УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОНДАРЕНКО Николая Васильевича - главу муниципального образования "Кировский район" Приморского края

ВАЛЕЕВА Сергея Мифтаховича - начальника управления народного образования администрации муниципального образования "Черниговский район" Приморского края

КУЛАКОВА Ивана Егоровича - первого заместителя Председателя Государственного Совета Республики Коми

КУЗИЧЕВА Валерия Поликарповича - председателя Всероссийского "Электропрофсоюза", город Москва

НИКИШИНА Геннадия Ивановича - заместителя директора - заведующего лабораторией Института органической химии имени Н.Д. Зелинского, город Москва

НИКУЛЕНКО Василия Ивановича - главу муниципального образования "Красноармейский район" Приморского края

ПОДДУБСКОГО Валерия Антоновича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Аэросила", Московская область

СМИРНОВА Владимира Валерьяновича - генерального директора Института сварки России, город Санкт - Петербург

ТАРАНОВА Ивана Арифеевича - монтажника оборудования котельных установок Волгореченского монтажного управления - филиала акционерной фирмы "Центроэнергомонтаж", Костромская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАЧУРИНА Бориса Ефимовича - начальника производства акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Аэросила", Московская область

БОНЧ - БРУЕВИЧА Алексея Михайловича - начальника лаборатории государственного предприятия "Всероссийский научный центр "Государственный оптический институт имени С.И. Вавилова", город Санкт - Петербург

КАЧИМОВА Виктора Ивановича - председателя Хабаровского краевого объединения профсоюзов

КИРСАНОВА Александра Ивановича - заместителя начальника отдела государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

МАКАРЕНКО Виталия Ильича - генерального директора акционерного общества "Инженерно - внедренческий центр", Оренбургская область

САВЕЛЬЕВА Виктора Леоновича - генерального директора акционерного общества "Наран - Союз - Сервис", Республика Бурятия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АЛЛОЯРОВА Федора Константиновича - слесаря - обходчика Асбестовского участка акционерного общества "Свердловскоблгаз", Свердловская область

АПАРИНА Виктора Михайловича - звеньевого опытно - производственного хозяйства "Степное" Приморского научно - исследовательского института Российской академии сельскохозяйственных наук, Приморский край

АРТЕМЬЕВА Аркадия Андреевича - старшего производителя работ Нижнетуринского участка строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

БЕРДОВУ Екатерину Александровну - ювелира - монтировщика акционерного общества "Костромской ювелирный завод", Костромская область

БЕССОНОВУ Марию Ильиничну - бригадира бригады изолировщиков Краснотурьинского участка строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

БУРЦЕВУ Аллу Александровну - начальника управления образования администрации муниципального образования "Спасский район" Приморского края

ВАСИЛЬЕВА Виктора Михайловича - слесаря - сборщика летательных аппаратов государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

ВОЕВОДИНУ Александру Борисовну - старшего научного сотрудника отдела государственного предприятия Научно - исследовательского института морской геофизики (НИИМоргеофизика), Мурманская область

ВОРОНИНСКОГО Сергея Владимировича - механика участка акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

ВЫШКОВСКУЮ Раису Семеновну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния управления территории Первореченского района города Владивостока Приморского края

ГУЩИНА Владимира Петровича - электрослесаря подземного акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

ДЛУГАЧА Александра Григорьевича - главного геофизика государственного предприятия "Арктические морские инженерно - геологические экспедиции", Мурманская область

ЕМЦА Юрия Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Уссурийский бальзам", Приморский край

ИВАНЧЕНКОВУ Валентину Михайловну - штукатура участка "Жилстрой" строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

ИСЛАМОВА Раиса Рафкатовича - старшего механика акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

КАВЕРЗИНА Алексея Михайловича - горнорабочего очистного забоя акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

КАГИРОВА Саида Товсултановича - директора сельскохозяйственного товарищества "Марковское" Лесозаводского района Приморского края

КОВАЛЕВА Анатолия Дмитриевича - главу администрации муниципального образования "Сухиничский район" Калужской области

КУРАМЖИНА Валериана Александровича - генерального директора акционерного общества "НЕФТЕКОМ", город Москва

ЛИСИЦЫНА Льва Михайловича - председателя комитета по делам государственной и муниципальной службы администрации губернатора Калужской области

ЛЯШЕНКО Владимира Николаевича - заместителя директора подрядной дирекции акционерного общества "Томскгаз", Томская область

МИХАЙЛОВУ Светлану Яковлевну - ведущего математика государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

МИХАЛЕВА Бориса Владимировича - горнорабочего очистного забоя акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

НИКИТИНУ Валентину Семеновну - специалиста управления культуры администрации Приморского края

ПАВЛЕНКО Гульфиру Муллахмедовну - начальника - главного государственного хлебного инспектора Управления государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации по Приморскому краю

ПЛАХОВА Леонида Евгеньевича - заместителя генерального директора - первого заместителя главного конструктора акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Аэросила", Московская область

ПОЗДЕРИНУ Валентину Яковлевну - бухгалтера акционерного общества "Приморский сахар", Приморский край

ПРИХОДЧЕНКО Нину Николаевну - начальника управления социальной защиты населения администрации муниципального образования "Город Лесозаводск и Лесозаводский район" Приморского края

РУЖИЦКОГО Владимира Петровича - генерального директора акционерного общества "Малаховский экспериментальный завод", Московская область

СКВОРЦОВА Анатолия Михайловича - горного мастера акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

СОКОЛОВА Анатолия Геннадьевича - главу Кашинского района Тверской области

СОТНИКОВА Владимира Вячеславовича - слесаря - сборщика акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Аэросила", Московская область

СТАРЦЕВА Сергея Ивановича - машиниста бульдозера строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

СТЕФАНОВИЧ Валентину Митрофановну - заместителя главы муниципального образования "Город Лесозаводск и Лесозаводский район" Приморского края

СУХАЧЕВА Игоря Николаевича - уполномоченного Министерства торговли Российской Федерации по Приморскому краю

ТИХОМИРОВУ Наталью Николаевну - начальника отдела администрации Вологодского муниципального района Вологодской области

ТОКМАКОВА Владислава Михайловича - начальника Приморского краевого спортивно - технического клуба

ХОДОВА Валерия Алексеевича - заместителя начальника управления администрации Приморского края

ЧЕРНОВИЦКОГО Алексея Борисовича - заместителя директора Приморского политехнического техникума

ШЕВЛЮКА Валерия Васильевича - главного инженера акционерного общества "Томскгаз", Томская область

ШМАТИНУ Марию Петровну - главного технолога акционерного общества "ПМП" - Инжиниринг нефтехимии и нефтепереработки", город Санкт - Петербург.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

АЙСУЕВА Дондока Содномовича - помощника члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - Президента Республики Бурятия.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

ШЕСТАКОВА Владимира Петровича - ведущего специалиста департамента Министерства экономики Российской Федерации.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕЖНОМУ Владимиру Ивановичу - заместителю генерального директора государственного предприятия "Электромеханический завод "Авангард", Нижегородская область

ВАСИЛЬЕВУ Вячеславу Сергеевичу - токарю акционерного общества "Малаховский экспериментальный завод", Московская область

ГАВРИЛОВУ Александру Николаевичу - шлифовщику научно - исследовательского института космической оптики государственного предприятия "Всероссийский научный центр "Государственный оптический институт имени С.И. Вавилова", город Санкт - Петербург

ДРЕЕРУ Даниилу Леонидовичу - начальнику отдела государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

МЯГКОВУ Юрию Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Манометр", город Москва

НИЖНИКУ Петру Брониславовичу - коммерческому директору акционерного общества "Автосельхозмаш - холдинг", город Москва

ОКАТОВУ Михаилу Александровичу - начальнику отдела - начальнику лаборатории государственного предприятия "Всероссийский научный центр "Государственный оптический институт имени С.И. Вавилова", город Санкт - Петербург

ПАНТЕЛЕЕВУ Владимиру Васильевичу - ведущему инженеру акционерного общества "Дальневосточный инженерный центр "Сириус", Хабаровский край

РУЛЕВУ Анатолию Федоровичу - главному инженеру акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Аэросила", Московская область

СИВЕРИНУ Виктору Петровичу - слесарю по ремонту контрольно - измерительных приборов и автоматики государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область

ФЕДОТОВСКИХ Владимиру Ивановичу - слесарю механосборочных работ государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область

ХЕЙФЕЦУ Льву Ноевичу - главному специалисту государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВКСЕНОВУ Игорю Николаевичу - заместителю начальника и генерального конструктора центрального конструкторского бюро-3 центрального конструкторского бюро "Трансмаш" государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область

ИВАНОВУ Альберту Викторовичу - начальнику сектора научно - исследовательского института оптического приборостроения для народного хозяйства и любительской кинофототехники государственного предприятия "Всероссийский научный центр "Государственный оптический институт имени С.И. Вавилова", город Санкт - Петербург

КОТОВУ Анатолию Дмитриевичу - заместителю начальника конструкторского отдела акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Аэросила", Московская область

НИКОЛАЕВУ Станиславу Васильевичу - главному конструктору проекта акционерного общества "Подмосковный научно - исследовательский и проектно - конструкторский угольный институт", Тульская область

ПРАВДИНУ Николаю Алексеевичу - инженеру - конструктору государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

РОМАНОВУ Семену Архиповичу - главному конструктору перспективного проектирования акционерного общества "Центральное конструкторское бюро "Монолит", Нижегородская область

СТЕПАНОВУ Эмиру Александровичу - ведущему конструктору акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Аэросила", Московская область

УСТИНОВУ Валерию Павловичу - ведущему конструктору акционерного общества "Научно - производственное предприятие "Аэросила", Московская область.

За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРМАКОВУ Анатолию Егоровичу - механику акционерного общества "Авиационная корпорация "РУБИН", Московская область.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОГТЕВУ Игорю Ивановичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Авиационная корпорация "РУБИН", Московская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИНДЕРУ Олегу Лазаревичу - заместителю генерального директора - начальнику комплекса по инженерно - строительным изысканиям Тюменского проектного института нефтяной и газовой промышленности акционерного общества Гипротюменнефтегаз", Тюменская область

ДОБРОВИНСКОМУ Александру Леонидовичу - генеральному директору акционерного общества "ПМП" - Инжиниринг нефтехимии и нефтепереработки", город Санкт - Петербург

КОРЧАГИНУ Юрию Сергеевичу - секретарю совета - руководителю аппарата совета директоров акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

НОВОСЕЛОВУ Юрию Борисовичу - заместителю главного инженера - начальнику отдела Тюменского проектного института нефтяной и газовой промышленности акционерного общества Гипротюменнефтегаз", Тюменская область

СОКОЛОВУ Борису Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Томскгаз", Томская область

УЛИТИНУ Евгению Емельяновичу - начальнику отдела акционерного общества "Томскгаз", Томская область.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АХНЕВСКОМУ Николаю Викторовичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

ВЯТКИНУ Владимиру Юрьевичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

ДЕНЩИКУ Николаю Федосеевичу - начальнику участка акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

ИДИЯТУЛЛИНУ Талгату Хазикарамовичу - горному мастеру акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

ЗАЙДЕНВАРГУ Валерию Евгеньевичу - директору Государственного учреждения по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов "ГУРШ", город Москва

КАЗАНЦЕВУ Юрию Павловичу - подземному горномонтажнику акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

МАРТЫНЕНКО Владимиру Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

ПОПОВУ Валерию Дмитриевичу - машинисту горных выемочных машин акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

САНИНУ Василию Алексеевичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

ТИТАЕВУ Виктору Ивановичу - подземному проходчику акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

ЧЕПРАКОВУ Юрию Федоровичу - старшему механику акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

ШАПОШНИКОВУ Геннадию Адамовичу - начальнику участка акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область

ШАТАЛОВУ Владимиру Федоровичу - заместителю главного инженера по производству акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова", Кемеровская область.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРАВЧУКУ Владимиру Андреевичу - председателю сельскохозяйственного товарищества "Жариковское" Пограничного района Приморского края

ЯЦУЛЯКУ Виталию Дмитриевичу - председателю сельскохозяйственного товарищества "Снегуровское" Черниговского района Приморского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОМЕЛЬЧЕНКО Михаилу Петровичу - начальнику эпизоотического отряда управления сельского хозяйства администрации Приморского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕГКОМУ Михаилу Ивановичу - главному зоотехнику представительства федерального государственного предприятия "Приморское" Приморского края.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРИСОВОЙ Людмиле Федоровне - главному технологу акционерного общества "Приморский сахар", Приморский край

ЛИСОВЕНКО Любови Дмитриевне - аппаратчику акционерного общества "Приморский сахар", Приморский край

ПНЕВСКОЙ Галине Ивановне - аппаратчику акционерного общества "Приморский сахар", Приморский край.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАДАЦКОМУ Геннадию Яковлевичу - генеральному директору общества "Дальневосточная рыболовная компания", Приморский край

МОСКАЛЬЦОВУ Юрию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Дальрыба", Приморский край

СТРАТОВИЧУ Михаилу Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "ИНТРАРОС", Приморский край.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОЗЕРЦЕВУ Владимиру Александровичу - начальнику строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

БЕРЗОНУ Валерию Вениаминовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

БОНАЧЕВУ Вячеславу Петровичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства по строительству администрации Приморского края

ГУСЕЛЕТОВУ Геннадию Павловичу - главному инженеру Среднеуральского строительного управления акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

КАБЕШОВУ Валентину Леонидовичу - директору общества "Шуяцентргазстрой", Ивановская область

КОЖЕВНИКОВУ Ивану Георгиевичу - бригадиру монтажников стальных и железобетонных конструкций строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

МИЛЬШТЕЙНУ Харитону Николаевичу - заместителю главного инженера Березовского завода строительных конструкций акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

МУСТАФИНУ Ягуде Кабировичу - заместителю директора подсобного хозяйства совхоза "Колос" акционерного общества "Сургутнефтегаз", Тюменская область

ПЕРМЯКОВУ Герману Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Свердловскоблгаз", Свердловская область

ЦЕЛЕБРОВСКОМУ Геннадию Николаевичу - начальнику управления "Уралэнергостройснаб" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область

ШИНКИНУ Анатолию Ивановичу - директору Арсеньевского дорожного ремонтно - строительного предприятия Приморского края.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Николаю Григорьевичу - главному инженеру Пермской автотранспортной конторы акционерного общества "Уралэнергострой", Пермская область

АЛЕШИНУ Валерию Алексеевичу - директору Миасского городского предприятия пассажирского автотранспорта, Челябинская область

АХМЕТШИНУ Адгаму Давлятшевичу - водителю автомобиля Миасского городского предприятия пассажирского автотранспорта, Челябинская область

БЛАГОВУ Борису Дмитриевичу - водителю автомобиля Ульяновского пассажирского автотранспортного предприятия N 3

ГРИНЕВУ Александру Александровичу - начальнику управления Министерства транспорта Российской Федерации

КАРПОВУ Александру Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Автокомбинат", Воронежская область

МЕДВЕДЕВУ Виталию Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Змеиногорское автотранспортное предприятие", Алтайский край

ПСАРЕВУ Анатолию Ивановичу - директору акционерного общества "Новоалтайское автотранспортное предприятие", Алтайский край

САРНАКОВУ Дмитрию Ивановичу - водителю автомобиля Свердловского участка акционерного общества "Свердловскоблгаз", Свердловская область

ЧУБУРУ Николаю Григорьевичу - заместителю директора акционерного общества "Совавто - Бийск", Алтайский край.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУЛЯЗИНОЙ Тамаре Васильевне - генеральному директору акционерного общества "Универмаг "Центральный" города Находки Приморского края

КУРКИНОЙ Раисе Васильевне - генеральному директору акционерного общества "Владивостокское предприятие "Североторг" Приморского края.

За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАБОЛОТНОЙ Зое Алексеевне - заместителю директора специализированной средней школы N 13 города Владивостока Приморского края

ЗАДУНАЕВОЙ Лидии Николаевне - преподавателю Кемеровского горно - технического колледжа

ИЛЬЧЕНКО Александру Григорьевичу - директору профессионального училища N 9 города Владивостока Приморского края

ИРЖЕВСКОЙ Галине Петровне - заведующей кабинетом школ - интернатов, детских домов и специальных школ Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования

КАЛАШНИКОВОЙ Надежде Петровне - учителю средней муниципальной общеобразовательной школы N 3 города Находки Приморского края

КОЗКО Надежде Борисовне - главному специалисту управления образования администрации города Спасска - Дальнего Приморского края

КОРОЛЕВОЙ Валентине Ивановне - главному методисту кафедры Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, Приморский край

ЛАРИНУ Владимиру Вячеславовичу - преподавателю муниципальной общеобразовательной средней школы N 65 города Владивостока Приморского края

МАХИНЕ Раисе Ивановне - главному методисту кабинета математики Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, Приморский край

НАГОРНОЙ Валентине Тимофеевне - директору средней школы N 22 города Владивостока Приморского края

ОСТРОГРАДСКОЙ Клавдии Степановне - директору муниципального образовательного учреждения "Школа - детский сад" села Буссевки Спасского района Приморского края

ПЕШКОВОЙ Татьяне Матвеевне - директору школы - комплекса N 7 "Эдельвейс" города Находки Приморского края

ПОТАПОВОЙ Софье Ивановне - учителю средней школы N 17 имени В.К. Блюхера города Владивостока Приморского края

ТУРЧИНОЙ Нине Петровне - директору Сиваковской средней школы Хорольского района Приморского края.

За заслуги в области музыкального искусства присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАЛИНОЙ Ларисе Александровне - солистке Приморской краевой филармонии.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕФИМОВЫХ Александру Егоровичу - инструктору по культурно - массовой работе акционерного общества "Холдинговая компания "Дальзавод" Приморского края

СТУКОВОЙ Антонине Андреевне - преподавателю Владивостокского художественного училища Приморского края.

За большой вклад в развитие атомной промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня выпуска первой продукции на Уральском электрохимическом комбинате (Свердловская область) наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КНУТАРЕВА Анатолия Петровича - генерального директора.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БИСЯРИНА Николая Павловича - заместителя начальника производственно - технологического отдела непрерывного производства.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БОМБИНА Александра Григорьевича - слесаря - электромонтажника

БУШУЕВА Владимира Ивановича - слесаря - ремонтника

ВОЙТЕХОВА Владимира Сергеевича - начальника цеха

ДМИТРИЕВА Юрия Александровича - начальника цеха

ДОЛБИЛИНА Владимира Ивановича - начальника отдела технического контроля

ЕЗОВА Адольфа Александровича - начальника отделения

КАРАСЕВА Владимира Николаевича - токаря

КИРИЛЛОВА Петра Григорьевича - заместителя генерального директора

КОВАЛЕВА Владимира Игнатовича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования

КОЛОСКОВА Андрея Ивановича - слесаря - ремонтника

ЛЕВИНА Евгения Яковлевича - начальника отдела

ЛЬВОВУ Галину Николаевну - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов приборного завода

МАРТЫНОВУ Галину Дмитриевну - спекальщика завода электрохимических преобразователей энергии

НАЗУКИНА Виктора Дмитриевича - электромонтера

НИКОЛАЕВА Александра Михайловича - заместителя начальника цеха

ПТИЦЫНА Ивана Серафимовича - машиниста котлов

РАЕВА Вадима Васильевича - начальника производства

РЫЖКОВА Сергея Александровича - станочника

РЯЗАНОВА Сергея Степановича - аппаратчика

СКОРЛУПКИНА Ростислава Григорьевича - начальника цеха.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЛЕШОВУ Анатолию Владимировичу - директору приборного завода

ЧАПЛИНСКОМУ Игорю Степановичу - руководителю группы опытного цеха.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВУ Николаю Ефимовичу - начальнику производства

ДАНИЛОВУ Сергею Андреевичу - главному механику комбината

СКВОРЦОВУ Александру Григорьевичу - фрезеровщику.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛОБЫНЦЕВУ Николаю Яковлевичу - главному прибористу, главному метрологу комбината.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЕЖУТИНУ Юрию Михайловичу - руководителю группы центральной заводской лаборатории

КУДРЯШОВУ Сергею Васильевичу - инженеру - технологу.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУЕВУ Станиславу Ивановичу - начальнику цеха сетей и подстанций.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАПОВАЛОВУ Дмитрию Егоровичу - начальнику автохозяйства

ШЕМЯКИНУ Леониду Григорьевичу - машинисту тепловоза железнодорожного цеха.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРЕЛИКУ Валерию Вельяновичу - ведущему инженеру - строителю.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗДОМСКОЙ Маргарите Ивановне - начальнику отдела детских дошкольных учреждений.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПИСАРЕНКО Наталии Евгеньевне - начальнику планово - экономического отдела.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЕМЕНКО Раисе Павловне - начальнику юридического отдела.

За большой вклад в развитие топливно - энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием общества "ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефть" (Волгоградская область) наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

НОВИКОВА Анатолия Александровича - генерального директора.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БОЛДЫРЕВА Василия Петровича - машиниста подъемника управления "Нижневолжсктранссервис"

ДРОБОТОВА Сергея Васильевича - мастера по подготовке и стабилизации нефти Коробковского нефтегазодобывающего управления

ЛЕВИНА Николая Алексеевича - мастера по добыче нефти и газа Жирновского нефтегазодобывающего управления

ОСКАРЕВА Владимира Степановича - мастера по ремонту эксплуатационного оборудования Жирновского нефтегазодобывающего управления

ЧЕКУНОВА Ивана Николаевича - помощника бурильщика капитального ремонта скважин Арчединского нефтегазодобывающего управления

ШУЛЬГИНА Николая Алексеевича - электрогазосварщика Жирновского нефтегазодобывающего управления.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСТАХОВУ Владимиру Александровичу - бурильщику капитального ремонта скважин Жирновского нефтегазодобывающего управления

БЕЛОУСОВУ Василию Николаевичу - начальнику Коробковского нефтегазодобывающего управления

БОЧКОВОМУ Анатолию Петровичу - оператору технологических установок Коробковского газоперерабатывающего завода

ГРЕБНЕВУ Анатолию Григорьевичу - оператору по добыче нефти и газа Арчединского нефтегазодобывающего управления

ГРЯНКИНУ Алексею Алексеевичу - мотористу цементировочного агрегата Коробковского нефтегазодобывающего управления

КЛОЧКОВУ Владимиру Васильевичу - бурильщику капитального ремонта скважин Коробковского нефтегазодобывающего управления

РЕПЕЮ Александру Михайловичу - начальнику научно - производственного центра

ТРЕТЬЯКУ Анатолию Григорьевичу - дефектоскописту по ультразвуковому контролю управления "Нижневолжскбурнефть"

ШЕВЧЕНКО Николаю Владимировичу - генеральному директору общества совместного предприятия "Волгодеминойл".

За высокие достижения в производственной деятельности и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Подольский машиностроительный завод" (Московская область) наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ЗУДИНА Николая Дмитриевича - слесаря по сборке металлоконструкций

КАСИМОВА Илдуса Кайдусовича - токаря

КОРОЛЕВА Владимира Михайловича - начальника отдела

МОНАЕНКОВА Николая Алексеевича - котельщика

РУБЦОВА Анатолия Николаевича - начальника цеха.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗЛОБИНУ Николаю Николаевичу - начальнику центральной лаборатории

КОВАЛЕВУ Вадиму Федоровичу - токарю

КУВЫЛИНУ Владимиру Николаевичу - заместителю технического директора

ЛЕБЕДЕВУ Виктору Низамовичу - слесарю по ремонту оборудования

ПОЛЯКОВУ Александру Сергеевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования

РОГОВУ Александру Яковлевичу - электросварщику ручной сварки

РЯХОВСКОЙ Ирине Радиевне - ведущему специалисту

ТАЗЛОВУ Якову Яковлевичу - заместителю главного сварщика.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРДЕЕВУ Владимиру Викторовичу - главному конструктору.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАХРОМЕЕВУ Владимиру Алексеевичу - энергетику цеха.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
21 мая 1999 года
N 627

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области