УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОБЕЛЕВА Николая Васильевича - главу Парабельского района Томской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПАВЛОВИЧА Валерия Григорьевича - бригадира монтажников Екатеринбургского филиала открытого акционерного общества "Уралстальконструкция", Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БИЛЕТОВА Николая Ивановича - монтажника государственного предприятия фирмы "Дипкомфорт", город Москва

БУТИНА Евгения Сергеевича - газорезчика заготовительного цеха завода N 50 - филиала открытого акционерного общества "Мостостройиндустрия", Ярославская область

ВАЩЕНКО Владимира Дмитриевича - водителя автомобиля муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1 города Находки Приморского края

ВЕСЕЛОВСКУЮ Римму Владиславовну - заведующую учебной частью заочного отделения Гусевского стекольного колледжа, Владимирская область

ГУСЕВА Николая Ильича - заведующего отделом инженерных коммуникаций департамента по управлению жилищно-коммунальным, дорожным хозяйством и благоустройству администрации города Кургана

ДОРОНИНА Василия Борисовича - капитана - сменного механика теплохода акционерного общества открытого типа "Томская судоходная компания"

ЕРЕМИНА Юрия Васильевича - главного инженера управления - начальника отдела закрытого акционерного общества "Строительно-монтажное управление N 3", Свердловская область

ИСАЧЕНКО Бориса Анатольевича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Универсал", Новосибирская область

МАЙСТРУКА Виталия Тихоновича - бригадира раскряжевщиков открытого акционерного общества "Зейский лесоперевалочный комбинат", Амурская область

МОТОРНОГО Анатолия Федоровича - водителя автомобиля муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1 города Находки Приморского края

НИКОЛАЕВА Анатолия Евстафьевича - машиниста бульдозера Мирнинского управления автомобильных дорог производственного управления "Алмаздортранс" закрытого акционерного общества акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

ПАНОВА Владимира Борисовича - машиниста паровых турбин открытого акционерного общества "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат", Архангельская область

ПРОКОФЬЕВУ Евдокию Ивановну - члена Тульского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

СЕРГЕЕВА Вячеслава Ефимовича - авиационного техника закрытого акционерного общества "Предприятие летательных аппаратов "Альфа", Московская область

СТЕНИНА Александра Ванифатьевича - слесаря открытого акционерного общества "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат", Архангельская область

ТОМИЛЬЧЕНКО Валерия Сергеевича - начальника производственно-технического отдела филиала открытого акционерного общества "Мостостроительный трест N 6" мостостроительного отряда N 9, Архангельская область

ХАСАНОВА Раиса Хайбулловича - водителя автомобиля дочернего Ишимбайского автотранспортного предприятия государственного унитарного предприятия "Башавтотранс", Республика Башкортостан

ШПАНСКОГО Юрия Александровича - радиомеханика открытого акционерного общества "Гостиница "Октябрьская", город Санкт-Петербург.

За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВИКУЛОВА Михаила Алинарховича - мастера участка муниципального унитарного предприятия "Нерехтагортеплосеть" города Нерехты Костромской области.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РУСАКОВУ Евгению Сергеевичу - профессору Московского архитектурного института (государственной академии)

СТАРКОВУ Анатолию Михайловичу - главному архитектору проекта общества с ограниченной ответственностью "Пермгражданпроект", Пермская область

ФИСЕНКО Алексею Анатольевичу - профессору Московского архитектурного института (государственной академии).

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТРОЩЕНКОВУ Виктору Ивановичу - заместителю главного инженера общества с ограниченной ответственностью "ВЕЛМАШ-Сервис", Псковская область.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЗНОВУ Станиславу Дмитриевичу - проректору по научной работе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета

КАРАСЕВУ Евгению Ивановичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета леса.

За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЛИОГЛУ Федору Ивановичу - парикмахеру-модельеру общества с ограниченной ответственностью "Совместное предприятие "Метрополь", город Москва.

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖУКОВУ Борису Васильевичу - консультанту заместителя руководителя департамента муниципального жилья и жилищной политики правительства Москвы.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИРИНОЙ Светлане Ивановне - оператору открытого акционерного общества "Архангельский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат N 3"

КУДРЯВЦЕВУ Алексею Алексеевичу - машинисту трелевочной машины открытого акционерного общества "Оленинский леспромхоз", Тверская область

МУРАВСКОМУ Юрию Павловичу - машинисту трелевочной машины общества с ограниченной ответственностью "Совместное предприятие Игирма-Тайрику", Иркутская область.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НАДТОЧЕЕВУ Анатолию Ивановичу - проректору по научной работе Московского технического университета связи и информатики

ПАВЛОВУ Льву Николаевичу - начальнику отдела строительства и инвестиций открытого акционерного общества "Яртелеком" Ярославской области.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРИТВИНУ Геннадию Васильевичу - руководителю Тульского областного отделения Российской транспортной инспекции - главному государственному транспортному инспектору

ГРИЩЕНКО Виктору Андреевичу - капитану дизель-электрохода Азово-Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Ростовская область

КВАСКОВУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля муниципального унитарного предприятия "Саранское пассажирское автотранспортное предприятие N 1", Республика Мордовия

РАССОЛОВУ Николаю Ивановичу - старшему электромеханику теплохода открытого акционерного общества "Мурманское морское пароходство"

СЕЛИНОЙ Екатерине Александровне - водителю трамвая муниципального унитарного предприятия "Муниципальная транспортная компания "Ростовпассажиртранс", Ростовская область

ТИХОМИРОВУ Леониду Григорьевичу - начальнику гаража производственного объединения "Маяк", Челябинская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНФАЛОВУ Владимиру Лазаревичу - начальнику отдела приемки ремонтно-строительных работ дорожного комитета администрации Пермской области

БЕЛЯНОВУ Николаю Федоровичу - каменщику открытого акционерного общества "Никифоровская межхозяйственная передвижная механизированная колонна", Тамбовская область

БЛАГИНИНУ Николаю Геннадьевичу - каменщику закрытого акционерного общества "Заводоуковскагрострой", Тюменская область

БОЛИКОВУ Владимиру Егоровичу - главному научному сотруднику Института горного дела Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

ИГОЛКИНУ Петру Алексеевичу - старшему производителю работ (начальнику участка N 6) открытого акционерного общества "Спецтрест N 27", город Санкт-Петербург

ЛАЗАРЕВУ Владимиру Константиновичу - производителю работ закрытого акционерного общества "Заводоуковскагрострой", Тюменская область

РОГОВОМУ Владимиру Львовичу - начальнику отдела проектирования организации строительства и смет открытого акционерного общества "Гипроречтранс", город Москва

СИЗОВУ Игорю Константиновичу - начальнику управления государственной вневедомственной экспертизы проектов департамента строительства, архитектуры и градостроительства администрации Костромской области

СТЕБЕНЬКОВУ Виктору Николаевичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Красавтодорстрой", Красноярский край

ХЛУПИНУ Валентину Павловичу - монтажнику филиала открытого акционерного общества "Мостостроительный трест N 6" мостостроительного отряда N 9, Архангельская область

ЯКУБОВСКОМУ Владимиру Викторовичу - мэру города Иркутска.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского и служебного долга, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КРИВОЩЕКОВА Павла Михайловича - учащегося средней школы N 1 города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа (посмертно).

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

МУТАЗАЕВА Газибека Магомедовича - водителя автомобиля Кайтагского районного узла почтовой связи государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Республики Дагестан.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
21 февраля 2003 года
N 227

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области