УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ПЕЧАТИ, РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ

За заслуги в области культуры и печати, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЗАХАРЬКО Василия Трофимовича - заместителя главного редактора акционерного общества "Редакция газеты "Известия", город Москва

КУРЦА Юрия Францевича - заведующего отделом редакции газеты "Забайкальский рабочий" Читинской области

МАРХАСЕВА Льва Соломоновича - заместителя директора радио - художественного руководителя акционерного общества "Телерадиокомпания "Петербург".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИСАКОВУ Марию Егоровну - заведующую лабораторией государственного предприятия "Научно - исследовательский центр управления, экономики и информатики", город Москва

КАМАЛОВА Али Ахмедовича - главного редактора газеты "Истина" Республики Дагестан

ПОНУРОВА Виталия Владимировича - начальника главного управления печати, телекоммуникаций, полиграфии и издательств администрации Челябинской области

СМИРНОВА Алексея Михайловича - директора государственного издательства "Советский спорт", город Москва

СМИРНОВА Сергея Ивановича - фотокорреспондента акционерного общества "Редакция газеты "Известия", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНДРЕЕВА Владимира Никифоровича - печатника государственного предприятия издательства "Панорама", город Москва

БОРИСОВА Льва Дмитриевича - комментатора Челябинской государственной телерадиовещательной компании

БУНЬКОВУ Татьяну Андреевну - монтажиста Шадринской типографии производственного объединения "Исеть" Курганской области

ВЕРЯСКИНУ Альбину Григорьевну - директора Конаковской типографии Тверской области

ВИНОКУРОВУ Ираиду Семеновну - директора государственного унитарного предприятия "Сургутская типография" Ханты - Мансийского автономного округа

ВОЛОДИНУ Антонину Васильевну - редактора "Радио "Гусь - Хрустальный" - филиала Государственной телерадиовещательной компании "Владимир"

ЕВСТАФЬЕВУ Надежду Васильевну - заместителя председателя по радиовещанию Челябинской государственной телерадиовещательной компании

ЕЛХОВСКУЮ Людмилу Ивановну - исполнительного директора государственного унитарного предприятия издательства "Просвещение", город Москва

ЕРМАКОВА Михаила Павловича - генерального директора Издательского дома "Чукотка"

ЗВЕРЕВА Сергея Васильевича - руководителя информационной службы радио Челябинской государственной телерадиовещательной компании

ИВАНОВУ Ольгу Кузьмовну - старшего корректора акционерного общества "Газета "Вечерняя Пермь"

КОСТРЮКОВУ Лидию Федоровну - ответственного редактора "Радио - Ковров" - филиала Государственной телерадиовещательной компании "Владимир"

КРИВОРОТКИНА Константина Петровича - печатника Иркутского дома печати

ЛЕЩИНСКОГО Виталия Михайловича - главного телеоператора Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Чукотка"

ЛОБОДИНУ Зою Трофимовну - главного бухгалтера муниципального учреждения "Редакция лискинской районной газеты "Лискинские известия" Воронежской области

МАМУЛЯН Галину Иосифовну - режиссера телевидения Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Чукотка"

НАУМОВА Валерия Алексеевича - ведущего инженера радиовещания Государственной телерадиовещательной компании "Владимир"

ОРЛОВУ Татьяну Александровну - печатника Шадринской типографии производственного объединения "Исеть" Курганской области

ТАЛЛЕРА Владимира Михайловича - президента рекламно - информационной корпорации "Телеком", Саратовская область

УФИМЦЕВУ Лидию Ивановну - редактора отдела муниципального предприятия общественно - политической газеты "Варта" города Нижневартовска Ханты - Мансийского автономного округа

ШКОЛЬНИКОВУ Нину Владимировну - главного редактора газеты "Спорт в школе", город Москва

ШУЛБАЕВУ Валентину Гавриловну - главного редактора Хакасского книжного издательства "Айра".

За заслуги в области литературы, просвещения и большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия наградить

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

ЖУРАВЛЕВА Виктора Петровича - заведующего редакцией русского языка и литературы государственного унитарного предприятия издательства "Просвещение", город Москва

НИКУЛИНУ Татьяну Геннадиевну - ведущего художественного редактора художественно - графической редакции государственного унитарного предприятия издательства "Просвещение", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКАТЬЕВОЙ Светлане Николаевне - заместителю генерального директора - начальнику отдела Государственного Московского предприятия "Первая Образцовая типография"

АКСЕНОВУ Валентину Алексеевичу - редактору муниципального учреждения редакции газеты "Петровские вести" Саратовской области

АНТОНОВОЙ Ольге Владимировне - редактору газеты "Курс Н" Нижегородской области

БАГИРОВУ Равузу Худуш оглы - режиссеру телевидения Государственной телерадиовещательной компании "Владимир"

БАГИШЕВУ Багишу Маллаевичу - главному редактору городской общественно - политической газеты "Дербентские новости" Республики Дагестан

БЕРЕСТНЕВОЙ Бэлле Алексеевне - заведующей отделом, редактору приложения "Городская витрина" акционерного общества "Газета "Вечерняя Пермь"

БИТ - ЮНАНУ Геваргису Ивановичу - музыкальному редактору Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Брянск"

БОРИСОВУ Анатолию Кузьмичу - директору Пушкинской типографии Московской области

БУЛАТОВУ Нургали Хусаиновичу - заместителю главного редактора газеты "Ватаным Татарстан" Республики Татарстан

ГОРЕВОЙ Надежде Викторовне - заведующей отделом акционерного общества "Газета "Вечерняя Пермь"

ДОБРУСИНУ Виталию Аркадьевичу - президенту акционерного общества "Телерадиокомпания "РИО" Самарской области

ЗАНАДВОРОВОЙ Наталье Самуиловне - редактору Челябинской государственной телерадиовещательной компании

ИРШЕНКО Наталье Николаевне - главному редактору муниципального учреждения редакции хасанской районной газеты "Приморец" Приморского края

КАСАЕВУ Борису Михайловичу - главному редактору муниципального учреждения "Новоуренгойская городская газета "Правда Севера" Ямало - Ненецкого автономного округа

КАШЕКОВУ Александру Львовичу - главному художнику государственного унитарного предприятия издательства "Просвещение", город Москва

КИСЕЛЕВУ Леонтию Ивановичу - редактору районной общественно - политической газеты "Восход" Ставропольского края

КОВАЛЕВОЙ Татьяне Михайловне - заместителю главного редактора журнала "Сятко" Республики Мордовия

КОНОВАЛОВУ Валерию Ивановичу - обозревателю акционерного общества "Редакция газеты "Известия", город Москва

КРИВОВУ Валерию Сергеевичу - телеоператору Государственной телерадиовещательной компании "Владимир"

КРЫЛОВОЙ Наталии Николаевне - старшему режиссеру телевидения Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Оренбург"

КУРСКОВОЙ Лилии Павловне - главному редактору муниципального учреждения "Редакция ежедневной газеты "Родники" с еженедельным приложением "Мытищи" Московской области

ЛЕЗИНОЙ Надежде Николаевне - редактору павлоградской районной газеты "Звезда" Омской области

МЕЛЬНИКУ Александру Ильичу - заместителю главного редактора смоленской областной общественно - политической газеты "Рабочий путь"

МИХАЙЛИЧЕНКО Михаилу Моисеевичу - председателю комитета по информации, печати и телекоммуникациям правительства Ленинградской области

НАМСАРАЕВУ Николаю Дымбрыловичу - заведующему отделом редакции газеты "Буряад Унэн" Республики Бурятия

НАСОНОВОЙ Галине Михайловне - комментатору главной редакции телепрограмм Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Брянск"

НЕКОЗЫРЕВУ Виктору Петровичу - генеральному директору Шадринского производственного объединения "Исеть" Курганской области

НИКОЛАЕВОЙ Тамаре Константиновне - редактору газеты "Вятская речь" Кировской области

НИЛОВУ Анатолию Николаевичу - главному редактору телерадиокомпании "Новая Россия" города Новороссийска Краснодарского края

НИЯЗОВОЙ Гульсине Мавлютовне - комментатору Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Регион - Тюмень"

ПОЛУНИНУ Владимиру Ивановичу - редактору павловской районной газеты "Новая жизнь" Алтайского края

РАНЕВСКОМУ Александру Федоровичу - главному редактору газеты "Знамя труда" города Коврова Владимирской области

РУДОМУ Александру Ивановичу - художественному руководителю программ телевидения Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Чукотка"

РЫЧКОВУ Юрию Александровичу - главному редактору ярославской областной газеты "Здоровье"

САВЕНКОВУ Юрию Борисовичу - специальному корреспонденту акционерного общества "Редакция газеты "Известия", город Москва

СУПРЯГЕ Артемиде Степановне - главному редактору муниципального учреждения "Редакция газеты "Тенька" Магаданской области

СУХОВУ Виктору Владимировичу - редактору государственного учреждения "Редакция газеты "Призыв" Михайловского района Волгоградской области

ТРОИЦКОЙ Елене Васильевне - заместителю директора - заведующей отделом государственного предприятия издательства "Панорама", город Москва

ТУРЧИНУ Владимиру Михайловичу - директору издательства "ГИТИС" Российской академии театрального искусства, город Москва

УСАЧЕВОЙ Галине Григорьевне - заведующей отделом государственного учреждения редакции районной газеты "Дмитриевский вестник" Курской области

ФАТЕЕВУ Валерию Андреевичу - редактору любинской районной газеты "Маяк" Омской области

ФИЛАТОВОЙ Марине Георгиевне - старшему редактору Государственной телерадиокомпании "Коми гор" Республики Коми

ХАЛТУРИНОЙ Тамаре Филипповне - начальнику отдела государственного унитарного предприятия "Тверской полиграфический комбинат детской литературы"

ХУДЫШКИНОЙ Татьяне Леонидовне - комментатору Челябинской государственной телерадиовещательной компании

ШАГДАРОВОЙ Нине Дондоковне - консультанту службы языкового перевода Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия

ШАЛАКИНУ Григорию Трофимовичу - собственному корреспонденту Информационного телеграфного агентства России по Кемеровской области

ШАРУХИНУ Петру Дмитриевичу - комментатору федерального государственного унитарного предприятия "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Сахалин"

ШИРИНКИНОЙ Елизавете Федоровне - заместителю редактора - ответственному секретарю акционерного общества "Газета "Вечерняя Пермь"

ШМЕЛЕВОЙ Людмиле Гавриловне - председателю Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Чукотка"

ШОЙНЕНОВУ Даши - Ниме Цыбеновичу - руководителю регионального управления регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации в Республике Бурятия

ШОЛОХОВУ Андрею Борисовичу - главному редактору газеты "Вузовские вести", город Москва

ШУКОЯНУ Виктору Сергеевичу - телеоператору Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Оренбург"

ЮРКИНУ Валентину Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва

ЯЙТЫНОВУ Таукену Тазымаевичу - директору Горно - Алтайского книжного издательства "Юч - Сюмер - Белуха", Республика Алтай.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОСНОВСКОМУ Игорю Юрьевичу - главному редактору журнала "Физкультура и спорт", город Москва

ЧАЙКОВСКОМУ Анатолию Михайловичу - председателю редакционного совета журнала "Физкультура и спорт", город Москва.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
20 декабря 1999 года
N 1661

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области