УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ВАИНМАЕРА Егора Егоровича - президента акционерного общества "Агрегатный завод", Калужская область

ПОЛЕЩУКА Евгения Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Сибаэродромдорстрой", Новосибирская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАКАЯ Михаила Семеновича - электромеханика Северобайкальской дистанции сигнализации и связи Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

КОКОРИНА Михаила Ивановича - генерального директора общества "Земля" Муйского района Республики Бурятия

КРАВЧЕНКО Анатолия Прокофиевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

МИНАКОВА Николая Николаевича - главу муниципального образования "Город Новомосковск и Новомосковский район" Тульской области

МИНДУБАЕВА Касима Галямовича - токаря трамвайного депо Казанского коммунального предприятия "Производственное объединение горэлектротранспорта", Республика Татарстан

ПАВЛОВУ Татьяну Юрьевну - начальника отдела акционерного общества "ПМК "Ленинградбамстрой", Республика Бурятия

САМОДУРОВА Александра Владимировича - директора строительно - монтажного поезда N 708 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

СТРЕЛЬЦОВА Юрия Михайловича - главного инженера предприятия по транспортировке и поставкам газа "Лентрансгаз", город Санкт - Петербург

СЫСОЕВА Вячеслава Николаевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Ижмаш - Мото", Удмуртская Республика

ХАМИЦЕВИЧА Константина Дмитриевича - технического директора акционерного общества "Трансюжстрой" акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНАШКИНА Валерия Алексеевича - монтера пути строительно - монтажного поезда N 670 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

АРСЛАНОВА Юрия Рифгатовича - начальника участка Северобайкальской дистанции пути Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

БАЛБАРОВА Баира Эрдынеевича - заместителя генерального директора муниципального учреждения "Агентство развития города Улан - Удэ", Республика Бурятия

БАТАЛИНА Юрия Петровича - старшего советника президента акционерного общества "Стройтрансгаз", Орловская область

БОКСИМЕРА Эвира Аврамовича - генерального директора акционерного общества "Завод "Сарансккабель", Республика Мордовия

ГОРБАТЕНКО Владимира Сергеевича - производителя работ строительно - монтажного поезда N 708 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ЗАВАРЗИНА Вячеслава Григорьевича - первого заместителя генерального директора - директора производственного комплекса государственного предприятия "Ижевский электромеханический завод "Купол", Удмуртская Республика

ИВАНЬЕВА Сергея Николаевича - директора строительно - монтажного поезда N 597 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

КОТЕЛЬНИКОВА Николая Стефановича - директора управления "Бутурлиновкамежрайгаз" акционерного общества "Воронежоблгаз", Воронежская область

МЕЛЕХОВА Виктора Владимировича - машиниста автокрана акционерного общества "Автобаза" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

МЕРКУЛОВА Юрия Андреевича - заместителя начальника Орловского управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз"

РАГИМОВА Меджида Хадыр оглы - коммерческого директора акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

РУДАКОВА Николая Павловича - тракториста комбината производственных предприятий акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

РУМЯНЦЕВА Николая Григорьевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Мостостроительный отряд N 34", Республика Бурятия

СИЛАЕВА Василия Васильевича - механика подземного участка акционерного общества "Тоннельный отряд N 21" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

ТЕМИРГАЛИЕВА Тюлюбая Жумабековича - директора комбината производственных предприятий акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

УШИНА Николая Васильевича - начальника отдела предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Московская область

ХАМАГАНОВА Николая Петровича - водителя автомобиля акционерного общества "Производственная база" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

ХРОМОВУ Наталью Витальевну - оператора Северобайкальского вагонного депо Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

ЧУПРЫНУ Ивана Дмитриевича - первого заместителя директора опытного завода - начальника производства акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

ЭРВАЛЬДА Эрнеста Теодоровича - первого вице - президента акционерного общества "Стройтрансгаз", Орловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЬКОВУ Нину Петровну - штукатура строительно - монтажного поезда N 597 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

АНДРУШУ Василия Григорьевича - производителя работ строительно - монтажного поезда N 708 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

БАЖАНОВУ Надежду Николаевну - оператора Северобайкальской дистанции гражданских сооружений и водоснабжения Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

БАРАНОВУ Татьяну Андреевну - бухгалтера управления "Бутурлиновкамежрайгаз" акционерного общества "Воронежоблгаз", Воронежская область

БОЕВУ Валентину Петровну - заместителя директора предприятия "Надымгазорс N 1" производственно - коммерческого предприятия сельского хозяйства, строительства и рабочего снабжения "Газкомпромсельстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

БРИЦКОГО Григория Васильевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования акционерного общества "Производственная база" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

БРЯНСКОГО Виктора Гавриловича - водителя автомобиля комбината производственных предприятий акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

БУЛОЧКИНА Гурия Ивановича - машиниста автопогрузчика строительно - монтажного поезда N 708 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

БУРОВА Николая Сергеевича - начальника участка акционерного общества "Производственная база" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

ВАЛИНСКОГО Ивана Феликсовича - главного механика строительно - монтажного поезда N 708 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ВАЛЬКО Петра Дмитриевича - электросварщика акционерного общества "Улан - Удэстальмост", Республика Бурятия

ВАРФОЛОМЕЕВА Алексея Спиридоновича - директора строительно - монтажного поезда N 581 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ВАСЕЧКО Михаила Владимировича - электрогазосварщика межрайонного эксплуатационного управления N 5 городского газового хозяйства "Ленгаз", город Санкт - Петербург

ВАСЬКОВУ Галину Ивановну - начальника управления акционерного общества "Металлургический холдинг", Свердловская область

ВОЛОДИНА Геннадия Степановича - первого заместителя генерального директора автотранспортного предприятия N 11 акционерного общества "Тюменнефтегазстрой", Тюменская область

ГАВРИЛЕНКО Александра Петровича - машиниста смесителя асфальтобетона строительно - монтажного поезда N 708 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ГАЛУЗИНЦА Григория Лукьяновича - водителя автомобиля автобазы акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ГАЯНОВА Рифгата Гаяновича - заместителя начальника Казанского коммунального предприятия "Производственное объединение горэлектротранспорта", Республика Татарстан

ГЕРГИ Петра Игнатьевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Металлургремонт-2" акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ГНАТЮКА Николая Петровича - начальника участка акционерного общества "Артель старателей "Амур", Хабаровский край

ГОРПИНЧЕНКО Екатерину Артемовну - штукатура строительно - монтажного поезда N 581 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ГУБИНА Владимира Тимофеевича - старшего мастера акционерного общества "Ижмаш - Мото", Удмуртская Республика

ГУБИНА Ивана Евдокимовича - заместителя начальника Первомайского управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Тамбовская область

ДАМБИЕВУ Зою Рабдановну - машиниста мостового крана акционерного общества "Улан - Удэстальмост", Республика Бурятия

ДЕНИСОВА Александра Павловича - главного специалиста акционерного общества "Центринвест", город Москва

ДРЕМОВА Вячеслава Юрьевича - электромеханика Северобайкальской дистанции электроснабжения Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

ДУЛЬСКОГО Леонида Иннокентьевича - машиниста дизельной электростанции строительно - монтажного поезда N 597 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ЕГОРОВА Иннокентия Матвеевича - главу Северо - Байкальского района Республики Бурятия

ЗАЙЧЕНКО Геннадия Григорьевича - токаря мостоотряда N 52 акционерного общества "Воссибмостострой", Республика Бурятия

ИНОЗЕМЦЕВА Александра Александровича - генерального конструктора - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

КАЙГОРОДОВУ Валентину Афанасьевну - маляра акционерного общества "Алтайский трактор", Алтайский край

КАРГАПОЛОВА Александра Степановича - главного специалиста - начальника инспекции администрации Викуловского района Тюменской области

КИСЕЛЕВА Сергея Ивановича - машиниста технологических компрессоров Моршанского управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Тамбовская область

КОЖЕВНИКОВА Василия Ермиловича - машиниста железнодорожного крана строительно - монтажного поезда N 670 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

КОЛЕНЧЕНКО Игоря Ивановича - машиниста экскаватора Ростовского управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз"

КОЛОНЧЕНКО Григория Семеновича - грузчика торговой базы предприятия "Надымгазорс N 1" производственно - коммерческого предприятия сельского хозяйства, строительства и рабочего снабжения "Газкомпромсельстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

КОМАРОВА Николая Ивановича - главу администрации муниципального образования "Киришский район" Ленинградской области

КОНДРАТЬЕВА Николая Александровича - бригадира слесарей - сборщиков двигателей акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

КРЕЙНДЕЛЯ Григория Ефимовича - технического директора дирекции акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

КРОТА Вилена Евгеньевича - геолога акционерного общества "Артель старателей "Амур", Хабаровский край

КУЗЬМИНА Владимира Романовича - генерального директора акционерного общества "Мебельщик", Брянская область

КУЛИЧЕНКО Вячеслава Андреевича - машиниста бульдозера механизированной колонны N 138 акционерного общества треста "Запбамстроймеханизация", Республика Бурятия

ЛАРИНА Виктора Григорьевича - машиниста - инструктора локомотивных бригад локомотивного депо Улан - Удэ Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

ЛЕВАНОВУ Людмилу Алексеевну - начальника лаборатории акционерного общества "Металлургический холдинг", Свердловская область

ЛИСИЕНКО Аллу Августовну - главного бухгалтера акционерного общества "Тюменгазстрой", Тюменская область

ЛИХОВУ Валентину Николаевну - прядильщика акционерного общества фирмы "ДОН - ТЕКС", Ростовская область

ЛОБАНОВА Анатолия Васильевича - газоэлектросварщика строительно - монтажного поезда N 581 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ЛОЗОВСКОГО Валерия Самуиловича - главного конструктора акционерного общества "Улан - Удэстальмост", Республика Бурятия

МАЛАХОВА Александра Андреевича - директора по инвестициям и новой технике акционерного общества "Новочеркасский электродный завод", Ростовская область

МАСТРУЕВА Александра Леонидовича - директора по персоналу и социальным программам акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

МЕДВЕДЕВУ Киру Александровну - начальника Чернянской районной эксплуатационной газовой службы треста "Старый Оскол - межрайгаз" - филиала акционерного общества "Белгородоблгаз", Белгородская область

МЕНЬКОВА Виктора Николаевича - газосварщика акционерного общества "Завод Теплообменник", Нижегородская область

МИХАЙЛОВУ Елену Валентиновну - начальника отдела межрайонного эксплуатационного управления N 1 городского газового хозяйства "Ленгаз", город Санкт - Петербург

МОРОЗОВА Владимира Анатольевича - электрогазосварщика управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Орловская область

МУХОЯРОВА Гаптрафика Ахуняновича - водителя автомобиля строительно - монтажного поезда N 597 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

НАСНИКОВА Николая Ивановича - водителя автомобиля автобазы акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

НОСАРЕВА Валерия Александровича - помощника мастера акционерного общества фирмы "ДОН - ТЕКС", Ростовская область

ПАВЛОВА Евгения Константиновича - начальника отдела акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

ПЕТРОВА Анатолия Петровича - старшего сталевара акционерного общества "Металлургический холдинг", Свердловская область

ПОТАНИНУ Ирину Захаровну - начальника лаборатории акционерного общества "Мостостроительный отряд N 34", Республика Бурятия

ПОТАРАСЯ Федора Федоровича - машиниста автомобильного крана строительно - монтажного поезда N 597 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ПРЫГИНУ Наталью Константиновну - электромонтера акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

РАЗУВАЕВА Никиту Семеновича - директора производственного филиала "БАМ - ВСЭМ" акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж", Республика Бурятия

РЕЗВЫХ Николая Дмитриевича - испытателя двигателей акционерного общества "Ижмаш - Мото", Удмуртская Республика

РОДИОНОВА Александра Ивановича - изолировщика акционерного общества "Тоннельный отряд N 21" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

РОСКОШНОГО Василия Тимофеевича - механика участка акционерного общества "Тоннельный отряд N 21" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

САВЧЕНКО Владимира Степановича - машиниста бульдозера акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

САМБУРСКУЮ Галину Юрьевну - начальника группы Северобайкальского отделения Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

САФОШКИНА Владимира Николаевича - начальника технического управления акционерного общества "Центринвест", город Москва

СЕДНЕВА Вячеслава Евгеньевича - электрослесаря акционерного общества "Тоннельный отряд N 21" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

СЕЛЕЗНЕВУ Нину Васильевну - машиниста крана акционерного общества "Новочеркасский электродный завод", Ростовская область

СЕМИХВАТСКОГО Владилена Александровича - начальника мастерских акционерного общества "Мостостроительный отряд N 34", Республика Бурятия

СЕНТЯБОВА Сергея Яковлевича - испытателя авиадвигателей - механика акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

СЕНЬКИНУ Людмилу Павловну - управляющего делами администрации муниципального образования "Город Гатчина" Ленинградской области

СИЛАЕВА Николая Николаевича - заместителя генерального директора по Северомуйскому направлению акционерного общества "Производственная база" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

СМЕТАНИНУ Нэли Григорьевну - телеграфиста акционерного общества "Производственная база" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

СОКОЛОВА Владимира Евграфовича - главного механика акционерного общества "Производственная база" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

СОКОЛОВА Игоря Сергеевича - начальника участка акционерного общества "Производственная база" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

СТАВЦЕВА Леонида Васильевича - машиниста экскаватора управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Орловская область

СТАРЮКА Юрия Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

СТРАТОНОВА Николая Николаевича - трубопроводчика управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Орловская область

ТИХОНОВА Сергея Ивановича - заместителя главного конструктора акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

УРВАНЦЕВА Валерия Платоновича - главного инженера акционерного общества "Производственная база" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

ФЕДИНА Василия Алексеевича - производителя работ акционерного общества "ПМК" Ленинградбамстрой", Республика Бурятия

ФЕДОРОВУ Нину Николаевну - ведущего инженера акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

ФЕРДМАНА Олега Борисовича - заместителя генерального директора акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

ХЛЕБОСОЛОВА Леонида Леонидовича - главного инженера акционерного общества "Улан - Удэстальмост", Республика Бурятия

ХОЗЯШЕВА Анатолия Михайловича - шлифовщика акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

ХРАМОВА Сергея Владимировича - старшего вальцовщика акционерного общества "Металлургический холдинг", Свердловская область

ЦЫКУН Валентину Арнольдовну - инженера - экономиста строительно - монтажного поезда N 581 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ЦЫРЕНОВА Владимира Чимитовича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

ЧУГУНОВА Николая Максимовича - монтажника строительно - монтажного поезда N 708 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ШАЛВАЙТИСА Александра Николаевича - машиниста электровоза Северобайкальской дистанции пути Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

ШИШАЕВА Анатолия Викторовича - водителя автомобиля акционерного общества "Алтайский трактор", Алтайский край

ШИШОВА Бориса Георгиевича - загрузчика - выгрузчика акционерного общества "Новочеркасский электродный завод", Ростовская область

ШТРЕЛЕ Николая Рудольфовича - главного энергетика строительно - монтажного поезда N 708 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ЯВНУ Виктора Анатольевича - первого проректора Ростовского государственного университета путей сообщения.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАШЕВУ Амиру Габдул - Ахатовичу - станочнику акционерного общества "Ижмаш - Мото", Удмуртская Республика

ГЛУШКОВУ Вячеславу Германовичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Ижмаш - Мото", Удмуртская Республика

ГРИШКОВЦУ Олегу Петровичу - начальнику участка акционерного общества "Алтайский трактор", Алтайский край

ДЯТЧЕНКО Александру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Севкабель", город Санкт - Петербург

ЖЕЛЕЗНОВУ Владимиру Макариевичу - проректору Оренбургского государственного университета

ЗАВГОРОДНЕМУ Владимиру Алексеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Сарапульский радиозавод - холдинг", Удмуртская Республика

ИЛЛАРИОНОВУ Владимиру Игоревичу - старшему мастеру акционерного общества "Алтайский трактор", Алтайский край

КОЗЬМИНЫХ Виктору Петровичу - начальнику участка акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

КОСТРУЛЕВУ Сергею Владимировичу - начальнику цеха акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

КОСТЯНКО Владимиру Михайловичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

ЛИСИЦЫНУ Владиславу Николаевичу - начальнику сектора Центрального конструкторского бюро автоматики, Омская область

МУРАТОВУ Виктору Дмитриевичу - старшему мастеру акционерного общества "Алтайский трактор", Алтайский край

ПЕРМЯКОВУ Анатолию Николаевичу - начальнику бригады по сборке и испытаниям конструкций акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

РЯБОВУ Владимиру Антоновичу - директору производства N 1 акционерного общества "Алтайский трактор", Алтайский край

СВЯТКИНУ Владимиру Алексеевичу - начальнику технологического бюро акционерного общества "Алтайский трактор", Алтайский край

СКОРОПУПОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Алтайский трактор", Алтайский край

ФИРСОВУ Валерию Дмитриевичу - токарю акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

ХАРИНУ Александру Николаевичу - начальнику цеха акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

ЦУКАНОВУ Николаю Егоровичу - директору предприятия "Завод цепей" государственного предприятия "Производственное объединение "Ульяновский машиностроительный завод", Ульяновская область.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГАЧЕВУ Владимиру Дмитриевичу - заместителю главного инженера Омского научно - исследовательского института приборостроения

КОКШАРОВУ Николаю Леонидовичу - заместителю генерального конструктора - начальнику опытно - конструкторского бюро акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

КОПТЕЛОВУ Валерию Васильевичу - начальнику конструкторского отдела Центрального конструкторского бюро автоматики, Омская область

КУЗНЕЦОВУ Валерию Алексеевичу - начальнику бригады конструкторского отдела акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

ЛОГУТОВУ Борису Александровичу - ведущему конструктору акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

ЛУЗАНУ Юрию Степановичу - начальнику отдела Омского научно - исследовательского института приборостроения

МАКСИНУ Виктору Ивановичу - ведущему конструктору акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

РОГОВУ Владимиру Михайловичу - начальнику конструкторского отдела акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

РУБИНОВУ Владимиру Октябриновичу - начальнику конструкторского отдела акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область

ЧЕРНАВИНУ Александру Александровичу - ведущему конструктору акционерного общества "Авиадвигатель", Пермская область.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАЕВИЧУ Борису Соломоновичу - директору Хабаровского центра стандартизации, метрологии и сертификации.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБИРЮ Николаю Александровичу - начальнику цеха акционерного общества "Металлургический холдинг", Свердловская область

БРОНОВИЦКОМУ Михаилу Николаевичу - обжигальщику акционерного общества "Новочеркасский электродный завод", Ростовская область

КАЛЯДОВУ Евгению Васильевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Челябинский электродный завод", Челябинская область

НЕДОСПАСОВУ Николаю Никитовичу - контролеру отдела технического контроля акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ПОДКОПАЕВУ Сергею Александровичу - техническому директору акционерного общества "Челябинский электродный завод", Челябинская область

САЮТИНУ Виктору Федоровичу - начальнику цеха акционерного общества "Челябинский электродный завод", Челябинская область

ФЕДУЛОВУ Юрию Васильевичу - руководителю подразделения акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРАПОВУ Ивану Владимировичу - трактористу агропредприятия "Заря" акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОЛЖИКОВУ Леониду Сергеевичу - заместителю генерального директора предприятия "Сургутгазпром", Ханты - Мансийский автономный округ

КОНЕВУ Владимиру Ефремовичу - машинисту технологических компрессоров Торжокского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Лентрансгаз", Тверская область

РОДИОНОВУ Владимиру Ивановичу - инженеру Смоленского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Лентрансгаз", Смоленская область

РОМАНОВУ Андрею Ефимовичу - слесарю по ремонту технологических установок производственно - технического предприятия "Ленгазэнергоремонт" предприятия по транспортировке и поставкам газа "Лентрансгаз", город Санкт - Петербург.

За заслуги в области текстильной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВУ Владимиру Васильевичу - слесарю акционерного общества фирмы "ДОН - ТЕКС", Ростовская область

ГЕРАСИМЕНКО Александре Федоровне - оператору ровничного оборудования акционерного общества фирмы "ДОН - ТЕКС", Ростовская область

ГУБАНОВОЙ Наталье Ивановне - швее акционерного общества фирмы "ДОН - ТЕКС", Ростовская область

КОРСИКОВОЙ Евгении Петровне - директору прядильно - ткацкой фабрики акционерного общества фирмы "ДОН - ТЕКС", Ростовская область

САВИНОЙ Любови Николаевне - оператору чесальных машин акционерного общества фирмы "ДОН - ТЕКС", Ростовская область

СМИРНОВУ Михаилу Ивановичу - коммерческому директору акционерного общества фирмы "ДОН - ТЕКС", Ростовская область

ЧЕРЕПАНОВУ Петру Николаевичу - помощнику мастера акционерного общества фирмы "ДОН - ТЕКС", Ростовская область.

За заслуги в области летных испытаний и исследований новой авиационной техники присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК - ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЯЗАНКИНУ Юрию Ивановичу - летчику - испытателю Летно - исследовательского института имени М.М. Громова, Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН - ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛУШКО Валентину Васильевичу - штурману - испытателю Летно - исследовательского института имени М.М. Громова, Московская область

ШПАКУ Владимиру Константиновичу - штурману - испытателю - заместителю командира отряда штурманов - испытателей Летно - исследовательского института имени М.М. Громова, Московская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛИНУ Адехаму Шариповичу - начальнику трамвайного депо Казанского коммунального предприятия "Производственное объединение горэлектротранспорта", Республика Татарстан

БАЛАКАРЕВУ Николаю Киреевичу - главному механику дирекции акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

БАРАБАШУ Виктору Трофимовичу - главному механику акционерного общества "Мостостроительный отряд N 34", Республика Бурятия

ВЯЗЬМИНУ Иннокентию Валентиновичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автобаза" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

ГАВРИЛОВУ Александру Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автобаза" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

ГОРОДЕЦКОМУ Николаю Афанасьевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автобаза" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

ГРЯЗНОВУ Андрею Андреевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ЖАРКОВУ Юрию Ивановичу - заведующему кафедрой Ростовского государственного университета путей сообщения, Ростовская область

КАМАЛЬДИНОВУ Галимжану Кадыргалеевичу - директору Чернушинского государственного автотранспортного предприятия, Пермская область

КАНАЕВУ Юрию Кузьмичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Северобайкальск Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

КАСЬЯНОВУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

КЛЮЕВУ Николаю Федоровичу - водителю автомобиля Пермского филиала акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область

КОРОБЕЙНИКОВУ Анатолию Константиновичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автобаза" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

КОСТИНУ Николаю Николаевичу - водителю трамвая Казанского коммунального предприятия "Производственное объединение горэлектротранспорта", Республика Татарстан

КРАСНИКОВУ Николаю Петровичу - начальнику автоколонны акционерного общества "Автобаза" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

ЛАВРОВУ Михаилу Терентьевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Производственная база" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

ЛЕГЕЙДЕ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область

ЛИСКОВОМУ Николаю Григорьевичу - поездному диспетчеру Северобайкальского отделения Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

МАЧУЛИНУ Алексею Ивановичу - директору Чусовского государственного автотранспортного предприятия, Пермская область

МИГАЛЮ Николаю Александровичу - начальнику управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Холмогорнефть" акционерного общества "Ноябрьскнефтегаз", Ямало - Ненецкий автономный округ

ПЕШКОВУ Александру Георгиевичу - водителю автомобиля строительно - монтажного поезда N 670 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

САДРТТИНОВУ Мансуру Гилазутдиновичу - слесарю трамвайного депо Казанского коммунального предприятия "Производственное объединение горэлектротранспорта", Республика Татарстан

СИКОРСКОМУ Александру Артуровичу - директору государственного предприятия "Кудымкарское пассажирское автотранспортное предприятие", Коми - Пермяцкий автономный округ

СОКИРКО Валерию Прокофьевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

СОЛОВЬЕВУ Александру Степановичу - водителю автомобиля Тарского автотранспортного предприятия, Омская область

ТОПОЛЬНИЦКОМУ Владимиру Васильевичу - кондуктору грузовых поездов станции Северобайкальск Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

ТРЕТЬЯКОВУ Александру Леонидовичу - директору автотранспортного предприятия акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область

УГЛОВСКОМУ Леониду Дмитриевичу - директору автобазы акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

УМЕРЕНКОВУ Валерию Степановичу - главному инженеру Северобайкальского отделения Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

ЧУДИКОВУ Владимиру Викторовичу - водителю автомобиля Большереченского автотранспортного предприятия, Омская область

ШИГАЕВУ Виктору Петровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автобаза" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛКИНУ Василию Алексеевичу - первому заместителю генерального директора - главному инженеру акционерного общества "Севергазстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

ВАСИЛЕВСКОМУ Петру Григорьевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

ВАХРУШЕВУ Александру Александровичу - главному инженеру акционерного общества "ПМК" Ленинградбамстрой", Республика Бурятия

ЕГОРОВУ Николаю Алексеевичу - главному инженеру филиала акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ЗЫКОВУ Николаю Степановичу - главному архитектору государственного предприятия "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", Архангельская область

КОЛЯГИНУ Дмитрию Тимофеевичу - главному технологу дирекции акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

КУЛИКОВУ Василию Ивановичу - директору строительно - монтажного поезда N 670 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

КУТЫЛОВСКОМУ Валерьяну Дмитриевичу - начальнику отдела акционерного общества "Управление строительства Бамтоннельстрой" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

МАЗУРУ Виктору Францевичу - директору коммунального предприятия "Горкоммунэнерго", Республика Бурятия

МИНТУСОВОЙ Зое Васильевне - сменному маркшейдеру акционерного общества "Тоннельный отряд N 21" акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

НИКОНОВОЙ Нине Григорьевне - маляру акционерного общества "Тюменгазстрой", Тюменская область

ПИГИНУ Александру Васильевичу - заместителю директора дирекции производственно - коммерческого предприятия "Газкомпромсельстрой", Калужская область

РОМАНКО Анатолию Григорьевичу - начальнику строительно - монтажного управления N 2 акционерного общества "Севергазстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

РОМАНКО Геннадию Григорьевичу - начальнику строительного управления N 41 акционерного общества "Севергазстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

СЕРМЯГИНУ Сергею Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Бамтоннельстрой", Республика Бурятия

СИТОВУ Вадиму Викторовичу - заместителю директора фирмы "Газификация областей России" акционерного общества "Стройтрансгаз", Орловская область

СКАРГЕ Татьяне Михайловне - начальнику отдела строительно - монтажного поезда N 581 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ЧЕРЕЗОВУ Александру Викторовичу - директору объединения строительных материалов и бытовой техники акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область

ШЕРШНЕВУ Семену Саввичу - директору дирекции по строительству производственно - коммерческого предприятия "Газкомпромсельстрой", Калужская область

ЯКОВЛЕВУ Александру Львовичу - заместителю директора строительно - монтажного поезда N 597 акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯЕВУ Геннадию Лазаревичу - начальнику отдела - заместителю главного инженера по связи акционерного общества "Гипрогазцентр", Нижегородская область

ЛЯШУНУ Владимиру Ивановичу - электромеханику - бригадиру дистанции сигнализации и связи акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия.

За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖЕНИНУ Николаю Октябристовичу - мастеру акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область

КЛЕНОВУ Валерию Михайловичу - директору Краснокамского филиала акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область.

За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРДАШЕВОЙ Любови Васильевне - заведующей отделом по бытовому обслуживанию администрации муниципального образования "Город Новомосковск и Новомосковский район" Тульской области

БЕСКОРОВАЙНОЙ Галине Петровне - профессору Донской государственной академии сервиса, Ростовская область

ГОЛИКУ Николаю Ивановичу - декану факультета Донской государственной академии сервиса, Ростовская область

ЛЕВКИНУ Валерию Вадимовичу - заведующему кафедрой Донской государственной академии сервиса, Ростовская область.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРЛАЕВОЙ Энгельсине Матвеевне - главному врачу Нижнеангарского районного территориального медицинского объединения, Республика Бурятия

ВЕЛЬМУ Ивану Альбертовичу - главному врачу дорожной клинической больницы на станции Иркутск - Пассажирский Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область

ДЕМИДЕНКО Надежде Яковлевне - заместителю главного врача дорожной клинической больницы на станции Новосибирск Западно - Сибирской железной дороги, Новосибирская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРХАТОВОЙ Иде Митрофановне - фельдшеру скорой помощи Нижнеангарского районного территориального медицинского объединения, Республика Бурятия.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАГЕЕВУ Аркадию Рубеновичу - художественному руководителю хора Дворца культуры государственного предприятия "Улан - Удэнский локомотивовагоноремонтный завод" Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

ДАВЫДОВУ Сергею Александровичу - преподавателю Северобайкальской детской школы искусств, Республика Бурятия

ЗАРЕЦКОМУ Александру Витальевичу - директору Кичерской детской школы искусств Северо - Байкальского района, Республика Бурятия

МОРОЗОВУ Леониду Николаевичу - концертмейстеру ансамбля песни и танца Дворца культуры "Красцветмет" акционерного общества "Красноярский завод цветных металлов", Красноярский край

ТКАЧЕНКО Татьяне Юрьевне - заведующей клубом железнодорожников станции Мысовая Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия.

За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАШНИКОВУ Владимиру Николаевичу - заведующему кафедрой Ростовского государственного университета путей сообщения, Ростовская область.

За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛЬБУРОВОЙ Надежде Иннокентьевне - директору Байкальской средней школы Северо - Байкальского района, Республика Бурятия.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИЗИНОЙ Наталии Евгеньевне - вице - президенту акционерного общества "Нефтегазовая компания "Ямалнефтегаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

ВАСИЛЬЕВОЙ Валентине Алексеевне - директору по экономике городского газового хозяйства "Ленгаз", город Санкт - Петербург

ОСИПЧУК Феликсе Эдуардовне - заместителю главного бухгалтера акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Республика Бурятия

ЧАЛОВОЙ Ирине Дмитриевне - директору финансово - экономической фирмы акционерного общества "Стройтрансгаз", Орловская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЙЧУРИНУ Николаю Семеновичу - энергодиспетчеру Северобайкальской дистанции электроснабжения Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

ЛЫСОВУ Николаю Александровичу - электромонтеру контактной сети Мысовской дистанции электроснабжения Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия

ТОМИЛИНУ Сергею Васильевичу - электрослесарю предприятия "Северобайкальские городские электрические сети", Республика Бурятия

ЧИЧЕРИНУ Анатолию Павловичу - электромонтеру акционерного общества "Алтайский трактор", Алтайский край.

За большой вклад в сооружение мостового перехода через реку Томь в Томской области и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАССИЕВА Нодара Лаврентьевича - инженера государственного предприятия "Светленское дорожное ремонтно - строительное управление"

МАКАРОВА Владимира Николаевича - генерального директора акционерного общества "Томсктрансстрой"

СИБАГАТУЛИНУ Зухру Зайниевну - заместителя директора мостоотряда 101 акционерного общества "Сибмост".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЗАМАТОВА Рашида Гумеровича - начальника участка акционерного общества "Томсктрансстрой"

АЛЕКСАНДРОВИЧ Анну Дмитриевну - инженера - лаборанта государственного предприятия "Светленское дорожное ремонтно - строительное управление"

АРКАДЬЕВА Геннадия Яковлевича - тракториста акционерного общества "Томсктрансстрой"

БЕЛОШОКА Михаила Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Томсктрансстрой"

БЕРЕЗОВСКОГО Александра Владимировича - начальника участка акционерного общества "Монтажно - строительное управление N 74"

БУРМАНТОВА Геннадия Ермолаевича - заместителя директора Дирекции дорожного фонда и автомобильных дорог администрации Томской области

ВЕКЕНЦЕВА Александра Федоровича - водителя автомобиля государственного предприятия "Светленское дорожное ремонтно - строительное управление"

ВЯТКИНА Николая Ивановича - электрогазосварщика мостоотряда N 101 акционерного общества "Сибмост"

ГУРЕНКОВА Александра Федоровича - водителя автомобиля государственного предприятия "Светленское дорожное ремонтно - строительное управление"

ДАНИЛОВА Николая Васильевича - машиниста бульдозера государственного предприятия "Светленское дорожное ремонтно - строительное управление"

ДУШЕНИНА Александра Петровича - директора строительно - монтажного поезда N 299 акционерного общества "Томсктрансстрой"

ЗОБНИНА Валерия Константиновича - заместителя директора управления механизации акционерного общества "Томсктрансстрой"

ИВАНОВА Александра Ивановича - машиниста бульдозера акционерного общества "Томсктрансстрой"

КАДЕСНИКОВА Александра Петровича - директора Дирекции дорожного фонда и автомобильных дорог администрации Томской области

КИСЕЛЕВА Сергея Васильевича - газоэлектросварщика акционерного общества "Томсктрансстрой"

КЛЕСТОВА Владимира Евгеньевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Томсктрансстрой"

КОНЯШКИНА Василия Николаевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Томсктрансстрой"

КУЗНЕЦОВА Виктора Евсеевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Томсктрансстрой"

КУЗЬМИНА Сергея Владимировича - заместителя директора акционерного общества "Монтажно - строительное управление N 74"

ЛАШИНА Николая Михайловича - монтажника стальных и железобетонных конструкций мостоотряда N 101 акционерного общества "Сибмост"

ЛУЦЕНКО Александра Николаевича - технического директора мостоотряда N 101 акционерного общества "Сибмост"

МАЛОЛЕТКО Александра Николаевича - линейного мастера государственного предприятия "Светленское дорожное ремонтно - строительное управление"

МОГИЛЬНОГО Владимира Николаевича - старшего линейного механика государственного предприятия "Светленское дорожное ремонтно - строительное управление"

НИКИФОРОВА Виктора Дмитриевича - старшего производителя работ мостоотряда N 101 акционерного общества "Сибмост"

ОДИНЦОВА Станислава Петровича - мастера акционерного общества "Томсктрансстрой"

ОСИНЕНКО Алексея Николаевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Томсктрансстрой"

ОСТАФИЯ Стелиана Дмитриевича - заместителя начальника отдела Дирекции дорожного фонда и автомобильных дорог администрации Томской области

ПЕТРАКОВА Сергея Николаевича - машиниста автогрейдера государственного предприятия "Светленское дорожное ремонтно - строительное управление"

ПОПОВУ Татьяну Ивановну - главного бухгалтера управления акционерного общества "Томсктрансстрой"

СОБОЛЕВА Алексея Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Томсктрансстрой"

СУХАНОВА Николая Ивановича - машиниста бульдозера государственного предприятия "Светленское дорожное ремонтно - строительное управление"

ТАУШКАНОВА Сергея Анатольевича - старшего производителя работ государственного предприятия "Светленское дорожное ремонтно - строительное управление"

ТУЛИНОВА Виктора Ивановича - заместителя начальника государственного предприятия "Светленское дорожное ремонтно - строительное управление"

ФАТИДИНОВА Павла Хамедовича - заместителя директора мостоотряда N 101 акционерного общества "Сибмост"

ФРОЛОВА Владимира Геннадьевича - инженера акционерного общества "Монтажно - строительное управление N 74"

ЧУБКОВЦА Александра Владимировича - водителя автомобиля мостоотряда N 101 акционерного общества "Сибмост"

ШАРЯКОВА Александра Ивановича - электрогазосварщика мостоотряда N 101 акционерного общества "Сибмост"

ШЛЕЕ Александра Ивановича - производителя работ мостоотряда N 101 акционерного общества "Сибмост".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКУЛОВУ Анатолию Петровичу - начальнику государственного предприятия "Светленское дорожное ремонтно - строительное управление"

АНКУДИНОВУ Геннадию Кузьмичу - бригадиру электромонтажников акционерного общества "Монтажно - строительное управление N 74"

ГУРЕНКО Валерию Павловичу - главному инженеру участка акционерного общества "Монтажно - строительное управление N 74"

КАРПОВУ Виктору Петровичу - директору управления механизации акционерного общества "Томсктрансстрой"

КУКОЛЕВУ Петру Николаевичу - плотнику - бетонщику мостоотряда N 101 акционерного общества "Сибмост"

КУРОЧКИНУ Сергею Юрьевичу - начальнику отдела акционерного общества "Томгипротранс"

ОСЕТРОВУ Эдуарду Петровичу - заместителю директора Дирекции дорожного фонда и автомобильных дорог администрации Томской области

ЧЕРНЫХ Геннадию Федоровичу - главному инженеру Дирекции дорожного фонда и автомобильных дорог администрации Томской области

ЩУКИНУ Анатолию Гавриловичу - бригадиру монтажников мостоотряда N 101 акционерного общества "Сибмост".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЫШКИНУ Ивану Федоровичу - водителю автомобиля мостоотряда N 101 акционерного общества "Сибмост"

ПОЛИЦИНСКОМУ Сергею Евгеньевичу - водителю автомобиля мостоотряда N 101 акционерного общества "Сибмост".

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КУПЦОВА Игоря Николаевича - водителя автомобиля - охранника службы безопасности акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Республика Северная Осетия - Алания

ПРОЦЕНКО Павла Васильевича - старшего охранника службы безопасности акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Республика Северная Осетия - Алания (посмертно).

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГАДЕЛЬШИНА Равиля Фанельевича - газорезчика треста "Салаватнефтехимремстрой", Республика Башкортостан

КОНДРАШОВА Владимира Васильевича - слесаря акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

КУРГАНОВА Анатолия Юрьевича, город Салават Республики Башкортостан

МАГДИЕВА Фярита Ахатовича, город Салават Республики Башкортостан

МУХИНА Николая Васильевича - водителя автомобиля - экспедитора общества "Луч", Ярославская область

ФАИЗОВА Ришата Мансуровича - директора Салаватского учебно - производственного филиала "Учпрофстрой", Республика Башкортостан.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БОГАТЫРЕВА Николая Николаевича - газорезчика акционерного общества "Тепловые машины", Ярославская область

ГЛАДЫШЕВА Вячеслава Григорьевича - мастера акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ДУДКО Василия Степановича, город Салават Республики Башкортостан

ЗАХАРОВА Алексея Алексеевича - ведущего технолога акционерного общества "Сафоновский электромашиностроительный завод", Смоленская область

НОВИКОВА Валерия Константиновича, город Салават Республики Башкортостан

ЧУРСИНА Евгения Алексеевича - начальника отдела Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ярославской области.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
20 октября 1999 года
N 1403

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области