УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ЛИТВИНОВА Бориса Васильевича - академика Российской академии наук, заместителя научного руководителя - начальника лаборатории Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ПАНИЧЕВА Николая Александровича - президента акционерного общества "Компания "Росстанкоинструмент", город Москва

СОЛОДОВНИКОВА Василия Григорьевича - члена - корреспондента Российской академии наук, главного научного сотрудника Института Африки, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАРАНОВА Эдуарда Иосифовича - председателя профсоюзного комитета предприятия "Волготрансгаз", Нижегородская область

ВИШНЯКОВА Алексея Александровича - бригадира машинистов - испытателей акционерного общества "Тверской экскаваторный завод", Тверская область

ДМИТРИЕВА Николая Петровича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ЖЕБРОВСКОГО Валентина Витальевича - президента - генерального директора акционерного общества "Буммаш", Удмуртская Республика

ЖИГАЛОВУ Ирину Михайловну - заместителя генерального директора предприятия по транспортировке и поставкам газа "Лентрансгаз", город Санкт - Петербург

КЛЕГГА Юрия Джимовича - генерального директора акционерного общества "Красное эхо" Гусь - Хрустального района Владимирской области

КОРЕЛИНА Николая Степановича - начальника головного специального конструкторско - технологического бюро государственного предприятия "Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского", Пермская область

ЛИТОВЧЕНКО Александра Ивановича - директора предприятия "Надымгазорс N 1" производственно - коммерческого предприятия сельского хозяйства, строительства и рабочего снабжения "Газкомпромсельстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

ПЛОХИХ Геннадия Павловича - генерального директора акционерного общества "Двадцатый подшипниковый завод", Курская область

РОМАНОВА Ивана Осиповича - начальника цеха Государственного научно - исследовательского института приборостроения, город Москва

САТТАРОВА Анвара Мардановича - скрутчика - изолировщика акционерного общества "Севкабель", город Санкт - Петербург

СЕРГЕЕВА Ивана Ивановича - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации

ТОЛМАЧЕВА Владимира Ильича - полномочного представителя Президента Российской Федерации в Ивановской области

ШАХПАРУНЯНЦА Геннадия Рубеновича - генерального директора общества "Всероссийский научно - исследовательский, проектно - конструкторский светотехнический институт имени С.И. Вавилова", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНТИПОВА Виталия Ивановича - кузнеца - штамповщика акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

КУДИМОВА Николая Николаевича - генерального директора акционерного общества "МАШМИР", город Москва

ЛЕВИТИНА Михаила Сергеевича - генерального директора - председателя правления акционерного общества "Трактороэкспорт", город Москва

ЛЮЛЬКО Виталия Васильевича - начальника отдела Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

МЕРЕТИНА Александра Васильевича - генерального директора общества "Астраханьрыбагрогаз", Астраханская область

САНЬКОВА Юрия Алексеевича - генерального директора предприятия фирмы "Газпромстройтеплица" производственно - коммерческого предприятия "Газкомпромсельстрой", Калужская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АКСЕНОВУ Любовь Викторовну - оператора акционерного общества "Воскресенск - Техноткань", Московская область

АЛЮРОВУ Татьяну Алексеевну - начальника отдела акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

БАЖЕНОВУ Надежду Владимировну - заведующую отделом администрации муниципального образования "Красноселькупский район" Ямало - Ненецкого автономного округа

БАРИНОВА Виктора Николаевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Акционерная электротехническая компания "Динамо", город Москва

БОБЫЛЕВА Николая Федоровича - главного юриста акционерного общества "Буммаш", Удмуртская Республика

БОГДАНОВА Валерия Николаевича - главу администрации Орджоникидзевского района города Магнитогорска Челябинской области

БОРЩА Антона Дмитриевича - заместителя генерального директора предприятия фирмы "Газпромстройтеплица" производственно - коммерческого предприятия "Газкомпромсельстрой", Калужская область

ВАЧУГОВА Сергея Юрьевича - заместителя директора торгового дома "Волгарь" акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ГОЛУБКОВА Василия Васильевича - кузнеца на молотах и прессах акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод", Рязанская область

ГОРЕЛОВА Анатолия Сергеевича - вице - президента акционерного общества "Стройтрансгаз", Орловская область

ДЕМИДЕНКО Анатолия Андреевича - директора по экономике и управлению акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область

ДЕРГАЧЕВА Анатолия Ивановича - обмотчика элементов электрических машин акционерного общества "Акционерная электротехническая компания "Динамо", город Москва

ДЫБЛИНА Виктора Анатольевича - слесаря управления "Бутурлиновкамежрайгаз" акционерного общества "Воронежоблгаз", Воронежская область

ЗАБЕЛИЧЕВА Николая Ивановича - кузнеца - штамповщика акционерного общества "Завод по производству кузнечных заготовок", Курская область

КАПИТОНОВА Виктора Ивановича - бригадира производства акционерного общества "Севкабель", город Санкт - Петербург

КАРАТУНА Андрея Андреевича - проректора Политехнического института Московского государственного инженерно - физического института (технического университета), Свердловская область

КИРЮХИНА Виктора Александровича - оператора по добыче газа Касимовского управления подземного хранения газа предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Рязанская область

КЛУННУЮ Зою Ивановну - заведующую складом предприятия "Надымгазорс N 1" производственно - коммерческого предприятия сельского хозяйства, строительства и рабочего снабжения "Газкомпромсельстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

КУДРЯШОВА Валерия Владимировича - главного механика акционерного общества "Воскресенск - Техноткань", Московская область

КУПЦОВА Виктора Ивановича - токаря - расточника акционерного общества "Акционерная электротехническая компания "Динамо", город Москва

КУРАКУЛОВА Алексея Павловича - наладчика акционерного общества "Двадцатый подшипниковый завод", Курская область

МАЛЕЦКОГО Бориса Григорьевича - слесаря - инструментальщика акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

МАМАЕВА Геннадия Геннадьевича - строгальщика акционерного общества "Буммаш", Удмуртская Республика

МАШУКОВА Валентина Дмитриевича - начальника лечебно - оздоровительного комплекса "Витязь" предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало - Ненецкий автономный округ

МЕДВЕДЕВУ Нину Ивановну - сверловщика акционерного общества "Прожекторные угли", Липецкая область

МЕТЕЛКИНА Владимира Сергеевича - помощника мастера акционерного общества "Воскресенск - Техноткань", Московская область

МУРАШОВУ Зинаиду Андреевну - заведующую магазином предприятия "Надымгазорс N 1" производственно - коммерческого предприятия сельского хозяйства, строительства и рабочего снабжения "Газкомпромсельстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

НИКИШОВА Александра Ильича - машиниста трубоукладчика Белоусовского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Лентрансгаз", Калужская область

ОВЧЕРЕНКО Валентина Васильевича - водителя автомобиля государственного предприятия "Автохозяйство управления делами администрации Новосибирской области"

ОЗЕРОВА Николая Михайловича - начальника сектора государственного предприятия "Научно - исследовательское проектно - технологическое бюро "Онега", Архангельская область

ПАВЛЫЧЕВА Юрия Павловича - инженера по ремонту Волховского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Лентрансгаз", Ленинградская область

РАЗУВАЕВА Александра Ивановича - сварщика на машинах контактной сварки акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

РЯБЫХ Татьяну Васильевну - шлифовщика акционерного общества "Прожекторные угли", Липецкая область

САВОСТЬЯНОВА Владимира Васильевича - монтажника - оператора предприятия фирмы Газпромстройтеплица" производственно - коммерческого предприятия "Газкомпромсельстрой", Калужская область

СЕЛЕНКИНА Алексея Васильевича - помощника мастера акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

СКОППА Сергея Александровича - начальника цеха акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

СОЗОНОВА Юрия Михайловича - слесаря по контрольно - измерительным приборам и автоматике государственного предприятия "Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского", Пермская область

СОКОЛОВА Александра Николаевича - заместителя директора фирмы "Газификация областей России" акционерного общества "Стройтрансгаз", Орловская область

СОКОЛОВА Владимира Николаевича - главного редактора программ Главной редакции радиовещания для Московской области

СТАРКОВСКОГО Евгения Николаевича - начальника транспортного управления городского газового хозяйства "Ленгаз", город Санкт - Петербург

ТРИФОНОВА Игоря Степановича - электросварщика акционерного общества "Павловский автобус", Нижегородская область

ТРОФИМОВА Геннадия Викторовича - токаря - расточника государственного предприятия "Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского", Пермская область

УСТИНОВА Владимира Александровича - начальника управления издательств, полиграфии и книжной торговли администрации Московской области

ФИЛИППОВА Николая Александровича - начальника цеха государственного предприятия "Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского", Пермская область

ФРОЛОВА Григория Анатольевича - шлифовщика автотранспортного предприятия - филиала акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область

ЧЕБАТАРЕВА Виктора Федоровича - заместителя генерального директора предприятия фирмы "Газпромстройтеплица" производственно - коммерческого предприятия "Газкомпромсельстрой", Калужская область

ЧЕРНЫШЕВУ Людмилу Михайловну - директора по экономике и финансам акционерного общества "АЛЬСТОМ Свердловский электромеханический завод", Свердловская область

ЧУГРЕЕВУ Евгению Владимировну - ткача акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

ЭЙДИНЗОНА Давида Абрамовича - заместителя главного металлурга акционерного общества "Буммаш", Удмуртская Республика.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ЗАИНЧКОВСКОГО Ивана Афанасьевича - председателя департамента администрации Пермской области.

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КУДРИНА Евгения Евгеньевича - спасателя Якутской республиканской поисково - спасательной службы, Республика Саха (Якутия).

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КОСТИНА Александра Николаевича - водителя автобуса Комского лесопункта акционерного общества "Койгородский лесокомбинат", Республика Коми (посмертно).

За высокую бдительность и инициативные действия при задержании нарушителя государственной границы Российской Федерации наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"

БОДУНОВА Василия Лаврентьевича, город Владивосток Приморского края.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕНЕРАЛОВУ Василию Васильевичу - ведущему конструктору акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область

ДЕРЯБИНУ Анатолию Константиновичу - заместителю главного конструктора акционерного общества "Буммаш", Удмуртская Республика

ЕЛФИМОВОЙ Лидии Васильевне - инженеру - конструктору акционерного общества "Павловский автобус", Нижегородская область

КАНЕВУ Владимиру Зиновьевичу - ведущему инженеру - конструктору государственного предприятия "Научно - исследовательское проектно - технологическое бюро "Онега", Архангельская область

КУТЕПОВУ Валерию Евгеньевичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Акционерная электротехническая компания "Динамо", город Москва

ЛЯУШКИНУ Александру Васильевичу - главному конструктору акционерного общества "Астраханское центральное конструкторское бюро", Астраханская область

ХАСИНУ Александру Исааковичу - первому заместителю главного инженера государственного предприятия "Смоленское производственное объединение "Аналитприбор", Смоленская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРИСТОВУ Борису Николаевичу - исполнительному директору - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Сафоновский электромашиностроительный завод", Смоленская область

АРНАУТОВУ Ивану Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Прожекторные угли", Липецкая область

АСКЕРОВУ Мамеду Аббас - кулу оглы - начальнику цеха акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

АХУНОВУ Турсуну Абдалимовичу - генеральному директору Ярославского электромашиностроительного завода

БАСОВУ Льву Михайловичу - электромонтеру акционерного общества "Павловский автобус", Нижегородская область

БИРЮКОВУ Виталию Сергеевичу - начальнику корпуса акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

ВАСИЛЬЕВОЙ Александре Евгеньевне - заместителю начальника цеха акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область

ВЛАДИМИРОВУ Вячеславу Александровичу - заместителю генерального директора Института сварки России, город Санкт - Петербург

ДАДЫЧЕНКО Юрию Васильевичу - заместителю генерального директора государственного предприятия "Смоленское производственное объединение "Аналитприбор", Смоленская область

ДЕМИНУ Александру Владимировичу - зубошлифовщику акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод", Рязанская область

ДОЛЖЕНКОВОЙ Татьяне Ильиничне - токарю общества "Курский завод упорных подшипников", Курская область

ЕВДОКИМОВУ Ивану Тихоновичу - распределителю работ акционерного общества "Акционерная электротехническая компания "Динамо", город Москва

ЗАЙЦЕВУ Владимиру Васильевичу - ведущему инженеру - технологу акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод", Рязанская область

ЗИНОВЬЕВУ Виктору Николаевичу - руководителю группы акционерного общества "Двадцатый подшипниковый завод", Курская область

ИЛЬИНУ Валерию Алексеевичу - токарю акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область

КОРНИЛОВУ Геннадию Сергеевичу - первому заместителю генерального директора Государственного научного центра Российской Федерации - Центрального научно - исследовательского автомобильного и автомоторного института, город Москва

КУКУШКИНУ Виктору Филипповичу - фрезеровщику акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод", Рязанская область

КУПРИЯНОВУ Александру Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Комплектпоставка", город Москва

ЛЕБЕДИНЦУ Владимиру Ивановичу - управляющему производством акционерного общества "Павловский автобус", Нижегородская область

ЛИТМАНОВИЧУ Анатолию Давидовичу - техническому директору акционерного общества "Лужский абразивный завод", Ленинградская область

МЕДНИКОВУ Михаилу Константиновичу - начальнику бюро акционерного общества "Севкабель", город Санкт - Петербург

МИНИНЗОНУ Виктору Ивановичу - заведующему лабораторией Государственного научно - исследовательского тракторного института (НАТИ), город Москва

РУЦКОВУ Вячеславу Дмитриевичу - главному инженеру акционерного общества "Уралкабель", Свердловская область

САВИНУ Анатолию Михайловичу - токарю - расточнику акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод", Рязанская область

САЛЬЦЫНУ Константину Александровичу - начальнику цеха акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод", Рязанская область

САУШКИНУ Николаю Ивановичу - начальнику корпуса акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

СМИРНОВУ Борису Ивановичу - начальнику отдела акционерного общества "Павловский автобус", Нижегородская область

СТЕПАНОВУ Виктору Александровичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод", Рязанская область

СЫТНИКОВУ Виктору Евгеньевичу - заведующему отделом акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский, проектно - конструкторский и технологический институт кабельной промышленности", город Москва

ФРАЙШТАДТУ Владимиру Львовичу - главному конструктору акционерного общества "Научно - исследовательское предприятие гиперзвуковых систем" холдинговой компании "Ленинец", город Санкт - Петербург

ЦЫКАЛОВУ Валентину Борисовичу - заместителю директора фирмы "Дортрак" акционерного общества "Трактороэкспорт", город Москва

ЧЕРСТВОВУ Анатолию Сергеевичу - начальнику цеха акционерного общества "Павловский автобус", Нижегородская область

ШЛЕНОВУ Геннадию Алексеевичу - главному механику акционерного общества "Тверской экскаваторный завод", Тверская область.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРБУЗНИКОВУ Игорю Викторовичу - вагранщику акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область

БОЖКО Николаю Ивановичу - заливщику металла акционерного общества "Волгоградский тракторный завод", Волгоградская область.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕМИЧЕВУ Альберту Борисовичу - начальнику отдела аппарата Межведомственной комиссии по времени и эталонным частотам Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии

ЛЕБЕДЕВУ Михаилу Алексеевичу - главному метрологу акционерного общества "Муромтепловоз", Владимирская область.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТОВОЙ Людмиле Александровне - старшему контролеру качества акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

БЕРНИКОВОЙ Нине Михайловне - начальнику отдела акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

БОГАТЫРЕВОЙ Эльвире Валентиновне - начальнику производственной лаборатории акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

ДОБРЫДЕНЬ Алле Алексеевне - начальнику цеха акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

КАНИЩЕВОЙ Надежде Петровне - прядильщику акционерного общества "Текстильный комбинат "Спартак", Московская область

КОШКИНОЙ Татьяне Сергеевне - ткачу акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

РОМАНОВОЙ Нине Владимировне - помощнику мастера цеха акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

РОМАНОВУ Виктору Николаевичу - помощнику мастера акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

РЯЗАНОВОЙ Людмиле Ивановне - ткачу акционерного общества "Текстильный комбинат "Спартак", Московская область

САВКО Тамаре Павловне - конфекционеру швейного производства акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

СЕЛЕЗОВОЙ Галине Сергеевне - аппаратчику отделочного производства акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

СЕМЕНОВОЙ Клавдии Александровне - мастеру акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

СМИРНОВОЙ Любови Александровне - ведущему конструктору акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

ЧЕРЕВАТЕНКО Валентине Петровне - ткачу акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

ШАВРАГОВУ Виктору Ивановичу - слесарю - ремонтнику ткацкого производства акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВУ Михаилу Федоровичу - директору энергохозяйства Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

МАСЛЕННИКОВУ Виктору Михайловичу - заведующему отделом Института высоких температур Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАВРИНУ Виктору Андреевичу - водителю автомобиля государственного предприятия "Автохозяйство управления делами администрации Новосибирской области"

ГЛАЗОВУ Николаю Ивановичу - слесарю по ремонту электрооборудования государственного предприятия "Трамвайное депо имени Н.Э. Баумана" Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

ГНЕУШЕВУ Александру Никаноровичу - директору государственного предприятия "Трамвайное депо имени Апакова" Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

ЕРМОЛИЧУ Федору Марковичу - водителю автомобиля акционерного общества "Тюменгазстрой", Тюменская область

КИСЕНКОВУ Вячеславу Сергеевичу - слесарю по ремонту электрооборудования государственного предприятия "Краснопресненское трамвайное депо" Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

МАСЛЕННИКОВУ Сергею Никитовичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область

НИКИФОРОВУ Григорию Кирилловичу - водителю автомобиля Кунгурского филиала акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область

ОВЧИННИКОВУ Тимофею Тимофеевичу - директору государственного предприятия "Краснопресненское трамвайное депо" Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

СМИРНОВОЙ Валентине Ефимовне - водителю трамвая государственного предприятия "Трамвайное депо имени Апакова" Государственной компании "Мосгортранс", город Москва

ТИТОВОЙ Ольге Леонидовне - заместителю начальника отдела управления транспорта и связи правительства Москвы

УСЕНКО Владимиру Евгеньевичу - начальнику государственного предприятия "Автохозяйство управления делами администрации Новосибирской области"

ЮРЬЕВУ Геннадию Витальевичу - начальнику управления механизации N 2 акционерного общества "Севергазстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГАТЫРЕВУ Александру Васильевичу - слесарю по ремонту технологических установок Губкинского линейного производственного управления магистральных газопроводов и конденсатопроводов Ноябрьского управления магистральных трубопроводов предприятия "Сургутгазпром", Ямало - Ненецкий автономный округ

ВЕРБЕНКО Владимиру Григорьевичу - начальнику управления "Уренгойгазводоканал" предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало - Ненецкий автономный округ

КОТЛЯРОВУ Валентину Васильевичу - главному инженеру акционерного общества "Гипрогазцентр", Нижегородская область

СЕРОВУ Анатолию Дмитриевичу - слесарю по ремонту технологических установок Вынгапуровского линейного производственного управления магистральных газопроводов и конденсатопроводов Ноябрьского управления магистральных трубопроводов предприятия "Сургутгазпром", Ямало - Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИХСАНОВУ Рауфу Каримовичу - главному геологу Сургутского управления буровых работ N 1 акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РУДАКОВОЙ Светлане Павловне - повару столовой предприятия "Надымгазорс N 1" производственно - коммерческого предприятия сельского хозяйства, строительства и рабочего снабжения "Газкомпромсельстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ

ЧЕПЕЛЮК Антонине Ивановне - заведующей комплексом общественного питания предприятия "Надымгазорс N 1" производственно - коммерческого предприятия сельского хозяйства, строительства и рабочего снабжения "Газкомпромсельстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРЫКИНУ Юрию Васильевичу - директору государственного предприятия связи и автоматизированных систем Государственной компании "Мосгортранс", город Москва.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТАЕВУ Кюри Асхабовичу - заместителю генерального директора акционерной компании "Газстрой", город Москва

ЗАГУРСКОМУ Валерию Францевичу - начальнику Сочинского отделения производственно - коммерческого предприятия "Газкомпромсельстрой", Краснодарский край

ЗАНИНУ Станиславу Алексеевичу - электросварщику акционерного общества "Тюменгазстрой", Тюменская область

МЕРЕЖКО Анатолию Степановичу - главному инженеру фирмы "Газификация областей России" акционерного общества "Стройтрансгаз", Орловская область

НАСТАСЬИНУ Александру Петровичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Тюменгазстрой", Тюменская область

СЕРАФИНУ Оресту Михайловичу - заместителю начальника управления департамента акционерного общества "Стройтрансгаз", Орловская область

ТАРХОВОЙ Ирине Яковлевне - начальнику отдела акционерного общества "Пензагазификация", Пензенская область

ЧЕРНЯВСКОМУ Олегу Александровичу - директору по капитальному строительству акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

ЯШЛЯНУ Варткесу Аведисовичу - начальнику отдела капитального строительства акционерного общества "Ростовгазоаппарат", Ростовская область.

За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Виктору Эрнстовичу - директору Чайковского филиала акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область

БАРИНОВУ Ивану Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Кузбассгазификация", Кемеровская область

ВЫРОДОВУ Владимиру Петровичу - управляющему трестом "Белгородгоргаз" акционерного общества "Белгородоблгаз", Белгородская область

КРОТОВУ Леониду Павловичу - помощнику президента акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРБУНОВУ Александру Павловичу - заместителю главного врача медико - санитарной части акционерного общества "Тюменнефтегаз", Тюменская область

СТЫКУТУ Юрию Алексеевичу - главному врачу муниципального лечебно - профилактического учреждения "Объединение городской клинической больницы N 40" Автозаводского района города Нижнего Новгорода.

За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕТРОВОЙ Алле Медхатовне - директору Московского политехнического колледжа.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЩЕПКОВОЙ Галине Александровне - начальнику экономического отдела акционерного общества "Тюменгазстрой", Тюменская область

ЗАРОВНЯННЫХ Александру Евгеньевичу - вице - президенту акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область

ЛОМОВОЙ Нине Николаевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва

МАТЮКОВУ Николаю Ивановичу - начальнику управления акционерного общества "Буммаш", Удмуртская Республика

ПОМЕЛЬНИКОВУ Василию Карповичу - директору по экономике и финансам - заместителю генерального директора акционерного общества "Сафоновский электромашиностроительный завод", Смоленская область

ПРОНЮШКИНОЙ Валентине Яковлевне - начальнику планово - экономического отдела акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
20 октября 1999 года
N 1401

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области