УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КОМАРОВА Кирилла Борисовича - первого заместителя генерального директора - директора Блока по развитию и международному бизнесу Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КУДИЦКОГО Юрия Никитовича - начальника лаборатории отдела главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский технологический институт имени А.П. Александрова", Ленинградская область

ОБОЗОВА Сергея Александровича - директора по развитию производственной системы "Росатом" Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

СОЛОДОВА Игоря Николаевича - директора программ инновационного и технологического развития акционерного общества "Атомредметзолото", город Москва.

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО"

ШУСТОВА Олега Ивановича - взрывника рудника "Скалистый" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АИМЕНОВА Амирбека Амандыковича - котельщика общества с ограниченной ответственностью "Механоремонтный комплекс", Челябинская область

БЕЛЯЕВА Владимира Леонидовича - слесаря дежурного и по ремонту оборудования специализированного шахто-ремонтного управления общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ГОШОВСКОГО Руслана Александровича - футеровщика (кислотоупорщика) ремонтно-строительного треста общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ГРЕБЕНЮКА Виктора Григорьевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования ремонтно-монтажного специализированного треста "Норильскэнергоремонт" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ГРИБА Сергея Ивановича - машиниста тепловоза публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ДАНЮКА Олега Владимировича - электрогазосварщика производственного объединения "Норильскремонт" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ДИДИЧЕНКО Светлану Васильевну - приемосдатчика груза и багажа предприятия "Единое складское хозяйство" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ЖУКОВА Сергея Владимировича - комплектовщика изделий и инструмента автотранспортного объединения "ЦАТК" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ИВАНОВА Валерия Александровича - машиниста электростанции передвижной общества с ограниченной ответственностью "Норильский промышленный транспорт", Красноярский край

КАНАЕВА Василия Семеновича - водителя автомобиля автотранспортного объединения "ЦАТК" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

КАРУЛЮ Светлану Виниаминовну - оператора пульта управления публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

КИСЕЛЕВА Александра Викторовича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Норильский промышленный транспорт", Красноярский край

КОВАЛЕВА Валерия Анатольевича - дробильщика Талнахской обогатительной фабрики Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

КОРОЛЯ Юрия Васильевича - огнеупорщика производственного объединения "Норильскремонт" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ЛЕБЕДЕВА Владимира Сергеевича - обжигальщика на печах акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

ЛЕБЕДЕВА Сергея Алексеевича - слесаря по ремонту автомобилей производственного объединения "Норильсктрансремонт" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

МАЗУРА Александра Владимировича - машиниста крана металлургического производства публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

МАЗУРА Юрия Васильевича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования треста "Норильскшахтсервис" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

МОРОЗОВА Константина Владимировича - слесаря-инструментальщика механического завода общества с ограниченной ответственностью "Норильский обеспечивающий комплекс", Красноярский край

НАУМОВА Василия Куприяновича - бригадира на отделке, сортировке, приемке, сдаче, пакетировке и упаковке металла и готовой продукции публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

НАУРЫЗБАЕВА Нурлана Султановича - слесаря дежурного и по ремонту оборудования треста "Норильскшахтсервис" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

НИКОЛАЕВА Василия Ивановича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования ремонтно-монтажного специализированного треста "Норильскэнергоремонт" общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ОРЕХОВА Михаила Федоровича - водителя автомобиля акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

ПЛЕШИВЦЕВА Владимира Михайловича - нагревальщика металла (старшего) публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

РУБАНА Андрея Николаевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования Норильской обогатительной фабрики общества с ограниченной ответственностью "Медвежий ручей", Красноярский край

СЕДНЕВА Юрия Николаевича - механизатора (докера-механизатора) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Заполярного транспортного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

СТРЕКАЛОВА Валерия Владимировича - модельщика по деревянным моделям акционерного общества "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область - Кузбасс

ТУМАЗОВА Михаила Александровича - садчика в печи и на туннельные вагоны акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

ЧЕРНОВА Вадима Викторовича - прессовщика огнеупорных изделий акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

ШИМАНОВА Дмитрия Вадимовича - столяра строительного ремонтно-строительного треста общества с ограниченной ответственностью "Норильскникельремонт", Красноярский край

ЮРЧЕНКО Андрея Ивановича - машиниста угольных и цементных мельниц завода строительных материалов общества с ограниченной ответственностью "Норильский обеспечивающий комплекс", Красноярский край.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЗАНЦЕВОЙ Ирине Николаевне - оператору станков с программным управлением общества с ограниченной ответственностью "Механоремонтный комплекс", Челябинская область

КРЫЛОВУ Андрею Николаевичу - электросварщику на автоматических и полуавтоматических машинах общества с ограниченной ответственностью "Механоремонтный комплекс", Челябинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМАЕВУ Али Габибуллаховичу - электролизнику водных растворов медного завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

БОРОДИНУ Евгению Васильевичу - сушильщику Надеждинского металлургического завода имени Б.И. Колесникова Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ГРИГОРЬЕВУ Александру Геннадьевичу - сменному мастеру участка публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

ДОЛГОЗВЯГЕ Александру Николаевичу - аппаратчику-гидрометаллургу Надеждинского металлургического завода имени Б.И. Колесникова Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ДОРОФЕЕВУ Владимиру Викторовичу - главному калибровщику акционерного общества "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область - Кузбасс

СЕЛЕЗНЕВУ Геннадию Павловичу - машинисту вагоноопрокидывателя Абагурской фабрики "Евразруда - филиал акционерного общества "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область - Кузбасс

ФРЕДИНСКОМУ Александру Ивановичу - разливщику стали акционерного общества "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область - Кузбасс

ЧЕМЕРЯЗЕВУ Денису Владимировичу - начальнику цеха публичного акционерного общества "Челябинский цинковый завод"

ЧИРКОВУ Александру Алексеевичу - слесарю по сборке металлоконструкций (бригадиру) публичного акционерного общества "Кокс", Кемеровская область - Кузбасс

ШИПУЛИНУ Сергею Петровичу - начальнику цеха акционерного общества "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область - Кузбасс

ЯГОФАРОВУ Сергею Рашитовичу - аппаратчику-гидрометаллургу медного завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЕЛЬНИКОВУ Дмитрию Викторовичу - машинисту тепловоза публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЖЕНОВУ Андрею Александровичу - машинисту буровой установки рудника "Маяк" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ГАРЧЕВУ Игорю Николаевичу - проходчику подземного участка общества с ограниченной ответственностью "Заполярная строительная компания", Красноярский край

МАКАРОВУ Павлу Валериевичу - бурильщику шпуров рудника "Таймырский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

МАКСЮТЕНКО Игорю Владимировичу - крепильщику рудника "Октябрьский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ПАСКЕВИЧУ Виктору Аскольдовичу - проходчику подземного участка общества с ограниченной ответственностью "Заполярная строительная компания", Красноярский край

ПОЛОСКОВУ Сергею Иннокентьевичу - дорожно-путевому рабочему подземного участка рудника "Заполярный" общества с ограниченной ответственностью "Медвежий ручей", Красноярский край

СОЛОГУБОВУ Алексею Викторовичу - машинисту погрузочно-доставочной машины рудника "Таймырский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

СУШИЛОВУ Сергею Александровичу - горномонтажнику подземному общества с ограниченной ответственностью "Заполярная строительная компания", Красноярский край

ТЫЩУКУ Валерию Сергеевичу - взрывнику рудника "Октябрьский" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ХУДЯКОВУ Роману Александровичу - машинисту буровой установки карьера "Скальный" рудника "Кайерканский" общества с ограниченной ответственностью "Норильский обеспечивающий комплекс", Красноярский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЗЯНИНУ Владимиру Петровичу - старшему машинисту электростанции публичного акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЦЕМАХОВИЧА Андрея Анатольевича - директора Департамента регулирования внешней торговли и поддержки экспорта Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ШЕВЧИК Наталью Александровну - действительного государственного советника Тюменской области 1 класса.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГАМАНА Максима Федоровича - министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества города Москвы

КАЗАНИНА Алексея Геннадьевича - заместителя генерального директора - директора Московского филиала открытого акционерного общества "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция", Мурманская область

КОТОВА Александра Алексеевича - председателя Псковского областного Собрания депутатов

КСЕНОФОНТОВА Александра Валерьевича - заместителя председателя Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга

ЛЕБЕДЕВА Анатолия Афанасьевича - заместителя главного конструктора по опытному производству общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Алтайский завод прецизионных изделий", Алтайский край

МИХЕЕВА Сергея Александровича - доцента департамента федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", город Москва

САВКИНА Петра Ивановича - председателя правления Свердловского регионального общественного фонда "Возрождение Невьянской иконописи и народных художественных промыслов", Свердловская область

ШЛЫКОВУ Валентину Владимировну - ведущего геофизика отдела открытого акционерного общества "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция", Мурманская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРЫКАЛОВУ Михаилу Юрьевичу - ведущему инженеру-конструктору по заказам акционерного общества "Центр судоремонта "Звездочка", Архангельская область

ЗУБОВУ Виктору Вадимовичу - начальнику цеха акционерного общества "Центр судоремонта "Звездочка", Архангельская область

МАМОНОВУ Николаю Геннадиевичу - токарю акционерного общества "Авиаагрегат", Самарская область

МОРОЗОВУ Михаилу Васильевичу - сборщику-достройщику судовому акционерного общества "Центр судоремонта "Звездочка", Архангельская область.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КНЯЗЬКОВУ Сергею Васильевичу - машинисту железнодорожно-строительной машины Красноярской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

ЛИ Валерию Николаевичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Дальневосточный государственный университет путей сообщения", Хабаровский край

ЧЕРНОВУ Сергею Прокопьевичу - машинисту крана филиала акционерного общества "Мостострой-11" территориальной фирмы "Мостоотряд-36", Тюменская область.

За большой вклад в строительство скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

СМИРНОВА Александра Юрьевича - первого заместителя генерального директора - директора акционерного общества "Институт "Стройпроект", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЕРМИЛОВА Вадима Александровича - заместителя председателя правления по строительству и реконструкции Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

ИВАНОВА Дениса Сергеевича - заместителя председателя правления по земельным и имущественным отношениям Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

НАГМЕТОВА Рустама Рашидовича - дорожного рабочего общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

СУРОВЦЕВА Алексея Борисовича - заместителя генерального директора - технического директора акционерного общества "Институт "Стройпроект", город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕЛОВА Евгения Геннадьевича - машиниста автогрейдера общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

БЕХТУ Андрея Громовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Проектное Управление Строительными Контрактами", город Санкт-Петербург

БОКШУ Илью Вячеславовича - руководителя структурного подразделения общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

БУРДИНА Александра Евгеньевича - начальника отдела департамента проектирования, технической политики и инновационных технологий Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

ВОЛКОВА Александра Николаевича - заместителя генерального директора по сопровождению проектных работ акционерного общества "ПЕТЕРБУРГ-ДОРСЕРВИС"

ГРИДИНА Евгения Борисовича - начальника управления проектированием автодорожной инфраструктуры акционерного общества "Институт по проектированию и изысканиям автомобильных дорог "Союздорпроект", город Москва

ГУБИНА Дмитрия Юрьевича - директора Санкт-Петербургского филиала Государственной компании "Российские автомобильные дороги"

ЕФРЕМОВА Леонида Григорьевича - главного инженера общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

ЗАВЬЯЛОВА Игоря Анатольевича - заместителя главного инженера Московского филиала акционерного общества "Институт "Стройпроект"

ЗДОРА Владимира Николаевича - машиниста автогрейдера общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

ИНДЕНБОМА Александра Гершоновича - руководителя службы главного инженера - первого заместителя главного инженера акционерного общества "ПЕТЕРБУРГ-ДОРСЕРВИС"

КРАЙНИКА Александра Владимировича - заместителя технического директора - главного инженера Московского филиала акционерного общества "Институт "Стройпроект"

КРЫЛОВУ Екатерину Владимировну - заместителя директора департамента инвестиционного и стратегического планирования Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

КУЗНЕЦОВА Николая Васильевича - комплексного главного инженера проекта акционерного общества "ПЕТЕРБУРГ-ДОРСЕРВИС"

ЛЕБЕДЕВА Олега Анатольевича - начальника отдела эксплуатации государственного казенного учреждения Тверской области "Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области"

ЛЕОНТЬЕВА Ивана Викторовича - заместителя директора Санкт-Петербургского филиала Государственной компании "Российские автомобильные дороги"

МАКИЕВА Константина Теймуразовича - директора департамента инвестиционного и стратегического планирования Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

МАЛОВА Александра Владимировича - руководителя проекта по строительным работам общества с ограниченной ответственностью "Магистраль двух столиц", город Санкт-Петербург

МАТЮХИНА Алексея Викторовича - начальника управления строительного контроля ЮГ общества с ограниченной ответственностью "Автодор-Инжиниринг", город Москва

МЕДРЕСА Евгения Петровича - первого заместителя генерального директора - главного инженера акционерного общества "ПЕТЕРБУРГ-ДОРСЕРВИС"

МИХАЙЛОВА Алексея Борисовича - водителя погрузчика общества с ограниченной ответственностью Строительно-производственная компания "Зеленый Город", город Санкт-Петербург

НЕНАШЕВА Максима Михайловича - директора департамента экономики и финансов Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

ПАСЕКИНА Сергея Олеговича - мастера строительных и монтажных работ общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

ПАТРИНА Дениса Александровича - управляющего директора по правовому структурированию общества с ограниченной ответственностью "Автодор-Инвест", город Москва

ПЕРЕЖОГИНА Александра Викторовича - заместителя генерального директора по общим вопросам общества с ограниченной ответственностью "Автодор-Инжиниринг", город Москва

ПИНАКОВА Сергея Николаевича - машиниста автогрейдера общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

РЫЛЕЕВА Алексея Анатольевича - заместителя председателя комитета государственного экологического надзора Ленинградской области - начальника департамента государственного экологического надзора Правительства Ленинградской области

САЛТЫКОВА Эдуарда Владиславовича - председателя Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Правительства Ленинградской области

СЕЛИНА Виктора Федоровича - главного специалиста отдела реконструкции и строительства Санкт-Петербургского филиала Государственной компании "Российские автомобильные дороги"

СОКОЛОВА Александра Васильевича - производителя работ общества с ограниченной ответственностью "ЕвроТрансСтрой", город Москва

СТАРОСТИНУ Татьяну Владимировну - начальника отдела сметных расчетов акционерного общества "Институт по проектированию и изысканиям автомобильных дорог "Союздорпроект", город Москва

СУХАНОВА Вячеслава Александровича - заместителя директора по строительству общества с ограниченной ответственностью "Магистраль двух столиц", город Санкт-Петербург

ТАТАРИНОВА Виктора Борисовича - заместителя генерального директора - руководителя проекта акционерного общества "Институт по проектированию и изысканиям автомобильных дорог "Союздорпроект", город Москва

ФЕДЯНОВА Михаила Евгеньевича - заместителя председателя правления по финансовой политике Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

ЦВЕТКОВА Леонида Валерьевича - руководителя структурного подразделения общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

ЧЕВИКОВУ Анну Сергеевну - заместителя директора департамента строительства и реконструкции Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

ШВАЙКУ Василия Александровича - директора департамента строительства и реконструкции Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

ШЕВЧЕНКО Сергея Александровича - машиниста бульдозера общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

ЩАГИНА Александра Юрьевича - начальника отдела по контролю за организацией работ общества с ограниченной ответственностью "Магистраль двух столиц", город Санкт-Петербург.

За активную общественную деятельность по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ИСАКОВА Владимира Ильича - главного инспектора (генерального инспектора) Управления генеральных инспекторов Министерства обороны Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГОРДЕЕВУ Антонину Филипповну - председателя совета ветеранов 29-й и 31-й армий Тверской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

КЛАДКЕВИЧА Ивана Евгеньевича - председателя комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил Тверской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

КНИГУ Евгения Степановича - члена общественной организации "Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Ржева и Ржевского района", Тверская область

РУЛЕВА Ивана Андреевича - почетного председателя президиума Конаковской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Тверская область

СЫЧЕВА Спартака Андреевича - заместителя председателя Тверской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов по работе с ветеранами - участниками Великой Отечественной войны.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАТЫКОВА Александра Айдыновича - председателя Усть-Канского районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, председателя президиума совета общественных объединений муниципального образования "Усть-Канский район", Республика Алтай.

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВОЛКОВА Алексея Александровича - начальника Управления организации контрольно-надзорной деятельности и оказания государственных услуг Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

КОЧНЕВУ Марину Вячеславовну - заместителя начальника Управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ТАЗЕТДИНОВА Рината Арифзяновича - артиста государственного бюджетного учреждения "Татарский государственный Академический театр имени Галиасгара Камала", Республика Татарстан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГАНТОВСКОГО Эдуарда Викторовича - главного дирижера духового оркестра государственного бюджетного учреждения культуры "Калининградская областная филармония имени Е.Ф. Светланова".

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

КОНСТАНТИНОВУ Ирину Георгиевну - переводчика, действительного члена Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации "Союз переводчиков России", город Санкт-Петербург.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВОЙ Елене Георгиевне - преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова"

КОНОВОЙ Лидии Степановне - референту творческого сектора и секции критики и искусствоведения региональной творческой общественной организации "Санкт-Петербургский Союз художников"

ТРОПИЧЕВОЙ Татьяне Николаевне - преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств N 8 имени В.Ю. Виллуана", Нижегородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАНИЛИНУ Альберту Дмитриевичу - художнику, члену Нижегородского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

ЗАЙКО Виктору Владимировичу - художнику-скульптору, члену региональной творческой общественной организации "Санкт-Петербургский Союз художников"

КОПАЕНКО Ивану Павловичу - художнику-графику, живописцу, члену Крымского республиканского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

МИШИНУ Валерию Андреевичу - художнику-графику, члену региональной творческой общественной организации "Санкт-Петербургский Союз художников".

За активную деятельность по поддержке детских домов в России и содействие общественным организациям и Русской православной церкви в осуществлении социально значимых мероприятий наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"

МАНЦ Любовь Игнатьевну - председателя правления компании "Манц Прайваси Хотелс Свитцерланд АГ", Швейцарская Конфедерация.

За большой вклад в развитие духовных и культурных связей, активную просветительскую деятельность наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПАНТЕЛИЧА Антония - представителя Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси, настоятеля Сербского подворья, декана Философско-богословского факультета Российского православного университета святого Иоанна Богослова.

За большой вклад в дело сохранения исторической памяти о событиях и уроках Второй мировой войны наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ДУШМАНА Давида Александровича, Федеративная Республика Германия, гражданина Российской Федерации.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю дипломатическую службу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ЗАВГАЕВА Доку Гапуровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла в отставке.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГАТИЛОВА Геннадия Михайловича - Постоянного представителя Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве, Швейцарская Конфедерация, и Постоянного представителя Российской Федерации при Конференции по разоружению в Женеве, Швейцарская Конфедерация, по совместительству.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

СОЛТАНОВСКОГО Ивана Дмитриевича - Постоянного представителя Российской Федерации при Совете Европы в Страсбурге, Французская Республика.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЗИМОВА Анвара Сарваровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Хорватии

ИВАНЦОВА Петра Анатольевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Боснии и Герцеговине

ЛОБАНОВА Дмитрия Дмитриевича - заместителя директора Первого Европейского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛИЕВА Багавудина Расуловича - Генерального консула Российской Федерации в Джидде, Королевство Саудовская Аравия.

За большой вклад в обеспечение общественной безопасности и многолетнюю добросовестную службу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

БАХАРА Сергея Ивановича - советника управления Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы

ЕРМОЛАЕВА Виктора Анатольевича - начальника управления Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы

САСИНА Николая Александровича - советника управления Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы

СТРУКОВА Сергея Николаевича - советника управления Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

За большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

МАКАРОВА Вячеслава Серафимовича - председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

РОССЕЛЯ Эдуарда Эргартовича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Свердловской области, члена Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АКИМОВА Александра Константиновича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Саха (Якутия), заместителя председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

КАЛАШНИКОВА Сергея Вячеславовича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Брянской области, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике

ТЕРЕНТЬЕВА Михаила Борисовича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПОНОМАРЕВА Валерия Андреевича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Камчатского края, члена Комитета Совета Федерации по экономической политике.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЕПИШИНА Андрея Николаевича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Тверской области, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

ЕРМАКОВА Александра Михайловича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, члена Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

КОРОТКОВА Алексея Владимировича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Калининградской области, члена Комитета Совета Федерации по экономической политике

ХАРЛОВА Вадима Борисовича - члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, члена Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДАВЫДОВУ Татьяну Апполоновну - учителя государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа N 1239".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИНАЧЕНКОВОЙ Людмиле Михайловне - заместителю директора по воспитательной работе муниципального казенного общеобразовательного учреждения Сузунского района "Сузунская средняя общеобразовательная школа N 2", Новосибирская область

МОРОЗОВОЙ Ольге Александровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 36", город Иваново.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
20 июля 2020 года
N 467

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области