УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие театрального искусства наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БУШНОВА Михаила Ильича - артиста Ростовского академического театра драмы имени М. Горького.

За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МАСЛЕННИКОВА Игоря Федоровича - кинорежиссера, город Москва

ХИМИЧЕВА Бориса Петровича - артиста театра и кино, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГУСМАНА Юлия Соломоновича - художественного руководителя автономной некоммерческой организации кинематографистов "Ника", город Москва

ЛЕНЬКОВА Александра Сергеевича - артиста государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный академический театр имени Моссовета"

РОСТОВСКОГО Василия Павловича - директора - художественного руководителя Всероссийского центра художественного творчества учащихся и работников начального профессионального образования, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГОРНИКА Дмитрия Алексеевича - режиссера-постановщика региональной общественной организации "Товарищество режиссеров", город Москва.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЛЬШИЯНОВУ Юрию Андреевичу - профессору Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

ДЕМЧЕНКО Михаилу Ивановичу - заведующему кафедрой сольного пения Московского государственного университета культуры и искусств

ДОБРОЛЮБОВОЙ Вере Геннадьевне - солистке Ивановской государственной филармонии

КАМЫШЕВУ Иосифу Петровичу - артисту Брянского областного драматического театра имени А.К. Толстого

РОГОЖКИНУ Александру Владимировичу - кинорежиссеру-постановщику Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Киностудия "Ленфильм"

СКУЛЬСКОМУ Александру Моисеевичу - художественному руководителю - главному дирижеру академического симфонического оркестра Нижегородской государственной академической филармонии

ЯКЛАШКИНУ Морису Николаевичу - художественному руководителю и главному дирижеру государственного учреждения культуры "Чувашская государственная академическая капелла" Чувашской Республики.

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАГУРОВОЙ Нине Сергеевне - художнику, Тамбовская область

КОЧЕРГИНОЙ Наталии Николаевне - художнику-постановщику Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Киностудия "Ленфильм"

ПРАВОТОРОВУ Геннадию Ивановичу - художнику, город Москва.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕРЧИКОВУ Владимиру Ермиевичу - кинорежиссеру, город Москва

ГУДКОВУ Евгению Георгиевичу - композитору, Челябинская область

ЛАВРИШИНУ Владимиру Ивановичу - заведующему кафедрой оркестрового дирижирования Челябинской государственной академии культуры и искусств

ПЛЕШАКУ Виктору Васильевичу - композитору, город Санкт-Петербург

РАЗУМОВСКОМУ Андрею Вадимовичу - кинорежиссеру-постановщику, художественному руководителю киностудии "Фора-фильм", город Москва

СОКОЛОВУ Аркадию Андреевичу - доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

ХАБИБУЛИНУ Рулану Генятовичу - заведующему кафедрой эстрадно-оркестрового творчества Челябинской государственной академии культуры и искусств

ЦАРЕНКО Юрию Валериевичу - художественному руководителю и главному балетмейстеру автономной некоммерческой организации "Национальный балет "Кострома" Костромской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАГМАТУ Александру Васильевичу - артисту государственного учреждения культуры "Саратовский академический театр оперы и балета"

БОЛГОВОЙ Вере Петровне - артистке Ярославского академического Губернаторского симфонического оркестра Ярославской областной филармонии

БУРЛАКОВОЙ Любови Федоровне - артистке Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

ВЕЙДЕ Владимиру Давидовичу - художественному руководителю муниципального учреждения культуры "Муниципальный молодежный театр" города Нижнего Тагила Свердловской области

ВОЛКОВУ Сергею Борисовичу - артисту государственного учреждения "Омский академический театр драмы"

ЗИМИНОЙ Екатерине Андреевне - концертмейстеру Академического симфонического оркестра Нижегородской государственной академической филармонии

КАПЛЕНКО Николаю Николаевичу - артисту Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

КАПРАЛОВОЙ Ирине Степановне - артистке Ярославского государственного театра юного зрителя

КАУРОВОЙ Татьяне Юрьевне - артистке муниципального учреждения культуры "Театр юного зрителя "Детский театр "Вера" города Нижнего Новгорода

ЛЕВЧЕНКО (СИДОРОВОЙ) Ирине Сергеевне - артистке федерального государственного учреждения культуры "Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова", Ярославская область

ПОЛЯНСКОМУ Дмитрию Валентиновичу - артисту муниципального учреждения культуры "Мытищинский театр драмы и комедии "ФЭСТ" Московской области

ПРИЙМЕНКО Элле Ивановне - артистке Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии

РЯСНЯНСКОЙ Наталье Алексеевне - артистке Тамбовского государственного театра кукол

СМИРНОВУ Валерию Павловичу - артисту федерального государственного учреждения культуры "Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова", Ярославская область

ТОКАРЕВОЙ Ирине Анатольевне - артистке Хакасского республиканского театра кукол "Сказка"

ТОРОПОВУ Эрию Георгиевичу - артисту Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки

ФЕДОТОВУ Сергею Павловичу - художественному руководителю муниципального учреждения культуры "Пермский театр "У моста"

ЦВАРИАНИ Александру Тамазовичу - солисту балета Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки

ЧЕЛНОКОВУ Олегу Александровичу - артисту Ярославского государственного театра юного зрителя

ЧЕХУТЕ Ларисе Митрофановне - артистке муниципального учреждения культуры "Муниципальный молодежный театр" города Нижнего Тагила Свердловской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТАКОВУ Николаю Николаевичу - художнику, Калининградская область

ВАСИЛЬЦОВОЙ Анастасии Владимировне - художнику, город Москва

ВЕЛИЧКО Вадиму Семеновичу - художнику, город Москва

ЕРШКОВУ Николаю Васильевичу - художнику федерального государственного унитарного предприятия "Завод "Красный гигант", Пензенская область

ЛОХТАЧЕВУ Александру Ивановичу - художественному руководителю общества с ограниченной ответственностью "Мастерские декоративно-прикладного искусства "ЛиК", город Златоуст Челябинской области

ПОЛИЕНКО Ивану Алексеевичу - художнику, город Москва

ФРАНГУЛЯНУ Георгию Вартановичу - скульптору, город Москва.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АДАРЧЕНКО Елене Владимировне - художественному руководителю образцового ансамбля танца "Юность" муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Брянский городской дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина"

БАРДИНОЙ Елене Александровне - преподавателю Красноярского училища искусств

ГАСАНАЛИЕВУ Расулу Шамхаловичу - доценту Рязанского заочного института (филиала) Московского государственного университета культуры и искусств

ГОЛОВАЩЕНКО Виктору Андреевичу - заведующему отделом государственного учреждения культуры "Тамбовский областной краеведческий музей"

ГОРБУНОВОЙ Зое Семеновне - директору централизованной библиотечной системы для детей имени Н. Островского города Красноярска

ГРЕБЕНЦОВОЙ Людмиле Николаевне - преподавателю областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Смоленское областное музыкальное училище"

ГРИЦЕНКО Галине Николаевне - заведующей цехом по пошиву костюмов Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина

ДЖАМБУЛАТОВОЙ Разии Исаевне - заместителю директора Центрального государственного архива Республики Дагестан

ДУХАНИНОЙ Людмиле Алексеевне - режиссеру народного театра "Орфей" муниципального учреждения культуры "Городской Дворец культуры "Кировский" города Красноярска

ЖЕЛТУХИНОЙ Наталье Николаевне - исполнительному директору государственного предприятия "Киновидеостудия "Риск", город Москва

ЗИНОВЬЕВОЙ Тамаре Семеновне - заведующей кафедрой Самарской государственной академии культуры и искусств

КИТАЕВУ Владимиру Александровичу - старшему научному сотруднику государственного учреждения культуры "Историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане" Волгоградской области

КОПАНЕВОЙ Светлане Николаевне - преподавателю государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская музыкальная школа N 40 имени А.Г. Новикова"

КУЗЬМИНОЙ Евгении Петровне - главному библиотекарю центральной городской библиотеки муниципального учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" города Ангарска Иркутской области

КУЛИКОВОЙ Анне Ивановне - редактору газеты "Университетский курьер" Мурманского государственного технического университета

ЛИПОВОЙ Зинаиде Федоровне - директору Тюменского областного учебно-методического центра переподготовки и повышения квалификации работников культуры и искусства

МАКСИМОВУ Евгению Константиновичу - главному эксперту научно-краеведческих исследований истории Саратовского края, члену Саратовского регионального совета Всероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры"

МОКРЯКОВОЙ Тамаре Андреевне - директору научно-технической библиотеки Волгоградского государственного технического университета

МОСИЕНКО Александру Алексеевичу - редактору газеты "Учитель" Пятигорского государственного лингвистического университета Ставропольского края

НИКИТИНУ Виктору Дмитриевичу - директору музея памяти И.И. Мечникова открытого акционерного общества "Биомед" имени И.И. Мечникова, Московская область

ОЛЬКИНУ Эдуарду Анатольевичу - художнику-оформителю районного Дома культуры администрации города Бикина и Бикинского района Хабаровского края

РЕШЕТНИКОВОЙ Аизе Петровне - директору Музея музыки и фольклора народов Якутии Республики Саха (Якутия)

САПРЫКИНОЙ Валентине Степановне - директору центрального лектория Челябинской областной организации общественной организации "Общество "Знание" России

СТАБРОВСКОМУ Александру Сергеевичу - директору музея Пермского государственного университета

ТАРАБАНОВОЙ Вере Николаевне - директору центральной районной библиотеки муниципального учреждения "Культура" отдела культуры администрации объединенного муниципального образования "Аромашевский район" Тюменской области

ФОМИНУ Андрею Леонидовичу - заместителю главы по социальным вопросам, заведующему отделом культуры и искусства муниципального образования "Шенкурский район" Архангельской области

ХОХЛОВУ Семену Никаноровичу - писателю, Краснодарский край

ШАНИНУ Александру Александровичу - генеральному директору Государственной академической симфонической капеллы России, город Москва

ШМЕЛЬКОВУ Андрею Серафимовичу - первому заместителю генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм", город Москва.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
20 мая 2004 года
N 654

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области