УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За мужество и героизм, проявленные при испытании авиационной техники, присвоить звание

ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КОРОСТИЕВУ Виктору Петровичу - заместителю начальника летно - испытательного центра - начальнику летного комплекса федерального государственного унитарного предприятия "Летно - исследовательский институт имени М.М. Громова", Московская область.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАРАНОВУ Тамару Ивановну - заведующую кафедрой Пензенской государственной архитектурно - строительной академии

БИРЮКОВА Петра Павловича - префекта Южного административного округа города Москвы

ДАВИДОВИЧА Ивана Антоновича - водителя автомобиля мостостроительного отряда N 9 - филиала открытого акционерного общества "Мостостроительный трест N 6", Архангельская область

ИВАЩЕНКО Евгения Ивановича - главу муниципального образования Каларского района Читинской области

МАРТЫНЕНКО Валерия Львовича - бригадира электромонтеров филиала "Артемовский межрайонный узел электрической связи" открытого акционерного общества "Дальневосточная компания электросвязи", Приморский край

ЮРГЕНСА Игоря Юрьевича - вице - президента исполнительного секретаря Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей).

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОДРОВА Владимира Андреевича - главу местного самоуправления города Северобайкальска Республики Бурятия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

МИШЕНЕВА Владимира Алексеевича - директора Никольского дорожного ремонтно - строительного управления акционерного общества открытого типа "Вологодавтодор", Вологодская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВА Бориса Владимировича - заведующего отделом администрации Новгородской области по вопросам правоохранительных органов и обороны

БЕРЕЗАНЦА Александра Владимировича - машиниста асфальтоукладчика областного государственного унитарного предприятия "Котласское дорожное ремонтно - строительное управление" Архангельской области

БИЛЕВА Николая Николаевича - водителя троллейбуса открытого акционерного общества "Вологдаэлектротранс"

БОХАНОВА Олега Андреевича - инженера единого диспетчерского пункта Томской базы авиационной охраны лесов

БУКОВУ Любовь Сергеевну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края по Красногвардейскому району

ЕФИМОВИЧА Юрия Иосифовича - водителя автомобиля федерального государственного унитарного предприятия "Автобусный парк города Пскова"

ЖАДАНА Александра Ивановича - директора Ачинского государственного колледжа отраслевых технологий и бизнеса, Красноярский край

ЖИРНОВА Виктора Николаевича - машиниста автогрейдера краевого государственного унитарного предприятия "Дорожно - строительное управление N 2", Хабаровский край

КИРИЛЛОВА Валерия Николаевича - руководителя администрации Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа

КОЛОТОГО Игоря Ивановича - производителя работ областного государственного унитарного предприятия "Котласское дорожное ремонтно - строительное управление" Архангельской области

КОНОВАЛОВА Олега Михайловича - водителя автомобиля краевого государственного унитарного предприятия "Дорожно - строительное управление N 2", Хабаровский край

КОРОСТЕЛЕВА Владимира Борисовича - водителя автомобиля Ленского автотранспортного предприятия N 1 производственного управления "Алмаздортранс" закрытого акционерного общества акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

МАТОЧКИНА Юрия Юрьевича - машиниста автогрейдера краевого государственного унитарного предприятия "Дорожно - строительное управление N 4", Хабаровский край

МИТРОФАНОВА Николая Павловича - старшего летчика - наблюдателя Сургутского авиационного отделения Ханты - Мансийской базы авиационной охраны лесов

НОВИКОВУ Людмилу Владимировну - начальника дорожного отдела закрытого акционерного общества "Нижегородский Дорпроект"

ОЛЬШАМОВСКОГО Сергея Борисовича - начальника кафедры Новороссийской государственной морской академии, Краснодарский край

ОРЕХОВСКОГО Владимира Семеновича - электрогазосварщика открытого акционерного общества "Ставрополь - Лада", Ставропольский край

ПАНФИЛОВА Виктора Николаевича - председателя Рязанской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации

ПЕТРУХИНА Виктора Борисовича - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью "Автотранспортная компания N 1", Московская область

ПРОХОРОВА Владимира Алексеевича - начальника русловой изыскательской партии Сургутского района водных путей и судоходства учреждения "Обь - Иртышское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", Ханты - Мансийский автономный округ

ПУХОВА Николая Ивановича - водителя автомобиля федерального государственного унитарного предприятия "Автобусный парк города Пскова"

САБАНИНА Виктора Николаевича - электросварщика открытого акционерного общества "Новомосковский авторемонтный завод", Тульская область

САЛЬНИКОВА Виктора Сергеевича - машиниста автогрейдера областного государственного унитарного предприятия "Котласское дорожное ремонтно - строительное управление" Архангельской области

СЕБЯКИНА Сергея Николаевича - директора муниципального унитарного предприятия "Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла"

СМОРОДИНУ Марию Яковлевну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния администрации Поддорского района Новгородской области

ТАБОЛИНА Михаила Федоровича - заместителя генерального директора государственного унитарного предприятия "Оренбургские авиалинии"

ТРУШКИНА Владимира Дмитриевича - директора Лесновского муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства Шиловского района Рязанской области.

За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

МАМАЕВА Исрапила Нажмутдиновича - студента Сургутского государственного университета, Ханты - Мансийский автономный округ

ТОРОПОВА Александра Валентиновича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Соликамскбумпром", Пермская область

ШИЛОВА Сергея Юрьевича - оператора поста управления цеха холодного проката открытого акционерного общества "Нытва", Пермская область.

За заслуги в освоении и эксплуатации авиационной техники, высокое профессиональное мастерство наградить

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

ЮРИНА Бориса Александровича - командира воздушного судна государственного унитарного предприятия "Оренбургские авиалинии".

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

СИДОРЕНКО Любовь Григорьевну - заместителя руководителя аппарата Законодательной Думы Хабаровского края.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАРЧЕНКО Михаилу Николаевичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЫЧКОВУ Владимиру Петровичу - заведующему кафедрой Воронежской государственной лесотехнической академии.

За заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную дипломатическую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДРЮКОВУ Анатолию Матвеевичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Армения

МИРОНОВУ Льву Давидовичу - послу по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАДРИНУ Владимиру Константиновичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Восточно - Сибирский территориальный институт по проектированию объектов агропромышленного комплекса "Востсибагропромпроект", Красноярский край.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЦУ Игорю Петровичу - главному конструктору общества с ограниченной ответственностью "Венталл", Калужская область.

За заслуги в освоении и испытании современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРЫСТОВУ Василию Георгиевичу - заместителю генерального директора - директору летного комплекса государственного унитарного предприятия "Оренбургские авиалинии".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НИКОНОВУ Владимиру Алексеевичу - штурману - инструктору воздушного судна государственного унитарного предприятия "Оренбургские авиалинии".

За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЛАСКИНУ Виктору Григорьевичу - радиомеханику открытого акционерного общества "Гарант" города Рязани

ВЯЗОВОВОЙ Любови Борисовне - модистке головных уборов общества с ограниченной ответственностью "Орбита" города Тамбова.

За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬЧЕНКО Валентину Михайловичу - директору муниципального унитарного предприятия "Кольский районный вычислительный центр", Мурманская область

МАЙКО Галине Петровне - заместителю начальника - начальнику отдела лицензирования государственной жилищной инспекции Красноярского края.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕГЕРЕВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Плитспичпром", Калужская область

МАРТЮШЕВУ Николаю Ивановичу - вальщику леса Янчерского лесопункта открытого акционерного общества "Кочеволес", Коми - Пермяцкий автономный округ.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУЛЮ Николаю Александровичу - директору филиала "Рыбинский эксплуатационно - технический узел связи" открытого акционерного общества "Яртелеком" Ярославской области

ДАНИЛКИНУ Евгению Александровичу - начальнику сектора открытого акционерного общества "Центральный телеграф", город Москва

ДЕМИДОВОЙ Наталье Федоровне - телеграфисту открытого акционерного общества "Центральный телеграф", город Москва

ЕРМИЛОВОЙ Надежде Александровне - начальнику цеха Владимирской телеграфно - телефонной станции - филиала открытого акционерного общества "Электросвязь" Владимирской области

КАЛИСТРАТОВУ Владиславу Дмитриевичу - начальнику сектора открытого акционерного общества "Центральный телеграф", город Москва

ПАРНАСУ Игорю Гдальевичу - управляющему службой организации вещания радио открытого акционерного общества "Телерадиокомпания "Петербург", город Санкт - Петербург

СИГАЕВОЙ Галине Николаевне - председателю Самарской областной организации профсоюза работников связи

УКРАИНСКОМУ Николаю Александровичу - директору Михайловского территориального узла электросвязи - филиала Волгоградского открытого акционерного общества "Электросвязь"

ШЕВКУН Раисе Алексеевне - начальнику цеха филиала "Уссурийский межрайонный узел электрической связи" открытого акционерного общества "Дальневосточная компания электросвязи", Приморский край.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВУ Евгению Николаевичу - водителю автомобиля федерального государственного унитарного предприятия "Автобусный парк города Пскова"

ГУРОВУ Виктору Владимировичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Новомосковский авторемонтный завод", Тульская область

ДМИТРИЕВУ Геннадию Владимировичу - водителю автомобиля федерального государственного унитарного предприятия "Автобусный парк города Пскова"

ДЮКАРЕВУ Геннадию Александровичу - водителю автомобиля Горно - Алтайского пассажирского автотранспортного предприятия, Республика Алтай

ЕРИЧЕВУ Владимиру Алексеевичу - водителю автомобиля Краснокаменского муниципального автотранспортного предприятия, Читинская область

ИСАКОВУ Анатолию Михеевичу - директору некоммерческого учреждения "Центр экспертизы на автомобильном транспорте "Калининградцентравто"

КАШАЙКИНУ Григорию Федоровичу - директору государственного унитарного предприятия "Автоколонна N 1384", Республика Мордовия

КОЛЬЦОВУ Геннадию Никандровичу - водителю троллейбуса муниципального унитарного предприятия "Горэлектротранспорт" города Каменска - Уральского Свердловской области

ЛАВРЕНЦОВУ Игорю Александровичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Автоколонна N 1120", Псковская область

МАВРУТЕНКОВУ Геннадию Степановичу - электрослесарю муниципального унитарного производственного предприятия "Саратовгорэлектротранс"

МЕДВЕДЕВУ Ивану Павловичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Тамбовский автотранспортный комбинат"

ПОПОВУ Анатолию Васильевичу - председателю Вологодской областной общественной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Российской Федерации

РУДЗИНСКОМУ Анатолию Владимировичу - директору муниципального унитарного предприятия "Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие N 3", Самарская область

РУССКИХ Виктору Сергеевичу - водителю автомобиля Каменск - Уральского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия Свердловской области

ТУГУШЕВУ Виталию Александровичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Саратовоблавтотехобслуживание"

ЦАПЛИНУ Владимиру Михайловичу - директору государственного унитарного предприятия "Волгоградское областное пассажирское автотранспортное предприятие "Фроловское".

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРХИПКИНУ Анатолию Александровичу - директору государственного унитарного предприятия "Завод опытных конструкций, изделий и оборудования", город Москва

БИРЮКОВУ Петру Васильевичу - начальнику отдела Хабаровского филиала открытого акционерного общества "Дорожный проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт"

ГОРОБЕЦ Людмиле Ивановне - заместителю руководителя Департамента эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Министерства транспорта Российской Федерации

ЗАХАРЧУКУ Алексею Александровичу - начальнику областного государственного унитарного предприятия "Котласское дорожное ремонтно - строительное управление" Архангельской области

ЛОТОШНИКОВУ Леониду Евгеньевичу - техническому директору открытого акционерного общества "Дальсвязьстрой", Хабаровский край

ОДНОЛЬКО Владимиру Ивановичу - заместителю главного врача по строительству санатория "Русь" Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Ставропольский край

ПЕРЕШЕИНУ Владимиру Юрьевичу - главе администрации города Глазова Удмуртской Республики

ПЕЧИНСКОМУ Игорю Константиновичу - директору Санкт - Петербургского филиала открытого акционерного общества "Корпорация "Трансстрой"

ПРИГОРОДОВУ Григорию Степановичу - машинисту экскаватора краевого государственного унитарного предприятия "Нанайское дорожное ремонтно - строительное управление", Хабаровский край

РЕБРОВУ Олегу Ивановичу - заместителю директора государственного унитарного предприятия "Волгоградское областное предприятие "Волгоградоблстройинвест"

СТАВЦЕВУ Виктору Митрофановичу - генеральному директору акционерного общества открытого типа "Мостострой-66", Орловская область

УМАНСКОМУ Борису Марковичу - начальнику Управления административно - хозяйственного, материально - технического обеспечения и строительства Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
19 ноября 2002 года
N 1340

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области