УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в развитии угольной промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АКАЗИНА Андрея Валентиновича - проходчика шахты "Садкинская-Восточная" общества с ограниченной ответственностью "Компания "Ростовуголь", Ростовская область

КУЗНЕЦОВА Евгения Александровича - начальника участка шахты "Капитальная" открытого акционерного общества "Челябинскуголь", Челябинская область

НЕУПОКОЕВА Анатолия Михайловича - горномонтажника подземного открытого акционерного общества "Шахта "Есаульская-Н" закрытого акционерного общества "Угольная компания "Южкузбассуголь", Кемеровская область

РАУША Геннадия Владимировича - токаря-карусельщика открытого акционерного общества "Александровский машиностроительный завод", Пермская область

РОЖКОВА Анатолия Алексеевича - заместителя директора Государственного учреждения по координации программ местного развития и решению социальных проблем, вызванных реструктуризацией предприятий угольной промышленности (ГУ "Соцуголь"), город Москва

СИМОНОВА Николая Андреевича - горнорабочего очистного забоя открытого акционерного общества "Шахта "Кушеяковская" закрытого акционерного общества "Угольная компания "Южкузбассуголь", Кемеровская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СИНИЦЕ Николаю Степановичу - заведующему детским отделением травматологии и ортопедии государственного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть (Государственный научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров)", Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРОМОВУ Юрию Викторовичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Государственного научно-исследовательского института горной геомеханики и маркшейдерского дела - Межотраслевого научного центра "ВНИМИ", город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАБЫШКО Александру Михайловичу - заместителю технического директора открытого акционерного общества "Малаховский экспериментальный завод", Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОБОРОДОВУ Всеволоду Николаевичу - главному конструктору открытого акционерного общества "Александровский машиностроительный завод", Пермская область

МЫШЛЯЕВУ Борису Константиновичу - помощнику президента открытого акционерного общества "Холдинговая компания "Соколовская", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛКОВУ Станиславу Романовичу - начальнику участка ремонтно-механического завода открытого акционерного общества "Дальвостуголь", Амурская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛАЗАРЕВУ Михаилу Васильевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Томусинская автобаза" открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЛАНОВУ Анатолию Германовичу - помощнику командира федерального государственного унитарного предприятия "Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

МИХАЛЬЧУКУ Юрию Федоровичу - командиру отделения федерального государственного унитарного предприятия "Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШУМАКОВУ Валентину Ильичу - заместителю руководителя Департамента угольной промышленности Министерства энергетики Российской Федерации.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛОЖЕНИНОЙ Надежде Борисовне - преподавателю Челябинского индустриального колледжа.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИСАЕВУ Михаилу Владимировичу - оператору технологических установок открытого акционерного общества "Завод "Сланцы", Ленинградская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРНИКОВУ Анатолию Николаевичу - машинисту экскаватора разреза "Северо-Восточный" открытого акционерного общества "Дальвостуголь", Амурская область

БИНЬКОВСКОМУ Виктору Степановичу - машинисту экскаватора разреза "Нерюнгринский" государственного унитарного предприятия "Якутуголь", Республика Саха (Якутия)

БОГДАНОВИЧУ Георгию Михайловичу - буровому мастеру экспедиции "Печоруглеразведка" открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми

ГОРЯЧЕВУ Александру Сергеевичу - машинисту экскаватора разреза "Широкий" открытого акционерного общества "Дальвостуголь", Амурская область

ГУДЗЮ Николаю Николаевичу - машинисту буровой установки экспедиции "Печоруглеразведка" открытого акционерного общества "Воркутауголь", Республика Коми

КОБЦУ Олегу Вениаминовичу - механику участка открытого акционерного общества "Шахта "Есаульская-Н" закрытого акционерного общества "Угольная компания "Южкузбассуголь", Кемеровская область

ЛАТОХЕ Сергею Александровичу - начальнику смены открытого акционерного общества "Разрез "Красногорский" открытого акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область

НЕКРАСОВУ Виктору Васильевичу - заместителю директора - начальнику управления мониторинга и сводного анализа Государственного учреждения по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов, город Москва

ПАХТУСОВУ Юрию Гавриловичу - главному технологу открытого акционерного общества "Шахта "Юбилейная-Н" закрытого акционерного общества "Угольная компания "Южкузбассуголь", Кемеровская область

ПОЛЮНДРЕ Валерию Степановичу - машинисту горных выемочных машин открытого акционерного общества "Шахта "Есаульская-Н" закрытого акционерного общества "Угольная компания "Южкузбассуголь", Кемеровская область

РУБЦОВУ Александру Валентиновичу - начальнику участка открытого акционерного общества "Шахта "Абашевская-Н" закрытого акционерного общества "Угольная компания "Южкузбассуголь", Кемеровская область

САВИНУ Владимиру Михайловичу - заместителю начальника управления маркшейдерского обеспечения ликвидации шахт и разрезов Государственного учреждения по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов, город Москва

ЮДИНУ Валерию Викторовичу - машинисту горных выемочных машин открытого акционерного общества "Шахта "Комсомолец", Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РОДЬКИНУ Михаилу Николаевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества "Завод "Сланцы", Ленинградская область

УЛЬЯНОВУ Владимиру Михайловичу - начальнику теплоэлектроцентрали открытого акционерного общества "Завод "Сланцы", Ленинградская область.

За мужество и самоотверженные действия по спасению людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГАРШИНА Олега Александровича - помощника командира федерального государственного унитарного предприятия "Кемеровский отдельный военизированный горноспасательный отряд"

ИЗМАЙЛОВА Юрия Павловича - командира отделения федерального государственного унитарного предприятия "Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

ЧУБАРОВА Бориса Васильевича - командира федерального государственного унитарного предприятия "Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БАЛАКИНА Николая Александровича - респираторщика федерального государственного унитарного предприятия "Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

ДУШКИНА Владимира Альбертовича - респираторщика федерального государственного унитарного предприятия "Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

КАЗАНЦЕВА Евгения Борисовича - респираторщика федерального государственного унитарного предприятия "Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

ЛУППОВА Николая Петровича - респираторщика федерального государственного унитарного предприятия "Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

ПИНАЕВА Дмитрия Михайловича - заместителя командира федерального государственного унитарного предприятия "Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

СОБОЛЕВА Сергея Петровича - командира отделения федерального государственного унитарного предприятия "Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область

ЧИЖОВА Олега Вячеславовича - заместителя командира федерального государственного унитарного предприятия "Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд", Кемеровская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
19 августа 2003 года
N 970

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области