УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ШЕБАЛКОВА Василия Васильевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Русь" Советского района Ставропольского края.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГЛАДКИХ Константина Константиновича - старшего государственного инспектора Воронежской областной инспекции рыбоохраны федерального государственного учреждения "Цимлянское бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства"

ГРИНЕВА Владимира Михайловича - главу муниципального образования "Россошанский район" Воронежской области

ЗАКОТУ Екатерину Федоровну - заместителя главы Предгорной районной государственной администрации Ставропольского края

ЛИТОВЧЕНКО Анатолия Григорьевича - главу Увельского районного муниципального образования Челябинской области

ПУТИНЦЕВА Николая Михайловича - заведующего кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Мурманский государственный технический университет"

ШАЕВКО Николая Степановича - главу администрации Сосновского сельского округа Полесского района Калининградской области.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

ГРИЩЕНКО Александра Григорьевича - тракториста-машиниста федерального государственного учреждения "Амурская государственная зональная машиноиспытательная станция" Амурской области

ИВАНЕНКО Ивана Стефановича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Родина" Петровского района Ставропольского края

ИГУМЕНЦЕВУ Ирину Николаевну - оператора машинного доения коров закрытого акционерного общества имени Кирова Вейделевского района Белгородской области

НАУМЕНКО Геннадия Яковлевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Ивановского района Амурской области

УКОЛОВА Владимира Михайловича - главного агронома закрытого акционерного общества "Должанское" Вейделевского района Белгородской области

ФЛЯГИНА Сергея Алексеевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Чебаркульский" Челябинской области.

За активную общественную работу по социальной поддержке населения и укрепление дружбы между народами наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ТОЙТМАНА Льва Григорьевича - председателя совета Биробиджанской еврейской религиозной общины "Фрейд", Еврейская автономная область.

За заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

САУБЯНОВА Хариса Ахмедовича - руководителя аппарата Совета муфтиев России Духовного управления мусульман Европейской части России, город Москва.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРЕШКО Александру Сергеевичу - заведующему кафедрой селекции и генетики сельскохозяйственных культур федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Азово-Черноморская государственная агроинженерная академия", Ростовская область

КАБАНОВУ Виктору Васильевичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа" Захаровского района Рязанской области

КОЗЛОВУ Юрию Дмитриевичу - ведущему научному сотруднику государственного научного учреждения "Ершовская опытная станция орошаемого земледелия" государственного учреждения "Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока" Российской академии сельскохозяйственных наук, Саратовская область

ХРУСТАЛЕВОЙ Эльвире Ивановне - главному агроному сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) "Искра" Демянского района Новгородской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗОТОВУ Петру Васильевичу - заместителю начальника государственного учреждения "Борисовская станция по борьбе с болезнями животных" - директору Борисовской межрайонной ветеринарной лаборатории Белгородской области

ОНИЩУКУ Владимиру Павловичу - директору Ахтубинской районной ветеринарной лаборатории Астраханской области

ТРОФИМОВОЙ Любови Михайловне - ветеринарному врачу федерального государственного учреждения "Хохольская районная ветеринарная лаборатория" Воронежской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЫПЧАКОВОЙ Нине Тарыновне - зоотехнику-селекционеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенной конный завод "Амурский" Усть-Коксинского района Республики Алтай

МАРТЫНОВОЙ Ольге Владимировне - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Запрудновское" Кстовского района Нижегородской области

МАТРОСОВОЙ Валентине Алексеевне - главному консультанту-эксперту по животноводству отдела сельского хозяйства администрации муниципального образования "Перемышльский район" Калужской области

ФЕДОСОВОЙ Валентине Александровне - главному специалисту отдела агропромышленного комплекса и потребительского рынка администрации Ярославского муниципального округа Ярославской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНОХИНУ Николаю Николаевичу - механизатору структурного подразделения "Урицкая МТС-2" открытого акционерного общества "Агрофирма-Нарышкино" Урицкого района Орловской области

БОЛЫЧЕВУ Владимиру Николаевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Возрождение" Ливенского района Орловской области

ЕГОРОВУ Николаю Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Красная Звезда" Батецкого района Новгородской области

ЗЕМЛЯНУХИНУ Валерию Михайловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Волковский" Благовещенского района Амурской области

КУЗЬМИНУ Валентину Митрофановичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Возрождение" Ливенского района Орловской области

ЛИТВИНУ Владимиру Павловичу - трактористу-машинисту колхоза "Амур" Белогорского района Амурской области

НОВИКОВУ Юрию Николаевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Корфовский" Тамбовского района Амурской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕСПЕРСТЫХ Владимиру Васильевичу - главе администрации Задонского района Липецкой области

БУЛАНКИНУ Юрию Александровичу - бригадиру садоводческой бригады открытого акционерного общества "Сады Придонья" Городищенского района Волгоградской области

ДОЛЖЕНКОВУ Николаю Михайловичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального образования "Жуковский район" Калужской области

ЗЛОБИНОЙ Надежде Серафимовне - животноводу закрытого акционерного общества "Орловское" Ливенского района Орловской области

НАЙДАНУ Най-оолу Ивановичу - чабану крестьянского хозяйства Тере-Хольского кожууна Республики Тыва

РОСЛЯКОВУ Юрию Сергеевичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации объединенного муниципального образования "Красноармейский район" Саратовской области

ТЮБИНУ Михаилу Владимировичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области

ЩЕЛЯГИНОЙ Галине Алексеевне - начальнику Михайловского комплексного производства сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыбинский" Ярославской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАДЫРХАНОВУ Бийгиши Мухтарпашаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Брянский мясоперерабатывающий комбинат"

БУШУЕВОЙ Надежде Ивановне - изготовителю сметаны открытого акционерного общества "Молоко" города Кудымкара Коми-Пермяцкого автономного округа

ЛОВЧИКОВУ Сергею Владимировичу - бригадиру слесарей отдела главного механика общества с ограниченной ответственностью "Сахарный комбинат Тихорецкий" Краснодарского края

ПОПОВОЙ Лидии Егоровне - мастеру колбасного цеха открытого акционерного общества "Мясокомбинат "Кудымкарский" Коми-Пермяцкого автономного округа

ФОФАНОВОЙ Нине Михайловне - мастеру-кондитеру открытого акционерного общества "Кондитерско-булочный комбинат "Черемушки" города Москвы

ЯНТУДИНУ Анатолию Александровичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Дальнереченский крупозавод" Приморского края.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРИЦКОМУ Анатолию Марковичу - ведущему ихтиологу Верхне-Ангарской инспекции рыбоохраны федерального государственного учреждения "Енисейское бассейновое управление по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства", Красноярский край

МИТЕНЕВУ Валентину Кельсиевичу - ведущему научному сотруднику федерального государственного унитарного предприятия "Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии имени Н.М. Книповича", Мурманская область

САМУСЕНКО Александре Григорьевне - старшему государственному инспектору федерального государственного учреждения "Енисейское бассейновое управление по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства", Красноярский край.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛОЧКИНУ Николаю Александровичу - директору Островского лесхоза, Костромская область

ИВАНОВУ Сергею Михайловичу - лесничему федерального государственного учреждения "Учебно-опытное лесное хозяйство "Вязовское" Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова

ЧАЩИНУ Александру Александровичу - директору Нейского лесхоза, Костромская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНЕНКО Анатолию Ивановичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Беловского района Курской области

ПАЛАГУТЕ Юрию Николаевичу - водителю автомобиля малого предприятия открытого акционерного общества "Арзгирсельхозтранс" Ставропольского края.

За заслуги в области подготовки специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛАРИНУ Александру Викторовичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Рязанский аграрный техникум"

МАЙОРОВОЙ Нине Абрамовне - заведующей отделением федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Рождественский сельскохозяйственный техникум", Самарская область

НАДЕИНОЙ Наталье Владимировне - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Лабинский сельскохозяйственный техникум", Краснодарский край.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖИХАРЕВОЙ Раисе Степановне - главному бухгалтеру государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной микробиологии" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург

КУВШИНОВОЙ Людмиле Афанасьевне - главному бухгалтеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыбный" Думиничского района Калужской области

МАКАРОВОЙ Галине Андреевне - начальнику отдела экономики и анализа департамента агропромышленного комплекса администрации Тюменской области

ТИМОШЕНКО Николаю Константиновичу - заместителю директора, руководителю филиала государственного научного учреждения "Ставропольский научно-исследовательский институт животноводства и кормопроизводства" Российской академии сельскохозяйственных наук.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
19 мая 2005 года
N 569

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области