УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в укрепление российской государственности и многолетний добросовестный труд наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КОРОЛЕВА Олега Петровича - главу администрации Липецкой области.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КРАВЧЕНКО Валерия Григорьевича - генерального директора открытого акционерного общества "Компания "Краснодарагропромснаб"

ЛАГУТКИНА Николая Алексеевича - заведующего лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук, Владимирская область

ЛИНХОБОЕВА Намсарая - бригадира овощеводческой бригады колхоза "Улан-Одон" Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа

МАКАРОВА Виктора Никитича - главу администрации города Мичуринска Тамбовской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАТЫЖЕВУ Амнат Насрудиновну - заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики

БОНДАРЕВА Василия Павловича - секретаря совета по экономической и общественной безопасности Ставропольского края

ВОРОНОВА Петра Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества "Самарский хлебозавод N 9"

ГОНЧАРОВУ Антонину Васильевну - заведующую лабораторией Сибирского научно-исследовательского института растениеводства и селекции Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область

ПУРИХОВА Константина Васильевича - главу местного самоуправления Богородского района Нижегородской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАРАНОВУ Людмилу Ивановну - начальника цеха закрытого акционерного общества "Сметанино" Смоленского района Смоленской области

БАРМАШОВУ Екатерину Яковлевну - доярку ассоциации крестьянских хозяйств "Ануйское" Петропавловского района Алтайского края

БАРЫКИНА Юрия Андреевича - заместителя директора - начальника управления департамента сельского хозяйства Курганской области

БАТОМУНКУЕВА Батосухэ Батомункуевича - заведующего Догойским ветеринарным участком Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа

БЕДНЯГИНА Юрия Анатольевича - водителя автомобиля подсобного хозяйства "Заречное" Исетского района Тюменской области

ГАГИНУ Нину Петровну - главу Молоденской сельской администрации муниципального образования "Город Кимовск и Кимовский район" Тульской области

ГОМОЗОВА Бориса Михайловича - наладчика оборудования открытого акционерного общества "Кашинский ликеро-водочный завод "Вереск", Тверская область

ЕМЕЛЬЯНОВА Михаила Борисовича - слесаря-жестянщика открытого акционерного общества "Кондитерская фабрика "Славянка", город Старый Оскол Белгородской области

ЕРШОВА Александра Михайловича - проректора по науке Мурманского государственного технического университета

ЗАХАРЕНКОВУ Ирину Николаевну - аппаратчика закрытого акционерного общества "Рудняконсервмолоко", Смоленская область

КОТОВА Виктора Гавриловича - главу местного самоуправления Кабанского района Республики Бурятия

КРЮЧКОВА Романа Егоровича - тракториста-машиниста акционерного общества закрытого типа "Красные орлы" Петропавловского района Алтайского края

КУДРЯШОВУ Светлану Николаевну - начальника цеха открытого акционерного общества "Кашинский ликеро-водочный завод "Вереск", Тверская область

МАСЛЕННИКОВА Алексея Борисовича - главного инженера государственного унитарного предприятия "Новосельское опытное хозяйство" Сухиничского района Калужской области

МЕДВЕДЕВА Виктора Михайловича - наладчика оборудования закрытого акционерного общества "Рудняконсервмолоко", Смоленская область

МЕЛЬНИКОВА Александра Викторовича - генерального директора унитарного федерального государственного предприятия "Государственный проектно-изыскательский институт земельно-кадастровых съемок "Госземкадастрсъемка" - ВИСХАГИ, город Москва

МЕРКУШОВА Михаила Владимировича - первого заместителя главы администрации, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Сампурского района Тамбовской области

ПАЩЕНКО Анатолия Ивановича - директора муниципального унитарного предприятия "Совхоз "Охинский", Сахалинская область

ПОДДУБНОГО Геннадия Геннадьевича - оператора краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики "Смоленская", Алтайский край

РУСАКОВА Евгения Михайловича - бригадира закрытого акционерного общества "Опеновское-2" Ишимского района Тюменской области

СКОСАРЯ Валерия Ивановича - технического директора - главного инженера закрытого акционерного общества "Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской", город Санкт-Петербург

СТРЕКАЛОВСКИХ Вениамина Анатольевича - председателя правления Каргапольского районного общества охотников и рыболовов Курганской области

СУКМАНОВА Вячеслава Васильевича - главу Псковского района Псковской области (посмертно)

ТИХОНОВА Владимира Павловича - председателя думы муниципального образования "Город Нижневартовск" Ханты-Мансийского автономного округа

ФАТХУЛЛИНА Равиля Саитчановича - животновода крестьянского хозяйства "Искра" Нижнетавдинского района Тюменской области

ФЕДОРОВА Семена Никоноровича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Малопургинского района Удмуртской Республики

ХОХРЯКОВА Анатолия Григорьевича - председателя колхоза "Восход" Шарканского района Удмуртской Республики

ЧАСОВСКИХ Любовь Александровну - животновода сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Угреневский" Бийского района Алтайского края

ШЕРЕМЕТОВА Владимира Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества "Заря", город Санкт-Петербург

ШИРЯЕВА Вячеслава Михайловича - тракториста-машиниста сельскохозяйственной артели "Колхоз "Путь к коммунизму" Завьяловского района Алтайского края

ЮДИНА Виктора Владимировича - тракториста-машиниста государственного племенного завода "Победа" Кулундинского района Алтайского края.

За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

НИКУЛИНА Алексея Викторовича, Пинежский район Архангельской области (посмертно)

ТУРЬЕВА Владимира Ивановича - главного охотоведа региональной общественной организации "Коми республиканское общество охотников и рыболовов".

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАКИРЕВУ Николаю Александровичу - члену-корреспонденту, директору государственного научного учреждения "Научно-исследовательский институт пушного звероводства и кролиководства имени В.А. Афанасьева" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область

ОКОЛЕЛОВОЙ Тамаре Михайловне - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского и технологического института птицеводства Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.

За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВРАМЕНКО Ростиславу Васильевичу - профессору Самарской государственной сельскохозяйственной академии

БЕРНЕЮ Всеволоду Ивановичу - заведующему кафедрой Тверской государственной сельскохозяйственной академии

ЕШЕЕВУ Сергею Борбодоевичу - декану факультета Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова

КУПЧИНЕНКО Анатолию Васильевичу - проректору по учебно-методической работе Государственного университета по землеустройству, город Москва

РАДЖАБОВУ Осману Раджабовичу - заведующему кафедрой Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии

СТРЕЛЬЦОВУ Владимиру Васильевичу - проректору по научной работе Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина

ТЮЛИНУ Владимиру Александровичу - заведующему кафедрой Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИСИМОВУ Сергею Андреевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Алей" Третьяковского района Алтайского края

ГРОШЕВУ Ивану Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыжковский" Сосковского района Орловской области

ЕНЖАЕВУ Ивану Васильевичу - механизатору сельскохозяйственной артели "Дружба" Базарно-Карабулакского района Саратовской области

ЖИЛКИНУ Виктору Ивановичу - механизатору структурного подразделения "Чапаевское" открытого акционерного общества "Агрофирма-Луч" Сосковского района Орловской области

КОБЗЕВУ Василию Ивановичу - трактористу-машинисту колхоза имени Кирова Шипуновского района Алтайского края

КОНЮХОВУ Владимиру Анатольевичу - механизатору федерального государственного унитарного предприятия "Племенной завод имени А.С. Георгиевского" Ливенского района Орловской области

КУПРИЯНОВУ Роману Михайловичу - звеньевому зерноводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива "Хачыкаат" Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия)

ЛОТАРЕНКО Александру Николаевичу - трактористу-машинисту Екатериновского отделения Славгородского совхоза-техникума, Алтайский край

МИЦУРИНУ Александру Николаевичу - трактористу-машинисту краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики "Смоленская", Алтайский край

САМАРХАНОВУ Гумару Закирзяновичу - трактористу-машинисту открытого акционерного общества "Большевик" Нижнетавдинского района Тюменской области

СЕРГЕЕВУ Сергею Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива имени Чапаева Сорокинского района Тюменской области

ФЕДОРОВУ Сергею Павловичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Демидовский" Ливенского района Орловской области

ФИЛЕВУ Анатолию Юрьевичу - механизатору сельскохозяйственного закрытого акционерного общества "Зенит" Заводоуковского района Тюменской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЮХОВОЙ Валентине Васильевне - доярке структурного подразделения "Луч" открытого акционерного общества "Агрофирма-Луч" Сосковского района Орловской области

ВАХРУШЕВУ Александру Егоровичу - начальнику Агаповского управления сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области

ВОЙТЕНКО Нине Александровне - заведующей фермой ассоциации крестьянских хозяйств "Россия" Сорокинского района Тюменской области

ВОЛОКИНОЙ Раисе Моисеевне - бригадиру овощеводческой бригады открытого акционерного общества "Новый путь" Брянского района Брянской области

ЗИНЧУК Нине Александровне - животноводу коллективного хозяйства "50 лет Октября" Ливенского района Орловской области

ИСАЛМАГОМЕДОВУ Магомеду Магомедовичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Почих" Шамильского района Республики Дагестан

КЛУПОВУ Валерию Степановичу - главе крестьянского хозяйства Михайловского района Волгоградской области

КОЛОГОРОВУ Николаю Васильевичу - заместителю председателя правительства - министру сельского хозяйства Хабаровского края

КОРОТКОВУ Сергею Ивановичу - егерю Троснянского государственного заказника управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Орловской области

КРАВЧЕНКО Николаю Андреевичу - генеральному директору Межрегионального научно-технического центра по племенному птицеводству Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

ЛУБНИНУ Александру Николаевичу - заведующему отделом Сибирского научно-исследовательского института растениеводства и селекции Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область

МАЛЫШЕВСКОМУ Ивану Афанасьевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Птицефабрика имени А.А. Черникова" Волгодонского района Ростовской области

МЕЛЬНИКОВУ Александру Георгиевичу - главе крестьянского хозяйства Михайловского района Волгоградской области

МИШИНОЙ Раисе Андреевне - доярке структурного подразделения "Луч" открытого акционерного общества "Агрофирма-Луч" Сосковского района Орловской области

САВКОВОЙ Людмиле Алексеевне - животноводу открытого акционерного общества агрофирмы "Ливенское мясо", Орловская область

СИНИЦКОМУ Александру Николаевичу - главному инженеру федерального государственного унитарного предприятия племенного завода "Караваево" Костромского района Костромской области

ТАШЛАНОВОЙ Александре Ефимовне - животноводу закрытого акционерного общества агрокомплекса "Маяк" Казанского района Тюменской области

УСОВОЙ Людмиле Владиславовне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Ражевский" Голышмановского района Тюменской области

УТКИНУ Василию Николаевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина-С" Перелюбского района Саратовской области

ШАЛАЕВУ Николаю Прокофьевичу - главному специалисту управления государственной продовольственной инспекции администрации Челябинской области по Карталинскому району.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕФИМОВОЙ Алевтине Ивановне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Кашинский ликеро-водочный завод "Вереск", Тверская область

КАДУЛИНОЙ Светлане Александровне - бригадиру кондитерского цеха закрытого акционерного общества "Тобольский горпищекомбинат", Тюменская область

КОЛЧАНОВОЙ Людмиле Ивановне - мастеру открытого акционерного общества "Тобольский городской молочный завод", Тюменская область

КОНОВАЛОВОЙ Валентине Алексеевне - директору муниципального унитарного предприятия "Краснодарский хлебокомбинат N 1"

ЛЕОНОВУ Игорю Владиславовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Кондитерская фирма "ТАКФ", Тамбовская область

ПЕТРЕНКО Виктору Васильевичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Хлебозавод N 9", город Москва

ПОНОМАРЕВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Фирма "Невская сушка", город Санкт-Петербург

ХАСАНОВОЙ Татьяне Ивановне - главному технологу открытого акционерного общества "Тобольский городской молочный завод", Тюменская область

ШАРШАПИНУ Виктору Алексеевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью фирмы "Развитие отраслевых связей кондитеров" ("РОСКОН"), город Москва.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАНЮКОВУ Александру Николаевичу - боцману на судах рыболовецкого колхоза "За Родину", Калининградская область

ВЛАСЕНКО Валерию Васильевичу - старшему государственному инспектору государственной инспекции рыбоохраны по Челябинской области

ГЛЯНЬКО Виктору Ивановичу - заведующему отделом открытого акционерного общества "Компьютерные технологии", Калининградская область

КРИВОВУ Николаю Николаевичу - электромонтеру консервного цеха рыболовецкого колхоза "За Родину", Калининградская область.

За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУРКИНУ Николаю Степановичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Саратовскому району Саратовской области

ЛОВЧИКОВОЙ Светлане Даниловне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Шебекинского района и города Шебекино Белгородской области.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУРЬЯНОВУ Николаю Климентьевичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива" Бердюжского района Тюменской области

СУКОНЧЕНКО Николаю Алексеевичу - водителю автомобиля крестьянского хозяйства "Искра" Нижнетавдинского района Тюменской области.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕМАНОВУ Анатолию Владимировичу - заведующему кафедрой физического воспитания Астраханского государственного технического университета.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУРИЛОВОЙ Любови Афанасьевне - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Зюкайский аграрный техникум" Верещагинского района Пермской области

ЧЕРНЕНКО Галине Михайловне - заместителю начальника Зеленоградского окружного управления образования департамента образования города Москвы.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕМЕНОВУ Владиславу Михайловичу - профессору кафедры экономики бизнеса и финансов Астраханского государственного технического университета.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
19 февраля 2003 года
N 211

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области