УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МОРОЗОВА Вадима Юрьевича - заслуженного тренера России, Нижегородская область

ПРОХОРОВА Валерия Ивановича - заслуженного тренера России, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТВЕРЯКОВА Игоря Львовича - заслуженного тренера России, Республика Башкортостан

ЦАРИКА Анатолия Владимировича - мастера спорта СССР, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАРАМИДЗЕ Автандила Михайловича - заслуженного тренера России, город Москва

БОРИСОВСКУЮ Светлану Алексеевну - заслуженного тренера России, Саратовская область

ГЛИГОРА Виталия Павловича - заслуженного тренера России, город Москва

ГУЛЯЙЧЕНКО Георгия Владимировича - заслуженного тренера России, Республика Адыгея

ДВОРНИКОВА Бориса Геннадьевича - заслуженного тренера России, Свердловская область

ДУБРОВИНА Николая Константиновича - заслуженного тренера России, Тюменская область

ЖИЛКИНА Сергея Валентиновича - заслуженного тренера России, город Москва

КАТУШЕВА Александра Александровича - исполнительного директора некоммерческой благотворительной организации "Фонд поддержки олимпийцев России", город Москва

КИРПИЧНИКОВА Николая Николаевича - заслуженного тренера России, Саратовская область

КОБЕЛЕВУ Юлию Борисовну - заслуженного тренера России, Ростовская область

СИЗОВА Сергея Михайловича - мастера спорта СССР, Хабаровский край

СИМОНОВУ Валентину Ивановну - заслуженного тренера России, Омская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

БАБАНИНА Сергея Николаевича - заслуженного тренера России, Омская область

МАМИАШВИЛИ Виктора Геразиевича - вице-президента Общероссийской общественной организации "Федерация спортивной борьбы России", город Москва

ПАХАЛИНА Владимира Васильевича - заслуженного тренера России, Пензенская область

ПОПОВА Сергея Александровича - заслуженного тренера России, Пермский край

ПОСТНИКОВУ Татьяну Николаевну - заслуженного тренера России, Оренбургская область

РЖИЩЕВА Бориса Григорьевича - заслуженного тренера России, Омская область

ТАБАБИЛОВА Рифа Бариевича - заслуженного тренера России, Свердловская область

ТРЕФИЛОВА Евгения Васильевича - заслуженного тренера России, город Москва

ШУТОВА Николая Васильевича - президента Общероссийской общественной организации "Федерация синхронного плавания России", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБРАМОВА Леонида Юрьевича - заслуженного тренера России, Томская область

АГАЕВА Ерика Андреевича - заслуженного тренера России, город Москва

АЛИЕВА Али Иман-Мурзаевича - заслуженного тренера России, город Москва

АЛИПОВА Александра Васильевича - заслуженного мастера спорта России, город Москва

АРХИПОВА Евгения Юрьевича - президента Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ", город Санкт-Петербург

БАДРУТДИНОВА Билялютдина Хабибрахмановича - мастера спорта России, Республика Татарстан

БАЛАХНИЧЕВА Валентина Васильевича - президента Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация легкой атлетики", город Москва

БАРАМИДЗЕ Мераба Михайловича - заслуженного тренера России, Ленинградская область

БАРБУ Томаса Самуиловича - заслуженного тренера СССР, город Москва

ВАРАЕВА Адлана Абуевича - заслуженного тренера России, город Москва

ВЕРЕЩАГИНУ Зухру Гумеровну - заслуженного тренера России, Пермский край

ВИНОГРАДОВА Александра Николаевича - заслуженного тренера России, Московская область

ВЯТЧАНИНУ Ирину Германовну - заслуженного тренера России, Ростовская область

ГАЛЬПЕРИНУ Раису Дмитриевну - заслуженного тренера России, город Москва

ГВОЗДЕВУ Ольгу Владимировну - заслуженного тренера России, Свердловская область

ГОЗОЕВА Валентина Андреевича - заслуженного тренера России, Республика Северная Осетия - Алания

ГОЛУБЕВА Владимира Семеновича - заслуженного тренера России, Республика Северная Осетия - Алания

ГРИПИЧА Сергея Викторовича - заслуженного тренера России, Краснодарский край

ГРУДИНА Игоря Александровича - заслуженного тренера СССР, Воронежская область

ДАТУЕВУ Зайнап Абдулазимовну - заслуженного тренера России, Республика Дагестан

ДОЛЖЕНКО Александра Дмитриевича - тренера по пауэрлифтингу, Алтайский край

ДЬЯКОВА Виктора Семеновича - заслуженного тренера России, Свердловская область

ЖАППУЕВА Магомета Мажидовича - заслуженного тренера России, Кабардино-Балкарская Республика

ЖУЛИКОВА Николая Михайловича - заслуженного тренера России, Тульская область

ИБРАГИМОВА Ислама Исрапиловича - заслуженного тренера России, город Москва

ИСЛАНОВУ Раузу Мухаметжановну - мастера спорта СССР международного класса, город Москва

ИСУПОВУ Ольгу Николаевну - заслуженного тренера России, Ростовская область

КАРАКОТОВА Солтан-Мурата Османовича - заслуженного тренера России, Московская область

КАРТАШОВА Игоря Петровича - старшего тренера сборной команды России по синхронному плаванию федерального государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

КИМА Алексея Юрьевича - заслуженного тренера России, город Москва

КЛИМОВА Андрея Георгиевича - заслуженного тренера России, город Санкт-Петербург

КЛОКОВА Вячеслава Ивановича - заслуженного тренера России, Московская область

КОРЕНЕВУ Валентину Ивановну - заслуженного тренера России, город Москва

КОСТЮЧЕНКО Олега Михайловича - мастера спорта СССР, Воронежская область

КРАСНОВА Владимира Николаевича - заслуженного тренера России, Чувашская Республика

КРЮЧКОВУ Екатерину Ивановну - заслуженного тренера России, город Москва

ЛИТВИНОВА Анатолия Васильевича - мастера спорта СССР международного класса, Липецкая область

ЛИТВИНОВИЧА Николая Фадеевича - заслуженного тренера России, город Москва

МАГОМЕДОВА Хаджимурада Сайгидмагомедовича - заслуженного тренера России, город Москва

МАЛЮГИНА Владимира Михайловича - заслуженного тренера России, Свердловская область

МАНАКОВА Виктора Викторовича - заслуженного тренера России, город Москва

МКРТЫЧЕВА Вячеслава Андрониковича - заслуженного тренера России, город Москва

НАЗАРЕНКО Юрия Алексеевича - заслуженного тренера России, Нижегородская область

НАЗАРОВА Валерия Ильича - заслуженного тренера России, город Санкт-Петербург

ОЛЬХОВСКОГО Андрея Станиславовича - заслуженного мастера спорта России, город Москва

ПАВЛОВУ Ольгу Ивановну - заслуженного тренера России, Республика Татарстан

ПЕТРОВУ Людмилу Виталиевну - тренера регионального отделения Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации "Федерация спорта слепых" Республики Башкортостан

ПОДПАЛЬНОГО Андрея Александровича - заслуженного тренера России, Алтайский край

ПОЛИЩУКА Михаила Борисовича - заслуженного тренера России, город Москва

ПРОТАСОВА Владимира Александровича - заслуженного тренера России, Иркутская область

РИГЕРТА Давыда Адамовича - заслуженного тренера России, Ростовская область

РОГАЧЕВУ Елену Алексеевну - заслуженного тренера России, Свердловская область

РУДИКА Александра Афанасьевича - заслуженного тренера России, Калининградская область

РЫБАКОВА Владимира Юрьевича - заслуженного тренера России, город Москва

САВЧЕНКО Елену Александровну - заслуженного тренера России, Омская область

САФОНОВА Владимира Евгеньевича - заслуженного тренера России, город Москва

СЕМЕНКИНУ Людмилу Михайловну - директора областного государственного учреждения "Областной спортивный клуб инвалидов "Родник", Свердловская область

СИНИЦЫНА Александра Владимировича - заслуженного тренера России, Краснодарский край

СМИРНОВА Анатолия Михайловича - заслуженного тренера России, Смоленская область

СОЛТАНА Михаила Владиславовича - заслуженного тренера России, Тамбовская область

СТАРОДУБЦЕВА Геннадия Ивановича - заслуженного тренера России, Воронежская область

СТАРОДУБЦЕВУ Татьяну Александровну - заслуженного тренера России, Воронежская область

СТЕПАНОВУ Наталью Викторовну - заслуженного тренера России, город Москва

ТАРАСОВА Сергея Юрьевича - заслуженного тренера России, город Санкт-Петербург

ТЕЛЯТНИКОВА Матвея Марковича - заслуженного тренера России, город Москва

ЦГОЕВА Олега Викторовича - заслуженного тренера России, Республика Северная Осетия - Алания

ЦЫНГУЕВА Балту Цырендоржиевича - заслуженного тренера России, Забайкальский край

ЧЕБОТАРЕВУ Любовь Васильевну - тренера-преподавателя государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Саратовский областной спортивно-образовательный центр развития адаптивной физической культуры и спорта"

ЧИЧЕРОВА Владимира Юрьевича - заслуженного тренера России, Ростовская область

ШАЕВА Вадима Олеговича - заслуженного тренера России, Курская область

ШАИНОВА Владимира Владимировича - заслуженного тренера России, Краснодарский край

ШЕВЕЛЕВА Валерия Петровича - заслуженного тренера России, Самарская область

ШИРЯЕВУ Наталью Борисовну - заслуженного тренера России, город Москва

ЭРДМАНА Аллана Ричардовича - заслуженного тренера СССР, Московская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧКОНИЯ Изольде Темуриевне - тренеру-врачу паралимпийской сборной команды России по футболу федерального государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОНДАРЕНКО Евгению Георгиевичу - заслуженному тренеру России, город Москва

ГАЛКИНОЙ Галине Ивановне - заслуженному тренеру России, город Москва

ГОРЕЛИКУ Михаилу Владимировичу - заслуженному тренеру России, город Санкт-Петербург

ДОГОНКИНУ Вячеславу Александровичу - заслуженному тренеру России, Волгоградская область

КАПКОВОЙ Лидии Александровне - мастеру спорта СССР, Свердловская область

КУДРЯВЦЕВУ Владимиру Евгеньевичу - заслуженному тренеру России, Краснодарский край

МАРКОВУ Михаилу Герасимовичу - заслуженному тренеру России, город Москва

ТЕДЕЕВУ Малику Тотразовичу - заслуженному тренеру России, Республика Северная Осетия - Алания

ТИЩЕНКО Виктору Архиповичу - заслуженному тренеру России, Кемеровская область

ХРОМОВУ Николаю Дмитриевичу - заслуженному тренеру России, город Москва.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль
18 ноября 2010 года
N 1448

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области