УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие машиностроения, высокие достижения в производственной деятельности и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

НИКИФОРОВА Николая Васильевича - начальника цеха акционерного общества "Завод "Электропульт", город Санкт - Петербург

ШИШОВА Евгения Михайловича - генерального директора акционерного общества "Кубаньжелдормаш", Краснодарский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАКАРЕНКО Владимира Глебовича - электросварщика акционерного общества "Кубаньжелдормаш", Краснодарский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛИСТРАТЕНКО Александра Васильевича - бронировщика кабелей акционерного общества "Амуркабель", Хабаровский край

БЕЛОУСОВА Николая Викторовича - электросварщика акционерного общества "Троллейбусный завод", Саратовская область

БОРЗЕНКОВА Василия Михайловича - фрезеровщика акционерного общества "Курский станкостроительный завод", Курская область

БРЕХОВУ Веру Николаевну - слесаря механосборочных работ общества "Завод приборных подшипников", Курская область

БУРДАЕВА Владимира Александровича - полировщика акционерного общества "Калужский завод транспортного машиностроения", Калужская область

БУРХАНОВА Александра Ивановича - первого заместителя генерального директора государственного предприятия "Внешнеэкономическое объединение "Станкоимпорт", город Москва

ВАСИЛЬЕВУ Лилию Алексеевну - заместителя генерального директора акционерного общества "Завод "Композит", город Санкт - Петербург

ВАСИЛЬЧЕНКО Геннадия Самойловича - заведующего отделом Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

ВОЛОНИХИНА Василия Анатольевича - сверловщика акционерного общества "Кировский станкостроительный завод", Кировская область

ГУЖНОВСКОГО Виктора Абрамовича - главного специалиста акционерного общества "Институт по генеральному проектированию заводов тяжелого и транспортного машиностроения", город Москва

ИВАНОВУ Нину Николаевну - электромонтажника - схемщика акционерного общества "Завод "Электропульт", город Санкт - Петербург

ИВАНЦОВА Юрия Владимировича - главного конструктора Омского государственного института системотехники (ОмГИС), Омская область

КАРНАУШКО Владимира Николаевича - начальника отдела Государственного научно - исследовательского и проектно - конструкторского института электроагрегатов и передвижных электростанций с опытным производством, Курская область

КОСТЫГОВУ Татьяну Ивановну - мастера акционерного общества "Раскат", Ярославская область

КУЗНЕЦОВУ Риму Габдулловну - заместителя генерального директора акционерного общества "Иркутсккабель", Иркутская область

КУРКОВА Евгения Ивановича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Раскат", Ярославская область

ЛАЩЕНКО Вадима Анатольевича - токаря - расточника акционерного общества "Высота", Тверская область

ЛЕВТЕЕВА Николая Петровича - фрезеровщика акционерного общества "Высота", Тверская область

МАЛОЛЕТОВА Валентина Петровича - мастера федерального государственного предприятия "Смоленское производственное объединение "Аналитприбор", Смоленская область

МАРТЫНОВА Николая Николаевича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Завод "Электропульт", город Санкт - Петербург

МАСАЛОВА Анатолия Карповича - генерального директора акционерного общества "Сиблитмаш", Новосибирская область

МИНЬКИНА Виталия Александровича - генерального директора акционерного общества "Шебекинский машиностроительный завод", Белгородская область

НИКОЛАЙКО Николая Ивановича - старшего диспетчера акционерного общества "Кубаньжелдормаш", Краснодарский край

ПЕТРОВА Станислава Дмитриевича - главного инженера акционерного общества "Кореневский завод низковольтной аппаратуры", Курская область

ПОЗДНЯКОВА Андрея Викторовича - слесаря механосборочных работ Государственного научно - исследовательского и проектно - конструкторского института электроагрегатов и передвижных электростанций с опытным производством, Курская область

ПОЛЯКОВУ Марию Гургеновну - заведующую лабораторией Научно - исследовательского конструкторско - технологического института тракторных и комбайновых двигателей, Владимирская область

РУНОВА Андрея Ефимовича - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва

РУСАЛИМЧИКА Виктора Дмитриевича - токаря акционерного общества "Владимирский электромоторный завод", Владимирская область

САВИНЫХ Владислава Дмитриевича - заместителя технического директора - главного технолога акционерного общества "Амуркабель", Хабаровский край

СЕЛЕДЕВСКОГО Вячеслава Михайловича - начальника цеха федерального государственного предприятия "Смоленское производственное объединение "Аналитприбор", Смоленская область

СТРЕМОУСОВУ Клавдию Даниловну - мастера акционерного общества "Шебекинский машиностроительный завод", Белгородская область

СУДАРЕВА Владимира Григорьевича - главного конструктора по вагоностроению акционерного общества "Брянский машиностроительный завод", Брянская область

ТЕВЯШОВА Сергея Александровича - водителя автомобиля акционерного общества "Курский станкостроительный завод", Курская область

ТЕРЕХОВА Александра Сергеевича - токаря акционерного общества холдинговой компании "Коломенский завод", Московская область

ХАРЛАМОВА Валентина Михайловича - слесаря - инструментальщика акционерного общества "Орловский часовой завод", Орловская область

ХИТРИНУ Нину Анатольевну - токаря акционерного общества "Завод "Электропульт", город Санкт - Петербург

ХОЛОДОВУ Наталью Александровну - штамповщицу акционерного общества "Лысковский электротехнический завод", Нижегородская область

ЧИСТЯКОВА Виктора Алексеевича - штамповщика акционерного общества "Высота", Тверская область

ШУРЫГИНА Владимира Валентиновича - начальника цеха акционерного общества "Лысковский электротехнический завод", Нижегородская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗУБЧЕНКО Александру Степановичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОЛЯКОВУ Льву Владимировичу - заведующему сектором Института машиноведения Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

УСТИНОВУ Виталию Валентиновичу - начальнику конструкторского отдела акционерного общества "Мехинструмент", Нижегородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАШОВУ Олегу Васильевичу - заместителю главного инженера - главному конструктору акционерного общества "Московский завод электроизмерительных приборов", город Москва

БУЛАТОВУ Владимиру Владимировичу - заведующему отделением государственного предприятия "Научно - исследовательский институт управляющих машин и систем", Пермская область

ВАГАНОВУ Валерию Николаевичу - ведущему инженеру - проектировщику федерального государственного предприятия "Смоленское производственное объединение "Аналитприбор", Смоленская область

КЛЮЧАРЕВУ Сергею Анатольевичу - генеральному конструктору акционерного общества "Троллейбусный завод", Саратовская область

КРАВЧИКУ Артему Эммануиловичу - главному научному сотруднику - начальнику бюро акционерного общества "Владимирский электромоторный завод", Владимирская область

ПИЧУГИНУ Владимиру Васильевичу - заведующему лабораторией специального конструкторского бюро программоуправляемых средств акционерного общества "Счетмаш", Курская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОВУ Виктору Ивановичу - фрезеровщику акционерного общества "Курский станкостроительный завод", Курская область

БОЛЬШЕДОНОВУ Владимиру Ивановичу - токарю акционерного общества "Станкоагрегат", город Москва

БОРИСОВУ Михаилу Алексеевичу - главному технологу - начальнику отдела Московского завода сурдоакустической техники и медицинской аппаратуры "Ритм", город Москва

БУЛЫГИНУ Владимиру Исаевичу - заместителю технического директора - начальнику управления акционерного общества "Шадринский автоагрегатный завод", Курганская область

ВЕРЕМЬЕВУ Владимиру Степановичу - начальнику бюро акционерного общества "Брянский машиностроительный завод", Брянская область

ДЕНИСОВУ Леониду Николаевичу - начальнику производства акционерного общества "Счетмаш", Курская область

ДОЛГОВУ Юлию Васильевичу - заместителю начальника отдела акционерного общества "Кубаньжелдормаш", Краснодарский край

ЕГОРОВОЙ Любови Ивановне - обрубщице акционерного общества "Мичуринский завод поршневых колец", Тамбовская область

ЕРМАКОВУ Евгению Людвиговичу - фрезеровщику акционерного общества "Московский завод электроизмерительных приборов", город Москва

ЕРОФЕЕВУ Николаю Николаевичу - начальнику производства акционерного общества "Двадцатый подшипниковый завод", Курская область

ЗАВАДСКОМУ Петру Ивановичу - директору Омского государственного института системотехники (ОмГИС), Омская область

КАЕТЕ Василию Ивановичу - полировщику акционерного общества "Кореневский завод низковольтной аппаратуры", Курская область

КАТЕНЕВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Научно - исследовательский технологический институт энергетического машиностроения", город Санкт - Петербург

КИТАНИНУ Владимиру Степановичу - токарю акционерного общества "Пензенский арматурный завод", Пензенская область

КЛИМОВИЧУ Михаилу Васильевичу - заместителю главного технолога акционерного общества холдинговой компании "Коломенский завод", Московская область

КОЛБАСНИКОВУ Анатолию Валентиновичу - фрезеровщику акционерного общества "Раскат", Ярославская область

КОСТОГЛОТОВУ Владимиру Владимировичу - заместителю главного инженера акционерного общества холдинговой компании "Коломенский завод", Московская область

КРАМАРЕНКО Анатолию Васильевичу - электросварщику акционерного общества "Раскат", Ярославская область

КУЛАЕВУ Павлу Владимировичу - ведущему инженеру - конструктору акционерного общества холдинговой компании "Коломенский завод", Московская область

ЛАСТОЧКИНУ Георгию Филипповичу - директору федерального государственного предприятия "Системавтоматика", Воронежская область

МЕРКУЛОВУ Михаилу Тимофеевичу - токарю акционерного общества "Мичуринский завод поршневых колец", Тамбовская область

МЕШКАЛЕВУ Сергею Григорьевичу - кузнецу акционерного общества "Раскат", Ярославская область

МЕЩЕРЯКОВОЙ Марии Григорьевне - сборщице акционерного общества "Электроисточник", Саратовская область

МИТРОШИНУ Вячеславу Михайловичу - начальнику цеха акционерного общества "Тульский комбайновый завод", Тульская область

МОКЕЕВУ Владимиру Петровичу - заместителю директора специального производства акционерного общества "Владимирский электромоторный завод", Владимирская область

НЕДЕЛЬСКОМУ Олегу Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Волгоградский завод буровой техники", Волгоградская область

НЕЧАЕВУ Николаю Анатольевичу - генеральному директору акционерного общества "Мичуринский завод поршневых колец", Тамбовская область

ПЕХОВОЙ Татьяне Егоровне - старшему мастеру акционерного общества "Брянский машиностроительный завод", Брянская область

ПЕЧУРИЦЕ Александру Николаевичу - заместителю генерального директора по производству акционерного общества холдинговой компании "Коломенский завод", Московская область

ПОДКОСОВУ Виктору Михайловичу - слесарю - инструментальщику акционерного общества "Счетмаш", Курская область

ПОЛУКАРОВОЙ Валентине Ивановне - генеральному директору акционерного общества "Канашский завод резцов", Чувашская Республика

САВЕЛЬЕВУ Анатолию Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Институт по генеральному проектированию заводов тяжелого и транспортного машиностроения", город Москва

САМОЙЛОВУ Виктору Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Калужский завод транспортного машиностроения", Калужская область

СЕДОВУ Василию Николаевичу - старшему мастеру акционерного общества "Электроисточник", Саратовская область

СОРОКИНУ Сергею Вячеславовичу - генеральному директору акционерного общества "Завод "Смена", Новгородская область

ТИХОМИРОВУ Владимиру Константиновичу электрогазосварщику акционерного общества "Мичуринский завод поршневых колец", Тамбовская область

ТУРЕЦКОМУ Семену Шлемовичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Курский завод "Аккумулятор", Курская область

ФЕДОРОВЫХ Анатолию Николаевичу - начальнику цеха акционерного общества "Кировский станкостроительный завод", Кировская область

ФИРСОВУ Борису Ивановичу - директору опытного производства государственного предприятия "Научно - исследовательский институт управляющих машин и систем", Пермская область

ЧЕРЕПАНОВУ Владимиру Александровичу - заместителю технического директора акционерного общества "Шадринский автоагрегатный завод", Курганская область

ШИШОВУ Геннадию Андреевичу - советнику генерального директора акционерного общества "Научно - исследовательский технологический институт энергетического машиностроения", город Санкт - Петербург

ЩЕДРИНОЙ Лидии Яковлевне - приготовителю активных масс акционерного общества "Курский завод "Аккумулятор", Курская область

ЩЕРБАКОВУ Евгению Ефимовичу - заведующему отделом акционерного общества "Информационные технологии управления - ВНИИТ", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВСИНЕЕВОЙ Тамаре Михайловне - главному бухгалтеру акционерного общества "Тульский комбайновый завод", Тульская область

ГОРШКОВОЙ Валентине Епифановне - главному бухгалтеру акционерного общества "Шадринский автоагрегатный завод", Курганская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВУ Михаилу Валентиновичу - главному энергетику акционерного общества "Камкабель", Пермская область

ГУРКИНУ Владимиру Яковлевичу - заместителю главного инженера - начальнику управления акционерного общества "Тульский комбайновый завод", Тульская область

ЕРМАКОВУ Юрию Михайловичу - старшему мастеру акционерного общества "Курский завод "Аккумулятор", Курская область

НАДОЛЬНОМУ Зенону Дмитриевичу - энергетику акционерного общества "Двадцатый подшипниковый завод", Курская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
18 ноября 2000 года
N 1888

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области