УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ
И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КОЛЛЕГИЯХ СУДЕЙ
СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в кассационных судах общей юрисдикции и областных судах:

заместителем председателя Четвертого кассационного суда
общей юрисдикции

Кирьянова Юрия Васильевича

заместителем председателя Седьмого кассационного суда
общей юрисдикции

Савельеву Любовь Александровну

председателем Архангельского областного суда

Ананьева Владимира Николаевича

председателем Брянского областного суда

Быкова Евгения Петровича

председателем Мурманского областного суда

Седых Сергея Матвеевича

председателем Новгородского областного суда

Есакову Светлану Витальевну

председателем Оренбургского областного суда

Ушакова Владимира Михайловича;

б) в районных судах:

в Республике Адыгея
председателем Кошехабльского районного суда

Паранука Мурата Алиевича

в Республике Марий Эл
председателем Сернурского районного суда

Макматова Андрея Анатольевича

в Республике Тыва
председателем Сут-Хольского районного суда

Дондупай Оксану Баировну

в Алтайском крае
председателем Алейского городского суда

Галкину Оксану Владимировну

председателем Баевского районного суда

Ващенко Виктора Александровича

в Забайкальском крае
председателем Петровск-Забайкальского городского суда

Зизюка Алексея Владимировича

в Красноярском крае
заместителем председателя Канского городского суда

Копылову Марину Николаевну

председателем Кежемского районного суда

Михайлову Оксану Вячеславовну

в Пермском крае
председателем Пермского районного суда

Данилова Дмитрия Константиновича

в Приморском крае
заместителем председателя Советского районного суда
г. Владивостока

Юлбарисову Снежану Анатольевну

в Хабаровском крае
председателем Верхнебуреинского районного суда

Ханбикова Руслана Мавлетовича

заместителем председателя Кировского районного суда
г. Хабаровска

Опалей Светлану Николаевну

в Вологодской области
председателем Нюксенского районного суда

Согрину Елену Витальевну

заместителем председателя Сокольского районного суда

Мокиевскую Светлану Николаевну

председателем Тотемского районного суда

Голодову Елену Вячеславовну

в Воронежской области
председателем Бобровского районного суда

Попова Анатолия Петровича

заместителем председателя Бобровского районного суда

Васильеву Татьяну Борисовну

председателем Левобережного районного суда г. Воронежа

Горохова Сергея Валентиновича

заместителем председателя Центрального районного суда
г. Воронежа

Курбатову Елену Владимировну

в Иркутской области
председателем Усольского городского суда

Занданову Светлану Григорьевну

в Кемеровской области
председателем Орджоникидзевского районного суда
г. Новокузнецка

Рогову Ирину Викторовну

в Курской области
заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Курска

Петрову Ольгу Владимировну

в Ленинградской области
заместителем председателя Выборгского городского суда

Волкову Зинаиду Валерьевну

в Московской области
председателем Волоколамского городского суда

Кочнову Инну Сергеевну

в Новосибирской области
председателем Ленинского районного суда г. Новосибирска

Фетисову Елену Александровну

в Оренбургской области
председателем Абдулинского районного суда

Григорьева Сергея Николаевича

председателем Новотроицкого городского суда

Ежелева Александра Ивановича

в Пензенской области
заместителем председателя Кузнецкого районного суда

Себряеву Наталью Александровну

в Ростовской области
председателем Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону

Куделина Алексея Владимировича

в Самарской области
председателем Кинельского районного суда

Усманова Али Усмановича

в Саратовской области
заместителем председателя Балаковского районного суда

Назарова Павла Сергеевича

заместителем председателя Советского районного суда

Степанову Ольгу Викторовну

в Сахалинской области
председателем Смирныховского районного суда

Михайлову Ольгу Александровну

в Свердловской области
заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Екатеринбурга

Морозову Надежду Ринатовну

в Смоленской области
председателем Сычевского районного суда

Вовенко Елену Ивановну

в Тамбовской области
заместителем председателя Тамбовского районного суда

Емельянову Ларису Николаевну

в Тверской области
председателем Вышневолоцкого межрайонного суда

Сыромятникова Виталия Михайловича

председателем Западнодвинского межрайонного суда

Потанина Александра Викторовича

в Томской области
председателем Бакчарского районного суда

Затеева Павла Евгеньевича

в Тюменской области
заместителем председателя Голышмановского районного суда

Гостюхина Андрея Александровича

заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Тюмени

Сухарева Дмитрия Геннадьевича

в городе Санкт-Петербурге
председателем Выборгского районного суда

Березнякову Евгению Александровну

заместителем председателя Ленинского районного суда

Исакову Анну Сергеевну

председателем Сестрорецкого районного суда

Воробьеву Елену Александровну;

в) в военных судах:

заместителем председателя Московского окружного
военного суда

Ряузова Александра Николаевича

заместителем председателя Центрального окружного
военного суда

Слепухина Андрея Васильевича

заместителем председателя Тихоокеанского флотского
военного суда

Романенко Дмитрия Анатольевича

председателем Владикавказского гарнизонного военного суда

Пагеева Константина Витальевича

заместителем председателя Владикавказского гарнизонного
военного суда

Кошиля Дмитрия Дмитриевича

заместителем председателя Выборгского гарнизонного
военного суда

Шляхова Александра Васильевича

председателем Оренбургского гарнизонного военного суда

Рачапова Рушана Мэлисовича

заместителем председателя Рязанского гарнизонного
военного суда

Чернышева Геннадия Ивановича

заместителем председателя Североморского гарнизонного
военного суда

Олексенко Андрея Валериевича

председателем Спасск-Дальнего гарнизонного военного суда

Оноколова Павла Юрьевича;

г) в арбитражных судах:

председателем Арбитражного суда Московского округа

Кресса Вячеслава Викторовича

заместителем председателя Арбитражного суда
Приморского края

Турсунову Юлию Сансезбаевну

председателем Арбитражного суда Амурской области

Антонову Светлану Александровну

председателем Арбитражного суда Оренбургской области

Штырник Валентину Михайловну

заместителем председателя Арбитражного суда
Орловской области

Жернова Андрея Андреевича.

2. Назначить:

а) в Верховном Суде Республики Крым, Краснодарском краевом суде, областных судах и Московском городском суде:

судьей Верховного Суда Республики Крым

Данилову Елену Владимировну

судьей Краснодарского краевого суда

Бондаренко Марину Валерьевну

судьей Московского областного суда

Ершова Валентина Валентиновича

судьей Пензенского областного суда

Шелахаеву Евгению Михайловну

судьей Свердловского областного суда

Мартынову Яну Николаевну

судьей Московского городского суда

Филиппову Оксану Викторовну;

б) в районных судах:

в Республике Адыгея
судьей Кошехабльского районного суда

Керашева Тимура Нурбиевича

в Республике Башкортостан
судьей Белебеевского городского суда

Мухамадьярову Ирину Ильдаровну

судьей Благовещенского районного суда

Еркееву Миляушу Раммэльевну

судьей Туймазинского межрайонного суда

Кабирову Лилию Маратовну

в Кабардино-Балкарской Республике
судьей Нальчикского городского суда

Хашхожева Романа Александровича

в Республике Коми
судьей Сыктывкарского городского суда

Губаеву Диляру Фаритовну

судьей Ухтинского городского суда

Романюк Любовь Ивановну

в Республике Марий Эл
судьей Звениговского районного суда

Тарасова Евгения Витальевича

судьей Сернурского районного суда

Габдрахманову Эльмиру Гаптельнуровну

в Республике Мордовия
судьей Чамзинского районного суда

Бондареву Наталью Викторовну

в Республике Татарстан
судьей Альметьевского городского суда

Шайдуллина Раиля Рамилевича

в Удмуртской Республике
судьями Октябрьского районного суда г. Ижевска

Кочурову Наталью Николаевну

Филиппову Татьяну Евгеньевну

в Чувашской Республике
судьей Калининского районного суда г. Чебоксары

Горшкову Надежду Ивановну

в Забайкальском крае
судьей Центрального районного суда г. Читы

Гусманову Ирину Сергеевну

в Краснодарском крае
судьей Кавказского районного суда

Ефанову Марию Викторовну

судьей Славянского городского суда

Седову Анастасию Олеговну

судьей Центрального районного суда г. Сочи

Остапенко Екатерину Павловну

в Красноярском крае
судьей Ачинского городского суда

Заботину Ольгу Леонидовну

в Пермском крае
судьей Индустриального районного суда г. Перми

Летягина Евгения Валерьевича

судьями Краснокамского городского суда

Добрыдневу Татьяну Сергеевну

Щербакову Алевтину Васильевну

судьей Свердловского районного суда г. Перми

Бабурину Оксану Игоревну

в Ставропольском крае
судьей Ессентукского городского суда

Жукову Викторию Вячеславовну

в Архангельской области
судьей Плесецкого районного суда

Кузнецову Юлию Александровну

в Астраханской области
судьей Харабалинского районного суда

Мендалиева Толегена Мутасовича

в Волгоградской области
судьей Калачевского районного суда

Згоника Станислава Александровича

в Вологодской области
судьей Вологодского городского суда

Тарутину Александру Александровну

в Воронежской области
судьей Борисоглебского городского суда

Хабибулину Светлану Владимировну

в Иркутской области
судьей Октябрьского районного суда г. Иркутска

Шиндаеву Ольгу Игоревну

в Кемеровской области
судьей Заводского районного суда г. Кемерово

Сумарокова Станислава Игоревича

судьей Осинниковского городского суда

Зверькову Алену Михайловну

в Кировской области
судьей Слободского районного суда

Мельникову Екатерину Николаевну

в Ленинградской области
судьей Кировского городского суда

Васильева Романа Михайловича

в Московской области
судьей Дмитровского городского суда

Мишину Татьяну Григорьевну

судьей Истринского городского суда

Алимова Ильяса Шаукатовича

судьей Сергиево-Посадского городского суда

Базылеву Татьяну Анатольевну

судьей Солнечногорского городского суда

Нистратову Татьяну Михайловну

в Новгородской области
судьей Новгородского районного суда

Коляниченко Игоря Викторовича

в Новосибирской области
судьей Искитимского районного суда

Есипова Дениса Игоревича

в Омской области
судьей Ленинского районного суда г. Омска

Зыкову Оксану Сергеевну

судьей Советского районного суда г. Омска

Писарева Александра Викторовича

в Оренбургской области
судьей Ленинского районного суда г. Оренбурга

Астафьеву Анну Сергеевну

судьей Промышленного районного суда г. Оренбурга

Судоргину Диану Владимировну

в Самарской области
судьей Промышленного районного суда г. Самары

Щелкунову Елену Владимировну

в Саратовской области
судьей Балаковского районного суда

Ефремову Татьяну Сергеевну

в Сахалинской области
судьей Охинского городского суда

Абрамову Юлию Александровну

судьей Холмского городского суда

Кима Виталия Енчеровича

судьей Южно-Сахалинского городского суда

Беляеву Алену Викторовну

в Свердловской области
судьей Красноуфимского районного суда

Садриханову Светлану Викторовну

в Смоленской области
судьей Демидовского районного суда

Егорова Игоря Ивановича

судьей Ярцевского городского суда

Сильченко Анастасию Анатольевну

в Тверской области
судьей Осташковского межрайонного суда

Кокареву Наталью Анатольевну

в Тульской области
судьей Щекинского районного суда

Шлипкину Анну Борисовну

в Ярославской области
судьями Дзержинского районного суда г. Ярославля

Дрепелева Александра Станиславовича

Симоненко Наталью Михайловну

судьей Красноперекопского районного суда г. Ярославля

Любимову Ладу Анатольевну

в городе Москве
судьей Замоскворецкого районного суда

Зорину Ирину Владимировну

судьей Измайловского районного суда

Степину Екатерину Васильевну

судьями Тушинского районного суда

Изотову Елену Владимировну

Крылову Анастасию Сергеевну

в городе Санкт-Петербурге
судьей Красногвардейского районного суда

Михайлову Екатерину Николаевну

судьями Пушкинского районного суда

Цветкову Екатерину Сергеевну

Яхонтову Надежду Сергеевну

судьей Фрунзенского районного суда

Романенко Игоря Игоревича

в городе Севастополе
судьей Балаклавского районного суда

Просолова Виктора Викторовича

в Ямало-Ненецком автономном округе
судьей Лабытнангского городского суда

Когаева Германа Юрьевича

судьей Ноябрьского городского суда

Клышникову Ольгу Михайловну;

в) в военных судах:

судьей Северо-Кавказского окружного военного суда

Никитина Максима Михайловича

судьей Центрального окружного военного суда

Клубкова Юрия Васильевича

судьей Ивановского гарнизонного военного суда

Изосимова Михаила Юрьевича

судьей Улан-Удэнского гарнизонного военного суда

Зырянова Алексея Андреевича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Волго-Вятского округа

Ионычеву Светлану Владимировну

судьей Арбитражного суда Северо-Западного округа

Казарян Каринэ Гагиковну

судьями Арбитражного суда Уральского округа

Павлову Елену Александровну

Тихоновского Федора Ивановича

судьей Арбитражного суда Центрального округа

Власова Евгения Васильевича

судьей Первого арбитражного апелляционного суда

Кастальскую Марию Николаевну

судьей Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

Ястремского Леонида Леонтьевича

судьей Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

Трощенко Елену Игоревну

судьей Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда

Фирсова Александра Дмитриевича

судьей Арбитражного суда Республики Дагестан

Оруджева Ханахмеда Владимировича

судьей Арбитражного суда Республики Крым

Авшаряна Михаила Араратовича

судьей Арбитражного суда Чувашской Республики

Михайлова Владимира Владимировича

судьей Арбитражного суда Забайкальского края

Будаеву Елизавету Андреевну

судьей Арбитражного суда Кемеровской области

Алференко Анну Викторовну

судьей Арбитражного суда Московской области

Таранец Юлию Сергеевну

судьей Арбитражного суда Нижегородской области

Назарову Татьяну Николаевну

судьей Арбитражного суда Омской области

Малыгину Елену Витальевну

судьей Арбитражного суда Ростовской области

Кузину Наталию Владимировну

судьей Арбитражного суда Саратовской области

Антонову Екатерину Васильевну.

3. Назначить со 2 сентября 2019 г.:

а) в кассационных и апелляционных судах общей юрисдикции:

судьями Первого кассационного суда общей юрисдикции

Андреева Константина Васильевича

Демину Ксению Александровну

Захарова Владимира Валерьевича

Курдюкову Нину Александровну

Омарову Асель Сабетовну

Попова Василия Валерьевича

Романову Светлану Алексеевну

Ситникова Вадима Сергеевича

Юдину Светлану Валериевну

судьями Четвертого кассационного суда общей юрисдикции

Бетрозову Наталью Владимировну

Дагуф Сарру Ерестемовну

Каминскую Екатерину Евгеньевну

Карасову Найму Харуновну

Лоншакова Германа Николаевича

Лопаткину Нину Анатольевну

Омарова Омара Магомедовича

Парамонову Татьяну Игоревну

Руденко Филиппа Григорьевича

Фрид Екатерину Константиновну

Шатову Татьяну Игоревну

Якубовскую Екатерину Викторовну

судьей Пятого кассационного суда общей юрисдикции

Железного Андрея Васильевича

судьями Шестого кассационного суда общей юрисдикции

Бегунова Максима Валерьевича

Вагапова Закария Анваровича

Волынчук Наталью Викторовну

Загороднова Олега Владимировича

Карякина Евгения Александровича

Кияйкина Валерия Михайловича

Краснова Сергея Борисовича

Набиева Рифа Ахтамовича

Плеханова Алексея Николаевича

Рубанова Сергея Георгиевича

Тароян Розу Вараздатовну

Федотову Елену Вячеславовну

Штейн Элен Георгиевну

судьями Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

Горбунову Оксану Андреевну

Загайнову Анузу Фуатовну

Лаврова Владимира Геннадьевича

Малоедову Наталию Валерьевну

Субботина Александра Анатольевича

судьями Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

Булычеву Светлану Николаевну

Зыкина Сергея Владимировича

Кожевникову Лидию Петровну

Колчанова Евгения Юрьевича

Лавник Марину Владимировну

Ларионова Радомира Викторовича

Мишину Ирину Владимировну

Павлова Руслана Григорьевича

Палия Андрея Юрьевича

Першину Татьяну Юрьевну

Яковлева Евгения Николаевича

судьями Первого апелляционного суда общей юрисдикции

Курохтина Сергея Вячеславовича

Овсянкину Наталью Викторовну

судьей Второго апелляционного суда общей юрисдикции

Худякова Андрея Александровича

судьями Третьего апелляционного суда общей юрисдикции

Катанаеву Анастасию Степановну

Сафонова Константина Станиславовича

судьями Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции

Волкова Николая Геннадьевича

Калугина Дмитрия Михайловича

Лунькину Елену Владимировну

Фоминых Сергея Михайловича

Яковлеву Елену Николаевну

судьями Пятого апелляционного суда общей юрисдикции

Ненашеву Елену Николаевну

Роженцеву Юлию Викторовну

Сербова Евгения Васильевича;

б) судьей апелляционного военного суда Пересаду Александра Николаевича.

4. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Приморского края

Здоренко Вадима Вадимовича

Хабаровского края

Крючкова Виталия Геннадьевича

Магаданской области

Аничина Романа Николаевича

Самарской области

Чабана Сергея Яковлевича.

5. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Забайкальского края

Цветкова Игоря Борисовича

Приморского края

Крючкова Виталия Геннадьевича

Хабаровского края

Здоренко Вадима Вадимовича

Калужской области

Князева Игоря Федоровича

Магаданской области

Васильева Евсея Владимировича

Самарской области

Купцова Владимира Николаевича.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
18 июля 2019 года
N 345

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области