УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕРЕЗИНА Виктора Арсентьевича - директора Вятско - Полянского опытного лесхоза, Кировская область

ДУНАЕВА Аркадия Федоровича - плиточника ремонтного участка акционерного общества "Ремонтно - эксплуатационное предприятие" города Снежинска, Челябинская область

ПРОСКУРИНА Михаила Сергеевича - генерального директора акционерного общества Горэлектросеть" города Кисловодска, Ставропольский край

РОГОЗИНА Анатолия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Связьстрой-1", Воронежская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВЕТЧИНОВА Михаила Лаврентьевича - управляющего товариществом "Спецстрой", Пермская область

КОРОЛЕВА Сергея Юрьевича - главу администрации Железнодорожного района города Воронежа

ЯКОВЛЕВА Сергея Васильевича - академика Российской академии наук, директора государственного предприятия "Комплексный научно - исследовательский и конструкторско - технологический институт водоснабжения, канализации, гидротехнических сооружений и инженерной гидрогеологии", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АНДРЕЕВА Алексея Алексеевича - директора Архаринского лесхоза, Амурская область

АНИСИМКОВА Николая Александровича - тракториста акционерного общества "Андриановские лесопромышленники" "Анкомлес", Свердловская область

БАБАЕВА Гарольда Андреевича - директора Ростовского филиала акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт Тяжпромэлектропроект имени Ф.Б. Якубовского", Ростовская область

БАЛИЕВА Мирзабега Наврузовича - лесника Тарумовского специализированного лесхоза, Республика Дагестан

БИРЮКОВА Александра Тихоновича - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"

БОНДАРЬ Лидию Федоровну - начальника участка жилищно - коммунального отдела Стерлитамакского акционерного общества "Сода", Республика Башкортостан

БУРМИСТРОВА Александра Дмитриевича - начальника Красноярского отделения Восточно - Сибирского общества "Союзлифтмонтаж", Красноярский край

ВАСИЛЕНКО Владимира Ивановича - начальника Управления специальной связи по Магаданской области

ВИНТЕРА Константина Давыдовича - газоэлектросварщика акционерного общества "Коммунэнерго", Кемеровская область

ГАЙНЕТДИНОВА Раиса Риановича - машиниста экскаватора общества "Антарес", Ямало - Ненецкий автономный округ

ГАЛЕЕВА Николая Галимулловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Коммунэнерго", Кемеровская область

ГОРЧАКОВА Владимира Алексеевича - начальника цеха акционерного общества "Завод дефибрерных камней", Свердловская область

ГУСЕВА Николая Степановича - главного механика управления начальника работ N 12 - филиала акционерного общества "Четвертый трест", город Санкт - Петербург

ДЕНИСОВА Сергея Арнольдовича - стропальщика акционерного общества "Лобва", Свердловская область

ДОЛМАТОВА Николая Александровича - водителя автомобиля Черемшанского леспромхоза акционерного общества "Тагиллес", Свердловская область

ЗВОНОВА Алексея Ивановича - фельдъегеря Главного центра специальной связи Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации, город Москва

ЗЫКОВА Сергея Александровича - водителя автомобиля центрального лесопункта акционерного общества "Лобва", Свердловская область

ИШУТИНА Владимира Васильевича - главного инженера Самарского филиала акционерного общества "Союзлифтмонтаж"

КАЗАЧЕНКО Галину Лукиничну - начальника отдела Читинского управления лесами

КАРЯЧКИНА Василия Андреевича - директора муниципального предприятия "Спецавтохозяйство по уборке города Астрахани"

КОВАЛЬНОГИХ Валентину Андреевну - лесовода Медведского лесничества Нолинского лесхоза, Кировская область

КОЗЫРЕВА Романа Сергеевича - директора Лисинского лесхоза - техникума, Ленинградская область

КОНЕВА Валентина Николаевича - председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Нижнетавдинского района Тюменской области

КРИКО Павла Александровича - лесничего Туринского лесничества Тюменского лесхоза

ЛУКАШИНА Михаила Николаевича - фельдъегеря Главного центра специальной связи Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации, город Москва

МИЛЮТИНА Анатолия Васильевича - лесника Чернохолуницкого лесничества Омутнинского лесхоза, Кировская область

НЕПЕИНА Александра Федоровича - генерального директора государственного предприятия жилищно - коммунального хозяйства Кемеровской области

ОГНЕВУ Валентину Фридибертовну - главу Селезянского сельсовета Еткульского района Челябинской области

ОЛИФЕРОВА Владимира Сергеевича - директора Мухинского лесхоза, Амурская область

ПАХОМОВА Игоря Николаевича - директора департамента комитета администрации Курской области

ПИРОГОВА Николая Николаевича - лесничего Куйбышевского лесничества Приозерского лесхоза, Ленинградская область

РАЗИНУ Валентину Григорьевну - лесничего Гурмайского лесничества Мостовского лесхоза, Краснодарский край

РОДИНА Виктора Ивановича - лесничего Вуоксинского лесничества Приозерского лесхоза, Ленинградская область

РУБИНА Николая Ивановича - электросварщика муниципального ремонтно - строительного предприятия города Новокузнецка, Кемеровская область

СВЕШНИКОВА Анатолия Валентиновича - электромонтера акционерного общества "Горэлектросеть" города Кисловодска, Ставропольский край

СТАХНЕВА Сергея Григорьевича - директора муниципального ремонтно - строительного предприятия города Новокузнецка, Кемеровская область

СТОЛЯРОВА Николая Андреевича - водителя автомобиля Лисинского лесхоза - техникума, Ленинградская область

СУВОРОВА Сергея Александровича - инженера лесного хозяйства Ялуторовского лесхоза, Тюменская область

СУЕТИНА Сергея Павловича - лесника Геленджикского лесничества Геленджикского опытного лесхоза, Краснодарский край

СУХОРУКОВА Александра Васильевича - лесничего Тюменского лесничества Тюменского лесхоза

ТАЛЬКО Михаила Ивановича - директора Благовещенского лесхоза, Амурская область

ФЕДОСОВА Александра Александровича - водителя автомобиля Свердловского участка Средне - Уральского филиала акционерного общества "Союзтеплострой"

ЧАТРАУСКАСА Ионаса Стасевича - машиниста сваебойного агрегата общества "Антарес", Ямало - Ненецкий автономный округ

ЧИРКОВА Анатолия Степановича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Коммунэнерго", Кемеровская область

ШАТИРОВА Сергея Владимировича - руководителя представительства администрации Кемеровской области при Правительстве Российской Федерации - заместителя губернатора Кемеровской области

ЮЗГИНА Сергея Алексеевича - первого заместителя главы города Вологды.

За активную помощь Федеральной пограничной службе Российской Федерации в охране государственной границы Российской Федерации наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"

КРУЛЯ Эдуарда Викторовича - генерального директора общества "Ухтуатар", Республика Карелия

ПАТРАКОВА Виктора Александровича - генерального директора акционерного общества "Суоярвская картонтара", Республика Карелия

СПИРИДОНОВА Юрия Николаевича - президента акционерного общества "Запкареллес", Республика Карелия

ФЕДЧИКА Ивана Николаевича - генерального директора акционерного общества "Пяозерский леспромхоз", Республика Карелия.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГЕКЯНУ Татеосу Артемьевичу - доктору физико - математических наук, профессору Санкт - Петербургского государственного университета

УРАЛЬЦЕВОЙ Нине Николаевне - доктору физико - математических наук, профессору, заведующей кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета

ЯРОШЕВСКОМУ Алексею Андреевичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕЖАВЕ Илье Георгиевичу - проректору Московского архитектурного института (государственной академии)

ФЕДОРОВУ Евгению Павловичу - начальнику отдела организации и координации научно - исследовательских работ Российской академии архитектуры и строительных наук, город Москва.

За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛОЧКИНУ Владимиру Прокофьевичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Омутинского района Тюменской области

КАЛАШНИКОВУ Василию Тимофеевичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Кантемировского района Воронежской области.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧУКИЧЕВУ Алексею Николаевичу - заведующему лабораторией механизации лесохозяйственных работ Санкт - Петербургского научно - исследовательского института лесного хозяйства.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАРЛАЧЕВУ Александру Васильевичу - директору Сурского лесхоза, Архангельская область

ЕЛИЗАРОВУ Виктору Николаевичу - директору Никольского лесхоза, Пензенская область

ЕМЕЛЬЯНОВУ Леониду Васильевичу - директору Северодвинского лесхоза, Архангельская область

ЛЕТЯГИНУ Владимиру Ивановичу - директору Российского государственного проектно - изыскательского института по проектированию лесохозяйственных предприятий и природоохранных объектов "Росгипролес", город Москва

ПАРХОМЧИК Нине Федоровне - инженеру лесного хозяйства Енисейского лесхоза, Красноярский край

ПОЛЯКОВУ Герману Константиновичу - директору Володарского лесхоза, Астраханская область

ХУТУ Аслану Юсуфовичу - лесничему Саратовского лесничества Горячеключевского лесхоза, Краснодарский край

ЦВЕТКОВУ Владимиру Петровичу - директору Минусинского лесхоза, Красноярский край

ШМАКОВОЙ Клавдии Владимировне - главному лесничему Уралмашевского лесхоза, Свердловская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НОЧЕВКИНУ Владимиру Ивановичу - заведующему отделом акционерного общества "Специальное конструкторское бюро стекольного машиностроения", Орловская область.

За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВОЙ Людмиле Николаевне - директору муниципального предприятия "Информационно - вычислительный центр", Тамбовская область

АРЯМНОВУ Эдуарду Августовичу - слесарю аварийно - восстановительных работ муниципального предприятия "Межрайкоммунводоканал", Республика Башкортостан

БОРИСОВУ Александру Васильевичу - коммерческому директору Подмосковного филиала акционерного общества "РУС ОТИС", Московская область

ЗВЯГИНУ Ивану Николаевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Мытищинская теплосеть", Московская область

ЗИМИНУ Павлу Анатольевичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Коммунэнерго", Кемеровская область

ЗОТЧЕНКО Михаилу Егоровичу - заведующему гаражами муниципального предприятия "Городское производственное предприятие жилищно - коммунального хозяйства города Мирного", Республика Саха (Якутия)

КУЗЬМЕНКО Евдокии Ивановне - электромонтеру муниципального предприятия треста Горэлектросеть" города Магнитогорска, Челябинская область

КУЗЬМИНОЙ Тамаре Михайловне - мастеру муниципального предприятия "Стерлитамакское специализированное ремонтно - строительное управление дорожно - озеленительных работ", Республика Башкортостан

КУЗЬМИЧЕВУ Валерию Петровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Мытищинская теплосеть", Московская область

МАЛЫШЕВУ Виктору Михайловичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Специализированное автомобильное хозяйство" города Стерлитамака, Республика Башкортостан

МИТЯЕВУ Михаилу Евстратовичу - председателю комитета жилищно - коммунального хозяйства мэрии города Новосибирска

МОМОТОВУ Владимиру Михайловичу - начальнику государственной жилищной инспекции администрации Красноярского края

МУНАСЫПОВУ Варису Мухтаровичу - газосварщику Стерлитамакского муниципального производственного треста жилищного хозяйства, Республика Башкортостан

НЕЧАЕВУ Николаю Вячеславовичу - директору института "Мособлремстройпроект", Московская область

ПЯТКОВУ Александру Емельяновичу - кузнецу ручной ковки муниципального предприятия треста "Водоканал" города Магнитогорска, Челябинская область

РЕЗНИКОВУ Федору Ивановичу - мастеру муниципального предприятия "Тепловые сети" города Стерлитамака, Республика Башкортостан

РУДЫХ Эдуарду Дмитриевичу - старшему диспетчеру службы производственного предприятия тепловых сетей "Якутскгортеплосеть", Республика Саха (Якутия)

САЗОНОВОЙ Евгении Григорьевне - заведующей баней - прачечной муниципального предприятия "Анадырькоммунхоз", Чукотский автономный округ

ТЕРЕНТЬЕВУ Вячеславу Ивановичу - директору государственного предприятия "Инженерный центр "Водоканал", город Санкт - Петербург

ФРОЛОВУ Борису Михайловичу - председателю Краснодарского краевого комитета профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально - бытовых предприятий

ХОРОНЕНУ Михаилу Яковлевичу - первому заместителю главы администрации города Пскова

ЯШИНУ Виктору Михайловичу - директору муниципального предприятия "Водоканал" города Клина", Московская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНЬШАКОВУ Геннадию Григорьевичу - директору Зареченской детской школы искусств Одинцовского района Московской области

БАБУРИНОЙ Нине Ивановне - научному сотруднику Российской государственной библиотеки, город Москва

БЕЛОВУ Сергею Павловичу - художнику - реставратору Вологодского филиала Всероссийского художественного научно - реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря

БОГАН Марии Матвеевне - художественному руководителю Томского городского хора ветеранов войны и труда

БОСЬКО Борису Георгиевичу - преподавателю Новоалтайского государственного художественного училища, Алтайский край

БЫКОВУ Гаррольду Павловичу - участнику сатирического самодеятельного ансамбля "Кохинор" и "Рейсшинка" при Центральном Доме архитектора, город Москва

ВОЛКОВОЙ Ольге Николаевне - главному библиографу Российской государственной библиотеки, город Москва

ВОРОБЬЕВОЙ Ларисе Вадимовне - заведующей отделом Астраханского государственного объединенного историкео - архитектурного музея - заповедника

ГУЩИНОЙ Ирине Ивановне - ведущему научному сотруднику Государственного Исторического музея, город Москва

ДИКИНОЙ Надежде Алексеевне - заведующей музеем "История медицины" Астраханского государственного объединенного историко - архитектурного музея - заповедника

ДИКУН Зое Михайловне - директору Государственного музея - заповедника С.А. Есенина, Рязанская область

ДУЛЬКИНОЙ Татьяне Иосифовне - ведущему научному сотруднику Государственного Исторического музея, город Москва

ЕРМАКОВУ Анатолию Александровичу - директору Ульяновских художественно - производственных мастерских, Ульяновская область

ЗАЙЦЕВУ Владимиру Ильичу - режиссеру народного театра юного зрителя Центра культуры города Смоленска

КАДНИЧАНСКОЙ Нине Федоровне - заведующей Музеем боевой славы Астраханского государственного объединенного историко - архитектурного музея - заповедника

КАМЕНСКОЙ Ларисе Валентиновне - заведующей сектором Челябинской областной универсальной научной библиотеки

КОВРИГИНОЙ Светлане Ивановне - главному библиотекарю Российской государственной библиотеки, город Москва

КОРОЛЬКОВУ Анатолию Ивановичу - директору Боринской детской школы искусств Липецкого района Липецкой области

КОРОТКОВУ Эвальду Васильевичу - главному специалисту инспекции по охране памятников истории и культуры комитета по культуре, историческому наследию и туризму управы города Тулы

КОЧИНУ Михаилу Михайловичу - участнику сатирического самодеятельного ансамбля "Кохинор" и "Рейсшинка" при Центральном Доме архитектора, город Москва

КРАСАВИНОЙ Тамаре Михайловне - заведующей отделом Центральной городской библиотеки централизованной библиотечной системы города Астрахани

КУФТЫРЕВОЙ Екатерине Алексеевне - участнику сатирического самодеятельного ансамбля "Кохинор" и "Рейсшинка" при Центральном Доме архитектора, город Москва

ЛЫЖИНОЙ Светлане Борисовне - заместителю директора Астраханского государственного объединенного историко - архитектурного музея - заповедника

НЕДОШИВИНОЙ Наталии Германовне - ведущему научному сотруднику Государственного Исторического музея, город Москва

НОВОЖИЛОВУ Павлу Александровичу - художественному руководителю народного ансамбля песни и танца Боголюбовского городского дома культуры Суздальского района Владимирской области

ОКОЛЬНИКОВОЙ Светлане Анатольевне - начальнику управления культуры администрации Шмидтовского района Чукотского автономного округа

ОРЛОВУ Виктору Степановичу - профессору Восточно - Сибирской государственной академии культуры и искусств, Республика Бурятия

ПАВЛОВОЙ Тамаре Михайловне - заместителю председателя фольклорной комиссии Союза композиторов России, город Москва

СИДИХМЕНОВУ Николаю Ивановичу - участнику художественной самодеятельности Дворца культуры акционерного общества "Азот", Кемеровская область

СМИРНОВОЙ Валентине Христиановне - директору музея истории горного производства города Змеиногорска, Алтайский край

ФИЛАТОВОЙ Валентине Павловне - директору Липецкой областной детской библиотеки

ХЕНКИНОЙ Нюсе Моисеевне - консультанту комиссии по творческим вопросам Союза композиторов России, город Москва

ХЛЕБНИКОВОЙ Людмиле Ивановне - заведующей Шарьинским филиалом Костромского государственного объединенного историко - архитектурного музея - заповедника

ХОБОТОВОЙ Лидии Александровне - библиотекарю Российской государственной библиотеки, город Москва.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАПОВУ Виктору Петровичу - заведующему лабораторией государственного предприятия "Уральский научно - исследовательский институт переработки древесины", Свердловская область

БАЛДИНУ Ивану Григорьевичу - мастеру лесозаготовок Саргаинского лесопункта акционерного общества "Красноуфимский леспромхоз", Свердловская область

БУЛАТОВУ Владимиру Васильевичу - мастеру лесозаготовок Саргаинского лесопункта акционерного общества "Красноуфимский леспромхоз", Свердловская область

ЗЫРЯНОВУ Анатолию Владимировичу - рамщику акционерного общества "Юшалинский деревообрабатывающий комбинат", Свердловская область

КИРЕЕВУ Николаю Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Свердлеспром", Свердловская область

КОНОПЛЕВУ Владимиру Анатольевичу - генеральному директору акционерного общества "Лобва", Свердловская область

ШАРКУНОВОЙ Зинаиде Алексеевне - станочнику акционерного общества "Юшалинский деревообрабатывающий комбинат", Свердловская область.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛЧКОВОЙ Нелли Васильевне - начальнику отдела акционерного общества "Гипросвязь", город Москва

ФЕСЕНКО Анатолию Ивановичу - директору Нерюнгринского филиала государственного предприятия "Сахателеком", Республика Саха (Якутия).

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛАЕВУ Джабраилу Силагуттиновичу - главному инженеру управления строительства Главдагестансельхозводстрой", Республика Дагестан

АУЛОВУ Виктору Владимировичу - монтажнику акционерного общества "Липецк Коксохиммонтаж"

БОЛОТОВУ Василию Андреевичу - производителю работ акционерного общества "Липецк Коксохиммонтаж"

БОРДЮГУ Александру Максимовичу - главному инженеру акционерного общества "Краснодарпроектстрой"

БОЧАРОВУ Виктору Николаевичу - директору акционерного общества "Пикалевское предприятие Строймонтаж" акционерного общества "Трест Севзапметаллургмонтаж", Ленинградская область

БРИЛКЕ Сергею Фатеевичу - заместителю главы администрации Иркутской области

ВАШКЯЛИСУ Витаутасу Винцо - главному специалисту исполнительной дирекции акционерного общества "Строительно - промышленная компания "Востоксибстрой", Иркутская область

ГАНЬШИНУ Ивану Егоровичу - производителю работ акционерного общества "Липецк Коксохиммонтаж"

ГАПОНОВУ Ивану Артемовичу - исполнительному директору управления начальника работ N 8 - филиала акционерного общества "Четвертый трест", город Санкт - Петербург

ГРИНШТЕЙНУ Леониду Михайловичу - главному инженеру акционерного общества "Управление механизации N 268", Новгородская область

ГУНБИНУ Виталию Ивановичу - производителю работ Нижне - Тагильского участка Средне - Уральского филиала акционерного общества "Союзтеплострой", Свердловская область

ЕРМОЛАЕВУ Николаю Николаевичу - директору управления капитального строительства акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

ЕСАКОВУ Михаилу Ивановичу - начальнику производственно - технического отдела акционерного общества "Рязаньстрой"

ЖУРАВЛЕВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Завод крупнопанельного домостроения N 1", Ульяновская область

ЗУБАЙДУЛЛИНУ Юниру Файзулловичу - бригадиру каменщиков строительного управления акционерного общества "Стерлитамакстрой", Республика Башкортостан

ИВАНОВУ Валерию Владимировичу - директору департамента строительства и средств сообщения Калужской области

ИВАНОВУ Федору Ивановичу - директору общества "Передвижная механизированная колонна-142 "Электромонтаж", Ленинградская область

КАДОЧНИКОВУ Владимиру Петровичу - генеральному директору общества "Строительная производственно - коммерческая компания "Примстройинвест", Приморский край

КАРАМБИРОВУ Вячеславу Петровичу - директору Новомосковского строительно - монтажного управления N 3 - филиала акционерного общества "Тулспецстрой", Тульская область

КАТАНАНДОВУ Леониду Дмитриевичу - вице - президенту гильдии строителей Республики Карелия

КОВАЛЕНКО Виктору Васильевичу - заместителю председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации Ростовской области - главному инженеру комитета

КОМАРОВУ Борису Акимовичу - заместителю начальника управления акционерного общества "Корпорация Монтажспецстрой", город Москва

КОСОРУКОВУ Валентину Егоровичу - исполнительному директору товарищества "Сельский строитель", Тверская область

КРАСНОВУ Николаю Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Акционерное предприятие Саратовский завод резервуарных металлоконструкций"

ЛАБОЗИНУ Павлу Георгиевичу - главному научному сотруднику государственного предприятия "Центральный научно - исследовательский и проектно - экспериментальный институт комплексных проблем строительных конструкций и сооружений имени В.А. Кучеренко", город Москва

ЛУКЬЯНОВУ Сергею Алексеевичу - директору товарищества "Фирма ЖБИ-4", Ульяновская область

МИРОНЕНКОВУ Анатолию Афанасьевичу - генеральному директору акционерного общества "Коксохиммонтаж - Магнитогорск", Челябинская область

МИРОНОВУ Виктору Михайловичу - заместителю начальника лицензионного центра строительной деятельности администрации Новосибирской области

МОРОЗОВУ Валентину Васильевичу - главному инженеру Северо - Кавказского общества акционерного общества "Союзлифтмонтаж", Ростовская область

МУСИЕНКО Лидии Ивановне - специалисту отдела муниципального предприятия "Стройзаказчик" города Ульяновска

НУЖДИНУ Валерию Константиновичу - генеральному директору общества "Синтерос", Самарская область

ПЕСЦОВУ Виктору Ивановичу - заместителю начальника Управления строительной индустрии и строительных материалов Государственного комитета Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике

ПЕТРУШИНУ Петру Ильичу - директору общества "Компания "СПТ", Волгоградская область

ПОЛЕГАЕВУ Михаилу Антоновичу - заместителю генерального директора - главному инженеру акционерного общества "Рязаньстрой"

ПОПОВИЧУ Александру Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Брянскшифер"

РОЖКОВУ Геннадию Ивановичу - начальнику инспекции государственного архитектурно - строительного надзора мэрии города Краснодара

РОЗОВУ Николаю Ивановичу - исполнительному директору акционерного общества "Строительная компания "Тверьгражданстрой"

СИДОРОВУ Вячеславу Семеновичу - начальнику управления капитального строительства администрации Курской области

СКОМОРОХЕ Анатолию Андреевичу - директору Восточно - Сибирского общества акционерного общества "Союзлифтмонтаж", Красноярский край

СЛАСТЕНКО Владимиру Константиновичу - начальнику управления по капитальному строительству Санкт - Петербургского государственного технического университета

СМИРНОВУ Геннадию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Уралграфит", Челябинская область

ТИРСКОМУ Александру Ивановичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Труд", Иркутская область

ТРОШИНУ Павлу Павловичу - коммерческому директору акционерного общества "Кировский стройфарфор", Калужская область

УСАТОВУ Алексею Гавриловичу - директору Санкт - Петербургского филиала акционерного общества "Союзлифтмонтаж"

ФУРТАТОВУ Леониду Константиновичу - директору Костромского управления (филиала) акционерного общества фирмы "Стальконструкция"

ХАБИБУЛЛОВУ Кямилю Невмитулловичу - главному специалисту муниципального предприятия "Стройзаказчик" города Ульяновска

ХАЙРУЛЛИНОЙ Сании Саляховне - мастеру строительно - монтажного управления N 4 Казанского домостроительного комбината "Инвестжилстройсервис", Республика Татарстан

ЧЕРКАСОВУ Геннадию Николаевичу - директору муниципального предприятия "Городской градостроительный сервис" города Ульяновска

ЧУХМАНОВОЙ Лидии Ивановне - главному специалисту отдела подрядных работ и строительной индустрии акционерного общества "Строитель", Ульяновская область

ШВЕЦУ Владимиру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Связьстрой-3", Вологодская область.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГДАНОВОЙ Инне Эдуардовне - преподавателю Ярославского строительного техникума.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАПОВОЙ Алевтине Григорьевне - главному экономисту Сурского лесхоза, Ульяновская область

ШАРЛОВУ Оресту Львовичу - директору по экономике исполнительной дирекции акционерного общества "Строительно - промышленная компания "Востоксибстрой", Иркутская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕРИСУ Валерию Ильичу - старшему производителю работ - начальнику участка Мирнинского управления акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж", Республика Саха (Якутия)

ЛУБКОВУ Анатолию Яковлевичу - директору муниципального предприятия "Бобровская горэлектросеть", Воронежская область.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

По Белгородской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ПАНОВА Юрия Александровича - учителя гимназии N 9 города Белгорода

СТРЕЛЬЦОВА Владимира Федоровича, Корочанский район.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БАХМУТОВА Александра Вячеславовича, город Белгород

БОБРОВСКОГО Владимира Николаевича - машиниста автокрана акционерного общества "Управление механизации N 2", Губкинский район

БРЕДИХИНА Николая Максимовича - плотника треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

ВОРОНОВА Александра Ивановича - водителя автомобиля автохозяйства комитета по управлению Западным округом администрации города Белгорода

ЛАЗЕБНОГО Евгения Андреевича - механика акционерного общества "Управление механизации N 2", Губкинский район

МАЛАХОВА Анатолия Николаевича, Губкинский район

МОСЬПАНОВА Александра Алексеевича - водителя автобетоносмесителя акционерного общества "Управление механизации N 2", Губкинский район

МЯСИЩЕВА Анатолия Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Управление механизации N 2", Губкинский район

РАЗИНКОВА Василия Николаевича - контролера ведомственной военизированной охраны акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

СЕМЕНИХИНА Вячеслава Дмитриевича - машиниста автогидроподъемника акционерного общества "Управление механизации N 2", Губкинский район

ФИНТИКОВА Владимира Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Молочный комбинат "Авида"

ЧЕРНЫХ Анатолия Ивановича - водителя автобетоносмесителя акционерного общества "Управление механизации N 2", Губкинский район.

По Челябинской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ОЛЕНЮКА Михаила Леонидовича - водителя автомобиля акционерного общества "Чебаркульская птица"

ПОДШИВАЛОВА Василия Николаевича, город Чебаркуль.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВАЛИНУРОВА Рафита Габдулхамитовича - рабочего акционерного общества "Уральская кузница", город Чебаркуль

ЗАЙНАГАБДИНОВА Владимира Петровича, город Чебаркуль

ИВИНА Николая Владимировича - водителя автомобиля Чебаркульской ветеринарной станции

МАТВЕЕВА Николая Ивановича, город Чебаркуль.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
18 апреля 1999 года
N 509

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области