УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ
СУДЕЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в кассационных и апелляционных судах общей юрисдикции, верховных судах республик, краевых судах, Самарском областном суде и суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

заместителем председателя Пятого кассационного суда
общей юрисдикции

Шакирова Рината Сафиновича

заместителями председателя Восьмого кассационного суда
общей юрисдикции

Русинову Аллу Валерьевну

Самойлова Юрия Валентиновича

заместителями председателя Девятого кассационного суда
общей юрисдикции

Кучинскую Елену Викторовну

Украинскую Татьяну Ивановну

заместителем председателя Первого апелляционного суда
общей юрисдикции

Бугакова Олега Анатольевича

заместителем председателя Второго апелляционного суда
общей юрисдикции

Павлюченко Михаила Алексеевича

заместителем председателя Третьего апелляционного суда
общей юрисдикции

Шатского Юрия Алексеевича

заместителями председателя Пятого апелляционного суда
общей юрисдикции

Карлина Алексея Петровича

Сумачакову Наталью Игнатьевну

заместителем Председателя Верховного Суда
Республики Дагестан

Ермакову Оксану Александровну

заместителем Председателя Верховного Суда
Республики Марий Эл

Грачева Артема Вячеславовича

Председателем Верховного Суда Республики Саха (Якутия)

Летучих Любовь Егоровну

заместителем председателя Приморского краевого суда

Поминова Александра Александровича

председателем Хабаровского краевого суда

Демидову Елену Владимировну

заместителем председателя Хабаровского краевого суда

Лукьянченко Романа Владимировича

председателем Самарского областного суда

Кудинова Вадима Вячеславовича

председателем суда Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры

Шкилева Павла Борисовича;

б) в районных судах:

в Республике Бурятия
заместителем председателя Кабанского районного суда

Вахрамееву Инну Анатольевну

заместителем председателя Кяхтинского районного суда

Тараеву Ирину Анатольевну

заместителем председателя Октябрьского районного суда
г. Улан-Удэ

Рабданову Галину Григорьевну

в Республике Дагестан
председателем Сулейман-Стальского районного суда

Довлетханова Алирзу Фаризовича

в Республике Ингушетия
председателем Магасского районного суда

Аушева Магомеда Хасановича

заместителем председателя Магасского районного суда

Панченко Юрия Валерьевича

в Карачаево-Черкесской Республике
заместителем председателя Черкесского городского суда

Ижаева Расула Хабибовича

в Республике Крым
заместителем председателя Центрального районного суда
г. Симферополя

Можелянского Виктора Анатольевича

в Республике Тыва
председателем Каа-Хемского районного суда

Хертек Сайдаш Борисовну

в Удмуртской Республике
заместителем председателя Воткинского районного суда

Чунареву Надежду Владимировну

в Чувашской Республике
заместителем председателя Московского районного суда
г. Чебоксары

Таранову Ирину Владимировну

в Красноярском крае
заместителем председателя Кировского районного суда
г. Красноярска

Степанову Юлию Вячеславовну

заместителем председателя Советского районного суда
г. Красноярска

Худоногову Оксану Анатольевну

в Амурской области
председателем Архаринского районного суда

Копылову Галину Николаевну

в Астраханской области
заместителем председателя Трусовского районного суда
г. Астрахани

Зайцева Виталия Викторовича

в Ивановской области
заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Иваново

Богомолова Эдуарда Александровича

в Иркутской области
заместителем председателя Октябрьского районного суда
г. Иркутска

Дмитриева Ивана Владимировича

в Кировской области
заместителем председателя Первомайского районного суда
г. Кирова

Суворову Веру Владимировну

в Костромской области
заместителем председателя Нерехтского районного суда

Синицыну Ольгу Руфовну

в Липецкой области
председателем Елецкого городского суда

Гольтяеву Римму Васильевну

в Мурманской области
председателем Печенгского районного суда

Наволоцкую Нину Михайловну

в Нижегородской области
председателем Шарангского районного суда

Рыжову Оксану Александровну

в Оренбургской области
заместителем председателя Новотроицкого городского суда

Антипову Оксану Витальевну

в Орловской области
председателем Новодеревеньковского районного суда

Конюхова Владимира Тимофеевича

председателем Свердловского районного суда

Занина Сергея Сергеевича

в Смоленской области
председателем Духовщинского районного суда

Зайцева Вадима Викторовича

в Тверской области
заместителем председателя Вышневолоцкого межрайонного суда

Белякову Наталью Владимировну

председателем Торжокского межрайонного суда

Иванова Дмитрия Анатольевича

заместителем председателя Торжокского межрайонного суда

Арсеньеву Елену Юрьевну

в городе Москве
председателем Тверского районного суда

Солопову Ольгу Николаевну

в городе Санкт-Петербурге
председателем Фрунзенского районного суда

Малышева Андрея Владимировича

в Ямало-Ненецком автономном округе
заместителем председателя Новоуренгойского городского суда

Анохина Виталия Владимировича

председателем Ямальского районного суда

Степанюк Оксану Викторовну;

в) в военных судах:

председателем Дальневосточного окружного военного суда

Андриенко Сергея Николаевича

председателем Ленинградского окружного военного суда

Кувшинникова Дмитрия Вадимовича;

г) председателем Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Лисянского Дениса Павловича.

2. Назначить:

а) в областных судах и Московском городском суде:

судьей Ивановского областного суда

Горшкову Елену Анатольевну

судьей Московского областного суда

Костюк Олесю Алексеевну

судьями Московского городского суда

Гордеева Дмитрия Сергеевича

Гудошникову Елену Александровну;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан
судьей Балтачевского межрайонного суда

Гафурьянову Гульчачак Ринафовну

судьями Белорецкого межрайонного суда

Кузнецову Ксению Николаевну

Фаткуллина Артура Зуфаровича

судьей Бирского межрайонного суда

Латыпову Диану Линаровну

судьей Ишимбайского городского суда

Васикову Римму Рафгатовну

судьей Краснокамского межрайонного суда

Ахмерова Ришата Рамильевича

судьей Салаватского городского суда

Семендяева Александра Владимировича

судьей Стерлитамакского городского суда

Аминева Ильдара Рамилевича

судьями Чекмагушевского межрайонного суда

Галикееву Райлю Сафиевну

Салимгарееву Ляйсан Зулфатовну

в Республике Бурятия
судьей Мухоршибирского районного суда

Алексееву Ирину Николаевну

судьей Советского районного суда г. Улан-Удэ

Олоеву Наталью Семеновну

в Республике Дагестан
судьей Ленинского районного суда г. Махачкалы

Абдурахманова Салмана Гаджимагомедовича

судьей Унцукульского районного суда

Испагиева Арсена Алихановича

судьей Хивского районного суда

Таибова Таиба Загирбековича

в Республике Коми
судьей Ухтинского городского суда

Савинкину Елену Владимировну

в Республике Крым
судьей Евпаторийского городского суда

Ротко Татьяну Дмитриевну

судьей Керченского городского суда

Сафонцеву Юлию Александровну

судьей Первомайского районного суда

Литвиненко Татьяну Валентиновну

судьей Ялтинского городского суда

Алтунина Александра Витальевича

в Республике Марий Эл
судьей Йошкар-Олинского городского суда

Эркенову Юлию Борисовну

в Республике Мордовия
судьями Октябрьского районного суда г. Саранска

Исаева Андрея Валерьевича

Мамаеву Елену Сергеевну

судьей Торбеевского районного суда

Байчурину Надию Камильевну

в Республике Татарстан
судьей Набережночелнинского городского суда

Ахатову Зульфию Газинуровну

в Республике Тыва
судьей Тес-Хемского районного суда

Шавыраа Борбаанай Кан-ооловну

в Удмуртской Республике
судьями Балезинского районного суда

Беркутову Татьяну Магфуровну

Дмитриеву Наталью Владимировну

судьями Глазовского районного суда

Виноградову Ирину Васильевну

Уракову Анну Анатольевну

судьей Первомайского районного суда г. Ижевска

Назарову Оксану Михайловну

в Алтайском крае
судьей Центрального районного суда г. Барнаула

Попову Наталью Николаевну

в Забайкальском крае
судьей Каларского районного суда

Шагееву Ольгу Викторовну

судьей Шилкинского районного суда

Цукерман Светлану Юрьевну

в Краснодарском крае
судьей Белореченского районного суда

Черепова Романа Викторовича

судьей Брюховецкого районного суда

Волкову Ольгу Петровну

судьей Гулькевичского районного суда

Соколенко Алексея Викторовича

судьей Лабинского городского суда

Сафонова Алексея Евгеньевича

судьей Ленинского районного суда г. Краснодара

Исакову Наталию Ивановну

судьей Прикубанского районного суда г. Краснодара

Зубареву Ирину Васильевну

судьей Приморского районного суда г. Новороссийска

Гамаюнова Сергея Сергеевича

в Красноярском крае
судьей Енисейского районного суда

Лаурса Евгения Сергеевича

судьей Рыбинского районного суда

Заверуху Ольгу Сергеевну

судьей Шарыповского городского суда

Свирко Ольгу Сергеевну

в Пермском крае
судьей Верещагинского районного суда

Липину Нину Александровну

судьями Дзержинского районного суда г. Перми

Богомолову Ларису Андреевну

Калашникову Екатерину Александровну

судьей Кировского районного суда г. Перми

Лядова Вячеслава Николаевича

судьей Орджоникидзевского районного суда г. Перми

Молостову Марину Юрьевну

судьей Очерского районного суда

Константинову Оксану Геннадьевну

судьей Свердловского районного суда г. Перми

Чуракову Ольгу Александровну

в Приморском крае
судьей Октябрьского районного суда

Кандыбор Светлану Алексеевну

судьей Уссурийского районного суда

Сапарову Надежду Анатольевну

в Ставропольском крае
судьями Георгиевского городского суда

Алексееву Ольгу Олеговну

Купцову Софию Николаевну

судьей Курского районного суда

Смирнову Евгению Николаевну

судьей Ленинского районного суда г. Ставрополя

Евлашову Ирину Сергеевну

судьей Минераловодского городского суда

Колесникова Дмитрия Валерьевича

судьей Нефтекумского районного суда

Ливинскую Наталью Сергеевну

судьей Промышленного районного суда г. Ставрополя

Романову Жанну Юрьевну

судьей Советского районного суда

Белоусову Елену Васильевну

судьей Шпаковского районного суда

Русских Надежду Анатольевну

в Хабаровском крае
судьей Амурского городского суда

Устьянцеву Елену Юрьевну

судьей Краснофлотского районного суда г. Хабаровска

Бараненко Елену Ивановну

судьей Центрального районного суда г. Хабаровска

Крюк Анну Александровну

в Брянской области
судьей Новозыбковского городского суда

Гусейнову Наталью Ивановну

судьей Суземского районного суда

Азарову Ольгу Николаевну

во Владимирской области
судьей Фрунзенского районного суда г. Владимира

Сорокину Анну Анатольевну

в Волгоградской области
судьей Волжского городского суда

Вольфсон Марину Анатольевну

судьей Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда

Любимову Елену Геннадьевну

в Вологодской области
судьей Череповецкого районного суда

Федину Анну Владимировну

в Воронежской области
судьей Железнодорожного районного суда г. Воронежа

Примакову Татьяну Анатольевну

судьей Коминтерновского районного суда г. Воронежа

Безрядину Яну Андреевну

судьей Ленинского районного суда г. Воронежа

Яковлева Александра Сергеевича

в Ивановской области
судьей Фрунзенского районного суда г. Иваново

Лебедеву Олесю Ивановну

в Иркутской области
судьей Ангарского городского суда

Лось Марину Васильевну

судьей Чунского районного суда

Шурыгину Екатерину Викторовну

в Калужской области
судьями Калужского районного суда

Липанову Алевтину Викторовну

Чистову Анну Владимировну

судьей Обнинского городского суда

Житнякова Артема Вадимовича

в Кемеровской области
судьей Беловского городского суда

Самородову Юлию Владимировну

судьями Заводского районного суда г. Новокузнецка

Дяченко Юлию Борисовну

Чмыхову Татьяну Николаевну

Шумную Марину Юрьевну

судьей Кузнецкого районного суда г. Новокузнецка

Векессер Марию Валерьевну

судьей Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка

Полосухину Ульяну Валерьевну

судьей Новоильинского районного суда г. Новокузнецка

Цепникову Екатерину Евгеньевну

судьей Центрального районного суда г. Новокузнецка

Гауз Наталью Викторовну

судьей Чебулинского районного суда

Яхонтову Евгению Александровну

в Костромской области
судьей Костромского районного суда

Батухину Карину Артуровну

судьей Свердловского районного суда г. Костромы

Веретенникову Елену Юрьевну

в Курской области
судьей Ленинского районного суда г. Курска

Быстрову Татьяну Владимировну

судьей Промышленного районного суда г. Курска

Коновалову Ольгу Витальевну

в Ленинградской области
судьями Приозерского городского суда

Левичеву Надежду Сергеевну

Матросову Ольгу Евгеньевну

в Липецкой области
судьей Октябрьского районного суда г. Липецка

Пешкову Юлию Николаевну

в Магаданской области
судьями Сусуманского районного суда

Пудову Евгению Владимировну

Тигор Николь Александровну

в Московской области
судьей Долгопрудненского городского суда

Чикунова Дмитрия Сергеевича

судьей Клинского городского суда

Евсееву Елену Александровну

судьей Раменского городского суда

Арекаеву Елену Валерьевну

в Мурманской области
судьей Кандалакшского районного суда

Павлову Ольгу Анатольевну

судьей Мончегорского городского суда

Карпову Ольгу Александровну

в Нижегородской области
судьей Воскресенского районного суда

Шмырину Галину Владимировну

судьей Дзержинского городского суда

Буцину Ирину Борисовну

судьей Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород

Урлину Наталью Евгеньевну

судьей Павловского городского суда

Шелепову Ольгу Ивановну

в Новосибирской области
судьей Обского городского суда

Зайнутдинову Елену Леонидовну

в Орловской области
судьей Советского районного суда г. Орла

Бардину Елену Евгеньевну

судьей Хотынецкого районного суда

Миронову Елену Ивановну

в Пензенской области
судьей Ленинского районного суда г. Пензы

Турчака Александра Андреевича

судьей Тамалинского районного суда

Елтищева Константина Владимировича

в Псковской области
судьей Великолукского городского суда

Боровского Романа Михайловича

в Ростовской области
судьей Шолоховского районного суда

Кудиненко Елену Витальевну

в Самарской области
судьей Автозаводского районного суда г. Тольятти

Иванову Ольгу Борисовну

судьей Железнодорожного районного суда г. Самары

Грайворонскую Оксану Владимировну

судьей Сергиевского районного суда

Морозову Галину Сергеевну

судьей Центрального районного суда г. Тольятти

Энгеля Андрея Александровича

в Саратовской области
судьей Энгельсского районного суда

Игонину Ольгу Владимировну

в Сахалинской области
судьей Долинского городского суда

Портнягину Анну Александровну

судьей Корсаковского городского суда

Сидорову Ирину Николаевну

судьями Южно-Сахалинского городского суда

Белову Анну Геннадьевну

Кобу Андрея Витальевича

Моталыгину Елену Алексеевну

в Свердловской области
судьей Асбестовского городского суда

Палкина Андрея Сергеевича

судьей Кировского районного суда г. Екатеринбурга

Зарипову Ирину Артуровну

судьей Новоуральского городского суда

Медведеву Оксану Владимировну

судьей Орджоникидзевского районного суда г. Екатеринбурга

Курищеву Ларису Юрьевну

судьей Тавдинского районного суда

Рудаковскую Елену Николаевну

в Тверской области
судьей Западнодвинского межрайонного суда

Антонову Елену Леонидовну

судьей Пролетарского районного суда г. Твери

Заруцкого Алексея Тихоновича

судьями Торжокского межрайонного суда

Вишнякову Татьяну Николаевну

Куликову Юлию Викторовну

в Тульской области
судьей Киреевского районного суда

Дорошкова Александра Владимировича

в Ульяновской области
судьей Димитровградского городского суда

Караева Николая Юрьевича

в Челябинской области
судьей Кыштымского городского суда

Жукову Тамару Геннадьевну

судьей Озерского городского суда

Гибадуллину Юлию Равилевну

в городе Москве
судьей Гагаринского районного суда

Голубкову Анну Алексеевну

судьей Измайловского районного суда

Агамова Владимира Давидовича

судьей Мещанского районного суда

Данильчик Юлию Сергеевну

судьей Нагатинского районного суда

Плаксину Ольгу Александровну

судьей Останкинского районного суда

Вавилову Елену Валерьевну

судьей Преображенского районного суда

Кузнецова Андрея Александровича

судьей Симоновского районного суда

Орловцеву Елену Юрьевну

судьей Тушинского районного суда

Максимову Екатерину Александровну

судьями Хорошевского районного суда

Клочкова Марка Александровича

Леденеву Екатерину Владимировну

в городе Санкт-Петербурге
судьей Приморского районного суда

Шмуйлову Ольгу Леонидовну

в Ямало-Ненецком автономном округе
судьей Губкинского районного суда

Скусинец Елену Владимировну;

в) в арбитражных судах:

судьями Арбитражного суда Северо-Западного округа

Зарочинцеву Елену Владимировну

Толкунова Владимира Михайловича

судьей Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

Соловьева Евгения Георгиевича

судьей Арбитражного суда Центрального округа

Шульгину Антонину Николаевну

судьей Шестого арбитражного апелляционного суда

Воронцова Александра Ильича

судьями Девятого арбитражного апелляционного суда

Головачеву Юлию Леонидовну

Лапшину Веру Викторовну

судьей Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда

Орехову Татьяну Ивановну

судьей Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики

Коджакову Назифу Ахматовну

судьями Арбитражного суда Республики Хакасия

Галинову Ольгу Александровну

Корякину Олесю Евгеньевну

судьей Арбитражного суда Красноярского края

Паюсова Виктора Викторовича

судьей Арбитражного суда Пермского края

Седлерову Светлану Сергеевну

судьями Арбитражного суда Ставропольского края

Подылину Елену Владимировну

Сычеву Дарью Дмитриевну

судьей Арбитражного суда Архангельской области

Козлову Марию Андреевну

судьей Арбитражного суда Брянской области

Кокотову Ирину Сергеевну

судьей Арбитражного суда Кировской области

Метелеву Екатерину Александровну

судьями Арбитражного суда Московской области

Журкина Кирилла Анатольевича

Цховребову Алену Викторовну

судьей Арбитражного суда Мурманской области

Копылову Юлию Валерьевну

судьей Арбитражного суда Омской области

Ширяй Ирину Юрьевну

судьей Арбитражного суда Пензенской области

Мещерякову Марину Николаевну

судьей Арбитражного суда Свердловской области

Дякину Олесю Геннадьевну

судьей Арбитражного суда Челябинской области

Шаяхметова Илдара Сафаровича

судьями Арбитражного суда города Москвы

Махалкину Елену Аркадьевну

Мурашову Ксению Станиславовну

судьями Арбитражного суда города Санкт-Петербурга
и Ленинградской области

Мазурик Екатерину Леонидовну

Нетосова Сергея Владимировича.

3. Назначить со 2 сентября 2019 г.:

судьями Первого кассационного суда общей юрисдикции

Болдову Марианну Викторовну

Булатову Елену Евгеньевну

Ефимову Диану Алексеевну

Клименко Наталию Юрьевну

Кузьмину Оксану Николаевну

Скокову Дарью Игоревну

Строганова Сергея Владимировича

судьями Шестого кассационного суда общей юрисдикции

Костюнину Надежду Викторовну

Кувшинова Вячеслава Евгеньевича

Пискунову Марину Владимировну

Посохову Светлану Валентиновну

судьями Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

Макарняеву Ольгу Филатовну

Мингазина Ильдара Идрисовича

Чипизубову Олесю Александровну

судьями Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

Бородкина Игоря Александровича

Волкову Елену Витальевну

Гордиенко Алексея Леонидовича

Гринсона Евгения Михайловича

Зайцеву Елену Николаевну

Кильмухаметову Марию Владимировну

Конареву Ирину Александровну

Конкину Ирину Владимировну

Ларионову Сатык Геворковну

Нецветаеву Ольгу Геннадьевну

Никулину Ирину Александровну

Новожилову Ирину Анатольевну

Прудентову Елену Васильевну

Пушкареву Наталью Васильевну

Сиротинина Максима Петровича

Старчикову Екатерину Валерьевну

Шефер Ирину Артуровну

Шушакову Светлану Геннадьевну

судьями Третьего апелляционного суда общей юрисдикции

Носкову Анну Анатольевну

Печурину Юлию Александровну

Силину Ольгу Владимировну

Слепченко Вячеслава Михайловича

Солдатову Светлану Вячеславовну

Тотцкую Жанну Геннадиевну

судьями Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции

Печерицу Юрия Алексеевича

Ходус Юлию Александровну.

4. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Московской области Яковенко Вадима Владимировича.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
18 марта 2019 года
N 106

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области