УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВОЛОЧКОВА Николая Александровича - машиниста крана (крановщика) публичного акционерного общества "Тулачермет", Тульская область

МОНАЕНКОВА Николая Алексеевича - слесаря по сборке металлоконструкций публичного акционерного общества "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольек", Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНДРОВА Валерия Владимировича - мастера участка производства трубного проката публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

БОГАТОВА Анатолия Афанасьевича - старшего электромеханика Абдулинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Куйбышевской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Оренбургская область

БОЛЬШАКОВА Сергея Ивановича - электрогазосварщика ручной сварки общества с ограниченной ответственностью "Черновские ЦЭММ", Забайкальский край

ДОСАЕВУ Валентину Николаевну - аппаратчика-гидрометаллурга акционерного общества "Кольская горнометаллургическая компания", Мурманская область

ЗАКИРОВА Рамиля Рашитовича - токаря открытого акционерного общества "Уфимское моторостроительное производственное объединение", Республика Башкортостан

МУРАТОВУ Зою Владимировну - сигналиста Лискинского центра организации работы железнодорожных станций Юго-Восточной дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Воронежская область

ПАВЛОВА Федора Григорьевича - слесаря по обслуживанию и ремонту оборудования открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат", Свердловская область

СМИРНОВА Владимира Петровича - оператора товарного общества с ограниченной ответственностью "ЮКОЛА-нефть", Саратовская область

СОФРОНОВА Николая Петровича - машиниста автогрейдера открытого акционерного общества "Алексеевскдорстрой", Республика Татарстан

ТАЛАНИНА Андрея Павловича - калильщика открытого акционерного общества "Северсталь-метиз", Вологодская область.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ФИЛИППА Всеволода Ивановича - советника-посланника Посольства Российской Федерации в Республике Молдова.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XXX ЛЕТ

ДУДИНОВА Александра Николаевича - заместителя директора Департамента специальной связи Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и театрального искусства наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ФОКИНА Валерия Владимировича - художественного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический театр драмы имени А.С. Пушкина (Александринский)", город Санкт-Петербург.

За большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ФОРТОВА Владимира Евгеньевича - президента Российской академии наук.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АХУНЗЯНОВА Алмаза Асхатовича - профессора государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Казанский государственный медицинский университет", Республика Татарстан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БОРОДКИНА Леонида Иосифовича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

СИНИЦУ Леонида Никифоровича - заведующего лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки Института оптики атмосферы имени В.Е. Зуева Сибирского отделения Российской академии наук, Томская область

ЦВЕТКОВА Виктора Яковлевича - профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники и электроники".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЮРКОВУ Николаю Кондратьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Политехнического института федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Пензенский государственный университет".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРИСКИНУ Евгению Самуиловичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волгоградский государственный технический университет"

УКОЛОВОЙ Любови Ивановне - заведующей кафедрой института культуры и искусств государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования города Москвы "Московский городской педагогический университет".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРИСОВОЙ Светлане Владиславовне - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Богучарский лицей" Воронежской области

ГАВРИЛЕНКО Надежде Ильиничне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Дубровской N 2 средней общеобразовательной школы Брянской области

ПРИКУЛЕ Марине Николаевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 19" города Читы Забайкальского края

РОСЬ Галине Александровне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 2" города Великий Новгород Новгородской области

СМИРНОВОЙ Галине Алексеевне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения Городской средней общеобразовательной школы города Калязина Тверской области

ШИШКИНОЙ Галине Федосеевне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Демьянская средняя общеобразовательная школа имени гвардии матроса Андрея Копотилова" Уватского муниципального района Тюменской области.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХАЙЛОВУ Владимиру Павловичу - лесничему Красноволокского участкового лесничества Торопецкого отдела лесного хозяйства государственного казенного учреждения Тверской области "Торопецкое лесничество Тверской области"

ПАВЛОВОЙ Татьяне Николаевне - лесничему (старшему государственному лесному инспектору) Парневского участкового лесничества отдела Маловишерского лесничества, Новгородская область

СВИРИДОВУ Юрию Васильевичу - лесничему Оленинского участкового лесничества Оленинского отдела лесного хозяйства государственного казенного учреждения Тверской области "Старицкое лесничество Тверской области".

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕЛАГИНУ Александру Николаевичу - слесарю-ремонтнику открытого акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

КАЛИМУЛЛИНУ Самиху Хаернасовичу - слесарю механосборочных работ открытого акционерного общества "Уфимское моторостроительное производственное объединение", Республика Башкортостан

КЛЕСТОВУ Юрию Федоровичу - электромонтажнику судовому акционерного общества "Северное производственное объединение "Арктика", Архангельская область

КУШАГИНУ Анатолию Георгиевичу - слесарю-ремонтнику публичного акционерного общества "Казанский вертолетный завод", Республика Татарстан

ЩЕРБАКОВУ Владимиру Васильевичу - токарю открытого акционерного общества "Контур", Новгородская область.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАВЫДЕНКО Сергею Андреевичу - нагревальщику металла открытого акционерного общества "Уральская Сталь", Оренбургская область

ЗАХАРЕНКО Александру Ефремовичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования публичного акционерного общества "Тулачермет", Тульская область

КАМЧАТНОМУ Андрею Николаевичу - механику цеха открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

МАКАРЕНКОВУ Алексею Ивановичу - водопроводчику доменной печи открытого акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ФОТЬКИНОЙ Алле Юрьевне - машинисту крана металлургического производства открытого акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЛАСКИНУ Андрею Валентиновичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Уральского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Югорск", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КУЗНЕЦОВУ Сергею Петровичу - оператору по добыче нефти и газа открытого акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЛОЖКИНУ Юрию Александровичу - электрогазосварщику открытого акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ПРИЙМЕНКО Василию Александровичу - электросварщику ручной сварки Смоленского управления аварийно-восстановительных работ общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Краснодар", Краснодарский край

ТИХОМИРОВУ Сергею Александровичу - монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов общества с ограниченной ответственностью "Завод "Калининградгазавтоматика", Калининградская область.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛФЕРЬЕВУ Сергею Витальевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Борковский", Тербунский район Липецкой области

БОРОНИНОЙ Вере Ильиничне - оператору по выращиванию молодняка крупного рогатого скота коллективного хозяйства "Красный льновод", Бежецкий район Тверской области

БУСЛОВОЙ Елене Федоровне - оператору машинного доения акционерного общества "Кипринское", Шелаболихинский район Алтайского края

ЕРМАКОВУ Виктору Николаевичу - трактористу крестьянского (фермерского) хозяйства, Дубовский район Ростовской области

КРЮЧКОВУ Анатолию Семеновичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Дедушкины поля", Измалковский район Липецкой области

МИРОНОВУ Леониду Алексеевичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью предприятия АПК "Русь", Знаменский район Орловской области

ПСРДИЯНУ Аршалуйсу Хугасовичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза имени С.Г. Шаумяна, Мясниковский район Ростовской области

ФРЕЙНДТ Эмме Фридриховне - животноводу федерального государственного унитарного предприятия племенного завода "Комсомольское", Павловский район Алтайского края

ЧЕРКЕСОВУ Николаю Александровичу - главному агроному общества с ограниченной ответственностью "Дальний", Алексеевский район Волгоградской области

ШАШКИНУ Григорию Владимировичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью племзавода "Родина", Ярославский район Ярославской области.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГИЗЗАТУЛЛИНУ Ниязу Гаязовичу - машинисту топливоподачи топливно-транспортного участка Дистанции тепловых сетей Дальневосточной дирекции по тепловодоснабжению Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Амурская область

ЕГЕРЕВУ Виктору Николаевичу - слесарю по ремонту автомобилей общества с ограниченной ответственностью "Межмуниципальное пассажирское автотранспортное предприятие - 1", Новгородская область

ЗАХАРКИНУ Владимиру Егоровичу - машинисту тепловоза управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

КАРАСЕВУ Михаилу Васильевичу - машинисту электропоезда моторвагонного депо Москва-2 Ярославская Московской дирекции моторвагонного подвижного состава - структурного подразделения Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

ОВЧИННИКОВУ Владимиру Васильевичу - водителю автобуса общества с ограниченной ответственностью "Городское пассажирское автотранспортное предприятие", Новгородская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБШАНОВУ Ришату Хамидовичу - электросварщику ручной сварки открытого акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"

ВОЛОХИНОЙ Надежде Ивановне - штукатуру-маляру закрытого акционерного общества "Заводоуковскагрострой", Тюменская область

ГОЛЕНКОВУ Олегу Алексеевичу - слесарю-монтажнику общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Домострой", Тюменская область

МЯСНИКОВУ Александру Юрьевичу - машинисту буровой установки филиала открытого акционерного общества "Мостострой-11" территориальной фирмы "Мостоотряд-36", Тюменская область

РУБЦОВУ Виктору Анатольевичу - слесарю-ремонтнику завода крупнопанельного домостроения открытого акционерного общества "Тюменская домостроительная компания".

За заслуги в области угольной и горнодобывающей промышленности, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛЫНЧИКУ Сергею Викторовичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Разрез Назаровский", Красноярский край

ПЕРЬКОВУ Валерию Викторовичу - машинисту экскаватора открытого акционерного общества "Лебединский горнообогатительный комбинат", Белгородская область

САХАЛТУЕВУ Анатолию Григорьевичу - старшему электромеханику участка рудника "Северный" акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания", Мурманская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
18 января 2016 года
N 17

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области