УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I

За заслуги в развитии отечественного автомобилестроения, многолетний добросовестный труд и активное участие в ликвидации последствий пожара на заводе дизельных двигателей акционерного общества "КамАЗ" наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

по Республике Татарстан

Ельцова Виктора Николаевича - генерального директора государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Зиннурова Тагира Вагизовича - монтажника управления строительства "Металлургстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Короля Владимира Николаевича - директора центра энергетики и оборудования акционерного общества "КамАЗ"

Мищенко Николая Ивановича - заместителя генерального директора акционерного общества "КамАЗ"

Мордвинова Алексея Александровича - управляющего строительно - монтажным трестом "Тракторозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Першина Василия Сергеевича - слесаря - монтажника общества с ограниченной ответственностью "КамАЗмонтаж" акционерного общества "КамАЗ"

Садрутдинова Джамиля Фасахутдиновича - электросварщика управления строительства "Татарская АЭС" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Фомичева Николая Григорьевича - слесаря - ремонтника кузнечного завода акционерного общества "КамАЗ"

Шакирова Рамиля Энглисовича - электромонтера завода запасных частей акционерного общества "КамАЗ".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

по Республике Татарстан

Бабенко Эдуарда Федоровича - директора общества с ограниченной ответственностью "КамАЗмонтаж" акционерного общества "КамАЗ"

Блинова Павла Николаевича - директора производственно - строительной фирмы "КамАЗпромстрой" акционерного общества "КамАЗ"

Гарелика Василия Федоровича - начальника Челнинского монтажного управления акционерного общества "Татэлектромонтаж"

Евдокимова Александра Сергеевича - начальника управления строительства "Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Кузнецова Энгельса Ивановича - заместителя директора центра энергетики и оборудования акционерного общества "КамАЗ"

Марковского Мирослава Цезаревича - директора проектной фирмы "КамАЗпроект" акционерного общества "КамАЗ"

Яппарова Ахтама Мансуровича - бетонщика строительно-монтажного треста "Тракторозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

по Саратовской области

Музыченко Владилена Михайловича - генерального директора акционерного общества "Микрошлиф".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

по Республике Башкортостан

Аглиуллина Кима Талгатовича - машиниста автокрана управления строительства "Башкирская АЭС" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

по Республике Татарстан

Бабенко Владимира Васильевича - монтажника кооперативно - строительного треста "Нижнекамскгэсстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Вахницкого Петра Максимовича - электромонтера управления централизованного ремонта транспортных средств акционерного общества "КамАЗ"

Габидуллина Рафиса Раисовича - наладчика агрегатного завода акционерного общества "КамАЗ"

Галиева Наиля Куатовича - электромонтера производственной фирмы "КамАЗинструмент" акционерного общества "КамАЗ"

Галиуллина Ильдуса Зиннатовича - сварщика управления строительства "Металлургстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Галиуллина Мунира Ахмадулловича - слесаря завода запасных частей акционерного общества "КамАЗ"

Зарипова Азгама Азгаровича - электросварщика строительно - монтажного треста "Промстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Зубахина Николая Ивановича - слесаря - ремонтника литейного завода акционерного общества "КамАЗ"

Илькаева Галихана Салимзяновича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Автомеханический завод" акционерного общества "КамАЗ"

Кашипову Минзилю Зямилевну - инженера - технолога общества с ограниченной ответственностью "Завод микролитражных автомобилей" акционерного общества "КамАЗ"

Кишуева Славика Безруковича - начальника предприятия "КамАЗпромсвязь" акционерного общества "КамАЗ"

Кузнецова Валерия Павловича - монтажника строительно - монтажного треста "Промстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Лоншакова Алексея Ивановича - электромонтера прессово-рамного завода акционерного общества "КамАЗ"

Марасинского Николая Васильевича - начальника отдела управления строительства "Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Миннахметова Мирхата Фоатовича - токаря станкостроительного завода акционерного общества "КамАЗ"

Мусина Афзала Закировича - заместителя главного инженера проектной фирмы "КамАЗпроект" акционерного общества "КамАЗ"

Мустафина Фаргата Наиловича - слесаря - электромонтажника общества с ограниченной ответственностью "КамАЗмонтаж" акционерного общества "КамАЗ"

Несмелова Виктора Евгеньевича - начальника центральной лаборатории управления акционерного общества "КамАЗ"

Поварницына Андрея Ивановича - наладчика общества с ограниченной ответственностью "Ремдизель" акционерного общества "КамАЗ"

Речина Бориса Львовича - начальника управления производственно-технологической комплектации управления строительства "Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Сейдахметова Бейсена - электрогазосварщика завода запасных частей акционерного общества "КамАЗ"

Степанова Алексея Никитовича - слесаря - монтажника общества с ограниченной ответственностью "КамАЗмонтаж" акционерного общества "КамАЗ"

Стяжкина Александра Михайловича - водителя автомобиля производственного управления автомобильного транспорта государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Сумзина Василия Сергеевича - слесаря кооперативного проектно - строительного объединения "Агрострой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Торбина Юрия Анатольевича - бетонщика строительно-монтажного треста "Тракторозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Фассахова Ильдара Закариевича - бетонщика строительно - монтажного треста "Тракторозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Хайриева Шамиля Минегаязовича - электромонтера кооперативно - строительного треста "Нижнекамскгэсстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Чижова Льва Ивановича - директора арендного предприятия "Татэнергомеханизация" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Яруллина Завдата Салимовича - слесаря - ремонтника двигателей акционерного общества "КамАЗ"

по городу Москве

Метелкина Александра Анатольевича - помощника президента акционерного общества "Компания "Росстанкоинструмент"

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

по Республике Татарстан

Бушеневу Евгению Николаевичу - начальнику конструкторского отдела завода двигателей акционерного общества "КамАЗ"

Габидуллину Фаннуру Салимзяновичу - начальнику конструкторского бюро управления главного конструктора по станкостроению акционерного общества "КамАЗ"

Попову Леониду Николаевичу - начальнику конструкторского отдела научно-технического центра акционерного общества "КамАЗ"

Сердюку Виктору Ивановичу - начальнику управления главного конструктора по станкостроению акционерного общества "КамАЗ"

Сосновскому Александру Петровичу - ведущему инженеру - конструктору научно-технического центра акционерного общества "КамАЗ".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

по Республике Татарстан

Бекшеневу Файзи Магзумовичу - главному инженеру производственной фирмы "КамАЗинструмент" акционерного общества "КамАЗ"

Валиеву Фирдавесу Загидулловичу - слесарю - ремонтнику агрегатного завода акционерного общества "КамАЗ"

Зайнетдинову Ринату Авхатовичу - наладчику завода двигателей акционерного общества "КамАЗ"

Замалдинову Габдрахиму Габдрахмановичу - директору прессово - рамного завода акционерного общества "КамАЗ"

Клачкову Анатолию Петровичу - начальнику управления оборудования акционерного общества "КамАЗ"

Клягину Николаю Олеговичу - главному инженеру управления акционерного общества "КамАЗ"

Кожевникову Иосифу Брониславовичу - директору коммерческой фирмы "КамАЗстройкомплектация" акционерного общества "КамАЗ"

Костину Ивану Михайловичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Ремдизель" акционерного общества "КамАЗ"

Котелкову Евгению Ивановичу - первому заместителю исполнительного директора - директору автомобильного завода акционерного общества "КамАЗ"

Мавляутдинову Гаптелхамиту Бадретдиновичу - электромонтеру акционерного общества "КамАЗ"

Мартиди Дмитрию Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Автомеханический завод" акционерного общества "КамАЗ"

Масленникову Александру Анатольевичу - директору агрегатного завода акционерного общества "КамАЗ"

Позднякову Юрию Петровичу - директору станкостроительного завода акционерного общества "КамАЗ"

Полторыхину Павлу Павловичу - директору кузнечного завода акционерного общества "КамАЗ"

Сафандееву Василию Федотовичу - бригадиру слесарей - ремонтников акционерного общества "Автомеханический завод" акционерного общества "КамАЗ"

Сеннику Владимиру Николаевичу - директору завода запасных частей акционерного общества "КамАЗ"

Сушакову Вячеславу Васильевичу - наладчику управления акционерного общества "КамАЗ"

Хаматдинову Тагиру Айратовичу - начальнику цеха завода двигателей акционерного общества "КамАЗ"

Хамидуллину Игорю Юсуфовичу - директору производственной фирмы "КамАЗинструмент" акционерного общества "КамАЗ"

Ямалееву Ильдару Муфахаровичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "КамАЗавтоагрегат"

по городу Москве

Мурашкину Евгению Ивановичу - главному специалисту Государственного института по проектированию предприятий автомобильной промышленности (Гипроавтопром)

Шерману Михаилу Абрамовичу - техническому директору Государственного института по проектированию предприятий автомобильной промышленности (Гипроавтопром)

по Ярославской области

Чежину Вадиму Васильевичу - главному инженеру акционерного общества "Гипродвигатель".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

по Республике Татарстан

Габдрахманову Камилю Раисовичу - заместителю начальника цеха литейного завода акционерного общества "КамАЗ".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

по Республике Башкортостан

Белозерову Юрию Алексеевичу - бригадиру - монтажнику управления строительства "Башкирская АЭС" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Призову Петру Александровичу - начальнику строительного управления "Спецэнергомонтаж" управления строительства "Башкирская АЭС" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Шарафутдинову Альфиру Фатиховичу - старшему прорабу управления строительства "Башкирская АЭС" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

по Республике Татарстан

Адмаеву Анатолию Павловичу - электросварщику управления строительства "Татарская АЭС" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Айзину Валерьяну Борисовичу - заместителю генерального директора государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Ахметвалиеву Рафису Шайхевалиевичу - председателю кооперативного проектно-строительного объединения "Агрострой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Басову Евгению Сергеевичу - заместителю главного инженера строительно-монтажного треста "Тракторозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Бахтину Александру Ивановичу - главному инженеру проектной фирмы "КамАЗпроект" акционерного общества "КамАЗ"

Беляеву Марату Киямовичу - начальнику управления производственно-технологической комплектации государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Вайнеру Михаилу Исааковичу - начальнику управления строительства "Татарская АЭС" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Валиеву Наилю Мурсалимовичу - начальнику участка строительно - монтажного треста "Промстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Гайсину Флюру Хисматуллиновичу - бетонщику строительно - монтажного треста "Тракторозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Галлямову Равилю Камиловичу - начальнику строительно - монтажного управления N 1 управления строительства "Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Ганееву Раису Назифовичу - заместителю начальника кооператива передвижной механизированной колонны кооперативного проектно - строительного объединения "Агрострой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Гиззатову Ильдусу Халимовичу - монтажнику управления строительства "Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Гладовскому Виталию Федоровичу - управляющему кооперативно - строительным трестом "Нижнекамскгэсстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Григоряну Якову Абрамовичу - главному инженеру строительно - монтажного треста "Тракторозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Демину Геннадию Ивановичу - главному инженеру арендного предприятия "Трест механизации строительства" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Евграфову Петру Федоровичу - монтажнику управления строительства "Металлургстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Ершову Михаилу Константиновичу - главному инженеру управления строительства "Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Западнову Александру Николаевичу - начальнику строительно - монтажного управления N 5 управления строительства "Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Земченко Владимиру Ивановичу - заместителю начальника управления строительства "Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Кадырову Фердинанду Абуевичу - прорабу кооперативного проектно-строительного объединения "Агрострой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Калищуку Леониду Васильевичу - начальнику строительно - монтажного управления N 4 управления строительства "Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Карасеву Виктору Константиновичу - монтажнику кооперативно - строительного треста "Нижнекамскгэсстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Колеснику Анатолию Харитоновичу - главному инженеру строительно-монтажного управления N 82 управления строительства "Татарская АЭС" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Кондратьеву Георгию Николаевичу - главному инженеру кооперативного проектно-строительного объединения "Агрострой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Красильникову Александру Александровичу - заместителю генерального директора - начальнику управления капитального строительства ассоциации "КамАЗстрой" акционерного общества "КамАЗ"

Ластовке Виктору Павловичу - главному инженеру государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Малахову Николаю Федоровичу - бетонщику управления строительства "Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Маркину Николаю Евсеевичу - главному инженеру Второго Челнинского монтажного управления арендного предприятия "Татсантехмонтаж"

Мэссэрову Ростэму Нуримановичу - начальнику Камского строительно-монтажного управления строительно-монтажного треста "Промстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Нестеруку Александру Григорьевичу - управляющему строительно - монтажным трестом "Промстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Нургалееву Рафису Шагитовичу - заместителю начальника управления производственно-технологической комплектации строительно-монтажного треста "Тракторозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Панову Владимиру Петровичу - монтажнику строительно-монтажного треста "Тракторозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Перемышлину Евгению Сергеевичу - начальнику Третьего Челнинского монтажного управления арендного предприятия "Татсантехмонтаж"

Петренко Алексею Николаевичу - монтажнику кооперативно - строительного треста "Нижнекамскгэсстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Подласову Сергею Ивановичу - заместителю главного инженера управления строительства "Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Прокурову Евгению Петровичу - монтажнику управления строительства "Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Романову Валерию Валентиновичу - заместителю главного инженера управления строительства "Татарская АЭС" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Секерину Александру Павловичу - заместителю директора Елабужского управления акционерного общества фирмы "Стальконструкция"

Смирнову Валерию Ивановичу - заместителю управляющего кооперативно-строительного трестом "Нижнекамскгэсстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Станишевскому Брониславу Людвиковичу - заместителю директора центра энергетики и оборудования акционерного общества "КамАЗ"

Талипову Улфату Загитовичу - монтажнику управления строительства "Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Фролову Виктору Яковлевичу - стропальщику строительно - монтажного треста "Промстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Хакимову Индусу Мизхатовичу - бетонщику строительно-монтажного треста "Тракторозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Хусаинову Уелу Галимовичу - заместителю директора центра энергетики и оборудования акционерного общества "КамАЗ"

Юматову Исмаилу Сабировичу - бригадиру управления строительства "Автозаводстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

Ямашеву Сергею Павловичу - начальнику управления строительства "Металлургстрой" государственного концерна "Камгэсэнергострой"

по городу Москве

Бронзову Борису Ивановичу - главному инженеру проекта акционерного общества "ЦНИИпроектстальконструкция имени Н.П. Мельникова"

Бычкову Алексею Алексеевичу - главному инженеру проекта акционерного общества "ЦНИИпроектстальконструкция имени Н.П. Мельникова"

Зигерну-Корну Всеволоду Николаевичу - заведующему лабораторией Государственного Центрального научно-исследовательского и проектно-экспериментального института комплексных проблем строительных конструкций и сооружений имени В.А. Кучеренко

Кабанеевой Марине Юрьевне - руководителю группы акционерного общества "ЦНИИпроектстальконструкция имени Н.П. Мельникова"

Киевскому Леониду Владимировичу - заведующему отделом акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт организации, механизации и технической помощи строительству"

Львовскому Игорю Бенишовичу - заместителю генерального директора - главному инженеру акционерного общества "Промстройпроект"

Мальцеву Анатолию Владимировичу - руководителю группы акционерного общества "ЦНИИпроектстальконструкция имени Н.П. Мельникова"

Полякову Николаю Николаевичу - главному специалисту Главного управления стандартизации, технического нормирования и сертификации Министерства строительства Российской Федерации

Привину Владимиру Иосифовичу - старшему научному сотруднику акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт организации, механизации и технической помощи строительству"

Соломонову Владимиру Васильевичу - ведущему научному сотруднику Государственного научно-исследовательского, проектно - конструкторского и технологического института бетона и железобетона

Хорину Герману Михайловичу - заместителю начальника Главного управления стандартизации, технического нормирования и сертификации Министерства строительства Российской Федерации.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

по Республике Татарстан

Габдуллиной Эльвтре Каримовне - ведущему инженеру - технологу завода двигателей акционерного общества "КамАЗ"

Исаеву Владимиру Александровичу - начальнику технологического бюро завода запасных частей акционерного общества "КамАЗ"

Камышеву Рафику Ивановичу - заместителю директора технологического центра акционерного общества "КамАЗ"

Тарасову Владимиру Ивановичу - начальнику управления технологического центра акционерного общества "КамАЗ"

Тимаеву Михаилу Васильевичу - начальнику технологического бюро завода двигателей акционерного общества "КамАЗ".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

по Республике Татарстан

Исмагилову Музагиту Сагировичу - водителю погрузчика научно - технического центра акционерного общества "КамАЗ"

Кирову Сергею Кировичу - директору производственной фирмы "КамАЗавтодор" акционерного общества "КамАЗ"

Ризванову Ришату Габделхаевичу - начальнику автоколонны производственной фирмы "КамАЗавтодор" акционерного общества "КамАЗ"

Шешолину Владимиру Васильевичу - заместителю начальника грузового автотранспортного предприятия акционерного общества "КамАЗ".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

по Республике Татарстан

Вишневскому Владимиру Владимировичу - главному энергетику завода двигателей акционерного общества "КамАЗ"

Дубинину Евгению Ивановичу - главному энергетику завода запасных частей акционерного общества "КамАЗ"

Мустафину Амуру Мухтаровичу - заместителю главного инженера завода двигателей акционерного общества "КамАЗ"

Трофимуку Игорю Павловичу - директору предприятия электроснабжения - заместителю главного энергетика акционерного общества "КамАЗ"

по городу Москве

Федорову Льву Евгеньевичу - генеральному директору акционерного общества "Электропроект".

II

За большой вклад в развитие речного судоходства, обеспечение бесперебойных перевозок пассажиров и грузов и многолетний добросовестный труд на предприятиях речного транспорта Ленского бассейна наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

по Республике Саха (Якутия)

Михайлова Василия Прокопьевича - главного инженера Колымского района водных путей Якутского государственного предприятия водных путей

Савостикова Валерия Павловича - генерального директора акционерного общества "Якутский речной порт"

по Иркутской области

Исаева Геннадия Ивановича - капитана - механика танкера "ТР-1028" акционерного общества "Алексеевская ремонтно - эксплуатационная база флота"

Павлова Николая Васильевича - бригадира судосборщиков акционерного общества "Киренская ремонтно-эксплуатационная база флота"

Скомарова Михаила Филипповича - генерального директора акционерного общества "Осетровский речной порт"

Таюрского Николая Дмитриевича - капитана - механика теплохода "Путейский-45" - мастера пути Киренского района водных путей Якутского государственного предприятия водных путей.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

по Республике Саха (Якутия)

Исакова Аркадия Николаевича - слесаря Жатайского судоремонтного завода

Можаровского Николая Николаевича - вице-президента акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

по Республике Саха (Якутия)

Алексеева Льва Николаевича - заместителя главного диспетчера акционерного общества "Якутский речной порт"

Андреева Владимира Ивановича - капитана - механика теплохода "Юбилейный" акционерного общества "Колымская судоходная компания"

Винокурова Василия Елисеевича - механика - помощника капитана танкера "50 лет ЯАССР" акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

Гладкова Николая Константиновича - мастера цеха Жатайского судоремонтного завода

Куклина Александра Михайловича - капитана - помощника механика танкера "Ленанефть-2054" акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

Чжана Юрия Владимировича - начальника отдела акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

по Иркутской области

Демидова Анатолия Николаевича - сборщика корпусов акционерного общества "Осетровский судостроительно-судоремонтный завод"

Кодухову Людмилу Михайловну - капитана - механика теплохода "Росслау" акционерного общества "Осетровская ремонтно - эксплуатационная база флота".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

по Республике Саха (Якутия)

Васильеву Валерию Васильевичу - капитану - механику теплохода "Киренга" акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

Высоких Василию Ивановичу - механику землесоса "Олекма" Якутского района водных путей Якутского государственного предприятия водных путей

Галибарову Алиму Михайловичу - капитану - помощнику механика танкера "Ленанефть-2057" акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

Губскому Иннокентию Михайловичу - боцману теплохода "Павел Атаманский" Якутского государственного предприятия водных путей

Гудкову Анатолию Ивановичу - начальнику управления акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

Долженко Юрию Анатольевичу - начальнику Якутского государственного предприятия водных путей

Ему Леониду - механику бункеровочной базы "Эхаби" акционерного общества "Якутский речной порт"

Ершову Александру Ивановичу - начальнику Ленской инспекции Российского речного регистра

Кайдышеву Юрию Васильевичу - президенту акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

Лапеко Тимофею Кирилловичу - начальнику пристани Ленск акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

Левченко Сергею Константиновичу - инженеру Якутского района водных путей Якутского государственного предприятия водных путей

Ляпунову Геннадию Георгиевичу - начальнику речного порта Олекминск акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

Мазусу Борису Наумовичу - заместителю директора Пеледуйской ремонтно-эксплуатационной базы флота акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

Носовой Марии Андреевне - главному специалисту отдела акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

Припузову Виктору Петровичу - вице-президенту акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство" - генеральному директору внешнеэкономической торгово - производственной фирмы "Ленаречфлот"

Проскурякову Сергею Евстратьевичу - капитану - механику теплохода "СК-2094" акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

Рычкову Николаю Михайловичу - начальнику цеха акционерного общества "Колымская судоходная компания"

Тараненко Сергею Михайловичу - капитану - помощнику механика теплохода "ОТ-2046" акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

Федосову Рудольфу Михайловичу - главному инженеру Витимского технического участка Якутского государственного предприятия водных путей

Шабарскому Александру Михайловичу - капитану - механику теплохода "ТР-6" Якутского государственного предприятия водных путей

Шамрикову Алексею Николаевичу - капитану - помощнику механика теплохода "Заря-201" акционерного общества "Якутский речной порт"

Шинкарюку Александру Алексеевичу - капитану - помощнику механика теплохода "СПН - 730" акционерного общества "Якутский речное пароходство"

Яныгину Валерию Гавриловичу - бригадиру комплексной бригады портовых рабочих акционерного общества "Якутский речной порт"

по Иркутской области

Барабанову Владимиру Александровичу - электромонтажнику судовому акционерного общества "Осетровский судостроительно - судоремонтный завод"

Жуйко Виктору Петровичу - капитану - помощнику механика теплохода "Бодайбо" акционерного общества "Алексеевская ремонтно - эксплуатационная база флота"

Зубкову Александру Ивановичу - сменному механику - шкиперу теплохода "ОС-7" акционерного общества "Алексеевская ремонтно - эксплуатационная база флота"

Карих Георгию Алексеевичу - начальнику Киренского района водных путей Якутского государственного предприятия водных путей

Корнякову Валерию Николаевичу - бригадиру комплексной бригады докеров акционерного общества "Осетровский речной порт"

Кривых Георгию Лавреньевичу - директору акционерного общества "Осетровский судостроительно-судоремонтный завод"

Маркову Владимиру Митрофановичу - мастеру цеха акционерного общества "Осетровская ремонтно-эксплуатационная база"

Немчинову Радию Дмитриевичу - капитану - механику теплохода "БТ-195" акционерного общества "Осетровская ремонтно - эксплуатационная база"

Паульзену Сергею Павловичу - главному инженеру акционерного общества "Киренская ремонтно-эксплуатационная база флота"

Прокопьеву Владимиру Алексеевичу - капитану - механику теплохода "СОТ-1119" акционерного общества "Киренская ремонтно - эксплуатационная база флота"

Форысю Владимиру Порфирьевичу - бригадиру комплексной бригады докеров акционерного общества "Осетровский речной порт"

Ярыгину Велеонину Алексеевичу - помощнику генерального директора акционерного общества "Осетровский речной порт".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

по Республике Саха (Якутия)

Евдокимову Леониду Павловичу - начальнику Осетровского узла связи и радионавигации акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

Кузнецову Владимиру Георгиевичу - главному инженеру производственно-технического управления связи и радионавигации акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство"

Чичеватову Владимиру Арсентьевичу - начальнику радиостанции теплохода "Севан" акционерной судоходной компании "Ленское объединенное речное пароходство".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

по Иркутской области

Черкашину Владимиру Петровичу - бригадиру токарей акционерного общества "Качутская судоверфь".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

по Республике Саха (Якутия)

Малашову Николаю Петровичу - начальнику отдела Жатайского судоремонтного завода

по Иркутской области

Красноштановой Раисе Алексеевне - бригадиру штукатуров - маляров строительного управления акционерного общества "Осетровский речной порт".

III

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Эмпилс" (Ростовская область) наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

Половникова Вадима Ефимовича - президента - генерального директора

присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Бакулиной Лидии Алексеевне - начальнику цеха

Богдановой Инне Иосифовне - лаборанту

Гончаровой Галине Леонидовне - директору завода "ФармаДон"

Мачульскому Валерию Яковлевичу - директору завода "Алкид"

Михальцову Евгению Константиновичу - главному инженеру

Соколовой Алевтине Георгиевне - директору завода "Модэм"

Тишиной Елене Борисовне - оператору

Ульченко Лидии Павловне - аппаратчику

Харчикову Вячеславу Павловичу - аппаратчику

Хмельницкой Алле Петровне - инженеру - технологу.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Волкову Александру Павловичу - главному инженеру завода "Алкид".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Ильиной Юлии Николаевне - ведущему инженеру - технологу центральной лаборатории

Фальковичу Марку Моисеевичу - начальнику центральной лаборатории.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Куленко Филиппу Алексеевичу - мастеру строительной группы

Морозову Василию Алексеевичу - начальнику строительного участка.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Сыровайскому Ефиму Наумовичу - заместителю директора транспортного предприятия

Харлипу Израилю Цалевичу - директору транспортного предприятия.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Чусь Клавдии Николаевне - начальнику экономического отдела.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Гончарову Валентину Ивановичу - заместителю председателя профкома

Слободенюк Нине Георгиевне - редактору газеты "Химик"

Юдиной Любови Михайловне - заместителю директора Дворца культуры "Эмпилс".

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
17 ноября 1994 года
N 2090

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области