УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОКСЕРА Оскара Яковлевича - профессора Шуйского государственного педагогического университета, Ивановская область

КАРПИКОВА Валентина Ивановича - начальника управления образования и молодежной политики администрации Рязанского района Рязанской области

КОСТОМАРОВА Дмитрия Павловича - члена - корреспондента Российской академии наук, заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

КУВШИНОВА Николая Артемьевича - директора средней школы N 22 города Бора Нижегородской области

ТИМОЩЕНКО Петра Степановича - директора Королевского колледжа космического машиностроения и технологии, Московская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БРУСКОВУ Елену Сергеевну - президента Российского комитета "Детские деревни-SOS", город Москва

ДВУРЕЧЕНСКОГО Владислава Кузьмича - председателя Калининградской областной федерации профсоюзов

САУНИНА Владимира Никитовича - директора Байкальского учебного комплекса Иркутского государственного университета

ХОХЛОВА Павла Григорьевича - председателя совета ветеранов войны и труда поселка Колхозный города Челябинска

ШМИДТА Федора Карловича - заведующего кафедрой Иркутского государственного университета.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АВЕРШИНА Виталия Ивановича - ректора Пензенского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования

ВАСИЛЬЕВА Олега Владимировича - заведующего кафедрой Иркутского государственного университета

ВЕРШКОВА Леонида Владимировича - начальника управления Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды

ГОНЧАРОВА Юрия Семеновича - проректора Санкт - Петербургского государственного университета педагогического мастерства

ГОРБУНА Григория Григорьевича - учителя лицея - интерната N 2 города Пензы

ГОРЯЧЕВУ Тамару Яковлевну - учительницу средней школы N 48 города Пензы

ГУТНИКА Игоря Нэрисовича - проректора Иркутского государственного университета

ЕХЛАКОВА Владимира Александровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Ивановогеология", Ивановская область

ИСАЕВА Виктора Петровича - заведующего кафедрой Иркутского государственного университета

КОНКИНУ Зинаиду Дмитриевну - директора средней школы N 1 Тамалинского района Пензенской области

КОСОВА Евгения Васильевича - проректора Международного университета, город Москва

КРАВЧЕНКО Зою Федоровну - директора Вертуновской средней школы Бековского района Пензенской области

ЛЕБЕДЕВА Юрия Александровича - заведующего кафедрой Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета

МОГИЛИНА Юрия Александровича - директора Каменского высшего педагогического училища Ростовской области

ПИМАНОВУ Ольгу Владимировну - учительницу средней школы N 17 города Владимира

ПОТАПОВУ Любовь Михайловну - учительницу средней школы N 1 Мокшанского района Пензенской области

РИМШУ Людмилу Николаевну - преподавателя профессионального училища N 77 Кемеровской области

ХРОМЕНКОВА Алексея Федоровича - председателя Комитета природных ресурсов по Смоленской области

ШВАБА Владимира Александровича - мастера производственного обучения профессионального училища N 77 Кемеровской области.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

СКОРОБОГАТОВА Ивана Андреевича - главного специалиста управления Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕЛИЧКО Андрею Алексеевичу - доктору географических наук, профессору, заведующему лабораторией Института географии Российской академии наук, город Москва

ГАЛЬПЕРУ Аркадию Моисеевичу - доктору физико - математических наук, профессору Московского государственного инженерно - физического института (технического университета)

ДЕМКОВУ Юрию Николаевичу - доктору физико - математических наук, профессору Санкт - Петербургского государственного университета

ИВАНЯНУ Эдуарду Александровичу - доктору исторических наук, профессору, заведующему отделом Института США и Канады Российской академии наук, город Москва

КУЛИКОВУ Кузьме Ивановичу - доктору исторических наук, директору Удмуртского института истории, языка и литературы Удмуртского научного центра Уральского отделения Российской академии наук

ЛАППО Георгию Михайловичу - доктору географических наук, профессору, главному научному сотруднику отдела Института географии Российской академии наук, город Москва

МАКУШКИНУ Юрию Семеновичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Томского государственного университета

ОЧЕВУ Виталию Георгиевичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

РЯШЕНЦЕВОЙ Маргарите Александровне - доктору химических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Института органической химии имени Н.Д. Зелинского Российской академии наук, город Москва

СМОКТИЮ Олегу Ивановичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Санкт - Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук

УТКИНУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Института геофизики Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

ЧЕРНЫХ Николаю Ивановичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему отделом Института математики и механики Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

ЩЕЛЕВУ Михаилу Яковлевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему отделом Института общей физики Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИРСАНОВУ Михаилу Васильевичу - председателю Комитета природных ресурсов по Оренбургской области

КОЗЛОВСКОМУ Евгению Александровичу - заведующему кафедрой Московской государственной геолого - разведочной академии

ПЕЛЬДЯКОВУ Александру Ивановичу - заместителю начальника отдела Комитета природных ресурсов по Свердловской области

ПЛОТНИКОВУ Владимиру Семеновичу - начальнику участка государственного предприятия "Геосинтез", город Москва

ФАРРАХОВУ Евгению Гатовичу - управляющему делами Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯКОВУ Геннадию Ивановичу - профессору Тверской государственной сельскохозяйственной академии

ВАЛОВУ Василию Михайловичу - заведующему кафедрой Сибирского автомобильно - дорожного института, Омская область

ГОХБЕРГУ Жозефу - Гастону Львовичу - декану факультета Тюменского государственного нефтегазового университета

ЗИМИНУ Николаю Егоровичу - заведующему кафедрой Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина

КОНСТАНТИНОВУ Геннадию Николаевичу - профессору Иркутского государственного университета

КОССОВУ Борису Борисовичу - профессору Шуйского государственного педагогического университета, Ивановская область

НИДЕРШТРАТУ Борису Михайловичу - заведующему кафедрой Костромского государственного педагогического университета имени Н.А. Некрасова

ОГРЕЛЮ Адольфу Михайловичу - заведующему кафедрой Волгоградского государственного технического университета

ПАЛЕЮ Михаилу Марковичу - профессору Волгоградского государственного технического университета

ПЕРШИНУ Николаю Ивановичу - заведующему кафедрой Волгоградского государственного технического университета

СЕНАШЕНКО Василию Савельевичу - заместителю начальника управления Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации

ТУРЕНКО Федору Петровичу - заведующему кафедрой Сибирского автомобильно - дорожного института, Омская область

ФИЛИППОВОЙ Людмиле Васильевне - профессору Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета

ХОТУЛЕВОЙ Нине Григорьевне - проректору Тверской государственной сельскохозяйственной академии

ЩЕРБАКОВУ Николаю Николаевичу - заведующему кафедрой Иркутского государственного университета.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Хабаровскому краю

АНАЦКОЙ Галине Анатольевне - директору Дворца детского и юношеского творчества города Хабаровска

БЕЛОВОЙ Валентине Федоровне - учительнице средней школы N 39 города Хабаровска

ГОСТЕВУ Геннадию Михайловичу - директору Хабаровского педагогического колледжа

КОРОСТЕЛЕВУ Юрию Васильевичу - директору детско - юношеского клуба физической подготовки N 2 города Хабаровска

ЛЕМЕШКО Наталье Николаевне - учительнице средней школы N 30 города Хабаровска

ЛОМАЧЕНКО Галине Михайловне - директору средней школы N 74 города Хабаровска

ОГАНЕСЯН Галине Михайловне - учительнице гимназии N 2 города Хабаровска

ПОЗДНЯКОВОЙ Алле Сергеевне - директору Булгинской средней школы Охотского района

РАДЧЕНКО Валентине Александровне - заместителю директора средней школы N 85 города Хабаровска

СЕРЕДИНСКОЙ Марии Лукиничне - учительнице средней школы - гимназии N 6 города Хабаровска.

По Архангельской области

АБРАМОВОЙ Анастасии Ивановне - директору микрорайонного дошкольного центра "Сосенка" города Архангельска

АКУЛОВОЙ Нине Борисовне - учительнице Архангельского городского лицея имени М.В. Ломоносова

БАБУШКИНОЙ Марте Николаевне - учительнице средней школы N 28 города Архангельска

ВОДЯННИКОВОЙ Марине Николаевне - учительнице средней школы N 1 города Архангельска

ГРИГОРЬЕВОЙ Наталье Константиновне - учительнице средней школы N 33 города Архангельска

ЖУРАВЛЕВОЙ Эмилии Николаевне - директору средней школы N 17 города Архангельска

ИГНАТОВСКОЙ Валентине Михайловне - учительнице гуманитарной гимназии N 21 города Архангельска

КИЧЕВОЙ Наталье Ростиславовне - учительнице средней школы N 29 города Северодвинска

ЛИСИЧЕНКО Римме Ивановне - главному специалисту отдела департамента образования, культуры и спорта мэрии города Архангельска

МУРЗАЙКИНОЙ Инессе Леонидовне - директору основной школы N 12 города Архангельска

НЯКОВУ Владимиру Михайловичу - директору средней школы - лицея N 17 города Северодвинска

ПАНТЕЛЕЕВОЙ Галине Николаевне - директору средней школы N 36 города Архангельска

ПАТРИКЕЕВУ Георгию Вячеславовичу - учителю средней школы N 95 города Архангельска

ПАШИНОЙ Галине Михайловне - заместителю директора Мирнинской средней школы N 12

ПЕТРОВСКОЙ Татьяне Александровне - директору средней школы N 35 города Архангельска

ПИЛЬЩИКОВОЙ Лилии Ивановне - заместителю директора средней школы N 30 города Архангельска

ПОПОВОЙ Ольге Петровне - учительнице средней школы N 50 города Архангельска

РОГОЗИНОЙ Нине Ивановне - учительнице средней школы N 51 города Архангельска

САВЕЛОВОЙ Нине Николаевне - директору средней школы N 5 города Котласа

СМЕТАНИНОЙ Валентине Алексеевне - учительнице гимназии N 6 города Архангельска

СОСНОВСКОМУ Фридриху Константиновичу - учителю средней школы N 50 города Архангельска

ТЮХТИНОЙ Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 2 города Северодвинска

ХАБАРОВОЙ Зинаиде Дмитриевне - директору средней школы N 1 города Котласа.

По Вологодской области

АНТОНОВОЙ Нинель Владимировне - учительнице Бабаевской средней школы N 1

АРТЕМОВОЙ Нине Николаевне - заведующей отделом образования администрации Вологодского района

ГРИЧЕНКО Валентину Николаевичу - учителю средней школы N 18 города Вологды

ЖУКОВОЙ Валентине Михайловне - учительнице Лесютинской основной школы Нюксенского района

КОРМАШОВОЙ Ольге Ильиничне - учительнице Тарногской средней школы Тарногского района

КУНДИНОЙ Людмиле Борисовне - директору средней школы N 20 города Вологды

МАНИЧЕВОЙ Галине Александровне - учительнице Вологодского государственного естественно - математического лицея

ПЕПШИНОЙ Светлане Александровне - директору средней школы N 13 города Вологды

ПЛАТОНОВОЙ Марине Львовне - учительнице средней школы N 30 города Вологды.

По Костромской области

КОТИНОЙ Наталии Вадимовне - музыкальному руководителю яслей - сада N 66 города Костромы

ЧИСТЯКОВОЙ Татьяне Владимировне - музыкальному руководителю яслей - сада N 64 города Костромы.

По Липецкой области

БЕТИКОВОЙ Валентине Семеновне - заместителю директора средней школы N 1 города Данкова

БЫКОВОЙ Людмиле Васильевне - директору средней школы N 10 города Ельца

ВАНДУНЦ Любови Николаевне - учительнице средней школы N 3 города Усмани

ГЛАДЫШЕВОЙ Раисе Антоновне - директору начальной школы - детского сада N 59 города Липецка

ГРОЗДОВОЙ Зое Михайловне - заместителю начальника управления образования администрации города Липецка

ГРУШИНУ Виктору Егоровичу - учителю Головинщинской средней школы Лев - Толстовского района

ЖУКОВОЙ Татьяне Дмитриевне - учительнице средней школы N 1 города Липецка

КОРЖОВОЙ Любови Петровне - учительнице Измалковской средней школы N 1 Измалковского района

ЛОПАТИНОЙ Татьяне Евгеньевне - заведующей отделом народного образования администрации Грязинского района

МАХАЛОВОЙ Любови Ивановне - учительнице Хлевенской средней школы Хлевенского района

МИНАЕВОЙ Раисе Дмитриевне - директору средней школы N 41 имени М.Ю. Лермонтова города Липецка

ПРИХОДЬКО Лидии Михайловне - учительнице Краснинской средней школы N 2 Краснинского района

САУНИНОЙ Светлане Ивановне - директору средней школы N 3 города Липецка

СЕЛЕЗНЕВОЙ Тамаре Петровне - доценту Елецкого государственного педагогического института

СЕМЫНИНОЙ Людмиле Георгиевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 48 города Липецка

СТРУКОВУ Николаю Алексеевичу - заведующему отделом народного образования администрации Задонского района

ТИХОНОВОЙ Ираиде Юрьевне - директору средней школы N 53 города Липецка

ФЕДУЛОВОЙ Лидии Павловне - заместителю директора средней школы N 65 города Липецка

ШАБАНОВОЙ Тамаре Александровне - заместителю директора Кривополянской средней школы N 1 Чаплыгинского района

ШИШКИНОЙ Татьяне Васильевне - учительнице средней школы N 6 города Данкова.

По Московской области

Рузский район

АКОПДЖАНОВОЙ Русидане Вагановне - учительнице Тучковской средней школы N 1

АНДРЕЕВОЙ Антонине Викторовне - директору Сытьковской средней школы

АСТАХОВОЙ Людмиле Викторовне - учительнице Колюбакинской средней школы

АФАНАСЬЕВОЙ Татьяне Дмитриевне - учительнице Нестеровской средней школы

БУРЛАЕНКО Татьяне Алексеевне - директору Никольской средней школы

ГЛАДЫШЕВОЙ Екатерине Викторовне - учительнице Ново - Волковской средней школы

ДУЖЕВОЙ Валентине Ивановне - учительнице Тучковской средней школы N 2

КАРПОВОЙ Галине Васильевне - заместителю директора Рузской средней школы N 3

КОЗЛОВОЙ Людмиле Григорьевне - учительнице Рузской средней школы N 2

КРИВОШЕЕ Зинаиде Васильевне - директору Рузского детского дома

КУЗНЕЦОВОЙ Любови Сергеевне - заместителю директора Тучковской средней школы N 3

ЛУКЬЯНОВОЙ Ларисе Ивановне - заместителю директора Кожинской средней школы

МАКСИМЕНКО Наталье Николаевне - учительнице Колюбакинской средней школы

МИНАЕВОЙ Людмиле Алексеевне - учительнице Рузской средней школы N 1

САВВИНОЙ Галине Владимировне - учительнице Старорузской средней школы.

По Мурманской области

АЛАЕВОЙ Марине Анатольевне - заместителю директора гимназии N 1 города Мончегорска

БАСКИНОЙ Любови Ильиничне - директору средней школы N 3 города Мончегорска

БЛЮМЕНТАЛЬ Светлане Наумовне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 46 поселка Молочный Кольского района

ГОРДЕЕВОЙ Валентине Васильевне - директору Дома детства "Огонек" города Оленегорска

ДЕМЧЕНКО Сергею Вадимовичу - педагогу дополнительного образования Североморского Дома творчества детей и юношества

КОРЕНЕВОЙ Любови Александровне - заведующей кафедрой гуманитарного образования областного института повышения квалификации работников образования

МЕШАЛКИНОЙ Валентине Феоктистовне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 29 города Ковдора

МОСЕЕВОЙ Тамаре Павловне - директору специальной (коррекционной) школы - интерната N 4 города Мончегорска

ПОЛУПАНОВОЙ Лидии Ивановне - директору Ура - Губской средней школы Кольского района

СОРБАЛЭ Каролине Николаевне - учительнице средней школы N 5 города Мончегорска

ШАТИЛОВОЙ Елене Стефановне - учительнице средней школы N 269 закрытого административно - территориального образования Снежногорск.

По Омской области

СЕЛИВАНОВОЙ Светлане Васильевне - инспектору - главному специалисту комитета по образованию администрации Калачинского района.

По Тамбовской области

АРЖАНИКОВУ Георгию Викториновичу - учителю средней школы N 5 города Котовска

БОРОВЦОВУ Владимиру Ивановичу - заведующему отделом управления образования администрации области

ВИТЛИЦКОЙ Валентине Михайловне - заведующей яслями - садом N 7 Октябрьского района города Тамбова

ГЛУШАКОВУ Геннадию Георгиевичу - директору Тамбовской вспомогательной школы - интерната N 3

ДУРАНЧЕВОЙ Татьяне Викторовне - дефектологу яслей - сада N 2 "Аленушка" города Тамбова

ЗОЛОТОВОЙ Татьяне Владимировне - учительнице средней школы N 1 города Мичуринска

ЗЯБЛОВОЙ Валентине Дмитриевне - учительнице Воронцовской средней школы Знаменского района

КОМАРОВОЙ Инессе Михайловне - учителю - дефектологу дошкольного детского дома N 6 города Тамбова

КРЕМЕНЕЦКОЙ Валентине Анатольевне - заместителю директора средней школы N 1 города Мичуринска

КУЗЬМИНУ Алексею Михайловичу - директору областного физико - математического лицея

КУШЕЛЕВСКОЙ Клавдии Алексеевне - учительнице средней школы N 1 города Мичуринска

МАКЕЕВОЙ Марии Алексеевне - директору Советской основной средней школы Сосновского района

МИЛОСЕРДОВОЙ Лидии Тимофеевне - учительнице средней школы N 1 города Уварово

МИШУКОВОЙ Ольге Петровне - директору Верхнегрязновской основной средней школы Сосновского района

РЕМНЕВОЙ Юлии Васильевне - председателю областного комитета профсоюза работников народного образования и науки

СОЛОМАТИНОЙ Людмиле Ивановне - учительнице средней школы N 21 города Мичуринска

ТРИКОЗЕНКО Зое Артемовне - заместителю директора муниципально - областного лицея при Тамбовском государственном техническом университете

ФИЛАТЬЕВОЙ Любови Валентиновне - проректору областного института повышения квалификации работников образования

ФОМИНОЙ Валентине Федоровне - заведующей яслями - садом N 2 "Березка" города Моршанска

ЯКУНИНУ Вячеславу Ивановичу - учителю областного физико - математического лицея.

По Ульяновской области

АЛЮШЕВОЙ Расиме Саитовне - директору Устькулаткинской основной средней школы Старокулаткинского района

АРЕФЬЕВОЙ Антонине Алексеевне - учительнице средней школы N 7 города Димитровграда

АСТАШКИНОЙ Татьяне Витальевне - учительнице средней школы N 4 города Барыша

БАРАНОВОЙ Марии Филипповне - учительнице Папузинской средней школы Базарносызганского района

БУРИНОЙ Ирме Антоновне - учительнице средней школы N 28 города Ульяновска

ДЕВЯТКИНОЙ Тамаре Владимировне - директору городской гимназии города Димитровграда

ДЕМИНОЙ Лилии Александровне - учительнице средней школы - гимназии N 59 города Ульяновска

ЖИЛИНОЙ Людмиле Владимировне - учительнице Павловской средней школы Павловского района

ИБРАГИМОВУ Растану Рафиковичу - директору детско - юношеской спортивной школы N 9 города Ульяновска

ИДИАТУЛОВОЙ Минзифе Шарифулловне - заместителю директора средней школы N 20 города Ульяновска

КЛЮЕВУ Петру Михайловичу - директору Водорацкой средней школы Барышского района

КОЛСАНОВУ Владимиру Яковлевичу - учителю Цильнинской средней школы Цильнинского района

КОНОВАЛОВОЙ Тамаре Николаевне - учительнице гимназии N 3 города Ульяновска

КРЫЛОВОЙ Эллаиде Петровне - учительнице средней школы N 66 города Ульяновска

МИТРОФАНОВОЙ Валентине Ивановне - директору Глотовской средней школы Инзенского района

НАЧАРОВОЙ Ирине Григорьевне - учительнице Кузоватовской средней школы N 1 Кузоватовского района

ПАНИНУ Владимиру Викторовичу - учителю средней школы N 30 города Ульяновска

ПЕНТЕХИНОЙ Любови Ивановне - директору средней школы N 21 города Ульяновска

ПРОКОФЬЕВУ Николаю Михайловичу - директору гимназии N 33 города Ульяновска

РОДИОНОВОЙ Нине Александровне - учительнице Майнской средней школы Майнского района

СЕМИЛЕНОВОЙ Надежде Ивановне - учительнице Пригородной средней школы города Ульяновска

СЕРГЕЕВОЙ Алевтине Павловне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 45 города Ульяновска

ТАБАКОВОЙ Нине Васильевне - заместителю директора Вешкаймской средней школы N 2 Вешкаймского района

ХИСМЯТУЛЛОВУ Гимрану Гусмановичу - директору Мордово - Озерской основной средней школы Мелекесского района

ЧЕРНЯВСКОЙ Наталье Тимофеевне - учительнице физико - математической средней школы N 38 города Ульяновска.

По городу Санкт - Петербургу

Государственный университет педагогического мастерства

ЗАРЯНОВОЙ Фатине Викторовне - методисту центра педагогического опыта

ЛУКИНОЙ Наталье Петровне - заведующей кабинетом начальных классов

ПОНОМАРЕНКО Людмиле Алексеевне - заведующей отделом.

По Ханты - Мансийскому автономному округу

КУЗНЕЦОВОЙ Зое Пантелеевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением "Соловушка" акционерного общества "Сургутнефтегаз", Сургутский район

СОКОЛОВОЙ Татьяне Михайловне - директору Белоярской средней школы N 1 Сургутского района

ХАРЛАМОВУ Рудольфу Петровичу - директору Малоюганской основной средней школы Сургутского района.

За заслуги в области профессионально - технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИРЮЗОВОЙ Раисе Петровне - старшему мастеру профессионального лицея N 42 Пензенской области

БОГУРДОВИЧ Татьяне Владимировне - мастеру производственного обучения учебного комплекса для инвалидов города Санкт - Петербурга

ВАХИТОВОЙ Ирине Николаевне - мастеру производственного обучения учебного комплекса для инвалидов города Санкт - Петербурга

КАЧАЛЬЯН Евгении Дзаруковне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 21 Ростовской области

НЕМЧЕНКО Галине Дмитриевне - старшему мастеру учебного комплекса для инвалидов города Санкт - Петербурга

СУШКОВОЙ Александре Петровне - старшему мастеру профессионального технического лицея N 39 "Дон - Текс" Ростовской области

ТУГУШЕВУ Исляму Адельшиновичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 25 Пензенской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАФОНОВОЙ Вере Ивановне - заместителю директора высшего профессионального училища N 21 Пензенской области

БЕЛОМУ Юрию Викторовичу - руководителю физического воспитания профессионального училища N 23 Пензенской области

ДЕРЕМОВУ Евгению Давыдовичу - руководителю физического воспитания высшего профессионального училища N 19 "Банк - лицей" Ростовской области

МЯМЕШЕВОЙ Кадрии Сягатовне - заместителю директора профессионального лицея N 42 Пензенской области

ОТРАДНОВОЙ Розе Васильевне - методисту научно - методического центра профессионального образования Пензенской области

РУСАКОВОЙ Марии Гавриловне - заместителю директора профессионального лицея N 42 Пензенской области

СЕМЕНЦОВОЙ Валентине Викторовне - директору профессионального училища N 36 Архангельской области

СКОМОРОХОВУ Виктору Григорьевичу - директору профессионального училища N 19 Пензенской области

СЫСОЕВУ Владимиру Владимировичу - преподавателю профессионального лицея N 25 Пензенской области

ТРОФИМЕНКО Алексею Степановичу - директору профессионально - технического училища N 20 Ростовской области

ЦУРАНОВОЙ Наталье Борисовне - преподавателю морского профессионального лицея N 9 имени С.Н. Орешкова Архангельской области

ЯКОВЛЕВОЙ Надежде Михайловне - заместителю директора профессионально - технического училища N 12 Пензенской области.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОБИНОЙ Ольге Сергеевне - заместителю директора Томского базового медицинского колледжа

ВЛАСОВОЙ Татьяне Александровне - заместителю директора Котласского высшего педагогического колледжа Архангельской области

ГРИГОРЕНКО Марии Алексеевне - заместителю директора Приморского политехнического техникума

ДЕМЕНТЬЕВОЙ Нине Викторовне - заместителю директора Тамбовского медицинского колледжа

ДЕНИСЕНКО Владимиру Ивановичу - преподавателю Ульяновского педагогического училища N 3

ДИХНОВОЙ Вере Ивановне - преподавателю Донского педагогического колледжа, Ростовская область

ДОРОФЕЕВУ Александру Ивановичу - заместителю директора Щелковского политехнического колледжа, Московская область

ЕПИФАНОВОЙ Полине Петровне - заместителю директора Астраханского морского рыбопромышленного колледжа

ЗАЙЦЕВОЙ Галине Ивановне - преподавателю Архангельского высшего педагогического училища

ЗВЯГИНЦЕВОЙ Елене Ивановне - преподавателю Рязанского педагогического училища

КАРТАШОВОЙ Галине Ивановне - преподавателю Томского базового медицинского колледжа

КИРСАНОВОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора Богородского медицинского училища, Нижегородская область

КУЗЬМИЧЕВОЙ Маргарите Васильевне - директору Моршанского естественно - гуманитарного колледжа при Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина

ЛЕБЕДЕВОЙ Татьяне Петровне - преподавателю Ульяновского автомеханического техникума

ЛЮТОВОЙ Ольге Юрьевне - заместителю директора Нижегородского базового медицинского колледжа

МИНЯЕВОЙ Тамаре Александровне - заместителю директора Усольского сельскохозяйственного колледжа, Самарская область

МИХНЕВИЧ Раисе Федоровне - преподавателю Дмитровского рыбопромышленного техникума, Московская область

ПАРФЕНОВОЙ Нине Федоровне - заместителю директора Архангельского высшего педагогического училища

ПЕТРОВОЙ Вере Семеновне - преподавателю Спасского педагогического колледжа Рязанской области

ПЕТРОВОЙ Эмме Грантовне - преподавателю Ульяновского высшего педагогического училища N 4

ПУШКАРЬ Галине Федоровне - заместителю директора Каменского высшего педагогического училища, Ростовская область

РЕМЕНЩИКОВОЙ Валентине Аркадьевне - преподавателю Пермского финансово - экономического колледжа

РОДИНОЙ Светлане Максимовне - заместителю директора Моршанского текстильного техникума, Тамбовская область

САМБРОСУ Виктору Григорьевичу - преподавателю Ростовского - на - Дону электротехнического колледжа

СМИРНОВУ Владимиру Павловичу - директору Нижегородского медицинского базового колледжа

СМИРНОВУ Олегу Михайловичу - директору электромеханического колледжа, город Санкт - Петербург

ХАНБЕКОВОЙ Сялиме Хамидовне - преподавателю Тамбовского медицинского колледжа

ШОКИНОЙ Дине Степановне - преподавателю Архангельского высшего педагогического училища

ЯКУШКИНОЙ Зинаиде Алексеевне - заместителю директора Спасского педагогического колледжа Рязанской области.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
17 июня 1999 года
N 788

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области