УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ТОВМАСЯНА Георгия Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Подольский кабельный завод", Московская область

ХМЕЛИНИНА Юрия Тихоновича - фрезеровщика научно - производственного предприятия "Салют М" акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАВРИЛЕНКО Георгия Ивановича - председателя комиссии Объединенного совета ветеранов - подводников Военно - Морского Флота по увековечению памяти, город Санкт - Петербург

ГОРБАЧЕВА Анатолия Павловича - председателя постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству Законодательного собрания Ленинградской области

ДМИТРИЕВА Федора Анатольевича - члена комиссии Объединенного совета ветеранов - подводников Военно - Морского Флота по увековечению памяти, город Санкт - Петербург

ЕКИМОВА Виктора Константиновича - директора специализированного предприятия по эксплуатации и ремонту мостовых сооружений "Гормост", город Москва

ИЛЬЕНКОВА Владимира Александровича - отдельщика выдувных стеклоизделий акционерного общества "Первомайский стекольный завод" Смоленской области

КАУТСКОГО Игоря Александровича - члена комиссии Объединенного совета ветеранов - подводников Военно - Морского Флота по увековечению памяти, город Санкт - Петербург

МИХАЙЛОВА Олега Гавриловича - заместителя руководителя государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

НИКИШОВА Юрия Дмитриевича - председателя Коломенского городского комитета профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально - бытовых предприятий, Московская область

САВВИНА Николая Афанасьевича (архиепископа Евсевия) - управляющего Псковской и Великолукской епархией Московской патриархии

САМСОНОВА Аркадия Васильевича - генерального директора фирмы "Трансгидрострой" акционерного общества "Мосинжстрой", город Москва

ТИТОВА Сергея Павловича - генерального директора акционерного общества "Народное предприятие Набережночелнинский картонно - бумажный комбинат", Республика Татарстан.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВАСИЛЬЕВУ Людмилу Дмитриевну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Солнечногорский стекольный завод", Московская область

КАЛИНИЧЕНКО Владимира Яковлевича - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Мособлстроймеханизация", Московская область

МИРКИТАНОВА Владимира Ильича - заместителя главы администрации Оренбургской области - начальника управления международных и внешнеэкономических связей

САЛЬНИКОВА Владимира Ивановича - заместителя генерального директора - технического директора Научно - исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники, Московская область

ШУГАРОВА Владимира Николаевича - генерального директора акционерного общества "Первомайский стекольный завод" Смоленской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АДЖИЕВА Сергея Федоровича - технического директора акционерного общества "Эксплуатационно - энергетическая управляющая компания "Авангард - Энерго", город Санкт - Петербург

АЛЕКСЕЕВА Василия Александровича - начальника управления акционерного общества "Электромеханика", Тверская область

АРТЕМОВУ Жанну Иосифовну - начальника отдела Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

БАШЕВА Юрия Аполлоновича - заместителя генерального директора государственного предприятия "Доринвест", город Москва

БОЛОБОНОВА Юрия Викторовича - начальника цеха акционерного общества "Электрооборудование тракторное и автомобильное", Тверская область

ВОРОПАЕВУ Елену Евгеньевну - начальника дорожной инспекции объединения административно - технических инспекций правительства Москвы

ГАЛКИНУ Елену Васильевну - заместителя начальника управления префектуры Восточного административного округа города Москвы

ГОРОВУЮ Галину Григорьевну - заместителя начальника отдела управления жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства правительства Москвы

ДОЛГУЮ Валентину Ивановну - шлифовщика стеклоизделий акционерного общества "Первомайский стекольный завод" Смоленской области

ЕВТУШЕНКО Николая Дмитриевича - заместителя директора государственного предприятия "Научно - исследовательский институт микроэлектронной аппаратуры "Прогресс", город Москва

ЕФИМЕНКО Геннадия Васильевича - заместителя генерального директора Ростовского вертолетного производственного комплекса акционерного общества "Роствертол", Ростовская область

ЖУРАВЛЕВА Виктора Александровича - начальника цеха акционерного общества "Электромеханика", Тверская область

ЗУЕВУ Галину Ивановну - монтажника электрооборудования государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

КАРПОВА Владимира Валерьевича - заместителя начальника управления префектуры Северо - Западного административного округа города Москвы

КИРЮЛЬНИКОВА Валерия Ивановича - директора филиала N 35 Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

КИСЕЛЕВА Владимира Васильевича - бригадира операторов Московской нефтебазы - филиала акционерного общества "Моснефтепродукт"

КОМКОВА Алексея Сергеевича - начальника 20 района Московской кабельной сети - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго"

КУЗИНА Дмитрия Юрьевича - главного специалиста управления префектуры Южного административного округа города Москвы

ЛАПШИНА Владимира Семеновича - начальника цеха государственного предприятия "Мосгорсвет", город Москва

ЛЕБЕДЕВА Юрия Константиновича - главного инженера - заместителя директора государственного предприятия "Научно - исследовательский институт микроэлектронной аппаратуры "Прогресс", город Москва

МАНУХИНА Вячеслава Николаевича - менеджера внешнеэкономической фирмы Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург

МАСЛОВА Германа Владимировича - заместителя заведующего отделом - главного правового инспектора труда Московского областного совета профессиональных союзов

МЕЛЬНИЧЕНКО Виктора Поликарповича - инженера общества "Организатор", город Москва

МОДОВА Михаила Сергеевича - слесаря - ремонтника Московской нефтебазы - филиала акционерного общества "Моснефтепродукт"

МОТОРИНА Александра Васильевича - заместителя директора государственного предприятия "17-й автобусный парк" государственной компании "Мосгортранс", город Москва

НАЗАРОВА Анатолия Сергеевича - начальника отдела государственной компании "Мосгортранс", город Москва

НЕСОНОВА Юрия Афанасьевича - отдельщика выдувных стеклоизделий акционерного общества "Первомайский стекольный завод" Смоленской области

ОРЛОВА Вячеслава Александровича - заместителя начальника отдела государственной компании "Мосгортранс", город Москва

ПАРСЕГОВА Сергея Владимировича - генерального директора акционерного общества "Завод "Композит", город Санкт - Петербург

ПАСТУХОВА Андрея Валентиновича - начальника отдела научно - производственного комплекса государственного предприятия "Нижегородский научно - исследовательский приборостроительный институт "Кварц", Нижегородская область

ПОТАПКИНА Виктора Дмитриевича - водителя автомобиля государственного предприятия механизации и спецавтотранспорта управления топливно - энергетического хозяйства правительства Москвы

РЕЗНИКОВА Владимира Николаевича - генерального директора акционерного общества "Московский завод координатно - расточных станков"

РОДИОНОВСКОГО Николая Серафимовича - заместителя начальника государственного предприятия "Главное архитектурно - планировочное управление" Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы

РУМЯНЦЕВУ Елену Юрьевну - главного специалиста общества "Организатор", город Москва

РУМЯНЦЕВУ Надежду Васильевну - сборщика электрических машин и аппаратов акционерного общества "Электрооборудование тракторное и автомобильное", Тверская область

САХАРОВА Николая Геннадьевича - начальника управления аварийно - восстановительных работ государственного предприятия "Мосгаз", город Москва

СИРОТКИНУ Наталью Алексеевну - начальника цеха Московской нефтебазы - филиала акционерного общества "Моснефтепродукт"

ТОКАРЕВУ Людмилу Викторовну - референта управления делами Московского областного совета профессиональных союзов

ФЕДОТОВА Александра Петровича - начальника службы государственного предприятия "Мосгорсвет", город Москва

ФЛЕКА Михаила Бенсионовича - заместителя генерального директора Ростовского вертолетного производственного комплекса акционерного общества "Роствертол", Ростовская область

ФРОЛОВУ Лидию Владимировну - начальника отдела Департамента экономической политики и развития города Москвы

ЧИРКОВУ Галину Николаевну - ведущего специалиста отдела финансово - хозяйственного управления мэрии Москвы

ШАБАЛДИНА Василия Викторовича - генерального директора государственного предприятия по развитию Московской области администрации Московской области

ШВЕДОВА Евгения Григорьевича - заместителя начальника отдела - главного энергетика Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург.

За самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КЛИНОВОГО Андрея Ивановича - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Псковского района Псковской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЫШИНСКОМУ Эрнсту Леонидовичу - доктору технических наук, профессору, начальнику отделения Центрального научно - исследовательского института имени академика А.Н. Крылова, город Санкт - Петербург

ОВСИЩЕРУ Петру Ильичу - доктору технических наук, профессору, главному конструктору по базовым несущим конструкциям акционерного общества "Авангард", город Санкт - Петербург

УСКОВУ Владимиру Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ", город Санкт - Петербург.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРЯЗНОВУ Владимиру Васильевичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Научно - исследовательский институт вычислительных комплексов имени М.А. Карцева", город Москва

КОРЕНЕВУ Николаю Ивановичу - главному специалисту - заместителю главного конструктора акционерного общества "Научно - исследовательский институт вычислительных комплексов имени М.А. Карцева", город Москва

КОРНЕЕВУ Игорю Леонидовичу - менеджеру - начальнику лаборатории государственного предприятия "Научно - исследовательский институт микроэлектронной аппаратуры "Прогресс", город Москва

КРАЙНОВУ Анатолию Александровичу - ведущему научному сотруднику Центрального научно - исследовательского института имени академика А.Н. Крылова, город Санкт - Петербург

ОРЛОВУ Алексею Александровичу - ведущему инженеру государственного предприятия "Нижегородский научно - исследовательский приборостроительный институт "Кварц", Нижегородская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАБЕШКИНУ Алексею Алексеевичу - ведущему технологу государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

БЕЛОВУ Геннадию Константиновичу - слесарю механосборочных работ государственного предприятия "Нижегородский научно - исследовательский приборостроительный институт "Кварц", Нижегородская область

БОЛГОВУ Вячеславу Харитоновичу - генеральному директору акционерного общества "Электрон", Орловская область

БОРИНУ Борису Евгеньевичу - главному инженеру Московского завода сурдоакустической техники и медицинской аппаратуры "Ритм"

БОЯРШИНОВУ Геннадию Николаевичу - токарю - расточнику акционерного общества "Второй завод специального машиностроения" акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область

ВОЗЖЕННИКОВУ Юрию Андреевичу - токарю - расточнику акционерного общества "ИНТЕК" акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область

ГЕЖЕ Юрию Ивановичу - начальнику лаборатории акционерного общества "Научно - исследовательский центр электронной вычислительной техники", город Москва

ГЕРВАРТУ Александру Юрьевичу - начальнику отделения - главному технологу Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург

ГЛУШКОВУ Александру Васильевичу - слесарю - сборщику акционерного общества "Вятско - Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

ДУШИНУ Юрию Константиновичу - начальнику отделения Центрального научно - исследовательского института имени академика А.Н. Крылова, город Санкт - Петербург

ЕРЫШКИНУ Анатолию Ильичу - токарю акционерного общества "Цех 2 Мотовилихинские заводы" акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область

ЕФИМЕНКО Владиславу Петровичу - начальнику управления Московского комитета по делам о несостоятельности (банкротстве)

КАЦМАНУ Владимиру Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Завод металлической и медицинской мебели", город Москва

КЛИМОВУ Анатолию Ивановичу - токарю акционерного общества "Первый Мотовилихинский завод специального машиностроения" акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область

КОЛПАШНИКОВУ Валерию Яковлевичу - слесарю - инструментальщику акционерного общества "Электрооборудование тракторное и автомобильное", Тверская область

КОПНИНУ Геннадию Никитовичу - заведующему сектором Научно - исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники, Московская область

КОРСАКОВУ Валентину Трифоновичу - главному инженеру проекта государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

КУСТОВУ Евгению Леонидовичу - электрогазосварщику акционерного общества машиностроительного предприятия "НОиР" акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область

ЛАДЫГИНУ Юрию Алексеевичу - заместителю директора механосборочного производства акционерного общества "Электромеханика", Тверская область

ЛЕЦУ Валентину Карловичу - заведующему отделом Научно - исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники, Московская область

ЛУШПИНУ Леониду Ивановичу - главному научному сотруднику акционерного общества "Научно - исследовательский институт вычислительных комплексов имени М.А. Карцева", город Москва

МЕЛЬНИКОВУ Олегу Васильевичу - старшему научному сотруднику Научно - исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники, Московская область

НОСОВУ Владимиру Борисовичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Завод имени И.А. Лихачева" (АМО ЗИЛ), город Москва

ПЕТРАЧКОВУ Петру Афанасьевичу - генеральному директору акционерного общества "Вагонавтомаш", Смоленская область

ПЕЧЕНКИНУ Александру Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Борисоглебский завод химического машиностроения", Воронежская область

РОЖКОВУ Сергею Владимировичу - начальнику бюро акционерного общества "Специальное конструкторское бюро" акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область

РУТМАНУ Борису Григорьевичу - главному специалисту государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва

СЫЧЕВУ Павлу Васильевичу - токарю - расточнику акционерного общества "Статус М" акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область

ТЮРИНУ Владимиру Григорьевичу - начальнику отдела акционерного общества "Вятско - Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

ХРИСТОФОРОВУ Владимиру Михайловичу - главе администрации Первомайского района города Пензы.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФЕДЧЕНКО Юрию Алексеевичу - заместителю главного металлурга акционерного общества "Камасталь" акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область

ШЕСТАКОВОЙ Ирине Витольдовне - начальнику цеха государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТАНЫГИНУ Вячеславу Алексеевичу - начальнику участка отделения N 8 территориального центра междугородних связей и телевидения N 21 акционерного общества "Ростелеком", Московская область.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРЮХАНОВОЙ Тамаре Павловне - директору комбината питания "Линза" производственного объединения "Новосибирский приборостроительный завод".

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУЛИЕВУ Александру Юсуфовичу - директору 5-го автобусного парка государственной компании "Мосгортранс", город Москва

ЕМЕЛЬЯНОВИЧУ Владимиру Александровичу - заместителю начальника отдела управления транспорта и связи правительства Москвы

КИСЕЛЮ Григорию Мефодьевичу - заместителю руководителя службы акционерного общества "Муниципальная транспортная компания "Мосавтотранс", город Москва

КУЗЬМИНОЙ Татьяне Александровне - главному специалисту отдела управления транспорта и связи правительства Москвы

ОСТРОВСКОМУ Юрию Григорьевичу - начальнику отдела управления транспорта и связи правительства Москвы

ПОПОВУ Анатолию Андреевичу - заместителю главного инженера службы тоннельных сооружений государственного предприятия "Московский метрополитен"

СЕРГЕЕВОЙ Людмиле Александровне - заместителю главного диспетчера службы движения государственного предприятия "Московский метрополитен"

ТИМОФЕЕВУ Леониду Филипповичу - председателю Уральского территориального комитета Общероссийского профсоюза авиационных работников, Свердловская область

УШЕНИНУ Валерию Васильевичу - начальнику отдела управления транспорта и связи правительства Москвы.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОБЗЕВУ Геннадию Николаевичу - заместителю генерального директора общества "Организатор", город Москва

ЛИЛЕЙКИНУ Виктору Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Союз - Лес", город Москва

МИШИНУ Александру Александровичу - начальнику отдела государственного унитарного предприятия по развитию Московской области администрации Московской области

СОКУРО Ирине Филипповне - начальнику отдела объединения регулирования землепользования Западного административного округа Московского земельного комитета

ЧУВЕРИНОЙ Светлане Григорьевне - начальнику управления инженерно - транспортного обеспечения государственного предприятия "Главное архитектурно - планировочное управление" Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

За заслуги в области экономики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАСЮТИНУ Святославу Анатольевичу - генеральному директору акционерного общества "Сафоновский электромашиностроительный завод", Смоленская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОЕДОВУ Валерию Степановичу - начальнику отдела управления топливно - энергетического хозяйства правительства Москвы

ГОРНОСТАЕВУ Николаю Марковичу - старшему мастеру государственного предприятия "Мосгорсвет", город Москва

ПЕТРОВУ Юрию Львовичу - главному инженеру муниципального предприятия "Муравленковское предприятие городских электрических сетей" Ямало - Ненецкого автономного округа

РЫБКИНУ Юрию Петровичу - конструктору Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург

ЧИНАКОВУ Михаилу Федоровичу - старшему прорабу государственного предприятия "Мосгорсвет", город Москва

ШИВАРОВУ Владимиру Николаевичу - мастеру 2 района Московской кабельной сети - филиала акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго".

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
17 июня 1999 года
N 782

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области