УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЛОГИНОВА Николая Андреевича - начальника Главного управления государственного надзора за связью в Российской Федерации при Государственном комитете Российской Федерации по связи и информатизации.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИГНАТЬЕВА Владимира Александровича - ректора Волгоградской государственной архитектурно - строительной академии

КАРМАЗИНОВА Феликса Владимировича - генерального директора Государственного предприятия "Водоканал Санкт - Петербурга"

МАРШЕВА Альберта Николаевича - главного инженера государственного учреждения "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ", город Москва

НЕСТЕРОВА Ивана Александровича - главу муниципального образования города Новозыбкова Брянской области

РОЖКОВА Бориса Георгиевича - генерального директора акционерного общества "Орелагропромстрой"

ТУМАНИКА Геннадия Николаевича - профессора Новосибирской государственной архитектурно - художественной академии

ШУКШУНОВА Валентина Ефимовича - президента Международной академии наук высшей школы, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАКЛУШИНА Евгения Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Воскресенский леспромхоз", Нижегородская область

БЕРЕЗИНА Феликса Яковлевича - вице - президента общества "Строительно - финансовая корпорация "Югстрой", город Москва

ИОНОВА Александра Викторовича - начальника главного управления администрации Ямало - Ненецкого автономного округа

КОРСУНОВА Александра Владимировича - заместителя главы администрации Новгородской области, мэра города Новгорода

КУРАКИНА Евгения Прохоровича - столяра акционерного общества "Мебельная фабрика "Ольховская", город Москва

ЛЕКСАКОВА Владимира Георгиевича - директора товарищества "Машиностроитель", Московская область

ЛИПАТОВА Юрия Егоровича - начальника отдела акционерного общества "Промтрансниипроект", город Москва

ЛОГОЙДО Юрия Михайловича - первого заместителя губернатора Самарской области

МАТЯШИНА Юрия Александровича - председателя Ульяновского областного комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов

МИТЮКОВА Алексея Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Центромебель", город Москва

ПОНОМАРЕВА Ивана Акимовича - главу администрации Октябрьского района города Красноярска

РЯБИНКИНА Бориса Александровича - заместителя начальника управления - начальника отдела управления государственной вневедомственной экспертизы администрации Санкт - Петербурга

СВЕРДЛОВА Михаила Менделеевича - председателя комитета администрации Красноярского края

ХОТЧЕНКОВА Андрея Сидоровича - главного специалиста Государственного предприятия "Топливно - энергетический комплекс Санкт - Петербурга"

ШЕЛЕПКОВА Виктора Владимировича - генерального директора акционерного общества "Новоенисейский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат", Красноярский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБРАМОВА Сергея Николаевича - тракториста на трелевке и вывозке леса акционерного общества "Крона", Нижегородская область

АБУЗЯРОВУ Ангелину Васильевну - начальника лаборатории Сосновоборского муниципального предприятия "Производственное объединение жилищно - коммунального хозяйства", Ленинградская область

АВДЕЕВА Михаила Валентиновича - генерального директора многоотраслевого производственного предприятия жилищно - коммунального хозяйства Тамбовского района Тамбовской области

АЛЕКСАНДРОВА Леонида Федоровича - заместителя главного инженера центральной станции аэрации - филиала Государственного предприятия "Водоканал Санкт - Петербурга"

БАБАЕВУ Валентину Васильевну - заместителя главы администрации Серпуховского района Московской области

БАБУШКИНА Александра Леонидовича - водителя автомобиля акционерного общества "Промлес", Нижегородская область

БАБУШКИНУ Ольгу Николаевну - главного специалиста отдела главного управления министерства строительства и архитектуры Саратовской области

БАЕВА Петра Филипповича - слесаря Государственного производственного предприятия групповых систем водопроводно - канализационного хозяйства "Кавминводоканал", Ставропольский край

БЕСПАЛИКОВА Алексея Акимовича - заместителя мэра - директора департамента мэрии города Новосибирска

БРИГАДЕНКО Владимира Федоровича - генерального директора акционерного общества "Горинский комплексный леспромхоз", Хабаровский край

ВАСИЛЬЕВА Виктора Васильевича - председателя жилищно - строительного кооператива "Калининец" города Саратова

ВЕРЕМЬЕВА Анатолия Николаевича - заместителя главы администрации Промышленного района города Смоленска

ВЛАСОВА Степана Константиновича - оператора лесоукладчика акционерного общества "Лесосибирский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат N 1", Красноярский край

ВЫБОРНОВА Александра Сергеевича - машиниста автоматической линии по изготовлению тетрадей акционерного общества "Тульские бумажные промышленники"

ВЫСОЦКУЮ Светлану Александровну - главного бухгалтера Чугуевского лесхоза, Приморский край

ГОЛУБЕВА Николая Васильевича - генерального директора акционерного общества "Крона", Нижегородская область

ГОНЧАРА Сергея Гавриловича - главного лесничего Онгудайского лесхоза, Республика Алтай

ГОРШУНОВА Бориса Васильевича - бригадира комплексной бригады арматурщиков акционерного общества "Железобетон", Ивановская область

ГРИГОРЬЕВА Сергея Станиславовича - наладчика стеклоавтоматов акционерного общества "Красное Эхо", Владимирская область

ГРЯЗНОВА Николая Сергеевича - рабочего Муромцевского лесхоза, Омская область

ДВОРЯНЧИКОВА Евгения Юрьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Шелеховский леспромхоз", Хабаровский край

ДЕЙНЕКО Александра Георгиевича - советника комитета администрации Омской области

ДРОНОВА Сергея Петровича - каменщика общества "Строительно - монтажное управление N 9" города Саратова

ЕРМОЛАЕВУ Нину Григорьевну - директора муниципального предприятия по обмену и приватизации жилья города Ноябрьска Ямало - Ненецкого автономного округа

ЗИНИНУ Елизавету Федоровну - бригадира монтажников акционерного общества "Специализированное строительно - монтажное управление N 23", Пензенская область

ЗЛОБИНА Олега Викторовича - генерального директора акционерного общества "Оргсинтез", Нижегородская область

ИВАНОВА Алексея Алексеевича - начальника муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства Апанасенковского района Ставропольского края

КАРМАНОВА Николая Ильича - главного инженера управления администрации объединенного муниципального образования Аркадакского района Саратовской области

КАРПИНСКУЮ Татьяну Ивановну - оператора сортировочной линии акционерного общества "Новоенисейский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат", Красноярский край

КЛОПОВА Александра Михайловича - начальника производства железобетонных конструкций товарищества "Саратовстрой"

КОВЯЗИНА Сергея Васильевича - тракториста - бульдозериста пожарно - химической станции Тугулымского лесхоза, Свердловская область

КОГОДЕЕВА Александра Павловича - машиниста крана акционерного общества "Лесосибирский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат N 1", Красноярский край

КОЖАНОВА Сергея Николаевича - генерального директора акционерного общества "Шелеховский леспромхоз", Хабаровский край

КОЗИНЦЕВУ Зинаиду Алексеевну - сортировщика акционерного общества "Новоенисейский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат", Красноярский край

КОЛБИНА Владимира Васильевича - первого заместителя генерального директора - главного инженера акционерного общества "Уральский институт проектирования промышленных предприятий", Челябинская область

КОРМИЛЬЦЕВА Виктора Владимировича - лесничего Зареченского лесничества Чугуевского лесхоза, Приморский край

КОРНЕВА Анатолия Николаевича - директора Богучарского лесхоза, Воронежская область

КОРНЕЕВУ Надежду Александровну - начальника отдела Центральной базы авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана", Московская область

КРАВЦОВУ Светлану Борисовну - председателя Тверской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов

КУЗНЕЦОВА Василия Федоровича - бригадира комплексной бригады акционерного общества "Карьероуправление", Пензенская область

ЛИПАТОВА Александра Александровича - токаря акционерного общества "Управление механизации N 1", Пензенская область

ЛИПАТОВА Виктора Павловича - заместителя председателя комитета департамента администрации Приморского края

ЛИТВИНОВА Владимира Александровича - генерального директора государственного многоотраслевого производственного предприятия жилищно - коммунального хозяйства Предгорного района Ставропольского края

МАРКОВУ Татьяну Викторовну - бригадира маляров Государственного предприятия "Строительное управление отделочных работ "Ивгорстрой", Ивановская область

МЕЕРСОНА Михаила Григорьевича - начальника подрядно - строительного производства N 32 товарищества "Саратовстрой"

МЕЙЛУКА Владимира Николаевича - главного инженера института "Орелоблкоммунпроект"

МОСКАЛЕНКО Георгия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Челябинская финансовая строительная компания"

НАГОВИЦЫНУ Нину Макаровну - заместителя начальника регионального центра по ценообразованию в строительстве комитета администрации Пермской области

НИКИШИНА Александра Ивановича - литейщика гипсовых форм акционерного общества "Лобненский завод строительного фарфора", Московская область

НИКУЛИНА Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "Центр аварийно - спасательных формирований", Тульская область

НОВИКОВУ Елизавету Александровну - начальника отдела института "Орелоблкоммунпроект"

ОВЧИННИКОВА Александра Павловича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Лобненский завод строительного фарфора", Московская область

ОЗЕРОВА Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "Тульские бумажные промышленники"

ОЛЕЙНИКА Анатолия Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Череповецпромстрой", Вологодская область

ПАЛЕЕВА Сергея Григорьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Вяземский леспромхоз", Хабаровский край

ПЛОХОВА Василия Яковлевича - председателя Тюменского областного комитета профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально - бытовых предприятий

ПОИМЦЕВА Александра Васильевича - начальника подрядно - строительного производства N 61 товарищества "Саратовстрой"

ПОКИНЕН Евдокию Григорьевну - столяра акционерного общества "Производственное мебельное объединение "Шатура", Московская область

ПОЛЯКОВА Василия Ивантьевича - первого заместителя главы администрации объединенного муниципального образования Романовского района Саратовской области

ПРОБИРСКОГО Михаила Давидовича - директора центральной станции аэрации - филиала Государственного предприятия "Водоканал Санкт - Петербурга"

ПРОЗОРОВА Александра Михайловича - начальника цеха акционерного общества "Производственное мебельное объединение "Шатура", Московская область

РАЛДУГИНА Михаила Викторовича - слесаря - ремонтника центральной станции аэрации - филиала Государственного предприятия "Водоканал Санкт - Петербурга"

РОГАЧЕВА Николая Николаевича - директора Смоленского лесхоза, Смоленская область

САФОНОВА Владимира Леонидовича - машиниста валочно - пакетирующей машины акционерного общества "Ветлужский леспромхоз", Нижегородская область

СЕНЦОВА Николая Ивановича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Лобненский завод строительного фарфора", Московская область

СТЕПАНОВА Валентина Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Графское", Воронежская область

ТЮТЮКОВА Анатолия Николаевича - машиниста трелевочной машины акционерного общества "Залазнинсклес", Кировская область

УЧИРОВА Николая Ивановича - машиниста валочно - пакетирующей машины акционерного общества "Первомайские лесопромышленники", Нижегородская область

ФИНКА Игоря Александровича - начальника лесопильного завода акционерного общества "Лесосибирский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат N 1", Красноярский край

ФИРЮЛИНА Александра Ивановича - лесника Софьинского лесничества Сердобского лесхоза, Пензенская область

ФРАНЦУЗОВА Фрола Константиновича - старшего инструктора парашютно - десантно - пожарной службы Северной базы авиационной охраны лесов, Архангельская область

ЧАПЛЫГИНА Анатолия Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Комсомольский комплексный леспромхоз", Хабаровский край

ЧУБУКОВА Валерия Дмитриевича - директора акционерного общества "Строитель" города Пугачева Саратовской области

ШАБАЛИНА Сергея Николаевича - инженера охраны и защиты леса Кировского лесхоза, Кировская область

ШАЛАЕВСКОГО Валерия Павловича - бригадира пожарной команды пожарно - химической станции Череповецкого лесничества Череповецкого лесхоза, Вологодская область

ШАРИФУЛИНА Владимира Абударовича - машиниста валочно - пакетирующей машины акционерного общества "Де - Кастринский леспромхоз", Хабаровский край

ШЕВЯКОВА Николая Васильевича - начальника муниципального производственного предприятия жилищно - коммунального хозяйства города Зеленокумска Ставропольского края

ШРЕЙБЕРА Константина Андреевича - заместителя председателя - начальника управления комитета по жилищно - коммунальному хозяйству администрации Московской области

ЩЕГЛОВА Алексея Николаевича - маляра производственно - строительного управления N 6 производственного объединения "Гринтэк", Ярославская область

ЩИГОЛЕВА Федора Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Мебельная фабрика "Ольховская", город Москва

ЮНГА Николая Александровича - директора Новоселовского дорожно - строительного управления акционерного общества "Агропромдорстрой", Красноярский край

ЮЩЕНКО Сергея Владимировича - директора Маловишерского лесхоза, Новгородская область

ЯКОВЛЕВА Владимира Григорьевича - главу местного самоуправления муниципального образования города Ханты - Мансийска.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

КУТИЩЕВА Виктора Николаевича - начальника общего отдела администрации Алтайского края.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

АЛЕКСАНДРОВА Бориса Федоровича - консультанта департамента делопроизводства комитета по вопросам государственной службы и местного самоуправления при губернаторе Ленинградской области.

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении жизни человека на воде, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КАШАФУТДИНОВА Тагира Миннезакиевича - водителя автомобиля Присюньского лесничества Шаранского лесхоза, Республика Башкортостан

МИХАЙЛОВА Петра Илларионовича - плотника Воронцовского лесхоза, Воронежская область

СТОЛБУНОВА Владимира Зотовича - каменщика Воронцовского лесхоза, Воронежская область

ХУДЯКОВА Владимира Викторовича - главного лесничего Пеновского лесхоза, Тверская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРНЕЕВУ Валентину Исааковичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного технологического института (технического университета)

КОСЬКИНУ Юрию Павловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета

МИХАЙЛОВСКОМУ Евгению Ильичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Сыктывкарского государственного университета, Республика Коми

СЕНИЦКОМУ Юрию Эдуардовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Самарской государственной архитектурно - строительной академии

ШРЕЙБЕРУ Андрею Константиновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Центрального межведомственного института повышения квалификации руководящих работников и специалистов строительства при Московском государственном строительном университете.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОБЕРМАНУ Льву Александровичу - профессору Московского государственного университета леса

МИКУЛЬСКОМУ Валентину Гавриловичу - заведующему кафедрой Московского государственного строительного университета

МИШУЕВУ Адольфу Владимировичу - заведующему кафедрой Московского государственного строительного университета

ПШЕНИЧКИНУ Александру Петровичу - заведующему кафедрой Волгоградской государственной архитектурно - строительной академии.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕНИКЕЕВУ Фариту Аюповичу - главному архитектору акционерного общества "Гипроэлектро", город Санкт - Петербург

КАРЦЕВУ Юрию Николаевичу - главному архитектору муниципального предприятия "Институт развития города "Нижегородгражданниипроект", Нижегородская область

КРАСОВИЦКОМУ Владиславу Всеволодовичу - главному архитектору проектов творческих архитектурно - проектных мастерских "Читаархпроект"

ШАБАЛИНУ Геннадию Николаевичу - директору муниципального предприятия "Подольский институт гражданского проектирования", Московская область.

За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАШОВУ Александру Алексеевичу - генеральному директору оздоровительно - производственного комплекса "Бор" Управления делами Президента Российской Федерации.

За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАФОНОВУ Анатолию Александровичу - директору муниципального предприятия "Водоканал" города Арзамаса Нижегородской области

АЛЕКСЕЕВУ Юрию Александровичу - техническому директору - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Россия", город Москва

ВЕЯЛКОВУ Анатолию Кузьмичу - генеральному директору акционерного общества "Спецремэнерго", Московская область

ВОРОНОВУ Алексею Федоровичу - заместителю начальника управления жилищно - коммунального хозяйства - начальнику отдела администрации Липецкой области

ГОГИНУ Ивану Федоровичу - директору муниципального предприятия "Тепловые сети" администрации Городецкого района Нижегородской области

ГОРБАЧЕВУ Александру Геннадьевичу - директору муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства Чудовского района Новгородской области

ГУМЕНУ Сергею Григорьевичу - первому заместителю генерального директора Государственного предприятия "Водоканал Санкт - Петербурга"

КАРАВАЕВУ Виталию Петровичу - начальнику жилищно - коммунального отдела комитета по жилищно - коммунальному и газовому хозяйству администрации Алтайского края

КУЛЕШОВУ Николаю Павловичу - первому заместителю главы администрации, управляющему городским хозяйством города Обнинска Калужской области

ЛЮКШИНУ Юрию Николаевичу - директору муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" города Новосибирска

МИФТАХОВУ Даяну Галяутдиновичу - заместителю директора - начальнику отдела модернизации и сооружений водоснабжения и канализации инвестиционного управления Государственного предприятия "Водоканал Санкт - Петербурга"

МОЙКИНУ Евгению Алексеевичу - генеральному директору нижегородского государственного предприятия "Облкоммунсервис"

ПЕТРОВОЙ Римме Валериановне - оператору установки по обезвоживанию осадка центральной станции аэрации - филиала Государственного предприятия "Водоканал Санкт - Петербурга"

РОЙТМАНУ Альфредо Герцевичу - заместителю генерального директора товарищества "Фирма "Жилище" города Москвы

СЕЛИВАНОВУ Александру Михайловичу - начальнику управления жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Дзержинска Нижегородской области

СЕРГЕЕВОЙ Валентине Георгиевне - заместителю генерального директора акционерного общества "Автопарк N 6 "Спецтранс" города Санкт - Петербурга

ТЕНЬКАЕВУ Евгению Степановичу - заместителю директора товарищества "Институт "Проектмостореконструкция", Саратовская область

ЦЫГАНКУ Ивану Павловичу - управляющему муниципальным предприятием "Производственный жилищный ремонтно - эксплуатационный трест N 1" города Красноярска

ШЕХТМАН Екатерине Николаевне - заместителю генерального директора Государственного областного предприятия жилищно - коммунального хозяйства "Новжилкоммунсервис", Новгородская область

ЯЗЕВУ Анатолию Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Автопарк N 1 "Спецтранс" города Санкт - Петербурга.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДОСОВУ Николаю Николаевичу - машинисту трелевочной машины акционерного общества "Выксалес", Нижегородская область

БЫЧКОВУ Виктору Ивановичу - машинисту валочно - пакетирующей машины акционерного общества "Комсомольский комплексный леспромхоз", Хабаровский край

ВЕСЕЛОВУ Леониду Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Ветлужский леспромхоз", Нижегородская область

ВОЛЫХИНУ Евгению Николаевичу - машинисту валочно - трелевочной машины акционерного общества "Борецкий леспромхоз", Архангельская область

ГРАБОВСКОМУ Анатолию Францевичу - председателю совета директоров акционерного общества "Дальлеспром", Хабаровский край

ЗАМАРАЕВУ Анатолию Николаевичу - резчику бумаги, картона и целлюлозы акционерного общества "Тульские бумажные промышленники"

ЗАНУДИНУ Николаю Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Серпуховская мебельная фабрика", Московская область

КОЛОМЕЙЦЕВУ Михаилу Петровичу - заместителю директора акционерного общества "Лесосибирский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат N 1", Красноярский край

КОНОНЕНКО Григорию Филипповичу - водителю автомобиля акционерного общества "Горинский комплексный леспромхоз", Хабаровский край

КРАСИЛЬНИКОВУ Анатолию Александровичу - навальщику леса акционерного общества "Лесозаготовитель", Нижегородская область

КРИВОШЕЕВОЙ Людмиле Алексеевне - заместителю генерального директора акционерного общества "Орелмебель"

ХВАСТОВСКОМУ Владимиру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Воскресенский леспромхоз", Нижегородская область

ЦЕХОНЕ Павлу Андреевичу - директору Государственного предприятия "Великоустюгский фанерный комбинат "Новатор", Вологодская область.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛОСАЧУ Валерию Петровичу - начальнику инспекционно - технического отдела Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Регион - Тюмень", Тюменская область

ЛАСКАВОМУ Леониду Леонтьевичу - первому заместителю генерального директора - техническому директору акционерного общества "Кубаньэлектросвязь", Краснодарский край

НЕТКАЧЕВУ Юрию Николаевичу - директору Самарской городской радиотрансляционной сети - филиала акционерного общества "Связьинформ" Самарской области

НИКИТИНОЙ Ларисе Борисовне - бригадиру операторов Прижелезнодорожного почтамта при Ярославском вокзале Главного центра магистральных перевозок почты, город Москва

НИКИТИНУ Сергею Владимировичу - начальнику отделения перевозки почты при Белорусском вокзале Главного центра магистральных перевозок почты, город Москва

ОРЛОВУ Анатолию Степановичу - заместителю директора Самарской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Связьинформ" Самарской области

ПАРШИНУ Анатолию Андреевичу - начальнику отделения перевозки почты при аэропорте Домодедово Главного центра магистральных перевозок почты, город Москва.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРЧЕНКО Владимиру Александровичу - первому заместителю главы администрации города Новочеркасска Ростовской области

АГЕЕВУ Геннадию Ивановичу - директору товарищества "Институт Средволгогипроводхоз", Самарская область

АЛЕКСЕЕВУ Александру Тимофеевичу - главному инженеру управления сельского хозяйства администрации Погарского района Брянской области

БАРСУКОВУ Николаю Владимировичу - производителю работ Тамбовской площадки Липецкого филиала акционерного общества "Союзтеплострой", Тамбовская область

БУЛАНОВУ Николаю Васильевичу - плотнику строительно - монтажного управления N 15 треста "Энгельсстрой", Саратовская область

ВАСИЛЬЕВУ Анатолию Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Управление механизации N 5" акционерного общества "Ассоциация Севзаптрансспецстрой", город Санкт - Петербург

ВАСИЛЬЕВУ Виктору Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Ленотделстрой", город Санкт - Петербург

ВАСЮТИНУ Владимиру Митрофановичу - директору института "Орелоблкоммунпроект"

ВАХМИСТРОВУ Александру Ивановичу - генеральному директору государственного учреждения "Центр по работе с кредитами банков", Ленинградская область

ВЕРИЖНИКОВУ Александру Вячеславовичу - бригадиру слесарей акционерного общества "Орловское специализированное монтажно - наладочное управление Агропродмаш", Орловская область

ВИНОКУРОВУ Борису Алексеевичу - председателю совета директоров акционерного общества "Сельинвестпроект", Саратовская область

ВОЛКОВОЙ Маргарите Александровне - ведущему специалисту по строительству и благоустройству администрации муниципального образования "Талицкий район" Свердловской области

ВОРОНКОВУ Александру Александровичу - директору общества "СТРОЙС", Нижегородская область

ГАМАЮНОВУ Юрию Тимофеевичу - начальнику отдела государственного проектного института "Гипропромсельстрой", Саратовская область

ГНУТОВУ Анатолию Николаевичу - председателю товарищества "Саратовпромвентиляция"

ГОЛОВЫРИНУ Михаилу Павловичу - начальнику управления капитального строительства администрации Пермской области

ДУНИНУ Ричарду Евгеньевичу - заместителю директора Государственного Эрмитажа по строительству, город Санкт - Петербург

ЕВГРАФОВУ Виктору Николаевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Липецкий домостроительный комбинат"

ЕРАНЦЕВУ Владимиру Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Трест N 47", город Санкт - Петербург

ЗОЛОТАРЕВУ Михаилу Владимировичу - заместителю председателя - директору управления капитального строительства Краснодарского банка Сберегательного банка Российской Федерации

ИВАНОВУ Владимиру Васильевичу - монтажнику управления производственно - технологической комплектации - филиала акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 2", Саратовская область

ИСТОМИНУ Альберту Никитовичу - заместителю директора по строительству акционерного общества "Красное Эхо", Владимирская область

КАЛИНИНУ Николаю Никитовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Череповецпромстрой", Вологодская область

КАЛИНУ Леониду Александровичу - заместителю директора производственно - строительного управления N 6 производственного объединения "Гринтэк", Ярославская область

КАРАМНОВУ Владимиру Степановичу - начальнику отдела общества "Дорожно - строительная передвижная механизированная колонна "Мичуринская" акционерного общества "Тамбовагропромдорстрой"

КАРАСИКУ Владимиру Израилевичу - председателю производственного кооператива "Фундамент", город Москва

КАРПУШИНУ Виктору Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Шатураремстрой", Московская область

КОРНЕВУ Анатолию Семеновичу - начальнику мастерской N 2 государственного проектного предприятия "Институт "Саратовгражданпроект"

КОРЧИГИНУ Михаилу Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Ахтубинский кирпичный завод", Астраханская область

КОСКИНУ Виталию Капитоновичу - заместителю генерального директора строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

КРЕСТИНИНУ Николаю Сергеевичу - директору по инвестициям акционерного общества "Агрофирма "Белая Дача" Люберецкого района Московской области

КУПРИЯНОВУ Александру Александровичу - начальнику участка монтажно - строительного управления N 73 - филиала акционерного общества производственного монтажно - строительного предприятия "Электрон", Красноярский край

КУРАЕВУ Виктору Михайловичу - начальнику строительно - монтажного управления N 2 строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

ЛАПЕЕВУ Анатолию Игнатьевичу - главному инженеру акционерного общества "Орловское специализированное монтажно - наладочное управление Агропродмаш", Орловская область

ЛЕОНОВУ Валентину Ефимовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Трест N 7", город Москва

ЛИХОЛАТНИКОВУ Юрию Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Трест N 7", город Москва

ЛОГИНОВУ Георгию Павловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область

ЛОСЕВУ Валентину Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "ДВ Простор", Хабаровский край

ЛУКОШКОВУ Виктору Яковлевичу - исполнительному директору передвижной механизированной колонны N 308 акционерного общества "Тверьспецстрой"

МАЛАШЕНКО Александру Мартыновичу - директору инвестиционного управления Государственного предприятия "Водоканал Санкт - Петербурга"

МЕТЕЛКИНУ Сергею Леонидовичу - рабочему строительного цеха товарищества "Пугачевское" Мокшанского района Пензенской области

МОИСЕЕВУ Александру Ивановичу - начальнику производственно - технического управления главного управления капитального строительства министерства строительства и архитектуры Саратовской области

МЯСНИКОВУ Виктору Петровичу - главному инженеру подрядно - строительного производства N 35 товарищества "Саратовстрой"

НЕЙМИШЕВУ Петру Максимовичу - генеральному директору акционерного общества "Бердюжьеагрострой", Тюменская область

НИКОЛАЕВУ Николаю Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Ассоциация Севзаптрансспецстрой", город Санкт - Петербург

ОРТУ Александру Ивановичу - заместителю председателя комитета по строительству администрации Санкт - Петербурга

ПЕРЕГУДОВУ Александру Федоровичу - главному инженеру муниципального предприятия "Управление капитального строительства" города Омска

ПОИМЦЕВУ Виктору Николаевичу - начальнику подрядно - строительного производства N 23 товарищества "Саратовстрой"

ПОЛЯКОВУ Владимиру Ивановичу - первому заместителю директора, главному инженеру акционерного общества "Промтрансниипроект", город Москва

РОМАНОВУ Владимиру Михайловичу - бригадиру монтажников подрядно - строительного производства N 23 товарищества "Саратовстрой"

РУБЦОВУ Анатолию Венедиктовичу - главному инженеру государственного проектного института "Гипропромсельстрой", Саратовская область

РЫЖАКУ Николаю Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Алтайкровля", Алтайский край

СОЛДАТОВУ Александру Константиновичу - директору государственного учреждения "Стройкомплект", город Санкт - Петербург

СОЛОВЬЕВУ Юрию Ивановичу - директору по внешним связям общества "СТРОЙС", Нижегородская область

СПЕКТОРУ Анатолию Григорьевичу - начальнику лицензионного центра по строительству администрации Еврейской автономной области

СУВОРОВУ Игорю Ивановичу - заместителю руководителя Департамента строительства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

ТОЛПЕЕВУ Александру Георгиевичу - бригадиру каменщиков акционерного общества "Передвижная механизированная колонна N 45 "Приволжскводстрой", Саратовская область

ТЮРИНУ Юрию Ивановичу - директору производственного комплекса акционерного общества "Курорт Белокуриха", Алтайский край

УЛЕВСКОМУ Владимиру Георгиевичу - первому заместителю генерального директора акционерной компании "Волгоградагропромдорстрой"

ФЕДОРОВУ Игорю Михайловичу - директору акционерного общества "Строительное управление N 12" акционерного общества "Строительное объединение квартальной застройки", город Санкт - Петербург

ЧАПЛЯЕВУ Валерию Серафимовичу - заместителю начальника главного управления сельского хозяйства по капитальному строительству администрации Воронежской области

ШТИРЦУ Виктору Константиновичу - производителю работ предприятия "Ремонтно - строительное управление N 5" общества "Саратовремстрой"

ЩЕГОЛЬКОВУ Ивану Петровичу - старшему производителю работ управления механизации N 27 треста "Энгельсстрой", Саратовская область.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОБЬЕВОЙ Людмиле Леонидовне - преподавателю Ставропольского колледжа связи имени В.А. Петрова.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУЩИНОЙ Александре Павловне - главному бухгалтеру Уренского лесхоза, Нижегородская область

СОЛЯНОВОЙ Валентине Павловне - главному экономисту Владимирского лесхоза, Владимирская область.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРИСОВОЙ Людмиле Михайловне - главному специалисту Комитета по лесу Красноярского края.

За многолетний добросовестный труд и в связи со 100-летием создания Пензенского водопровода наградить работников муниципального предприятия "Производственное управление водопроводно - канализационного хозяйства города Пензы":

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИВАНОВА Владимира Николаевича - слесаря - ремонтника.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАРАНОВА Геннадия Николаевича - тракториста

ГУСАРОВА Николая Павловича - слесаря очистных сооружений водопровода

ЛУНЕВСКОГО Михаила Михайловича - электромонтера

МЯКИНЬКОВУ Нину Петровну - машиниста насосной станции водопровода.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕРШИНИНУ Виктору Николаевичу - начальнику цеха очистных сооружений водопровода

СЕМИНУ Николаю Владимировичу - начальнику управления.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КАРАТАЕВА Бориса Анатольевича - заместителя главного инженера Ленинградского специализированного комбината "Радон", Ленинградская область

УСТЮЖАНИНА Владимира Витальевича - старшего мастера ремонтно - строительного участка Ленинградского специализированного комбината "Радон", Ленинградская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
16 ноября 1998 года
N 1409

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области