УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВОРОБЬЕВА Александра Васильевича - руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Волгоградской области

ЖУРАВЛЕВА Владимира Григорьевича - заместителя председателя - ученого секретаря Комиссии при Президенте Российской Федерации по Государственным премиям Российской Федерации в области науки и техники

КАЧАЛОВУ Алису Дмитриевну - директора Государственного Бородинского военно - исторического музея - заповедника, Московская область

КУЗНЕЦОВА Станислава Валерьевича - члена совета директоров акционерного общества "Полет" Ивановского швейного завода N 3

ОВЧИННИКОВА Сергея Александровича - генерального директора акционерного общества "Омский речной порт"

САПРОНОВА Анатолия Георгиевича - ректора Донской государственной академии сервиса, Ростовская область

СОШНИКОВА Игоря Викторовича - первого заместителя главы администрации Орловской области, начальника департамента областной администрации

ЩЕРБАКОВА Геннадия Александровича - полномочного представителя Президента Российской Федерации в Тюменской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АБРАМОВА Геннадия Александровича - директора Российского речного регистра, город Москва

ЛАРИНА Александра Сергеевича - начальника управления Главного государственно - правового управления Президента Российской Федерации

СИВОКОЗОВА Василия Семеновича - генерального директора акционерного общества "Себряковский комбинат асбестоцементных изделий", Волгоградская область

ШИПИНА Сергея Николаевича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Полет" Ивановского швейного завода N 3.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛТЫНБАЕВА Ришата Рифатовича - председателя совета Лопатинского районного потребительского общества Пензенской области

АНДРЕЙКО Сергея Тимофеевича - плотника строительного управления N 893 - филиала акционерного общества "Юждорстрой", Краснодарский край

БЕЛЕВСКОГО Владимира Александровича - начальника отдела управления правительства Москвы

БОЧАНОВУ Любовь Яковлевну - мастера - тестовода производственного потребительского общества Иловлинского района Волгоградской области

БРАГИНА Александра Евгеньевича - председателя совета потребительского общества "Горшеченское" Курской области

БРАТУХИНА Николая Дмитриевича - главного инженера фирмы "Кировглавснаб" - филиала акционерного общества "Кировская коммерческая компания", Кировская область

БРЕДНЕВА Владимира Алексеевича - начальника управления Министерства иностранных дел Российской Федерации

БРЕЛЬКОВУ Людмилу Николаевну - заведующую отделом администрации города Зеленогорска Красноярского края

ВЕСЕЛОВА Геннадия Александровича - заместителя руководителя департамента - начальника управления муниципального жилья Восточного административного округа города Москвы

ВОДЯНОВА Николая Анатольевича - начальника управления префектуры Юго - Восточного административного округа города Москвы

ГАРМАЗОНОВУ Зинаиду Васильевну - водителя трамвая Северного трамвайного депо муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Екатеринбурга Свердловской области

ГИЛЕВА Владимира Петровича - электрослесаря Северного трамвайного депо муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Екатеринбурга Свердловской области

ДЕЙНЕКО Александра Михайловича - второго секретаря Посольства Российской Федерации в Иракской Республике

ЕЛЬЦОВА Владимира Федоровича - заместителя начальника отдела Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации

ЕМЕЛЬЯНОВА Сергея Борисовича - главного инженера управления государственного предприятия "Главное управление заказчика" Восточного административного округа города Москвы

ЗОЛОТАРЕВА Александра Петровича - заместителя директора Государственного Бородинского военно - исторического музея - заповедника, Московская область

КАЛАШНИКОВА Александра Серафимовича - главу местного самоуправления (главу города) города Пензы

КАСАИКИНА Виктора Георгиевича - главу управы района "Нагатинский Затон" Южного административного округа города Москвы

КЕППА Евгения Валерьевича - производителя работ общества "Сибгидромехстрой", Новосибирская область

КИНЩАКА Александра Александровича - советника Посольства Российской Федерации в Иракской Республике

КОЧЕРОВА Валерия Андреевича - старшего механика - шкипера плавучего крана акционерного общества "Омский речной порт"

КРУПЧАТНИКОВУ Галину Васильевну - главного специалиста - заместителя начальника отдела управления департамента экономической политики и развития города Москвы

ЛЕБЕДКИНА Сергея Егоровича - председателя территориального комитета профсоюза западносибирских транспортных строителей, Тюменская область

ЛУКАТИНА Анатолия Викторовича - дипломатического курьера управления Министерства иностранных дел Российской Федерации

МОСИНА Олега Валентиновича - начальника производственно - экономического отдела общества "Сибгидромехстрой", Новосибирская область

ПАРШКОВА Бориса Григорьевича - начальника управления префектуры Восточного административного округа города Москвы

ПАСТУХОВА Анатолия Владимировича - заместителя директора - начальника управления государственного предприятия "Главное управление заказчика" Восточного административного округа города Москвы

ПЕРМЯКОВА Юрия Николаевича - заместителя директора общества "Сибгидромехстрой", Новосибирская область

ПЕЧЕНКИНУ Галину Васильевну - начальника очистных сооружений муниципального предприятия "Горводоканал" города Коркино Челябинской области

ПОЗДНЯКОВА Анатолия Вячеславовича - капитана - сменного механика теплохода акционерного общества "Омский речной порт"

РЫСИКОВУ Ларису Игоревну - директора муниципального предприятия "Жуковское бюро технической инвентаризации" Калужской области

СВИСТКОВА Николая Алексеевича - начальника управления префектуры Южного административного округа города Москвы

СЕЛАШИНУ Флору Александровну - начальника управления главного управления министерства строительства и архитектуры Саратовской области

СИТКИНУ Маргариту Сергеевну - начальника отдела акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

СОЛОВЬЕВА Николая Сталиевича - директора общества "СИБИРИС-альфа", город Москва

СУЧКОВА Владимира Ивановича - начальника управления префектуры Западного административного округа города Москвы

ТЫЧИНИНА Павла Александровича - начальника муниципального предприятия "Жилищное ремонтно - эксплуатационное управление N 3" города Магнитогорска Челябинской области

УРЮПИНА Александра Александровича - президента акционерного общества "Внешнеэкономическое акционерное общество по туризму и инвестициям "Интурист", город Москва

УСОЛЬЦЕВА Анатолия Михайловича - старшего механика представительства акционерного общества "Тобольск - строймеханизация", Тюменская область

ФАЛИЛЕЕВА Анатолия Петровича - главного инженера муниципального предприятия "Читинское троллейбусное управление"

ХАХИЧЕВА Владимира Дмитриевича - генерального директора государственного предприятия "Орловский областной центр "Недвижимость"

ХОХРИНУ Татьяну Александровну - заместителя председателя комитета - начальника управления Зеленоградского административного округа города Москвы

ШАНЬГИНА Сергея Вениаминовича - директора департамента акционерного общества "Внешнеэкономическое акционерное общество по туризму и инвестициям "Интурист", город Москва

ЯКОВЛЕВА Сергея Алексеевича - главного инженера муниципального предприятия "Мосводосток", город Москва

ЯРИКОВА Николая Алексеевича - производителя работ акционерного общества "Реставрационная мастерская", Псковская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНФИЛОГОВУ Всеволоду Николаевичу - доктору геолого - минералогических наук, директору Института минералогии Уральского отделения Российской академии наук, Челябинская область

ЛАЖЕНЦЕВУ Виталию Николаевичу - доктору географических наук, директору Института социально - экономических и энергетических проблем Севера Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Республика Коми

НЕСТЕРОВУ Сергею Владимировичу - доктору физико - математических наук, профессору, заместителю директора по науке Института проблем механики Российской академии наук, город Москва

ОДИНОКОВУ Валерию Ивановичу - доктору технических наук, профессору, директору Института машиноведения и металлургии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край

ПАНЧУКУ Владимиру Евгеньевичу - доктору физико - математических наук, главному научному сотруднику Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук, Карачаево - Черкесская Республика

ПОНОМАРЕНКО Арнольду Григорьевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заместителю директора по научной работе Института лазерной физики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

РЫЖЕМУ Борису Петровичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, директору Института геофизики Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

ТРАХТЕНГЕРЦУ Виктору Юрьевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему сектором Института прикладной физики Российской академии наук, Нижегородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГАТЫРЕВУ Александру Федоровичу - директору филиала Московского энергетического института (технического университета) в городе Смоленске

КУРЬЯНОВУ Виктору Кузьмичу - декану факультета Воронежской государственной лесотехнической академии

МАРТЫНОВУ Александру Анатольевичу - профессору Новосибирской государственной академии водного транспорта.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЛИКОВУ Борису Ивановичу - начальнику главного управления архитектуры и градостроительства комитета администрации города Иркутска - главному архитектору города.

За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЬТШУЛЕРУ Борису Шепселевичу - генеральному директору федерального кадастрового центра "Земля", город Москва

ЗОЛОТУХИНУ Николаю Афанасьевичу - руководителю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Липецкой области.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕГЛЯРОВУ Эдуарду Михайловичу - заведующему лабораторией филиала "Научно - исследовательский центр" акционерного общества "Теплопроект", Московская область.

За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕГОРОВОЙ Таисе Витальевне - горничной акционерного общества "Туристские гостиничные комплексы "Измайлово", город Москва

ЕРОХИНОЙ Тамаре Васильевне - генеральному директору акционерного общества "Курская заря"

КРИВОВИЧЕВОЙ Галине Васильевне - генеральному директору акционерного общества "Березка" города Щекино Тульской области

СОКОЛОВОЙ Алевтине Николаевне - директору общества "Молодость" города Тулы

ТОКАРЕВОЙ Татьяне Сергеевне - директору муниципального предприятия химической чистки одежды "Юность" города Тулы

ФИЛАТОВУ Юрию Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Услуга" города Санкт - Петербурга

ФИЛИППОВОЙ Нине Львовне - заместителю председателя Центрального комитета общероссийского профсоюза работников местной промышленности и коммунально - бытовых предприятий.

За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕТЧИННИКОВОЙ Зое Павловне - старшему лаборанту муниципального предприятия водоснабжения и водоотведения города Чебаркуля Челябинской области

ЕВСИНУ Юрию Сергеевичу - главному специалисту отдела первого заместителя премьера правительства Москвы

ЕФИМОВОЙ Эмме Михайловне - технику - инвентаризатору бюро технической инвентаризации производственного управления жилищно - коммунального хозяйства города Кропоткина Краснодарского края

ЗЕМСКОМУ Эдуарду Валентиновичу - директору государственного предприятия "Главное управление заказчика" Восточного административного округа города Москвы

КИСЕЛЕВУ Юрию Сергеевичу - директору муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" города Пятигорска Ставропольского края

КРУЧЕНКОВУ Владимиру Васильевичу - председателю комитета по жилищному и коммунальному хозяйству города Троицка Челябинской области

КУЗЬМИНОЙ Галине Григорьевне - главному бухгалтеру Увельского муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства Челябинской области

ЛАВРУХИНУ Вячеславу Николаевичу - начальнику управления транспорта, связи и благоустройства префектуры Восточного административного округа города Москвы

МАЦУК Александре Михайловне - начальнику отдела Московского лесопаркового территориального производственного объединения "Мослесопарк"

МИХАЙЛОВУ Евгению Ивановичу - директору муниципального предприятия "Гостиница "Юбилейная" города Георгиевска Ставропольского края

ПЕРСИЯНЦЕВОЙ Татьяне Васильевне - начальнику отдела Управления жилищно - коммунальной сферы Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу

ПОЛУЭКТОВУ Валентину Алексеевичу - начальнику очистных сооружений муниципального предприятия "Жилищно - эксплуатационное коммунальное управление" города Касли Челябинской области

РАЗОРЕНОВУ Андрею Андреевичу - заместителю директора муниципального предприятия "Мосводосток", город Москва

СВИРИДОВОЙ Марии Никитичне - начальнику службы газовой защиты государственного сетевого предприятия по эксплуатации коммуникационных коллекторов "Москоллектор", город Москва

СПИЦИНУ Алексею Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Шоссе" Северо - Западного административного округа города Москвы

ЮШИНОЙ Августе Васильевне - главному бухгалтеру муниципального предприятия "Коммунальщик" города Нязепетровска Челябинской области

ЯКУБА Татьяне Ивановне - директору муниципального предприятия "Жилищное ремонтно - эксплуатационное предприятие" города Коркино Челябинской области

ЯРЫГИНОЙ Раисе Сергеевне - директору государственного предприятия "Дирекция единого заказчика" района "Орехово - Борисово Северное" Южного административного округа города Москвы.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНФИЛАТОВУ Виктору Евгеньевичу - заведующему отделом Государственного Бородинского военно - исторического музея - заповедника, Московская область

ОПАРОВОЙ Зинаиде Николаевне - начальнику информационно - аналитического центра администрации города Сочи Краснодарского края

СЛИЗУНОВОЙ Галине Сергеевне - заведующей отделом Государственного Бородинского военно - исторического музея - заповедника, Московская область.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОВОЙ Валентине Михайловне - технологу хлебозавода Великолукского районного потребительского общества Псковской области

ДУДКИНОЙ Нине Викторовне - председателю правления центрального потребительского общества Ольховского района Волгоградской области

ЗАЙЦЕВОЙ Татьяне Григорьевне - председателю правления потребительского общества "Колос" Быковского района Волгоградской области

КОНСТАНТИНОВУ Александру Геронтьевичу - генеральному директору акционерного общества "Чебоксарская пивоваренная фирма "Букет Чувашии", Чувашская Республика.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НАРЯДКИНУ Евгению Вениаминовичу - директору Смоленского областного радиотелевизионного передающего центра

САМОТАЛИНУ Юрию Васильевичу - директору Кондопожского узла связи - филиала акционерного общества "Электросвязь" Республики Карелия.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Виктору Анатольевичу - доценту Ивановской государственной текстильной академии

НОВОСЕЛОВОЙ Галине Васильевне - директору Нижегородского техникума технологии и дизайна одежды.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИМБЕКОВУ Юсефу Юнесовичу - директору товарищества "Магазин N 5 "Посуда - хозтовары" города Саратова

АХУНОВУ Петру Алексеевичу - председателю совета Владимирского городского потребительского общества

БОБКОВОЙ Луизе Ивановне - директору магазина "Лазурит" государственного предприятия "Торговая компания "Уралювелирмаркет", Тюменская область

ГИПШЕРУ Якову Сергеевичу - директору общества "Таганрогская оптовая торговая база "Рыбка" Ростовской области

ДОРМИДОНТОВУ Петру Васильевичу - генеральному директору товарищества "Коммерческий центр" города Галича Костромской области

ДУДКИНОЙ Зое Георгиевне - главному специалисту по торговле и общественному питанию управы района "Замоскворечье" Центрального административного округа города Москвы

ЗИГАНШИНОЙ Лилии Адыхановне - директору товарищества "Астра" города Саратова

ИВАНОВОЙ Людмиле Ивановне - продавцу магазина "Товары повседневного спроса" Дедовичского районного потребительского общества Псковской области

ИВАНОВОЙ Марине Михайловне - генеральному директору акционерного общества "Универмаг "Тропарево", город Москва

КОРОЛЬКОВОЙ Маргарите Александровне - главному товароведу акционерного общества "Приморский торговый Дом книги", Приморский край

МАТАНЦЕВОЙ Анне Георгиевне - председателю совета Воткинского районного потребительского общества Удмуртской Республики

МИНАЕВУ Валерию Николаевичу - председателю правления Городищенского районного центрального потребительского общества Волгоградской области

НИКИФОРОВОЙ Светлане Яковлевне - заведующей сектором отдела общественного питания администрации Тюменской области

НИКОЛАЕВУ Василию Михайловичу - председателю совета Палкинского районного потребительского общества Псковской области

ПЛЮХИНУ Сергею Владимировичу - председателю правления Дубовского районного союза потребительских обществ Волгоградской области

ПРЖЕВАЛЬСКОЙ Таисе Леонидовне - директору Псковского кооперативного техникума

РОЗЕНШТЕЙНУ Петру Яковлевичу - начальнику производственного торгового предприятия "Управление рынками" Астраханского областного рыболовецкого союза потребительских обществ

САМСОНОВОЙ Марии Михайловне - главному специалисту управления потребительского рынка и услуг префектуры Восточного административного округа города Москвы

СЕЛЕЗНЕВОЙ Тамаре Романовне - заместителю начальника по торговле продовольственными товарами и общественному питанию департамента потребительского рынка, лицензирования и платных услуг администрации города Саратова

СОВАТКИНУ Валентину Петровичу - председателю комитета торговли и потребительского рынка администрации Архангельской области

СТОРОЖИЛОВОЙ Анне Николаевне - председателю правления потребительского общества "Волго - Дон" Волгоградского областного союза потребительских обществ

ТУКТАРОВУ Ришату Сафьевичу - директору торгово - промышленного индивидуального частного предприятия "Рашид" города Саратова

ХАНАЕВОЙ Нагелии Габдрахмановне - начальнику отдела по контролю цен в непроизводственной сфере комитета ценовой политики правительства Свердловской области.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРУШКО Ивану Евстафиевичу - водителю автомобиля товарищества "Племенная птицеводческая фабрика "Юбилейная" Кагальницкого района Ростовской области

ГУДЕЛАЙТИСУ Игорю Владимировичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Научно - исследовательский институт городского электрического транспорта", город Москва

КАБАНОВУ Владимиру Никитовичу - начальнику Барнаульского речного порта - филиала акционерного общества "Западно - Сибирское речное пароходство", Алтайский край

КАТКОВУ Валерию Александровичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Екатеринбурга Свердловской области

МАКАРОВОЙ Тамаре Васильевне - водителю троллейбуса Октябрьского троллейбусного депо муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Екатеринбурга Свердловской области

ПЕЧУНОВУ Валерию Петровичу - начальнику электродепо - начальнику службы подвижного состава муниципального предприятия "Новосибирский метрополитен"

ПОЛЕВУ Анатолию Ивановичу - капитану - первому помощнику механика теплохода акционерного общества "Омский речной порт"

РОССОХИНУ Геннадию Федоровичу - слесарю - электрику Октябрьского троллейбусного депо муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Екатеринбурга Свердловской области

СМИРНОВУ Геннадию Анатольевичу - слесарю - электрику Западного трамвайного депо муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Екатеринбурга Свердловской области

СЫЧЕВУ Геннадию Александровичу - начальнику Орджоникидзевского троллейбусного депо муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Екатеринбурга Свердловской области.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АММОСОВУ Вячеславу Владимировичу - директору Астраханского колледжа строительства и экономики

АНДРЕЕВУ Геннадию Митрофановичу - первому заместителю начальника департамента - начальнику управления координации строительства и целевых программ департамента строительства и жилищно - коммунального хозяйства правительства администрации Белгородской области

АНТИПОВУ Михаилу Ивановичу - начальнику отдела строительной базы и областного заказа управления строительства и архитектуры администрации Новосибирской области

БРАГИНУ Вячеславу Васильевичу - заместителю директора по строительству общества "Коммерческо - технический центр "Профит", Ивановская область

ЕВСТРАТОВУ Георгию Ивановичу - заведующему кафедрой института менеджмента в строительстве и управления проектом Государственного университета управления, город Москва

ИСТОМИНУ Виктору Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Стальмонтаж-ОПТИМ", город Москва

КВАШНИНУ Анатолию Евтропьевичу - начальнику участка монтажно - строительного управления N 74 акционерного общества "Производственное монтажно - строительное предприятие "Электрон", Томская область

КОЗЫРИЦКОМУ Борису Сергеевичу - главному специалисту акционерного общества "Усадьба - Центр", город Москва

КОРНИЛОВУ Виктору Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Ивановореставрация", Ивановская область

КОРОГОДИНУ Сергею Ивановичу - первому заместителю начальника главного управления капитального строительства министерства строительства и архитектуры Саратовской области

МАКАРОВУ Владимиру Ильичу - заместителю начальника управления государственной вневедомственной экспертизы администрации Челябинской области

НАЗАРОВУ Анатолию Александровичу - старшему инженеру - строителю товарищества "Миллеровское" Миллеровского района Ростовской области

ОДИНЦОВУ Игорю Александровичу - директору Калининградского областного государственного учреждения культуры "Кафедральный собор"

ОНОПРИЕНКО Валерию Федоровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Верхневолгопромвентиляция", Нижегородская область

РЫБАКОВУ Александру Сергеевичу - директору акционерного общества "Тверской завод железобетонных изделий N 4"

САЗОНЕНКОВУ Александру Ефимовичу - начальнику геолого - геодезической службы - заместителю председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации Краснодарского края

СУРИНОВУ Владимиру Тихоновичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Мосстроймеханизация-5", город Москва

ХРОМЫХ Николаю Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Тверское" акционерного общества "Мосремстрой", город Москва.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛАНЦУ Валерию Дмитриевичу - руководителю Департамента информатизации и работы с персоналом Министерства труда и социального развития Российской Федерации

КОРУХОВОЙ Лидии Степановне - ведущему специалисту планового отдела муниципального предприятия "Стройзаказчик" мэрии города Ульяновска

СМИРНОВОЙ Нине Тиграновне - начальнику управления методологии бухгалтерского учета и вопросов налогообложения - главному бухгалтеру центральной бухгалтерии Вологодского областного союза потребительских обществ

ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ Зинаиде Григорьевне - начальнику планово - экономического отдела Волгоградского областного союза потребительских обществ.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАНЬШИНУ Виталию Яковлевичу - главному инженеру Ставропольского муниципального предприятия "Горэлектросеть"

ПИМАНОВУ Анатолию Алексеевичу - директору муниципального предприятия "Буденновские городские электрические сети", Ставропольский край.

За большой вклад в развитие автомобильного транспорта и дорожного хозяйства наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАКУЛИНА Анатолия Васильевича - генерального директора муниципального предприятия "Волжская автоколонна N 1732" Волгоградской области

НИКОНОВА Бориса Абрамовича - начальника Ленинградского производственного объединения таксомоторного транспорта N 1, город Санкт - Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНДРЮШЕНКОВА Евгения Сергеевича - директора государственного Орловского пассажирского автотранспортного предприятия N 3

ДУБНЯРСКОГО Иосифа Захаровича - генерального директора акционерного общества "Автоколонна 1134" города Вязьмы Смоленской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АСТАФЬЕВА Валерия Федоровича - директора государственного предприятия "Енисейское автотранспортное предприятие" Красноярского края

БОРИСОВА Юрия Вячеславовича - водителя автомобиля подразделения "Автоколонна N 1790" города Серпухова государственного предприятия пассажирского автотранспорта "Мострансавто" Московской области

БУЯНОВА Сергея Юрьевича - агрегатчика авторемонтной мастерской управления делами правительства Саратовской области

ВЕЧКИЛЕВА Николая Степановича - генерального директора акционерного общества "Тосненское автотранспортное предприятие" Ленинградской области

ЕРМОЛИНА Ивана Ивановича - генерального директора акционерного общества "Магистраль", Нижегородская область

ЖУРАВЛЕВА Николая Ивановича - директора Ивановского государственного пассажирского автотранспортного предприятия N 1

ИЛЬИНЫХ Валерия Николаевича - водителя автомобиля Вагайского дорожного ремонтно - строительного управления Тюменского областного дорожно - эксплуатационного предприятия

КОРОВКИНА Анатолия Андреевича - водителя автобуса Пермского муниципального предприятия "Пассажиравтотранс"

КУЗНЕЦОВА Анатолия Петровича - заместителя генерального директора государственного предприятия "Удмуртавтотранс", Удмуртская Республика

ЛАЗАРЕВА Виталия Наумовича - генерального директора акционерного общества "Автоколонна N 1411" города Новомосковска Тульской области

ЛУНЕВА Алексея Ивановича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Волжская автоколонна N 1732" Волгоградской области

МАЛЫШКИНА Виктора Владимировича - тракториста - машиниста Голышмановского дорожного ремонтно - строительного управления Тюменского областного дорожно - эксплуатационного предприятия

НИДЕНСА Владимира Викторовича - водителя автокрана Аромашевского дорожного ремонтно - строительного управления Тюменского областного дорожно - эксплуатационного предприятия

РАДКО Олега Викторовича - водителя автомобиля государственного предприятия "Енисейское автотранспортное предприятие" Красноярского края

РЕШЕТИЛОВА Владимира Михайловича - директора Борского пассажирского автотранспортного предприятия Нижегородской области

САМАРИНА Владимира Яковлевича - директора государственного предприятия "Уваавтотранс" Удмуртской Республики

ШЕЛКОВНИКОВА Валерия Михайловича - машиниста автогрейдера государственного предприятия "Бийское дорожное ремонтно - строительное управление", Алтайский край

ШИХАНОВА Юрия Сергеевича - водителя автомобиля акционерного общества "Тосненское автотранспортное предприятие" Ленинградской области

ЯСЕНКОВА Валерия Павловича - водителя автомобиля Северного дорожно - ремонтно - строительного управления - филиала акционерного общества "Новосибирскавтодор".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРИЯНОВУ Владимиру Алексеевичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 1" города Орла

АНИСИМОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Тулаавтотранс"

АНТИПОВУ Николаю Ивановичу - главному государственному транспортному инспектору - руководителю Пензенского областного отделения Российской транспортной инспекции

АХОНИУСУ Валерию Тойвовичу - водителю автомобиля управления делами правительства Саратовской области

БОГДАНОВУ Алексею Владимировичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автоколонна N 1288" города Суворова Тульской области

БУРОВУ Михаилу Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Ковернинское автотранспортное предприятие" объединения "Нижегородпассажиравтотранс" Нижегородской области

ВАСЬКИНУ Юрию Александровичу - заместителю начальника отдела транспорта и связи Министерства промышленности, энергетики и транспорта Республики Бурятия

ВЕРБИЦКОМУ Николаю Филипповичу - директору Кизеловского государственного автотранспортного предприятия Пермской области

ВОЛКОВУ Валерию Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Трансинвест-НН", Нижегородская область

ГОРБАЧЕВУ Виктору Егоровичу - главному инженеру акционерной автотранспортной компании "Брянскавтотранс"

ГОРДЯКОВУ Владимиру Епифановичу - водителю автомобиля Раменского пассажирского автотранспортного подразделения государственного предприятия пассажирского автотранспорта "Мострансавто" Московской области

ГРИДНЕВУ Юрию Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Полиавтотранс" Нижегородской области

ДЕМУШКИНУ Григорию Фроловичу - генеральному директору акционерного общества "Автоколонна N 1288" города Суворова Тульской области

ДРОЖЖЕННИКОВУ Николаю Владимировичу - директору подразделения "Автоколонна N 1788" государственного предприятия пассажирского автотранспорта "Мострансавто" Московской области

ЕГОРОВУ Александру Владимировичу - электрогазосварщику акционерного общества "Арсеньевское автотранспортное предприятие" Тульской области

ЕГОРОВУ Петру Ивановичу - директору муниципального предприятия "Великолукское пассажирское автотранспортное предприятие" Псковской области

ЕГОРОВУ Юрию Игоревичу - первому заместителю генерального директора государственного предприятия "Омскоблавтотранс"

ЖУЛДЫБИНУ Николаю Федоровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автоколонна N 1135" города Тулы

КАЗАНСКОМУ Герману Петровичу - начальнику производства муниципального предприятия "Волжская автоколонна N 1732" Волгоградской области

КАРАБАНОВИЧУ Болеславу Ветиславовичу - директору муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 1" города Орла

КАРПОВУ Олегу Никитовичу - генеральному директору акционерного общества "Автоколонна N 1795" города Орла

КУЗИНУ Виктору Михайловичу - директору Барышского автотранспортного предприятия Ульяновской области

КУЛИДЕ Данилу Федоровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Дубовское пассажирское автотранспортное предприятие" Тульской области

ЛОПУХОВУ Анатолию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Курскавто"

МАЗУРОВУ Ивану Алексеевичу - водителю автомобиля муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 2 города Курска

МАЛАХОВУ Степану Васильевичу - главному государственному транспортному инспектору - руководителю Ростовского областного отделения Российской транспортной инспекции

МЕЛЬНИКУ Николаю Григорьевичу - водителю автомобиля подразделения "Автоколонна N 1786" города Химки государственного предприятия пассажирского автотранспорта "Мострансавто" Московской области

МИЛОВИДОВУ Владимиру Ивановичу - токарю государственного предприятия "Омскоблавтотранс"

НАУМОВУ Евгению Ивановичу - водителю автомобиля подразделения "Автоколонна N 1377" города Балашихи государственного предприятия пассажирского автотранспорта "Мострансавто" Московской области

ОВЕЧКИНУ Сергею Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Алексинское пассажирское автотранспортное предприятие" Тульской области

ОРЕХОВУ Лаврентию Филипповичу - водителю автомобиля Муромцевской автоколонны государственного предприятия "Омскоблавтотранс"

ПУТРЕНКОВУ Алексею Григорьевичу - заместителю генерального директора акционерного общества международных перевозок "Совтрансавто - Брянск"

РУТКОВСКОМУ Сергею Ивановичу - директору муниципального автотранспортного предприятия "КВАР" Московской области

РЯДОВОВУ Анатолию Юрьевичу - директору подразделения "Автоколонна N 1796" города Егорьевска государственного предприятия пассажирского автотранспорта "Мострансавто" Московской области

СВЕРЧКОВУ Анатолию Николаевичу - водителю автомобиля общества "Фирма "Псковинтеравто"

ТРУБАЮ Виктору Николаевичу - водителю автомобиля Нововаршавской автоколонны государственного предприятия "Омскоблавтотранс"

ТУАРШЕВУ Юрию Муратовичу - директору общества "Хабезтранском", Карачаево - Черкесская Республика

ХОРЕВУ Михаилу Константиновичу - водителю автомобиля управления делами правительства Саратовской области

ХУСАИНОВУ Эркинбаю - водителю автомобиля подразделения "Одинцовское пассажирское автотранспортное предприятие" государственного предприятия пассажирского автотранспорта "Мострансавто" Московской области

ЦЫГАНКОВУ Николаю Николаевичу - генеральному директору общества "Фирма "Псковинтеравто"

ЧЕВГАЕВУ Николаю Леонтьевичу - главному государственному транспортному инспектору - руководителю Хабаровского краевого отделения Российской транспортной инспекции

ШАСТИТКО Ольге Ивановне - начальнику отдела Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, город Москва

ЮДИНУ Виктору Семеновичу - директору Верещагинского государственного автотранспортного предприятия Пермской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРОНЮКУ Леонарду Романовичу - директору Конаковского дорожного ремонтно - строительного управления Тверской области

ДЕРГУНОВУ Виктору Семеновичу - директору Тюменского областного дорожно - эксплуатационного предприятия

КУЛИКОВУ Вячеславу Владимировичу - производителю работ дорожного управления N 1 Кировского государственного областного управления автомобильных дорог "Управтодор"

ЛЕВАНДОВСКОМУ Владимиру Иосифовичу - начальнику Кувандыкского дорожного ремонтно - строительного управления государственного предприятия "Оренбургавтодор"

МАНТРОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю директора по строительству федеральной дирекции Северо - Западной автомобильной дороги, Вологодская область

МЕНЬШИКОВУ Юрию Константиновичу - машинисту погрузчика Перевозского дорожного ремонтно - строительного подразделения акционерного общества "Нижегородавтодор", Нижегородская область

ТИТОВУ Владимиру Александровичу - первому заместителю директора государственного предприятия "Волгоградавтодор"

ЮДИНУ Николаю Ивановичу - начальнику дорожного управления N 1 Кировского государственного областного управления автомобильных дорог "Управтодор".

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
16 октября 1999 года
N 1385

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области