УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие угольной промышленности, высокие достижения в производственной деятельности и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ФРАЙМАНА Григория Борисовича - генерального директора акционерного общества "Ленинградсланец", Ленинградская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

УЦЫНА Юрия Борисовича - генерального директора акционерного общества "Разрез Харанорский", Читинская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НОВИКОВА Николая Семеновича - механика участка шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская область

ПЕСТОВА Филиппа Ивановича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования акционерного общества "Разрез Талдинский" акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

ФОМЕНКО Григория Кузьмича - горнорабочего очистного забоя шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БУХОВЦА Владимира Филипповича - машиниста локомотива акционерного общества "Разрез Бачатский" акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

ВИРУЛУ Александра Лембитовича - вице - президента акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

ГРАЧЕВА Александра Владимировича - генерального директора акционерного общества "Архангельская областная топливно - энергетическая компания "Архоблтоппром", Архангельская область

ДРЕЙЛИНГА Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Грамотеинское шахтоуправление" акционерного общества "Угольная компания "Облкемеровоуголь", Кемеровская область

ЖИЛИНА Валерия Александровича - проходчика подземного акционерного общества "Шахта "Осинниковская" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область

ИВАНОВА Анатолия Ивановича - мастера акционерного общества "Центральная обогатительная фабрика "Кузбасская", Кемеровская область

ИВАНОВА Юрия Михайловича - заместителя главного инженера акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

КАРЯКИНА Николая Евгеньевича - горнорабочего очистного забоя акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

КОВАЛЕВА Владимира Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Шахта "Красногорская" акционерного общества "Угольная компания "Прокопьевскуголь", Кемеровская область

КУЗНЕЦОВА Александра Ивановича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Шахта имени В.И. Ленина" акционерного общества "Междуреченская угольная компания", Кемеровская область

НИКУЛИНА Геннадия Борисовича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования акционерного общества "Черниговец", Кемеровская область

НИЛИНА Юрия Сергеевича - бригадира проходчиков шахты "Ленинградская", Ленинградская область

ОКОЛЕЛОВА Владимира Витальевича - главного механика акционерного общества "Шахта "Усинская" акционерного общества "Междуреченскуголь", Кемеровская область

ОПАРИНА Леонида Николаевича - директора акционерного общества "Центральная обогатительная фабрика "Сибирь", Кемеровская область

ПОПИКОВА Александра Николаевича - машиниста горных выемочных машин акционерного общества "Шахта "Юбилейная" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область

ПРОТАСЕВИЧА Николая Павловича - горнорабочего очистного забоя акционерного общества "Шахта "Зенковская" акционерного общества "Угольная компания "Прокопьевскуголь", Кемеровская область

РЫЖОВА Анатолия Михайловича - технического директора акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

СИДОРЧУКА Владимира Васильевича - директора акционерного общества "Шахта "Полысаевская" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

ТАРАСОВА Петра Петровича - начальника горного участка акционерного общества "Черниговец", Кемеровская область

ТИМОФЕЕВА Александра Ивановича - бригадира горнорабочих очистного забоя шахты "Ленинградская", Ленинградская область

ТРОФИМОВА Андрея Васильевича - начальника подземного участка акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

ТРОФИМОВУ Светлану Дмитриевну - машиниста установок обогащения акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

УМРИХИНУ Светлану Александровну - оператора центрального пульта управления акционерного общества "Центральная обогатительная фабрика "Кузбасская", Кемеровская область

ЦИМИНТИЯ Артура Константиновича - начальника добычного участка N 1 шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская область

ШМИДТА Владимира Иоганнесовича - главного экономиста акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КОЗЛОВА Анатолия Семеновича - командира отделения Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область

ШРЕДЕРА Сергея Владимировича - респираторщика Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТАРАСОВУ Борису Гавриловичу - доктору технических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Государственного научно - исследовательского института горной геомеханики и маркшейдерского дела - межотраслевого научного центра ВНИМИ, город Санкт - Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НОВИКОВУ Владимиру Борисовичу - начальнику отдела акционерного общества "Томусинский ремонтно - механический завод" акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРДОКИНУ Валерию Филипповичу - машинисту бульдозера акционерного общества "Разрез Бачатский" акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

БАРКОВУ Валерию Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Разрез Ерунаковский" акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

МАКСИМИЧЕВУ Александру Семеновичу - водителю автомобиля акционерного общества "Разрез Кедровский" акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

МАРЫШЕВУ Анатолию Климентьевичу - машинисту локомотива Междуреченского погрузочно - транспортного управления акционерного общества "Междуречье", Кемеровская область

СЕРАФИМОВСКОМУ Станиславу Эдуардовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Сибирга" акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область

ШЕВЧЕНКО Ивану Егоровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Вахрушевразрезуголь" акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВУ Николаю Александровичу - подземному проходчику акционерного общества "Шахта "Красногорская" акционерного общества "Угольная компания "Прокопьевскуголь", Кемеровская область

АГАРКОВУ Владимиру Александровичу - машинисту бурового станка акционерного общества "Шахта "Зенковская" акционерного общества "Угольная компания "Прокопьевскуголь", Кемеровская область

АЛМАЗКИНУ Михаилу Прокопьевичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

АНАНЬИНУ Валерию Михайловичу - заведующему горными работами акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

АНТАКОВУ Илье Ильичу - начальнику цеха акционерного общества "Групповая обогатительная фабрика "Томусинская", Кемеровская область

АНЦУПОВУ Виктору Михайловичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

АРХИПКИНУ Валерию Николаевичу - машинисту горных выемочных машин акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

АСТАФЬЕВУ Владимиру Викторовичу - проходчику акционерного общества "Шахтоуправление "Сибирское" акционерного общества "Угольная компания "Северокузбассуголь", Кемеровская область

АСТАШКИНУ Ивану Васильевичу - начальнику участка акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

АФЕНДИКОВУ Владлену Саввичу - главному специалисту департамента Министерства топлива и энергетики Российской Федерации

БАРАНОВУ Григорию Михайловичу - проходчику подземному акционерного общества "Шахта "Зенковская" акционерного общества "Угольная компания "Прокопьевскуголь", Кемеровская область

БЕЛОНОЖКИНУ Юрию Павловичу - начальнику участка акционерного общества "Шахта "Зенковская" акционерного общества "Угольная компания "Прокопьевскуголь", Кемеровская область

БИЧУ Сергею Владленовичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта "Зыряновская" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область

БОДНАРУ Владимиру Кесаровичу - проходчику подземному акционерного общества "Ольжерасское шахтопроходческое управление", Кемеровская область

БОКОВУ Александру Александровичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

БОМБИЗОВУ Александру Васильевичу - электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования акционерного общества "Центральная обогатительная фабрика "Сибирь", Кемеровская область

БУРЬЯНОВУ Олегу Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Шахтуголь" акционерного общества "Российская топливная компания "Ростоппром", Ростовская область

БУТЬКО Владимиру Тихоновичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Шахта "Зенковская" акционерного общества "Угольная компания "Прокопьевскуголь", Кемеровская область

ВЛАДИМИРОВУ Петру Владимировичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

ГАЙВОРОНСКОМУ Николаю Николаевичу - электрослесарю подземному шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская область

ГАРРИ Евгению Алексеевичу - директору Красносулинского шахтоуправления акционерного общества "Шахтуголь" акционерного общества "Российская топливная компания "Ростоппром", Ростовская область

ГЛАВИНСКОМУ Ивану Михайловичу - горнорабочему очистного забоя шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская область

ГЛУМЫШКИНУ Виктору Михайловичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта "Первомайская" акционерного общества "Угольная компания "Северокузбассуголь", Кемеровская область

ГОСПОДАРИКУ Геннадию Николаевичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

ГРОШЕВУ Геннадию Елизаровичу - горнорабочему по ремонту горных выработок акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

ДАМЕРУ Георгию Егоровичу - начальнику подземного участка акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

ДАНИЛКИНУ Виктору Николаевичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

ДЕЙНЕГО Юрию Владимировичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта "Новокузнецкая" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область

ДЕМИДОВУ Виталию Викторовичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

ДОМРАЧЕВУ Сергею Николаевичу - машинисту экскаватора разреза "Междуреченский" акционерного общества "Междуречье", Кемеровская область

ЕНГОВАТОВУ Ивану Александровичу - горномонтажнику акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

ЖАРКОВУ Александру Васильевичу - горномонтажнику подземному акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

ЖУРАВЛЕВУ Леониду Евтихеевичу - горномонтажнику подземному акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

ЗОЛОТАРЕВУ Юрию Петровичу - директору шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская область

ИВАНОВУ Владимиру Леонидовичу - машинисту бурового станка акционерного общества "Вахрушевразрезуголь" акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

ИВКО Василию Борисовичу - инженеру по горным работам акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

КАЗАНЦЕВУ Виталию Архиповичу - проходчику подземному акционерного общества "Шахта "Красногорская" акционерного общества "Угольная компания "Прокопьевскуголь", Кемеровская область

КАРАНЕВСКОМУ Федору Федоровичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

КЕВРУХУ Леониду Петровичу - проходчику подземному акционерного общества "Ольжерасское шахтопроходческое управление", Кемеровская область

КОВАЛЬЧУКУ Николаю Евгеньевичу - машинисту горных выемочных машин акционерного общества "Шахта "Большевик" акционерного общества "Угольная компания "Облкемеровоуголь", Кемеровская область

КОЛОДКИНУ Владимиру Николаевичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

КОЛОМЕНСКОМУ Анатолию Владимировичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

КОНОВАЛОВУ Георгию Дмитриевичу - заместителю начальника подземного участка акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

КУЗНЕЦОВУ Николаю Викторовичу - проходчику подземному акционерного общества "Шахта "Есаульская" акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область

КУНГУРОВУ Владимиру Степановичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

ЛАКИЗЕ Ивану Егоровичу - горнорабочему очистного забоя шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская область

ЛЕБЕДЕВУ Александру Николаевичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Разрез Кедровский" акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

МАЗЕПЕ Юрию Григорьевичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Сибирга" акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область

МАРЧИХИНУ Александру Петровичу - главному инженеру шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская область

МЕЗЕНЦЕВУ Виктору Яковлевичу - горномонтажнику подземному акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

МИТИНУ Юрию Федоровичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта "Красногорская" акционерного общества "Угольная компания "Прокопьевскуголь", Кемеровская область

НАЗМИЕВУ Данилу Халиловичу - проходчику подземному акционерного общества "Ольжерасское шахтопроходческое управление", Кемеровская область

НЕМЧИНОВУ Анатолию Евгеньевичу - электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования акционерного общества "Центральная обогатительная фабрика "Кузбасская", Кемеровская область

НЕСТЕРОВУ Александру Викторовичу - горнорабочему очистного забоя шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская область

НЕФЕДОВУ Владимиру Яковлевичу - главному маркшейдеру акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

ОВСЯННИКОВУ Василию Андреевичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

ОГОРОДНИКОВУ Владимиру Сергеевичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

ОЖИГОВУ Алексею Дмитриевичу - электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

ОКУНЕВУ Ивану Васильевичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

ПАНАСЮКУ Алексею Павловичу - помощнику начальника участка акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

ПАУТИЯНИНУ Павлу Тайвовичу - подземному машинисту горных выемочных машин акционерного общества "Шахта Полысаевская" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

ПЕТРИЩЕВУ Александру Владимировичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Разрез Киселевский" акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

ПИНСКЕРУ Валерию Львовичу - заместителю директора акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

ПИРОГОВУ Александру Петровичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Разрез Ерунаковский" акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

ПЛОТНИКОВУ Виктору Александровичу - проходчику акционерного общества "Физкультурник" акционерного общества "Угольная компания "Северокузбассуголь", Кемеровская область

ПОКАЗЕЕВУ Николаю Васильевичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

ПОСТНЫХ Александру Михайловичу - горномонтажнику подземному акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

РЕЧКИНУ Анатолию Тимофеевичу - заведующему горными работами акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

РОДИОНОВУ Михаилу Григорьевичу - машинисту бурового станка акционерного общества "Разрез Красный Брод" акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

РУТЬКОВУ Константину Ивановичу - техническому директору - главному инженеру акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская область

РЫЖЕНКОВУ Михаилу Ивановичу - директору акционерного общества "Шахта "Большевик" акционерного общества "Угольная компания "Облкемеровоуголь", Кемеровская область

САЛАМАТОВУ Альберту Емельяновичу - начальнику подземного участка акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

САФЬЯНОВУ Валентину Амировичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Разрез Красногорский" акционерного общества "Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область

СЛАВНИКОВУ Виктору Дмитриевичу - главному инженеру акционерного общества "Шахта "Красногорская" акционерного общества "Угольная компания "Прокопьевскуголь", Кемеровская область

СМИРНОВУ Геннадию Анатольевичу - машинисту электровоза акционерного общества "Физкультурник" акционерного общества "Угольная компания "Северокузбассуголь", Кемеровская область

СМИРНОВУ Ивану Ивановичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

ТИТОВУ Николаю Васильевичу - проходчику подземному акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

УМНОВУ Владимиру Михайловичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

ФЕДОЩЕВУ Владимиру Сергеевичу - электрослесарю подземному акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

ХЛЫЗОВУ Леониду Николаевичу - машинисту электровоза акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

ХОШАБОВУ Виктору Даниловичу - директору акционерного общества "Центральная обогатительная фабрика "Зиминка", Кемеровская область

ЧЕРЕПАНОВУ Геннадию Петровичу - начальнику участка акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

ЧУБАРОВУ Константину Николаевичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Шахта имени С.М. Кирова" акционерного общества "Угольная компания "Ленинскуголь", Кемеровская область

ЩЕКИНУ Петру Николаевичу - бригадиру горнорабочих очистного забоя шахты "Ленинградская", Ленинградская область

ЭНТИНУ Анатолию Михайловичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Разрез Бачатский" акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРНЕВОЙ Валентине Васильевне - заместителю генерального директора по экономике и финансам - главному бухгалтеру Межотраслевого научно - исследовательского института экологии топливно - энергетического комплекса, Пермская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
16 августа 1999 года
N 1050

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области