УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВОЙ Валентине Николаевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 4" поселка Красное-на-Волге, Красносельский район Костромской области

АЛЕКСЕЕВОЙ Людмиле Григорьевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 55" города Нижний Новгород

АНТИМЕНКО Надежде Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Алтайская средняя общеобразовательная школа", Табунский район Алтайского края

АНТОНОВОЙ Лоре Леонидовне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 30" города Нижний Новгород

АЩЕУЛОВУ Юрию Борисовичу - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж"

БАЖЕНОВОЙ Наталье Ивановне - директору муниципального образовательного учреждения "Дедуровская средняя общеобразовательная школа Оренбургского района", Оренбургская область

БАРИНОВОЙ Нургайше Гайсаевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Каракульская средняя общеобразовательная школа", Кулундинский район Алтайского края

БАРМИНОЙ Ольге Геннадьевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 130" города Барнаула, Алтайский край

БАТУРИНОЙ Елене Анатольевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" города Валдая, Новгородская область

БЕЛЯЙКИНОЙ Валентине Владимировне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Педагогический колледж N 2 города Оренбурга"

БОГАЧЕВОЙ Нине Валентиновне - воспитательнице муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 1" Солигаличского муниципального района, Костромская область

БОГДАНОВОЙ Светлане Валентиновне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Муниципальная средняя общеобразовательная школа N 1" города Галича, Костромская область

БОГДАНОВУ Вадиму Васильевичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 12" города Иркутска

ВАКАРИНУ Ивану Степановичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 6" города Улан-Удэ, Республика Бурятия

ВАЛИЗЕР Зое Викторовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 18" поселка Мундыбаш, Таштагольский район Кемеровской области

ВАРНАЕВОЙ Наталье Викторовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия "Исток" города Великий Новгород

ВАСИЛЬЕВОЙ Валентине Евгеньевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа" поселка Батецкий, Батецкий муниципальный район Новгородской области

ВЕНКОВОЙ Светлане Ивановне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Лицей N 38" города Нижний Новгород

ВОЛКОВОЙ Галине Александровне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Саратовский государственный профессионально-педагогический колледж имени Ю.А. Гагарина"

ВОЛКОВОЙ Любови Ивановне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Златоустовский индустриальный техникум имени П.П. Аносова", Челябинская область

ВОРОНИНОЙ Ольге Алексеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Физико-технический лицей N 1" города Саратова

ГОЛУБЕВОЙ Людмиле Викторовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Арбузовская средняя общеобразовательная школа", Павловский район Алтайского края

ГОЛУБИНСКОЙ Лидии Макаровне - учительнице негосударственного образовательного учреждения "Гимназия "Квант" города Великий Новгород

ГУБАРЕВОЙ Ольге Васильевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Плотавская средняя общеобразовательная школа", Алейский район Алтайского края

ДАЙБОВОЙ Раисе Васильевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Красногорская средняя общеобразовательная школа", Красногорский район Алтайского края

ДАНИЛОВОЙ Галине Михайловне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 230 - центр развития ребенка" города Барнаула, Алтайский край

ДЕМИЧЕВОЙ Надежде Георгиевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 26" города Нижний Новгород

ДЕНИСЫЧЕВОЙ Елене Валентиновне - учительнице негосударственного общеобразовательного учреждения - гимназии "Христианская гимназия "Свет миру" города Костромы

ДОКУКИНОЙ Валентине Александровне - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 78" города Нижний Новгород

ДОЛГОВУ Якову Васильевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5" города Балашова, Саратовская область

ЕРМИЛОВОЙ Ольге Александровне - директору муниципального образовательного учреждения "Лицей N 28" города Нижний Новгород

ЕФИМОВОЙ Татьяне Петровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Окуловки, Окуловский муниципальный район Новгородской области

ЗВЕЗДОВОЙ Ирине Анатольевне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 190" города Нижний Новгород

ИВАНОВОЙ Любови Николаевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 14" города Великий Новгород

ИВАНОВОЙ Нине Петровне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 30" города Костромы

ИВАНЧЕНКО Виктору Семеновичу - директору муниципального образовательного учреждения "Новониколаевская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов трудового обучения", Гайский район Оренбургской области

ИЛЮШКИНОЙ Марии Алексеевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Гимназия имени А.С. Пушкина" города Нижний Новгород

КАЗАНЦЕВОЙ Ольге Александровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Загайновская средняя общеобразовательная школа", Троицкий район Алтайского края

КАЛАЧЕВУ Евгению Юрьевичу - учителю муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 91 с углубленным изучением отдельных предметов" города Нижний Новгород

КАШПИРЕВОЙ Татьяне Фотеевне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 11" города Балахны, Нижегородская область

КИМАСК Галине Адольфовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением химии и биологии N 5" города Старая Русса, Новгородская область

КИРПИЧЕВОЙ Елизавете Александровне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа поселка Новосельский", Старорусский муниципальный район Новгородской области

КИТИНОЙ Татьяне Петровне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Станция юных натуралистов" города Сарова, Нижегородская область

КОКИНОЙ Екатерине Александровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3" города Кондопоги, Республика Карелия

КОМИССАРОВУ Александру Михайловичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Антроповская средняя общеобразовательная школа", Антроповский район Костромской области

КОРНИЛАЕВОЙ Татьяне Вячеславовне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 32" города Нижний Новгород

КОФАНОВОЙ Марине Анатольевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Панковская средняя общеобразовательная школа", Новгородский муниципальный район Новгородской области

КРАЕВУ Станиславу Васильевичу - руководителю физического воспитания государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 5" города Костромы

КУРГУЗОВОЙ Антонине Юрьевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества "Автограф" города Нерехты, Костромская область

ЛОБАНОВОЙ Нине Алексеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Островская средняя общеобразовательная школа", Островский район Костромской области

ЛОГИНОВОЙ Нине Алексеевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 70 с углубленным изучением отдельных предметов" города Нижний Новгород

ЛУКЬЯНОВОЙ Надежде Анатольевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Заводская муниципальная средняя общеобразовательная школа", Тюменцевский район Алтайского края

МАЛЫШЕВОЙ Галине Николаевне - воспитательнице муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 6 "Семицветик" комбинированного вида" города Шарьи, Костромская область

МАЛЫШЕВОЙ Марине Сергеевне - педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" города Павлово, Нижегородская область

МАСЛЕННИКОВОЙ Ларисе Станиславовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 3" города Галича, Костромская область

МЕЛЬНИКОВОЙ Елене Ивановне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 48" города Нижний Новгород

МЕТЕЛЬКОВОЙ Елене Васильевне - педагогу-организатору муниципального дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 75" города Костромы

МЕШКОВОЙ Валентине Михайловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4" города Костромы

МИРОНОВОЙ Татьяне Викторовне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Гимназия N 2" города Нижний Новгород

МИХАЙЛОВОЙ Вере Григорьевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Первая университетская гимназия имени академика В.В. Сороки" города Великий Новгород

МОНАСТЫРЕВОЙ Валентине Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Большежировская средняя общеобразовательная школа", Фатежский район Курской области

МОРОЗОВУ Виктору Сергеевичу - учителю муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 94" города Нижний Новгород

МОРОЗОВОЙ Валентине Александровне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Веселовская основная общеобразовательная школа", Красносельский район Костромской области

МУРТАЗИНОЙ Татьяне Васильевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 15" города Заволжье, Городецкий район Нижегородской области

НАУМОВОЙ Ольге Владимировне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3" города Балашова, Саратовская область

НИКОЛАЕВОЙ Татьяне Вячеславовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" города Боровичи, Новгородская область

НОВИКОВОЙ Светлане Анатольевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Нижегородская лингвистическая гимназия N 67"

ОЛЬХОВАТСКОЙ Нине Петровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа рабочего поселка Духовницкое", Духовницкий район Саратовской области

ОРЛОВОЙ Нине Павловне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец пионеров и школьников города Орска", Оренбургская область

ПАПЕРТЕВУ Эдуарду Алексеевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 1" города Дзержинска, Нижегородская область

ПЕНЯГИНОЙ Марии Иосифовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 17 с углубленным изучением музыки и изобразительного искусства" города Бийска, Алтайский край

ПОДШИБЯКИНУ Василию Васильевичу - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Русская классическая гимназия" города Саратова

ПОЛЕТАЕВОЙ Наталье Георгиевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Лицей" города Бора, Нижегородская область

ПРИНЬ Ольге Валерьевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Гимназия N 13" города Нижний Новгород

ПУТИЛОВОЙ Валентине Андреевне - директору государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения основного общего образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в умственном развитии "Школа-интернат N 6" Красногвардейского района города Санкт-Петербурга

РОЗЕНФЕЛЬДУ Александру Борисовичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Егорьевская средняя общеобразовательная школа", Егорьевский район Алтайского края

РУДАКОВОЙ Александре Станиславовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 86" города Барнаула, Алтайский край

РУМЯНЦЕВОЙ Евгении Михайловне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3" города Волгореченска, Костромская область

РУМЯНЦЕВОЙ Надежде Сергеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" города Буя, Костромская область

САВОСТИНОЙ Елене Викторовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей - интернат N 3" города Барнаула, Алтайский край

САПОЖЕНКОВОЙ Тамаре Александровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" города Костромы

САШНИКОВОЙ Людмиле Ивановне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Филатовская основная общеобразовательная школа", Косихинский район Алтайского края

СЕМЕНЧУКОВОЙ Ангелине Павловне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Лицей N 82" города Нижний Новгород

СКАЧКОВОЙ Татьяне Николаевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 15" города Костромы

СМИРНОВОЙ Ирине Львовне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" города Дзержинска, Нижегородская область

СОРОКИНОЙ Светлане Анатольевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 17" города Костромы

СОРОКОПУДОВОЙ Ирине Юрьевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 2" города Великий Новгород

СТАНЧЕНКОВОЙ Нине Александровне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" рабочего поселка Красные Баки, Краснобаковский район Нижегородской области

СТЕПАНОВОЙ Людмиле Алексеевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Агролицей N 25", город Старая Русса Новгородской области

СТЕШИНОЙ Марии Алексеевне - директору муниципального образовательного учреждения "Дивеев-Усадская средняя общеобразовательная школа", Починковский район Нижегородской области

СТРИГИНУ Владимиру Леонидовичу - заместителю директора краевого государственного общеобразовательного учреждения "Бийский лицей Алтайского края"

СУВОРОВОЙ Галине Галактионовне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 126 с углубленным изучением английского языка" города Нижний Новгород

ТЕРЯЕВОЙ Наталье Алексеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Волчихинская средняя школа N 1", Волчихинский район Алтайского края

ТОЧИЛИНОЙ Татьяне Петровне - директору муниципального образовательного учреждения "Валгусская основная общеобразовательная школа", Бутурлинский район Нижегородской области

ТРИФОНОВОЙ Элеоноре Васильевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения "Марксовская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии", Саратовская область

УКОЛОВУ Сергею Ивановичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Шипуновская средняя общеобразовательная школа имени А.В. Луначарского", Шипуновский район Алтайского края

УЛАНОВУ Василию Михайловичу - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 рабочего поселка Лысые Горы", Лысогорский район Саратовской области

УСАЧЕВОЙ Марии Васильевне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4 с углубленным изучением отдельных предметов" города Кстово, Нижегородская область

УХИНОЙ Лидии Ивановне - директору государственного учреждения дополнительного образования детей "Областная станция юных натуралистов", Костромская область

ФАЛИНОЙ Лидии Валериевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Николо-Поломская средняя общеобразовательная школа", Парфеньевский муниципальный район Костромской области

ФЕДОСКИНОЙ Любови Владимировне - директору муниципального образовательного учреждения "Соломатовская средняя общеобразовательная школа", Чкаловский район Нижегородской области

ФИЛИМОНОВОЙ Наталии Михайловне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 68 с углубленным изучением русского языка и математики" города Оренбурга

ХОРУЖЕВУ Ивану Ильичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 3" города Рубцовска, Алтайский край

ЦАРИЦЫНОЙ Евгении Николаевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 21" города Шарьи, Костромская область

ЧЕРНИГИНОЙ Галине Александровне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 136" города Нижний Новгород

ЧИХИЧИНОЙ Людмиле Васильевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6" города Бора, Нижегородская область

ШАТИЛОВОЙ Татьяне Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Топчихинская средняя общеобразовательная школа N 2", Топчихинский район Алтайского края

ШАХАНОВОЙ Валентине Федоровне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Лицей N 87" города Нижний Новгород

ШИРЯЕВОЙ Татьяне Анатольевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов N 4" города Саратова

ЩЕПИНОВОЙ Нине Николаевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 3" города Оренбурга

ЩЕРБАКОВОЙ Елене Васильевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Новичихинская средняя общеобразовательная школа", Новичихинский район Алтайского края

ЩУКИНОЙ Антонине Николаевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" города Ртищево, Саратовская область

ЯКОВЛЕВОЙ Марине Рафаиловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия" города Старая Русса, Новгородская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
16 апреля 2008 года
N 501

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области