УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
КОЛЛЕГИЯХ СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в верховных судах республик и областных судах:

заместителем Председателя Верховного Суда
Республики Дагестан

Колуба Алибека Ажикановича

заместителем Председателя Верховного Суда
Республики Калмыкия

Сангаджиева Артура Владимировича

заместителем Председателя Верховного Суда
Республики Карелия

Сильченко Римму Петровну

заместителем председателя Липецкого областного суда

Торговченкову Ольгу Вячеславовну

заместителем председателя Мурманского областного суда

Устинович Светлану Егоровну

заместителем председателя Новосибирского областного суда

Рытикову Татьяну Альбиновну

заместителем председателя Томского областного суда

Полякова Владимира Владимировича;

б) в районных судах:

в Республике Крым
председателем Алуштинского городского суда

Изотенко Дениса Александровича

председателем Джанкойского районного суда

Пикулу Эдуарда Александровича

заместителем председателя Керченского городского суда

Алтанец Ирину Георгиевну

председателем Ленинского районного суда

Цветкова Александра Яковлевича

председателем Нижнегорского районного суда

Чернецкую Валерию Валериевну

заместителем председателя Сакского районного суда

Глухову Евгению Михайловну

в Республике Мордовия
председателем Ардатовского районного суда

Раскина Николая Ивановича

председателем Пролетарского районного суда г. Саранска

Апарина Руслана Ильича

в Республике Северная Осетия - Алания
председателем Моздокского районного суда

Маркова Александра Петровича

в Республике Татарстан
заместителем председателя Вахитовского районного суда
г. Казани

Трегулову Кадрию Камилевну

в Удмуртской Республике
заместителем председателя Завьяловского районного суда

Кочурову Наталью Николаевну

в Алтайском крае
председателем Благовещенского районного суда

Федорову Алену Владимировну

председателем Тогульского районного суда

Дмитриевского Сергея Александровича

председателем Шелаболихинского районного суда

Кирсанова Сергея Викторовича

в Красноярском крае
заместителем председателя Свердловского районного суда
г. Красноярска

Золототрубову Марию Викторовну

в Ставропольском крае
председателем Александровского районного суда

Курасова Юрия Александровича

председателем Апанасенковского районного суда

Полякова Олега Анатольевича

председателем Арзгирского районного суда

Мамонова Сергея Сергеевича

в Хабаровском крае
председателем Советско-Гаванского городского суда

Гаркуль Ирину Викторовну

в Амурской области
заместителем председателя Зейского районного суда

Куприянову Светлану Николаевну

председателем Тамбовского районного суда

Кадырова Юрия Хасановича

в Волгоградской области
заместителем председателя Дзержинского районного суда
г. Волгограда

Резникова Евгения Владимировича

заместителем председателя Тракторозаводского районного суда
г. Волгограда

Щелконогову Светлану Сергеевну

в Вологодской области
председателем Тарногского районного суда

Еину Надежду Николаевну

в Кировской области
председателем Подосиновского районного суда

Ильинскую Юлию Владимировну

в Костромской области
председателем Красносельского районного суда

Смолина Алексея Николаевича

в Курганской области
председателем Звериноголовского районного суда

Шмыкова Игоря Владимировича

в Московской области
заместителем председателя Раменского городского суда

Сидорова Павла Александровича

в Нижегородской области
председателем Ардатовского районного суда

Кащука Дмитрия Анатольевича

председателем Большемурашкинского районного суда

Бакланову Валентину Евгеньевну

председателем Ветлужского районного суда

Потапенко Виктора Анатольевича

председателем Павловского городского суда

Романова Евгения Романовича

в Орловской области
председателем Орловского районного суда

Наумову Светлану Витальевну

в Пензенской области
председателем Малосердобинского районного суда

Тюину Наталию Леонидовну

в Псковской области
председателем Дновского районного суда

Иванова Владимира Юрьевича

председателем Порховского районного суда

Никитина Алексея Борисовича

в Ростовской области
заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Ростова-на-Дону

Власенко Анжелику Викторовну

председателем Таганрогского городского суда

Марченко Романа Владимировича

в Самарской области
председателем Промышленного районного суда г. Самары

Керосирову Татьяну Юрьевну

в Свердловской области
заместителем председателя Верх-Исетского районного суда
г. Екатеринбурга

Коблова Николая Владимировича

председателем Камышловского районного суда

Деева Дмитрия Леонидовича

председателем Красноуральского городского суда

Солобоеву Ольгу Александровну

заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Нижний Тагил

Зевайкину Наталью Александровну

в Тамбовской области
председателем Сампурского районного суда

Байрака Александра Валентиновича

в Томской области
заместителем председателя Советского районного суда
г. Томска

Борисова Дмитрия Николаевича

в Тульской области
заместителем председателя Богородицкого межрайонного суда

Старикову Наталью Геннадьевну

председателем Суворовского межрайонного суда

Мясоедову Регину Владимировну

председателем Центрального районного суда г. Тулы

Гришину Ларису Юрьевну

в Тюменской области
заместителем председателя Калининского районного суда
г. Тюмени

Криванкова Андрея Сергеевича

в Ульяновской области
заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Ульяновска

Хуртину Аллу Владимировну;

в) в военных судах:

председателем Борзинского гарнизонного военного суда

Подоляка Кирилла Ивановича

председателем Псковского гарнизонного военного суда

Павлова Андрея Ивановича

председателем Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда

Голованова Владимира Александровича;

г) в арбитражных судах:

заместителем председателя Арбитражного суда
Уральского округа

Лукьянова Виталия Анатольевича

заместителем председателя Арбитражного суда
Красноярского края

Федорину Ольгу Геннадьевну

заместителем председателя Арбитражного суда Томской области

Еремину Наталию Юрьевну.

2. Назначить:

а) в кассационных судах общей юрисдикции, Четвертом апелляционном суде общей юрисдикции, верховных судах республик, краевых, областных судах, Санкт-Петербургском городском суде и суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

судьей Первого кассационного суда общей юрисдикции

Камышанову Анну Николаевну

судьями Второго кассационного суда общей юрисдикции

Бибееву Светлану Евгеньевну

Драчева Дмитрия Александровича

Попову Елену Викторовну

судьями Третьего кассационного суда общей юрисдикции

Бочкарева Александра Евгеньевича

Терентьеву Наталью Анатольевну

судьями Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции

Кострова Андрея Валерьевича

Кузнецова Валерия Геннадьевича

судьей Верховного Суда Республики Башкортостан

Зиннатуллину Гузель Расуловну

судьей Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики

Бижоеву Мадину Михайловну

судьей Верховного Суда Республики Крым

Гребенникову Наталью Александровну

судьями Алтайского краевого суда

Меньшикову Ирину Владимировну

Шторхунову Марину Владимировну

судьями Приморского краевого суда

Гладких Надежду Зифярьевну

Соколову Ларису Валентиновну

Шкляр Елену Александровну

судьей Ставропольского краевого суда

Шетогубову Ольгу Павловну

судьями Хабаровского краевого суда

Лалетина Андрея Геннадьевича

Чуешкову Викторию Валерьевну

судьей Амурского областного суда

Больбот Ирину Вячеславовну

судьей Иркутского областного суда

Абрамчика Ивана Михайловича

судьей Московского областного суда

Маркина Эдуарда Александровича

судьей Мурманского областного суда

Алексееву Ирину Вячеславовну

судьей Нижегородского областного суда

Луганцеву Юлию Сергеевну

судьей Новосибирского областного суда

Шумову Наталью Александровну

судьей Омского областного суда

Штокаленко Елену Николаевну

судьей Пензенского областного суда

Богатова Олега Викторовича

судьей Рязанского областного суда

Харламова Николая Михайловича

судьями Свердловского областного суда

Антропова Максима Владимировича

Рудакова Максима Сергеевича

Селиванову Ольгу Александровну

Шаблакова Максима Анатольевича

судьей Санкт-Петербургского городского суда

Быстрову Галину Владимировну

судьей суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Кармацкую Яну Владимировну;

б) в районных судах:

в Республике Адыгея
судьей Шовгеновского районного суда

Тлехуча Казбека Анзауровича

в Республике Башкортостан
судьей Белорецкого межрайонного суда

Трофимову Анну Николаевну

судьей Стерлитамакского городского суда

Киселеву Регину Фазитовну

в Республике Бурятия
судьей Заиграевского районного суда

Зарбаеву Веронику Александровну

судьей Северобайкальского городского суда

Григорьеву Валентину Викторовну

в Кабардино-Балкарской Республике
судьей Чегемского районного суда

Абазова Хасана Хизировича

судьей Черекского районного суда

Шарданова Керима Нодаровича

в Республике Карелия
судьей Петрозаводского городского суда

Нуриеву Анну Валерьевну

в Республике Крым
судьей Советского районного суда

Ратушную Людмилу Анатольевну

в Республике Саха (Якутия)
судьей Мирнинского районного суда

Шадрину Марию Егоровну

судьей Якутского городского суда

Охлопкова Дмитрия Егоровича

в Республике Северная Осетия - Алания
судьей Ленинского районного суда г. Владикавказа

Илуридзе Ирину Ираклиевну

в Республике Татарстан
судьей Ново-Савиновского районного суда г. Казани

Федосову Наталью Владимировну

в Удмуртской Республике
судьей Камбарского районного суда

Шадрину Гульфию Анатольевну

судьей Устиновского районного суда г. Ижевска

Шубина Михаила Юрьевича

в Республике Хакасия
судьями Абаканского городского суда

Бубличенко Елену Юрьевну

Кондакову Елену Александровну

судьей Черногорского городского суда

Немкова Сергея Петровича

в Забайкальском крае
судьей Красночикойского районного суда

Виноградову Юлию Александровну

в Краснодарском крае
судьей Приморско-Ахтарского районного суда

Нестерова Дмитрия Игоревича

в Красноярском крае
судьей Богучанского районного суда

Полюдову Оксану Анатольевну

судьей Канского городского суда

Кальмбах Светлану Валериевну

судьей Советского районного суда г. Красноярска

Алексееву Анну Викторовну

судьей Сухобузимского районного суда

Нагорную Ирину Александровну

в Пермском крае
судьей Дзержинского районного суда г. Перми

Желудкову Светлану Анатольевну

в Приморском крае
судьей Черниговского районного суда

Бурик Юлию Валентиновну

в Ставропольском крае
судьей Ленинского районного суда г. Ставрополя

Попову Юлию Александровну

в Хабаровском крае
судьей Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре

Куркину Наталью Евгеньевну

в Амурской области
судьей Благовещенского городского суда

Денюшину Наталью Николаевну

в Архангельской области
судьями Октябрьского районного суда г. Архангельска

Кирьянову Ирину Станиславовну

Рифтину Екатерину Андреевну

судьей Холмогорского районного суда

Коржину Наталью Владимировну

в Брянской области
судьей Советского районного суда г. Брянска

Петрачкову Ирину Васильевну

судьей Фокинского районного суда г. Брянска

Латышеву Марию Владимировну

в Волгоградской области
судьей Дзержинского районного суда г. Волгограда

Котову Наталью Владимировну

судьей Котовского районного суда

Куготова Мурата Фицевича

в Вологодской области
судьей Вологодского городского суда

Федосееву Юлию Сергеевну

в Иркутской области
судьей Аларского районного суда

Башенхаева Алексея Иннокентьевича

судьей Иркутского районного суда

Матвиец Анну Александровну

судьей Куйбышевского районного суда г. Иркутска

Чичигину Алену Анатольевну

судьей Нижнеудинского городского суда

Мархеева Александра Михайловича

судьей Слюдянского районного суда

Шведову Алену Юрьевну

в Калужской области
судьей Жуковского районного суда

Самохина Михаила Юрьевича

в Кировской области
судьей Ленинского районного суда г. Кирова

Пантюхина Андрея Николаевича

в Костромской области
судьей Красносельского районного суда

Артимовскую Анну Васильевну

в Курганской области
судьей Курганского городского суда

Буторину Татьяну Анатольевну

в Московской области
судьей Клинского городского суда

Белкину Тамару Александровну

судьей Королевского городского суда

Ефимову Екатерину Альбертовну

судьей Можайского городского суда

Юскаева Владислава Юрьевича

судьей Павлово-Посадского городского суда

Большакову Светлану Петровну

судьей Ступинского городского суда

Шутьеву Любовь Викторовну

судьей Чеховского городского суда

Черкасову Елену Вячеславовну

судьей Электростальского городского суда

Пучкову Татьяну Мансуровну

в Мурманской области
судьей Кольского районного суда

Иванову Наталью Александровну

в Нижегородской области
судьей Навашинского районного суда

Кулакову Елену Владимировну

в Омской области
судьей Ленинского районного суда г. Омска

Верещагину Татьяну Юрьевну

судьей Октябрьского районного суда г. Омска

Морозову Светлану Сергеевну

в Орловской области
судьей Мценского районного суда

Миленина Юрия Николаевича

в Пензенской области
судьей Железнодорожного районного суда г. Пензы

Федулаеву Наталью Константиновну

в Псковской области
судьей Псковского городского суда

Медончак Людмилу Георгиевну

в Ростовской области
судьей Неклиновского районного суда

Комиссарову Елену Сергеевну

судьей Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону

Колесникову Марину Николаевну

в Саратовской области
судьей Балаковского районного суда

Никитинскую Наталью Владимировну

в Сахалинской области
судьей Холмского городского суда

Куциян Ирину Юрьевну

в Свердловской области
судьей Ленинского районного суда г. Екатеринбурга

Каломасову Лидию Сергеевну

в Томской области
судьей Бакчарского районного суда

Корнееву Татьяну Сергеевну

судьей Зырянского районного суда

Бычкову Ирину Владимировну

судьей Ленинского районного суда г. Томска

Мельникова Дениса Александровича

в Тульской области
судьями Алексинского межрайонного суда

Сенюрину Ирину Сергеевну

Солдатову Марию Сергеевну

судьей Донского городского суда

Фролову Екатерину Игоревну

судьями Новомосковского районного суда

Ситникова Дмитрия Николаевича

Ярышева Александра Александровича

судьей Одоевского межрайонного суда

Романову Ирину Александровну

судьей Пролетарского районного суда г. Тулы

Бушуеву Ирину Анатольевну

судьей Суворовского межрайонного суда

Кунгурцеву Татьяну Игоревну

судьей Щекинского межрайонного суда

Скворцову Любовь Александровну

в Челябинской области
судьей Аргаяшского районного суда

Кочеткову Татьяну Валерьевну

судьей Курчатовского районного суда г. Челябинска

Пылкову Елену Викторовну

судьей Ленинского районного суда г. Челябинска

Кутепову Татьяну Олеговну

судьями Центрального районного суда г. Челябинска

Акатышева Алексея Николаевича

Шваб Ларису Валерьевну

Яруллину Нелю Наилевну

в городе Москве
судьей Тимирязевского районного суда

Макляк Марию Александровну

в городе Санкт-Петербурге
судьей Выборгского районного суда

Юзелюнас Екатерину Антанасовну

в городе Севастополе
судьей Нахимовского районного суда

Чан Викторию Павловну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
судьей Кондинского районного суда

Леонову Елену Александровну

в Ямало-Ненецком автономном округе
судьей Новоуренгойского городского суда

Котельникову Ольгу Александровну;

в) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Западно-Сибирского округа

Дружинину Юлию Федоровну

судьей Арбитражного суда Московского округа

Ярцева Дениса Геннадьевича

судьями Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

Малыхину Марию Николаевну

Сороколетову Наталью Александровну

судьей Арбитражного суда Центрального округа

Еремичеву Наталью Владимировну

судьей Второго арбитражного апелляционного суда

Овечкину Елену Анатольевну

судьей Третьего арбитражного апелляционного суда

Барыкина Михаила Юрьевича

судьей Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда

Долгову Марину Юрьевну

судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Чемезову Ольгу Георгиевну

судьей Арбитражного суда Ставропольского края

Кияшко Евгения Евгеньевича

судьей Арбитражного суда Архангельской области

Дорносопову Викторию Владимировну

судьей Арбитражного суда Волгоградской области

Крахмальную Марину Петровну

судьей Арбитражного суда Вологодской области

Плахину Марию Валерьевну

судьей Арбитражного суда Кировской области

Анисимову Юлию Валерьевну

судьями Арбитражного суда Московской области

Москатову Диану Николаевну

Чекалову Наталью Анатольевну

судьей Арбитражного суда Новгородской области

Иванову Юлию Александровну

судьями Арбитражного суда Свердловской области

Капшу Елену Владимировну

Силищева Ивана Александровича

судьей Арбитражного суда Тамбовской области

Петрову Елену Владимировну

судьей Арбитражного суда Томской области

Кухарук Наталию Николаевну

судьей Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа

Джанибекову Римму Бисенгалиевну.

3. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Ставропольского края

Ушакова Сергея Дмитриевича

Кировской области

Климова Владимира Владимировича

Саратовской области

Сергеева Григория Витальевича.

4. Назначить представителем Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Кировской области Житенева Григория Яковлевича.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
16 марта 2021 года
N 147

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области