УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАСЬКОВУ Константину Александровичу - заместителю начальника конструкторского отдела Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

ЕЛАТОНЦЕВУ Аркадию Ивановичу - начальнику конструкторского отдела Государственного научно-производственного предприятия "Рубин", Пензенская область

ЛОШНЕВСКОМУ Георгию Михайловичу - начальнику конструкторского отдела Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

ЛУКЬЯНОВУ Николаю Антоновичу - начальнику лаборатории акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

СТЕПАНОВУ Александру Ивановичу - начальнику конструкторского отдела акционерного общества "Нижегородский машиностроительный завод"

СУШКОВУ Анатолию Акимовичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ТЕЛЕГИНУ Николаю Николаевичу - начальнику научно-конструкторского центра - главному конструктору Научно-исследовательского машиностроительного института, город Москва

ХАДЖИЕВОЙ Яхе Яхъяевне - ведущему научному сотруднику Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения, Московская область.

За заслуги в развитии передовой технологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАКУЛИНУ Юрию Константиновичу - заместителю начальника технологического отделения Государственного научно-производственного предприятия "Рубин", Пензенская область

ГАНОПОЛЬСКОМУ Ефиму Борисовичу - ведущему инженеру технологического отдела Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

ГОРБАЧЕВУ Владимиру Васильевичу - ведущему инженеру-технологу Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения, Московская область

КОЗЛОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику научно-технологического центра - главному технологу Научно-исследовательского машиностроительного института, город Москва

СОКОЛОВУ Алексею Викторовичу - заместителю главного технолога отдела акционерного общества "Нижегородский машиностроительный завод"

СТРЕЛКОВУ Геннадию Васильевичу - заместителю директора - главному технологу акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГДАНОВУ Станиславу Николаевичу - начальнику - главному конструктору специального конструкторского бюро по тренажеростроению акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

БОРИСОВУ Геннадию Александровичу - наладчику пензенского производственного объединения "Завод имени Фрунзе"

ВИНОГРАДОВУ Юрию Васильевичу - техническому директору - главному инженеру акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область

ЕВДОКИМОВУ Михаилу Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод"

ЖЕЛЕЗНЯКОВУ Николаю Михайловичу - регулировщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область

ЗАЙЦЕВУ Владимиру Константиновичу - фрезеровщику акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод"

ИЛЮХИНУ Виктору Александровичу - резьбошлифовщику Государственного научно-производственного предприятия "Сплав", Тульская область

КОЖИНУ Борису Ивановичу - токарю акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод"

КОМЯЖЕНКО Анатолию Георгиевичу - начальнику отдела акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

КУЗИНУ Эдуарду Николаевичу - начальнику цеха акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область

КУЗНЕЦОВУ Александру Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область

ЛЕЛЕКИНУ Валентину Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод"

ЛЕЩИНСКОМУ Юрию Михайловичу - первому заместителю генерального директора - генеральному конструктору Научно-исследовательского машиностроительного института, город Москва

ЛЯПУСТИНУ Николаю Васильевичу - токарю акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод"

МАНУКАЛОВУ Виктору Ивановичу - вице-президенту акционерного общества "Стройдормаш", город Москва

НАЗАРОВУ Николаю Ивановичу - мастеру производственного объединения "Саранский механический завод", Республика Мордовия

ОРЛОВУ Виктору Михайловичу - начальнику цеха Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения, Московская область

ОЩЕПКОВУ Александру Валентиновичу - слесарю акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область

ПАНКОВУ Николаю Андреевичу - начальнику отдела производственного объединения "Саранский механический завод", Республика Мордовия

ПОТЕМИНУ Александру Александровичу - директору Государственного московского коммерческого предприятия "Эхо", город Москва

САПРОНОВУ Станиславу Максимовичу - президенту ассоциации машиностроителей для строительного комплекса "Стройинмаш", город Москва

СЕЛИВАНОВОЙ Валентине Ильиничне - инженеру - технологу акционерного общества "Рязанский станкостроительный завод"

СОКОЛОВУ Вячеславу Яковлевичу - заместителю директора акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения", город Санкт-Петербург

ТЕР-ТАТЕВОСОВУ Александру Борисовичу - старшему мастеру акционерного общества "Нижегородский машиностроительный завод"

ТРЕНИНУ Юрию Владимировичу - старшему мастеру пензенского производственного объединения "Завод имени Фрунзе"

ТУГУШЕВУ Канбяру Фаттяховичу - начальнику цеха пензенского производственного объединения "Завод имени Фрунзе"

ТЮРИНОЙ Нине Павловне - сверловщице производственного объединения "Саранский механический завод", Республика Мордовия

ФЕДОРОВУ Евгению Константиновичу - слесарю механосборочных работ Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения, Московская область

ЧЕРКАЕВУ Вячеславу Алексеевичу - начальнику бюро пресс-форм акционерного общества "Старорусский приборостроительный завод", Новгородская область

ШИРМАНОВУ Николаю Александровичу - токарю акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область

ЩАУЛОВУ Валерию Павловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Нижегородский машиностроительный завод".

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛОБАЧЕВУ Владимиру Константиновичу - кузнецу кузнечно-прессового цеха акционерного общества "Нижегородский машиностроительный завод"

МЕТЕЧКО Петру Николаевичу - вальцовщику прокатного цеха акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область

СУДАРЕНКО Владимиру Сергеевичу - заместителю начальника мартеновского цеха акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРЕЕВУ Илье Артемьевичу - заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии, Владимирская область

ЦИТОВИЧУ Ипполиту Георгиевичу - декану факультета Московской государственной текстильной академии имени А.Н. Косыгина.

За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРЕВЦЕВУ Александру Ивановичу - старшему мастеру акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область

ЧАРИКОВУ Андрею Васильевичу - начальнику цеха Воронежского акционерного общества по выпуску тяжелых механических прессов.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРИЕНКО Василию Яковлевичу - директору ферментно-спиртового завода "Воскресенский", Тульская область

ГЛИНСКОЙ Зое Ивановне - заместителю начальника лаборатории акционерного общества "Туласпирт"

КЛИМУТИНУ Льву Николаевичу - директору спиртового завода "Лобановский", Тульская область

СЕРГЕЕВОЙ Людмиле Николаевне - начальнику цеха акционерного общества "Молочный завод N 3 "Волгоградский", Волгоградская область

СЕРГИЕНКО Николаю Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Туласпирт".

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДЮШЕВУ Виктору Федоровичу - каменщику акционерного общества "Тулареставрация"

АВДУСЮ Анатолию Васильевичу - директору Орловского филиала акционерного общества "Промтехмонтаж"

АГАФОНОВОЙ Екатерине Егоровне - штукатуру специализированного строительного управления N 17 акционерного общества "Рязаньстрой" N 4

АДОМАЙТИСУ Антонасу Юозо - бригадиру комплексной бригады арендного предприятия "Трест "Спецтоннельстрой", город Санкт-Петербург

АКСЕНОВУ Алексею Константиновичу - начальнику строительного управления N 47 акционерного общества "Строительно-монтажный трест" Химэнергострой", Самарская область

АНДРЕЕВУ Владимиру Александровичу - консультанту Департамента инвестиций и строительства Аппарата Правительства Российской Федерации

БАРАКСАНОВУ Евгению Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Новосибирскгражданстрой"

БЕДНЯГИНОЙ Екатерине Алексеевне - штукатуру - маляру ассоциации крестьянских хозяйств "Донская нива" Октябрьского района Ростовской области

БЕЗОТОСОВУ Кузьме Васильевичу - начальнику отдела Орловского государственного проектно-ремонтно-строительного предприятия автомобильных дорог

БИБИШЕВУ Марату Шакировичу - генеральному директору проектно-строительного объединения "Челныгорстрой", Республика Татарстан

БОЧАРНИКОВУ Василию Павловичу - бригадиру электросварщиков комбината строительных материалов акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ВАСЮКОВУ Виктору Михайловичу - бригадиру монтажников строительного управления N 2 государственного предприятия "Рязаньстрой" N 11

ВОСКОБОЙНИКОВУ Валентину Григорьевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Моспромстрой", город Москва

ГНУСИНУ Сергею Ивановичу - монтажнику строительно-монтажного управления N 10 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ГОЛЫНЫЧЕВУ Владимиру Яковлевичу - бригадиру каменщиков Шацкой межхозяйственной строительной организации акционерного общества "Рязаньагропромстрой"

ДИСТЛЕРУ Элику Ананьевичу - главному инженеру мастерской N 20 акционерного общества "Моспроект", город Москва

ДУБОВОМУ Игорю Борисовичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Рязаньагропромстрой"

ЕГОРОВУ Виктору Петровичу - старшему прорабу строительно-монтажного управления N 12 акционерного общества "Мостелефонстрой", город Москва

ЖУРАВЛЕВУ Юрию Васильевичу - директору товарищества "Градостроитель", Вологодская область

ЗАВРАЖИНУ Николаю Ивановичу - каменщику строительного управления N 3 управления строительства N 11, Ленинградская область

ЗАХАРОВОЙ Светлане Николаевне - главному инженеру проектов мастерской N 20 акционерного общества "Моспроект", город Москва

ЗИНОВЬЕВУ Александру Сергеевичу - начальнику управления капитального строительства "Дипкапстрой" Главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации

ИЛЬЮТЮКУ Дмитрию Борисовичу - техническому директору представительства фирмы "Мабетекс проджект инжиниринг", город Москва

ИУДОВОЙ Вере Ивановне - бригадиру асфальтобетонщиков строительного управления N 2 акционерного общества "Лендорстрой", город Санкт-Петербург

ИШМАМЕТЬЕВУ Игнату Ивановичу - электросварщику строительно-монтажного комплекса N 1 кооперативно-строительного треста "Нижнекамскгэсстрой", Республика Татарстан

КЛИМОВУ Дмитрию Александровичу - начальнику специализированного управления N 22 акционерного общества "Зеленстрой-Сервис", город Москва

КОНЦЕВОМУ Александру Константиновичу - консультанту Департамента инвестиций и строительства Аппарата Правительства Российской Федерации

КОРОТНЕВУ Анатолию Алексеевичу - начальнику строительно-монтажного поезда N 391 акционерного общества "Ленабамстрой", Иркутская область

КОСАРЕВОЙ Любови Матвеевне - каменщику строительного управления N 2 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

КУХАРЕНКО Николаю Васильевичу - директору механизированной колонны N 131 акционерного общества "Запбамстроймеханизация", Иркутская область

ЛАВРЕНОВУ Петру Михайловичу - газосварщику производственного управления N 59 фирмы "САКТА" акционерного общества "Моспромстрой", город Москва

ЛЮБИМОВУ Валерию Константиновичу - председателю правления акционерного общества "Клинстройдеталь", Московская область

МАКАРОВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "ГАЗстройиндустрия", Нижегородская область

МАСЛОВУ Борису Николаевичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Строитель", Рязанская область

МОИСЕЕВУ Игорю Федоровичу - генеральному директору производственного кооперативного предприятия "Мосспецавтоматика" межотраслевого государственного объединения "Защита", город Москва

МУЛЛАКАНДУ Азарье Данаэльевичу - прорабу Государственного предприятия монтажно-технологического управления "Сатурн", город Москва

МУРАВЬЕВУ Андрею Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Ленинградский кирпичный завод "Ленстройкерамика", город Санкт-Петербург

МЯГКОВУ Василию Васильевичу - бригадиру комплексной бригады Западного управления строительства акционерного общества "Строительно-промышленная компания Мосэнергострой", город Москва

НЕПОКУПНОМУ Борису Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Спецэлектромонтаж-83", город Москва

НОВИЦКОМУ Григорию Лукьяновичу - начальнику специализированной передвижной механизированной колонны N 18 арендного предприятия треста "Сантехмонтаж-62", город Санкт-Петербург

ОРЛОВУ Анатолию Ивановичу - бригадиру комплексной бригады строительного управления N 3 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ПЕРЕВОЗЧИКОВУ Анатолию Григорьевичу - электросварщику комбината производственных предприятий управления строительства N 17, Удмуртская Республика

ПЕТРОВИЧ Ольге Федоровне - бригадиру комплексной бригады специализированного строительного управления N 8 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ПОПОВУ Виктору Васильевичу - заместителю главы администрации города Екатеринбурга по вопросам строительства и землепользования, Свердловская область

ПРАСОЛОВУ Дмитрию Афанасьевичу - начальнику управления механизации N 9 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

САГАЛОВИЧУ Григорию Абрамовичу - главному инженеру проектов акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт инженерного оборудования городов, жилых и общественных зданий", город Москва

САЛАЧЕНОКУ Геннадию Васильевичу - машинисту бульдозера механизированной колонны N 131 акционерного общества "Запбамстроймеханизация", Иркутская область

САНДУКОВСКОМУ Александру Эзаровичу - заместителю директора предприятия строительно-монтажного управления N 8 Государственного акционерного общества "Мосметрострой", город Москва

СЕМЕНОВУ Геннадию Николаевичу - водителю автомобиля механизированной колонны N 131 акционерного общества "Запбамстроймеханизация", Иркутская область

СЕРГЕЕВУ Ивану Ивановичу - первому заместителю начальника - главному инженеру Главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации

СИДОРЕНКО Николаю Николаевичу - каменщику филиала "Жилстрой" акционерного общества "Камышинпромжилстрой", Волгоградская область

СОРОКИНУ Николаю Александровичу - директору предприятия строительно-монтажного управления N 8 Государственного акционерного общества "Мосметрострой", город Москва

СТАРЦЕВУ Валентину Никоноровичу - генеральному директору акционерного общества "Камышинпромжилстрой", Волгоградская область

СУХИХ Виктору Михайловичу - главному инженеру строительного управления N 4 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ТАРАСОВУ Евгению Терентьевичу - генеральному директору акционерного общества "Электростальгражданпроект", Московская область

ТАРАСЮКУ Евгению Авксентьевичу - заместителю Председателя Совета Министров Республики Бурятия по вопросам строительства

ТИТОВУ Валентину Васильевичу - заместителю генерального директора Центрального научно-производственного объединения "Каскад", город Москва

ТИХОНОВУ Виталию Николаевичу - начальнику участка специализированного управления N 96 арендного предприятия "Мосотделстрой" N 5, город Москва

ТКАЧУ Владимиру Романовичу - директору Московского камнеобрабатывающего комбината акционерного общества "Моспромстройматериалы", город Москва

ТРОФИМОВУ Александру Николаевичу - начальнику Четвертого московского монтажного управления акционерного общества "Промвентиляция", город Москва

УБИЙКОНЮ Анатолию Антоновичу - бригадиру монтеров пути строительно-монтажного поезда N 391 акционерного общества "Ленабамстрой", Иркутская область

УСТИНОВУ Юрию Петровичу - директору - управляющему управления механизации N 3 акционерного общества "Дорисс" строительно-промышленной ассоциации "Чувашстрой"

УЧАЕВОЙ Раисе Андреевне - арматурщице строительного управления N 5 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

УШАМИРСКОМУ Константину Марковичу - заместителю главы администрации города Самары

ХАРЬКОВУ Анатолию Васильевичу - облицовщику - плиточнику филиала "Отделстрой" акционерного общества "Камышинпромжилстрой", Волгоградская область

ЧАЙКЕ Виктору Алексеевичу - начальнику строительно-монтажного управления N 10 акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ЧЕКУЛАЕВУ Евгению Дмитриевичу - вице-президенту - директору центра акционерного общества "Строительная корпорация Санкт-Петербурга"

ЧЕРНЕНКО Анатолию Васильевичу - заместителю начальника строительного управления N 3 управления строительства N 17, Удмуртская Республика

ЧЕРНЫШЕВУ Николаю Васильевичу - монтажнику связи - спайщику Государственного предприятия монтажно-технологического управления "Сатурн", город Москва

ЧУХРОВУ Валентину Николаевичу - директору завода железобетонных конструкций управления производственных предприятий Первого строительно-монтажного треста, город Москва

ШАРОВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Спецстроймеханизация" объединения "Рязаньстрой"

ШИШАЦКОМУ Валерию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Осколметаллургстрой", Белгородская область

ШИЯНОВУ Николаю Васильевичу - газоэлектросварщику акционерного общества "Сантехуправление", Рязанская область

ЩЕДРИНУ Михаилу Алексеевичу - монтажнику производственного управления N 211 фирмы "Монтажстройиндустрия", город Москва.

За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СТЕПАНИЩЕВУ Анатолию Антоновичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Паритет", Воронежская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЗЫМЕННОМУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля ассоциации крестьянских хозяйств "Донская нива" Октябрьского района Ростовской области

ДЕЕВУ Николаю Павловичу - модельщику Владикавказского вагоноремонтного завода имени С.М. Кирова, Республика Северная Осетия

ЗУБКОВУ Вениамину Ивановичу - электромеханику Могочинской дистанции сигнализации и связи Забайкальской железной дороги, Читинская область

КУХТИНУ Владимиру Николаевичу - слесарю по ремонту автомашин акционерного общества "Раско", город Москва

ЛОБАЧУ Николаю Григорьевичу - председателю правления акционерного общества "Раско", город Москва

МАЦУЮ Василию Петровичу - водителю автомобиля линейной автоколонны акционерного общества "Раско", город Москва

РОСЛЯКОВУ Владимиру Федоровичу - начальнику производственного управления автомобильного транспорта Государственного концерна "Камгэсэнергострой", Республика Татарстан

СОЛОМКО Валентину Алексеевичу - токарю локомотивного депо "Уссурийск" Дальневосточной железной дороги, Приморский край

ФЕДОРОВУ Геннадию Григорьевичу - машинисту хоппер - дозатора акционерного общества "Севкавтрансстрой", Республика Адыгея

ШАЛИМОВУ Владимиру Яковлевичу - водителю автомобиля ассоциации крестьянских хозяйств "Донская нива" Октябрьского района Ростовской области.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЙКОВУ Владимиру Александровичу - начальнику участка подземного рудника акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область

ГРИГОРЬЕВУ Юрию Серафимовичу - начальнику управления организации государственной экспертизы проектов Государственного предприятия - Российской угольной компании, город Москва.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЛЮЕВУ Владимиру Ивановичу - главному энергетику акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область

ПАДАЛКЕ Анатолию Степановичу - главному энергетику ассоциации крестьянских хозяйств "Донская нива" Октябрьского района Ростовской области

ПАРАМОНОВУ Юрию Ивановичу - начальнику объединенного диспетчерского управления энергосистемами Северного Кавказа, Ставропольский край

СМИРНОВУ Льву Николаевичу - директору теплоэлектроцентрали управления главного энергетика акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.

За заслуги в области строительства по реализации программы "Чернобыль" в Брянской области присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВТУШЕНКО Анатолию Васильевичу - водителю автомобиля Почепской передвижной механизированной колонны "Дорспецэкскавация" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

АНИПЧЕНКО Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Брянскстрой"

БАДАНИНУ Василию Васильевичу - каменщику строительно-монтажной фирмы "Нижегородец" акционерного общества "Нижегородгэсстрой"

БАКШТЕЕВУ Михаилу Николаевичу - автогрейдеристу передвижной механизированной колонны "Дорспецэкскавация" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

БЛИННИКОВУ Владимиру Васильевичу - главному специалисту Дирекции федеральных и региональных программ и прогнозов акционерного общества "Россевзапстрой", город Москва

ВЕРХОЯРНОМУ Алерию Владимировичу - председателю объединенного профсоюзного комитета строительной компании "Брянскстрой"

ВОРОНОВУ Василию Ивановичу - старшему прорабу монтажного участка N 6 Брянского монтажного управления акционерного общества "Центроэлектромонтаж"

ГОРЕЛИКОВУ Анатолию Андреевичу - генеральному директору департамента по строительству администрации Брянской области

ГОРОДЕЦКОМУ Валерию Михайловичу - главному инженеру товарищества "Созидатель"

ГРИЩЕНКО Василию Васильевичу - главному инженеру акционерного общества "Ярнефтехимстрой"

ГРИЩЕНКОВОЙ Александре Павловне - бригадиру штукатуров - маляров Трубчевского строительно-монтажного управления акционерного общества "Брянскоблстрой"

ДЕМИНУ Михаилу Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Володарское" строительной компании "Брянскстрой"

ДМИТРЕНКО Юрию Ивановичу - начальнику строительного управления N 201 акционерного общества "Вологдастрой"

ДОНЦОВУ Сергею Харитоновичу - генеральному директору акционерного общества "СУМ"

ЖАВОРОНКОВУ Игорю Леонидовичу - заместителю начальника центра научно-технического развития механизации и производственной базы акционерного общества "Брянскстрой"

ЖИГАЛКИНУ Николаю Павловичу - начальнику главного управления по выполнению государственной программы ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС администрации Брянской области

ЖУКУНОВУ Михаилу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "ДОМ" строительной компании "Брянскстрой"

КЛЕЦКИНУ Феликсу Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Брянскстрой"

КОМЯГИНУ Михаилу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Спецстрой"

КОСТЕНКО Владимиру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Гранула" строительной компании "Брянскстрой"

КУЗНЕЦОВУ Анатолию Яковлевичу - прорабу Сельцовского строительно-монтажного управления акционерного общества "Брянскоблстрой"

ЛАБУЗУ Ивану Михайловичу - прорабу акционерного общества "Клинцовское СМУ" строительной компании "Брянскстрой"

ЛАВРУШИНУ Александру Васильевичу - начальнику отдела капитального строительства товарищества "Строймонтажсервис" строительной компании "Брянскстрой"

ЛОБАНОВУ Владимиру Петровичу - генеральному директору строительно-монтажного акционерного общества "ЛИК"

ЛУГОВОЙ Марии Стефановне - отделочнице акционерного общества "Крупные панели"

ЛУЦЕНКО Петру Яковлевичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Бежица-строй"

ЛУЧКИНУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Крупные панели"

МАЛЬЦЕВОЙ Нине Никитичне - бригадиру мотористов акционерного общества "Бежица-Стройдеталь"

МИРОНЕНКО Сергею Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Почепская ПМК-194" строительной компании "Брянскстрой"

МИТУСОВУ Евгению Алексеевичу - заместителю директора строительно-монтажной фирмы "Нижегородец" акционерного общества "Нижегородгэсстрой"

МИШИНОЙ Александре Григорьевне - бригадиру кровельщиков Государственного строительно-производственного предприятия N 1 "Перспектива" строительной компании "Брянскстрой"

МОИСЕЕНКО Анатолию Федоровичу - заместителю начальника центра акционерного общества "Брянскстрой"

МУРЧЕНКО Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Брянсксантехмонтаж"

НОСОВУ Юрию Ивановичу - заместителю начальника отдела Государственного предприятия "Брянскчернобыльстройзаказчик"

ОСИПОВУ Алексею Алексеевичу - мастеру Новозыбковского участка акционерного общества "Брянсксантехмонтаж"

ОСОКИНУ Владимиру Алексеевичу - директору предприятия "Брянскгорстройзаказчик"

ОСТРИКОВУ Владимиру Григорьевичу - директору предприятия "Гранит" строительной компании "Брянскстрой"

ПАЧГИНУ Альфреду Викентьевичу - заместителю начальника отдела Государственного предприятия "Брянскчернобыльстройзаказчик"

ПЕРЛИНУ Зиновию Львовичу - заместителю директора Государственного предприятия проектно-строительной организации "Брянскчернобыльстрой"

ПЕТРОВУ Сергею Ивановичу - прорабу монтажного участка N 2 домостроительного комбината акционерного общества "Вологдастрой"

ПЕТРОЧЕНКО Виктору Павловичу - старшему прорабу акционерного общества "Стройтор" строительной компании "Брянскстрой"

ПЕХТЕРЕВОЙ Евдокии Ивановне - штукатуру - маляру Государственного предприятия передвижной механизированной колонны N 6 "Брянсквладимирстрой"

ПИСЬМАНУ Эдуарду Давидовичу - генеральному директору акционерного общества "Клинцовское СМУ" строительной компании "Брянскстрой"

ПОВОЛОЦКОМУ Льву Михайловичу - директору Государственного предприятия "Брянсккомплект" строительной компании "Брянскстрой"

ПОДЛЕСНОЙ Анне Сергеевне - начальнику отдела товарищества "Созидатель"

ПОТАПОВОЙ Валентине Александровне - начальнику отдела Государственного предприятия "Брянскчернобыльстройзаказчик"

ПРИВАЛОВУ Владимиру Михайловичу - старшему прорабу товарищества "Созидатель"

ПРОЩЕНКО Петру Федосовичу - начальнику железобетонного производства N 1 акционерного общества "Бежица-Стройдеталь"

РАДИОНОВУ Владимиру Борисовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Бежица-строй"

РЫВКИНУ Леониду Лейвиковичу - начальнику Государственного предприятия "Оргстрой"

САВКИНУ Александру Борисовичу - электросварщику акционерного общества "Крупные панели"

СМОЛИКУ Федору Филипповичу - начальнику передвижной механизированной колонны "Дорспецэкскавация" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

ТАРАСОВУ Анатолию Николаевичу - старшему прорабу акционерного общества "КПД-строй" строительной компании "Брянскстрой"

ТРАВИНИЧЕВОЙ Нине Ивановне - машинисту башенного крана акционерного общества "СУМ"

ФЕДОРСКОЙ Лидии Петровне - формовщику железобетонного производства N 1 акционерного общества "Бежица-Стройдеталь"

ХОХЛОВУ Станиславу Петровичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Брянскпромбетон"

ЦИРГУ Георгию Никитичу - директору Московского филиала акционерной проектно-строительной фирмы "Гидромеханизация"

ЧЕЛОМИНУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Нижегородгэсстрой"

ЧЕРНОВУ Николаю Даниловичу - директору Государственного предприятия передвижной механизированной колонны N 6 "Брянсквладимирстрой"

ШКОРКО Петру Васильевичу - начальнику акционерного предприятия "Почепгазстрой" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗЕРИНУ Владимиру Степановичу - водителю автомобиля Государственного предприятия проектно-строительной организации "Брянскчернобыльстрой"

ЛОБИЧЕНКО Владимиру Егоровичу - генеральному директору акционерного общества "Брянскстройтранс" строительной компании "Брянскстрой"

СЕРГЕЕВСКОМУ Петру Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Брянскстройтранс" строительной компании "Брянскстрой"

СОКОЛОВУ Олегу Николаевичу - главному инженеру Государственного предприятия по автотранспортным перевозкам и строительно-монтажным работам "МОТОР" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

ХОХРИНУ Сергею Михайловичу - водителю автомобиля Государственного предприятия по автотранспортным перевозкам и строительно-монтажным работам "МОТОР" по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШКАРБУЛЬ Альбине Ефимовне - начальнику коммерческого отдела акционерного общества "Брянскстрой".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОКОЛОВУ Юрию Владимировичу - редактору газеты "Брянский строитель".

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
16 февраля 1995 года
N 146

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области