УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ,
ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКОГО АКЦИОНЕРНОГО
ОБЩЕСТВА "ГАЗПРОМ"

За заслуги перед государством, большой вклад в обеспечение надежного газоснабжения потребителей и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АХМЕТШИНА Баязетдина Саяхетдиновича - начальника службы предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

БОГДАНА Виктора Петровича - оператора по добыче нефти и газа Каневского газопромыслового управления предприятия "Кубаньгазпром", Краснодарский край

БУРКОВА Анатолия Федоровича - начальника ремонтно - строительного управления предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

БУТУРЛАКИНА Юрия Васильевича - начальника службы предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ГАЛЬКОВИЧА Михаила Иосифовича - начальника Ноябрьского управления по добыче и транспортировке газа и конденсата предприятия "Сургутгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

КЛИМОВА Бориса Ивановича - начальника Лонг-Юганского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

МИХАЙЛОВА Николая Васильевича - первого заместителя генерального директора предприятия "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

НИКОЛАЕВА Василия Васильевича - генерального директора предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

СИЗОНЕНКО Анатолия Степановича - генерального директора предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

СИНЬГОВСКОГО Владимира Григорьевича - мастера по добыче газа Медвежинского газопромыслового управления предприятия "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

СТЕЦЕНКО Петра Федоровича - главного инженера предприятия "Волготрансгаз", Нижегородская область

ТЮЛЮКИНА Дмитрия Яковлевича - начальника службы Приозерного линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ХОХОТВУ Николая Павловича - электромонтера Медвежинского газопромыслового управления предприятия "Надымгазпром", Ямало - Ненецкий автономный округ

ЧЕРНОВА Александра Семеновича - машиниста крана - трубоукладчика Воткинского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Пермтрансгаз", Удмуртская Республика

ЧИПЦОВА Николая Ивановича - мастера по капитальному ремонту скважин Светлоградского управления по добыче и транспорту газа предприятия "Кавказтрансгаз", Ставропольский край

ШЕСТАКОВА Владимира Афанасьевича - генерального директора предприятия "Пермтрансгаз", Пермская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНАНЕНКОВА Александра Георгиевича - первого заместителя генерального директора предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

РОГАЧЕВА Александра Васильевича - заместителя генерального директора предприятия "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

РОДИОНОВА Петра Ивановича - генерального директора предприятия "Лентрансгаз", город Санкт-Петербург

СУЛЕЙМАНОВА Рима Султановича - генерального директора предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЦУРКАНА Александра Федоровича - начальника ремонтно - механического предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АБРАМОВА Николая Андреевича - оператора по подземному ремонту скважин управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

АВДЕЕВА Василия Мануиловича - директора агрофирмы "Северянин" предприятия "Севергазпром", Республика Коми

АМЕЛИНА Владимира Александровича - водителя автомобиля автотранспортного предприятия N 1 предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

АНА Анатолия Алексеевича - начальника службы Шаранского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Баштрансгаз", Республика Башкортостан

АХМАРОВА Рафила Назировича - начальника Бардымского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Пермтрансгаз", Пермская область

АХТЯМОВА Тузима Шамсиахмедовича - электрогазосварщика Писаревского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Воронежская область

АЮПОВА Рината Рифовича - машиниста технологических компрессоров Канчуринской станции подземного хранения газа предприятия "Баштрансгаз", Республика Башкортостан

БАУЭРА Виктора Кондратьевича - инженера - электрика Жирновской промплощадки Антиповского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

БЕЛОУСОВУ Людмилу Ивановну - инженера предприятия "Сургутгазэнергоремналадка" предприятия "Сургутгазпром", Ханты - Мансийский автономный округ

БУРДЕЙНОГО Владимира Михайловича - начальника Нюксенского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Севергазпром", Вологодская область

БЫКОВА Владимира Георгиевича - машиниста технологических компрессоров Пангодинского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ВАЛЯ Владимира Матвеевича - старшего производителя работ ремонтно-строительного дорожного управления треста "Уренгойгаздорремстрой" предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ВЕДИНЕЕВА Василия Тимофеевича - ведущего инженера Оренбургского газопромыслового управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ВЕЛИЧКО Владимира Ивановича - машиниста технологических компрессоров Вынгапуровского линейного производственного управления Ноябрьского управления по добыче и транспортировке газа и конденсата предприятия "Сургутгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ГАРИФУЛЛИНА Наиля Тимиргалиевича - водителя автомобиля автотранспортного предприятия акционерного общества "Запсибгазпром", Тюменская область

ГАФУРОВА Фрикса Хабибовича - мастера Ямбургского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ГЛУХЕНЬКОГО Александра Григорьевича - начальника промысла Надымского нефтегазодобывающего управления предприятия "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ГОНЧАРОВА Юрия Владимировича - водителя автомобиля управления технологического транспорта и ремонта автотракторной техники предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

ГРАЧЕВА Геннадия Борисовича - машиниста технологических компрессоров Кунгурского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Пермтрансгаз", Пермская область

ГУБИНА Виктора Михайловича - заместителя генерального директора предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

ДЕМУШКИНА Валерия Васильевича - начальника промысла предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

ДЕМЬЯНОВСКОГО Евгения Николаевича - линейного трубопроводчика Березанского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Кубаньгазпром", Краснодарский край

ДМИТРИЕВА Юрия Александровича - вышкомонтажника специализированного строительного управления предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ДОЛГОВА Ивана Александровича - начальника отдела предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ДОЛОШИЦКОГО Владимира Васильевича - слесаря - ремонтника газопромыслового управления предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЕРМИШИНА Сергея Викторовича - электрогазосварщика Истьинского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Рязанская область

ЗЕЛЕНЦОВА Геннадия Владимировича - начальника службы Оренбургского газопромыслового управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ЗИНОВЬЕВА Василия Васильевича - начальника Ставропольского газопромыслового управления предприятия "Кавказтрансгаз", Ставропольский край

ЗИНЧЕНКО Игоря Александровича - начальника отдела предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

ИВАНОВА Виктора Дмитриевича - машиниста технологических компрессоров Тольяттинского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Самаратрансгаз", Самарская область

ИВАНЦОВА Владимира Георгиевича - трубопроводчика линейного Малоистокского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Уралтрансгаз", Свердловская область

ИСАКОВА Николая Михайловича - машиниста технологических насосов завода по переработке газового конденсата предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

КАБАКОВА Василия Михайловича - слесаря по ремонту технологических установок Синдорского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Севергазпром", Республика Коми

КАБАНОВА Александра Ивановича - бурового мастера предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

КАРЧЕВСКОГО Бронислава Юлиановича - машиниста технологических компрессоров Ржевского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Лентрансгаз", Тверская область

КАШУБИНА Виктора Петровича - машиниста трубоукладчика специализированного строительного управления предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

КВИТКО Владимира Алексеевича - оператора газораспределительной станции Должанского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Орловская область

КИЕКБАЕВА Зуфара Хайдаровича - начальника ремонтно - строительного монтажного управления N 2 предприятия "Баштрансгаз", Республика Башкортостан

КЛИМКИНА Степана Васильевича - электросварщика Сторожовского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Югтрансгаз", Саратовская область

КОЖУРОВА Евгения Ильича - начальника газокомпрессорной станции Брянского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Брянская область

КОКЛИНА Ивана Максимовича - начальника Невинномысского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Кавказтрансгаз", Ставропольский край

КОЛЧАНОВА Владимира Александровича - инженера Пермского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Пермтрансгаз", Пермская область

КОРКОДИНОВА Юрия Юрьевича - электромонтера управления "Уренгойгазэнерго" предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

КОСОЛАПКИНА Ивана Степановича - заместителя начальника управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

КУЗНЕЦОВА Владимира Александровича - ведущего инженера - программиста управления "Уренгойгазавтоматизация" предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

КУЗНЕЦОВА Юрия Михайловича - начальника службы Оренбургского

газопромыслового управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КУРСОВА Александра Николаевича - оператора технологических установок управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

КУЦА Александра Никитовича - оператора подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего управления предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЛАРИНА Александра Ивановича - старшего диспетчера управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

МАЛЫГИНА Леонида Васильевича - заместителя начальника отдела научно-технологического центра предприятия "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

МАНСУРОВА Рината Альбертовича - машиниста технологических компрессоров Дюртюлинского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Баштрансгаз", Республика Башкортостан

МАХМУТОВА Мухаметчана Налумулловича - вышкомонтажника - электромонтера специализированного строительного управления предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

МЕЩЕРЯКОВА Валерия Васильевича - машиниста технологических компрессоров Бобровского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

МИШИНА Виктора Дмитриевича - машиниста технологических компрессоров Горнозаводского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Пермтрансгаз", Пермская область

МОЛОЧКОВА Михаила Семеновича - водителя автомобиля Надымского предприятия технологического транспорта и специальной техники предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

МОСКОВКИНА Сергея Алексеевича - начальника службы Ортьягунского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Сургутгазпром", Ханты-Мансийский автономный округ

НИКИФОРОВА Виктора Александровича - начальника компрессорной станции Павловского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Самаратрансгаз", Ульяновская область

НЮЛЯКОВА Петра Ивановича - слесаря - ремонтника Перегребненского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ОЛОНИЧЕВА Александра Николаевича - мастера дорожного ремонтно-эксплуатационного управления предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

ОМЕЛЬЯНЧУКА Василия Николаевича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ПАВЛОВА Виктора Михайловича - слесаря Оренбургского гелиевого завода предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ПОТАПОВА Алексея Алексеевича - машиниста технологических компрессоров Фроловского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

ПОТЯЕВА Владимира Константиновича - оператора по добыче нефти и газа Оренбургского газопромыслового управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ПЧЕЛЯКОВА Юрия Васильевича - электромонтера Приволжского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Югтрансгаз", Саратовская область

РАЗДЪЯКОНОВА Анатолия Ивановича - слесаря Ивдельского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

РЕВЧУК Людмилу Григорьевну - начальника отдела предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

САМОЙЛЕНКО Николая Дмитриевича - оператора газораспределительной станции управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

САМОРУКОВА Анатолия Алексеевича - монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций строительно-монтажного управления N 1 треста "Оренбурггазпромстрой" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

СЕНИВА Романа Николаевича - ведущего инженера предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

СЕРГЕЕВА Сергея Александровича - мастера по исследованию скважин предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

СОЗОНОВА Петра Михайловича - главного инженера Шадринского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Уралтрансгаз", Курганская область

СТЕФАНОВИЧА Александра Николаевича - электрогазосварщика ремонтно-строительного дорожного управления треста "Уренгойгаздорремстрой" предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

СУХОВА Виктора Владимировича - водителя автомобиля специализированного строительного управления предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ТАРЗИМИНА Рифа Ханифовича - машиниста бульдозера автотракторного хозяйства Пуровского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ТОЧИЛКИНА Ивана Георгиевича - начальника отдела управления "Пангодыэнергогаз" предприятия "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ТУЗА Александра Ивановича - старшего производителя работ специализированного строительного управления предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ТУРЬЕВА Владимира Васильевича - начальника Ивдельского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ФРОЛКИНА Николая Дмитриевича - начальника службы Московского управления по эксплуатации газопроводов предприятия "Мострансгаз", Московская область

ХУСАЕНОВА Хафиза Ромазановича - машиниста технологических компрессоров Алмазного линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Пермтрансгаз", Пермская область

ЦЫБИНА Василия Даниловича - машиниста технологических компрессоров Калачеевского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Воронежская область

ЧЕРНИКОВА Александра Александровича - машиниста технологических компрессоров Вынгапуровского линейно - производственного управления Ноябрьского управления по добыче и транспортировке газа и конденсата предприятия "Сургутгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ШАДРИНА Владимира Ивановича - слесаря - ремонтника специализированного управления "Комсомольскэнергогаз" предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ШАМАНОВА Сергея Александровича - начальника Краснодарского управления буровых работ предприятия "Кубаньгазпром", Краснодарский край

ШАРАГИНА Сергея Степановича - водителя автомобиля Приокского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волготрансгаз", Нижегородская область

ЩЕЛКАНОВА Александра Яковлевича - инженера Елецкого управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Липецкая область

ЮЖАНИНОВА Василия Ивановича - электросварщика ремонтного строительно-монтажного управления N 1 треста "Уренгойгазремстрой" предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЮТЛАНДОВА Павла Юрьевича - директора Ямбургского районного энергетического управления предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

ЯГУНОВА Юрия Николаевича - начальника отдела центра подготовки кадров предприятия "Севергазпром", Республика Коми.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗБАРОВУ Акиму Ивановичу - оператору газораспределительной станции управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

АЛЕКСЕЕВУ Анатолию Васильевичу - мастеру по добыче нефти и газа Похвистневского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Самаратрансгаз", Самарская область

АЛЕКСЕЕНКО Борису Андреевичу - машинисту крана - трубоукладчика Колпинского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Лентрансгаз", Ленинградская область

АРГАСОВУ Юрию Николаевичу - начальнику предприятия "Управление газового надзора Российского акционерного общества "Газпром", город Москва

АХМЕТОВУ Азату Ахметовичу - начальнику управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

АХМЕТШИНУ Юсупу Саяховичу - слесарю по ремонту технологических установок предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

БАБАЕВУ Владимиру Ивановичу - машинисту технологических компрессоров Касимовского управления подземного хранения газа предприятия "Мострансгаз", Рязанская область

БАКУЛИНУ Геннадию Васильевичу - начальнику службы Тульского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз"

БАТТАЛОВУ Юрию Султановичу - начальнику производственно - диспетчерской службы предприятия "Баштрансгаз", Республика Башкортостан

БЕКТАШЕВУ Юрию Сергеевичу - первому заместителю директора предприятия "Надымгазснабкомплект" предприятия "Надымгазпром", Тюменская область

БЕЛЕВЦЕВУ Александру Андреевичу - машинисту крана - трубоукладчика Изобильненского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Кавказтрансгаз", Ставропольский край

БЕЛКИНУ Ивану Александровичу - начальнику Краснодарского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Кубаньгазпром", Республика Адыгея

БЕЛОЗЕРОВУ Владимиру Автономовичу - начальнику отдела предприятия "Волготрансгаз", Нижегородская область

БОДРОВУ Михаилу Ивановичу - машинисту буровой установки треста "Оренбургбургаз" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

БОНДАРЕНКО Анатолию Григорьевичу - оператору по добыче нефти и газа Майкопского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Кубаньгазпром", Республика Адыгея

БУРНАТНОМУ Владимиру Сергеевичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ треста "Оренбургбургаз" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ВАЛЕЕВУ Мухаматнуру Мухамадулловичу - генеральному директору предприятия "Баштрансгаз", Республика Башкортостан

ВИДЕНЕЕВУ Николаю Георгиевичу - слесарю по контрольно - измерительным приборам и автоматике Надымского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ВОЛКОВУ Анатолию Ивановичу - инженеру предприятия "Уралгазэнергоремонт" предприятия "Уралтрансгаз", Челябинская область

ВРАДИЮ Николаю Максимовичу - машинисту технологических компрессоров Кущевского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Кубаньгазпром", Краснодарский край

ГАБДРАХИМОВУ Рахимзяну Хановичу - слесарю по ремонту технологических установок линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ГАФАРОВУ Маргану Газизовичу - машинисту технологических компрессоров Сызранского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Самаратрансгаз", Самарская область

ГОЛИКОВУ Николаю Ивановичу - оператору газораспределительной станции Ногинского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Московская область

ГРЕБЕНЬКОВУ Ивану Ивановичу - начальнику Ярковского линейного производственного управления магистральных газопроводов Тюменского управления магистральных газопроводов предприятия "Сургутгазпром", Тюменская область

ГУДКОВУ Вячеславу Павловичу - заместителю генерального директора предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ГУСАРОВОЙ Анне Алексеевне - диспетчеру Приютовского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Баштрансгаз", Республика Башкортостан

ГЮНТЕРУ Владимиру Викторовичу - начальнику службы Оренбургского газопромыслового управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ДАЕВУ Виктору Николаевичу - старшему механику Сосногорского газоперерабатывающего завода предприятия "Севергазпром", Республика Коми

ДАНЦЕВУ Владимиру Григорьевичу - машинисту технологических компрессоров Сосновского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ДАЩЕНКО Анатолию Григорьевичу - заместителю начальника отдела предприятия "Югтрансгаз", Саратовская область

ДЕМЬЯНОВУ Геннадию Петровичу - заместителю главного инженера управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

ДЕРКАЧУ Владимиру Витальевичу - машинисту технологических компрессоров Уральского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ДУХАНОВУ Геннадию Григорьевичу - начальнику службы Комсомольского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ЕРЕМИНУ Юрию Петровичу - начальнику Кармаскалинского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Баштрансгаз", Республика Башкортостан

ЗАРУБАЕВУ Михаилу Александровичу - начальнику службы Мышкинского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Севергазпром", Ярославская область

ЗАХАРОВУ Анатолию Алексеевичу - начальнику Вуктыльского газопромыслового управления предприятия "Севергазпром", Республика Коми

ЗВЯГИНУ Геннадию Михайловичу - генеральному директору предприятия "Самаратрансгаз", Самарская область

ИВАНОВУ Василию Васильевичу - слесарю контрольно-измерительных приборов и автоматики управления магистральных газопроводов и продуктопроводов "Астраханьгазпром", Астраханская область

ИЛЬЮКУ Валентину Ильичу - начальнику Ростовского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Ростовская область

КАНДАЛОВУ Владимиру Ивановичу - слесарю контрольно - измерительных приборов и автоматики газопромыслового управления предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

КАРЯКИНУ Вячеславу Михайловичу - линейному трубопроводчику Приокского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волготрансгаз", Нижегородская область

КАШИРОВУ Петру Матвеевичу - заместителю генерального директора предприятия "Волготрансгаз", Нижегородская область

КИЗНЕРУ Ивану Петровичу - начальнику участка Малоистокского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Уралтрансгаз", Свердловская область

КЛАЧКОВУ Валентину Васильевичу - начальнику службы управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

КНУРЕНКО Леониду Дмитриевичу - начальнику службы Сургутского линейного производственного управления магистральных трубопроводов предприятия "Сургутгазпром", Ханты-Мансийский автономный округ

КОЗАЧЕНКО Александру Николаевичу - генеральному директору предприятия "Мострансгаз", Московская область

КОЛЕДЕ Петру Андреевичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

КОМАРОВУ Александру Дмитриевичу - слесарю Сторожовского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Югтрансгаз", Саратовская область

КОНОВАЛОВУ Анатолию Федоровичу - вышкомонтажнику треста "Оренбургбургаз" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КОНОНОВУ Виктору Ивановичу - заместителю начальника Ноябрьского управления по добыче и транспортировке газа и конденсата предприятия "Сургутгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

КОНОНОВУ Николаю Васильевичу - начальнику службы Сургутского линейного производственного управления магистральных трубопроводов предприятия "Сургутгазпром", Ханты-Мансийский автономный округ

КОРОВИНУ Вячеславу Ивановичу - заместителю генерального директора предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

КОРОТЫЧУ Владимиру Васильевичу - оператору по добыче нефти и газа газопромыслового управления предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

КОШКИНУ Валерию Ивановичу - заместителю начальника Палласовского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

КУЛАКОВУ Евгению Сергеевичу - старшему оператору газораспределительной станции Московского управления по эксплуатации газопроводов предприятия "Мострансгаз", Московская область

КУЛЬКОВУ Анатолию Николаевичу - начальнику отдела предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

КУРНОСОВУ Геннадию Николаевичу - начальнику управления по эксплуатации соединительных газоконденсатопроводов предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ЛЕСТЕВУ Владимиру Александровичу - начальнику службы Сторожовского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Югтрансгаз", Саратовская область

ЛОГИНОВУ Анатолию Васильевичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ треста "Оренбургбургаз" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

МАНАЕВУ Раису Мифтаховичу - мастеру по добыче газа предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

МИХАЙЛОВУ Валерию Михайловичу - заместителю начальника Красногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Уралтрансгаз", Челябинская область

МОЛИТВИКУ Ростиславу Алексеевичу - электрогазосварщику Ростовского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Ростовская область

МОРОЗОВОЙ Зинаиде Яковлевне - старшему диспетчеру Пермского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Пермтрансгаз", Пермская область

НЕДЖЕФОВУ Неджефу Гамдулаевичу - начальнику службы Казымского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

НИЗИЕНКО Ивану Григорьевичу - заместителю генерального директора предприятия "Кубаньгазпром", Краснодарский край

НИКИТИНУ Евгению Николаевичу - начальнику службы Елшанской станции подземного хранения газа предприятия "Югтрансгаз", Саратовская область

НОВОКРЕЩЕННЫХ Павлу Николаевичу - машинисту технологических компрессоров Чайковского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Пермтрансгаз", Пермская область

ОТТУ Карлу Фридриховичу - начальнику отдела предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ПАШИНУ Анатолию Владимировичу - главному механику газопромыслового управления предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ПОДЮКУ Василию Григорьевичу - генеральному директору предприятия "Севергазпром", Республика Коми

ПОЗДЕЕВУ Евгению Степановичу - начальнику Нижнетуринского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ПРАВДЮКОВУ Алексею Афанасьевичу - начальнику компрессорной станции Ефремовского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Тульская область

ПРОКУДИНУ Валерию Владимировичу - сменному инженеру Сторожовского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Югтрансгаз", Саратовская область

ПРОСВИРНИНУ Владимиру Аркадьевичу - машинисту технологических компрессоров Приокского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волготрансгаз", Нижегородская область

ПРОХОРОВУ Валентину Степановичу - начальнику Пелымского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

САБУРОВУ Владимиру Михайловичу - главному инженеру предприятия "Тюментрансгазремонт" предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

САВЕЛЬЕВУ Владимиру Яковлевичу - старшему оператору Ульяновского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Самаратрансгаз", Ульяновская область

САВИНУ Александру Прокофьевичу - оператору по добыче газа предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

СЕРОВИКОВУ Александру Константиновичу - электросварщику центральной ремонтной службы предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

СЛУКИНУ Анатолию Ивановичу - начальнику Заволжского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волготрансгаз", Чувашская Республика

СОЛОВЬЕВУ Василию Петровичу - оператору по добыче нефти и газа Ставропольского газопромыслового управления предприятия "Кавказтрансгаз", Ставропольский край

СОРОКИНУ Валерию Федоровичу - начальнику службы предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

СТАРОСТЕ Иосифу Ефимовичу - начальнику службы предприятия "Волготрансгаз", Нижегородская область

СТЕПАНОВУ Вячеславу Дмитриевичу - заместителю главного инженера управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

СТРЕЛЬЦУ Николаю Ивановичу - главному инженеру Ноябрьского управления по добыче и транспортировке газа и конденсата предприятия "Сургутгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

СУМСКОМУ Анатолию Георгиевичу - оператору по добыче нефти и газа предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

ТАРАСЕНКО Алексею Ивановичу - вышкомонтажнику Ставропольского управления буровых работ предприятия "Кавказтрансгаз", Ставропольский край

ТАДЖИБАЕВУ Рустаму Сатвалдеевичу - буровому мастеру управления разведочного бурения предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ТАТАРИНОВУ Сергею Ильичу - слесарю Песчано-Уметской станции подземного хранения газа предприятия "Югтрансгаз", Саратовская область

ТОЛСТОВУ Алексею Алексеевичу - производителю работ треста "Оренбургбургаз" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

УТЕМИШЕВУ Рашиду Магометьяровичу - оператору газораспределительной станции управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

ФЕДОРОВУ Владимиру Кирилловичу - машинисту технологических компрессоров Можгинского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Пермтрансгаз", Удмуртская Республика

ФЕДЧЕНКО Борису Степановичу - начальнику компрессорной станции Комсомольского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ФИЛИППОВУ Геннадию Лукичу - главному механику Оренбургского газоперерабатывающего завода предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ФОМИНУ Анатолию Александровичу - машинисту паровой передвижной депарафинизационной установки тампонажного управления предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

ФРОЛОВСКОМУ Вячеславу Александровичу - начальнику управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

ЧЕПКО Анатолию Федоровичу - генеральному директору предприятия "Кавказтрансгаз", Ставропольский край

ЧУМИЧКИНУ Геннадию Константиновичу - начальнику службы Урдомского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Севергазпром", Архангельская область

ШАДРИНУ Валерию Ивановичу - старшему механику Медвежинского газопромыслового управления предприятия "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ШУБОЧКИНУ Владимиру Тимофеевичу - машинисту технологических компрессоров Сторожовского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Югтрансгаз", Саратовская область

ЮНУСОВУ Наилю Сахиевичу - заместителю начальника отдела предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

ЮНУСОВУ Рауфу Раисовичу - начальнику промысла газопромыслового управления предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЯНОВИЧУ Альберту Николаевичу - заместителю директора фирмы "Газобезопасность", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИМУЛЛАЕВУ Хаживалиту Мустафаевичу - водителю автомобиля управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

АНДРУЩЕНКО Павлу Степановичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта и специальной техники предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

АННИНУ Евгению Ивановичу - водителю автомобиля строительно-монтажного управления N 2 предприятия "Волготрансгаз", Нижегородская область

БОБЫЛЕВУ Анатолию Алексеевичу - начальнику ремонтных мастерских Надымского автотранспортного предприятия "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

БОГОСЛОВСКОМУ Владимиру Гавриловичу - начальнику управления железнодорожного транспорта предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

БОДНАРУКУ Всеволоду Яковлевичу - начальнику отдела автотранспортного предприятия N 1 предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ДЕДОВУ Виктору Ивановичу - заместителю генерального директора предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ДОРОФЕЕВУ Виктору Александровичу - водителю автомобиля управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

ЕЛОХИНУ Юрию Леонидовичу - водителю автомобиля Степновской станции подземного хранения газа предприятия "Югтрансгаз", Саратовская область

ЕЛЬКИНУ Аркадию Григорьевичу - водителю автомобиля автотранспортного управления предприятия "Пермтрансгаз", Удмуртская Республика

ЗЕРНОВУ Валерию Дмитриевичу - водителю автомобиля автотракторного предприятия треста "Оренбургбургаз" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КИРИЛЕНКО Николаю Николаевичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия N 1 предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

КОЗЛОВУ Виктору Егоровичу - водителю автомобиля Елецкого управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Липецкая область

КОКУРХАЕВУ Мусе Абдул-Каримовичу - начальнику Вуктыльского управления технологического транспорта и специальной техники предприятия "Севергазпром", Республика Коми

КОЛДИНУ Борису Ивановичу - водителю автомобиля автотранспортного управления "Саратовгазавторемонт" предприятия "Югтрансгаз", Саратовская область

КРИВОШЕЕВУ Михаилу Павловичу - водителю автомобиля Калужского управления подземного хранения газа предприятия "Мострансгаз", Калужская область

ЛЮБАРСКОМУ Григорию Андреевичу - водителю автомобиля дорожного ремонтно-строительного управления предприятия "Севергазпром", Республика Коми

ОГУРЦОВУ Анатолию Васильевичу - водителю автомобиля Арзамасского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волготрансгаз", Нижегородская область

ПАТЛОСОВУ Александру Ильичу - машинисту экскаватора Пангодинского автотракторного предприятия "Надымгазпром", Ямало - Ненецкий автономный округ

САЛАХОВУ Явдату Халяфовичу - директору Сургутского предприятия технологического транспорта и специальной техники предприятия "Сургутгазпром", Ханты-Мансийский автономный округ

САЛЬНИКОВУ Владимиру Тихоновичу - начальнику предприятия технологического транспорта и спецтехники предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

СИДОРКИНУ Владимиру Никитовичу - водителю автомобиля Петровского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Югтрансгаз", Саратовская область

СКОРОПАДУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта и специальной техники предприятия "Кавказтрансгаз", Ставропольский край

СТОРЧАКУ Николаю Дмитриевичу - машинисту подъемника Краснодарского управления технологического транспорта предприятия "Кубаньгазпром", Краснодарский край

СУНЦЕВУ Валерию Дмитриевичу - водителю автомобиля Горнозаводского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Пермтрансгаз", Пермская область

ЧУРКИНУ Михаилу Ивановичу - водителю автомобиля Крюковского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Московская область

ШАБАШОВУ Виктору Михайловичу - начальнику участка Похвистневского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Самаратрансгаз", Самарская область

ШИНГАРЕЕВУ Мухаметгали - водителю автомобиля Белоярского предприятия технологического транспорта и специальной техники предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАСЫРОВОЙ Люции Латыповне - начальнику Надымского строительно-монтажного управления треста "Надымстройгаздобыча" предприятия "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

БЕЛЯЕВУ Анатолию Михайловичу - машинисту бульдозера управления строительства предприятия "Кавказтрансгаз", Республика Северная Осетия - Алания

БУРЛО Владимиру Пантелеевичу - начальнику строительно - монтажного управления предприятия "Кубаньгазпром", Республика Адыгея

БУТЫРСКОМУ Николаю Константиновичу - электрогазосварщику управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

ГИЧКИНОЙ Ираиде Александровне - мастеру Вуктыльского строительно-монтажного управления предприятия "Севергазпром", Республика Коми

ГЛАДКОВУ Павлу Перфильевичу - начальнику строительно - монтажного управления N 1 предприятия "Уралтрансгаз", Свердловская область

ГРИНЕВИЧУ Игорю Викторовичу - начальнику Московского специализированного управления по реконструкции газопроводов предприятия "Мострансгаз", Московская область

КОЧИКУ Ивану Васильевичу - управляющему трестом "Комсомольскстройгаз" предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область

КУРБАТОВУ Альберту Сергеевичу - заместителю начальника отдела управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

МОЛОЩЕНКОВУ Илье Дмитриевичу - каменщику треста "Оренбургмонтажгаззавод" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

НАЗАРОВУ Вячеславу Михайловичу - старшему производителю работ строительно-монтажного управления N 2 предприятия "Волготрансгаз", Нижегородская область

НИКИФОРОВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Запсибгазпром", Тюменская область

ПУЗЫРЕВУ Валентину Егоровичу - заместителю начальника строительно-монтажного управления предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

РОЖИЦЫНУ Петру Александровичу - заместителю генерального директора предприятия "Севергазпром", Республика Коми

СЛЫШКОВУ Владимиру Адамовичу - электросварщику строительно - монтажного управления N 3 акционерного общества "Запсибгазпром", Тюменская область

СПИЧКЕ Николаю Степановичу - каменщику передвижной механизированной колонны N 5 предприятия "Волготрансгаз", Нижегородская область

ТЮРИНУ Анатолию Владимировичу - начальнику управления предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

ФРОЛОВУ Владимиру Павловичу - газорезчику отделения N 1 "Строймонтажгаз" управления восстановительно-строительных работ предприятия "Югтрансгаз", Саратовская область

ЦЫМБАЛОВУ Михаилу Егоровичу - машинисту изоляционного комбайна Острогожской передвижной механизированной колонны N 8 предприятия "Мострансгаз", Воронежская область

ШИРИАЗДАНОВУ Назыму Мирзасалиховичу - главному инженеру управления по надзору и комплектации строительства предприятия "Пермтрансгаз", Пермская область

ШПОРТЬКО Сергею Дмитриевичу - монтажнику железобетонных конструкций треста "Комсомольскстройгаз" предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВИЧ Валентине Семеновне - ведущему инженеру управления магистральных газопроводов и продуктопроводов предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

ГУЖВЕ Лидии Васильевне - главному бухгалтеру Сургутского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Сургутгазпром", Ханты-Мансийский автономный округ

ЕВСТАФЬЕВОЙ Тамаре Викентьевне - начальнику управления акционерного общества "Запсибгазпром", Тюменская область

ЗУБКОВОЙ Галине Сергеевне - начальнику отдела треста "Оренбургбургаз" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ЧЕРНОЩЕКОВУ Леониду Николаевичу - заместителю генерального директора предприятия "Тюментрансгаз", Тюменская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОБРЫНИНУ Николаю Михайловичу - главному геологу предприятия "Тюменбургаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

КУЧЕРОВУ Геннадию Георгиевичу - заместителю генерального директора предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТЕЛЕПНЕВУ Александру Ивановичу - начальнику управления связи предприятия "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ШАГАБИЕВУ Рафату - начальнику узла связи Далматовского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Уралтрансгаз", Курганская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВДЕЕВУ Владимиру Алексеевичу - начальнику управления "Надымэнергогаз" предприятия "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЛУШКИНУ Николаю Николаевичу - начальнику управления "Уренгойгазэнерго" предприятия "Уренгойское производственное объединение имени С.А. Оруджева "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

СУСЛОВУ Юрию Наумовичу - директору предприятия "Сургутгазэнергоремналадка" предприятия "Сургутгазпром", Ханты - Мансийский автономный округ.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
16 января 1996 года
N 57

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области