УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите государственных интересов, наградить

ОРДЕНОМ ЖУКОВА

239 гвардейский танковый Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургский казачий полк.

За мужество и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БУЗАНОВА Константина Васильевича, Республика Башкортостан

БЫЛДУ Владимира Анатольевича, Республика Башкортостан (посмертно)

ФИЛИПОВА Петра Никитича, Республика Башкортостан

ХАБИРОВА Салавата Сафиевича, Республика Башкортостан.

За отвагу, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ НА ПОЖАРЕ"

ДАВЫДОВА Алексея Вячеславовича - пожарного стрелково-пожарной команды станции Постышево Комсомольского отряда ведомственной охраны - структурного подразделения филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Дальневосточной железной дороге, Хабаровский край.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

ДЕНИСОВА Дениса Николаевича, город Москва

ДЕНИСОВУ Анастасию Сергеевну, город Москва

ЕВТУШЕНКО Альбину Викторовну, Алтайский край

ЕВТУШЕНКО Ивана Васильевича, Алтайский край

ПИСАРЕВА Василия Александровича, Оренбургская область

ПИСАРЕВУ Галину Михайловну, Оренбургская область

СУЮСАНОВА Икрама Кужаевича, Оренбургская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

СВИДРУК Елену Владимировну, город Москва

СВИДРУКА Олега Владимировича, город Москва

ЩЕПАН Александру Ивановну, Алтайский край

ЩЕПАНА Андрея Ивановича, Алтайский край.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ВАРНАВСКОГО Владимира Алексеевича - Председателя Законодательного Собрания Омской области.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОНДАРАНЦЕВА Алексея Александровича - руководителя Департамента спорта города Москвы

КРАСИЛОВА Виктора Марковича - председателя совета Алтайского краевого союза потребительских обществ.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВЕСЕЛОВА Павла Юрьевича - председателя Избирательной комиссии Тульской области

ДААЕВА Хож-Бауди Буаровича - министра образования и науки Чеченской Республики

ЕРЕМЕЕВА Александра Вадимовича - генерального директора акционерного общества "Элис Фэшн Рус", Ростовская область

ИВУТИНА Николая Николаевича - начальника учебного центра отдела кадров и социального развития акционерного общества "Акционерная Компания "Туламашзавод", Тульская область

КЛЕПИКОВА Александра Александровича - начальника отдела инвестиционных проектов и имущественных отношений акционерного общества "Акционерная Компания "Туламашзавод", Тульская область

КОТОЛЕВСКОГО Николая Тимофеевича - главу администрации Калачеевского муниципального района Воронежской области

КУЗНЕЦОВА Виктора Васильевича - государственного советника Тюменской области 1 класса

МОСКАЛЕВА Владимира Николаевича - начальника цеха филиала "Южноуральская ГРЭС" акционерного общества "Интер РАО - Электрогенерация", Челябинская область

ОДОЕВЦЕВА Александра Алексеевича - оператора станков с программным управлением механосборочного цеха Машпроизводства-1 акционерного общества "Акционерная Компания "Туламашзавод", Тульская область

ПИВОВАРОВА Николая Дмитриевича - главного консультанта исполнительного комитета Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации Южного федерального округа "Юг", Ростовская область

ШАЛАГИНА Сергея Михайловича - ведущего инженера по эксплуатации котлотурбинного цеха филиала "Южноуральская ГРЭС" акционерного общества "Интер РАО - Электрогенерация", Челябинская область.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

АБДУЛ-КАДЫРОВА Шарпудди Муайдовича - прокурора Чеченской Республики

БАЖУТОВА Сергея Александровича - начальника Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ХОХЛОВА Юрия Павловича - начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генеральной прокуратуры Российской Федерации

ШАБОЛТАНОВА Игоря Александровича - генерал-майора юстиции.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АСТАЕВУ Елену Владимировну - начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Красноярского края

БОРОЗЕНЦА Николая Николаевича - первого заместителя прокурора Ставропольского края

ЕРОФЕЕВУ Ларису Валентиновну - старшего прокурора отдела координации организационного управления Главного организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации

ЗАБАТУРИНА Сергея Владимировича - прокурора Московской области

КОПЕИНУ Ирину Викторовну - старшего помощника прокурора Калужской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних

ЛАЗАРЕВУ Татьяну Викторовну - старшего прокурора управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генеральной прокуратуры Российской Федерации

МЕЛИКЯН Ингу Александровну - заместителя директора департамента Министерства юстиции Российской Федерации

МИХАЙЛОВА Сергея Михайловича - старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики управления по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации

СКОБЛИКОВА Валерия Александровича - старшего помощника прокурора Амурской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОДИНОЙ Ирине Михайловне - первому заместителю Волжского межрегионального природоохранного прокурора

ВЕРХОТУРОВОЙ Татьяне Михайловне - старшему прокурору отдела по надзору за исполнением федерального законодательства, за оперативно-разыскной и процессуальной деятельностью управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу

ВЛАДИМИРОВУ Владимиру Александровичу - Северо-Западному транспортному прокурору

ЗАЙНАЛОВУ Марату Шамиловичу - старшему прокурору одиннадцатого отдела (зонального) кассационно-надзорного управления Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации

КУЗЬМИНОЙ Елене Михайловне - старшему прокурору отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Республики Коми

МАМЕДКЕРИМОВОЙ Наталии Абдулжалиловне - начальнику уголовно-судебного отдела прокуратуры Республики Дагестан

НАЗАРЕНКО Денису Георгиевичу - прокурору города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа

ХОДУРСКОМУ Владимиру Владимировичу - начальнику управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Ростовской области

ЮДИНУ Владимиру Петровичу - советнику Генерального прокурора Российской Федерации.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБЫШКИНОЙ Ларисе Александровне - заместителю директора автономной некоммерческой организации "Центр социального обслуживания населения городского округа Самара "Центральный"

КАРАЧЕВОЙ Елене Анатольевне - специалисту по социальной работе отделения срочного социального обслуживания бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Нюксенского района"

ЛОПУХОВОЙ Светлане Владимировне - ведущему специалисту по контролю за назначением и выплатой мер социальной поддержки областного государственного казенного учреждения "Центр социальной поддержки населения ЗАТО Северск", Томская область

МАКАРОВУ Юрию Федоровичу - директору муниципального бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания "Поимский пансионат" Белинского района Пензенской области

СКОРОДКИНОЙ Светлане Анатольевне - заведующей отделением социального обслуживания на дому областного государственного автономного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области".

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПРИКУПЦУ Леониду Борисовичу - заведующему лабораторией общества с ограниченной ответственностью "Всесоюзный научно-исследовательский светотехнический институт имени С.И. Вавилова", город Москва

СЕРЖАНТОВУ Алексею Михайловичу - профессору кафедры радиотехники института инженерной физики и радиоэлектроники федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский федеральный университет", Красноярский край.

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РУМЯНЦЕВУ Аркадию Викторовичу - слесарю-сборщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов цеха Машпроизводства-3 акционерного общества "Акционерная Компания "Туламашзавод", Тульская область.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПАНКОВА Александра Ивановича - директора производственной площадки N 2 открытого акционерного общества "КАРАВАЙ", город Санкт-Петербург.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САБИРЗЯНОВОЙ Марии Михайловне - изготовителю конфет общества с ограниченной ответственностью "Кондитерская фабрика "Волжанка", Ульяновская область.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЮСУПОВУ Равилю Булатовичу - заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Кармановский рыбхоз", Республика Башкортостан.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОВЧИННИКОВУ Геннадию Николаевичу - директору государственного бюджетного учреждения Пермского края "Чайковский лесхоз"

САДЫКОВОЙ Фариде Валиевне - заведующей учебно-опытным хозяйством государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Уфимский лесотехнический техникум", Республика Башкортостан.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЙДАРОВОЙ Галине Владимировне - индивидуальному предпринимателю - главе крестьянского фермерского хозяйства, Тамбовская область

БАСКАКОВУ Николаю Васильевичу - управляющему отделением общества с ограниченной ответственностью "Агрохолдинг-АСТ", Липецкая область

ВАЛИЕВУ Ринату Галимовичу - главному агроному общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного производства "Урал-Тау", Республика Башкортостан

ДВОРНИК Тамаре Ивановне - рабочей акционерного общества "Птицефабрика Зеленецкая", Республика Коми

САЛЧАКУ Александру Доржуевичу - старшему чабану государственного унитарного предприятия Республики Тыва "Малчын"

ФИЛИМОНОВОЙ Лидии Ивановне - птичнице общества с ограниченной ответственностью "Липецкптица", Липецкая область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
15 июня 2022 года
N 381

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области