УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ДЬЯКОНЕНКО Ивана Григорьевича - председателя правления акционерного общества агрофирмы - племзавода "Нива" Каневского района Краснодарского края

МАМРОВА Василия Яковлевича - председателя колхоза - племзавода имени Максима Горького Ленинского района Московской области

СИРОТУ Михаила Макаровича - директора птицефабрики "Молодежная" Первомайского района Алтайского края

ТУНИКОВА Геннадия Михайловича - ректора Рязанской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора П.А. Костычева.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАЛАКИРЕВУ Зинаиду Даниловну - генерального директора товарищества "Жуковский хлебокомбинат", Московская область

БОРУКАЕВА Мухадина Хамидовича - директора сельскохозяйственного предприятия имени Советской Армии Урванского района Кабардино - Балкарской Республики

ГЕНИХОВИЧА Виталия Михайловича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Пятигорский хлебокомбинат", Ставропольский край

ИВАНОВА Виктора Евгеньевича - ректора Калининградского государственного технического университета

ИНОЗЕМЦЕВА Валерия Павловича - начальника отдела Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

МАКСИМОВА Александра Ивановича - директора общества "Костромская ПМК-2", Костромская область

СЕРЕБРЯКОВА Юрия Михайловича - президента акционерного общества "Комплекс моющих средств "Славда", Приморский край

ЦВЕТКОВА Федора Васильевича - главного агронома колхоза - племзавода "Красный маяк" Городецкого района Нижегородской области

ЭЛЬБЕРТА Генриха Когосовича - президента акционерного общества "Линдовская птицефабрика - племенной завод", Нижегородская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АРМАНШИНА Фрида Мухаметшиновича - главу администрации Татышлинского района Республики Башкортостан

БЕСПАЛОВА Леонида Ивановича - помощника президента Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

ЕРШОВА Владимира Николаевича - заместителя генерального директора акционерного общества "МиБАС", пресс - секретаря акционерного общества "Линдовская птицефабрика - племенной завод", Нижегородская область

МЕЗЕНЦЕВА Константина Алексеевича - вице - президента Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

НЕКРАШЕВИЧА Владимира Федоровича - заведующего кафедрой Рязанской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора П.А. Костычева

ОЧЕРЕТНОГО Василия Григорьевича - заместителя председателя колхоза "Рассвет" Увельского района Челябинской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АВЕРИНА Павла Анатольевича - первого заместителя Руководителя Аппарата - управляющего делами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

АНИСИМОВА Леонардо Дмитриевича - начальника цеха акционерного общества "СОВОКРИМ", Московская область

АФИНОГЕНОВУ Светлану Владимировну - заведующую молочно - товарной фермой товарищества "Дмитриевы горы" Меленковского района Владимирской области

БАРАНСКУЮ Валентину Ивановну - директора коллективного сельскохозяйственного предприятия "Заречное" Томаринского района Сахалинской области

БИРЮКОВУ Светлану Юрьевну - телятницу производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода - колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

ВИНОГРАДОВА Евгения Юрьевича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Линдовская птицефабрика - племенной завод", Нижегородская область

ВОЛОБУЕВА Владимира Афанасьевича - директора комбикормового завода племзавода - агрофирмы акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области

ГИТЕЛЬМАНА Анатолия Семеновича - директора комбикормового завода акционерного общества "Линдовская птицефабрика - племенной завод", Нижегородская область

ГОРБАТЕНКОВА Ивана Кузьмича - доцента Тверской государственной сельскохозяйственной академии

ЗВОРСКУЮ Татьяну Григорьевну - заместителя исполнительного директора - начальника отдела Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

КОНЬКОВА Владимира Викторовича - главного технического инспектора труда центрального комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса по Краснодарскому краю

КОРУШОВУ Людмилу Алексеевну - начальника отдела Тверской государственной сельскохозяйственной академии

ЛОПАТИНА Анатолия Михайловича - декана факультета Рязанской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора П.А. Костычева

ПОНОМАРЕВА Виктора Николаевича - генерального директора акционерного общества "Чебулинский молочный завод", Кемеровская область

РАССКАЗОВА Владимира Николаевича - главу Конаковского района Тверской области

РЯТИНА Анатолия Георгиевича - заведующего кафедрой Тверской государственной сельскохозяйственной академии

СОЛОДОВА Виктора Ивановича - главного конструктора акционерного общества "СОВОКРИМ", Московская область

ТЭСЕДО Мунгули Удоямповича - главу администрации Усть - Енисейского района Таймырского (Долгано - Ненецкого) автономного округа

УЛЬЯНОВА Валерия Викторовича - главного инженера водоочистных сооружений племзавода - агрофирмы акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области

УТОЧКИНА Сергея Валентиновича - механика - старшего водителя автомобиля Всероссийского научно - исследовательского института информатизации агрономии и экологии, Московская область

ФЛЕГОНТОВА Александра Евгеньевича - главного инженера производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода - колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

ЧЕБУНИНА Павла Константиновича - первого проректора Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Приморский край

ЧЕРЕДНИК Галину Николаевну - генерального директора акционерного общества "Облбытсоюз", Читинская область

ШАРАШИНА Георгия Алексеевича - главного экономиста государственного сельскохозяйственного предприятия опытно - производственного хозяйства - племзавода "Боровское", Новосибирская область

ШИБАКОВУ Антонину Максимовну - старшего лаборанта Тверской государственной сельскохозяйственной академии

ШКРЕБЦА Николая Владимировича - газоэлектросварщика экспериментального плодово - тепличного семеноводческого хозяйства Саратовского государственного аграрного университета

ШЛЯМОВА Александра Робертовича - генерального директора акционерного общества "Линдовская птицефабрика - племенной завод", Нижегородская область

ЩАГИНУ Любовь Григорьевну - доярку коллективного сельскохозяйственного предприятия "Заречное" Томаринского района Сахалинской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЧКАРЕВУ Якову Васильевичу - члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, профессору Рязанской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора П.А. Костычева

СТАРОДУБЦЕВУ Василию Михайловичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Рязанской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора П.А. Костычева

ЩЕРБАКОВУ Григорию Гавриловичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургской государственной академии ветеринарной медицины.

За заслуги в научно - педагогической работе и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОБЬЕВУ Владимиру Ильичу - ректору Костромской государственной сельскохозяйственной академии

ИВАНЕНКО Александру Стефановичу - профессору Тюменской государственной сельскохозяйственной академии

ОСКОЛКОВУ Максиму Леонтьевичу - заведующему кафедрой Тюменской государственной сельскохозяйственной академии

ПУТИНЦЕВУ Николаю Михайловичу - профессору Мурманского государственного технического университета

СЛАНОВУ Владимиру Михайловичу - заведующему кафедрой Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания

СНОХИНУ Анатолию Семеновичу - первому проректору Тюменской государственной сельскохозяйственной академии

ЦОГОЕВУ Николаю Дадоевичу - заведующему кафедрой Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОРОШЕНКО Анатолию Ивановичу - начальнику отдела - заместителю председателя комитета по развитию отраслей растениеводства главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Воронежской области

ЕМЕЛИНОЙ Татьяне Павловне - агроному - агрохимику колхоза имени Куйбышева Городецкого района Нижегородской области

КАЛЬПИНОЙ Ольге Ильиничне - главному агроному совхоза "Румянцевский" Дальнеконстантиновского района Нижегородской области

КОНДУКТОРОВОЙ Надежде Серафимовне - агроному Всероссийского центра по оценке качества сортов сельскохозяйственных культур, город Москва

КУЗЬМИНУ Николаю Александровичу - заведующему кафедрой кормопроизводства, генетики и селекции Рязанской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора П.А. Костычева

КУРДЮКОВУ Юрию Федоровичу - заведующему отделом земледелия и агротехники зерновых культур Научно - исследовательского института сельского хозяйства Юго - Востока, Саратовская область

ОРЛОВСКОЙ Галине Павловне - заместителю начальника отдела Всероссийского центра по оценке качества сортов сельскохозяйственных культур, город Москва

ПОРОХОВНИК Татьяне Дмитриевне - заместителю начальника отдела Всероссийского центра по оценке качества сортов сельскохозяйственных культур, город Москва

РАДЖАБОВУ Субхи Дадашевичу - заместителю директора Дагестанской селекционной опытной станции виноградарства и овощеводства, Республика Дагестан

СЕМЕНОВУ Алексею Агаповичу - доценту кафедры защиты растений и лесомелиорации Омского государственного аграрного университета

СИТНИКОВОЙ Зое Илларионовне - доценту кафедры генетики, селекции и семеноводства Омского государственного аграрного университета.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛОДИНУ Владимиру Алексеевичу - заведующему кафедрой основ ветеринарии Рязанской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора П.А. Костычева

ЗЕНКИНУ Александру Павловичу - главному ветеринарному врачу производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода - колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

КИНДТУ Вячеславу Александровичу - главному ветеринарному врачу колхоза "Рассвет" Увельского района Челябинской области

ПАЛИЕВУ Владимиру Александровичу - заведующему кафедрой экологии и общей биологии Тверской государственной сельскохозяйственной академии

ПЕСТОВОЙ Лидии Ефимовне - начальнику государственного ветеринарного объединения администрации Кулебакского района Нижегородской области

ТИМГАНОВУ Тауфику Тухватовичу - главному ветеринарному врачу опытно - производственного хозяйства "Лобановское", Пермская область

ТОНКОВУ Валентину Дмитриевичу - старшему научному сотруднику научно - производственной лаборатории "ВАГ-ФАГ" Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии

ХАЙРУЛЛИНУ Иреку Нургалиевичу - заведующему кафедрой терапии, клинической диагностики и болезней молодняка Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВДОВИНОЙ Нелли Ивановне - ведущему зоотехнику акционерного общества племзавода "Петровское", город Лыткарино Московской области

ЖОХОВОЙ Нине Васильевне - зоотехнику - селекционеру племзавода имени Ленина Ковернинского района Нижегородской области

МИРОНОВОЙ Валентине Николаевне - главному зоотехнику федерального государственного предприятия "Ярославское" по племенной работе, Ярославская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУБОВОМУ Леониду Никитовичу - механизатору Воронежской опытной станции по многолетним травам

КАРПОВУ Михаилу Викторовичу - трактористу - машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода - колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

НЕМЦЕВУ Владимиру Сергеевичу - трактористу акционерного общества племзавода "Петровское", город Лыткарино Московской области

ТЮРИКОВУ Валерию Павловичу - трактористу - машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода - колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗАРОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику управления по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов администрации Тюменской области

БАНДУРКО Михаилу Ильичу - генеральному директору акционерного общества "Белозерский маслозавод", Курганская область

БЕРНАЦКОМУ Анатолию Алексеевичу - директору совхоза "Комсомолец", Сахалинская область

ВАСИЛЬЕВУ Валентину Федоровичу - главному инженеру колхоза - племзавода "Красный маяк" Городецкого района Нижегородской области

ВИНОГРАДОВУ Василию Михайловичу - директору товарищества "Птицевод" Ростовского района Ярославской области

ВОРОБЬЕВОЙ Наталье Степановне - телятнице государственного предприятия племенного завода "Зименки" Муромского района Владимирской области

ГУПАЛОВОЙ Марии Григорьевне - бригадиру молочно - товарной фермы государственного предприятия - опытно - производственного хозяйства "Воробьевское", Воронежская область

ЕРШОВУ Владимиру Николаевичу - директору сельскохозяйственного общества "Филинское" Вачского района Нижегородской области

ЗАМОРАЕВУ Сергею Ивановичу - генеральному директору агрофирмы "Тепличный комплекс "Туношна" Ярославского района Ярославской области

ЗАХАРОВУ Виктору Петровичу - слесарю производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода - колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

ИВАНОВУ Александру Ивановичу - заместителю начальника Департамента по ликвидации последствий радиационных аварий, гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и охране природы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

КОРМИНУ Александру Егоровичу - начальнику отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Челябинской области

КОРЫТНИКОВОЙ Лидии Петровне - доярке производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода - колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

ЛОБАНОВОЙ Надежде Федоровне - бригадиру цеха акционерного общества "Линдовская птицефабрика - племенной завод", Нижегородская область

МАТОВУ Борису Анатольевичу - начальнику отдела комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области

МИХАЙЛИНОЙ Анне Николаевне - начальнику производства акционерного общества племзавода "Петровское", город Лыткарино Московской области

МИХИЕНКОВУ Сергею Андреевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Красный бор" Ярославского района Ярославской области

МОРОЗОВУ Сергею Николаевичу - председателю правления товарищества "Новый путь" Ростовского района Ярославской области

НАЗАРОВУ Евгению Анатольевичу - генеральному директору акционерного общества племзавода "Петровское", город Лыткарино Московской области

НИКАНДРОВУ Александру Петровичу - председателю колхоза "Верный путь" Даниловского района Ярославской области

ОВЧАРОВУ Александру Николаевичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Киргизстан" Ростовского района Ярославской области

ОСМАНОВУ Осману Абдурахмановичу - заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан

ПЕТРУШИНУ Алексею Васильевичу - заместителю директора акционерного общества племзавода "Петровское", город Лыткарино Московской области

ПЛЕСКАЧ Галине Ивановне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Красный бор" Ярославского района Ярославской области

ПЛЕТНЕВУ Тимофею Васильевичу - начальнику отдела департамента сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Нижегородской области

СУЛАЦКОВУ Виталию Яковлевичу - начальнику отдела комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области

ТАЛАЛАЕВУ Виктору Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Ростовагроснабсервис", Ростовская область

ТАНИФЕ Виктору Васильевичу - заместителю директора Ярославского научно - исследовательского института животноводства и кормопроизводства

ФИЛИМОНОВУ Валерию Васильевичу - председателю колхоза "Оборона страны" Пильнинского района Нижегородской области

ХАЛТОБИНУ Петру Михайловичу - заместителю директора государственного племенного сельскохозяйственного предприятия "Чебаково" Тутаевского района Ярославской области

ХРИСТАЧЕВУ Виктору Семеновичу - слесарю акционерного общества "Линдовская птицефабрика - племенной завод", Нижегородская область

ЧИМРОВОЙ Татьяне Константиновне - заведующей молочно - товарной фермой акционерного общества "Медяна" Пильнинского района Нижегородской области

ШАВЫРКИНУ Валерию Васильевичу - заместителю Председателя Правительства Республики Хакасия.

За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОГОРЕЛОВУ Александру Федоровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Костромаагровод", Костромская область

САЙПУЛАЕВУ Исмаилу Магомедовичу - начальнику Западно - Каспийского бассейнового водного управления, Республика Дагестан.

За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРХИПОВОЙ Людмиле Викторовне - мастеру производственного кооператива по пошиву и ремонту обуви "Новая заря", город Ярославль

ГОРБАЧЕВОЙ Наталье Алексеевне - художнику - модельеру ателье "Ярославская коллекция", город Ярославль

ГОРЕНКОВУ Петру Андреевичу - начальнику отдела организации бытового обслуживания населения мэрии города Ярославля

КИРИЛЕНКО Галине Павловне - генеральному директору акционерного общества "Силуэт", город Омск

КИРЧЕЮ Николаю Николаевичу - директору муниципального предприятия бытового обслуживания цеха N 5, город Омск

МАЛАХОВУ Владимиру Яковлевичу - слесарю акционерного общества "Рембыттехника", город Ярославль

МИЗЕНИНОЙ Клавдии Евгеньевне - аппаратчице фабрики химической чистки одежды общества "Снежинка", город Ярославль

ОХАПКИНОЙ Татьяне Михайловне - парикмахеру - модельеру, предпринимателю, город Ярославль

ПЕНДЮР Екатерине Дмитриевне - главному художнику общества "Контракт", город Ярославль

СТРОНГИНОЙ Ирине Витальевне - парикмахеру - модельеру салона - парикмахерской "Ирина", город Ярославль.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВОЙ Ирине Фатхеевне - обработчику тушек птицы акционерного общества "Комбинат мясной "Екатеринбургский", Свердловская область

АНДРЮЩЕНКО Владимиру Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Промышленновский молочный завод", Кемеровская область

БЕРЛИЗЕВОЙ Светлане Семеновне - главному инженеру акционерного общества "Новокузнецкий винодельческий завод", Кемеровская область

БОГАТОВОЙ Валентине Антоновне - заместителю начальника управления пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Сахалинской области

БУРАЧЕВСКОЙ Валентине Адамовне - генеральному директору акционерного общества "Яшкинский маслодельный завод", Кемеровская область

ВАЩЕНКО Людмиле Николаевне - начальнику производства акционерного общества "Мысковский спецгормолзавод", Кемеровская область

ГАМАЛЕЕВУ Александру Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Рубцовский хлебокомбинат", Алтайский край

ДОЛГИХ Вере Федоровне - ведущему специалисту департамента пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Кемеровской области

ДУБРОВСКОЙ Рзайде Андреевне - пекарю акционерного общества "Рубцовский хлебокомбинат", Алтайский край

ЗАЙЦЕВОЙ Валентине Тимофеевне - мастеру акционерного общества "Чебулинский молочный завод", Кемеровская область

ЗОТОВУ Юрию Александровичу - заместителю директора акционерного общества "Новосибирский комбинат хлебопродуктов N 2", Новосибирская область

КОЛОБАШКИНОЙ Любови Васильевне - начальнику холодильника акционерного общества "Кемеровский мясокомбинат", Кемеровская область

КРЮЧКОВУ Семену Максимовичу - президенту акционерного общества промышленно - финансовой компании "Нижегородпищепром", Нижегородская область

КУЗНЕЦОВОЙ Галине Витальевне - формовщику колбасных изделий акционерного общества "Комбинат мясной "Екатеринбургский", Свердловская область

ЛЯШЕНКО Ольге Васильевне - винообработчице акционерного общества "Новокузнецкий винодельческий завод", Кемеровская область

МЕДВЕДЕВОЙ Галине Васильевне - начальнику производственной лаборатории акционерного общества "Новокузнецкий винодельческий завод", Кемеровская область

ПАВЛЕНКО Валерию Семеновичу - генеральному директору акционер-ного общества "Краснопресненский сахарорафинадный завод", город Москва

РАЗУМКИНУ Виктору Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Омскхлебпром", Омская область

СОБОЛЕВУ Юрию Алексеевичу - слесарю - наладчику акционерного общества "Новокузнецкий винодельческий завод", Кемеровская область

ХОМУТЯНСКОЙ Марии - обвальщику мяса акционерного общества "Комбинат мясной "Екатеринбургский", Свердловская область

ШВИЦКОМУ Леониду Павловичу - директору Мариинского ликероводочного завода, Кемеровская область

ЩЕРБАКОВУ Владимиру Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Юргинский мясокомбинат", Кемеровская область.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕЖНОВУ Геннадию Викторовичу - начальнику Астраханского морского рыбного порта

ВЕТЛУГИНУ Владимиру Васильевичу - исполнительному директору акционерного общества "АРКС", Астраханская область

ЛЕДЕНЕВОЙ Зинаиде Алексеевне - заведующей сектором государственного предприятия научно - исследовательского и проектно - конструкторского института по развитию и эксплуатации флота "Гипрорыбфлот", город Санкт - Петербург

ОЛЕЙНИКУ Виталию Викторовичу - проректору Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Приморский край

ПУПЫКИНУ Александру Яковлевичу - заместителю директора Дальневосточного опытно - конструкторского и аналитического центра по механизации добычи и обработки гидробионтов акционерного общества "Дальрыбтехцентр", Приморский край

РУЛЕВУ Николаю Нестеровичу - профессору кафедры технологии рыбных продуктов Мурманского государственного технического университета

ШЕРШНЕВУ Алексею Петровичу - ведущему научному сотруднику Сахалинского научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОБОВОЙ Галине Михайловне - первому заместителю генерального директора Объединения предприятий питания - директору комбината питания N 1 Управления делами Президента Российской Федерации

ТАРБАХОВУ Иннокентию Иннокентьевичу - инженеру - технологу столовой - ресторана Объединения административно - хозяйственного обеспечения деятельности Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВУ Александру Ефимовичу - водителю автомобиля акционерного общества племзавода "Петровское", город Лыткарино Московской области

ДРАГЕ Анатолию Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества племзавода "Петровское", город Лыткарино Московской области

ЛАРИНУ Владимиру Николаевичу - водителю автомобиля государственного предприятия племенного завода "Зименки" Муромского района Владимирской области

ТИМОФЕЕВУ Александру Дмитриевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Чебулинский молочный завод", Кемеровская область

ТЮРИКОВУ Николаю Сергеевичу - водителю автомобиля производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода - колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области

ШМЕЛЕВУ Анатолию Сергеевичу - водителю автомобиля производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода - колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района Московской области.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕФРЕМОВОЙ Людмиле Сергеевне - главному экономисту племзавода - колхоза "Горшиха" Ярославского района Ярославской области

ШИШКИНУ Михаилу Ивановичу - заведующему кафедрой экономики сельского хозяйства Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Удмуртская Республика.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЛДЫРЕВОЙ Але Григорьевне - директору детской музыкальной школы N 13, город Санкт - Петербург

ВАСИЛЬЕВУ Владимиру Николаевичу - консультанту акционерного общества "Дом союзов", город Москва

ВОРОНОВУ Евгению Дмитриевичу - заведующему отделом акционерного общества "Дом союзов", город Москва

ДЕНИСЕНКО Ивану Федоровичу - заместителю министра культуры Ростовской области

ЕФИМОВОЙ Галине Петровне - заместителю директора Санкт - Петербургской городской художественной школы

ЖИВОВОЙ Наталье Петровне - художественному руководителю Новокриушанского сельского дома культуры Калачеевского района Воронежской области

ЗАЙЦЕВОЙ Людмиле Борисовне - преподавателю Смоленского областного музыкального училища

ИВАНЫЧЕВОЙ Татьяне Георгиевне - заместителю директора Смоленского государственного экспериментального театра драмы

КОВАЛЕНКО Алексею Павловичу - преподавателю, руководителю оркестра детской музыкальной школы N 1 имени Н.А. Римского - Корсакова города Тихвина Ленинградской области

КОСТРОМИТИНУ Виктору Павловичу - преподавателю лицея искусств "Санкт - Петербург", город Санкт - Петербург

КРАВЦОВОЙ Тамаре Юрьевне - заведующей отделом Ставропольской государственной краевой универсальной научной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова

ЛАЩИНОВСКОМУ Федору Григорьевичу - преподавателю Владимирского областного колледжа культуры и искусства

МИРОНОВОЙ Инне Борисовне - преподавателю лицея искусств "Санкт - Петербург", город Санкт - Петербург

МОСКОВКИНОЙ Алии Салеевне - преподавателю Владимирского областного колледжа культуры и искусства

ПАВЛОВУ Владимиру Даниловичу - преподавателю Смоленского областного музыкального училища

ПАЛАГИНОЙ Татьяне Владимировне - заведующей отделом Челябинского областного краеведческого музея

ПРУДНИКОВУ Сергею Кузьмичу - преподавателю Смоленского областного музыкального училища

РАССКАЗОВУ Владимиру Александровичу - преподавателю детской музыкальной школы N 3 города Мурома Владимирской области

САНПИТЕР Людмиле Петровне - заместителю директора детской школы искусств N 5 города Челябинска

СЫРОВОЙ Татьяне Николаевне - преподавателю Вязниковской детской школы искусств имени Л.И. Ошанина Владимирской области

ЧАДОВУ Сергею Ивановичу - педагогу - репетитору, заведующему музеем Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки

ШИЛОВУ Эдуарду Павловичу - директору школы искусств N 2 города Владимира

ШЛЮПИКОВОЙ Людмиле Михайловне - преподавателю Воронежского хореографического училища

ЭПШТЕЙН Людмиле Ивановне - преподавателю лицея искусств "Санкт - Петербург", город Санкт - Петербург.

За многолетний добросовестный труд на предприятиях, в учреждениях и организациях города Кирова (Кировская область) наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КИСЕЛЕВА Василия Алексеевича - главу администрации города

НИВИНА Анатолия Ивановича - старшего тренера - преподавателя областной специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БОГАТЫРЕВА Юрия Алексеевича - главу администрации Порошинского сельского округа Первомайского района города

ЗЛОБИНУ Нину Михайловну - заместителя главы администрации Октябрьского района города

НЕЧАЕВУ Евгению Максимовну - заведующую отделом архитектуры и строительства, главного архитектора администрации Нововятского района города

ШАБАНОВА Владимира Федоровича - заместителя главы администрации города

ШАТУНОВУ Наталью Ивановну - главу администрации поселка Лянгасово Ленинского района города.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СКУТИНУ Аркадию Евстафьевичу - токарю акционерного общества "Кировский машзавод 1 Мая".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАРТЫНОВУ Владимиру Петровичу - трактористу - машинисту акционерного общества племзавода "Красногорский".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРБУШИНУ Геннадию Федоровичу - грейдеристу муниципального производственного предприятия "Первомаец"

ЖИДКОВУ Геннадию Александровичу - машинисту укладчика асфальтобетона муниципального производственного предприятия "Гордормостстрой"

ХРИСТОЛЮБОВОЙ Галине Степановне - директору муниципального предприятия жилищного хозяйства N 12

ЧЕРЕМИСИНОВОЙ Зинаиде Николаевне - заместителю директора муниципального учреждения "Управление жилищного хозяйства города Кирова".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИРИЛЛОВОЙ Галине Анатольевне - заместителю начальника управления социальной защиты населения администрации Первомайского района города.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЗАЧЕНКО Галине Ивановне - директору акционерного общества "Кировская трикотажная фабрика".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРЖАВИНУ Леониду Васильевичу - слесарю по ремонту автомобилей муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 2"

ПРОЗОРОВУ Валерию Алексеевичу - водителю автомобиля автохозяйства администрации области

СЛАСТНИКОВОЙ Любови Яковлевне - водителю троллейбуса муниципального предприятия "Кировское троллейбусное управление"

ТОМИЛОВУ Александру Васильевичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 3".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РЯБОВОЙ Татьяне Николаевне - старшему мастеру муниципального производственного предприятия "Гордормостстрой".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБИНОЙ Алле Анатольевне - директору муниципального учреждения "Детская филармония"

СИБИРЯКОВОЙ Галине Яковлевне - художественному руководителю и дирижеру народного коллектива академического хора городского клуба ветеранов войны и труда

СУРМАНИДЗЕ Людмиле Васильевне - директору детской музыкальной школы N 11.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАЧЕВУ Григорию Павловичу - директору школы N 52

КУЛИКОВУ Василию Николаевичу - директору школы N 21

РЕЗНИК Татьяне Львовне - учителю химии химико - биологического лицея

РЫЧКОВУ Виталию Федоровичу - начальнику управления образования администрации города.

За плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи и социальной защите инвалидов и семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛЕКСЕЕВА Георгия Дмитриевича - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дзержинского района города Ярославля

ИГОЛЬЧЕНКО Сергея Викторовича - председателя Бутурлиновского отделения Воронежского областного отделения Российского фонда инвалидов войны в Афганистане

КЛИНЦЕВИЧА Франца Адамовича - председателя правления Российского союза ветеранов Афганистана.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МИХАЙЛЕНКО Владимира Григорьевича - председателя правления Воронежской областной организации воинов - интернационалистов Российского союза ветеранов Афганистана

ЧЕРКАСОВА Геннадия Евгеньевича - председателя Воронежского областного отделения Российского фонда инвалидов войны в Афганистане.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АНАНОВА Юрия Зориковича - заместителя председателя совета Коминтерновского районного отделения Воронежского областного отделения Российского фонда инвалидов войны в Афганистане

БАЗАРКИНА Виктора Семеновича - исполнительного директора товарищества "Дукан" Воронежского областного отделения Российского фонда инвалидов войны в Афганистане

ВУЙМИНА Сергея Вячеславовича - заместителя председателя правления Ивановской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана

ДОБРОВОЛЬСКУЮ Викторию Викторовну - председателя Воронежского городского комитета семей военнослужащих, погибших в Афганистане

ДОЛЮ Сергея Степановича - члена Ивановской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана

ИВАНОВА Валерия Геннадьевича - председателя правления общественного движения ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтов "Легион", Новгородская область

ИВАНОВУ Галину Тимофеевну - заместителя председателя правления общественного движения ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтов "Легион", Новгородская область

КАМЗЫЧАКОВА Александра Николаевича - председателя Новгородской областной организации Российского фонда инвалидов войны в Афганистане

КОЛОЕВА Мурата Даутовича - помощника председателя правления Российского союза ветеранов Афганистана

КУНАКОВА Сергея Николаевича - члена Ивановской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана

МАЖОРОВА Виктора Владимировича - члена Ивановской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана

НОВИКОВА Григория Ивановича - председателя правления Воронежской городской общественной организации инвалидов войны в Афганистане

ПИКУНОВА Александра Николаевича - заместителя председателя правления Российского союза ветеранов Афганистана

ТИДЕМАНА Владимира Владимировича - члена Ярославского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

ФЕДИНА Петра Евсеевича - члена Ярославского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

ХРОЛЕНКО Геннадия Васильевича - заместителя председателя Новгородской областной организации Российского фонда инвалидов войны в Афганистане

ЧЕРНЫШОВА Александра Петровича - члена Ивановской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
15 июня 1999 года
N 762

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области