УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

СМИРНОВУ Айсидору Арнольдовну - генерального директора акционерного общества "Торговая фирма "Мосэкспо", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БУРДАКОВА Владимира Петровича - плотника акционерного общества "Жилстрой", Московская область

ВОЛОНЧУНАСА Виктора Владимировича - мэра города Ярославля

ДИВНОГОРЦЕВА Игоря Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Красноярский инженерно - информационный центр "Искра"

ЖУРИНА Николая Семеновича - первого заместителя главы администрации города Стерлитамака Республики Башкортостан

ЗАИКИНУ Галину Ивановну - старшего производителя работ отделочного комплекса фирмы "Декор" акционерного общества "Моспромстрой", город Москва

МАТВЕИЧЕВУ Нину Анатольевну - директора муниципального предприятия "Комбинат специализированного обслуживания населения" города Ярославля

ПИНЕВИЧА Вячеслава Серафимовича - директора Челябинской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Связьинформ" Челябинской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АСТАШОВА Михаила Ивановича - генерального директора акционерного общества "Мосинжзеленстрой", город Москва

БОЦМАНОВА Генриха Николаевича - председателя Белгородского областного совета профсоюзов

БОЧАРОВА Вадима Сергеевича - главного инженера - технического директора акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 23", город Москва

ГУНАШЕВА Сайпудина Гаджиевича - главу администрации Унцукульского района Республики Дагестан

ИВАНОВА Владимира Михайловича - руководителя Центра по изданию Книги Памяти Москвы

КОНСТАНТИНОВА Владимира Андреевича - президента акционерного общества "Моспромстройматериалы", город Москва

КОТЛЯРОВА Юрия Владимировича - председателя комитета жилищно - коммунального хозяйства администрации Волгоградской области

ТИМОФЕЕВА Сергея Викторовича - бригадира сборщиков акционерного общества "Завод Мосметаллоконструкция", Московская область

ХАЦКЕВИЧА Михаила Григорьевича - главу районной управы "Хорошево - Мневники" Северо - Западного административного округа города Москвы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АБРАМОВА Евгения Павловича - заместителя начальника административно - технической инспекции по Центральному административному округу объединения административно - технических инспекций правительства Москвы

АНДРИЕША Константина Павловича - директора производственно - строительного предприятия "Рубин", город Москва

АФОНИНА Семена Павловича - слесаря акционерного общества "Тверское" акционерного общества "Мосремстрой", город Москва

БАГАВЕЕВА Равиля Нагимовича - директора Новосибирского филиала Российского государственного проектно - изыскательского института по проектированию лесохозяйственных предприятий и природоохранных объектов "Росгипролес"

БЕЛОВУ Зинаиду Васильевну - главного специалиста управления префектуры Северо - Западного административного округа города Москвы

БОЙКОВА Николая Федоровича - бригадира плотников акционерного общества "Промстройтехнология-М", город Москва

БУДАКОВУ Галину Ивановну - главного специалиста управления "Фирма "Моспромстройкомплект", город Москва

БУРОВА Сергея Андреевича - главу районной управы "Свиблово" Северо - Восточного административного округа города Москвы

ВАСЬКОВУ Валентину Лаврентьевну - секретаря Центрального комитета профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации - главного технического инспектора труда профсоюза

ВЛАСОВУ Людмилу Филаретовну - заместителя генерального директора акционерного общества "Сухона", Вологодская область

ВЯТКИНА Александра Анатольевича - председателя совета Катайского производственно - торгового потребительского кооператива, Курганская область

ГАЗИЗОВА Рифа Гильмутдиновича - главу администрации города Белебея и Белебеевского района Республики Башкортостан

ГЛУЩЕНКО Олега Васильевича - генерального директора государственного предприятия "Учебно - производственная фирма "КОРЭ", город Москва

ГРЕБЕНЕШНИКОВА Александра Львовича - главного инженера общества "Строительно - монтажное управление N 2" акционерного общества "Мосметрострой", город Москва

ГУЩИНУ Нину Владимировну - директора государственного предприятия "Управление координации комплексного строительства и реконструкции", город Москва

ЕГОРОВА Ивана Дмитриевича - председателя совета Торопецкого районного потребительского общества Тверского областного союза потребительских обществ

ЕТРУХИНА Николая Никифоровича - главного научного сотрудника Центрального научно - исследовательского института связи, город Москва

ЖДАНОВА Виктора Николаевича - председателя производственного кооператива "Прогресс-2", город Москва

ЗАМУРАЕВА Юрия Алексеевича - начальника Управления специальной связи по Тюменской области

ИВАШОВА Владимира Николаевича - начальника отдела управления топливно - энергетического хозяйства правительства Москвы

КАПНИНА Алексея Павловича - заместителя директора строительно - промышленной компании "Зевра", Чукотский автономный округ

КАПТЕРЕВА Кирилла Владимировича - руководителя архитектурной мастерской N 7 государственного предприятия "Московский научно - исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования"

КАРТАШЕВА Игоря Викторовича - начальника участка специализированного предприятия по эксплуатации и ремонту мостовых сооружений Гормост", город Москва

КУЗУБА Сергея Николаевича - начальника Управления специальной связи по Волгоградской области

ЛАТЫШЕВА Виктора Алексеевича - заместителя начальника управления акционерного общества "Мосмонтажспецстрой", город Москва

ЛОПИНА Евгения Васильевича - генерального директора акционерного общества "Вологодская коммерческая компания"

ЛУЧИНА Ивана Емельяновича - председателя Ленинградского областного комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, город Санкт - Петербург

МАЛАХОВА Виктора Кирилловича - директора муниципального предприятия по эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения "Водоканал" города Великие Луки Псковской области

МАЛУЮ Антонину Григорьевну - заведующую учебной частью Волгоградского колледжа потребительской кооперации

МАЦИЦКОГО Игоря Петровича - президента государственного акционерного общества "Москва", город Москва

НАДЫСЕВА Александра Валентиновича - руководителя архитектурной мастерской N 1 государственного предприятия "Московский научно - исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования"

НЕГАНОВА Александра Александровича - столяра государственного предприятия по эксплуатации высотных административных и жилых домов города Москвы

НОВАКОВСКУЮ Марину Алексеевну - начальника отдела объединения административно - технических инспекций правительства Москвы

ОСПЕННИКОВА Александра Георгиевича - главного архитектора проектов архитектурно - проектной мастерской N 2 Московского научно - исследовательского и проектного института объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения

РАТАНИНА Виталия Николаевича - директора товарищества "Карат", город Москва

РЕВУ Виктора Михайловича - заместителя главы администрации Называевского района Омской области

САВЕНКО Сергея Михайловича - генерального директора товарищества "Ретуш - Мин", город Москва

СЕЛЮТИНА Николая Петровича - фельдъегеря Главного центра специальной связи Государственного комитета Российской Федерации по телекоммуникациям

СЕМЕНТИНА Александра Николаевича - начальника управления жилищно - коммунального хозяйства администрации Пермской области

СКОБИНОВА Валерия Петровича - главу районной управы "Покровское - Стрешнево" Северо - Западного административного округа города Москвы

СПИРЮХОВУ Ирину Васильевну - заместителя генерального директора акционерного общества "Весна", город Москва

СТОЛБУНЦА Петра Ивановича - директора акционерного общества "Строительно - монтажная фирма Центрэлектромонтаж", город Москва

СТРАМЦОВУ Галину Владимировну - главного инспектора административно - технической инспекции по Восточному административному округу объединения административно - технических инспекций правительства Москвы

УВАРОВА Николая Валентиновича - главу районной управы "Щукино" Северо - Западного административного округа города Москвы

ХАЛИТОВА Равиля Алиевича - начальника управления городского хозяйства и благоустройства администрации города Астрахани

ХОДЫШЕВА Александра Васильевича - директора товарищества "Темп", город Москва

ЧЕПИКОВА Владимира Алексеевича - начальника сектора акционерного общества "Институт Мосгазниипроект", город Москва

ШУИНУ Надежду Дмитриевну - главного инспектора административно - технической инспекции по Западному административному округу объединения административно - технических инспекций правительства Москвы

ЩЕРБАКОВА Владимира Леонидовича - начальника управления правительства Москвы

ЯКОВЕНКО Любовь Михайловну - главу районной управы "Куркино" Северо - Западного административного округа города Москвы.

За мужество и самоотверженность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ФИЛИПКИНА Владимира Николаевича - исполнительного директора производственно - коммерческой фирмы "ФИТАЛ" Пенжинского района Корякского автономного округа.

За многолетнюю плодотворную и безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

СОЛОДИЛОВА Виктора Даниловича - начальника отдела Управления международных связей Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАХТИНУ Ивану Алексеевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного педагогического университета

БЕЛОЗЕРЦЕВУ Евгению Петровичу - доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой Елецкого государственного педагогического института, Липецкая область

ВАСЬКОВСКОМУ Виктору Евгеньевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему отделом Тихоокеанского института биоорганической химии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край

ВАХИТОВУ Венеру Абсатаровичу - доктору биологических наук, профессору, директору Отдела биохимии и цитохимии Уфимского научного центра Российской академии наук, Республика Башкортостан

ГУСЕВУ Анатолию Владимировичу - доктору химических наук, заведующему лабораторией Института химии высокочистых веществ Российской академии наук, Нижегородская область

ПОПКОВУ Юрию Соломоновичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора по научной работе Института системного анализа Российской академии наук, город Москва

СОТНИКОВУ Сергею Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного архитектурно - строительного университета

ТУТУКОВУ Александру Васильевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему отделом Института астрономии Российской академии наук, город Москва

ЦАМУТАЛИ Алексею Николаевичу - доктору исторических наук, заведующему отделом Санкт - Петербургского филиала Института российской истории Российской академии наук

ШПАКОВОЙ Римме Павловне - доктору философских наук, профессору Санкт - Петербургского государственного университета.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАЙЦЕВУ Александру Александровичу - главному архитектору проектов мастерской N 15 акционерного общества "Моспроект", город Москва

КЕДРЕНОВСКОМУ Олегу Георгиевичу - главному архитектору проектов мастерской N 15 акционерного общества "Моспроект", город Москва

НЕРСЕСЬЯНЦУ Норальду Николаевичу - профессору кафедры градостроительства Ростовского государственного архитектурного института

НЕСТЕРЕНКУ Евгению Степановичу - профессору Новосибирской государственной архитектурно - художественной академии.

За заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную дипломатическую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОБРЫНИНУ Анатолию Федоровичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу, город Москва

КАЛИНИНУ Арнольду Ивановичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Куба и по совместительству в Барбадосе

КОЛОКОЛОВУ Борису Леонидовичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу, город Москва

ЛУНЬКОВУ Николаю Митрофановичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу, город Москва

ТРОЯНОВСКОМУ Олегу Александровичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу, город Москва.

За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОПТЕВУ Станиславу Николаевичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Вольска и Вольского района Саратовской области

КУЛИЧКОВОЙ Ольге Максимовне - начальнику отдела земельного кадастра и мониторинга земель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Рязанской области

ПАЛЬЧЕНКОВУ Федору Петровичу - начальнику отдела Калужского землеустроительного проектно - изыскательского предприятия

ПРИКАЗЧИКОВУ Владимиру Анатольевичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Наро - Фоминского района Московской области

ТОРЖОНОВОЙ Валентине Петровне - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Лебедянского района Липецкой области.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОУСОВУ Александру Викторовичу - директору Солецкого лесхоза, Новгородская область

БОЛОТОВУ Владимиру Дмитриевичу - лесничему Кирилловского лесничества Арзамасского лесхоза, Нижегородская область

ГРЕБНЕВУ Геннадию Васильевичу - директору Мирнинского лесхоза, Республика Саха (Якутия)

ИЛЛАРИОНОВУ Петру Илларионовичу - ученому секретарю Всероссийского научно - исследовательского института химизации лесного хозяйства, Московская область

КАБАНИНУ Валерию Павловичу - директору Городецкого лесхоза, Нижегородская область

КОНДРАТОВИЧУ Михаилу Викторовичу - директору товарищества предприятия "Косихинский лесхоз", Алтайский край

МАТОРИНУ Дмитрию Ильичу - директору Кавалеровского лесхоза, Приморский край

МИХАЛИЦЫНУ Михаилу Николаевичу - лесничему Ошминского лесничества Пижемского лесхоза, Нижегородская область

ПОЛУХИНУ Виктору Митрофановичу - заместителю директора Чернолуховского опытного лесхоза Всероссийского научно - исследовательского института химизации лесного хозяйства, Костромская область

САВВИНОВУ Владимиру Ивановичу - директору Нюрбинского лесхоза, Республика Саха (Якутия)

ФЕДОРОВОЙ Нине Яковлевне - главному лесничему Валдайского национального парка, Новгородская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРЕНОМУ Леониду Николаевичу - главному конструктору акционерного общества "Апшеронский завод "Лессельмаш" акционерного общества "Лесхозмаш", Краснодарский край.

За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОГЛАЗОВОЙ Александре Дмитриевне - директору товарищества "Сретенка" города Москвы

ВОЛОШИНОЙ Татьяне Дмитриевне - генеральному директору акционерного общества "Салон красоты" города Иркутска.

За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯКОВУ Юрию Владимировичу - заместителю главы города Вологды, председателю комитета жилищно - коммунального хозяйства и транспорта городской администрации

БИРЮКОВУ Николаю Николаевичу - директору муниципального предприятия "Водоканал" города Тамбова

БОБРОВНИКОВУ Эдуарду Николаевичу - первому заместителю начальника объединения административно - технических инспекций правительства Москвы

ГОРБАТЮК Марине Александровне - генеральному директору акционерного общества "Гостиница "Звездная", город Москва

КАЛИНИНУ Виктору Тимофеевичу - председателю комитета жилищно - коммунального хозяйства правительства Курской области

КАРПОВУ Геннадию Иосифовичу - генеральному директору государственного предприятия "Гостинично - офисный комплекс "Пекин", город Москва

КОКОУЛИНОЙ Людмиле Николаевне - начальнику управления эксплуатации зданий и сооружений Санкт - Петербургского государственного университета

ЛЕСНИКОВУ Александру Александровичу - консультанту Департамента реформирования производственной инфраструктуры, жилищно - коммунального хозяйства и строительства Аппарата Правительства Российской Федерации

ЛОГИНОВОЙ Александре Викторовне - начальнику эксплуатационно - технического отдела Санкт - Петербургского государственного университета

ЛОГИНОВУ Владимиру Николаевичу - консультанту секретариата заместителя губернатора Кировской области

МАРТЫНОВОЙ Валентине Алексеевне - директору государственного предприятия "Гостиница "Ленинградская", город Москва

ПИПКОВУ Александру Николаевичу - заместителю главы администрации Ленинского района города Астрахани по жилищно - коммунальным вопросам

САВИНОЙ Татьяне Борисовне - начальнику отдела государственной жилищной инспекции города Москвы

УМАРОВУ Эдику Газизовичу - директору комбината ритуальных услуг города Нальчика Кабардино - Балкарской Республики

ЧЕРНЯЕВОЙ Валентине Павловне - директору государственного предприятия "Дирекция единого заказчика районной управы "Хамовники" Центрального административного округа города Москвы

ШЕХОВЦОВУ Виктору Федоровичу - заместителю начальника управления жилищно - коммунального хозяйства администрации Белгородской области.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИСЕЛЕВОЙ Надежде Григорьевне - начальнику отдела акционерного общества "Юшалинский деревообрабатывающий комбинат", Свердловская область

ЛЯПУСТИНОЙ Валентине Николаевне - инженеру - технологу государственного предприятия "Уральский научно - исследовательский институт переработки древесины", Свердловская область.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГЕЕВОЙ Елене Семеновне - начальнику Управления федеральной почтовой связи Самарской области

ГУНЗЕРУ Николаю Петровичу - начальнику цеха связи предприятия электрических и тепловых сетей акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ЕГОРОВОЙ Елене Алексеевне - начальнику Управления федеральной почтовой связи Астраханской области

ЕМЕЛЬЯНЕНКО Александру Захаровичу - директору Клинцовского эксплуатационно - технического узла связи - филиала акционерного общества "Брянсксвязьинформ"

МИТЬКОВУ Михаилу Андреевичу - директору Стародубского эксплуатационно - технического узла связи - филиала акционерного общества "Брянсксвязьинформ"

РЕЗНИКОВУ Роману Михайловичу - начальнику отдела управления транспорта и связи правительства Москвы

ФЕДОРОВУ Владимиру Ивановичу - инженеру Якутской городской телефонной сети государственного предприятия "Сахателеком", Республика Саха (Якутия)

ЦЫМУ Александру Юрьевичу - главному научному сотруднику Центрального научно - исследовательского института связи, город Москва.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АТНАГУЛОВОЙ Ильмере Мутыгуллаевне - председателю совета Линейнинского сельского потребительского общества Астраханского областного рыболовецкого союза потребительских обществ

БЕЛЯНКИНОЙ Людмиле Николаевне - председателю правления Рузского районного потребительского общества Московского регионального союза потребительской кооперации, Московская область

ВАХРУШЕВОЙ Галине Владимировне - директору муниципального предприятия "Детский мир" города Архангельска

ДЮДИНОЙ Галине Николаевне - председателю совета Ханты - Мансийского городского потребительского общества

ИЖБЕРДЕЕВУ Исхаку Каюмовичу - директору Приморского кооперативного предприятия Выборгского потребительского общества, Ленинградская область

КОЛЕСНИКОВОЙ Нэле Григорьевне - заместителю главы районной управы "Фили - Давыдково" Западного административного округа города Москвы

ЛАВРОВОЙ Ирине Викторовне - генеральному директору товарищества "Северо - Запад 4" Северо - Западного административного округа города Москвы

МАРФИЦИНОЙ Валентине Васильевне - директору общества "Искра" города Магнитогорска Челябинской области

МАСЛОВОЙ Вере Ивановне - директору ресторана "Разлив" - филиала государственного предприятия "Оренбургоблпродконтракт"

НЕПОМНЯЩЕЙ Таисии Яковлевне - директору товарищества "Тысяча мелочей" города Томска

ПОПОВОЙ Раисе Андреевне - заведующей предприятием "Селькоопзаготпромторг" Оранжерейного потребительского общества Икрянинского районного рыболовецкого союза потребительских обществ Астраханской области

СЕМЕНЬКОВУ Василию Ивановичу - председателю правления Новозыбковского районного потребительского общества Брянской области

СЕРОГЛАЗОВУ Александру Викторовичу - директору Нижегородского областного дома крестьянина

СОРОКИНОЙ Людмиле Ивановне - начальнику управления массового питания и перспективных технологий департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы

СУШИНЦЕВОЙ Людмиле Михайловне - заместителю начальника управления координации и организации торговли департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы

ЧЕРНОГОРЦЕВУ Виктору Николаевичу - председателю совета Замьяновского потребительского общества Енотаевского районного союза потребительских обществ Астраханского областного рыболовецкого союза потребительских обществ.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБИЙЧУКУ Михаилу Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Инвестиционно - строительная компания Ямало - Ненецкого автономного округа"

БЕРЕЖНОМУ Владимиру Петровичу - директору филиала "Певекстрой" акционерного общества "Арктикстрой", Чукотский автономный округ

ВЕДИЩЕВУ Александру Андреевичу - электрогазосварщику специализированного комплекса N 2 фирмы "САКТА" акционерного общества "Моспромстрой", город Москва

ГОЛЬДИНУ Эвелю Марковичу - старшему научному сотруднику лаборатории дорожного строительства государственного предприятия "Научно - исследовательский институт московского строительства"

ГРИБАЧЕВУ Анатолию Даниловичу - генеральному директору акционерного общества "Производственно - строительная фирма "КОПР", город Москва

ДЕМИДОВУ Виктору Александровичу - директору строительно - монтажного управления "Промстрой"-1 акционерного общества "Мособлстрой N 12"

ДОРОШИНУ Юрию Петровичу - начальнику управления делами Федеральной службы лесного хозяйства России

ДУБРОВСКОМУ Владимиру Евгеньевичу - начальнику управления механизированных работ и дорожного строительства акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ЕМЕЛЬЯНЕНКО Михаилу Трофимовичу - заместителю главы администрации Брянского района Брянской области по строительству и эксплуатации жилищно - коммунального хозяйства

ЗЕНЦОВУ Виталию Николаевичу - заместителю председателя - главному инженеру комитета по градостроительству и архитектуре администрации Санкт - Петербурга

ИЗМАЙЛОВУ Валерию Даниловичу - генеральному директору акционерного общества "Кавказкурортпроект", Ставропольский край

КАЗАРНОВСКОМУ Зиновию Иосифовичу - генеральному директору акционерного общества "Опытный завод сухих смесей", город Москва

КАПЛАНУ Марку Борисовичу - главному инженеру государственного предприятия "Специальное конструкторско - технологическое бюро Моспромстройматериалы", город Москва

КАРАСЕВУ Юрию Ивановичу - заместителю председателя комитета по градостроительству и архитектуре - начальнику управления государственного архитектурно - строительного надзора администрации Санкт - Петербурга

КАРДАТУ Николаю Яковлевичу - главному инженеру отдела строительства и строительной индустрии администрации города Комсомольска - на - Амуре Хабаровского края

КОЧЕРГИНУ Евгению Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Строительно - монтажная фирма Центрэлектромонтаж", город Москва

КУЗНЕЦОВОЙ Лидии Васильевне - начальнику производственно - технического отдела акционерного общества "Котельский завод", город Москва

КУЗНЕЦОВУ Василию Николаевичу - главному инженеру специализированного управления N 90 акционерного общества "Мосотделспецстрой", город Москва

ЛОПАТНИКОВУ Владимиру Степановичу - директору специализированного управления N 89 акционерного общества "Мосотделспецстрой", город Москва

ЛЮБИМОВУ Евгению Александровичу - заместителю начальника главного архитектурно - планировочного управления, начальнику управления градостроительного регулирования территорий центральной части города Москвы

МАЗУРУ Владимиру Михайловичу - директору по капитальному строительству акционерного общества "Электрическая связь" Приморского края

МАКСИМЕНКО Владимиру Андреевичу - заместителю директора государственного предприятия "Московский научно - исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования"

МАТЮНИНУ Евгению Глебовичу - мастеру формовочного цеха акционерного общества "Моспромжелезобетон", город Москва

МУЛЛАГАЛИЕВУ Вадиму Тимерхановичу - начальнику Стрельцовского строительно - ремонтного треста акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ПИВОШУ Николаю Ивановичу - старшему производителю работ Ижевского участка строительно - монтажного управления акционерного общества "Союз - Телефонстрой", Удмуртская Республика

ПЧЕЛЬНИКОВУ Юрию Павловичу - директору акционерного общества "Спецмонтаж" Одинцовского района Московской области

РОСТОВЩИКОВУ Владимиру Владимировичу - заместителю начальника главного управления строительства администрации Тюменской области

СКИДАНОВУ Александру Александровичу - первому заместителю мэра города Губкинского Ямало - Ненецкого автономного округа

СОЧЕЛЬНИКОВУ Сергею Александровичу - бригадиру монтажников строительного управления N 163 - филиала акционерного общества "Мосфундаментстрой-2", город Москва

ТЕРТЕРАШВИЛИ Юрию Ясоновичу - генеральному директору акционерного общества "Арендное ремонтно - строительное предприятие Фрунзенского района" акционерного общества "Мосремстрой", город Москва

ФИЛЬВЕРГУ Игорю Яковлевичу - президенту акционерного общества "Терминал - Транзит", город Москва.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГЕЕВУ Владимиру Михайловичу - преподавателю Пензенского высшего лесного училища

АФАНАСЬЕВОЙ Марионелле Ивановне - преподавателю Волгоградского колледжа потребительской кооперации

ГЛУХОВОЙ Надежде Яковлевне - преподавателю Ульяновского техникума экономики и права

ИВАНУШКИНОЙ Вере Александровне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Электростальский колледж", Московская область

МАКАРОВОЙ Антонине Владимировне - преподавателю Пензенского высшего лесного училища

СОЛОВЬЕВОЙ Нине Тимофеевне - преподавателю кооперативного техникума Воронежского областного союза потребительских обществ

ФУРСА Валентине Павловне - преподавателю Ульяновского техникума экономики и права.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛИТВИНЕНКО Валерию Григорьевичу - заместителю директора по технологии акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНАНЬИНОЙ Галине Григорьевне - начальнику отдела финансирования и бухгалтерского учета - главному бухгалтеру Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Челябинской области

ШИШКАЛОВОЙ Татьяне Васильевне - заместителю генерального директора по экономике и финансам акционерного общества "Союз - Телефонстрой", город Москва.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
15 июня 1999 года
N 754

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области