УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КОРОЛЬКОВА Владимира Федоровича - генерального директора акционерного общества "Яртелеком", Ярославская область

МИХАЛЬЧЕНКО Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Корпорация Монтажспецстрой", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДОЛГОВА Сергея Ивановича - ректора Всероссийской академии внешней торговли, город Москва

ЖАРАВИНУ Елену Еремеевну - директора Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права

ЛАЗУТКИНА Виктора Александровича - директора федеральной дирекции автомобильной дороги "Москва - Самара", Пензенская область

ЛОГВИНЕНКО Владимира Васильевича - бригадира каменщиков Управления строительства N 18, Удмуртская Республика

МАМАЕВА Николая Петровича - плотника Управления строительства N 18, Удмуртская Республика

ПАКА Вильгельма Трофимовича - производителя работ акционерного общества "Луч", город Москва

СИРОША Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "Оренбургторгтехника".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕККЕРА Валерия Яковлевича - заместителя директора государственного предприятия "Научно - исследовательский и проектный институт генерального плана города Москвы"

ВААЛЬ Нину Ивановну - советника губернатора Чукотского автономного округа

ДЬЯЧЕНКО Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Ростовагропромстрой", Ростовская область

КАЗАНЦЕВА Бориса Фирсовича - машиниста пневмокрана акционерного общества "Запсибтрансстрой", Новосибирская область

ПАНОВУ Нину Александровну - директора Валдайского муниципального многоотраслевого производственного предприятия коммунального хозяйства Новгородской области

ПОНОМАРЕВА Николая Александровича - председателя совета директоров общества "Коммерческий центр "Питер", город Санкт - Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНДРЕЕВА Петра Павловича - монтажника акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург

БЕРДЕРЕЕВА Николая Тихоновича - тракториста муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства "Колосовское", Омская область

БОРАДУЛЮ Николая Анатольевича - монтажника акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург

БРУСИНА Владимира Александровича - заведующего кафедрой Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета

ВАСИНА Владимира Сафроновича - генерального директора акционерного общества "Челябторгтехника", Челябинская область

ВОРОНИНА Анатолия Леонидовича - начальника Московской государственной вневедомственной экспертизы

ГОЛУБЯ Викентия Ивановича - оператора котельной Седельниковского муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства, Омская область

ДРОЗДОВА Анатолия Александровича - начальника отдела акционерного общества "Уральский научно - исследовательский и проектный институт галургии", Пермская область

ИВАНОВА Сергея Григорьевича - помощника генерального директора акционерного общества "Ивановский комбинат искусственной подошвы", Ивановская область

КАЗАЕВА Николая Михайловича - председателя совета Атяшевского районного потребительского общества, Республика Мордовия

КАМАЛЕТДИНОВА Зуфара Бареевича - руководителя (начальника) Челябинского управления лесами

КИСЕЛЕВУ Галину Сергеевну - штукатура - маляра строительного управления N 18 акционерного общества "Запсибтрансстрой", Новосибирская область

КРЕЙНДЕЛЯ Илью Ефимовича - генерального директора акционерного общества "Производственно - строительная компания "Сургуттрансстрой", Ханты - Мансийский автономный округ

КРЕМЕНЧУГСКОГО Александра Викторовича - председателя совета директоров акционерного общества "Порт Ломоносов", город Санкт - Петербург

ЛЕБЕДЕВА Александра Анатольевича - председателя совета Новосокольнического районного потребительского общества, Псковская область

ЛЕСКОВА Владимира Александровича - капитана - сменного механика - мастера пути теплохода Хабаровского района водных путей и судоходства Амурского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Хабаровский край

МАРТЫНЕНКО Вячеслава Владимировича - исполнительного директора акционерного общества "Морской порт Санкт - Петербург"

НЕВОЛЬСКИХ Михаила Николаевича - председателя совета Зерноградского районного потребительского общества, Ростовская область

ОРУДЖЕВА Фахраддина Надир - Оглы - докера - механизатора акционерного общества "Северный порт", город Москва

ПИГАРЕВА Владимира Николаевича - председателя совета Жиздринского районного потребительского общества, Калужская область

РЕЗАНОВА Константина Леонидовича - председателя комитета по градостроительству администрации города Добрянки, Пермская область

СИДОРОВУ Валентину Александровну - бригадира штукатуров Управления строительства N 18, Удмуртская Республика

СМИРНОВА Виктора Алексеевича - председателя совета Бежаницкого районного потребительского общества, Псковская область

ТЕРСКУЮ Валентину Леонидовну - начальника отдела акционерного общества "Мособлинжстрой", Московская область

ТЕХОЕВУ Наталью Сергеевну - генерального директора акционерного общества "Центральный оптово - розничный магазин "Торгтехника", город Москва

ФЕДОРОВА Александра Николаевича - директора муниципального предприятия "Жилищно - коммунальное хозяйство N 2" города Воскресенска, Московская область

ФЕДОТОВА Виктора Ивановича - генерального директора Саратовской губернской торгово - промышленной палаты

ЧИСТЯКОВУ Людмилу Михайловну - председателя совета Спас - Деменского районного потребительского общества, Калужская область

ШКЛЯЕВУ Нину Митрофановну - станочника деревообрабатывающих станков комбината производственных предприятий Управления строительства N 18, Удмуртская Республика.

За смелость и решительность, проявленные при спасении жизни детей во время пожара, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ДРОБЖЕВА Петра Николаевича - главного инженера управления начальника работ N 237, Приморский край

ДРОБЖЕВУ Галину Алексеевну - заведующую здравпунктом завода N 25, Приморский край.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ВАВИЛОВА Андрея Михайловича - советника Постоянного представительства Российской Федерации при международных организациях в Найроби (Республика Кения)

ДАВЫДОВСКОГО Михаила Павловича - советника департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

ДЕМЕНТЬЕВА Владимира Александровича - советника - посланника Посольства Российской Федерации в Республике Македонии

ЛЯДОВА Павла Федоровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ЕКИМОВА Владимира Андреевича - советника Посольства Российской Федерации в Королевстве Швеция

КУЛАКОВА Владимира Павловича - Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2 класса.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

ЮФЕРЕВА Михаила Дмитриевича - начальника отдела департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную дипломатическую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КВИЦИНСКОМУ Юлию Александровичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Королевстве Норвегия

КОВАЛЕВУ Анатолию Гавриловичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу

КОРНИЕНКО Георгию Марковичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу

ЧЕРВОНЕНКО Степану Васильевичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЩЕТЕРОВУ Руслану Магометовичу - заведующему кафедрой Ставропольского кооперативного института.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАНИСУ Якову Семеновичу - руководителю индивидуального частного предприятия "Творческая мастерская архитектора Заниса Я.С.", Ростовская область

ЛЕВИЦКОМУ Евгению Яковлевичу - главному архитектору города Холмска, Сахалинская область

ЛОКТЕВУ Александру Геннадьевичу - директору проектной фирмы "АРС" акционерного общества "Моспромстрой", город Москва

ОЛОФИНСКОМУ Валерию Александровичу - главному архитектору архитектурно - проектного бюро акционерного общества "Уникар", город Москва

ПИЩИКОВОЙ Ольге Вадимовне - главному архитектору проектов общества "Творческие архитектурно - проектные мастерские "Читаархпроект"

ТРУХАЧЕВУ Юрию Николаевичу - председателю правления Ростовской организации Союза архитекторов России, Ростовская область.

За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАНОВОЙ Раисе Яковлевне - оператору котельных установок Ржевского муниципального предприятия "Электрические и тепловые сети", Тверская область

ВЛАСОВОЙ Алевтине Михайловне - цветочнице муниципального предприятия "Комбинат специальных услуг" города Омска

ГОРДЕЕВУ Николаю Яковлевичу - главному инженеру производственного управления насосных станций Московского государственного предприятия "Мосводоканал"

ГРИБАНОВУ Игорю Васильевичу - первому заместителю главы местного самоуправления муниципального образования "Город Нефтеюганск", Ханты - Мансийский автономный округ

ГРИШКОВУ Владимиру Григорьевичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Любинское производственное объединение коммунального хозяйства", Омская область

ЕЛАГИНУ Анатолию Валентиновичу - начальнику муниципального предприятия "Производственное жилищное ремонтно - эксплуатационное управление N 1" города Омска

ЕРШОВУ Валентину Васильевичу - заместителю главного инженера - начальнику водопроводной службы аварийного управления "Мосводопровод", город Москва

ИВАНОВУ Сергею Константиновичу - начальнику отдела по надзору за лифтами Московского городского управления Федерального горного и промышленного надзора России

КАСЬЯНОВУ Михаилу Петровичу - машинисту насосной установки Русско - Полянского муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства, Омская область

КРУТОГУЗОВУ Василию Алексеевичу - трактористу муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства Ленинского района города Ставрополя

МОРОЗОВУ Владимиру Петровичу - заместителю генерального директора государственного предприятия жилищно - коммунального хозяйства Омской области "Облжилкомхоз"

РАБИНОВИЧУ Рудольфу Зеликовичу - директору акционерного общества "Проект АН", Новосибирская область

ТЕЛЕГИНУ Владимиру Серафимовичу - заместителю генерального директора государственного предприятия "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИКУЛОВОЙ Нине Петровне - начальнику Одинцовского районного узла почтовой связи, Московская область

ЗАЙЦЕВУ Анатолию Дмитриевичу - начальнику Барнаульского почтамта, Алтайский край

ЛУБКОВОЙ Надежде Григорьевне - начальнику Кореневского районного узла почтовой связи, Курская область

СТОВОЛОСОВУ Михаилу Федоровичу - директору Бутурлиновского районного узла электрической связи - филиала акционерного общества "Воронежсвязьинформ"

ТКАЧЕВОЙ Татьяне Станиславовне - заместителю начальника участка Павлово - Посадского районного узла почтовой связи, Московская область

ХАУСТОВИЧУ Александру Владимировичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Воронежсвязьинформ".

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВОЙ Валентине Александровне - директору государственного предприятия "Фирменный магазин "Художественные промыслы", Нижегородская область

БАРАНОВОЙ Нине Григорьевне - директору магазина "Мода" города Ярославля

БАРКОВОЙ Евдокии Владимировне - заместителю генерального директора акционерного общества "Волгоградобщепитсервис"

БОРОДАЕНКО Виктору Ивановичу - заместителю начальника департамента инвестиций, ресурсного обеспечения, торговли и внешнеэкономической деятельности - начальнику управления торговли и ресурсного обеспечения администрации Белгородской области

ВАСИЛЕНКО Надежде Петровне - директору муниципального предприятия "Магазин N 25" города Тюмени

ГОРБАЧЕВУ Ивану Ивановичу - первому заместителю Министра торговли Российской Федерации

ДОЛГИХ Лидии Константиновне - директору общества "Магазин "Березка" города Южно - Сахалинска

ЖЕРДЕВОЙ Марии Петровне - генеральному директору общества "Фирма "Культторг", Ставропольский край

КАЦУ Борису Львовичу - президенту акционерного общества "Универмаг "Меркурий" города Саратова

КИРИЛЛОВОЙ Тамаре Дмитриевне - директору общества "Мальва", Тульская область

КЛИМАШИНОЙ Нине Ивановне - начальнику отдела акционерного общества "Волгоградобщепитсоюз"

КЛИМОВУ Владимиру Артемьевичу - генеральному директору общества "Сварог", Камчатская область

КОЖУХОВОЙ Татьяне Владимировне - директору комбината питания при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова

КОКУЕВУ Александру Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Астраханьторгтехника"

КУЗЕНКОВУ Олегу Анатольевичу - директору государственного предприятия "Хабаровский универмаг"

ЛИННИКУ Якову Михайловичу - председателю совета Дубровского районного потребительского общества, Брянская область

МАЗАНОВУ Николаю Григорьевичу - заместителю директора по коммерции акционерного общества "Гостиница "Обь", Новосибирская область

МАРТЫНОВОЙ Алевтине Ивановне - директору общества "Соболь-92", Саратовская область

НЕБАБЕ Зинаиде Петровне - директору Ленинского филиала Зерноградского районного потребительского общества, Ростовская область

ОСТРОВСКОМУ Владимиру Матвеевичу - заведующему производством общества "Культурно - развлекательный центр "Хрустальный дворец", город Москва

ПЕРЕТОЧКИНУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Саратовторгтехника"

ПОКИДОВОЙ Галине Анатольевне - генеральному директору общества "Дорогомилово", город Москва

ПШЕНИЧНОВОЙ Валентине Александровне - заместителю начальника отдела департамента потребительского рынка и услуг, город Москва

РЯСНОЙ Нине Андреевне - председателю правления Кулундинского районного потребительского общества, Алтайский край

ФИЛИППОВУ Евгению Федоровичу - генеральному директору фирмы "Обувьторг", Ярославская область

ЧЕХОНИНУ Виктору Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Фирма Новгородторгтехника"

ЩЕРБЕ Ларисе Александровне - директору общества "Аненки", Калужская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВУ Анатолию Николаевичу - капитану - сменному механику - мастеру пути теплохода Хабаровского района водных путей и судоходства Амурского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Хабаровский край

БАЙКОВУ Рамилю Рахматулловичу - директору Буздякского автотранспортного предприятия, Республика Башкортостан

ВАЛЯЕВУ Николаю Васильевичу - директору общества "Липецкий автоцентр КамАЗ"

ВИХРОВУ Николаю Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Канонерский судоремонтный завод", город Санкт - Петербург

ДАНИЛОВУ Александру Федоровичу - механику теплохода акционерного общества "Московский туристический флот", город Москва

КИНДЕРУ Семену Михайловичу - заместителю начальника отдела - начальнику автомобильной службы Московского областного совета Российской оборонной спортивно - технической организации

КОЗЛОВУ Алексею Николаевичу - токарю акционерного общества "Канонерский судоремонтный завод", город Санкт - Петербург

КОЛЬЧУГИНУ Александру Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Авторемонтный завод" города Великого Новгорода

КОРЯКИНУ Анатолию Андреевичу - заместителю руководителя Департамента автомобильного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации

ЛИСТУНОВУ Николаю Алексеевичу - директору Ульяновского пассажирского автотранспортного предприятия N 5

ЛУСТЕ Станиславу Астаповичу - директору департамента акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край

МИХАЙЛОВУ Юрию Васильевичу - начальнику службы пути Амурского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Хабаровский край

НЕУЧЕВУ Виктору Петровичу - водителю автомобиля детско - юношеской спортивной школы города Полярного, Мурманская область

ПТИЦЫНУ Олегу Антоновичу - генеральному директору акционерного общества "Петропавловск - Камчатский судоремонтный завод"

РЫЖОВУ Виталию Николаевичу - сборщику корпусов судов акционерного общества "Канонерский судоремонтный завод", город Санкт - Петербург

СЕДОВУ Сергею Николаевичу - первому заместителю генерального директора Российского Морского регистра судоходства, город Санкт - Петербург

СИДОРОВУ Ивану Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Орелавтотранссервис", Орловская область

СИЗЫХ Виталию Константиновичу - водителю автомобиля акционерного общества "Пассажирский автотранспорт", Тюменская область

СИЛИНУ Николаю Ивановичу - первому заместителю начальника Азово - Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Ростовская область

СМОЛЬСКОМУ Анатолию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Северный порт", город Москва.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАННИКОВОЙ Ангелине Васильевне - главному специалисту государственного предприятия по инженерным изысканиям в строительстве "Росстройизыскания", город Москва

БАШАРИНУ Андрею Станиславовичу - главному инженеру общества "Строительная компания Остров", город Москва

БЕЛЯЕВУ Алексею Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Управление производственно - технологической комплектации "Костромастрой"

БИРЮКОВУ Евгению Романовичу - монтажнику общества "Газстроймонтаж", Московская область

БОРОДИНУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Омское монтажное управление специализированное N 1"

БРЫЖИКУ Анатолию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Осколцемент", Белгородская область

БУРОВНИКОВУ Вячеславу Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Проектно - изыскательский институт "Волгоградпроект"

ВАНЬЧКОВУ Виктору Ивановичу - начальнику управления акционерного общества "Концерн "Стальконструкция", город Москва

ВЕРУШКИНУ Василию Ивановичу - заместителю начальника управления координации строительства правительства Москвы

ГОЛОВНЕ Вадиму Леонидовичу - директору специализированного монтажно - наладочного управления Московского государственного предприятия "Мосводоканал"

ГОЛОЩАПОВУ Григорию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Дионис", Тюменская область

ГРИЦУКУ Аркадию Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Проектно - строительная фирма "Гидромеханизация", город Москва

ГРИШКИНУ Ивану Федоровичу - директору общества "Ониксстройсервис", Калужская область

ГРИШКОВУ Ивану Ивановичу - директору механизированной колонны N 142 акционерного общества "Запбамстроймеханизация", Республика Бурятия

ГРОМОВУ Александру Васильевичу - стропальщику акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург

ЕГГИ Валерию Николаевичу - первому заместителю председателя комитета по градостроительству и архитектуре администрации Санкт - Петербурга

ЕЛИЗАРОВУ Владимиру Владимировичу - директору филиала акционерного общества "СТС", Московская область

ЖУКУ Александру Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Монтажхимзащита", Калининградская область

ЗАЛЕССКОМУ Георгию Степановичу - исполнительному директору акционерного общества "Дальсвязьстрой", Хабаровский край

ЗУБОВУ Владиславу Максимовичу - главному инженеру акционерного общества "Трест Кемеровопромстрой"

ИЛЬИНУ Федору Михайловичу - техническому директору акционерного общества "Трест Севзапметаллургмонтаж", город Санкт - Петербург

ИННЯКОВУ Ивану Филипповичу - начальнику отдела товарищества "Залис, Подкорытов, Фурман и компания "Уралхиммонтаж-2", Пермская область

КОЛОСОВУ Николаю Георгиевичу - столяру акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург

КОНДРИНУ Александру Семеновичу - начальнику департамента строительства, архитектуры и градостроительства администрации Костромской области

КОЧЕРГЕ Виктору Григорьевичу - министру строительства и архитектуры Ставропольского края

КУХАРЮ Геннадию Порфирьевичу - генеральному директору акционерного общества "Сибирьметаллсервис", Кемеровская область

МАЛИНОВСКОМУ Анатолию Максимовичу - начальнику отдела Московской государственной вневедомственной экспертизы

МАНГУШЕВУ Анатолию Илларионовичу - заведующему комплексным отделом государственного предприятия "Мосгипронисельстрой", город Москва

МАРКЕЛОВУ Александру Владимировичу - начальнику управления Управления строительства N 18, Удмуртская Республика

НИКОЛАЕВУ Виктору Дмитриевичу - директору государственного проектного предприятия "Институт Саратовгражданпроект"

ОРЛОВУ Юрию Михайловичу - газоэлектросварщику акционерного общества "Руза", Московская область

ПРИЛЕПСКОМУ Борису Васильевичу - стропальщику акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург

РОМАШИНУ Виктору Григорьевичу - главному инженеру акционерного общества "Подольский завод стройматериалов", Московская область

РЫНДИНУ Анатолию Ивановичу - директору общества "Строительная компания "Лазурь", Ростовская область

САЖИНУ Владимиру Степановичу - заведующему лабораторией государственного предприятия "Мосгипронисельстрой", город Москва

САТТАРОВУ Саиту Салимовичу - директору дирекции по строительству объектов газоснабжения при администрации Тюменской области

СМИРНОВУ Александру Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Спецмашмонтаж", город Москва

СОРОКИНУ Юрию Александровичу - директору Дзержинского филиала акционерного общества "Верхневолгоэлектромонтаж", Нижегородская область

ТАЛИКОВУ Валентину Ивановичу - директору общества "Производственно - коммерческая фирма "Россия - Металлопласт", Ставропольский край

ТРЯНОВУ Владимиру Анатольевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Гордорстрой", город Москва

ТЮТЮННИКУ Николаю Григорьевичу - председателю комитета администрации города Смоленска

ФАСТУ Ивану Абрамовичу - штукатуру строительного управления N 18 акционерного общества "Запсибтрансстрой", Новосибирская область

ХАНХАЕВУ Варламу Асалхановичу - председателю правления производственно - строительного кооператива "Современник", Усть - Ордынский Бурятский автономный округ

ХУДЯКОВУ Юрию Павловичу - генеральному директору товарищества производственной фирмы "Наладчик", Вологодская область

ЦАРУН Анне Николаевне - маляру акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург

ЦУКАНОВУ Геннадию Алексеевичу - директору муниципального предприятия "Брянскгорстройзаказчик"

ШАБАНОВУ Рубину Файзрахмановичу - председателю совета директоров акционерного общества "Наримановская акционерная передвижная механизированная колонна", Астраханская область

ШАРКО Михаилу Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Управление механизации строительства" города Мурманска

ЯРМОШУ Александру Иосифовичу - генеральному директору общества "Спецстройэкология", город Москва.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕРОЕВОЙ Наталье Львовне - заместителю директора Тверского кооперативного техникума.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАЛЬГУНОВУ Николаю Васильевичу - техническому директору - начальнику инспекции водных ресурсов Московского государственного предприятия "Мосводоканал".

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВОЙ Марине Владимировне - начальнику финансового отдела Московского государственного предприятия "Мосводоканал"

КИЙ Евгении Михайловне - главному бухгалтеру Табунского районного потребительского общества, Алтайский край

КУЗЬМИЧ Любови Григорьевне - доценту Поволжского кооперативного института, Саратовская область

ПОДГОРНОЙ Ларисе Николаевне - вице - президенту - начальнику финансового управления акционерного общества "Холдинговая компания Главмосстрой", город Москва

СЕРОВОЙ Ольге Александровне - заместителю директора по экономическим вопросам акционерного общества "Самарские городские электрические сети"

ХАРИНОЙ Валентине Васильевне - главному бухгалтеру Бабынинского районного потребительского общества, Калужская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВИЛОВУ Юрию Ивановичу - генеральному директору государственного предприятия "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область

БУСЫГИНУ Виктору Николаевичу - директору акционерного общества "Горэлектросеть" города Первоуральска, Свердловская область

КУЛАГИНУ Валентину Степановичу - электромонтеру оперативно - выездной бригады Татарского государственного предприятия по эксплуатации коммунальных электрических сетей, Новосибирская область

КУЦУПАТРИЮ Геннадию Ивановичу - директору общества "Юргинская горэлектросеть", Кемеровская область

ЛЫСЕНКО Александру Эрнусовичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования муниципального производственно - эксплуатационного предприятия "Омскэлектро"

СИМАНОВСКОМУ Владимиру Михайловичу - директору арендного предприятия тепловых сетей города Кемерово

ТАШЛЫК Светлане Федоровне - слесарю по контрольно - измерительным приборам государственного предприятия "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область

ЦВЕТКОВУ Михаилу Ефимовичу - электромонтеру Подпорожского муниципального предприятия "Городские электрические сети", Ленинградская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
15 мая 2000 года
N 855

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области