УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ВИГИЛЯНСКОГО Владислава Александровича - начальника Омского областного дорожно - эксплуатационного предприятия автомобильных дорог "Омскавтодор"

РЯБИКОВА Станислава Васильевича - директора Научно - технического института межотраслевой информации Министерства науки и технологий Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АГАЛОВА Владимира Константиновича - первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия

ГАВРЮШЕНКО Анатолия Федоровича - главу администрации Анадырского района Чукотского автономного округа

ЗАПАШНОГО Вальтера Михайловича - артиста Российской государственной цирковой компании, город Москва

ЛАЗАРЧУКА Бориса Петровича - директора индивидуального частного предприятия по строительству и реконструкции коммунальных сетей "МОНИНС", Курганская область

НЕЧАЕВА Виктора Захаровича - главу администрации Чукотского района Чукотского автономного округа

ОБОЛЕНЦЕВА Петра Евграфовича - начальника управления делами Министерства науки и технологий Российской Федерации

ТИМЕРХАНОВА Вагиза Гадулхановича - водителя автомобиля Зеленодольского государственного пассажирского автотранспортного предприятия, Республика Татарстан

УМИРЗАКОВА Анатолия Бисейновича - генерального директора акционерного общества "Димитровградская транспортно - экспедиционная фирма "Транссервис", Ульяновская область

ЦЫКЛЕРА Владимира Августовича - генерального директора акционерного общества "Оренбургская финансовая компания", Оренбургская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОТОВА Георгия Леонидовича - начальника управления Министерства науки и технологий Российской Федерации

МАЕВСКОГО Сергея Александровича - заместителя начальника управления делами Министерства науки и технологий Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЛАНКИНА Ивана Васильевича - машиниста автогрейдера дорожно - строительного управления N 7 Государственного предприятия "Алтайавтодор", Алтайский край

БЛЫЩИКА Валентина Степановича - главу администрации Ручьевского сельсовета Крестецкого района Новгородской области

ГАЕВОГО Анатолия Ивановича - главу местного самоуправления Волоконовского района Белгородской области

ЕВСЕЕВУ Екатерину Николаевну - главу администрации Бронницкого сельсовета Новгородского района Новгородской области

ЕРОНИНА Андрея Андреевича - водителя автомобиля акционерного общества "Димитровградская транспортно - экспедиционная фирма "Транссервис", Ульяновская область

ЗАЙНЕТДИНОВА Рифхата Авхатдиновича - водителя автомобиля акционерного общества "Димитровградская транспортно - экспедиционная фирма "Транссервис", Ульяновская область

ЗУЕВА Николая Ивановича - главу администрации Медведского сельсовета Шимского района Новгородской области

ЗЯБЛОВА Сергея Филипповича - начальника государственного учреждения "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю", Красноярский край

КРЫЛОВУ Алефтину Семеновну - главного специалиста управления Министерства науки и технологий Российской Федерации

ЛУКЬЯНЕНКО Галину Матвеевну - управляющего делами администрации Сладковского района Тюменской области

МИХАЙЛОВА Геннадия Ивановича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Череповецкая автоколонна N 1456", Вологодская область

НОВИКОВУ Светлану Владимировну - главу администрации Воронинского сельсовета Батецкого района Новгородской области

ПЕТРОВУ Марию Николаевну - водителя трамвая - наставника муниципального предприятия "Иркутскгорэлектротранс", Иркутская область

ХЕРУИМОВА Николая Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Ашаавтотранс", Челябинская область

ЧУГУНОВА Виктора Константиновича - начальника службы муниципального предприятия "Иркутскгорэлектротранс", Иркутская область

ШЕВЧЕНКО Николая Васильевича - главу администрации Железнодорожного района города Ростова - на - Дону

ЯКОВЛЕВА Николая Ивановича - главу администрации Кабожского сельсовета Хвойнинского района Новгородской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

ВОЛКОВУ Людмилу Дмитриевну - заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации Тюменской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕЙЦЕЛЮ Виктору Абрамовичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного авиационного института (технического университета)

ВОСКРЕСЕНСКОМУ Дмитрию Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного авиационного института (технического университета)

КУЗНЕЦОВУ Степану Тимофеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией государственного предприятия "Государственный научно - исследовательский институт горной геомеханики и маркшейдерского дела - Межотраслевой научный центр ВНИМИ", город Санкт - Петербург

ТУТОРСКОМУ Игорю Александровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова

УРЕЦКОМУ Яну Семеновичу - доктору технических наук, профессору Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЗЛОВУ Александру Дмитриевичу - директору Всероссийского научно - исследовательского центра стандартизации, информации и сертификации сырья, материалов и веществ, город Москва

КУЗНЕЦОВУ Джелалу Онеровичу - начальнику отдела Всероссийского научно - исследовательского центра стандартизации, информации и сертификации сырья, материалов и веществ, город Москва.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЕМЕНКО Александру Ивановичу - профессору Белгородской государственной технологической академии строительных материалов.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗИМОВУ Анатолию Васильевичу - главному энергетику завода ячеистого бетона, Удмуртская Республика

БАЙБОРОДОВУ Юрию Ивановичу - доценту Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева

СИМАНОВСКОМУ Валентину Михайловичу - главному инженеру головного института "Всероссийский проектный и научно - исследовательский институт комплексной энергетической технологии", город Санкт - Петербург.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРОХИНУ Григорию Григорьевичу - директору Барнаульского филиала акционерного общества "Дорожный проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт "ГИПРОДОРНИИ", Алтайский край

ИВАНОВУ Леониду Павловичу - начальнику Барнаульского дорожного участка Государственного предприятия "Алтайавтодор", Алтайский край

КРИВЕНКО Алле Григорьевне - начальнику отдела региональной дирекции N 3 "Дороги Западной Сибири", Новосибирская область

ХВОИНСКОМУ Леониду Адамовичу - начальнику дорожно - строительного управления N 7 Государственного предприятия "Алтайавтодор", Алтайский край.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛФЕРОВУ Александру Ивановичу - первому заместителю начальника Калининградского областного отделения Российской транспортной инспекции

ВОЛОЦКОМУ Алексею Алексеевичу - директору государственного предприятия "Ленинградское автотранспортное предприятие", Краснодарский край

ГОРБАЧЕВУ Вячеславу Александровичу - заместителю начальника Иркутской объединенной технической школы Российской оборонной спортивно - технической организации

ГОРЛИКУ Олегу Михайловичу - председателю совета акционерного общества "Казанское производственное объединение грузового автотранспорта N 3", Республика Татарстан

ДЕМИНУ Евгению Федоровичу - директору муниципального предприятия "Череповецкая автоколонна N 1456", Вологодская область

ДУРОВУ Василию Федоровичу - токарю государственного предприятия "Ленинградское автотранспортное предприятие", Краснодарский край

ЖИГАНОВУ Виктору Константиновичу - директору муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 1" города Рыбинска, Ярославская область

КНЫШУ Ивану Михайловичу - водителю автомобиля государственного предприятия "Ленинградское автотранспортное предприятие", Краснодарский край

КУЗНЕЦОВУ Борису Александровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автоколонна N 1411" акционерного общества "Тулаавтотранс", Тульская область

ЛЫХВАРЮ Виктору Павловичу - директору акционерного общества "Владавторесурс", Владимирская область

ОЛЕЙНИКУ Владимиру Федоровичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Новгородский пассажирский автотранспорт-2", Новгородская область

ОРЛОВУ Алексею Николаевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Тулаавтотранс", Тульская область

ПАПАЗЬЯНУ Георгию Арутовичу - начальнику Белореченского пассажирского автотранспортного предприятия, Краснодарский край

ПОНОМАРЕВУ Михаилу Михайловичу - ведущему инженеру общества "Автокомплект", Брянская область

ПУХОВИКОВУ Владимиру Александровичу - директору товарищества "Вологодское предприятие большегрузных автомобилей", Вологодская область

ТРОФИМОВУ Анатолию Владимировичу - водителю автомобиля акционерного общества "Ашаавтотранс", Челябинская область

ШАХОВУ Юрию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Киреевское пассажирское автотранспортное предприятие" акционерного общества "Тулаавтотранс", Тульская область

ШЕШУКОВУ Сергею Алексеевичу - водителю автомобиля совхоза "Факел" - филиала предприятия "Сибгазурс", Тюменская область.

За большой вклад в развитие газовой промышленности и многолетний добросовестный труд на предприятиях и в организациях Уренгойского производственного объединения имени С.А. Оруджева (Ямало - Ненецкий автономный округ) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОНДАРЕВА Бориса Николаевича - мастера управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин

ЛЕЩЕНКО Николая Лукьяновича - машиниста подъемника управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин

ПАЗИНЯКА Василия Васильевича - начальника линейно - производственного управления

ЯНСОНА Геннадия Геннадьевича - заместителя начальника газопромыслового управления.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЗИННЕРА Александра Петровича - машиниста паровой передвижной установки управления технологического транспорта и специальной техники

ЛОКТИОНОВА Николая Алексеевича - заместителя начальника газопромыслового управления.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЬМУХАМЕТОВА Винера Сайфулловича - мастера по подготовке газа газопромыслового управления

ГАЛУШКИНУ Ольгу Николаевну - ведущего инженера управления "Уренгойгазавтоматизация"

ПЕРЕПЕЛИЦИНУ Светлану Ивановну - начальника смены производственно - диспетчерской службы

СУХИНИНА Марка Григорьевича - слесаря контрольно - измерительных приборов и автоматики управления "Уренгойгазавтоматизация".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКИМЕНКО Александру Ильичу - прибористу управления по подготовке конденсата к транспорту

БАРЫШЕВУ Евгению Павловичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления

ВОЛКОВУ Борису Васильевичу - электросварщику ремонтно - механического предприятия "Уренгойгазэнергоремонт"

ГАПОЧКЕ Валентине Леонидовне - главному специалисту управления капитального строительства

ГОЛОВАЦКОМУ Сергею Геннадьевичу - токарю ремонтно - механического предприятия "Уренгойгазэнергоремонт"

ЗАХАРОВУ Владимиру Яковлевичу - электрогазосварщику газопромыслового управления

ЗИНОВЬЕВУ Валентину Федоровичу - слесарю по контрольно - измерительным приборам и автоматике газопромыслового управления

КОВТУНУ Анатолию Ивановичу - инженеру линейно - производственного управления

УСЕНКОВУ Евгению Андреевичу - мастеру по подготовке и стабилизации нефти нефтегазодобывающего управления

ЯРУЛЛИНУ Марселю Габдулловичу - начальнику производственно - диспетчерской службы.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОДОВЖНЕМУ Игорю Моисеевичу - начальнику управления технологического транспорта и специальной техники

САФИУЛЛИНУ Рамилю Асгатовичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта и специальной техники.

За большой вклад в развитие государственной системы управления внутренними водными путями России и в связи с 200-летием со дня организации наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПОЖИДАЕВА Геннадия Ивановича - начальника Волжского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Нижегородская область

ЦЫГАНКОВА Фаддея Яковлевича - капитана - сменного механика теплохода - мастера путевых работ Красноярского района водных путей и судоходства Енисейского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Красноярский край

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КРОХИНА Сергея Сергеевича - главного инженера Волжского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Нижегородская область

ОБАДЬЯНОВА Виталия Фроловича - капитана - сменного механика теплохода - мастера путевых работ Ханты - Мансийского окружного управления водных путей и судоходства.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРТАМОНОВА Александра Егоровича - капитана - сменного механика теплохода - мастера путевых работ Верхне - Енисейского района водных путей и судоходства Енисейского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Красноярский край

ДУДАКОВА Владимира Ивановича - проректора Московской государственной академии водного транспорта, город Москва

ДУЛЕБЕНЦА Юрия Ивановича - начальника цеха Красноярского судоподъемника Енисейского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Красноярский край

ЗЕНИНА Владимира Александровича - старшего государственного инспектора Государственной речной судоходной инспекции Московского бассейна, город Москва

КУЗИНА Николая Васильевича - начальника гидроузлов Вологодского района водных путей и судоходства Северо - Двинского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Вологодская область

МИНЕЕВА Валерия Ивановича - доцента Волжской государственной академии водного транспорта, Нижегородская область

МОИСЕЕВА Виктора Константиновича - капитана - сменного механика - мастера путевых работ Казанского района водных путей и судоходства Волжского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Нижегородская область

МОШКИНА Афанасия Ивановича - начальника службы Байкало - Ангарского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Иркутская область

ПРЯНИШНИКОВА Сергея Владимировича - капитана - механика теплохода - мастера путевых работ Енисейского района водных путей и судоходства Енисейского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Красноярский край.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАЧЕСОВУ Венедикту Петровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Новосибирской государственной академии водного транспорта.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРЕФЬЕВУ Юрию Васильевичу - начальнику вахты Городецкого района гидротехнических сооружений и судоходства Волжского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Нижегородская область

БЕЛЯЕВУ Михаилу Алексеевичу - начальнику Государственной речной судоходной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации

ГИРИСУ Николаю Михайловичу - старшему механику ледокола акционерного общества "Обь - Иртышское речное пароходство", Тюменская область

ЗАТОНСКОМУ Олегу Владимировичу - первому заместителю начальника - главному инженеру Обь - Иртышского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Омская область

ИГОЛКИНУ Станиславу Михайловичу - начальнику Енисейского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Красноярский край

КАРНАУХУ Николаю Петровичу - капитану ледокола акционерного общества "Обь - Иртышское речное пароходство", Тюменская область

ЛЮДОГОВСКОМУ Геннадию Петровичу - начальнику Астраханского речного училища, Астраханская область

ОЛЮНИНУ Владимиру Ильичу - первому проректору Волжской государственной академии водного транспорта, Нижегородская область

РЕСИНУ Игорю Михайловичу - начальнику Омского района водных путей и судоходства Обь - Иртышского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Омская область

САДОВСКОМУ Александру Ивановичу - капитану - наставнику акционерного общества "Енисейское речное пароходство", Красноярский край

СЕРОВУ Виктору Ефимовичу - командиру - помощнику механика земснаряда Нижегородского района водных путей и судоходства Волжского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Нижегородская область

СИЗОВУ Георгию Николаевичу - профессору Московской государственной академии водного транспорта, город Москва

СОЗОНОВУ Михаилу Ивановичу - мастеру Тобольского района водных путей и судоходства Обь - Иртышского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Тюменская область

ФИЛАТОВУ Николаю Александровичу - командиру - помощнику механика земснаряда Волгоградского района водных путей и судоходства Волжского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Нижегородская область

ФОМИНУ Владимиру Григорьевичу - директору Центрального научно - исследовательского института экономики и эксплуатации водного транспорта, город Москва

ЯШИНУ Валентину Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Обь - Иртышское речное пароходство", Тюменская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОТАНСУ Янису Андреевичу - главному инженеру Рязанского узла связи и радионавигации Государственного предприятия "Центр связи, информатики и радионавигации "Речсвязьинформ", Рязанская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРБУЗОВОЙ Ларисе Яковлевне - заведующей учебной частью Астраханского речного училища, Астраханская область

КОРНЕВУ Валерию Васильевичу - начальнику Красноярского командного речного училища, Красноярский край.

За большой вклад в развитие гражданской авиации наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВАХРОМОВА Валерия Викторовича - начальника Уральского регионального управления Федеральной авиационной службы России, Свердловская область

СЫРОМОЛОТОВА Олега Владимировича - генерал - майора.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КРУГЛОВА Анатолия Георгиевича - заместителя председателя комиссии Межгосударственного авиационного комитета, город Москва

МУЛКИДЖАНОВА Ивана Кироповича - заместителя председателя комиссии Межгосударственного авиационного комитета, город Москва

ПЛЕШАКОВА Александра Петровича - председателя Совета директоров авиакомпании "Трансаэро", Московская область

СМИРНОВА Валерия Павловича - заместителя председателя Межгосударственного авиационного комитета, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНТОНОВА Владимира Николаевича - полковника

ГОРДЕЕВА Валерия Михайловича - генерального директора акционерного общества "Аэропорт Абакан", Республика Хакасия

ДЕМИНА Юрия Петровича - директора филиала Государственного Курского авиапредприятия

КОЖЕВНИКОВА Николая Васильевича - генерального директора авиакомпании "Трансаэро", город Москва

КОЖУХАРЯ Евгения Леонтьевича - начальника Центра радиотехнического оборудования и связи гражданской авиации, город Москва

ЛАЗУКИНА Анатолия Васильевича - капитана 1 ранга

ЛОБАЧЕВА Евгения Николаевича - начальника управления Федеральной авиационной службы России

МАЛЫШЕНКО Николая Николаевича - первого заместителя командира Надымского объединенного авиаотряда, Ямало - Ненецкий автономный округ

НЕЛИДОВА Николая Павловича - командира воздушного судна акционерного общества авиакомпании "Уральские авиалинии", Свердловская область

ПАВЛЮКА Виталия Кузьмича - начальника управления Федеральной авиационной службы России

ПОПОВА Анатолия Ивановича - авиатехника Троицкого авиационного технического колледжа гражданской авиации, Челябинская область

УТКИНА Валерия Михайловича - советника директора Федеральной авиационной службы России.

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

ГОРБУНОВА Павла Ивановича - пилота - инструктора Сасовского летного училища гражданской авиации, Рязанская область

ЕВСЕЕВА Александра Васильевича - командира звена Сасовского летного училища гражданской авиации, Рязанская область

КОЧЕТКОВА Николая Васильевича - командира авиационной эскадрильи Сасовского летного училища гражданской авиации, Рязанская область

МЕДВЕДОВСКОГО Игоря Николаевича - летчика - испытателя акционерного общества "Завод N 26", Тюменская область

ПЕРЕВЕРЗЕВА Анатолия Петровича - командира отдельного звена Государственного Курского авиапредприятия

ЦЫПЛЯЕВА Сергея Николаевича - старшего летчика - испытателя акционерного общества "Завод N 26", Тюменская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АХТЯМОВУ Беку Гумеровичу - старшему инженеру Надымского объединенного авиаотряда, Ямало - Ненецкий автономный округ

БОРОДИНОЙ Эвелине Николаевне - генеральному директору акционерного общества "Тюменское центральное агентство воздушных сообщений", Тюменская область

ВОЛКОВУ Анатолию Михайловичу - заместителю начальника управления регионального управления центральных районов Федеральной авиационной службы России, Московская область

ВОЛЧИНСКОМУ Юрию Яковлевичу - ведущему специалисту Управления государственного надзора за безопасностью полетов Федеральной авиационной службы России, город Москва

ГРАЧЕВУ Игорю Дмитриевичу - генеральному директору Пермского государственного авиапредприятия

ЗЫРЯНОВУ Глебу Арсентьевичу - начальнику диспетчерских пунктов Алтайского филиала Государственного предприятия "ЗапСибаэронавигация", Алтайский край

КИРИЛЛОВУ Юрию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Аэропорт Кольцово", Свердловская область

КНЯЗЕВУ Николаю Матвеевичу - управляющему Центральным отраслевым отделением Фонда социального страхования работников воздушного транспорта, город Москва

КОРЕШКОВУ Александру Максимовичу - главному специалисту отдела Приволжского регионального управления Федеральной авиационной службы России, Самарская область

ОВСЯННИКОВУ Алексею Захаровичу - начальнику отдела Троицкого авиационного технического колледжа гражданской авиации, Челябинская область

ПОЛЯКОВУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Аэропорт Рощино", Тюменская область

РЕВЕНКО Владиславу Владимировичу - начальнику Тюменского регионального управления Федеральной авиационной службы России, Тюменская область

РОЖКОВУ Николаю Михайловичу - командиру Надымского объединенного авиаотряда, Ямало - Ненецкий автономный округ

РЫЖАКОВУ Николаю Васильевичу - президенту Российского страхового общества "Авиационный Фонд Единый Страховой", город Москва

САМОХИНУ Виктору Ивановичу - начальнику управления Федеральной авиационной службы России

САЦЮКУ Владимиру Федоровичу - советнику директора Федеральной авиационной службы России

СЕВАСТЬЯНОВУ Павлу Ивановичу - командиру Хабаровского объединенного авиаотряда Дальневосточного регионального управления Федеральной авиационной службы России

СУЛЕЙМАНОВУ Роберту Рафаиловичу - генеральному директору Межрегиональной ассоциации руководителей авиапредприятий, Новосибирская область

ТЕЛЕГИНУ Анатолию Александровичу - директору по производству - первому заместителю генерального директора акционерного общества авиакомпании "Уральские авиалинии", Свердловская область

ЧЕРНАВИНУ Вячеславу Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Международный аэропорт Самара", Самарская область

ШАРАПОВУ Ивану Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Мячковские авиационные услуги", Московская область

ШИШКОВУ Ивану Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Авиатопливная корпорация", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРКОДИНОВУ Юрию Сергеевичу - начальнику узла связи агентства воздушных сообщений Пермского государственного авиапредприятия, Пермская область

ПОСТНИКОВУ Анатолию Георгиевичу - заместителю директора по радиотехническому обеспечению Алтайского филиала Государственного предприятия "ЗапСибаэронавигация", Алтайский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТЫРШИНУ Виллюрику Вагизовичу - командиру авиапредприятия акционерного общества "Казанский вертолетный завод", Республика Татарстан

ТИМОШЕНКО Виктору Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Нефтеюганский объединенный авиаотряд", Ханты - Мансийский автономный округ

ШИШОВУ Игорю Владимировичу - командиру летного отряда авиакомпании "Трансаэро", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛОВСКОМУ Виктору Ивановичу - главному штурману акционерного общества "Авиакомпания Волга - Днепр", Ульяновская область

САФРО Борису Давидовичу - ведущему специалисту отдела Управления государственного надзора за безопасностью полетов Федеральной авиационной службы России, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУБОВОВУ Владимиру Константиновичу - заместителю директора Троицкого авиационного технического колледжа гражданской авиации, Челябинская область.

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей и техники в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

НАСОНОВА Виктора Васильевича - бортового механика вертолета акционерного общества "Тюменьавиатранс", Тюменская область

СТРАУСОВА Александра Васильевича - командира вертолета акционерного общества "Тюменьавиатранс", Тюменская область.

За большой вклад в развитие энергетики и многолетний добросовестный труд наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ОСИПОВА Владимира Петровича - генерального директора акционерного общества "Южноуральский арматурно - изоляторный завод", Челябинская область

ШЛЕПНЕВА Чонгара Михайловича - генерального директора акционерного общества "Чебоксарский опытно - экспериментальный завод "Энергозапчасть", Чувашская Республика.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПИНСКОМУ Борису Фридриховичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Машиностроительный завод", город Санкт - Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУСОРГИНУ Владимиру Алексеевичу - главному инженеру Ново - Свердловской ТЭЦ акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область

МУРТАЗИНУ Юрию Абраровичу - начальнику цеха Ново - Свердловской ТЭЦ акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область

СИНЦОВУ Владимиру Афанасьевичу - ведущему конструктору Качканарской ТЭЦ акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРАВЧЕНКО Геннадию Васильевичу - водителю автомобиля Астраханской ГРЭС акционерного общества "Астраханьэнерго", Астраханская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОНДАРЕВУ Юрию Антоновичу - директору филиала "Центрэнергозащита" акционерного общества "Фирма Энергозащита", Московская область

ВАСИЛЬЕВУ Александру Васильевичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Ленгидропроект", город Санкт - Петербург

ДЕСФОНТЕЙНЕСУ Льву Николаевичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Ленгидропроект", город Санкт - Петербург

КАСАТКИНУ Николаю Васильевичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Ленгидропроект", город Санкт - Петербург

ОНИЩЕНКО Виктору Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Энергоинвестресурс", город Москва

ТОЛМАЧЕВУ Николаю Яковлевичу - багермейстеру земснаряда Санкт - Петербургского строительного управления треста "Энергогидромеханизация", город Санкт - Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДМИТРИЕВУ Валерию Ивановичу - директору Челябинского энергетического техникума имени С.М. Кирова.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕРЕЖОГИНУ Юрию Александровичу - инженеру ТЭЦ-4 акционерного общества "Кировэнерго", Кировская область

РЯЗАНОВУ Станиславу Семеновичу - начальнику смены Астраханской ГРЭС акционерного общества "Астраханьэнерго", Астраханская область

ЮРКОВУ Виктору Евгеньевичу - главному электрику проекта акционерного общества "Ленгидропроект", город Санкт - Петербург.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
15 апреля 1998 года
N 393

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области