УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 - 1945 ГОДОВ

За боевые отличия в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

ПО ЛЕНИНГРАДСКОМУ ВОЕННОМУ ОКРУГУ

ОСОКИНА Владимира Николаевича

ПО МОСКОВСКОМУ ВОЕННОМУ ОКРУГУ

по Белгородской области

БЕЛОУСОВА Ивана Гавриловича

ГАПОНЕНКО Ивана Дмитриевича

ИРНИДЕНКО Николая Ивановича

КИРИЛЛОВА Филиппа Харлантьевича

КОТОВА Андрея Трофимовича

по Брянской области

БАБАКОВА Георгия Георгиевича

БАГРОВА Гавриила Давыдовича

ГОРЕЗКО Федора Дмитриевича

ДОРОНИНА Александра Прокопьевича

ЖОРОВА Виктора Петровича

ЗЕМЛЯКОВА Василия Тарасовича

ИВАКО Михаила Алексеевича

КАРАБАНОВА Николая Петровича

КОЗКИНА Павла Ивановича

КОЛБАСА Михаила Васильевича

КОМКОВА Василия Дмитриевича

КОСТЕНКО Таисию Петровну

КОСТЮЧЕНКО Михаила Васильевича

КРАСНОБАЕВА Ивана Акиндиновича

КУЗИНА Илью Ионовича

КУЧКО Николая Степановича

МИХАНЮШИНА Василия Мироновича

ПОДГОРНОГО Николая Егоровича

ПОЛИТЫКО Ивана Степановича

СЕХИНА Семена Константиновича

СКОТЕНКА Федора Никитича

ТЮТЮННИКА Владимира Алексеевича

ХАНДОГОГО Сергея Николаевича

ЦЫБУЛЬСКОГО Ивана Марковича

ШАШЕРО Ивана Ивановича

по Владимирской области

АЛЕКСАНДРОВА Николая Михайловича

БРЯЗГИНА Алексея Петровича

ВИНОГРАДОВА Василия Михайловича

ГУЗАНОВА Александра Николаевича

ГУЛИНА Леонида Ивановича

ЗАМОВСКОГО Абрама Юдовича

ЗЕЛЕНЦОВА Сергея Михайловича

ЗОЛОТОВУ Нину Георгиевну

ИГНАТЬЕВА Владимира Ивановича

КАЛУЕВА Александра Федоровича

КИЛИНА Максима Евдокимовича

КИСАРИНА Николая Герасимовича

КЛЕВЦОВА Ивана Сергеевича

КОРОЛЕВА Ивана Николаевича

КОРУХОВА Олега Арсентьевича

КОРШУНОВА Ивана Александровича

ЛЕОНОВА Павла Андреевича

ЛОВКОВА Василия Михайловича

МАНУШКИНА Николая Ефимовича

МАРЕЕВА Сергея Васильевича

НЕСТЕРОВА Федора Кузьмича

ПАНАРИНА Семена Дмитриевича

ПЛАВСКОГО Евграфа Александровича

ПЛАТОВА Павла Ермолаевича

ПОЧАЕВА Василия Семеновича

РОДИОНОВА Александра Николаевича

РЫБАКОВА Фадея Григорьевича

РЯБОВА Виктора Ивановича

САВЕЛЬЕВА Егора Федоровича

СИТНИКОВА Сергея Васильевича

СМИРНОВА Александра Александровича

СОКОЛОВА Вячеслава Николаевича

СТЕБУ Петра Захаровича

ФИЛИПИЧЕВУ Нину Сергеевну

ФИЛИППИЧЕВА Петра Сергеевича

ФИЛИППОВА Александра Ильича

ХАХАЛИНА Леонида Васильевича

ЧКАЛОВА Александра Дмитриевича

ШОРКИНА Василия Евдокимовича

ШПАГИНА Виктора Федоровича

ЮМИНОВА Андрея Андреевича

ЯШИНА Александра Михайловича

по Воронежской области

АБАЛМАСОВА Павла Васильевича

АЛАТОРЦЕВА Ивана Филипповича

АНДРЕЕВА Виктора Семеновича

АНОСОВА Василия Максимовича

БАКУЛИНУ Екатерину Ефимовну

БАКУМЕНКО Дмитрия Федоровича

БЕЗВЕСЕЛЬНОГО Василия Герасимовича

БЕЛОУСОВА Федора Филипповича

БЕСКОРОВАЙНОГО Никиту Кузьмича

БИБИКОВА Егора Ивановича

БИБИКОВА Степана Семеновича

БОДРЕНКО Виктора Дмитриевича

БОЛУЧЕВСКОГО Василия Иосифовича

БОРИСОВА Владимира Сергеевича

БРЕХУНЦОВА Ивана Ивановича

БУРАВЛЕВА Николая Петровича

БУТУРЛАКИНА Аверьяна Захаровича

ВОБЛЕНКО Егора Романовича

ВОЛОДЬКОВА Василия Митрофановича

ВОЛОШИНА Ивана Федоровича

ВОЛУТАЕВА Василия Стефановича

ВОРОБЬЕВА Ивана Ивановича

ГАЛКИНА Ивана Матвеевича

ГАРКУШЕНКО Ивана Егоровича

ГОЛОВАЩЕНКО Степана Гавриловича

ГРИДАСОВА Василия Карповича

ГУСЕВА Игната Алексеевича

ДЕГТЯРЕВА Григория Викторовича

ДЕНИСЕНКО Алексея Павловича

ДРЫЖЕНКО Петра Митрофановича

ДУБРОВИНА Сергея Ивановича

ДУДКИНА Ивана Сергеевича

ЕРМОЛЕНКО Дмитрия Сергеевича

ЕСАУЛОВА Тихона Степановича

ЗАВЬЯЛОВА Василия Ивановича

ЗАДОРОЖНОГО Петра Степановича

ЗЕМЦОВА Алексея Никифоровича

ЗУЕВА Алексея Ивановича

ИЛЬЧЕНКО Григория Алексеевича

ИСАЕВА Андрея Захаровича

КАШЛЕВА Павла Федоровича

КИСЕЛЕВА Василия Яковлевича

КИСЕЛЕВА Митрофана Кузьмича

КИСТИЧЕНКО Михаила Ефимовича

КЛИМОВА Семена Григорьевича

КОЛЕСНИКОВА Александра Васильевича

КОЛЕСНИКОВА Василия Алексеевича

КОНОВАЛОВА Василия Никифоровича

КОНОВАЛОВА Ивана Георгиевича

КУЛАКОВА Ивана Тимофеевича

КУНИНА Николая Ефимовича

ЛАЗАРЕВА Ивана Васильевича

ЛЕБЕДЕВА Ивана Стефановича

ЛЕСНЫХ Ивана Калиновича

ЛУКИНА Дмитрия Пантелеевича

МАЛИКОВА Василия Ивановича

МАНАНКОВА Ивана Савельевича

МАНДРУСЕНКО Ивана Алексеевича

МАНЖУРИНА Николая Ивановича

МАТЫЦИНА Ивана Ивановича

МЕЛЬНИКОВА Алексея Артемовича

МИХАЛЬЧЕНКО Александра Григорьевича

НАЗАРОВА Василия Арестовича

НАУМЕНКО Федора Ивановича

НЕСТЕРЕНКО Николая Федоровича

НОВИКОВА Савелия Андреевича

ПЕРЕДРЕЕВА Владимира Павловича

ПОДМАРЬКОВА Ивана Елисеевича

ПОДОЛЬСКОГО Василия Евсеевича

ПОЛУДАРОВА Ивана Алексеевича

ПОПОВА Петра Васильевича

РОМАНЦОВА Николая Ивановича

РУДЕНКО Порфирия Кузьмича

РЯЗАНОВА Виталия Николаевича

САЛАСИНА Константина Тихоновича

СЕБЕЛЕВА Ивана Игнатьевича

СНОПОВА Григория Степановича

СОЛОВЬЕВА Петра Ивановича

СОРОКИНА Дмитрия Федоровича

СОРОКИНА Нинела Петровича

СТЕПАНКОВА Николая Егоровича

СТУПНИКОВА Петра Ивановича

СУШКОВА Федора Ивановича

ТРУФАНОВА Павла Никитовича

УДОДОВА Павла Михайловича

УСИКОВА Ивана Николаевича

ФЕДОСОВА Петра Сергеевича

ФЕДЮШКИНА Василия Михайловича

ФИСЕНКО Николая Митрофановича

ЦАПКОВА Василия Емельяновича

ЧЕРЕДНИКОВА Ивана Михайловича

ЧЕРКАСОВА Николая Стефановича

ЧЕРКАСОВА Сергея Антоновича

ШАПОВАЛОВА Михаила Трофимовича

ШАШЛОВА Андрея Антоновича

ШЕЛУДЧЕНКО Николая Матвеевича

ЯКОВЕНКО Митрофана Яковлевича

ЯНЧЕНКО Петра Платоновича

ЯЦУКА Владимира Яковлевича

по Ивановской области

ОХАПКИНА Вячеслава Григорьевича

ФИЛИППОВА Михаила Егоровича

ШИКАЛЕВА Алексея Семеновича

по Калужской области

АММОСОВА Анатолия Георгиевича

АНТИПОВА Василия Георгиевича

АРАКЧЕЕВА Ивана Анисимовича

КУЗНЕЦОВА Евгения Васильевича

МИЗИНА Валентина Михайловича

ПАНФИЛОВА Сергея Андреевича

по Костромской области

ОБЛУКОВА Александра Дмитриевича

СМИРНОВА Павла Александровича

по Курской области

САРАЕВА Анатолия Фроловича

по Липецкой области

БЕРЕСТНЕВА Михаила Васильевича

КРУГЛОВА Александра Федоровича

ПАВЛОВА Николая Васильевича

ПОПОВА Василия Дмитриевича

СТЕПАНЕНКОВА Ивана Ивановича

по Рязанской области

БОРОНИНА Геннадия Аврамовича

ВДОВИНА Тимофея Гавриловича

ИНОЗЕМЦЕВА Николая Макаровича

КОМАРКОВА Сергея Алексеевича

КУДРЯВЦЕВА Ивана Сергеевича

СИЗОВА Дмитрия Ивановича

ЮДИНА Якова Матвеевича

по Тамбовской области

ВАЛЬКОВА Алексея Тимофеевича

ГРОМАКОВА Александра Ивановича

ИВАНОВА Александра Николаевича

ПО СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМУ ВОЕННОМУ ОКРУГУ

ВЕРЗУНОВА Ивана Васильевича

ВОРОБЬЕВА Ивана Михайловича

ГОРДИЕНКО Николая Иосифовича

ДВОРНИКОВА Петра Андреевича

ДОЛЖЕНКО Владимира Васильевича

ЖАНДОБАЕВА Михаила Васильевича

КАЛУГИНА Ивана Георгиевича

КИРИЧЕНКО Петра Степановича

КЛИМОВА Николая Ивановича

КРИВОШЕЕВА Федора Тимофеевича

ЛЕСИКА Ивана Сергеевича

МАНЧУКА Иогана Артемьевича

МАРТОХАНА Анатолия Федоровича

ОВДИЯ Владимира Семеновича

РЕСНЯНСКОГО Ивана Николаевича

РОМАНОВА Николая Федоровича

РУДЧЕНКО Ивана Николаевича

САВЧЕНКО Егора Федоровича

СЕМЕНЧЕНКО Стефана Кузьмича

СМАГИНА Дмитрия Григорьевича

СТЕПАНЕНКО Петра Ивановича

ТКАЧЕВА Ивана Ивановича

ХОМЯКОВА Сергея Федоровича

ШИНКАРЕВА Ивана Георгиевича.

За активное участие в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов наградить бывших юнг

МЕДАЛЬЮ УШАКОВА

ПО СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМУ ВОЕННОМУ ОКРУГУ

ГРЕБЕШКОВА Сергея Егоровича.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
15 апреля 1995 года
N 369

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области