УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНИКУШИНА Виктора Георгиевича - главу администрации города Магнитогорска Челябинской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НАГЛИСА Юрия Александровича - заместителя главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт импульсной техники", город Москва

СЫРОЕЖКИНА Александра Алексеевича - главу города Бронницы Московской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРСЕНОВУ Татьяну Сергеевну - мастера федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

АСТАХОВА Юрия Владимировича - электросварщика открытого акционерного общества "Ангарский ремонтно-механический завод", Иркутская область

БАРАННИКОВА Геннадия Тимофеевича - первого заместителя главы города Южноуральска Челябинской области

БАРАНОВА Юрия Петровича - ведущего инженера-конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Уральский электромеханический завод", Свердловская область

ВАСИЛЬЕВА Николая Викторовича - токаря открытого акционерного общества "Контур", Новгородская область

ВЕДЕРНИКОВА Владимира Павловича - советника губернатора Приморского края

ВЕЛИКАНОВА Виталия Борисовича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Уральский электромеханический завод", Свердловская область

ВИНОКУРОВА Ивана Анатольевича - кузнеца открытого акционерного общества "Контур", Новгородская область

ВИТЮГОВА Сергея Борисовича - начальника конструкторской бригады федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

ГИЛЯЗОВА Башира Бакеровича - оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Быстринскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГЛАДЫШЕВА Александра Ивановича - мастера службы воздушных линий электропередачи Тамбовского предприятия межсистемных электрических сетей

ГОРШКОВА Виктора Ивановича - заместителя начальника отделения федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

ДЬЯЧКОВУ Татьяну Ивановну - председателя профсоюзного комитета открытого акционерного общества "Онежский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат", Архангельская область

ЕДОКОВА Андрея Николаевича - начальника лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

ЗВЯГИНЦЕВА Геннадия Леонидовича - главного диспетчера порта - управляющего директора открытого акционерного общества "Владивостокский морской торговый порт", Приморский край

КАШИРИНА Владимира Ивановича - заместителя начальника подразделения федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

КОЗЛОВСКУЮ Татьяну Ивановну - начальника лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

КРУГЛОВА Михаила Анатольевича - начальника группы федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

КУЛАЕВА Ивана Ивановича - электрогазосварщика карьера открытых горных работ "Вангаш" общества с ограниченной ответственностью "Артель старателей "Прииск Дражный", Красноярский край

ЛИСОВСКОГО Сергея Михайловича - министра промышленности, науки и технологий Саратовской области

МИТОЧКИНА Виктора Александровича - электрослесаря Саранской ТЭЦ-2 открытого акционерного общества "Мордовэнерго", Республика Мордовия

НЕКРАСОВА Валерия Геннадьевича - главу муниципального образования "Город Сатка и Саткинский район" Челябинской области

НЕПОМНЯЩИХ Юрия Степановича - машиниста драги карьера открытых горных работ "Новая Калами" общества с ограниченной ответственностью "Артель старателей "Прииск Дражный", Красноярский край

НИКИТИНА Анатолия Ивановича - начальника участка федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

ОСТАПКО Виктора Николаевича - монтажника Харанорского монтажного управления открытого акционерного общества "Востокэнергомонтаж", Читинская область

ПАНИНУ Елену Владимировну - председателя региональной общественной организации "Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)"

ПАПШЕВА Юрия Александровича - начальника лаборатории открытого акционерного общества "Контур", Новгородская область

ПЕТРУШИНА Петра Петровича - заместителя начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

ПОЛЕВОГО Александра Федоровича - старшего мастера федерального государственного унитарного предприятия "Уральский электромеханический завод", Свердловская область

РОМАНОВА Александра Ивановича - начальника подразделения федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

РЯБЦЕВА Юрия Владимировича - начальника группы федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт импульсной техники", город Москва

СВИРИДОВА Андрея Сергеевича - заместителя главного конструктора - начальника отделения федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

СЕМЕРИНУ Нину Георгиевну - начальника отделения - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

СИДЕЛЬНИКОВУ Любовь Васильевну - электромонтера Липецких электрических сетей - филиала "Электрические сети" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Липецкэнерго"

СОКОВИШИНА Алексея Владимировича - начальника отделения федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

ШЕРЕДИНУ Ольгу Георгиевну - заместителя начальника отдела - начальника лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

ШИШКОВА Анатолия Тимофеевича - главного специалиста федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва

ЯКИМОВУ Ольгу Михайловну - начальника отдела - начальника лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова", город Москва.

За решительные и самоотверженные действия при спасении ребенка во время пожара наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ЛЯПКОВА Василия Владимировича - наладчика оборудования закрытого акционерного общества "Дизайн-Центр", Московская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЖИТОВУ Льву Васильевичу - доктору технических наук, профессору, проректору по научной работе Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)

КРЫШКИНУ Виктору Ивановичу - доктору физико-математических наук, профессору, начальнику лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научный центр Российской Федерации - Институт физики высоких энергий", Московская область

ЛАНДСБЕРГУ Леониду Григорьевичу - доктору физико-математических наук, профессору, начальнику лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научный центр Российской Федерации - Институт физики высоких энергий", Московская область

МУРУГОВУ Василию Матвеевичу - доктору физико-математических наук, начальнику отдела института лазерно-физических исследований федерального государственного унитарного предприятия "Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики", Нижегородская область

ПЕТРОВУ Владимиру Алексеевичу - доктору физико-математических наук, главному научному сотруднику федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научный центр Российской Федерации - Институт физики высоких энергий", Московская область

ТИХОНОВУ Анатолию Петровичу - доктору химических наук, профессору, декану факультета Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, город Москва

ЯКШИНУ Виктору Васильевичу - доктору химических наук, профессору, начальнику лаборатории государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт химической технологии", город Москва.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРИНУ Владимиру Валентиновичу - слесарю-сборщику федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт управляющих машин и систем", Пермская область

КОЗЕЛЬСКОМУ Николаю Владимировичу - слесарю-ремонтнику открытого акционерного общества "Суджанский завод тракторных агрегатов", Курская область

КУКУШКИНУ Виктору Петровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Псковский кабельный завод"

ЛАЗАРЕВУ Александру Федоровичу - слесарю-электромонтажнику открытого акционерного общества "Самарский завод "Электрощит".

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕСКИШЕВУ Владимиру Васильевичу - главному метрологу - начальнику научно-исследовательского отдела метрологии, надежности и стандартизации федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт импульсной техники", город Москва.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РУБЦОВУ Анатолию Семеновичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Лесосибирский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат N 1", Красноярский край.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЖКОВУ Анатолию Терентьевичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАРТАШЕВУ Василию Кузьмичу - начальнику смены нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СЛЕСАРЕВУ Александру Васильевичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЧЕЛКИНОЙ Галине Николаевне - свойлачивальщику общества с ограниченной ответственностью "Ярославская фабрика валяной обуви".

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШЕВЧЕНКО Михаилу Михайловичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Строительно-монтажное управление N 5", Челябинская область

ЯКИМЕНКО Ивану Леонидовичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Монтажно-технологическое управление "Телеком-С", Ставропольский край.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОРДАЛИМОВУ Самиулле Умяровичу - заместителю директора Московского технического колледжа - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго".

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛИКОВУ Николаю Кузьмичу - мастеру службы подстанции Новомосковских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Тулэнерго", Тульская область

ПОЛЯКОВУ Михаилу Николаевичу - старшему мастеру цеха централизованного ремонта открытого акционерного общества "Рязанская ГРЭС"

СЕМЧЕНКОВУ Владимиру Ильичу - электромонтеру Сургутских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Тюменьэнерго", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
15 марта 2004 года
N 359

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области