УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЗАЙЧЕНКО Александра Михайловича - генерального директора акционерного общества "Русьхлеб", Ярославская область

КОРЯКИНА Леонида Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Красный Октябрь" Куменского района Кировской области

ЭРНСТА Льва Константиновича - академика, вице - президента Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАБАЙЦЕВА Василия Андреевича - генерального директора акционерного общества "Тверьхлебпром", Тверская область

БЕЛОМЕСТНОВА Павла Михайловича - генерального директора акционерного общества "Сыркомбинат "Тихорецкий", Краснодарский край

БУТ - ГУСАИМА Алексея Андреевича - главного экономиста учебно - опытного хозяйства "Тулинское" Новосибирского государственного аграрного университета

ЗАРИТОВСКУЮ Антонину Трофимовну - генерального директора акционерного общества "Молочный завод "Уссурийский", Приморский край

КАНИВЦА Василия Андреевича - заведующего фермой производственного кооператива колхоза - племзавода "Красный Октябрь" Арзгирского района Ставропольского края

МЕЛЬНИКОВА Николая Викторовича - бригадира оленеводческой бригады товарищества совхоза "Турваургин", Чукотский автономный округ

ХРАМЦОВУ Елизавету Вячеславовну - доярку товарищества "Садовод" Макушинского района Курганской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАРКОВСКОГО Валентина Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Астраханская табачная фабрика", Астраханская область

ИГНАТОВА Михаила Ивановича - директора Орловской специализированной передвижной механизированной колонны N 1 филиала акционерного общества "Орелагропромстрой"

ЛЕРХА Андрея Андреевича - генерального директора акционерного общества "Новокубанский завод керамических стеновых материалов", Краснодарский край

ЛЫКОСОВА Ивана Михайловича - председателя колхоза имени Свердлова Богдановичского района Свердловской области

ПОДЛЕКАРЕВА Николая Николаевича - профессора Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

ШАФРОНОВА Олега Дмитриевича - директора государственного центра агрохимической службы "Нижегородский", Нижегородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕЛОГО Ивана Федоровича - заведующего отделом Северо - Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Ростовская область

ЗАЙЦЕВА Петра Ивановича - директора госплемзавода "Боргойский" Джидинского района Республики Бурятия

ЗЛОБИНА Геннадия Федоровича - начальника отдела акционерного общества "Орелагропромстрой", Орловская область

ЗОЗУЛИНА Юрия Семеновича - заместителя директора Читинского филиала Иркутской государственной сельскохозяйственной академии

ЗОЛОТОВА Николая Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Степные зори" Большеглушицкого района Самарской области

ИГНАТОВА Ивана Алексеевича - каменщика Орловской передвижной механизированной колонны N 1 филиала акционерного общества "Орелагропромстрой"

КОПЕЙКИНА Ивана Георгиевича - профессора Читинского филиала Иркутской государственной сельскохозяйственной академии

КОРНЕЕВА Николая Владимировича - бригадира монтажников производственно - строительного объединения "Ливныагрострой", Орловская область

КОФАНОВА Александра Евгеньевича - председателя Краснодарского краевого комитета профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства "Торговое единство"

ЛЕБЕДЕВУ Валентину Дмитриевну - начальника смены маргаринового завода акционерного общества "Нижегородский масложировой комбинат", Нижегородская область

МАЛЫХИНА Анатолия Яковлевича - управляющего региональным фондом поддержки развития агропромышленного комплекса Тюменской области

ОМАРОВА Омара Магомедовича - чабана производственного кооператива колхоза - племзавода "Красный Октябрь" Арзгирского района Ставропольского края

ПЕТРЯШИНА Сергея Юрьевича - главного агронома совхоза имени Масленникова Хворостянского района Самарской области

СЕЛЕЗНЕВА Павла Сергеевича - председателя ассоциации крестьянских хозяйств имени Давыдова Челно - Вершинского района Самарской области

СЫСОЕВА Василия Ивановича - главу крестьянско - фермерского хозяйства "Нектар" Большечерниговского района Самарской области

ХАРИТОНЕНКО Сергея Александровича - главного зоотехника акционерного общества "Первое мая" Балашихинского района Московской области

ХВОРОСТЯНОВА Леонида Ивановича - ведущего инженера Северо - Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Ростовская область

ХРИЩЕНКО Николая Тимофеевича - директора товарищества дорожно - строительной передвижной механизированной колонны "Седельниковская", Омская область

ЧИСТЯКОВА Виктора Тихоновича - директора сельскохозяйственного акционерного общества "Жигули" Ставропольского района Самарской области

ШИРОКИХ Александра Алексеевича - начальника цеха мыловаренного завода акционерного общества "Нижегородский масложировой комбинат", Нижегородская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАНИНУ Дмитрию Ефимовичу - доктору экономических наук, профессору, заместителю директора Курского научно - исследовательского института агропромышленного производства

ВАСЮКОВУ Павлу Петровичу - доктору сельскохозяйственных наук, заместителю директора Краснодарского научно - исследовательского института сельского хозяйства имени П.П. Лукьяненко

ГОРЕНЬКОВУ Эдуарду Семеновичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора Всероссийского научно - исследовательского института консервной и овощесушильной промышленности, Московская область

КАПЛИНУ Виктору Николаевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Пермской государственной медицинской академии

ПШЕНИЧНОВУ Роберту Алексеевичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему лабораторией Института экологии и генетики микроорганизмов Уральского отделения Российской академии наук, Пермская область

ХОВАНСКИХ Александру Егоровичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Института эволюционной физиологии и биохимии имени И.М. Сеченова, город Санкт - Петербург

ШИШОВУ Льву Львовичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Почвенного института имени В.В. Докучаева, город Москва.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОСТРИКИНУ Ивану Александровичу - заместителю директора, руководителю селекционного центра Всероссийского научно - исследовательского института виноградарства и виноделия имени Я.И. Потапенко, Ростовская область

ЛАПТЕВУ Владимиру Радионовичу - доценту кафедры растениеводства Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область

ФЕДОТОВУ Владимиру Григорьевичу - главному агроному колхоза имени Кутузова Шенталинского района Самарской области

ФРОЛОВОЙ Алевтине Алексеевне - агроному Псковского государственного сортоиспытательного участка, Псковская область

ШАТАЛОВУ Анатолию Павловичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Хвалынского района Саратовской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРДОВУ Геннадию Николаевичу - начальнику Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики

ВЫСОЦКОЙ Лидии Антоновне - заведующей лабораторией ветеринарно - санитарной экспертизы Волгоградской городской станции по борьбе с болезнями животных, Волгоградская область

ДИКИХ Якову Гавриловичу - начальнику управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией администрации Амурской области

КАЛИНИНУ Евгению Петровичу - начальнику отдела - заместителю председателя комитета ветеринарии при правительстве Калужской области

ЛАСКАВОМУ Владиславу Николаевичу - директору Саратовской научно - исследовательской ветеринарной станции, Саратовская область

МОРКОВКИНОЙ Вере Евгеньевне - заведующей отделом Волгоградской областной ветеринарной лаборатории

НОВИЦКОМУ Станиславу Васильевичу - начальнику управления ветеринарии правительства Ставропольского края

ПОПОВУ Леониду Кирилловичу - заведующему кафедрой биологии и ветеринарии Мичуринской государственной сельскохозяйственной академии, Тамбовская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАВЛЕТОВУ Кадыру - главному зоотехнику общества "Водопьяновское" Марксовского района Саратовской области

МАЗИКИНУ Николаю Васильевичу - главному зоотехнику акционерного общества имени Ленина Заринского района Алтайского края

СОСЕВУ Виктору Александровичу - доценту кафедры скотоводства, технологии производства молока и говядины Уральского государственного института ветеринарной медицины, Челябинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИЛЬИНОВУ Виктору Владимировичу - трактористу акционерного общества "Дюрское" Новоузенского района Саратовской области

КИКТЕНКО Николаю Семеновичу - трактористу - машинисту товарищества "Мир" Тальменского района Алтайского края

ПРОКАШЕВУ Юрию Георгиевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Дзержинское" Родинского района Алтайского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТИПОВУ Ивану Николаевичу - начальнику инспекции гостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия

АШРАПОВУ Мансуру Габделхаковичу - председателю акционерного общества "Борисово" Можайского района Московской области

БАБАЙЛОВУ Валентину Семеновичу - директору государственного предприятия птицефабрики "Первоуральская", Свердловская область

БЕЛОЗЕРСКИХ Николаю Григорьевичу - заведующему отделом главного управления сельского хозяйства администрации Иркутской области

БРЕЛЮ Валерию Константиновичу - директору экспериментального плодово - тепличного семеноводческого хозяйства Саратовской государственной сельскохозяйственной академии имени Н.И. Вавилова

БУРТЕЛОВУ Виктору Григорьевичу - главному специалисту Департамента механизации и электрификации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

БЫЧКОВУ Николаю Сергеевичу - начальнику Государственной пограничной инспекции по карантину растений по Белгородской области

ВНУКОВУ Николаю Михайловичу - председателю правления Орловской областной общественной организации охотников и рыболовов

ГОРИНУ Василию Егоровичу - старшему научному сотруднику Сибирского научно - исследовательского института кормов, Новосибирская область

ГОРНОСТАЕВУ Александру Алексеевичу - егерю Здоровецкого охотничьего хозяйства Ливенской районной общественной организации охотников и рыболовов, Орловская область

ДАВЫДОВУ Платону Павловичу - директору опытно - производственного хозяйства "Ударник" Всероссийского научно - исследовательского института картофельного хозяйства, Чувашская Республика

ДОРОНИНУ Виктору Андреевичу - ведущему инженеру - механику коллективного сельскохозяйственного предприятия "Приволжье" Приволжского района Самарской области

ЕФАНОВУ Александру Алексеевичу - главному инженеру сельскохозяйственного товарищества "Сельхозтехника", город Балашов Саратовской области

ИГНАТЬЕВУ Виктору Петровичу - слесарю - оператору Новоузенской птицефабрики, Саратовская область

КАЗАКОВУ Юрию Ивановичу - начальнику Государственной инспекции по карантину растений по Нижегородской области

КАЗИЕВОЙ Екатерине Алексеевне - рабочей акционерного сельскохозяйственного общества "Тепличное", город Северодвинск Архангельской области

КАЛИНУ Юрию Федоровичу - директору совхоза "Новоалтайский" Первомайского района Алтайского края

КАПУСТИНУ Василию Петровичу - профессору кафедры механизации сельского хозяйства Тамбовского государственного технического университета

КОМАРОВОЙ Екатерине Даниловне - птичнице Новоузенской птицефабрики, Саратовская область

КОНОВАЛОВУ Валентину Александровичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Хутор Иргиз" Пестравского района Самарской области

КОРЕНДЮКУ Юрию Георгиевичу - директору государственного предприятия птицефабрики "Кировградская", Свердловская область

КОСОБРЮХОВУ Николаю Федоровичу - звеньевому акционерного общества "Петропавловское" Новоузенского района Саратовской области

КОЧЕТКОВУ Виктору Афанасьевичу - токарю сельскохозяйственного товарищества "Сельхозтехника", город Балашов Саратовской области

КОЧЕТКОВУ Николаю Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Луховицкая сельхозтехника", Московская область

КУЗНЕЦОВУ Николаю Викторовичу - мастеру - наладчику сельскохозяйственного товарищества "Сельхозтехника", город Балашов Саратовской области

КУЗЬМИНУ Владимиру Петровичу - директору сельскохозяйственного товарищества "Сельхозтехника", город Балашов Саратовской области

КУТЛЫЕВУ Талгату Мухаметшариповичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа" Чекмагушевского района Республики Башкортостан

ЛЕВАДНЕВОЙ Валентине Павловне - председателю акционерного общества "Нива" Шебекинского района Белгородской области

МАЩУК Галине Николаевне - бригадиру овощеводческой бригады акционерного общества "Радищевское" Новоузенского района Саратовской области

МИЛОРАДОВУ Ивану Яковлевичу - первому заместителю директора департамента по социально - экономическому развитию села администрации Тверской области

МОРОЗОВУ Василию Ивановичу - председателю комитета аграрных преобразований и развития фермерского хозяйства департамента агропромышленного комплекса и продовольствия администрации Пермской области

НЕПОГОДИНУ Леониду Александровичу - начальнику отдела, главному государственному инженеру - инспектору гостехнадзора департамента агропромышленного комплекса и продовольствия администрации Пермской области

ОСМАНОВУ Али Абдулхаликовичу - директору Махачкалинского опытно - производственного хозяйства Дагестанского научно - исследовательского института сельского хозяйства

ПЕТРОВУ Борису Яковлевичу - председателю колхоза "Заря" Порховского района Псковской области

ПИКАЛОВУ Вячеславу Тихоновичу - председателю коллективного сельскохозяйственного предприятия "Восток" Большечерниговского района Самарской области

ПЛЕХАНОВУ Александру Васильевичу - председателю каракулеводческого племенного завода - кооператива "Приволжский" Наримановского района Астраханской области

ПОЛЕВЩИКОВУ Станиславу Ивановичу - проректору Мичуринской государственной сельскохозяйственной академии, Тамбовская область

РУДАМЕТКИНУ Александру Михайловичу - председателю акционерного общества "Новая жизнь" Новоузенского района Саратовской области

САМАРКИНУ Валентину Михайловичу - главному инженеру опытно - производственного хозяйства "Тимирязевское" Ульяновского научно - исследовательского института сельского хозяйства

СИМАШКОВУ Александру Акимовичу - председателю акционерного общества "Аверьяновское" Богатовского района Самарской области

СМОЛЬКИНОЙ Валентине Григорьевне - технику акционерного общества "Алтай" Шелаболихинского района Алтайского края

ТОМАРЕВУ Виктору Федоровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Россия" Аткарского района Саратовской области

УТЕГЕНОВУ Марксу Утегеновичу - чабану акционерного общества племзавода "Алгайский" Новоузенского района Саратовской области

ФЕДОТОВУ Павлу Петровичу - председателю колхоза "Трудовик" Клявлинского района Самарской области

ФИЛАТОВУ Анатолию Гавриловичу - председателю колхоза "Серп и молот" Большечерниговского района Самарской области

ФИРСТОВУ Александру Ивановичу - начальнику инспекции - главному государственному инженеру - инспектору гостехнадзора главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Омской области

ХАРЧЕНКО Александру Пантелеевичу - директору акционерного общества агрофирмы "Мысхако", Краснодарский край

ЦАЛКОСОВУ Анатолию Уруспиевичу - директору государственного племптицепредприятия "Михайловское", Республика Северная Осетия - Алания

ЦАПЛИНУ Евгению Михайловичу - председателю товарищества "Круглое" Калининского района Саратовской области

ЧУБУКОВОЙ Галине Георгиевне - бригадиру - организатору цеха экспериментального плодово - тепличного семеноводческого хозяйства Саратовской государственной сельскохозяйственной академии имени Н.И. Вавилова

ШЕПТИЛИЧУ Ивану Петровичу - директору учебно - опытного хозяйства "Уралец" Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область

ШМЕЛЕВУ Николаю Ивановичу - председателю колхоза "Заветы Ильича" Шенталинского района Самарской области

ШМОРГУНОВОЙ Валентине Алексеевне - главному государственному хлебному инспектору - начальнику Управления государственной хлебной инспекции по Республике Коми.

За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РОГАТНЕВУ Юрию Михайловичу - заведующему кафедрой землеустройства Омского государственного аграрного университета

СУХОЦКОМУ Борису Адамовичу - заведующему кафедрой земельного кадастра и права Омского государственного аграрного университета.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛИКОВОЙ Нине Алексеевне - директору библиотеки Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова

ДРОЗДОВОЙ Людмиле Васильевне - директору студенческого Дворца культуры Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева.

За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛУКАШЕНКО Владимиру Николаевичу - председателю Комитета по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Ярославской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗИМОВУ Виктору Владимировичу - директору Димитровградского завода по переработке сельхозсырья, Ульяновская область

БАЛОВОЙ Галине Константиновне - аппаратчику маргаринового завода акционерного общества "Нижегородский масложировой комбинат", Нижегородская область

БАРДАКОВУ Анатолию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Арсеньевский мясокомбинат", Тульская область

БЕГЧЕНКОВОЙ Галине Дмитриевне - бригадиру отделения акционерного общества "Можайский мясокомбинат", Московская область

ГОРБОВОЙ Галине Григорьевне - директору хлебокомбината Тальменского районного потребительского общества Алтайского крайпотребсоюза

ДЕМИЧЕВУ Евгению Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Бассоль" Ахтубинского района Астраханской области

ЗАМОТКИНОЙ Татьяне Николаевне - аппаратчику мыловаренного завода акционерного общества "Нижегородский масложировой комбинат", Нижегородская область

ЗУИХИНОЙ Наталье Анатольевне - составителю фарша акционерного общества "Можайский мясокомбинат", Московская область

КЛЫНИНУ Вячеславу Васильевичу - генеральному директору акционерного общества хлебозавода "Болдинский", Астраханская область

ЛАБУР Валентине Федоровне - начальнику отдела акционерного общества "Можайский мясокомбинат", Московская область

ЛЯЧКАНОВОЙ Зое Федоровне - начальнику цеха глицеринового завода акционерного общества "Нижегородский масложировой комбинат", Нижегородская область

МЕЛЬНИКОВОЙ Любови Васильевне - весовщику цеха акционерного общества "Можайский мясокомбинат", Московская область

ПОНОМАРЕВУ Анатолию Васильевичу - директору Московского машиностроительного завода молочного оборудования

САКАЛЬ Ларисе Тимофеевне - начальнику цеха акционерного общества "Можайский мясокомбинат", Московская область

СЕЧАНУ Рафаэлю Бенционовичу - генеральному директору акционерного общества "Тульский хладокомбинат", Тульская область

СТРОКОВУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Можайский мясокомбинат", Московская область

ФАЙЗУЛЛИНОЙ Валентине Александровне - начальнику цеха акционерного общества "Кондитерская фабрика "Камская", Пермская область

ХОХЛЕНКОВУ Сергею Михайловичу - начальнику цеха гидрозавода акционерного общества "Нижегородский масложировой комбинат", Нижегородская область

ЧЕРНЫШЕВОЙ Раисе Алексеевне - мастеру участка акционерного общества "Брянскспиртпром", Брянская область.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАТИЧЕВОЙ Людмиле Юрьевне - директору государственного предприятия "Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб", город Москва

КОЗЛОВУ Юрию Ивановичу - главному специалисту управления ассоциации "Государственно - кооперативное объединение рыбного хозяйства (Росрыбхоз)", город Москва

КУЛАХМЕТОВУ Ринату Сулеймановичу - генеральному директору акционерного общества "Мурманская фабрика орудий лова", Мурманская область

СОКОЛОВУ Вадиму Виссарионовичу - генеральному директору акционерного общества "Севрыбхолодфлот", Мурманская область

ТРОПИНУ Николаю Григорьевичу - генеральному директору товарищества "Союз рыбопромышленников Севера", Мурманская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХЕЕВУ Анатолию Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества сельскохозяйственного птицеводческого предприятия "Суворовское", Тульская область

РОМАНОВУ Виктору Лукьяновичу - заведующему автогаражом опытного хозяйства Северо - Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Ростовская область

СЕЛИХОВУ Владимиру Николаевичу - водителю автомобиля Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии

ШТУКАРЕВУ Николаю Алексеевичу - водителю автомобиля акционерного общества сельскохозяйственного птицеводческого предприятия "Суворовское", Тульская область.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЗНЕЦОВУ Игорю Георгиевичу - главному экономисту государственного учреждения дирекции "Агроэлеваторстрой", город Москва

ПУШКАРЕВОЙ Валентине Леонтьевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Новообинцевское" Шелаболихинского района Алтайского края.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЕФИМОВА Геннадия Николаевича, город Новомосковск Тульской области

МУРАШКИНА Игоря Степановича, город Омск

ПЕРЕПЕЛИЦУ Олега Леонидовича, город Нефтеюганск Ханты - Мансийского автономного округа

ПОНОМАРЕВА Александра Кузьмича, город Омск.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КОЧУРОВА Юрия Николаевича - рабочего общества производственно - коммерческой фирмы "Зеленхоз", Кировская область

ПИТКЕВИЧА Валерия Александровича - заведующего лабораторией Медицинского радиологического научного центра, Калужская область

ФУФАЕВА Владимира Владимировича, город Тула

ШМУЙДИНА Александра Ивановича - формовщика акционерного общества "Комбинат строительных материалов", город Омск.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
15 марта 1999 года
N 345

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области