УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
"НОРИЛЬСКИЙ ГОРНО - МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ ИМЕНИ
А.П. ЗАВЕНЯГИНА" РОССИЙСКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЦВЕТНЫХ И ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ
"НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ"

За заслуги перед государством, большой личный вклад в производство цветных и драгоценных металлов и развитие социальной сферы наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ХАГАЖЕЕВА Джонсона Таловича - генерального директора акционерного общества "Норильский горно - металлургический комбинат имени А.П. Завенягина".

За высокие производственные показатели и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АБДУЛЛАЕВА Меджида Байрам оглы - электролизника водных растворов никелевого завода

БОНДАРЕНКО Николая Сергеевича - электросварщика ручной сварки управления строительства

ЖИХАРЕВИЧА Леонида Филипповича - мастера управления угольных и нерудных горных предприятий

ЦАЛЛАГОВА Солтана Борисовича - водителя автомобиля автотранспортного управления

ЧЕРНОУСОВА Бориса Ивановича - электролизника водных растворов медного завода.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПОДМАРЧУКА Петра Петровича - электрослесаря по ремонту электрических машин производственного объединения "Норильскэнерго"

ХАНА Лонгина Андреевича - начальника Дудинского морского порта

ЧИЖА Ивана Николаевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования агломерационной фабрики.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЛИЗНЯКОВА Александра Анатольевича - машиниста насосных установок Талнахской обогатительной фабрики

БРОВКИНА Евгения Алексеевича - машиниста экскаватора рудника "Медвежий ручей"

БУДАРГИНА Олега Михайловича - заместителя генерального директора по персоналу

ГАЛАНЦЕВУ Татьяну Викторовну - главного инженера горно - металлургического опытно - исследовательского центра

ГЛАДИКОВА Александра Григорьевича - мастера по ремонту технологического оборудования Норильской обогатительной фабрики

ГОРБАТЮК Веру Демьяновну - повара столовой Норильского торгово - производственного объединения

ГРАБОВСКОГО Евгения Адольфовича - слесаря по сборке металлоконструкций механического завода

ДЕМЬЯНОВА Алексея Семеновича - бурильщика шпуров рудника "Октябрьский"

ДМИТРИЕВА Александра Васильевича - слесаря механосборочных работ механического завода

ЗАЙЦЕВА Дмитрия Владимировича - дробильщика Надеждинского металлургического завода

КАЛАШНИКОВА Бориса Александровича - начальника рентгеноспектральной лаборатории Талнахской обогатительной фабрики

КАРПЕНКО Владимира Васильевича - слесаря аварийно - восстановительных работ производственного объединения "Норильскэнерго"

КАСИМОВА Владимира Махмудовича - председателя совета профсоюза медного завода

КИСЛЕНКО Юрия Николаевича - старшего мастера Надеждинского металлургического завода

МАЕНКО Анатолия Мефодьевича - дорожного мастера железной дороги

МАЗОХУ Валерия Георгиевича - заместителя главного инженера - начальника отдела автоматики института "Норильскпроект"

МАНУЙЛОВУ Ростиславу Викторовну - моториста вентиляционных установок рудника "Таймырский"

МЕЛЬНИКОВА Валерия Владимировича - председателя федерации профсоюзов акционерного общества

МОРОЗОВА Анатолия Михайловича - машиниста погрузочно - доставочной машины рудника "Комсомольский"

ПЕТРОВА Геннадия Ивановича - слесаря - ремонтника управления "Норильскгазоочистка"

ПОНОМАРЕВА Геннадия Архиповича - старшего мастера по ремонту технологического оборудования Талнахской обогатительной фабрики

ПРОНИНА Николая Ефимовича - мастера многоотраслевого производственного объединения "Норильскавтоматика"

РОГОЖИНА Сергея Алексеевича - футеровщика - кислотоупорщика треста "Норильскспецремстрой"

РУДЧЕНКО Николая Николаевича - слесаря - ремонтника агломерационной фабрики

РЫБАЛКО Андрея Ивановича - слесаря - ремонтника управления строительства

СИЧЕНКО Николая Николаевича - председателя профсоюзного комитета рудника "Маяк"

СОКОЛОВА Николая Николаевича - машиниста экскаватора управления угольных и нерудных горных предприятий

ТЮРИКОВА Сергея Владимировича - дозировщика Надеждинского металлургического завода

ЧИКОВАНИ Ермолая Пименовича - слесаря по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин медного завода.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКПЕРОВУ Закиру Курбан оглы - машинисту мельниц Норильской обогатительной фабрики

БАЕВУ Валерию Александровичу - плавильщику медного завода

БИЗИЛЕ Любови Николаевне - машинисту конвейера никелевого завода

ВЕДЯШКИНУ Александру Июльевичу - аппаратчику производства контактной серной кислоты медного завода

ГЕРАСИМОВУ Николаю Николаевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Норильской обогатительной фабрики

ГОРДИЕНКО Сергею Георгиевичу - начальнику цеха медного завода

ДАВЫДОВУ Алексею Андреевичу - начальнику цеха Надеждинского металлургического завода

ЗАДОРОЖНОМУ Юрию Петровичу - плавильщику Надеждинского металлургического завода

КАЛЕНСКОМУ Анатолию Арсентьевичу - плавильщику никелевого завода

КУЖЕЛЮ Богдану Ивановичу - начальнику плавильного цеха никелевого завода

КУЗНЕЦОВОЙ Лидии Анатольевне - аппаратчику - гидрометаллургу никелевого завода

ЛОМАКЕ Владимиру Алексеевичу - плавильщику никелевого завода

ЛУКОВИЦКОМУ Валентину Алексеевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Талнахской обогатительной фабрики

НАЗАРОВУ Александру Федоровичу - дробильщику Норильской обогатительной фабрики

НАНАКИНУ Геннадию Валентиновичу - обжигальщику металлургического цеха

НОВОСЕЛОВУ Виталию Викторовичу - аппаратчику - гидрометаллургу Надеждинского металлургического завода

РУППУ Сергею Давыдовичу - электрогазосварщику Норильской обогатительной фабрики

САРГИНУ Николаю Павловичу - старшему мастеру никелевого завода

ТРЕТЬЕКЕВИЧУ Петру Степановичу - агломератчику агломерационной фабрики

ФИЛАТОВУ Владимиру Александровичу - машинисту крана медного завода

ФИРСУЛОВУ Александру Владимировичу - плавильщику Надеждинского металлургического завода.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАШЛЫКОВУ Юрию Михайловичу - горномонтажнику управления строительства

ВЯЗНИКОВУ Юрию Кузьмичу - слесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника "Октябрьский"

ГЕРАСИМОВУ Владимиру Павловичу - крепильщику рудника "Октябрьский"

ДАНИЛЬЧУКУ Николаю Петровичу - директору рудника "Медвежий ручей"

ЗАЙЦЕВУ Игорю Афанасьевичу - машинисту погрузочно - доставочных машин рудника "Октябрьский"

ИЮДИНУ Станиславу Аркадьевичу - горнорабочему очистного забоя рудника "Заполярный"

КОЗЛОВУ Владимиру Ивановичу - мастеру - взрывнику рудника "Октябрьский"

ЛАЗАРЕВУ Анатолию Сергеевичу - директору управления угольных и нерудных горных предприятий

ЛАШИНУ Михаилу Викторовичу - крепильщику рудника "Октябрьский"

МИННИГАЛИЕВУ Халиту Ахматзакиевичу - бурильщику шпуров рудника "Комсомольский"

МОИСЕЕВУ Виктору Григорьевичу - машинисту электровоза рудника "Таймырский"

ПАВЛОВУ Вячеславу Александровичу - горнорабочему очистного забоя рудника "Таймырский"

ПЕЛЬМЕНЕВУ Александру Евгеньевичу - горному мастеру управления обеспечения горного производства

ПОНОМАРЕВУ Алексею Дмитриевичу - слесарю дежурному и по ремонту оборудования треста "Талнахспецшахтремонт"

ПЫНТЕ Филиппу Семеновичу - проходчику рудника "Ангидрит"

САУТИНУ Анатолию Викторовичу - слесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника "Комсомольский"

СЕМИЯКИНУ Игорю Александровичу - проходчику треста "Норильскшахтстрой"

СИМОНЧИКУ Владимиру Ивановичу - машинисту погрузочно - доставочной машины рудника "Комсомольский"

СНЫТКО Дмитрию Алексеевичу - электрогазосварщику управления угольных и нерудных горных предприятий

СОКОЛОВУ Валерию Федоровичу - горнорабочему очистного забоя рудника "Октябрьский"

ТРЕТЬЯКОВУ Валерию Афанасьевичу - горному мастеру рудника "Таймырский"

ЦОКУРУ Николаю Ивановичу - слесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника "Комсомольский"

ШУТКО Михаилу Николаевичу - горному мастеру рудника "Заполярный"

ЮРЬЕВУ Анатолию Егоровичу - электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередач рудника "Медвежий ручей".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЛИНИНУ Николаю Ивановичу - огнеупорщику треста "Норильскреммонтаж"

ШУРИНОВУ Владимиру Ивановичу - плотнику треста "Норильскспецремстрой".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОВАЛЬКО Юрию Николаевичу - слесарю - ремонтнику треста "Норильскэнергоремонт"

САМОХВАЛОВУ Валентину Аркадьевичу - старшему мастеру предприятия "Электроремонт"

СИДОРОВИЧУ Ивану Дмитриевичу - старшему диспетчеру производственного объединения "Норильскэнерго".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУКАТКИНУ Владимиру Васильевичу - директору автотранспортного объединения "ЦАТК"

БЫКОВСКОМУ Анатолию Нефедовичу - капитану порта Дудинского морского порта

ГАЛЮТИНУ Владимиру Федоровичу - водителю автомобиля - перегонщику автотранспортного объединения "ЦАТК"

ЖИЖЕ Николаю Григорьевичу - водителю погрузчика горно - транспортного предприятия

КУДЬЕВУ Анатолию Александровичу - водителю большегрузных автомобилей автотранспортного объединения "ЦАТК"

МАРТЫНОВУ Валерию Павловичу - капитану ледокола "А. Завенягин" Дудинского морского порта

ПОПОВУ Владимиру Алексеевичу - машинисту бульдозера управления автомобильных дорог и снегоборьбы

ХАЛИУЛИНУ Юрию Анваровичу - машинисту тепловоза железной дороги

УДАЛЬЦОВУ Виктору Николаевичу - водителю автомобильного крана горно - транспортного предприятия

ШАВЛЮКУ Ивану Николаевичу - водителю автобуса производственного объединения пассажирского автотранспорта.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОВАЛЬЧУКУ Сергею Николаевичу - слесарю аварийно - восстановительных работ производственного объединения "Норильскбыт".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАГЛИКОВУ Асхату Васильевичу - дирижеру оркестра Дворца культуры творческо - производственного объединения учреждений культуры.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
15 февраля 1999 года
N 189

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области