УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЦАМАЛАИДЗЕ Карло Андреевича - директора лицея N 28 на станции Красноярск Красноярской железной дороги.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЗАХАРОВА Вячеслава Леонидовича - составителя поездов станции Смычка Свердловской железной дороги, Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАЛДИНА Валерия Леонидовича - начальника локомотивного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги

БАРБОЛИНА Василия Никитовича - мастера Мурманской дирекции по обслуживанию пассажиров Октябрьской железной дороги

БОРОДИНА Александра Евгеньевича - мастера локомотивного депо Кандалакша Октябрьской железной дороги, Мурманская область

ВЕРШИНИНА Николая Сергеевича - мастера вагонного депо Буй Северной железной дороги, Костромская область

ВОРОЖЕЙКИНУ Веру Степановну - начальника станции Вятские Поляны Горьковской железной дороги, Кировская область

ГАВРИЛОВА Владимира Александровича - слесаря-ремонтника локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги

ГАГАРИНА Виктора Алексеевича - слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Тихорецкая Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

ГОРЯЕВА Василия Григорьевича - слесаря вагонного депо Гороблагодатская Свердловской железной дороги, Свердловская область

ГРИБУШИНА Сергея Борисовича - составителя поездов станции Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги

ДОМБРОВА Станислава Андреевича - начальника Ульяновского отряда ведомственной охраны Куйбышевской железной дороги

ЗАРУБИНА Владимира Леонидовича - начальника отдела информационно-вычислительного центра Свердловской железной дороги, Свердловская область

ЗАХАРОВА Ивана Сергеевича - электромонтера Ишимской дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги, Тюменская область

ИВАНЕНКО Бориса Владимировича - мастера вагонного депо Армавир Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

ИВАНОВА Виктора Наумовича - мастера локомотивного депо Свердловск-Пассажирский Свердловской железной дороги

ИВАНОВА Николая Александровича - начальника цеха федерального государственного унитарного предприятия "Воронежский вагоноремонтный завод имени Тельмана"

КАБАНОВА Сергея Анатольевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Муром Горьковской железной дороги, Владимирская область

КОВАЛЕВА Александра Петровича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Войновка Свердловской железной дороги, Тюменская область

КОРНИЛОВУ Людмилу Александровну - оператора сортировочной горки станции Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги

КУЗЬМЕНКО Виктора Ивановича - заместителя начальника строительно-монтажного участка на станции Буй Северной железной дороги, Костромская область

ЛЕБЕДЕВА Владимира Александровича - старшего осмотрщика вагонов вагонного депо Зелецино Горьковской железной дороги, Нижегородская область

ЛЕПЕШИНА Вячеслава Леонидовича - бригадира вагонного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги

ЛЮЦА Александра Яковлевича - стрелка Свердловского отряда ведомственной охраны Свердловской железной дороги

МАКЕЕВУ Валентину Владимировну - заместителя директора Владикавказского техникума железнодорожного транспорта, Республика Северная Осетия - Алания

МЕЛИХОВУ Елену Александровну - токаря Петуховского литейно-механического завода, Курганская область

МИШКАРЕВА Николая Николаевича - начальника отдела информационно-вычислительного центра Северной железной дороги, Ярославская область

МУЗЫЧЕНКО Владимира Ивановича - начальника тяговой подстанции Кандалакшской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, Мурманская область

МУХАМЕДЖАНОВА Юсуфа Абдуловича - составителя поездов станции Мурманск Октябрьской железной дороги

ОВАКАНЯНА Варлама Минасовича - электромонтера Туапсинской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

ОНОХОВА Николая Венидиктовича - старшего осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Петрозаводск Октябрьской железной дороги, Республика Карелия

ПЛЮХИНА Александра Григорьевича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги

РОДИНА Ивана Никитовича - сверловщика Петуховского литейно-механического завода, Курганская область

СЕМЯЧКОВУ Нину Ермиловну - билетного кассира Нижнетагильской дирекции по обслуживанию пассажиров в дальнем следовании Свердловской железной дороги, Свердловская область

СЕРГУШКИНА Николая Ивановича - дорожного мастера Петрозаводской дистанции пути Октябрьской железной дороги, Республика Карелия

СТОЛЯРОВА Николая Михайловича - дежурного по станции Тихорецкая Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

ТИЩЕНКОВА Сергея Николаевича - начальника отдела службы перевозок Московской железной дороги, город Москва

ФАДЕЕВА Анатолия Яковлевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Егоршино Свердловской железной дороги, Свердловская область

ФЕДОРОВА Алексея Николаевича - слесаря по ремонту подвижного состава вагонного депо Самара Куйбышевской железной дороги

ЦЫБУЛЬКО Александра Павловича - старшего дорожного мастера Туапсинской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

ЧЕКАНОВА Виктора Васильевича - машиниста электропоезда Самарской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Куйбышевской железной дороги

ЧЕРНЯКА Саула Самуиловича - заведующего кафедрой Иркутского государственного университета путей сообщения

ШИЛЕНКО Владимира Александровича - слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Тюмень Свердловской железной дороги

ШМОЙЛОВА Ивана Васильевича - начальника участка федерального государственного унитарного предприятия "Воронежский вагоноремонтный завод имени Тельмана".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЦАНОВУ Андрею Валентиновичу - слесарю-ремонтнику локомотивного депо Комсомольск-на-Амуре Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

БЕРДНИКУ Николаю Михайловичу - слесарю-электрику локомотивного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги, Приморский край

ГРИГОРЬЕВУ Виктору Ивановичу - мастеру локомотивного депо Хабаровск-2 Дальневосточной железной дороги

ЕГОРОВУ Льву Николаевичу - старшему электромеханику Хабаровской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОВУ Ивану Алексеевичу - начальнику Казанского отделения Горьковской железной дороги, Республика Татарстан

ГРИЦАЮ Владимиру Григорьевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Серов Свердловской железной дороги, Свердловская область

ДУЛЬКИНУ Сергею Павловичу - старшему электромеханику Петрозаводской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной дороги, Республика Карелия

КАРИМОВУ Булату Карямовичу - машинисту-инструктору локомотивного депо Кинель Куйбышевской железной дороги, Самарская область

КАСЬЯНОВУ Василию Александровичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Тамбовский вагоноремонтный завод"

КУНЩИКОВУ Юрию Владимировичу - дорожному мастеру Свердловск-Пассажирской дистанции пути Свердловской железной дороги

ЛАТЫШЕВУ Сергею Николаевичу - машинисту электровоза локомотивного депо Бабаево Октябрьской железной дороги, Вологодская область

МАЛОМУ Алексею Алексеевичу - машинисту электровоза локомотивного депо Кавказская Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

ПАРФЕНОВУ Леониду Глебовичу - заместителю начальника Шарьинской дистанции пути Северной железной дороги, Костромская область

ПИЧКАЛОВУ Валерию Николаевичу - машинисту электровоза локомотивного депо Буй Северной железной дороги, Костромская область

ПОКОТИЛОВУ Александру Анатольевичу - начальнику Армавирской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

ПОСОХИНУ Юрию Ивановичу - дорожному мастеру Ростов-Ярославской дистанции пути Северной железной дороги, Ярославская область

СЛАГОДЕ Александру Ивановичу - начальнику Белореченского опорного центра управления перевозками Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

СОКОЛОВУ Виктору Владимировичу - машинисту электровоза локомотивного депо Смычка Свердловской железной дороги, Свердловская область

СОКОЛОВУ Леониду Александровичу - начальнику Свердловской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Свердловской железной дороги

ФЕДОРЕНКО Валентине Юрьевне - начальнику регионального агентства фирменного транспортного обслуживания Тюменского отделения Свердловской железной дороги

ШВЕЦОВУ Алексею Сергеевичу - осмотрщику-ремонтнику вагонов вагонного депо Самара Куйбышевской железной дороги

ШИРЯЕВУ Виктору Ивановичу - начальнику Буйской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Костромская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОНЧАРЕНКО Николаю Даниловичу - электромеханику Свердловск-Пассажирской дистанции связи Свердловской железной дороги

ЗИЛЯКУ Николаю Ивановичу - главному инженеру Тихорецкой дистанции сигнализации и связи Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

НИКОЛАЕВУ Геннадию Александровичу - электромеханику Октябрьской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги, Самарская область

ПИЖОНОВУ Виктору Ивановичу - электромеханику связи Тимашевской дистанции сигнализации и связи Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

ТАТАРИНОВУ Леониду Федоровичу - старшему электромеханику радиорелейной связи Моршанской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги, Тамбовская область

ШОСТАКУ Станиславу Борисовичу - электромеханику Смычкинской дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги, Свердловская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛИМОВУ Сергею Ивановичу - инженеру государственного унитарного предприятия "Энергосбыт и энергонадзор" Дальневосточной железной дороги, Хабаровской край

ЛЕЖНЕВУ Ивану Федоровичу - начальнику района контактной сети Кандалакшской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, Мурманская область

ПЕТРОВУ Юрию Алексеевичу - бригадиру Серовской дистанции электроснабжения Свердловской железной дороги, Свердловская область

ФЕДЯЕВУ Владимиру Антоновичу - заместителю начальника Владивостокской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Приморский край

ЧИГИРИНУ Валентину Степановичу - начальнику района контактной сети Кавказской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

ЧУСОВИТИНУ Александру Павловичу - электромонтеру Шарташской дистанции электроснабжения Свердловской железной дороги, Свердловская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЬЯЧЕНКО Анатолию Алексеевичу - начальнику службы капитального строительства Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

ЕФМАНУ Марку Самойловичу - старшему производителю работ мостостроительного отряда N 7 дорожного строительного треста Свердловской железной дороги, Свердловская область

КАССИНУ Владимиру Александровичу - начальнику строительно-монтажного поезда N 750 филиала дорожного строительно-монтажного треста Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАРПУЩЕНКО Николаю Ивановичу - доктору технических наук, профессору Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРИГОРЬЕВУ Павлу Яковлевичу - профессору Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Хабаровский край

ЧЕРНОУСОВУ Сидору Ивановичу - заведующему кафедрой Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирская область.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОКОЛОВУ Александру Александровичу - преподавателю Томского техникума железнодорожного транспорта.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕМЬЯНКОВОЙ Юле Отаровне - врачу дорожной клинической больницы на станции Ярославль-Главный Северной железной дороги

ЗАМЯТИНОЙ Наталии Григорьевне - заведующей женской консультацией дорожной клинической больницы на станции Самара Куйбышевской железной дороги

САФИУЛОВУ Анатолию Набиуловичу - главному врачу отделенческой больницы на станции Муром Горьковской железной дороги, Владимирская область

УЛЬЯНОВОЙ Людмиле Петровне - главному врачу отделенческой больницы имени К.Э. Циолковского на станции Калуга Московской железной дороги

ЮТЯЕВУ Юрию Николаевичу - главному врачу дорожной больницы на станции Свердловск-Пассажирский Свердловской железной дороги.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФИЛАТОВОЙ Людмиле Валентиновне - художественному руководителю Орловского Дворца культуры железнодорожников Московской железной дороги.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
15 января 2004 года
N 30

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области