УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КАРМАЧЕВА Валерия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Производственное монтажно - строительное предприятие "Электрон", Новосибирская область

КЛЯЧКИНА Юрия Степановича - директора института технической химии Уральского отделения Российской академии наук, Пермская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАВРИЛЕНКО Владимира Леонидовича - главу города Орехово - Зуево Московской области

ГАЙДАРОВУ Екатерину Павловну - водителя трамвая - инструктора муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление", Томская область

ЕКИМОВА Василия Васильевича - начальника шлюзов Сосновецкого района гидросооружений Беломорско - Онежского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Республика Карелия

ЕРЫКАЛОВУ Нину Николаевну - водителя троллейбуса Октябрьского троллейбусного депо муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Екатеринбурга, Свердловская область

КОТЛЯРА Николая Даниловича - водителя автомобиля Государственного предприятия "Ленинск - Кузнецкая автоколонна N 1337", Кемеровская область

ЛЮТОВУ Тамару Серафимовну - генерального директора акционерного общества "Такси", Мурманская область

МЕДВЕДЕВА Владимира Сергеевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

МИХАНОШИНА Владимира Сергеевича - водителя автомобиля муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Кемеровская область

РЕЙНГАРДТА Виктора Генриховича - начальника муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление", Томская область

РЕНКАСА Николая Николаевича - главу Крестецкого района Новгородской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДРАКО Михаила Григорьевича - водителя автомобиля автоколонны N 1237, Кемеровская область

ЗУЕВА Валерия Николаевича - вальцовщика акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

КАТАГАНОВА Ажмагомеда Эреджеповича - заместителя Председателя Правительства, управляющего делами Главы и Правительства Карачаево - Черкесской Республики

КОРОЛЕВА Владимира Николаевича - первого помощника главы администрации Орловской области

ЛАНБАМИНА Виктора Куприяновича - генерального директора Государственного предприятия "Кузбассавтотранс", Кемеровская область

НОСКОВА Вячеслава Владимировича - водителя автомобиля Киселевского государственного пассажирского автотранспортного предприятия, Кемеровская область

ПОЛЯКОВА Владимира Викторовича - начальника контрольного управления главы администрации Орловской области

ШЕВЧЕНКО Виктора Александровича - генерального директора акционерного общества Северо - Кавказского транспортно - экспедиционного обслуживания междугородных перевозок "Севкавмежавтотранс", Ростовская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛИМХАНОВА Хайдара Сафоновича - водителя автомобиля автопредприятия N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

АНАНЬЕВА Алексея Митрофановича - генерального директора Государственного предприятия автомобильного транспорта "Тамбовавтотранс", Тамбовская область

БАБАЕВА Игоря Александровича - заместителя директора автопредприятия N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

ВОЕВОДИНА Алексея Ивановича - кузнеца на молотах и прессах акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ГРИШЕЧКИНА Александра Ивановича - заместителя генерального директора акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ГУБЕРНАТОРОВА Алексея Семеновича - водителя автомобиля автопредприятия N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

ДЕКУНА Ивана Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ЕЛИСЕЕВА Александра Федоровича - первого заместителя главы администрации Павлово - Посадского района Московской области

ЕМШАНОВА Владимира Вениаминовича - вальцовщика акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

ЕРОШЕНКО Николая Андреевича - столяра автопредприятия N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

ЗАПОЛЬСКИХ Владимира Васильевича - электромонтера акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

ЗАПОЛЬСКИХ Евгения Александровича - вальцовщика акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

КОНДАКОВА Александра Георгиевича - начальника цеха акционерного общества "Тверская швейная фабрика", Тверская область

КРАВЦОВА Николая Ивановича - автослесаря Беловского пассажирского автотранспортного предприятия, Кемеровская область

КРОТОВА Анатолия Георгиевича - сталевара акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

КУЦАНКИНА Валерия Андреевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ЛОВЧИКОВА Сергея Степановича - бригадира электромонтеров муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление", Томская область

МАКАРОВУ Марию Николаевну - рабочую акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

МАРТЫЧЕНКО Виктора Ивановича - дипкурьера Министерства иностранных дел Российской Федерации

ОБЛОГИНА Виктора Александровича - главу администрации города Горно - Алтайска, Республика Алтай

ОПАРИНА Владимира Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Кемеровское пассажирское автотранспортное предприятие N 2", Кемеровская область

САРЫЧЕВА Александра Викторовича - главу самоуправления Сургутского района Ханты - Мансийского автономного округа

СЕРГЕЕВА Геннадия Степановича - директора муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Екатеринбурга, Свердловская область

СИТЧИХИНА Юрия Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

СУЛЕЙМАНОВА Рафика Сулеймановича - генерального директора акционерного общества "Транспортно - экспедиционная фирма "Новгородвнешавто", Новгородская область

ФЕДОРОВА Бориса Владимировича - главного специалиста управления Министерства иностранных дел Российской Федерации

ШЕВКОПЛЯСА Александра Ивановича - электрогазосварщика Волжского района гидросооружений Волго - Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Волгоградская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛИЦЕЙСКОМУ Борису Мефодиевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного авиационного института (технического университета)

ДЖУРИНСКОМУ Болеславу Филипповичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова, город Москва

КОЛОВЕРТНОВУ Юрию Денисовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Уфимского государственного нефтяного технического университета, Республика Башкортостан

КРИЧЕВСКОМУ Герману Евсеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского заочного института текстильной и легкой промышленности, город Москва

МИХАЙЛОВУ Юрию Клавдиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного технического университета

МЯЧЕНКОВУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного технологического университета "СТАНКИН"

ПЕТЛЕНКО Борису Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного технического университета "МАМИ"

СОРОКИНУ Георгию Матвеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Государственной академии нефти и газа имени И.М. Губкина, город Москва

ТРУСОВУ Петру Валентиновичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Пермского государственного технического университета

ФРОЛОВУ Вениамину Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановской государственной текстильной академии

ЮДИНУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного технического университета.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛОСКОВУ Александру Дмитриевичу - техническому директору акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

КОЗЛОВУ Александру Николаевичу - заместителю главного металлурга - начальнику отдела листопрокатного производства акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ЛЕВИНУ Игорю Васильевичу - главному металлургу акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область

ХЛОПЧЕНЮКУ Александру Андреевичу - старшему производственному мастеру акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВОЙ Зое Николаевне - наполнителю баллонов Звенигородской газораздаточной станции Государственного предприятия газового хозяйства Московской области

ВОЕВОДИНУ Николаю Ивановичу - слесарю Государственного предприятия Мытищинского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

ДАНИЛИНУ Александру Анатольевичу - электрогазосварщику Государственного предприятия Красногорского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

КОВЫЛИНУ Станиславу Алексеевичу - управляющему Государственным предприятием Наро - Фоминским межрайонным трестом газового хозяйства Московской области

КОНСТАНТИНОВУ Борису Алексеевичу - слесарю Государственного предприятия Балашихинского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

КРЯЖЕВУ Николаю Петровичу - слесарю Государственного предприятия Егорьевского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

ЛЫГЕ Евгению Борисовичу - бригадиру слесарей Государственного предприятия Орехово - Зуевского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

ЛЫСОВУ Виктору Петровичу - слесарю Дубненской газораздаточной станции Московской области

МАНУХИНУ Виталию Ивановичу - управляющему Государственным предприятием Ступинским межрайонным трестом газового хозяйства Московской области

ОЛЬДЕР Евгении Анатольевне - директору учебно - курсового комбината Государственного предприятия "Мособлгаз", Московская область

ПЕРФИЛЬЕВУ Владимиру Викторовичу - бригадиру слесарей Государственного предприятия Ногинского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

ПЕТРОВУ Анатолию Григорьевичу - советнику генерального директора Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов акционерного общества "Черноморские магистральные нефтепроводы", Краснодарский край

РАЗДЕВИЛОВУ Константину Николаевичу - управляющему Государственным предприятием Мытищинским межрайонным трестом газового хозяйства Московской области

СВЕРДЛОВУ Диментию Семеновичу - заместителю главного инженера Государственного предприятия Щелковского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

ЧЕРНЯКОВУ Василию Михайловичу - водителю автомобиля Звенигородской газораздаточной станции Государственного предприятия газового хозяйства Московской области.

За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛАВРОВУ Сергею Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Тверская швейная фабрика", Тверская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРУГЛЯКОВУ Петру Максимовичу - заведующему кафедрой химии Пензенской государственной архитектурно - строительной академии.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМИГУДУ Михаилу Яковлевичу - начальнику Беломорско - Онежского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Республика Карелия

АФОНИНУ Алексею Алексеевичу - водителю автомобиля Ногинской газораздаточной станции Московской области

БОБРЕНКУ Василию Осиповичу - бригадиру ремонтников Прокопьевского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Кемеровская область

ВАРЛАШИНУ Виктору Александровичу - начальнику Государственного предприятия "Автоколонна N 1196", Краснодарский край

ГЛАВАЦКОМУ Вячеславу Михайловичу - руководителю Псковского областного отделения Российской транспортной инспекции

ГЛЕБКИНУ Геннадию Васильевичу - водителю троллейбуса муниципального предприятия "Брянское троллейбусное управление", Брянская область

ГОЛИКОВУ Вячеславу Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Семилукское автотранспортное предприятие", Воронежская область

ЕГОРОВУ Юрию Викторовичу - водителю автомобиля автопредприятия N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

ЕЛДЫРОВУ Александру Ероновичу - водителю автомобиля акционерного общества "Усть - Ордынское" Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

ЗЕНЬКОВУ Владимиру Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Архангельский грузовой автотранспорт-1", Архангельская область

КАСЫМОВУ Шамилю Солтановичу - генеральному директору Кисловодского акционерного общества "Автоколонна 1721", Ставропольский край

КЛОЧКОВУ Николаю Павловичу - начальнику отряда акционерного общества "Волгоградторгтранс", Волгоградская область

КОБЛЕВУ Игорю Ильясовичу - начальнику Волго - Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Волгоградская область

КОЖАНУ Геннадию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Бурятавтотранс", Республика Бурятия

КОЛОМИЙЦУ Дмитрию Сергеевичу - наладчику контрольно - измерительных приборов и автоматики Мариновского гидроузла Донского района гидросооружений Волго - Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Волгоградская область

КОНДРАТЕНКО Александру Николаевичу - заместителю Министра путей сообщения Российской Федерации

КОЧЕРГЕ Ивану Николаевичу - начальнику главного управления транспорта администрации Ямало - Ненецкого автономного округа

ЛАТИНУ Валентину Александровичу - старшему механику Мариновского гидроузла Донского района гидросооружений Волго - Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Волгоградская область

МАЛЫШЕВУ Николаю Игнатьевичу - директору акционерного общества "Автоколонна N 1129" города Коломны, Московская область

МИЛЮТИНУ Вячеславу Александровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Архангельский грузовой автотранспорт-1", Архангельская область

МИРОНОВУ Геннадию Александровичу - заместителю начальника управления управления делами правительства Саратовской области

МИХАЙЛОВУ Михаилу Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Авторесурс", город Москва

МОТКОВУ Валентину Степановичу - водителю автомобиля Павлово - Посадского пассажирского автотранспортного предприятия, Московская область

МУГАЧЕВУ Леониду Анатольевичу - электросварщику Повенецкого района гидросооружений Беломорско - Онежского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Республика Карелия

НИЗЯМОВУ Касиму Абдуловичу - водителю автомобиля автопредприятия N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

ПАСМУРЦЕВУ Геннадию Прохоровичу - бригадиру водителей автомобилей акционерного общества "Транспортно - экспедиционная фирма "Новгородвнешавто", Новгородская область

ПИЩУЛИНУ Анатолию Александровичу - начальнику трамвайного депо муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Томска

ПОДКОПАЕВУ Сергею Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Мурманскавтотранс", Мурманская область

ПОТАПОВУ Владимиру Георгиевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Новомосковский авторемонтный завод", Тульская область

РАЛДЫГИНУ Николаю Гавриловичу - водителю автомобиля Кисловодского акционерного общества "Автоколонна 1721", Ставропольский край

САВОЧКИНУ Сергею Егоровичу - бригадиру монтеров пути муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Томска

СТАРОСТИНОЙ Анне Яковлевне - дежурному инженеру межшлюзовой ГЭС Волгоградского района гидросооружений Волго - Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Волгоградская область

СТАРЧЕНКО Геннадию Григорьевичу - председателю Центрального комитета профсоюза работников водного транспорта Российской Федерации

СТЕБЛЕВУ Анатолию Васильевичу - водителю троллейбуса муниципального предприятия "Брянское троллейбусное управление", Брянская область

СТРЕЛКОВУ Евгению Степановичу - директору обособленного подразделения Домодедовского пассажирского автотранспортного предприятия, Московская область

ТАГАКОВУ Анатолию Титовичу - водителю автомобиля муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Кемеровская область

ТАРАСОВУ Ивану Иосифовичу - генеральному директору акционерного общества "Автоколонна 1150", Воронежская область

ФЕДОТОВУ Юрию Владимировичу - слесарю - электрику Октябрьского троллейбусного депо муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Екатеринбурга, Свердловская область

ФЕОФЕНТОВУ Валерию Федоровичу - бригадиру водителей автомобилей акционерного общества "Транспортно - экспедиционная фирма "Новгородвнешавто", Новгородская область

ХИЖНЯКУ Виктору Михайловичу - заместителю главного инженера автопредприятия N 2 Управления делами Президента Российской Федерации

ЧИНОВУ Владимиру Аркадьевичу - директору Ульяновского филиала акционерного общества промышленного железнодорожного транспорта "Промжелдортранс", Ульяновская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЧАРОВУ Владимиру Ивановичу - председателю производственного строительно - монтажного кооператива "Воскресенский", Московская область.

За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПИЛЕИЧУ Анатолию Митрофановичу - командиру военизированного горноспасательного отряда Государственного предприятия "Военизированная горноспасательная часть Урала", Свердловская область.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНУШКИНОЙ Нине Ивановне - директору спортивно - физкультурного центра акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЛОТНИКОВОЙ Лидии Васильевне - руководителю самодеятельного коллектива Культурного центра акционерного общества "Западно - Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область

ХУБЕЦОВУ Феликсу Борисовичу - балетмейстеру народного ансамбля танца "Андан" культурно - спортивного комплекса "Металлург" акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика.

За большой вклад в развитие топливно - энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд и укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАХМУТА Виталия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Энергоавтоматика", город Москва

БИЧА Федора Федоровича - директора филиала "Оренбургбургаз" общества "Буровая компания "Бургаз" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ГАЛЯНА Николая Нестеровича - директора производственного газопромыслового управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КИСЕЛЕВА Евгения Викторовича - старшего оператора нефтеперерабатывающего завода акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ЧЕРНЫШОВА Геннадия Владимировича - генерального директора акционерного общества "Астраханьнефтегазстрой", Астраханская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АКТУГАНОВА Фирдауса Салямовича - начальника цеха завода нефтехимических производств акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

БЕЛОГО Василия Васильевича - директора Минусинской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край

ВАЛИКОВА Александра Михайловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ГРИНЬКО Николая Константиновича - генерального директора акционерного общества - совместного предприятия "ЦентрКадры - Уголь", Московская область

ЗАЛЯТОВА Марса Шайхразыевича - начальника нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан

ЗУМОРИНА Геннадия Алексеевича - главного энергетика Сызранского производственного отделения акционерного общества "Юго - Западтранснефтепродукт", Самарская область

ПАНЕНКО Сергея Владимировича - генерального директора акционерного общества "Астраханьнефтехиммонтаж", Астраханская область

СЕМАЕВУ Тамару Александровну - электросварщика ручной дуговой сварки Центрального ремонтно - механического завода - филиала акционерного общества "Мосэнерго", город Москва

СОЛОВЬЕВА Юрия Дмитриевича - начальника передвижной механизированной колонны N 1 специализированного строительно - монтажного предприятия "Астраханьмонтажгаз", Астраханская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АВЕТИСЬЯНЦА Айкака Акоповича - директора предприятия "Газкомплектимпэкс", Калининградская область

БАЗАРЬЕВА Василия Ивановича - оператора технологических установок газоперерабатывающего завода предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

БИЛАТА Владислава Тадеушевича - прибориста завода "Спирты" акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

БЫКОВА Владимира Егоровича - слесаря по ремонту котлотурбинного оборудования Минусинской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край

ГАФАРОВА Наиля Анатольевича - главного инженера - заместителя генерального директора предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ГИЛЕВА Александра Андреевича - электромонтера - линейщика Красноярского монтажного управления акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", Республика Хакасия

ГРАЖДАНКИНА Александра Ивановича - водителя автомобиля производственного автотракторного управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ГУБАЙДУЛЛИНА Вакиля Вагизовича - аппаратчика окисления химического завода акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ДОКУЧАЕВА Александра Константиновича - оператора технологических установок гелиевого завода предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ДРЕМОВА Михаила Васильевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Зипсибгазпром" - начальника оздоровительного комплекса "Ямал", Краснодарский край

ЕФРЕМЕНКО Павла Ивановича - старшего оператора нефтеперерабатывающего завода акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ЖЕЛТОВА Сергея Васильевича - слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования треста "Тосномежрайгаз" - филиала акционерного общества "Леноблгаз", Ленинградская область

ЗАЙЧЕНКО Лилию Петровну - начальника химической лаборатории линейной производственно - диспетчерской станции "Володарская" акционерного общества "Мостранснефтепродукт", Московская область

ЗУБАРЕВА Сергея Викторовича - мастера по добыче нефти, газа и конденсата станции подземного хранения газа предприятия "Кубаньгазпром", Краснодарский край

ИЛЬИНОВА Бориса Дмитриевича - начальника управления "Кингисеппмежрайгаз" - филиала акционерного общества "Леноблгаз", Ленинградская область

ИШМУХАМЕТОВА Ильдуса Тухфатовича - президента акционерного общества "Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов "Транснефтепродукт", город Москва

КАРИМОВА Графита Саматовича - главного геолога общества "Татнефть - Азнакаевское управление по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин", Республика Татарстан

КЛИМОВА Александра Александровича - главного инженера Центрального ремонтно - механического завода - филиала акционерного общества "Мосэнерго", город Москва

КОЗИНЦЕВА Олега Петровича - заместителя главного инженера акционерного общества по проектированию объектов трубопроводного транспорта и хранения нефтепродуктов "Нефтепродуктпроект", Волгоградская область

КОПЫЛОВА Николая Ивановича - заместителя главного механика газоперерабатывающего завода предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КУШПЕЛЕВА Александра Владимировича - главного инженера акционерного общества "Тюменьгазмеханизация", Тюменская область

ЛУНЕВА Бориса Сергеевича - слесаря аварийно - диспетчерской службы треста "Ковровгоргаз" акционерного общества "Владимироблгаз", Владимирская область

МАКАРОВА Сергея Павловича - вице - президента акционерного общества "Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов "Транснефтепродукт", город Москва

МАТКИНА Владимира Ивановича - главного специалиста акционерного общества "Тюменьгазмеханизация", Тюменская область

НИКИТИНА Александра Васильевича - аппаратчика завода "Спирты" акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ПТИЧКИНУ Нину Федоровну - начальника управления акционерного общества "Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов "Транснефтепродукт", город Москва

ПЫХТЕЕВА Владимира Васильевича - инженера - электрика линейной производственно - диспетчерской станции "Георгиевка" Уфимского производственного отделения акционерного общества "Уралтранснефтепродукт", Республика Башкортостан

САЛЯЕВА Бориса Александровича - электромонтажника Красноярского монтажного управления акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", Республика Хакасия

САНДАЛОВУ Галину Ивановну - заместителя главного инженера предприятия "Уфагаз" - филиала акционерного общества "Газсервис", Республика Башкортостан

СЕМЕНОВА Вячеслава Сергеевича - заведующего сектором общества "ВолгоУралнипигаз" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ТАЙМАСОВА Зуфара Ягофаровича - котельщика завода строительных материалов и конструкций акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ТЕПЛОУХОВА Юрия Николаевича - главного инженера акционерного общества "Тюменгазстроймаш", Тюменская область

ТРЕЙДУ Владимира Петровича - электромонтажника Красноярского монтажного управления акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", Республика Хакасия

УЛЯШЕВА Владимира Леонидовича - бригадира плотников строительно - монтажного управления N 2 акционерного общества "Тюменстройгаздобыча", Тюменская область

УСМАНОВА Наиля Абдулловича - генерального директора акционерного общества "Рязаньтранснефтепродукт", Рязанская область

ФИНИНА Василия Васильевича - главного механика акционерного общества "Тюменьгазмеханизация", Тюменская область

ФРОЛОВА Анатолия Павловича - начальника Брянского производственного отделения акционерного общества "Юго - Западтранснефтепродукт", Брянская область

ЧУЧАКИНА Леонида Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Леноблгаз", Ленинградская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШЛАУ Анатолию Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заведующему сектором лаборатории Государственного предприятия "Комплексный научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт обогащения твердых горючих ископаемых" Национального научного центра горного производства - Института горного дела имени А.А. Скочинского, Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОСИПОВУ Владимиру Николаевичу - директору Тюменского филиала акционерного общества "Специальное конструкторское бюро "Газстроймашина", Тюменская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБИЧ Раисе Ивановне - товарному оператору участка Брянского производственного отделения акционерного общества "Юго - Западтранснефтепродукт", Брянская область

БАЖЕНОВОЙ Зинаиде Федоровне - товарному оператору участка Сызранского производственного отделения акционерного общества "Юго - Западтранснефтепродукт", Самарская область

БАТАСОВУ Алексею Витальевичу - электромонтеру по ремонту электрооборудования Восточного производственного отделения акционерного общества "Уралтранснефтепродукт", Республика Башкортостан

БЕЛИЦКОМУ Александру Ивановичу - машинисту технологических компрессоров Фроловского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

БОРКУТ Юлии Ивановне - товарному оператору акционерного общества "Рязаньтранснефтепродукт", Рязанская область

ВЯТКИНУ Владимиру Борисовичу - оператору по подземному ремонту скважин управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ГРИБАЧЕВУ Петру Павловичу - оператору по добыче нефти и газа Каневского газопромыслового управления предприятия "Кубаньгазпром", Краснодарский край

ДОРОФЕЕВУ Александру Степановичу - заместителю начальника отдела Центрального производственно - диспетчерского управления Российского акционерного общества "Газпром", город Москва

ЕРМАКОВУ Александру Федоровичу - директору управления производственно - технологической комплектации акционерного общества "Тюменьгазмеханизация", Тюменская область

ЗАХАРОВУ Георгию Ивановичу - начальнику отдела Центрального производственно - диспетчерского управления Российского акционерного общества "Газпром", город Москва

ИДРИСОВУ Дауду Вагабовичу - начальнику отдела Государственного предприятия по перевалке и обеспечению нефтепродуктами "Дагнефтепродукт", Республика Дагестан

ИЛЬЯШЕНКО Тимофею Алексеевичу - слесарю - ремонтнику Майкопского управления по добыче и транспорту газа предприятия "Кубаньгазпром", Республика Адыгея

КАЛМЫКОВУ Виктору Васильевичу - начальнику отдела Центрального производственно - диспетчерского управления Российского акционерного общества "Газпром", город Москва

КАПУСТИНУ Валерию Семеновичу - генеральному директору акционерного общества по проектированию объектов трубопроводного транспорта и хранения нефтепродуктов "Нефтепродуктпроект", Волгоградская область

КОЛОБОВУ Николаю Ильичу - машинисту технологических компрессоров Московского управления подземного хранения газа предприятия "Мострансгаз", Московская область

КОРНИЛОВУ Николаю Алексеевичу - заместителю директора гелиевого завода предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КОРОСТИНУ Виталию Яковлевичу - начальнику отдела Государственного предприятия - компании "Арктикморнефтегазразведка", Мурманская область

КОСТИНУ Виктору Михайловичу - старшему мастеру Крюковского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Московская область

КОЧНЕВУ Александру Вячеславовичу - директору Государственного предприятия "Центральное диспетчерское управление нефтяной промышленности", город Москва

КРОТОВОЙ Галине Ивановне - лаборанту химического анализа линейной производственно - диспетчерской станции "Сокур" акционерного общества "Сибтранснефтепродукт", Новосибирская область

ЛАНТРАТОВУ Виктору Сергеевичу - начальнику отдела Государственного предприятия - компании "Арктикморнефтегазразведка", Мурманская область

ЛОСЮ Николаю Антоновичу - машинисту технологических компрессоров Березанского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Кубаньгазпром", Краснодарский край

МАКСИМОВУ Александру Илларионовичу - заместителю директора Научно - исследовательского и проектно - конструкторского института по проблемам освоения нефтяных и газовых ресурсов континентального шельфа, город Москва

МАЛИКОВУ Виктору Васильевичу - командиру отделения военизированной части предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

МАРКОВУ Александру Семеновичу - машинисту технологических компрессоров Ногинского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз", Московская область

МЕЛЬНИКОВУ Николаю Георгиевичу - машинисту технологических компрессоров Усть - Бузулукского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

МИТИНУ Владимиру Викторовичу - начальнику службы производственного газопромыслового управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

МИХАЙЛОВУ Александру Петровичу - управляющему трестом "Оренбургмонтажгаззавод" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

НАДЕИНУ Ивану Ивановичу - электромонтеру по защите подземных трубопроводов от коррозии Восточного производственного отделения акционерного общества "Уралтранснефтепродукт", Республика Башкортостан

НАХИНУ Александру Ивановичу - слесарю по ремонту технологических установок производственного управления по эксплуатации газопродуктопроводов предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

НИКОЛАЕВУ Юрию Сергеевичу - оператору технологических установок газоперерабатывающего завода предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

НОВОКРЕЩЕНОВОЙ Марии Артемьевне - механику по ремонту и обслуживанию эстакады и резервуарного парка линейной производственно - диспетчерской станции "Татарская" акционерного общества "Сибтранснефтепродукт", Новосибирская область

НУРБАЕВУ Байзулле - заместителю генерального директора акционерного общества "Запсибгазпром", Тюменская область

ПИВОВАРОВУ Александру Ивановичу - командиру отряда военизированной части предприятия "Астраханьгазпром", Астраханская область

ПОНОМАРЕВУ Владимиру Анатольевичу - линейному трубопроводчику линейной производственно - диспетчерской станции "Володарская" акционерного общества "Мостранснефтепродукт", Московская область

САМАРИНОЙ Марии Павловне - начальнику отдела Государственного предприятия Химкинского межрайонного треста газового хозяйства, Московская область

СЕМИКОВУ Валерию Павловичу - линейному трубопроводчику управления предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

СТЕЛЬМАХУ Николаю Васильевичу - токарю Антиповского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

СЫТИНОЙ Анне Ивановне - лаборанту газоперерабатывающего завода предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ФАХРЕТДИНОВУ Абдул - Ахату Илячевичу - начальнику линейной производственно - диспетчерской станции "Никулино" Сызранского производственного отделения акционерного общества "Юго - Западтранснефтепродукт", Ульяновская область

ЧЕБОТОВУ Сергею Владимировичу - слесарю по ремонту и обслуживанию оборудования Брянского производственного отделения акционерного общества "Юго - Западтранснефтепродукт", Тамбовская область

ЧИБИСОВУ Валерию Васильевичу - слесарю по эксплуатации и ремонту газопроводов Государственного предприятия Серпуховского межрайонного треста газового хозяйства Московской области

ЮШКИНУ Виктору Петровичу - машинисту технологических насосов акционерного общества "Рязаньтранснефтепродукт", Рязанская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТВЕРДОХЛЕБОВУ Виталию Федоровичу - главному гидрогеологу управления Государственного учреждения по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОВУ Григорию Ивановичу - водителю автомобиля предприятия автомобильного транспорта и механизмов акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

КАЛЯКИНУ Василию Петровичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта и специальной техники предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КРОМСКОМУ Геннадию Семеновичу - заместителю начальника транспортного отдела предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КРЮЧКОВУ Владимиру Алексеевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Астраханьнефтегазстрой", Астраханская область

ЛУНИНУ Геннадию Илларионовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Астраханьнефтегазстрой", Астраханская область

ОВСЯННИКОВУ Владимиру Васильевичу - водителю автомобиля Калачеевского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Воронежская область

ПРОКОФЬЕВУ Владимиру Николаевичу - водителю автомобиля жилищно - коммунального управления акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ПЬЯНОВУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Астраханьнефтегазстрой", Астраханская область

РООПУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Управление механизации N 1" акционерного общества "Тюменьгазмеханизация", Тюменская область

САВОСИНУ Юрию Михайловичу - водителю автомобиля треста "Всеволожскмежрайгаз" - филиала акционерного общества "Леноблгаз", Ленинградская область

СЛЯДНИКОВУ Николаю Николаевичу - старшему механику теплохода "Шуя" Государственного предприятия - компании "Арктикморнефтегазразведка", Мурманская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАЩОНОВУ Махмуту Абдулхаеровичу - начальнику Уфимского цеха электросвязи акционерного общества "Телекомнефтепродукт", Московская область

МАЦКО Анатолию Владимировичу - начальнику Самарского цеха электросвязи акционерного общества "Телекомнефтепродукт", Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАГАЕВУ Николаю Алексеевичу - директору управления механизации N 3 - филиала акционерного общества "Тюменьгазмеханизация", Тюменская область

БЛИНОВУ Юрию Сергеевичу - директору акционерного общества "Управление механизации N 1" акционерного общества "Тюменьгазмеханизация", Тюменская область

БОРКОВУ Михаилу Васильевичу - заместителю генерального директора по капитальному строительству предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

ДЕРЕВНИНУ Алексею Федоровичу - начальнику участка Красноярского монтажного управления акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", Республика Хакасия

ЗАХАРЬЯНУ Георгию Ивановичу - слесарю - монтажнику строительно - монтажного управления N 4 акционерного общества "Тюменстройгаздобыча", Тюменская область

КАРКАВИНУ Василию Егоровичу - электромонтажнику Красноярского монтажного управления акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", Республика Хакасия

КУЧЕВУ Леониду Викторовичу - начальнику технического надзора акционерного общества "ЛУКойл - Пермнефтеоргсинтез", Пермская область

РАССАДИНУ Владимиру Павловичу - директору филиала "Белгородская мехколонна N 26" акционерного общества "Трест ЦЧОсельэлектрострой", Белгородская область

САФРОНОВУ Владимиру Николаевичу - директору фирмы "Спецмонтажстрой" акционерного общества "Астраханьнефтегазстрой", Астраханская область

СИДЛЕРУ Борису Зуневичу - первому заместителю генерального директора - техническому директору акционерного общества "Астраханьнефтегазстрой", Астраханская область

СКОРОХОДОВУ Александру Алексеевичу - плотнику строительно - монтажного управления N 1 акционерного общества "Тюменстройгаздобыча", Тюменская область

СТРЕЛЬЦОВУ Сергею Ивановичу - начальнику Красноярского монтажного управления акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", Республика Хакасия.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕДНЯКОВОЙ Надежде Константиновне - оператору товарному управления водоснабжения, канализации и очистки сточных вод акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ВАЛИЕВОЙ Фариде Ахметовне - инженеру - технологу ремонтно - механического завода акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

КОСТИНУ Владимиру Николаевичу - прибористу контрольно - измерительных приборов и автоматики производства катализаторов акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

КРИВОНОС Валентине Ивановне - инженеру - химику лаборатории завода "Спирты" акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

РАЙМАНОВУ Мидхату Рифкатовичу - аппаратчику гранулирования завода нефтехимических производств акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

СЕЛИНУ Николаю Николаевичу - начальнику производства пластификаторов химического завода акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ТУХВАТУЛЛИНУ Муниру Бареевичу - начальнику цеха завода минеральных удобрений акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан

ШОХОВУ Николаю Иосифовичу - аппаратчику завода "Мономер" акционерного общества "Салаватнефтеоргсинтез", Республика Башкортостан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗОРИНУ Анатолию Георгиевичу - начальнику лаборатории управления "Оренбурггазпромэнерго" предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область

КАБАНОВУ Михаилу Дмитриевичу - электромонтеру по ремонту и эксплуатации электрооборудования линейной производственно - диспетчерской станции "Омск" акционерного общества "Сибтранснефтепродукт", Омская область

КАКОРИНУ Валерию Вениаминовичу - мастеру цеха Минусинской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край

ЛАПИНУ Юрию Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Пермэнерго", Пермская область

ПОДГОРБУНСКОМУ Александру Георгиевичу - электрогазосварщику Минусинской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край

СТЕПАНОВУ Михаилу Петровичу - старшему мастеру цеха Минусинской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край

УСКЕЕВУ Владимиру Шоеновичу - начальнику Тункинских электрических сетей акционерного общества "Бурятэнерго", Республика Бурятия

ЧУБКОВУ Станиславу Сергеевичу - начальнику территориального управления Государственного энергетического надзора по Ивановской области

ШПАКОВСКОМУ Владимиру Михайловичу - главному энергетику газоперерабатывающего завода предприятия "Оренбурггазпром", Оренбургская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВУ Виталию Васильевичу - директору филиала "Балахнамежрайгаз" акционерного общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область

ГУБАНКОВУ Евгению Андреевичу - директору филиала "Арзамасмежрайгаз" акционерного общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область

ОФИЦЕРОВУ Владимиру Алексеевичу - водителю автомобиля филиала "Арзамасмежрайгаз" акционерного общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область

ПАНЬШОНКОВУ Вячеславу Федоровичу - старшему мастеру службы филиала "Лукояновмежрайгаз" акционерного общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область

ПОЛЯКОВУ Юрию Александровичу - директору филиала "Кстовомежрайгаз" акционерного общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область

ФОКИНУ Вячеславу Ивановичу - начальнику службы филиала "Кстовомежрайгаз" акционерного общества "Нижегородоблгаз", Нижегородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОБЬЕВОЙ Надежде Ивановне - директору Дома культуры имени В.И. Ленина Каширской ГРЭС-4 - филиала акционерного общества "Мосэнерго", Московская область

КЕДРОВУ Алексею Александровичу - заместителю начальника управления Российского акционерного общества "Газпром", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЛАДИМИРОВУ Анатолию Илларионовичу - инструктору - методисту по физкультурно - оздоровительной работе строительно - монтажного управления N 2 акционерного общества "Тюменстройгаздобыча", Тюменская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖУЧЕНКО Игорю Александровичу - генеральному директору Института экономики и организации управления в газовой промышленности общества "НИИгазэкономика" Российского акционерного общества "Газпром", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЛЕМЕНТЬЕВОЙ Ольге Михайловне - директору центра образования N 11 Улешовской нефтебазы акционерного общества "Саратовнефтепродукт", Саратовская область

ХРАМКИНОЙ Маргарите Николаевне - заместителю директора Санкт - Петербургского экономико - технологического колледжа имени Д.И. Менделеева.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

ВИХА Виталия Владимировича - киновидеооператора независимой киностудии "Гандвик", город Москва

ГОВОРУХИНА Сергея Станиславовича - кинорежиссера независимой киностудии "Гандвик", город Москва.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
14 октября 1998 года
N 1251

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области