УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КОЛЛЕГИЯХ
СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в Верховном Суде Республики Тыва и областных судах:

заместителем Председателя Верховного Суда
Республики Тыва

Таргына Аяса Октябрьевича

председателем Ивановского областного суда

Малышкина Александра Викторовича

заместителем председателя Кемеровского областного суда

Строганову Галину Викторовну

заместителем председателя Оренбургского областного суда

Имамову Ранию Ахметгазисовну;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан
председателем Белорецкого межрайонного суда

Исакова Павла Геннадьевича

заместителем председателя Кировского районного суда г. Уфы

Шаймухаметова Рустема Ринатовича

заместителем председателя Октябрьского районного суда г. Уфы

Ишмаеву Флюру Мидихатовну

заместителем председателя Салаватского городского суда

Кужабаеву Альбину Гайдановну

заместителем председателя Уфимского районного суда

Моисееву Гульнару Линафовну

в Республике Бурятия
председателем Кабанского районного суда

Баторову Татьяну Викторовну

председателем Кяхтинского районного суда

Тараеву Ирину Анатольевну

председателем Мухоршибирского районного суда

Санданову Дариму Чимитдоржиевну

в Республике Карелия
заместителем председателя Кондопожского городского суда

Бахорину Маргариту Александровну

заместителем председателя Костомукшского городского суда

Сахошко Михаила Геннадьевича

председателем Пудожского районного суда

Копина Сергея Анатольевича

в Республике Крым
заместителем председателя Ленинского районного суда

Копаева Анатолия Александровича

в Республике Мордовия
председателем Инсарского районного суда

Адушкина Владимира Николаевича

заместителем председателя Октябрьского районного суда
г. Саранска

Бузакова Юрия Ивановича

в Республике Татарстан
председателем Кукморского районного суда

Мутиева Рамиса Искандаровича

в Пермском крае
председателем Добрянского районного суда

Гусельникова Олега Павловича

председателем Кировского районного суда г. Перми

Варакшину Татьяну Егоровну

в Приморском крае
председателем Яковлевского районного суда

Костенко Сергея Александровича

в Хабаровском крае
заместителем председателя Амурского городского суда

Лошманову Светлану Николаевну

председателем Николаевского-на-Амуре городского суда

Бабия Сергея Анатольевича

в Архангельской области
председателем Мирнинского городского суда

Охотину Марию Михайловну

в Волгоградской области
председателем Алексеевского районного суда

Иголкина Андрея Александровича

заместителем председателя Волжского городского суда

Беликееву Наталию Валерьевну

председателем Красноармейского районного суда
г. Волгограда

Минаева Олега Алексеевича

председателем Палласовского районного суда

Павлова Максима Владимировича

в Кемеровской области
заместителем председателя Киселевского городского суда

Курач Елену Владимировну

заместителем председателя Орджоникидзевского районного суда
г. Новокузнецка

Янышеву Зою Владимировну

заместителем председателя Рудничного районного суда
г. Кемерово

Иванову Елену Владимировну

заместителем председателя Юргинского городского суда

Сидорину Нину Геннадьевну

в Кировской области
заместителем председателя Кирово-Чепецкого районного суда

Докунину Елену Ирековну

в Курской области
председателем Кировского районного суда г. Курска

Кратюка Анатолия Иосифовича

в Ленинградской области
заместителем председателя Всеволожского городского суда

Юрьева Андрея Константиновича

в Московской области
председателем Ивантеевского городского суда

Егорову Надежду Львовну

в Мурманской области
председателем Кировского городского суда

Лихачева Виталия Ивановича

заместителем председателя Кольского районного суда

Басоса Александра Борисовича

в Нижегородской области
заместителем председателя Саровского городского суда

Бадояна Сергея Александровича

в Новгородской области
председателем Чудовского районного суда

Киселеву Татьяну Владимировну

в Новосибирской области
председателем Бердского городского суда

Яковинова Павла Валерьевича

председателем Заельцовского районного суда
г. Новосибирска

Капитаненко Татьяну Александровну

заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Новосибирска

Бурнашову Валерию Александровну

в Омской области
председателем Азовского районного суда

Кулешова Андрея Алексеевича

председателем Любинского районного суда

Дроздова Андрея Владимировича

в Орловской области
председателем Дмитровского районного суда

Фомичеву Наталию Анатольевну

председателем Заводского районного суда г. Орла

Филимонову Наталью Николаевну

председателем Колпнянского районного суда

Хромову Ольгу Владимировну

председателем Новодеревеньковского районного суда

Ванееву Наталию Владимировну

в Рязанской области
заместителем председателя Сасовского районного суда

Филаткину Татьяну Анатольевну

председателем Спасского районного суда

Баркову Наталью Михайловну

в Самарской области
председателем Безенчукского районного суда

Перцеву Юлию Владимировну

председателем Волжского районного суда

Сабанову Валентину Леонидовну

в Саратовской области
председателем Калининского районного суда

Самылова Павла Станиславовича

председателем Фрунзенского районного суда г. Саратова

Корбачева Дениса Владимировича

в Тверской области
заместителем председателя Вышневолоцкого межрайонного суда

Кяппиева Дмитрия Львовича

в Челябинской области
председателем Еткульского районного суда

Кинзина Вадима Даниловича

председателем Златоустовского городского суда

Васильева Сергея Викторовича

заместителем председателя Металлургического районного суда
г. Челябинска

Панову Ларису Владимировну

в городе Москве
председателем Дорогомиловского районного суда

Сизинцеву Марию Владимировну

заместителем председателя Зюзинского районного суда

Кабанову Наталью Алексеевну

в городе Санкт-Петербурге
заместителем председателя Выборгского районного суда

Доброхвалову Татьяну Александровну

в городе Севастополе
председателем Гагаринского районного суда

Сидоренко Оксану Васильевну

заместителем председателя Гагаринского районного суда

Котешко Людмилу Леонидовну

в Еврейской автономной области
председателем Смидовичского районного суда

Куликову Евгению Александровну;

в) в военных судах:

заместителем председателя 1-го Восточного окружного
военного суда

Давыдова Дениса Александровича

заместителем председателя Курского гарнизонного
военного суда

Фролова Сергея Петровича

заместителем председателя Махачкалинского гарнизонного
военного суда

Белкина Антона Владимировича

председателем Мирненского гарнизонного военного суда

Иванова Игоря Олеговича

председателем Мурманского гарнизонного военного суда

Титаренко Владимира Васильевича

председателем Одинцовского гарнизонного военного суда

Захаренко Олега Александровича

заместителем председателя Сочинского гарнизонного
военного суда

Терентьева Олега Дмитриевича

председателем 80 гарнизонного военного суда

Левицкого Бориса Федоровича;

г) в арбитражных судах:

заместителем председателя Арбитражного суда
Волго-Вятского округа

Когута Дмитрия Валерьевича

заместителем председателя Арбитражного суда
Восточно-Сибирского округа

Николину Ольгу Анатольевну

заместителем председателя Восьмого арбитражного
апелляционного суда

Бодункову Светлану Анатольевну

заместителем председателя Двенадцатого арбитражного
апелляционного суда

Силакову Ольгу Николаевну

заместителем председателя Восемнадцатого арбитражного
апелляционного суда

Рогожину Ольгу Владимировну

заместителем председателя Арбитражного суда
Амурской области

Лисовскую Галину Владимировну

председателем Арбитражного суда Ивановской области

Семенова Алексея Ивановича

заместителем председателя Арбитражного суда
Калужской области

Кретову Ираиду Анатольевну

заместителем председателя Арбитражного суда
Кемеровской области

Федотова Александра Федоровича

заместителем председателя Арбитражного суда
Мурманской области

Беляеву Ларису Евгеньевну

заместителем председателя Арбитражного суда
Пензенской области

Гук Наталью Евгеньевну

председателем Арбитражного суда Ростовской области

Мишакова Олега Григорьевича

заместителем председателя Арбитражного суда
Челябинской области

Сотникову Ольгу Владимировну.

2. Назначить на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи председателем Троицкого городского суда Челябинской области Воронкина Сергея Владимировича.

3. Назначить:

а) в кассационных судах общей юрисдикции, верховных судах республик, краевых и областных судах:

судьями Первого кассационного суда общей юрисдикции

Заварихина Андрея Юрьевича

Кишаева Али Адамовича

Кривенкова Олега Владимировича

Сапрыкину Елену Витальевну

Чернову Наталью Владимировну

судьями Второго кассационного суда общей юрисдикции

Замазкина Антона Вадимовича

Кудрю Вячеслава Сергеевича

Семешина Владимира Яковлевича

судьями Шестого кассационного суда общей юрисдикции

Данилина Евгения Михайловича

Иванову Светлану Юрьевну

Картовенко Сергея Сергеевича

Лещенко Любовь Анатольевну

Новоженину Ольгу Руфимовну

Шкурова Сергея Ивановича

судьями Верховного Суда Республики Башкортостан

Галиева Фархата Фаритовича

Фахрисламову Гульнару Забировну

судьями Верховного Суда Республики Дагестан

Магомедова Магомеда Рабадановича

Магомедову Зарему Ахмеддибировну

судьей Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики

Чотчаева Хусейна Османовича

судьей Верховного Суда Республики Крым

Школьную Надежду Игоревну

судьей Забайкальского краевого суда

Куклину Ирину Владимировну

судьей Камчатского краевого суда

Никонову Жанну Юрьевну

судьями Приморского краевого суда

Барабаш Ольгу Владимировну

Глазунову Яну Валерьевну

Кареву Анастасию Александровну

Трофимова Константина Борисовича

Черненко Анну Анатольевну

Чубченко Ирину Викторовну

судьей Хабаровского краевого суда

Шапошникову Татьяну Викторовну

судьей Амурского областного суда

Назарова Алексея Владимировича

судьями Волгоградского областного суда

Боеску-Зыкову Марию Вадимовну

Гоношилову Ольгу Александровну

Козлова Игоря Игоревича

Самофалову Ларису Павловну

судьей Иркутского областного суда

Ларичеву Ирину Владиславовну

судьей Кемеровского областного суда

Дурову Ирину Николаевну

судьей Курского областного суда

Гуторову Елену Васильевну

судьей Липецкого областного суда

Рябых Татьяну Валерьевну

судьей Нижегородского областного суда

Соколова Дмитрия Викторовича

судьями Новосибирского областного суда

Бутырина Александра Викторовича

Певину Елену Анатольевну

судьей Омского областного суда

Кондратенко Елену Валентиновну

судьей Орловского областного суда

Чуряева Александра Владимировича

судьями Самарского областного суда

Еремину Ирину Николаевну

Ромаданову Инну Александровну

судьей Тамбовского областного суда

Сорокину Светлану Львовну

судьей Тульского областного суда

Алифанова Игоря Викторовича

судьями Тюменского областного суда

Осипова Артема Викторовича

Пискулину Елену Викторовну

судьями Челябинского областного суда

Кулагину Людмилу Теодоровну

Сасину Дарью Викторовну

Челюк Дарью Юрьевну;

б) в районных судах:

в Республике Дагестан
судьей Ботлихского районного суда

Абдуразакова Пахрудина Асхабовича

судьей Кировского районного суда г. Махачкалы

Магомедова Мурада Гаджиявовича

судьей Советского районного суда г. Махачкалы

Мамаева Азамата Камильевича

судьей Хасавюртовского городского суда

Омарову Индиру Рамазановну

в Республике Калмыкия
судьей Яшкульского районного суда

Манджиева Очира Бадмаевича

в Республике Карелия
судьей Олонецкого районного суда

Курсова Ивана Александровича

в Республике Коми
судьей Ижемского районного суда

Рудометову Светлану Павловну

судьей Сыктывкарского городского суда

Печинину Людмилу Анатольевну

судьей Ухтинского городского суда

Изъюрова Сергея Михайловича

судьей Эжвинского районного суда г. Сыктывкара

Осташову Ксению Николаевну

в Республике Крым
судьей Киевского районного суда г. Симферополя

Чумаченко Екатерину Валерьевну

судьей Феодосийского городского суда

Ярошенко Галину Александровну

в Республике Марий Эл
судьей Волжского городского суда

Салихова Альберта Ильфировича

в Республике Татарстан
судьей Вахитовского районного суда г. Казани

Киселева Артура Николаевича

судьей Высокогорского районного суда

Волколовскую Наталью Витальевну

судьей Зеленодольского городского суда

Новикову Эльвиру Тагировну

судьей Нижнекамского городского суда

Марданову Эльвиру Занифовну

судьей Чистопольского городского суда

Залялова Ильнура Камилевича

в Удмуртской Республике
судьей Завьяловского районного суда

Тимофееву Елену Витальевну

в Республике Хакасия
судьей Черногорского городского суда

Зуб Марину Сергеевну

в Алтайском крае
судьей Индустриального районного суда г. Барнаула

Никотину Светлану Геннадьевну

судьей Новоалтайского городского суда

Лапина Дмитрия Александровича

судьей Рубцовского городского суда

Копылову Елену Михайловну

судьей Солонешенского районного суда

Смирнову Варвару Викторовну

в Забайкальском крае
судьей Агинского районного суда

Алексееву Юлию Тагиевну

судьей Борзинского городского суда

Кыдыякова Григория Игоревича

судьей Карымского районного суда

Гомбоеву Анастасию Викторовну

судьей Центрального районного суда г. Читы

Шестакова Даниила Александровича

в Камчатском крае
судьей Мильковского районного суда

Беляева Данила Владимировича

в Краснодарском крае
судьей Гулькевичского районного суда

Надоличного Василия Валентиновича

судьей Лабинского городского суда

Подсытник Ольгу Петровну

судьей Советского районного суда г. Краснодара

Ганчеву Валерию Викторовну

в Красноярском крае
судьей Богучанского районного суда

Аветян Галину Николаевну

судьей Кежемского районного суда

Сосновскую Марию Валерьевну

судьей Норильского городского суда

Шалаеву Дарью Ивановну

в Пермском крае
судьей Добрянского районного суда

Андрианову Юлию Александровну

в Приморском крае
судьей Артемовского городского суда

Григорьеву Екатерину Александровну

судьей Лесозаводского районного суда

Пономарева Максима Константиновича

судьей Партизанского городского суда

Ягубкина Александра Валерьевича

судьей Уссурийского районного суда

Ли Светлану Викторовну

судьями Шкотовского районного суда

Акмурзину Юлию Алексеевну

Федорову Елену Владимировну

в Ставропольском крае
судьей Нефтекумского районного суда

Мазикина Максима Александровича

судьей Октябрьского районного суда г. Ставрополя

Дубровскую Марину Геннадьевну

в Хабаровском крае
судьями Центрального районного суда г. Хабаровска

Гаранькову Ольгу Анатольевну

Прокопчик Инну Александровну

в Амурской области
судьей Бурейского районного суда

Самарину Марину Вячеславовну

в Белгородской области
судьей Старооскольского городского суда

Гроицкую Елену Юрьевну

в Брянской области
судьей Карачевского районного суда

Милицу Наталью Васильевну

в Вологодской области
судьей Шекснинского районного суда

Кудряшову Елену Анатольевну

в Воронежской области
судьей Лискинского районного суда

Маклакова Дмитрия Михайловича

судьей Советского районного суда г. Воронежа

Крюкова Сергея Александровича

в Ивановской области
судьей Кинешемского городского суда

Асташкина Евгения Михайловича

судьей Тейковского районного суда

Димитриенко Татьяну Александровну

в Иркутской области
судьей Балаганского районного суда

Кравцову Ольгу Александровну

судьей Катангского районного суда

Макарову Елену Владимировну

судьей Куйбышевского районного суда г. Иркутска

Кучерову Анастасию Владимировну

в Кемеровской области
судьей Кемеровского районного суда

Почекутову Юлию Николаевну

в Кировской области
судьей Кирово-Чепецкого районного суда

Шалагинову Людмилу Александровну

в Костромской области
судьей Кологривского районного суда

Караваеву Татьяну Ивановну

в Липецкой области
судьей Лебедянского районного суда

Шабанову Елену Александровну

в Московской области
судьей Долгопрудненского городского суда

Разину Ирину Сергеевну

судьей Коломенского городского суда

Макарову Галину Александровну

судьей Мытищинского городского суда

Локтионову Марию Викторовну

судьей Одинцовского городского суда

Ужакину Веру Алексеевну

в Мурманской области
судьей Ленинского районного суда г. Мурманска

Суворову Елену Николаевну

судьей Печенгского районного суда

Попова Артемия Григорьевича

в Оренбургской области
судьей Сакмарского районного суда

Рафикову Викторию Андреевну

судьей Сорочинского районного суда

Заполину Елену Алексеевну

судьей Тоцкого районного суда

Евсееву Ольгу Владимировну

судьей Шарлыкского районного суда

Морозову Светлану Петровну

в Орловской области
судьей Верховского районного суда

Лазареву Людмилу Владимировну

судьей Ливенского районного суда

Полухина Олега Вячеславовича

в Псковской области
судьей Псковского районного суда

Хатулеву Екатерину Ивановну

в Самарской области
судьями Автозаводского районного суда г. Тольятти

Караулова Александра Николаевича

Чудайкину Елену Анатольевну

судьями Волжского районного суда

Андрееву Марию Юрьевну

Серову Светлану Николаевну

судьей Исаклинского районного суда

Толмачеву Светлану Евгеньевну

судьями Кировского районного суда г. Самары

Мячину Лилию Николаевну

Ужицыну Альбину Рашитовну

в Саратовской области
судьей Кировского районного суда г. Саратова

Волкову Анну Александровну

в Томской области
судьей Стрежевского городского суда

Шойжун Анеллу Алексеевну

в Ульяновской области
судьей Ленинского районного суда г. Ульяновска

Кобина Олега Владимировича

в Челябинской области
судьей Златоустовского городского суда

Сержантова Дмитрия Евгеньевича

судьей Калининского районного суда г. Челябинска

Ермакову Светлану Олеговну

судьей Ленинского районного суда г. Челябинска

Рогачеву Екатерину Талгатовну

судьей Металлургического районного суда г. Челябинска

Калашникова Константина Анатольевича

судьей Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска

Зенцову Светлану Евгеньевну

судьей Тракторозаводского районного суда г. Челябинска

Стяжкину Ольгу Владимировну

судьей Трехгорного городского суда

Мастянину Дарью Александровну

в городе Москве
судьей Дорогомиловского районного суда

Каширина Сергея Вячеславовича

судьей Лефортовского районного суда

Войцехович Наталью Вячеславовну

в городе Санкт-Петербурге
судьей Невского районного суда

Мордас Оксану Сергеевну

судьей Пушкинского районного суда

Чуканину Наталью Михайловну

в Еврейской автономной области
судьей Биробиджанского районного суда

Владимирову Яну Олеговну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
судьями Сургутского городского суда

Зуенка Владимира Владимировича

Смирнову Юлию Николаевну

Трояновского Евгения Сергеевича

судьей Сургутского районного суда

Бойко Дарью Александровну

в Чукотском автономном округе
судьей Анадырского районного суда

Рузавина Михаила Сергеевича;

в) в военных судах:

судьей кассационного военного суда

Красношапку Владимира Борисовича

судьей Южного окружного военного суда

Машукова Тимура Хабасовича

судьей Балтийского гарнизонного военного суда

Коробенко Дмитрия Эдуардовича;

г) в арбитражных судах:

судьями Арбитражного суда Московского округа

Горшкову Марию Павловну

Лазареву Инну Владимировну

судьей Арбитражного суда Северо-Западного округа

Елагину Ольгу Константиновну

судьей Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

Барковскую Оксану Владимировну

судьей Арбитражного суда Республики Татарстан

Холмецкую Евгению Анатольевну

судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Верченову Елену Сергеевну

судьей Арбитражного суда Алтайского края

Лопатину Юлию Михайловну

судьей Арбитражного суда Камчатского края

Кущ Светлану Александровну

судьей Арбитражного суда Приморского края

Холохоренко Елену Александровну

судьей Арбитражного суда Хабаровского края

Башеву Ольгу Александровну

судьями Арбитражного суда Московской области

Желонкина Василия Сергеевича

Кушнаренко Бориса Михайловича

Михайлову Наталью Анатольевну

судьями Арбитражного суда Самарской области

Борзову Марию Александровну

Смирнягину Светлану Александровну

судьей Арбитражного суда Тульской области

Захарова Константина Темуровича

судьей Арбитражного суда Ульяновской области

Зобову Людмилу Владимировну.

4. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Рязанской области

Яковлева Сергея Петровича

Тамбовской области

Маркина Сергея Ивановича

Ярославской области

Володичева Алексея Вячеславовича.

5. Назначить представителем Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Камчатского края Ягодку Эдуарда Геннадьевича.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
14 сентября 2020 года
N 554

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области