УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ЛАВЕРОВА Николая Павловича - академика, вице - президента Российской академии наук, директора Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии, город Москва.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГЕОРГИЕВА Георгия Павловича - академика, директора Института биологии гена Российской академии наук, город Москва

ЛАВРЕНТЬЕВА Михаила Михайловича - академика, директора Института математики имени С.Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ОНЫКИЯ Бориса Николаевича - ректора Московского государственного инженерно - физического института (технического университета)

ПАРИЙСКОГО Юрия Николаевича - академика, главного научного сотрудника Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук, Карачаево - Черкесская Республика

ТИТОВА Владимира Михайловича - академика, генерального директора Объединенного института гидродинамики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВОСТРИКОВУ Римму Петровну - родителя - воспитателя, Октябрьский район Оренбургской области

ЖУГАНОВА Александра Васильевича - руководителя аппарата Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по делам Севера и малочисленных народов

ЖУРАВЛЕВА Юрия Дмитриевича - главного инженера акционерного общества "Нарьян - Марсейсморазведка", Ненецкий автономный округ

КОЛОТОВА Александра Федоровича - заместителя директора Оренбургского института Московской государственной юридической академии

КРЫНКИНА Вячеслава Васильевича - генерального директора государственного унитарного предприятия "Российское научно - производственное объединение "Росучприбор", город Москва

ПОДХВАТИЛИНА Владимира Сергеевича - заведующего отделом народного образования администрации города Камышина Волгоградской области

РЕЗНИКА Юрия Николаевича - ректора Читинского государственного технического университета

РЫЧАГОВА Георгия Ивановича - профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

СЕРАФИМОВА Леонида Антоновича - профессора Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова

СИНЕЛЬНИКОВА Бориса Михайловича - ректора Северо - Кавказского государственного технического университета, Ставропольский край

СКОРОБОГАТОВА Анатолия Васильевича - главу Ачинского района Красноярского края

СТОЛЯРОВА Станислава Петровича - директора Орехово - Зуевского бизнес - колледжа Московской области

ШМАЧКОВА Алексея Ивановича - директора Инякинского высшего профессионального училища - агролицея N 24 Рязанской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БУДАЖАПОВУ Зинаиду Рабдановну - преподавателя Улан - Уденского индустриального техникума, Республика Бурятия

ВЕЩЕВА Александра Александровича - профессора Ярославского государственного технического университета

ДЕБЕРДЕЕВА Аипа Хамзиновича - председателя регионального духовного управления мусульман Ульяновской области

ЛОМОВА Александра Анатольевича - первого проректора Ярославского государственного технического университета

НЕУСТРОЕВУ Людмилу Ильиничну - директора Усть - Нерского детского дома семейного типа Оймяконского улуса Республики Саха (Якутия)

ТРАЙНЕВА Владимира Алексеевича - заведующего кафедрой Московского педагогического государственного университета

ХАЛИЛОВА Салиха Халиловича - председателя Дагестанского республиканского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕЛИК Нину Васильевну - землеустроителя Батаминской сельской администрации Зиминского района Иркутской области

БОГДАНОВУ Лидию Александровну - заведующую отделом Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва

БОРЗЕНКОВА Николая Ивановича - водителя автомобиля производственного объединения "Академавтотранс" управления делами Российской академии наук, город Москва

ВЛАСЕНКО Анатолия Николаевича - директора общественно - государственного регионального колледжа "Интеграл" города Пятигорска Ставропольского края

ГАЛЛЯ Ростислава Николаевича - заведующего сектором Института аналитического приборостроения Российской академии наук, город Санкт - Петербург

ГОВОРОВУ Лидию Анатольевну - заведующую отделением поликлиники N 2 Центральной клинической больницы Российской академии наук, город Москва

КАИПОВУ Валентину Николаевну - начальника отдела акционерного общества "Новгородский завод стекловолокна"

КАРТАШЕВУ Лидию Ивановну - старшего научного сотрудника Института физической химии Российской академии наук, город Москва

КОСАЧЕВСКУЮ Елену Александровну - референта вице - президента Российской академии наук, город Москва

ЛУКИНА Юрия Федоровича - директора института управления, права и повышения квалификации Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Архангельская область

МОРОШКИНУ Ольгу Владимировну - старшего научного сотрудника Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва

МОСКАЛЕВУ Галину Дмитриевну - главного врача санатория имени М. Горького Российской академии наук, Ставропольский край

НЕЧИПОРУКА Василия Васильевича - автокрановщика акционерного общества "Артель старателей "Комсомольская", Чукотский автономный округ

ОРЛОВУ Светлану Анатольевну - сборщика пакетов акционерного общества "Парфинский фанерный комбинат", Новгородская область

ПИКАЛЕВА Михаила Александровича - преподавателя профессионального лицея N 14 города Пскова

РОДИОНОВА Владимира Васильевича - уборщика территории центра технического обслуживания управления делами Российской академии наук, город Москва

РЫНДИНУ Марию Васильевну - рабочую жилищно - коммунального управления управления делами Российской академии наук, город Москва

САНДУЛЬСКОГО Валентина Андреевича - начальника цеха базы производственного обслуживания акционерного общества "Севергеолдобыча", Ненецкий автономный округ

СЕРЕБРЯНУЮ Елену Ильиничну - старшего научного сотрудника Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва

СИЯНОВА Виктора Алексеевича - начальника цеха базы производственного обслуживания акционерного общества "Севергеолдобыча", Ненецкий автономный округ

СОЛОНЕЦ Валентину Андреевну - главного врача санатория "Узкое" Российской академии наук, город Москва

СТРЕЛЬНИКОВУ Екатерину Васильевну - методиста Курганского областного эколого - биологического центра учащихся

ТРАПЕЗНИКОВА Виктора Александровича - главного научного сотрудника - консультанта Физико - технического института Удмуртского научного центра Уральского отделения Российской академии наук

ТЮМИНУ Ольгу Леонидовну - педагога дополнительного образования детско - юношеского центра города Певека Чукотского автономного округа

ЮРКОВА Александра Александровича - начальника ремонтно - механической мастерской базы производственного обслуживания акционерного общества "Севергеолдобыча", Ненецкий автономный округ.

За большой вклад в развитие отечественной науки, подготовку высококвалифицированных кадров и многолетний добросовестный труд наградить работников Физико - технического института имени А.Ф. Иоффе Российской академии наук (город Санкт - Петербург):

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГРЕХОВА Игоря Всеволодовича - члена - корреспондента Российской академии наук, заведующего отделом

КАПЛЯНСКОГО Александра Александровича - доктора физико - математических наук, профессора, заведующего отделом

КОПЬЕВА Петра Сергеевича - доктора физико - математических наук, профессора, заведующего лабораторией

КОРОВИНА Льва Ивановича - доктора физико - математических наук, профессора, ведущего научного сотрудника

КОРОЛЬКОВА Владимира Ильича - доктора физико - математических наук, профессора, заведующего лабораторией

КУЛИКОВА Геннадия Сергеевича - заместителя ученого секретаря

ЛЕМАНОВА Владислава Всеволодовича - доктора физико - математических наук, профессора, заведующего отделом

МАЗЕЦА Евгения Павловича - члена - корреспондента Российской академии наук, заведующего отделом

МАМЫРИНА Бориса Александровича - члена - корреспондента Российской академии наук, заведующего лабораторией

НЕВЕРОВА Бориса Васильевича - ведущего технолога

ПАРФЕНЬЕВА Роберта Васильевича - доктора физико - математических наук, профессора, директора отделения

ПЕРЕЛЯ Владимира Иделевича - члена - корреспондента Российской академии наук, заведующего сектором

СКАЛЬСКУЮ Ирину Павловну - старшего научного сотрудника

СКОРНЯКОВА Георгия Васильевича - старшего научного сотрудника.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНДРЕЕВА Николая Георгиевича - слесаря механосборочных работ.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АПТЕКАРЯ Рафаила Львовича - старшего научного сотрудника

ВАНЯГИНУ Елену Ивановну - заведующую отделом библиотеки Российской академии наук при институте

ВАРШАЛОВИЧА Дмитрия Александровича - члена - корреспондента Российской академии наук, заведующего сектором

ВЕЛИКАНОВУ Зою Федоровну - техника

ГОЛОВАЧЕВА Юрия Павловича - доктора физико - математических наук, профессора, заместителя директора отделения

ГРИГОРЬЯНЦА Валерия Георгиевича - заведующего отделом

ЗАКРЕВСКОГО Владимира Александровича - доктора физико - математических наук, профессора, заместителя директора отделения

ЗИНОВЬЕВА Александра Николаевича - доктора физико - математических наук, ведущего научного сотрудника

ИЛЬИНА Виталия Ивановича - слесаря - электромонтажника

ИПАТОВУ Ию Павловну - доктора физико - математических наук, профессора, главного научного сотрудника

КУЗЬМИНА Андрея Михайловича - заведующего отделом

МИЗЕРОВА Михаила Николаевича - директора научно - технологического центра микроэлектроники и субмикронных гетероструктур при институте

МИНЯЕВА Юрия Григорьевича - старшего мастера участка

МИРЛИНА Давида Наумовича - доктора физико - математических наук, главного научного сотрудника

МИХАЙЛОВУ Майю Павловну - доктора физико - математических наук, ведущего научного сотрудника

НИКИТИНУ Валентину Федоровну - старшего лаборанта

ПЕТРОВА Михаила Петровича - доктора физико - математических наук, профессора, заместителя директора отделения

ПИСАРЕВА Романа Васильевича - доктора физико - математических наук, профессора, заведующего лабораторией

РОСЛЯКОВА Евгения Константиновича - заведующего отделом

СЕРГЕЕВА Николая Николаевича - водителя автомобиля

СРЕСЕЛИ Ольгу Михайловну - старшего научного сотрудника

СУСЛОВА Виталия Яковлевича - заместителя главного инженера

СУРИСА Роберта Арнольдовича - члена - корреспондента Российской академии наук, директора отделения

ФУНТ Людмилу Абрамовну - заведующую сектором библиотеки Российской академии наук при институте.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУРЕВИЧУ Александру Григорьевичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику

ЛЕМБЕРГУ Иосифу Хаймовичу - доктору физико - математических наук, профессору, ведущему научному сотруднику

НИКАНОРОВУ Станиславу Прохоровичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему отделом.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАБРОДИНУ Алексею Валериевичу - доктору физико - математических наук, заместителю директора Института прикладной математики имени М.В. Келдыша Российской академии наук, город Москва

ЗЕМСКОЙ Елене Андреевне - доктору филологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института русского языка имени В.В. Виноградова Российской академии наук, город Москва

КАРАВАНОВУ Константину Прохоровичу - доктору геолого - минералогических наук, заведующему лабораторией Института водных и экологических проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край

НЕГРУЦЕ Владимиру Зиновьевичу - доктору геолого - минералогических наук, главному научному сотруднику Геологического института Кольского научного центра Российской академии наук, Мурманская область

ОСМАНОВУ Ахмеду Ибрагимовичу - доктору исторических наук, профессору, директору Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра Российской академии наук

ПАРЫГИНУ Борису Дмитриевичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского гуманитарного университета профсоюзов

РОМАНОВУ Юрию Анатольевичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Института физики микроструктур Российской академии наук, Нижегородская область

РОТЕНБЕРГУ Захару Ароновичу - доктору химических наук, профессору, главному научному сотруднику Института электрохимии имени А.Н. Фрумкина Российской академии наук, город Москва

САВВАТЕЕВУ Юрию Александровичу - доктору исторических наук, директору Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук

СЕРГИНУ Владимиру Яковлевичу - доктору физико - математических наук, заведующему лабораторией Института вулканологии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Камчатская область

ТИМАШЕВУ Святославу Анатольевичу - доктору технических наук, профессору, директору научно - инженерного центра Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

ЧАПЛИКУ Александру Владимировичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института физики полупроводников в составе Объединенного института физики полупроводников Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ШУРА - БУРЕ Михаилу Романовичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему отделом Института прикладной математики имени М.В. Келдыша Российской академии наук, город Москва

ЯКУБОВУ Игорю Тевфиковичу - доктору физико - математических наук, профессору, заместителю директора научно - исследовательского центра Объединенного института высоких температур Российской академии наук, город Москва.

За многолетнюю изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУЮМДЖЯНУ Перчу Погосовичу - заведующему кафедрой Ивановской государственной архитектурно - строительной академии

ИВАНОВУ Юрию Алексеевичу - председателю Ярославской областной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

МАКСИМОВУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Межрегиональное агентство интеллектуальной собственности", Московская область

САМОХВАЛОВУ Юрию Ивановичу - профессору Ярославского государственного технического университета

СЕВОСТЬЯНОВУ Валерию Владимировичу - доценту Волгоградского государственного педагогического университета

СТАРЦЕВУ Владимиру Андреевичу - доценту Пермского государственного технического университета.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОЛГОДВОРОВУ Валентину Николаевичу - начальнику управления эксплуатации Горьковского водохранилища, Костромская область

КИТАЕВОЙ Евгении Федоровне - заместителю председателя Володарского районного совета Всероссийского общества охраны природы Астраханской области

САПАЕВУ Владимиру Маркияновичу - старшему научному сотруднику Института водных и экологических проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край

ШЕРЕНКОВУ Геннадию Николаевичу - районному охотоведу по Окуловскому району Новгородской области.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСАДУЛИНОЙ Ирине Гарифзяновне - проректору Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова

БОЛОТНОВОЙ Нине Сергеевне - заведующей кафедрой Томского государственного педагогического университета

БАХВАЛОВОЙ Татьяне Васильевне - профессору Орловского государственного университета

БОГДАНОВУ Евгению Николаевичу - проректору Калужского государственного педагогического университета имени К.Э. Циолковского

ВЕЛИКАНОВОЙ Ларисе Константиновне - профессору Новосибирского государственного педагогического университета

ЖАФЯРОВУ Акряму Жафяровичу - проректору Новосибирского государственного педагогического университета

КАРАЦУБЕ Владимиру Борисовичу - проректору Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область

КОЛЕСОВУ Василию Петровичу - декану факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

КРАСОВСКИХ Виталию Степановичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного аграрного университета

КУЧКИНУ Сергею Николаевичу - заведующему кафедрой Волгоградской государственной академии физической культуры

НЕГРОБОВУ Олегу Павловичу - заведующему кафедрой Воронежского государственного университета

НИКОЛАЕВУ Сергею Николаевичу - первому проректору Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова

ОСИПОВИЧ Евгении Петровне - заместителю декана Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова

ПАВЛОВУ Виталию Ивановичу - доценту Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова

ПОТАПОВОЙ Леоноре Григорьевне - доценту Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова

РАЧЕНКО Ивану Петровичу - профессору Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край

СЕРГИЕНКО Юрию Павловичу - проректору Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область

СЛОБОДСКОМУ Виктору Ивановичу - ректору Томского государственного педагогического университета

СРОЧКО Владимиру Андреевичу - заведующему кафедрой Иркутского государственного университета

ТАРКОВУ Андрею Петровичу - заведующему кафедрой Воронежского государственного университета

ЧЕЛПАНОВОЙ Алевтине Федоровне - заведующей кафедрой Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

ШИНДЯЛОВУ Николаю Антоновичу - заведующему кафедрой Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область

ШУРЫГИНОЙ Ирине Александровне - доценту Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Калужской области

БАРАНЧУКУ Виталию Яковлевичу - учителю средней школы N 10 города Калуги

ГРИГОРЬЕВОЙ Любови Сергеевне - заместителю директора школы - интерната для глухих детей города Кирова

ДРОЖЖИНОЙ Валентине Андреевне - учительнице средней школы N 2 города Малоярославца

ЖЕРЕБЦОВОЙ Алевтине Ивановне - учительнице Кондровской средней школы N 1 Дзержинского района

ЗЕМЧЕНКОВУ Николаю Михайловичу - директору Больше - Желтоуховской средней школы Кировского района

ЗОРЮКОВУ Дмитрию Васильевичу - учителю Мещовской средней школы

КАЗАКОВОЙ Тамаре Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Жукова

КНЯЗЕВОЙ Людмиле Романовне - директору Балабановской средней школы N 1 Боровского района

КОСОЛАПОВОЙ Зое Борисовне - заместителю директора Людиновской специальной школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

ЛОМОНОСОВОЙ Анне Ивановне - директору Плюсковской основной школы Дзержинского района

ПОЛЯКОВОЙ Людмиле Семеновне - директору Передельской средней школы Медынского района

РАТНИКОВОЙ Герте Анатольевне - учителю - логопеду психолого - педагогического центра "Детство" города Обнинска

РОМАНОВУ Алексею Алексеевичу - заведующему Думиничским районным отделом народного образования

СМИРНОВУ Владимиру Дмитриевичу - учителю Бабынинской средней школы N 2

СТОЛЯРОВУ Александру Васильевичу - директору Бабынинской средней школы N 2

ФИРСОВОЙ Ларисе Николаевне - заместителю директора областной детско - юношеской спортивной школы "Юность".

По Курганской области

БАЛАНЧУК Ольге Васильевне - директору лингво - гуманитарной гимназии N 47 города Кургана

ГЕРАСИМЕНКО Маргарите Филипповне - учительнице школы - гимназии N 27 города Кургана

ЖАРКОВОЙ Галине Филаретовне - педагогу дополнительного образования Дворца творчества юных города Кургана

ЗАВЬЯЛОВОЙ Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 4 города Шадринска

КАЗИНОЙ Надежде Константиновне - учительнице школы - лицея N 12 города Кургана

КЛАДЕНОВОЙ Ирине Евгеньевне - учительнице лингво - гуманитарной гимназии N 47 города Кургана

КОЖЕВНИКОВОЙ Валентине Сергеевне - заместителю директора средней школы N 9 города Шадринска

КОСТРОВОЙ Наталье Сергеевне - учительнице средней школы N 53 города Кургана

КОТОВОЙ Галине Сергеевне - учительнице гуманитарной классической гимназии N 57 города Кургана

МЕНЬШЕНИНОЙ Альбине Георгиевне - заместителю директора районной школы дифференцированного обучения и развития города Куртамыша

ПОТАПОВОЙ Валентине Михайловне - заведующей Чистопруднинской начальной школой Шадринского района

САВКИНОЙ Нине Сергеевне - учительнице средней школы N 11 города Кургана

СЕМЕНОВУ Валерию Борисовичу - учителю школы - гимназии N 27 города Кургана

ТЕЛЯКОВУ Юрию Михайловичу - директору Просветской областной специальной школы - интерната для детей и подростков, нуждающихся в особых условиях воспитания, Кетовского района

ШАРКУНОВОЙ Татьяне Алексеевне - директору Батуринской средней школы Шадринского района

ШАТАЛОВУ Владимиру Николаевичу - учителю средней школы N 50 города Кургана.

По Псковской области

АВРАМЕНКО Ларисе Васильевне - учительнице Локнянской средней школы

БАРЧИКОВСКОМУ Николаю Сергеевичу - учителю средней школы N 4 города Острова

БЕЛОВОЙ Галине Ивановне - заместителю директора Гдовской средней школы

БЕЛОТЕЛОВОЙ Ирине Владимировне - педагогу дополнительного образования Дома детского творчества города Пскова

ВАСИЛЬЕВОЙ Алевтине Михайловне - директору средней школы - лицея N 4 города Пскова

ГРИГОРЬЕВУ Владимиру Михайловичу - директору областного центра детско - юношеского туризма и экскурсий

ЖАРИКОВОЙ Светлане Николаевне - директору Дубровской основной школы Новоржевского района

ЗЫБИНОЙ Нине Васильевне - учительнице образовательного учреждения "Псковский технический лицей"

ИЛЬИНОЙ Валентине Анатольевне - учительнице средней школы - лицея N 20 города Пскова

ЛОБАНОВОЙ Любови Васильевне - учительнице гимназии города Великие Луки

МАЙОРОВОЙ Тамаре Егоровне - заведующей отделом управления образования администрации города Пскова

МЕХИЛЯЙНЕН Валентине Александровне - учительнице Искровской средней школы Дновского района

МОСИНОЙ Надежде Михайловне - учительнице Куньинской средней школы

НИКОЛАЕВОЙ Любови Алексеевне - заместителю директора Псковского педагогического комплекса

ПАНКЕВИЧ Зинаиде Ивановне - учительнице Псковского педагогического комплекса

ПЕТРОВУ Сергею Николаевичу - директору средней школы N 21 города Пскова

ПЕТРОВОЙ Татьяне Николаевне - учительнице Пыталовской средней школы

ПОДЕ Евгении Максимовне - учительнице средней школы - лицея N 4 города Пскова

СОЛОВЬЕВОЙ Галине Петровне - учительнице Переслегинской средней школы - гимназии Великолукского района

ТУМАНОВСКОЙ Ольге Михайловне - директору Печорской средней школы N 1

ФЕДОТОВОЙ Людмиле Степановне - учительнице средней школы N 19 города Пскова

ФИЛИМОНЕНКО Валентине Федоровне - директору Пустошкинской средней школы

ЧИЧИКОВОЙ Маргарите Александровне - заместителю директора средней школы N 5 города Пскова

ШУЛАЕВУ Александру Анатольевичу - директору средней школы N 10 города Великие Луки

ЯМАЛИЕВОЙ Галине Александровне - директору Пыталовской школы - интерната для глухих детей.

По Рязанской области

АНТОНОВОЙ Тамаре Михайловне - директору Милославской средней школы

АНУРОВОЙ Нонне Дмитриевне - заместителю директора школы - лицея N 4 города Рязани

АРТЕМКИНОЙ Надежде Васильевне - директору Чучковской средней школы

БРАГИНОЙ Альбине Алексеевне - методисту информационно - диагностического центра управления образования, науки и молодежи администрации города Рязани

БУЛИМОВОЙ Ирине Николаевне - учительнице средней школы N 63 города Рязани

ВАСИЛЬЧЕНКОВОЙ Татьяне Васильевне - заведующей кафедрой областного института развития образования

ГУСЬКОВОЙ Валентине Андреевне - заведующей детским садом N 78 комбинированного вида города Рязани

ЗАКОМОЛДИНОЙ Любови Ивановне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 18 "Аленушка" города Касимова

КАЛИНИНОЙ Людмиле Ивановне - директору средней школы N 4 города Касимова

КОЛГУШКИНОЙ Нине Васильевне - заместителю директора средней школы N 31 города Рязани

КУКУШКИНОЙ Лидии Васильевне - учительнице Хрущевской средней школы Старожиловского района

ЛАРИНОЙ Нине Ивановне - директору средней школы N 7 города Касимова

ЛЫСЕНКО Наталье Алексеевне - заместителю директора средней школы N 69 города Рязани

ОНУФРИЙЧУК Тамаре Леонидовне - учительнице Мало - Шелемишевской средней школы Скопинского района

ПАСМУРНОВУ Василию Федоровичу - директору средней школы N 1 города Касимова

ПРОТОПОПОВОЙ Людмиле Степановне - заместителю директора Рыбновской средней школы

РАССОХИНОЙ Фалине Ивановне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 112 города Рязани

СВЕЧКАРЬ Раисе Алексеевне - учительнице средней школы N 43 города Рязани

СМЫКОВОЙ Александре Григорьевне - директору Новоселковской неполной средней школы Рязанского района

ТИНЯКОВОЙ Анне Васильевне - учительнице Шиловской средней школы N 1

ФЕДОРОВОЙ Татьяне Петровне - учительнице Шиловской средней школы N 1.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
14 сентября 1999 года
N 1229

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области