УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ
И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) председателем Севастопольского городского суда Бабича Вячеслава Викторовича;

б) в районных судах:

в Республике Бурятия
председателем Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ

Ралкова Александра Валентиновича

председателем Северобайкальского городского суда

Казакову Евгению Николаевну

в Республике Калмыкия
председателем Малодербетовского районного суда

Дьяконову Ларису Васильевну

в Республике Коми
заместителем председателя Эжвинского районного суда
г. Сыктывкара

Попова Андрея Валерьевича

в Республике Татарстан
председателем Верхнеуслонского районного суда

Тюфтину Ольгу Михайловну

председателем Кайбицкого районного суда

Нигматзянову Эльвиру Анисовну

в Чувашской Республике
председателем Алатырского районного суда

Легостину Ирину Николаевну

председателем Калининского районного суда г. Чебоксары

Селендееву Марию Викторовну

в Алтайском крае
председателем Волчихинского районного суда

Сафрайдер Екатерину Валерьевну

председателем Калманского районного суда

Федорову Наталью Александровну

заместителем председателя Октябрьского районного суда
г. Барнаула

Герлах Надежду Ивановну

в Красноярском крае
председателем Советского районного суда г. Красноярска

Сидоренко Андрея Викторовича

в Пермском крае
заместителем председателя Индустриального районного суда
г. Перми

Лядова Вячеслава Николаевича

заместителем председателя Чусовского городского суда

Тарасова Антона Юрьевича

в Приморском крае
заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Владивостока

Верхотурову Наталью Александровну

заместителем председателя Партизанского городского суда

Ловейко Михаила Сергеевича

в Хабаровском крае
председателем Амурского городского суда

Бурдакову Ольгу Ивановну

в Волгоградской области
председателем Волжского городского суда

Косолапова Алексея Витальевича

председателем Кировского районного суда г. Волгограда

Василенко Наталью Семеновну

в Вологодской области
председателем Вологодского городского суда

Линькову Татьяну Александровну

в Воронежской области
председателем Советского районного суда г. Воронежа

Голуба Игоря Васильевича

в Кемеровской области
председателем Ижморского районного суда

Гритчину Татьяну Павловну

председателем Тисульского районного суда

Егерову Ирину Васильевну

в Кировской области
заместителем председателя Зуевского районного суда

Глушкова Александра Сергеевича

в Липецкой области
председателем Добринского районного суда

Перелыгину Галину Михайловну

в Нижегородской области
заместителем председателя Выксунского городского суда

Бажину Наталью Григорьевну

заместителем председателя Канавинского районного суда
г. Нижний Новгород

Нефедьеву Марину Викторовну

заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Нижний Новгород

Соколова Дениса Вячеславовича

заместителем председателя Нижегородского районного суда
г. Нижний Новгород

Титова Степана Владимировича

заместителем председателя Советского районного суда
г. Нижний Новгород

Тищенко Евгения Викторовича

председателем Тоншаевского районного суда

Соловьеву Надежду Викторовну

председателем Шарангского районного суда

Решетова Евгения Вячеславовича

председателем Шахунского районного суда

Батырева Дмитрия Юрьевича

в Новосибирской области
заместителем председателя Калининского районного суда
г. Новосибирска

Гайворонскую Ольгу Владимировну

в Оренбургской области
заместителем председателя Советского районного суда г. Орска

Вакулину Юлию Александровну

в Орловской области
заместителем председателя Хотынецкого районного суда

Наумкину Веру Николаевну

в Пензенской области
председателем Белинского районного суда

Михайлова Андрея Николаевича

председателем Земетчинского районного суда

Угрушеву Юлию Александровну

в Рязанской области
заместителем председателя Рязанского районного суда

Красильникова Максима Игоревича

заместителем председателя Шиловского районного суда

Долгополову Марину Александровну

в Тамбовской области
председателем Инжавинского районного суда

Алексейчикова Андрея Михайловича

председателем Ржаксинского районного суда

Желтову Наталию Александровну

председателем Токаревского районного суда

Никольскую Аллу Владимировну

в Тверской области
заместителем председателя Заволжского районного суда
г. Твери

Морозову Наталью Владимировну

в Томской области
заместителем председателя Северского городского суда

Елисеенко Андрея Геннадьевича

в Тульской области
заместителем председателя Новомосковского районного суда

Черникову Наталью Евгеньевну

в Ульяновской области
заместителем председателя Засвияжского районного суда
г. Ульяновска

Сошкину Галину Александровну

в Ярославской области
председателем Кировского районного суда г. Ярославля

Прудникова Романа Витальевича

председателем Ярославского районного суда

Вострикова Вячеслава Викторовича

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
председателем Октябрьского районного суда

Феденкова Михаила Сергеевича;

в) в военных судах:

заместителем председателя 1-го Восточного окружного
военного суда

Антонова Антона Григорьевича

председателем Пензенского гарнизонного военного суда

Левковицкого Семена Николаевича

председателем Якутского гарнизонного военного суда

Ко Артура Ингуновича;

г) в арбитражных судах:

заместителем председателя Арбитражного суда
Поволжского округа

Петрушкина Виталия Анатольевича

заместителем председателя Арбитражного суда
Чувашской Республики

Лазареву Татьяну Юрьевну

заместителем председателя Арбитражного суда
Астраханской области

Носову Марину Алексеевну

председателем Арбитражного суда Липецкой области

Щедухину Татьяну Михайловну

председателем Арбитражного суда Новгородской области

Козлову Ирину Вячеславовну

заместителем председателя Арбитражного суда
Ямало-Ненецкого автономного округа

Джалцанова Александра Владимировича.

2. Назначить на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи председателем Шацкого районного суда Рязанской области Кирюшкину Наталью Ивановну.

3. Назначить:

а) в кассационных судах общей юрисдикции, Первом апелляционном суде общей юрисдикции, верховных судах республик, краевых, областных судах и судах городов федерального значения:

судьей Первого кассационного суда общей юрисдикции

Беликову Екатерину Юрьевну

судьей Второго кассационного суда общей юрисдикции

Рябова Николая Николаевича

судьями Третьего кассационного суда общей юрисдикции

Бабеншеву Елену Александровну

Беспятову Наталью Николаевну

Морозкову Елену Евгеньевну

Осипову Екатерину Михайловну

Черланову Елену Сергеевну

Швецову Марину Вячеславовну

судьями Четвертого кассационного суда общей юрисдикции

Романову Марину Алексеевну

Супруна Александра Владимировича

судьями Шестого кассационного суда общей юрисдикции

Грибову Елену Владимировну

Клементьеву Ирину Александровну

судьями Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

Феофилову Людмилу Вячеславовну

Фролову Галину Александровну

судьей Первого апелляционного суда общей юрисдикции

Щербакову Юлию Александровну

судьей Верховного Суда Республики Башкортостан

Аминева Ильдара Рамилевича

судьей Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики

Хахо Карину Игоревну

судьей Верховного Суда Республики Коми

Ямбаева Рената Рифатовича

судьей Верховного Суда Республики Крым

Балему Татьяну Геннадиевну

судьей Верховного Суда Республики Мордовия

Куринову Людмилу Юрьевну

судьями Верховного Суда Республики Татарстан

Львова Руслана Анатольевича

Тухватуллина Ильшата Ильгизаровича

судьей Верховного Суда Удмуртской Республики

Стех Наталью Эдуардовну

судьей Верховного Суда Республики Хакасия

Аушеву Викторию Юрьевну

судьями Забайкальского краевого суда

Былкову Веронику Александровну Таскаеву Екатерину Александровну

судьей Краснодарского краевого суда

Прохоренко Светлану Николаевну

судьей Пермского краевого суда

Жихареву Алену Александровну

судьями Приморского краевого суда

Ануфриева Максима Аркадьевича

Милицина Александра Валерьевича

Симонову Наталью Павловну

Харченко Алексея Николаевича

судьей Ставропольского краевого суда

Чебанную Ольгу Михайловну

судьями Астраханского областного суда

Ковалеву Анну Павловну

Мухлаеву Елену Викторовну

судьей Брянского областного суда

Морозову Екатерину Владимировну

судьей Ивановского областного суда

Кузнецову Елену Вадимовну

судьей Московского областного суда

Солодову Анастасию Александровну

судьей Оренбургского областного суда

Афанасьеву Жанну Вячеславовну

судьями Орловского областного суда

Ракову Наталью Николаевну

Савченкову Наталью Николаевну

судьями Ростовского областного суда

Глебкина Павла Сергеевича

Гречко Елену Сергеевну

Калашникову Наталью Михайловну

судьей Самарского областного суда

Мыльникову Наталью Владимировну

судьями Челябинского областного суда

Лопаткину Ларису Александровну

Манкевич Наталью Ивановну

Симонову Марину Вячеславовну

судьями Московского городского суда

Артемова Сергея Александровича

Мохова Андрея Валерьевича

судьей Санкт-Петербургского городского суда

Байкову Веронику Александровну;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан
судьей Кировского районного суда г. Уфы

Гильмутдинову Ирму Радмировну

в Республике Бурятия
судьей Закаменского районного суда

Галсанову Марину Юрьевну

судьей Тарбагатайского районного суда

Алсагаеву Сарру Анатольевну

в Кабардино-Балкарской Республике
судьей Прохладненского районного суда

Шабатукову Фариду Салимовну

в Республике Карелия
судьями Пряжинского районного суда

Волосюк Елену Валерьевну

Таботу Юлию Дмитриевну

судьей Суоярвского районного суда

Пац Юлию Игоревну

в Республике Крым
судьей Евпаторийского городского суда

Слободюка Евгения Викторовича

в Республике Марий Эл
судьей Йошкар-Олинского городского суда

Попову Светлану Сергеевну

в Республике Саха (Якутия)
судьей Усть-Янского районного суда

Кылатчанову Наталью Альфредовну

в Республике Татарстан
судьей Кировского районного суда г. Казани

Бартенева Артема Геннадьевича

судьей Лаишевского районного суда

Бахтиеву Айгуль Ильдаровну

судьей Московского районного суда г. Казани

Загидуллину Альмиру Альбертовну

в Чувашской Республике
судьей Мариинско-Посадского районного суда

Никитина Дмитрия Игоревича

в Алтайском крае
судьей Центрального районного суда г. Барнаула

Калагину Елену Сергеевну

в Забайкальском крае
судьей Балейского городского суда

Михайлову Татьяну Михайловну

судьями Ингодинского районного суда г. Читы

Матвееву Алину Александровну

Панова Владимира Викторовича

судьей Центрального районного суда г. Читы

Рыбакова Виктора Александровича

судьей Черновского районного суда г. Читы

Круликовскую Анну Андреевну

в Краснодарском крае
судьей Адлерского районного суда г. Сочи

Оськина Дениса Валерьевича

судьей Анапского районного суда

Волошина Вячеслава Анатольевича

судьей Армавирского городского суда

Шеку Антона Ивановича

судьей Приморско-Ахтарского районного суда

Кузнецову Марию Евгеньевну

в Красноярском крае
судьей Советского районного суда г. Красноярска

Свирко Ольгу Сергеевну

в Пермском крае
судьей Пермского районного суда

Макарову Наталию Валерьевну

в Приморском крае
судьей Первомайского районного суда г. Владивостока

Леваду Анну Александровну

судьей Первореченского районного суда г. Владивостока

Василькевич Галину Анатольевну

судьей Советского районного суда г. Владивостока

Кашимовского Андрея Евгеньевича

судьей Фокинского городского суда

Выставкина Александра Павловича

в Хабаровском крае
судьей Железнодорожного районного суда г. Хабаровска

Кибиреву Ольгу Владимировну

судьей Ленинского районного суда г. Комсомольска-на-Амуре

Быструшкину Светлану Геннадьевну

в Амурской области
судьей Благовещенского городского суда

Маслову Анастасию Валерьевну

в Архангельской области
судьей Устьянского районного суда

Ручьева Николая Михайловича

в Астраханской области
судьей Ахтубинского районного суда

Куликову Марину Дмитриевну

судьей Икрянинского районного суда

Жабина Сергея Сергеевича

в Белгородской области
судьей Грайворонского районного суда

Волобуеву Нонну Ивановну

судьей Октябрьского районного суда г. Белгорода

Бригадину Наталью Александровну

во Владимирской области
судьей Судогодского районного суда

Павлова Романа Сергеевича

судьей Фрунзенского районного суда г. Владимира

Баларченко Полину Сергеевну

в Волгоградской области
судьей Камышинского городского суда

Пименову Анну Игоревну

судьей Красноармейского районного суда г. Волгограда

Рудкову Надежду Георгиевну

в Ивановской области
судьей Кинешемского городского суда

Долинкину Елену Константиновну

судьей Фурмановского городского суда

Тупыгина Романа Евгеньевича

в Калининградской области
судьей Гвардейского районного суда

Гусеву Елену Николаевну

в Калужской области
судьей Дзержинского районного суда

Климову Валентину Евгеньевну

судьей Калужского районного суда

Митрохову Ольгу Владимировну

судьей Сухиничского районного суда

Калинину Екатерину Александровну

в Кировской области
судьей Верхнекамского районного суда

Суворову Светлану Сергеевну

судьей Омутнинского районного суда

Харину Ольгу Владимировну

в Костромской области
судьей Нейского районного суда

Мамистова Романа Борисовича

в Курской области
судьей Курчатовского городского суда

Филипповскую Юлию Ивановну

в Ленинградской области
судьей Бокситогорского городского суда

Бабий Викторию Андреевну

в Магаданской области
судьей Хасынского районного суда

Атюшеву Наталью Владимировну

в Московской области
судьей Видновского городского суда

Титова Алексея Николаевича

судьей Одинцовского городского суда

Духновскую Зосю Анатольевну

судьей Пушкинского городского суда

Федорову Анну Викторовну

в Новосибирской области
судьей Дзержинского районного суда г. Новосибирска

Насалевич Татьяну Сергеевну

судьей Карасукского районного суда

Боровко Анну Владимировну

судьями Ленинского районного суда г. Новосибирска

Третьякова Артема Сергеевича

Шационка Ивана Игоревича

судьей Первомайского районного суда г. Новосибирска

Полтинникову Марину Александровну

в Омской области
судьей Октябрьского районного суда г. Омска

Дорошкевич Алену Николаевну

судьей Советского районного суда г. Омска

Рыбалко Олесю Сергеевну

в Оренбургской области
судьей Ленинского районного суда г. Орска

Филатова Александра Игоревича

в Пензенской области
судьей Железнодорожного районного суда г. Пензы

Аравину Наталью Николаевну

в Ростовской области
судьей Шахтинского городского суда

Кузнецову Юлию Анатольевну

в Рязанской области
судьей Железнодорожного районного суда г. Рязани

Яковлеву Татьяну Николаевну

судьей Московского районного суда г. Рязани

Мухину Елену Сергеевну

в Самарской области
судьей Красноглинского районного суда г. Самары

Подусовскую Викторию Вадимовну

в Саратовской области
судьей Балашовского районного суда

Духановскую Инну Владимировну

в Свердловской области
судьей Белоярского районного суда

Коняхина Артема Александровича

в Тамбовской области
судьей Октябрьского районного суда г. Тамбова

Нишукову Елену Юрьевну

в Тульской области
судьей Ленинского районного суда

Фролову Анастасию Владимировну

судьей Советского районного суда г. Тулы

Гаврикову Ларису Николаевну

в Ульяновской области
судьей Засвияжского районного суда г. Ульяновска

Зубрилину Евгению Александровну

судьей Мелекесского районного суда

Зимину Надежду Георгиевну

в Челябинской области
судьей Центрального районного суда г. Челябинска

Миронова Бориса Александровича

в городе Москве
судьей Нагатинского районного суда

Авдееву Наталью Кузьминичну

судьей Савеловского районного суда

Ефремова Михаила Дмитриевича

судьей Хамовнического районного суда

Лапину Ольгу Сергеевну

судьей Щербинского районного суда

Тришина Даниила Владимировича;

в) судьей Владикавказского гарнизонного военного суда Азаряна Рафаэля Артуровича;

г) в арбитражных судах:

судьей Арбитражного суда Республики Алтай

Голубеву Ольгу Викторовну

судьей Арбитражного суда Республики Дагестан

Дадашева Абдусалама Абдурагимовича

судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики

Трубицыну Наталью Алексеевну

судьей Арбитражного суда Ставропольского края

Ганченко Александру Николаевну

судьей Арбитражного суда Астраханской области

Базунову Ольгу Сергеевну

судьей Арбитражного суда Кемеровской области

Бакулина Андрея Владимировича

судьей Арбитражного суда Липецкой области

Глушкову Наталью Алексеевну

судьей Арбитражного суда Магаданской области

Литвинову Людмилу Анатольевну

судьей Арбитражного суда города Санкт-Петербурга
и Ленинградской области

Сюрину Юлию Сергеевну.

4. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Ростовской области Трубникова Сергея Алексеевича.

5. Назначить представителем Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Ростовской области Бондарева Сергея Борисовича.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
14 июля 2022 года
N 450

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области