УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАЕВУ Николаю Даниловичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Узей-Туклинская средняя общеобразовательная школа" Увинского района, Удмуртская Республика

АЛЕКСАНДРОВИЧ Людмиле Анатольевне - заведующей районным методическим кабинетом управления образования и дошкольного воспитания муниципального образования "Гвардейский район" Калининградской области

АМЕЛИНОЙ Валентине Григорьевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Утынская средняя общеобразовательная школа" Выгоничского района, Брянская область

АНДРЕЕВОЙ Людмиле Ивановне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 77" города Тольятти, Самарская область

АНТОНЕНКО Татьяне Александровне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Ведерниковская средняя общеобразовательная школа" Константиновского района, Ростовская область

АФАНАСЬЕВОЙ Юлике Александровне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 92 с углубленным изучением отдельных предметов" города Омска

БАБАШ Людмиле Георгиевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Екатерининская средняя общеобразовательная школа N 2" Тарского района, Омская область

БАРДЫШЕВОЙ Ольге Федоровне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Общеобразовательная средняя (полная) школа N 1 города Белоярский", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БЕРЕЗОВСКОЙ Элле Григорьевне - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 6", Приморский край

БЕРМАНАС Ирине Серафимовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия "Лаборатория Салахова" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БОГОМОЛОВОЙ Наталье Ивановне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" города Мегиона, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БОРОНИНОЙ Екатерине Ивановне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 116 - Центр развития ребенка" города Барнаула, Алтайский край

БРАТАНОВОЙ Наталье Петровне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Центр развития ребенка "Детский сад N 5 "Теремок" города Новоалтайска, Алтайский край

БРЫЗГАЛОВОЙ Анне Николаевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением комбинированного вида 2 категории "Детский сад N 77 "Бусинка" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БУЦУКИНОЙ Людмиле Александровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Брянский городской лицей N 1 имени А.С. Пушкина"

БЫЧИХИНОЙ Галине Леонидовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Селятинская средняя общеобразовательная школа N 2" Наро-Фоминского района, Московская область

ВОЛОДИНОЙ Наталье Леонидовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Печорская гимназия", Псковская область

ВОРОБЬЕВУ Николаю Ивановичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Барановская средняя общеобразовательная школа" Змеиногорского муниципального района, Алтайский край

ГАЙДУКОВОЙ Светлане Петровне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 5" города Каменска-Шахтинского, Ростовская область

ГАЛУШКИНОЙ Людмиле Алексеевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ивантеевский промышленно-экономический колледж", Московская область

ГИЕНКО Екатерине Николаевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 14" города Ярового, Алтайский край

ГОМЕНЮК Галине Евгеньевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Гимназия N 84" города Омска

ГОСТЯЕВУ Виктору Павловичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 76" города Барнаула, Алтайский край

ГРИГОРЬЕВОЙ Вере Васильевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Омский музыкально-педагогический колледж"

ДЕМИДЕНКО Нине Георгиевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Морткинская средняя общеобразовательная школа" Кондинского района, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДУТОВОЙ Людмиле Павловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" поселка Кировский, Приморский край

ЕВСЕЕВУ Юрию Александровичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Мурманский политехнический лицей"

ЕРМОЧЕНКО Тамаре Константиновне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Бакланская средняя общеобразовательная школа" Почепского района, Брянская область

ЕФИМОВОЙ Ольге Михайловне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 25" города Пыть-Яха, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЗЕМНУХОВОЙ Светлане Николаевне - учительнице общеобразовательного учреждения "Вылковская муниципальная средняя общеобразовательная школа" Тюменцевского района, Алтайский край

ЗОРИНОЙ Ольге Леонидовне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Станция юных натуралистов" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЗЯБЛИЦКОЙ Людмиле Николаевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Начальная общеобразовательная школа N 5" города Горно-Алтайска, Республика Алтай

ИВАНОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Седельниковская средняя общеобразовательная школа N 1", Омская область

ИЗААК Галине Шальвуровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 12 с углубленным изучением отдельных предметов" города Бийска, Алтайский край

ИСЛАМОВУ Ришату Габитовичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Федоровская средняя общеобразовательная школа N 2 с углубленным изучением отдельных предметов" поселка Федоровский Сургутского района, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ИЩЕНКО Валентине Григорьевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа" села Безверхово Хасанского района, Приморский край

КАРАЧИНЦЕВУ Виктору Викторовичу - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 26", Омская область

КАРПАЧЕВУ Александру Спиридоновичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5 Лесозаводского городского округа", Приморский край

КНОЛЬ Валентине Васильевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Брусенцевская средняя общеобразовательная школа" Усть-Пристанского района, Алтайский край

КОНСТАНТИНОВОЙ Людмиле Александровне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Муниципальная общеобразовательная средняя школа N 3" города Нижневартовска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОРОТАЕВОЙ Алевтине Александровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 8 с углубленным изучением отдельных предметов" города Пушкино, Московская область

КОЧУРЕ Марии Алексеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 89 с углубленным изучением отдельных предметов" города Барнаула, Алтайский край

КРУГЛЯНСКОЙ Валентине Сергеевне - заведующей педагогической практикой краевого государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Барнаульский государственный педагогический колледж", Алтайский край

КУЗИНОЙ Екатерине Никитичне - учительнице негосударственного общеобразовательного учреждения "Православная гимназия в городе Калуге"

ЛЕОНЕНКО Надежде Ивановне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Озерская средняя общеобразовательная школа" Тальменского района, Алтайский край

ЛУКЬЯНОВОЙ Ирине Борисовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" села Чкаловское Спасского района, Приморский край

ЛЮБОЧКИНОЙ Варваре Емельяновне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МАКАВЬЕВУ Николаю Сергеевичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Воробейнская средняя общеобразовательная школа" Жирятинского района, Брянская область

МАКАРОВОЙ Лидии Ильиничне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" города Обнинска, Калужская область

МАРЕНКОВОЙ Татьяне Ивановне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 4" города Люберцы, Московская область

МАРТИНОЙ Надежде Константиновне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Муниципальная общеобразовательная средняя школа N 2" "Многопрофильная" города Нижневартовска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МАСЛОВСКОЙ Татьяне Андреевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 2" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МЕДВЕДЕВОЙ Лидии Аркадьевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа городского округа закрытого административно-территориального образования Сибирский", Алтайский край

МЕЛЕХИНОЙ Валентине Ильиничне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Панкрушихинская средняя общеобразовательная школа", Алтайский край

МЕЛЬНИКУ Петру Васильевичу - учителю муниципального образовательного учреждения среднего общего образования "Москаленский лицей", Омская область

МИРЧЕТИЧ Елене Ивановне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Рязанский колледж электроники"

МОИСЕЕНКО Антонине Алексеевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Таврическая гимназия", Омская область

МОНАСТЫРСКОЙ Галине Анатольевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 14" города Ростова-на-Дону

НАУМОВОЙ Магдалине Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Шербакульский лицей", Омская область

НЕСТЕРКИНОЙ Евгении Ивановне - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Сургутское профессиональное училище N 3", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ОБРЕТЕНОВОЙ Марине Яковлевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4" города Сальска, Ростовская область

ПАРФЕНЦЕВОЙ Юлии Антоновне - преподавателю государственного областного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Мурманский педагогический колледж"

ПЛЕТНЕВОЙ Наталье Юрьевне - директору областного государственного образовательного учреждения "Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования N 63 "Школа музыкантских воспитанников", город Ростов-на-Дону

ПОЗДНЯКОВОЙ Наталье Михайловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6" города Балтийска, Калининградская область

ПОЛЕВОЙ Людмиле Гориславовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Аксайская средняя общеобразовательная школа N 1", Ростовская область

ПОПОВОЙ Елене Викторовне - директору муниципального образовательного учреждения "Детчинская средняя общеобразовательная школа" Малоярославецкого района, Калужская область

ПРОХОРОВОЙ Валентине Сергеевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Бетлицкая общеобразовательная средняя школа" Куйбышевского района, Калужская область

РАЙШИНОЙ Татьяне Валентиновне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Целинная средняя общеобразовательная школа" Ключевского района, Алтайский край

РАН Екатерине Яковлевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 12 имени Сметанкина В.Н." города Находки, Приморский край

РОКАШ Татьяне Викторовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 4" города Можайска, Московская область

РУДЕНКО Надежде Степановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 9 с углубленным изучением китайского языка" города Владивостока, Приморский край

РЫЖИХ Ольге Федоровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3" села Астраханка Ханкайского района, Приморский край

САМОТУГЕ Елене Николаевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 18 с углубленным изучением отдельных предметов" города Омска

СЕНЮКОВОЙ Ларисе Владимировне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 10" города Нефтеюганска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СЕРГЕЕВОЙ Ирине Павловне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7 имени В.Н. Пушкарева" Островского района, Псковская область

СИРАЗОВОЙ Елизавете Анатольевне - директору муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида N 1" города Чехова, Московская область

СМОЛИНУ Александру Васильевичу - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 24" города Калуги

СОЛОДУШКО Александру Дмитриевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Малиновская средняя общеобразовательная школа" Завьяловского района, Алтайский край

СТЕРХОВОЙ Марине Ивановне - учительнице общеобразовательного учреждения "Муниципальная общеобразовательная средняя школа N 10" города Нижневартовска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СУППЕС Валентине Владимировне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Гимназия N 69 имени Чередова И.М." города Омска

СУСЛОВОЙ Ирине Владимировне - преподавателю муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей города Нижневартовска", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТУРАЕВОЙ Любови Валентиновне - учительнице общеобразовательного учреждения "Муниципальная общеобразовательная средняя школа N 5" города Нижневартовска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТУРКИНОЙ Надежде Ивановне - старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад компенсирующего вида N 57" города Мурманска

УСАЧЕВОЙ Елене Юрьевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 46 с углубленным изучением отдельных предметов" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ФЕДОСОВОЙ Раисе Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Цветнопольская средняя общеобразовательная школа" Азовского немецкого национального района, Омская область

ФЕДЯЕВОЙ Любови Петровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 6 имени И.З. Шуклина города Горно-Алтайска", Республика Алтай

ФРИСУ Александру Ивановичу - учителю муниципального образовательного учреждения "Куликовская средняя общеобразовательная школа" Калачинского района, Омская область

ХАЦКЕВИЧ Надежде Федоровне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества" Ворошиловского района города Ростова-на-Дону

ЧЕРНЕНЬКОЙ Татьяне Александровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 34" города Мурманска

ЧЕРНЫШКОВОЙ Лидии Федоровне - педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения "Талицкая средняя общеобразовательная школа" Советского района, Алтайский край

ЧЕШЕГОРОВОЙ Маргарите Васильевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Гимназия N 19" города Омска

ЧИБИСОВОЙ Марии Ильиничне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Теребенская муниципальная средняя общеобразовательная школа" Хвастовичского района, Калужская область

ЧИСЛОВОЙ Нине Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 2" города Мурманска

ШЕРШАВОВОЙ Елене Владимировне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 6" города Лангепаса, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ШИРОКОВОЙ Ольге Николаевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 54" города Омска

ШИШКИНОЙ Ларисе Владимировне - заместителю директора образовательного учреждения "Муниципальная средняя общеобразовательная школа N 9 с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология" города Нижневартовска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЩЕЛАКОВОЙ Ирине Валентиновне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 51" города Тольятти, Самарская область

ЭРГАРДТ Ольге Робертовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Солнечная средняя общеобразовательная школа N 1" поселка Солнечный Сургутского района, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль
14 июля 2008 года
N 1087

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области