УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ХОЛСТОВА Виктора Ивановича - заместителя руководителя Федерального агентства по промышленности.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЕВСТИГНЕЕВА Владимира Васильевича - ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова", Алтайский край

СУРЖИКОВА Виктора Петровича - главу города Курска.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МОСКАЛЕНКО Анатолия Алексеевича - начальника главного управления открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ТУМАЕВА Владимира Алексеевича - генерального директора дочернего открытого акционерного общества "Спецгазавтотранс" открытого акционерного общества "Газпром", Удмуртская Республика.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

КИЧИГИНА Александра Александровича - председателя Курской областной Думы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АСТАХОВА Александра Николаевича - заместителя начальника управления Федерального космического агентства

БАБЫЧЕВА Вячеслава Владимировича - штукатура муниципального унитарного предприятия "Жилищно-коммунальное хозяйство", Ставропольский край

БАЖЕНОВА Александра Геннадьевича - помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

БАРГАНДЖИЯ Беслана Андреевича - помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

ВТОРУШИНА Николая Афанасьевича - заместителя начальника отдела управления Федерального космического агентства

ГОЛУБЕВУ Юлию Борисовну - заместителя начальника отдела Ярославской территориальной фирмы "Мостоотряд-6" открытого акционерного общества "Мостотрест"

ГРИКО Владимира Васильевича - председателя правления Ивановской городской организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане

ЗАХАРОВА Анатолия Акимовича - водителя автомобиля Ярославской территориальной фирмы "Мостоотряд-6" открытого акционерного общества "Мостотрест"

КОЛТАШЕВА Валерия Михайловича - начальника отдела управления администрации (правительства) Курганской области

ЛОМАКИНА Николая Павловича - монтажника закрытого акционерного общества "Дальстальконструкция", Хабаровский край

МИЛЛЕРА Сергея Владимировича - советника отдела управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

МИРОНОВА Леонида Михайловича - главного сварщика Ярославской территориальной фирмы "Мостоотряд-6" открытого акционерного общества "Мостотрест"

ПУТИНА Василия Стахеевича - механика Ярославской территориальной фирмы "Мостоотряд-6" открытого акционерного общества "Мостотрест"

СЕЛЕЗНЕВА Григория Максимовича - начальника управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

ШАПОШНИКОВА Валерия Кронидовича - монтажника открытого акционерного общества "Уралметаллургмонтаж 2", Свердловская область.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КИНЯКИНА Ивана Андреевича, город Тольятти Самарской области

МОИСЕЕВА Петра Ивановича, город Тольятти Самарской области

МОРДАШЕВУ Галину Петровну, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕРДИНСКИХ Юрия Адриановича - испытателя закрытого акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королева", Московская область

МЕЛЬНИКОВА Петра Александровича, город Химки Московской области

ПАВЛЫЧЕВА Сергея Константиновича, город Димитровград Ульяновской области

ШОПОВА Валерия Семеновича, город Тольятти Самарской области.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ГРИНЧЕНКО Любовь Егоровну, Успенский район Краснодарского края

ЖУКОВУ Аллу Алексеевну, город Таганрог Ростовской области

ИЛЛАРИОНОВА Алексея Анатольевича, город Тольятти Самарской области

КАПЛИЦКОГО Юрия Павловича, город Москва.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АЛЕКСАНДРОВА Станислава Юрьевича - спасателя аварийно-спасательной службы Государственного управления гражданской защиты и пожаротушения Псковской области

ИВАНЕНКО Федора Сергеевича - ученика муниципального общеобразовательного учреждения "Увальская средняя общеобразовательная школа" Мазановского района, Амурская область

ПАВЛОВА Сергея Александровича - спасателя поисково-спасательной группы Центральной спасательной станции государственного учреждения Костромской области "Поисково-спасательная служба"

ПЕТРОВА Леонида Николаевича - спасателя поисково-спасательного отряда N 1 Государственного учреждения Костромской области "Поисково-спасательная служба"

САМЫЛОВСКОГО Владимира Александровича - капитана - сменного механика судоходной компании "Портофлот" открытого акционерного общества "Архангельский морской торговый порт"

ТУМАНОВСКОГО Романа Анатольевича - старшего водолазного специалиста аварийно-спасательной службы Государственного управления гражданской защиты и пожаротушения Псковской области

ЧУСОВА Антона Сергеевича - учащегося муниципального образовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 16" города Гусь-Хрустальный, Владимирская область.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛУКЬЯНОВУ Виталию Федоровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Донской государственный технический университет", Ростовская область

НИЯЗОВУ Владимиру Яковлевичу - доктору технических наук, исполнительному директору федерального казенного предприятия "Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем", Московская область

РОДИОНОВУ Дмитрию Петровичу - доктору физико-математических наук, главному научному сотруднику государственного учреждения "Ордена Трудового Красного Знамени Институт физики металлов Уральского отделения Российской академии наук", Свердловская область.

За заслуги в области архитектуры и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕРГЕЕВУ Николаю Александровичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Персональная творческая архитектурная мастерская архитектора Сергеева Н.А.", Ростовская область.

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАВРИЛОВУ Александру Алексеевичу - начальнику отдела энергетики и регулирования топливно-энергетических ресурсов управления транспорта, связи и систем жизнеобеспечения администрации муниципального образования Пуровский район, Ямало-Ненецкий автономный округ

ЗОЛКИНУ Анатолию Алексеевичу - генеральному директору Московского государственного унитарного предприятия "Мослифт"

ИШКОВОЙ Людмиле Владимировне - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Единый расчетно-информационный центр", Ставропольский край

МАЛЫГИНУ Александру Ивановичу - мастеру участка Петровского филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского края "Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс"

МЕЩЕРЯКОВУ Николаю Ивановичу - мастеру жилищного ремонтно-эксплуатационного участка муниципального унитарного предприятия "Коммунальное хозяйство" Грачевского муниципального района Ставропольского края

РЕПИНОЙ Галине Алексеевне - оператору котельной общества с ограниченной ответственностью "Пятигорсктеплосервис", Ставропольский край

СОЛГАЛОВУ Юрию Ефимовичу - оператору котельной Шпаковского филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского края "Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс".

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАИКИНУ Алексею Никифоровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Строительные машины и механизмы", управляющему организацией открытого акционерного общества "Ирмаш", Брянская область

РОЗОВУ Владимиру Ивановичу - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью "Электросила - завод "Реостат", Псковская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАБАНЩИКОВУ Евгению Васильевичу - монтажнику закрытого акционерного общества "Ростовское теплоэнергетическое предприятие "Южтехмонтаж", Ростовская область

ГИЛЕВУ Василию Геннадьевичу - заместителю министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики

КАЛАШНИКОВУ Николаю Васильевичу - начальнику департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области - заместителю председателя правительства Белгородской области

КИРКИСЯНУ Эдуарду Александровичу - производителю работ общества с ограниченной ответственностью "Мир", Ростовская область

КРЫЛОВУ Николаю Николаевичу - монтажнику Ярославской территориальной фирмы "Мостоотряд-6" открытого акционерного общества "Мостотрест"

МУЖИЧКОВУ Анатолию Николаевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Тульское инженерное специализированное строительство"

НЕЙЖМАКУ Геннадию Владимировичу - монтажнику Ярославской территориальной фирмы "Мостоотряд-6" открытого акционерного общества "Мостотрест"

ПЕТРЕНКО Виктору Григорьевичу - наладчику оборудования общества с ограниченной ответственностью комбината промышленных предприятий "Новопавловский", Ставропольский край

ПОПОВИЧУ Станиславу Андреевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Вектор-2000", Ростовская область

САЛИХОВУ Ривхату Зайдулловичу - заместителю генерального директора по капитальному строительству Ульяновского открытого акционерного общества "Утес".

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
14 июля 2007 года
N 888

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области