УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие многонациональной отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГЛУЗА Михаила Семеновича - генерального директора автономной некоммерческой организации "Международный культурный центр имени Соломона Михоэлса", город Москва.

За большой вклад в развитие отечественного изобразительного искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГОГОЛЕВА Кронида Александровича - художника, Республика Карелия.

За заслуги в развитии культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОГУША Владимира Борисовича - председателя комитета по культуре Ленинградской области

ГОРЮНОВУ Ирину Эдуардовну - художественного руководителя, главного режиссера автономной некоммерческой организации "Международный культурный центр имени Соломона Михоэлса", город Москва

ГРАБКО Ларису Макаровну - директора Санкт-Петербургской общественной организации художников-инвалидов "Международный университет", профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) имени Н.А. Римского-Корсакова"

ЦОЯ Олега Григорьевича - первого вице-президента Общероссийской общественной организации "Общероссийское объединение корейцев", заместителя начальника летной службы - руководителя полетов летно-испытательной и доводочной базы открытого акционерного общества "ОКБ Сухого", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЕЛБОНОВА Михаила Гомбоевича - артиста Государственного Бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева

КОСТИНА Ивана Алексеевича - поэта, руководителя литературной студии Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз писателей России"

НОСОВИЧ Тамару Николаевну - главного хранителя фондов федерального государственного учреждения культуры "Государственный музей-заповедник "Петергоф", город Санкт-Петербург

ПОЗДЕЕВА Николая Юрьевича - артиста Санкт-Петербургского государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГОРОБЦОВА Владимира Васильевича - заместителя руководителя департамента культуры Новосибирской области

ДОЛГИХ Юрия Ивановича - артиста государственного учреждения культуры "Самарский театр-центр юного зрителя "СамАрт"

ЗАХАРОВУ Ольгу Ивановну - начальника отдела областного государственного учреждения "Государственный архив Ивановской области"

ЛОГУНОВА Александра Ильича - артиста областного государственного учреждения культуры "Челябинский государственный театр юных зрителей"

МИХАЛЕВУ Людмилу Николаевну - директора государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская школа искусств имени С.Т. Рихтера"

НЕФЕДЕНКО Любовь Ивановну - председателя Владимирской областной организации Российского профсоюза работников культуры

НИКОЛАЕВУ Елену Юрьевну - главного художника государственного учреждения культуры "Архангельский областной театр кукол"

ОСТРИНСКОГО Вячеслава Аркадьевича - концертмейстера Волгоградского академического симфонического оркестра государственного учреждения культуры "Волгоградский Центральный концертный зал"

ПУШКАРЕВА Александра Владимировича - заместителя директора государственного учреждения культуры "Московский государственный музей "Дом Бурганова"

ШВЕЦ Марину Борисовну - директора муниципального учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" города Ноябрьска, Ямало-Ненецкий автономный округ

ШИШАЕВА Бориса Михайловича - писателя, Рязанская область.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛФЕРОВОЙ Ирине Ивановне - артистке государственного учреждения культуры "Московский театр "Школа современной пьесы"

ДРОЗДОВОЙ Надежде Павловне - солистке-вокалистке Санкт-Петербургского государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"

ДУРОВУ Юрию Юрьевичу - артисту федерального государственного унитарного предприятия "Российская государственная цирковая компания", город Москва

МАЛИКОВУ Юрию Федоровичу - художественному руководителю автономной некоммерческой организации культуры "Концертный ансамбль "Самоцветы" под руководством Юрия Маликова", город Москва.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОГРЕБИНСКОМУ Игорю Августовичу - директору автономной некоммерческой организации "Всероссийское объединение "Творческие мастерские", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЗЛОВОЙ Светлане Александровне - артистке федерального государственного учреждения культуры "Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова", город Москва

КОРАБЛЕВУ Владимиру Николаевичу - солисту-вокалисту государственного учреждения культуры "Пензенская областная филармония"

НАЗАРЕНКО Георгию Иосифовичу - артисту государственного учреждения культуры "Московский драматический театр имени М.Н. Ермоловой"

ПОКИДЧЕНКО Александру Евгеньевичу - композитору, город Москва

РАЗУ Зиновию Ильичу - артисту муниципального учреждения культуры "Симфонический оркестр" города Калининграда

СОБОЛЕВУ Виктору Михайловичу - артисту Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого

СТРИЖОВОЙ Нине Владимировне - солистке-вокалистке государственного учреждения культуры "Белгородская государственная филармония"

ТИМОФЕЕВОЙ Наталье Михайловне - режиссеру-постановщику государственного учреждения культуры "Московский детский музыкальный театр "Экспромт"

ЧИРКИНОЙ Вере Николаевне - артистке государственного учреждения культуры "Ульяновская областная филармония"

ЧУРБАКОВУ Сергею Юрьевичу - артисту государственного учреждения культуры "Московский академический театр сатиры"

ШУРЫГИНУ Виктору Павловичу - солисту-инструменталисту государственного учреждения культуры "Омская филармония"

ЩЕПЕНКО Юлии Михайловне - артистке государственного учреждения культуры "Московский театр русской драмы "Камерная сцена"

ЯКОБСОНСУ Янису Яновичу - артисту государственного учреждения культуры "Московский драматический театр имени Н.В. Гоголя".

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИЛЬЧАНСКОМУ Леониду Валерьевичу - художнику, Амурская область

МЕТЕЛИНУ Геннадию Федоровичу - художнику, Московская область

НОВИКУ Александру Сергеевичу - художнику, Тюменская область

СИМОНОВУ Людвигу Гаевичу - художнику, Московская область

СОКОЛОВОЙ Валентине Степановне - скульптору, доценту государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская государственная архитектурно-художественная академия", Свердловская область

ФЕДОРОВУ Александру Александровичу - художнику, Московская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЛЕБОВОЙ Жанне Владимировне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" города Кулебаки, Нижегородская область

ГУДКОВОЙ Нине Александровне - преподавателю областного государственного образовательного учреждения "Ивановское областное училище культуры"

ДАРОВСКОМУ Вадиму Павловичу - доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств"

ДОБРОНРАВОВОЙ Татьяне Дмитриевне - начальнику учебного отдела, концертмейстеру, преподавателю Хорового училища имени А.В. Свешникова федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия хорового искусства", город Москва

ЕГОРОВОЙ Ирине Николаевне - преподавателю, заведующей отделением муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 4" города Брянска

ЗВЕРЕВОЙ Екатерине Владимировне - библиотекарю Баранниковского районного дома культуры муниципального учреждения культуры "Камышловский районный центр культуры, досуга и информации", Свердловская область

ЗЫБИНОЙ Ларисе Николаевне - директору муниципального учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" города Пятигорска, Ставропольский край

КЛИМОВУ Вячеславу Александровичу - начальнику службы электротехнического оборудования государственного учреждения культуры "Московский театр на Юго-Западе"

КОЗЛОВУ Сергею Николаевичу - директору областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Орловское художественное училище"

КОРНИЕВСКОЙ Татьяне Михайловне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Коряжемская детская школа искусств", Архангельская область

КОШКИНУ Олегу Александровичу - заместителю главного ученого секретаря президиума - консультанту Отделения архитектуры Российской академии художеств, город Москва

КРАСНОВУ Николаю Александровичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кемеровское областное училище культуры"

КРАСОВСКОЙ Ольге Васильевне - начальнику управления культуры администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Свердловской области

КУЛИКОВУ Владимиру Васильевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа города Юбилейного", Московская область

ЛАРИОНОВОЙ Наталье Юрьевне - главному балетмейстеру государственного учреждения культуры "Театр национальных культур "Забайкальские узоры", Читинская область

ЛИТВИНУ Виктору Ивановичу - профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Красноярская государственная академия музыки и театра"

МАМАКАЕВУ Эдуарду Арбиевичу - директору Литературно-мемориального музея Арби Мамакаева - филиала государственного учреждения "Национальный музей Чеченской Республики"

МАТАШОВУ Сергею Васильевичу - хормейстеру культурно-просветительного учреждения "Дворец культуры металлургов имени С. Орджоникидзе" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

МЕЛЕНТЬЕВОЙ Людмиле Львовне - руководителю вепсского народного хора муниципального учреждения "Шелтозерский Дом культуры" Прионежского муниципального района, Республика Карелия

МИНЕНКОВОЙ Валентине Григорьевне - директору муниципального учреждения культуры "Обоянский районный дом культуры", Курская область

МОИСЕЕВОЙ Наталье Васильевне - директору муниципального учреждения культуры "Централизованная система библиотек города Владивостока", Приморский край

ПАНЧЕНКО Ирене Язеповне - председателю Псковского регионального отделения Союза писателей России "Объединение псковских писателей"

САМОЙЛОВУ Сергею Александровичу - директору областного государственного учреждения "Орловский театр кукол"

ТЕПЛЯКОВОЙ Надежде Ивановне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Челябинский колледж культуры"

ШЕЙНУ Владимиру Викторовичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Барнаульское государственное музыкальное училище", Алтайский край

ШИБИЦКОМУ Вячеславу Владимировичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Челябинский колледж культуры"

ШИШКОВОЙ Марии Павловне - преподавателю государственного учреждения среднего профессионального образования "Тверское музыкальное училище имени М.П. Мусоргского"

ШУБИНОЙ Светлане Борисовне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Боровичская детская школа искусств имени А.К. Лядова", Новгородская область

ЯКОВЛЕВУ Юрию Павловичу - художественному руководителю муниципального оркестра народных инструментов отдела культуры администрации Еманжелинского муниципального района Челябинской области.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
14 февраля 2007 года
N 160

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области