УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОСОУРОВА Виктора Семеновича - первого заместителя главы администрации Новосибирской области

РЕБРИКА Юрия Николаевича - генерального директора Смоленского государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Кристалл"

СВИРСКОГО Семена Исаевича - генерального директора открытого акционерного общества "Мосинжстрой", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАЙНУТДИНОВА Ишмурата Минзаляевича - главу Северо-Енисейского района Красноярского края

ГОРНОСТАЕВА Александра Васильевича - заместителя председателя правительства Московской области

КОНСТАНТИНОВА Анатолия Васильевича - директора по строительству открытого акционерного общества "Домостроительный комбинат N 1", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНИКЕЕВА Геннадия Алексеевича - начальника района электрификации управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

ГАЯЗОВА Флориса Магсумовича - старшего мастера нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДЕРГУНОВУ Любовь Васильевну - шихтовщика открытого акционерного общества "Челябинский электродный завод"

КАЖИКИНА Михаила Алексеевича - электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования дробильно-обогатительного комплекса открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

КАПУСТИНА Петра Григорьевича - заместителя начальника управления - начальника службы открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

КОНАРЕВА Михаила Петровича - главу города Копейска Челябинской области

КОРЯКИНА Александра Николаевича - производственного мастера открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

МАГЗЯНОВА Владимира Александровича - начальника участка открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

ОСЯНИНУ Валентину Владимировну - машиниста вакуумформовочных машин федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Завод имени Серго", Республика Татарстан

ПАРХОМЕНКО Игоря Олеговича - первого заместителя председателя правительства Московской области

ПЕТРОВА Бориса Геннадьевича - слесаря механосборочных работ открытого акционерного общества "Уральский компрессорный завод", Свердловская область

ПОМЕРАНЦЕВА Геннадия Файвеловича - заместителя начальника департамента имущественных отношений Вологодской области

СОСНОВСКИХ Александра Юрьевича - машиниста подъемника управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СТЕПАНОВА Петра Андреяновича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Волжский трубный завод", Волгоградская область

ТЕРЕЛЯНСКОГО Василия Федоровича - заместителя начальника управления открытого акционерного общества "Волжский трубный завод", Волгоградская область

ТИМЕРШИНУ Елену Фаридовну - маляра федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Завод имени Серго", Республика Татарстан

ТРЕСКИНУ Любовь Петровну - заместителя начальника испытательного аналитического центра открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

ЧЕРЕПАНОВА Геннадия Ивановича - начальника отдела Волжского межрегионального территориального округа Федерального государственного надзора России по ядерной и радиационной безопасности, Удмуртская Республика.

За смелые и решительные действия при спасении людей во время наводнения наградить работников муниципального учреждения "Служба спасения" города Ставрополя

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БОЙКО Евгения Васильевича - спасателя

ВАСИЛЬЕВА Виталия Владимировича - начальника поисково-спасательной группы

КАЛИНИНА Владимира Александровича - начальника поисково-спасательной группы

ЛЕБЕДЯ Вадима Федоровича - спасателя

УРАКЧИЕВА Заурбека Союновича - спасателя

ШЕВЦОВА Николая Викторовича - начальника поисково-спасательной группы.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИЛИСОВУ Анатолию Александровичу - начальнику лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов", Томская область.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТЮНЬКИНУ Владимиру Николаевичу - начальнику конструкторского отдела открытого акционерного общества "Источники тока", Смоленская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАГИНУ Василию Павловичу - начальнику отдела Уральского межрегионального территориального округа Федерального государственного надзора России по ядерной и радиационной безопасности, Свердловская область

МЕЛИХОВУ Владимиру Гиноновичу - главному конструктору Махачкалинского машиностроительного завода сепараторов, Республика Дагестан

СЕРЕЖЕНКИНУ Алексею Михайловичу - заместителю руководителя Департамента промышленной и инновационной политики в машиностроении Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации

СТАФЕЕВУ Павлу Петровичу - электрослесарю открытого акционерного общества "Шимановский машиностроительный завод "Кранспецбурмаш", Амурская область.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЙЦЕВОЙ Валентине Петровне - аппаратчику открытого акционерного общества "Бокситогорский глинозем", Ленинградская область

БОРИСЕНКО Борису Ивановичу - управляющему фабрикой окомкования открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

КАЛАЧЕВУ Сергею Ивановичу - производственному мастеру открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

МАКАРОВУ Владимиру Павловичу - начальнику смены управления производством алюминия открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

МЕЛЬНИКОВУ Валерию Васильевичу - старшему производственному мастеру открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

ПОБЕЖИМОВУ Владимиру Антоновичу - начальнику литейного цеха открытого акционерного общества "Тверской экскаватор"

ХУДЯКОВУ Михаилу Васильевичу - производственному мастеру открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод".

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НЕСТЕРОВУ Владимиру Васильевичу - главному метрологу - начальнику службы главного метролога открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод".

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НАУМОВУ Анатолию Ильичу - машинисту паровой передвижной депарафинизационной установки управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЮСУПОВУ Анасу Закиевичу - слесарю-ремонтнику нефтегазодобывающего управления "Федоровскнефть" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИЛЬЧИКОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю главы города Кемерово, начальнику управления жизнеобеспечения городского хозяйства

ГРАЧЕВУ Игорю Федоровичу - начальнику автотранспортного цеха открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод"

ПОТАПОВУ Евгению Павловичу - машинисту тягового агрегата - наладчику управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАГМАНОВУ Хамзе Азаловичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод", Республика Татарстан

МЕЩЕРЯКОВУ Александру Сергеевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Строительное управление N 155", город Москва

ШАЦКИХ Александру Кирилловичу - начальнику отдела закрытого акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область

ШКАБАРО Николаю Ефремовичу - начальнику федерального государственного унитарного дорожного эксплуатационного предприятия N 216, Брянская область.

За заслуги в области горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЕНЬКОВУ Федору Ефимовичу - машинисту экскаватора рудоуправления открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

СТУПИНУ Геннадию Эйволдовичу - слесарю по ремонту горного оборудования рудника "Дукат" закрытого акционерного общества "Серебро Магадана", Магаданская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СИЛИНУ Виктору Павловичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества "Волжский трубный завод", Волгоградская область

ЮЩЕНКО Валерию Николаевичу - начальнику теплоэнергетического управления открытого акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод".

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
13 февраля 2004 года
N 195

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области