УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ПЕЧАТИ, РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ

За заслуги в области печати, культуры, укреплении дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АВРААМОВА Дмитрия Сергеевича - главного редактора журнала "Журналист", город Москва

ДОБРОДЕЕВА Олега Борисовича - генерального директора акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

КУРТОВУ Нину Васильевну - главного редактора районной газеты "Тосненский вестник" Ленинградской области

МИХАЛЕВА Павла Филипповича - заместителя генерального директора Информационного телеграфного агентства России

МОНГУШ Калдар Кашпык - ооловну - главного редактора студии радиовещания Государственной телевизионной и радиовещательной компании, Республика Тыва

НЕВЗОРОВА Василия Тимофеевича - председателя Союза журналистов Вологодской области

СТОЧИКА Андрея Михайловича - директора издательства "Медицина", город Москва

ФЕДОРОВА Валентина Михайловича - главного редактора журнала "Дальний Восток", Хабаровский край

ЯКОВЛЕВА Егора Владимировича - главного редактора редакционно - издательского агентства "Общая газета", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАЛАДЖИЯНА Христофора Ардавасовича - члена исполкома Союза журналистов Республики Адыгея

ИВАНОВУ Тамару Сергеевну - обозревателя редакции "ТАСС-Москва" Службы новостей Информационного телеграфного агентства России

КОМАРОВА Аркадия Викторовича - главного редактора журнала "Физическая культура в школе" Государственного предприятия журнального издательства "Школа - Пресс", город Москва

КУЗЬМИНА Бориса Александровича - президента Межрегиональной ассоциации полиграфистов, город Москва

МАРКИНА Павла Михайловича - фотокорреспондента издательского дома "Калейдоскоп", город Санкт - Петербург

МУРАТОВА Дмитрия Андреевича - главного редактора организации "Редакционно - издательский дом "Новая газета", город Москва

МУРАТОВУ Зубаржат Закировну - председателя правления Астраханской областной организации Союза журналистов России

САЛИМОВА Марселя Шайнуровича - главного редактора журнала сатиры и юмора "Хэнэк" - "Вилы" Республики Башкортостан

ЧЕРНОГО Ростислава Борисовича - редактора отдела редакции газеты "Культура", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНТРОПОВУ Аллу Денисовну - вице - президента Ассоциации ветеранов журналистики города Москвы

АСОСКОВА Николая Николаевича - наладчика полиграфического оборудования издательско - полиграфического комплекса "Московская правда"

БАЛАКОВА Василия Михайловича - генерального директора Государственного унитарного предприятия "Издательский дом "Гайская новь", главного редактора газеты "Гайская новь" Оренбургской области

БЕЗРУКОВА Николая Федоровича - главного редактора газеты "Курская правда"

ГРИБКОВА Владимира Андреевича - директора издательско - полиграфического комплекса "Московская правда"

ГУДКОВУ Татьяну Владимировну - помощника директора Государственного предприятия журнального издательства "Школа - Пресс", город Москва

ДЕМЕХИНА Владимира Ивановича - печатника плоской печати издательско - полиграфического комплекса "Московская правда"

КОВАЛЕВА Михаила Викторовича - заместителя директора издательско - полиграфического комплекса "Московская правда"

КОСЫРЕВУ Валентину Геннадьевну - главного редактора Волоколамской городской редакции радиовещания Государственной радиовещательной компании "Радио Подмосковья", Московская область

КУСТОВУ Юлию Алексеевну - старшего редактора Ивановского областного книжного издательства "Талка"

МАКАГОНОВУ Татьяну Петровну - начальника производства и качества Государственного предприятия "Типография имени И.Е. Котлякова", город Санкт - Петербург

НЕВЗОРОВА Леонида Ивановича - заведующего отделом редакции газеты "Двиноважье" Архангельской области

НОВИКОВА Владимира Дмитриевича - генерального директора Государственного предприятия "Типография имени И.Е. Котлякова", город Санкт - Петербург

ОКСИНА Геннадия Алексеевича - режиссера Волгоградской государственной телевизионной и радиовещательной компании "Волгоград-ТРВ"

ПАТРАНОВУ Валентину Васильевну - редактора отдела редакции газеты "Новости Югры" Ханты - Мансийского автономного округа

ПОПОВА Александра Петровича - начальника цеха Челябинской государственной телерадиовещательной компании

ПОПОВА Владимира Ивановича - печатника плоской печати издательско - полиграфического комплекса "Московская правда"

САВЕНКОВА Василия Ивановича - старшего мастера издательско - полиграфического комплекса "Московская правда"

САДРИЕВА Искандера Фаруковича - редактора областной газеты "Досье 02", заместителя генерального директора рекламно - информационного центра "Аркос", Пермская область

СМИРНОВА Юрия Александровича - начальника Государственного предприятия "Роспечать", Астраханская область

СОЛДАТОВУ Татьяну Андреевну - заведующую редакцией журнала "Терапевтический архив" издательства "Медицина", город Москва

ХРИПУНОВА Виктора Андреевича - редактора районной газеты "Холмогорская жизнь" Архангельской области

ЧЕЛЮКАНОВА Владимира Степановича - заместителя директора издательства "Медицина", город Москва

ШАКУНА Николая Васильевича - начальника цеха издательско - полиграфического комплекса "Московская правда"

ШАПИРО Эсфирь Леонидовну - заведующую отделом Государственного унитарного предприятия издательства "Просвещение", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАФОНОВОЙ Наталье Борисовне - редактору газеты "Орехово - Зуевская правда" Московской области

АРСЕНЬЕВУ Евгению Борисовичу - председателю Государственной телерадиовещательной компании "Калуга"

АРТЕМОВУ Александру Петровичу - заведующему редакцией издательско - полиграфического комплекса "Московская правда"

АФАНАСЬЕВОЙ Людмиле Николаевне - заместителю директора издательства "Медицина", город Москва

БАРАНОВУ Николаю Федоровичу - редактору сахалинской областной газеты "Позиция"

БАХШИЕВУ Феликсу Михайловичу - заместителю главного редактора республиканской общественно - политической газеты "Дагестанская правда"

БЕЙБУТОВОЙ Галине Федоровне - главному редактору республиканской общественно - политической газеты "Дагестанская правда"

БУБНОВУ Владимиру Филипповичу - редактору газеты "Рыбак Сахалина"

ВАСИЛЬЕВОЙ Любови Васильевне - главному редактору оленинской районной газеты "Наша жизнь" Тверской области

ВАСИЛЬЦУ Валентину Дмитриевичу - главному редактору журнала "Эхо планеты", город Москва

ВЕЛИКАНОВУ Михаилу Ивановичу - первому заместителю председателя Государственной телерадиовещательной компании "Смоленск"

ВЕРЧЕНКО Александру Ивановичу - главному редактору журнала "Математика в школе" Государственного предприятия журнального издательства "Школа - Пресс", город Москва

ВИШНЕ Юрию Всеволодовичу - директору Челябинского телерадиоцентра "Восточный экспресс"

ВЯХИРЕВУ Владимиру Владимировичу - телеоператору Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Нижний Новгород"

ГАВРИЛЮК Людмиле Михайловне - главному редактору Волгоградской государственной телевизионной и радиовещательной компании "Волгоград-ТРВ"

ГАГАРКИНУ Александру Ивановичу - заместителю начальника управления Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию

ГАРМАШУ Виталию Ивановичу - заместителю ответственного секретаря редакции областной общественно - политической газеты "Тамбовская жизнь"

ГЛАПШУНУ Ивану Александровичу - ответственному секретарю муниципального учреждения "Редакция районных средств массовой информации "Вестник Приграничья" Приморского края

ГОНЧАРОВОЙ Маргарите Павловне - режиссеру отдела Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Нижний Новгород"

ГОРОДЕЦКОЙ Римме Викторовне - главному технологу Государственного унитарного предприятия Тверского полиграфического комбината детской литературы

ГРАЖДАНЦЕВУ Юрию Наумовичу - председателю Ульяновской государственной телевизионной и радиовещательной компании "Волга"

ГРОМОВОЙ Ольге Анатольевне - генеральному директору Государственного учреждения "Радиостанция "Орфей", город Москва

ДЮКАРЕВУ Юрию Васильевичу - журналисту, заместителю главы администрации Липецкой области

ЕГОРКИНУ Николаю Васильевичу - председателю Астраханского государственного учреждения - телерадиовещательной компании "Лотос"

ЕГОРОВОЙ Татьяне Владимировне - обозревателю ярославской областной газеты "Северный край"

ЕРШОВОЙ Марии Ивановне - корреспонденту газеты "Молодежная линия" комитета по делам молодежи администрации Костромской области

ЖУТОВОЙ Маргарите Николаевне - заместителю главного редактора областной газеты "Самарские известия"

ЗИМБЕЛЮ Федору Ивановичу - фотокорреспонденту республиканской общественно - политической газеты "Дагестанская правда"

ЗОЛОТОВОЙ Люции Гамболовне - исполнительному редактору газеты "Врачебные тайны" акционерного общества "Виктор Щварц и К", город Москва

ЗУБОВУ Борису Павловичу - заместителю директора - главному инженеру Государственного унитарного предприятия издательства "Челябинский Дом печати"

ИГРАЕВУ Борису Анатольевичу - главному редактору тульской областной газеты "Молодой коммунар"

ИЗМАЙЛОВОЙ Наталье Александровне - заведующей отделом, руководителю пресс - центра администрации Новгородской области

ИЛЬИНОЙ Татьяне Александровне - редактору газеты "Козельск" Калужской области

КАБАНОВОЙ Вере Георгиевне - редактору газеты "Бугурусланская правда" Оренбургской области

КАЗИМИРОВУ Аркадию Ильичу - заместителю главного редактора акционерного общества "Виктор Щварц и К", город Москва

КАЗЬМИНОЙ Антонине Григорьевне - главному редактору газеты "Досуг в Москве" издательско - полиграфического комплекса "Московская правда"

КАПУСТИНОЙ Фаине Васильевне - заведующей библиотекой издательства "Медицина", город Москва

КИМ Любаве Липантьевне - заведующей отделом Государственной телерадиовещательной компании "Горный Алтай", Республика Алтай

КОЛЕСНИЧЕНКО Томасу Анатольевичу - советнику генерального директора Информационного телеграфного агентства России - президенту информационного агентства "Анализ и комментарии"

КОНДРЮКОВОЙ Антонине Степановне - собственному корреспонденту по городу Нефтеюганску и Нефтеюганскому району Ханты - Мансийской региональной государственной телерадиовещательной компании "Югория"

КОРОЛЕВУ Валентину Ивановичу - заместителю председателя по радиовещанию Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Нижний Новгород"

КОСТАРНОВОЙ Нине Ивановне - главному редактору городской газеты "Невинномысский рабочий" Ставропольского края

КОЧЕРГИНОЙ Анне Николаевне - заместителю председателя Курского областного союза журналистов

КРЫНКИНУ Юрию Александровичу - начальнику цеха издательско - полиграфического комплекса "Московская правда"

КУЗЬМИНОЙ Татьяне Александровне - старшему корректору - руководителю группы главной редакции книжной литературы издательства "Медицина", город Москва

ЛОСИНОЙ Алевтине Вальтеровне - редактору Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Саратов"

МЕДВЕДЕВОЙ Вере Николаевне - заведующей отделом редакции кунгурской общественно - политической газеты "Искра" Пермской области

МИХАЙЛОВУ Леониду Васильевичу - редактору районной газеты "Островские вести" Костромской области

МОСИНОЙ Светлане Алексеевне - заведующей отделом редакции газеты "Районные вести" Кривошеинского района Томской области

МУСИНОЙ Вере Алексеевне - заведующей отделом редакции городской газеты "Курган и курганцы"

МЯСНИКОВУ Николаю Петровичу - главному редактору областной газеты "Кировская правда"

НЕВЕЖИНУ Валерию Николаевичу - первому заместителю главного редактора муниципального учреждения "Редакция газеты "Новгород"

ОДЕССКИХ Юрию Николаевичу - главному редактору газеты "Березниковский рабочий" Пермской области

ОСОКИНОЙ Тамаре Павловне - заведующей редакцией издательства "Медицина", город Москва

ПЕТРОВУ Михаилу Григорьевичу - главному редактору журнала "Русская провинция" Тверской области

ПЕТУХОВОЙ Марии Николаевне - редактору газеты "Новая жизнь" Калужской области

ПОЗДНЯКОВУ Ивану Ивановичу - фотокорреспонденту районной газеты "Борисоглебский вестник" Воронежской области

ПРОНИНОЙ Елене Петровне - ведущему редактору редакции Государственного унитарного предприятия издательства "Просвещение", город Москва

ПШЕНИЧНОЙ Людмиле Владимировне - редактору михайловской районной газеты "Вперед" Приморского края

РАЗУМОВУ Александру Петровичу - председателю правления Ярославской областной организации Союза журналистов России

РАХАНСКОМУ Юрию Александровичу - главному редактору районной газеты "Унечская газета" Брянской области

РОЩИНОЙ Нине Алексеевне - заместителю председателя Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Нижний Новгород"

САИДОВУ Агаризе Узаировичу - главному редактору республиканской газеты "Лезги газет", Республика Дагестан

СВИРИНУ Владимиру Павловичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Виктор Шварц и К", город Москва

СЛАВЯНСКОМУ Валентину Георгиевичу - главному редактору городской газеты "Вечерний Ростов" Ростовской области

СЛОНИМЕРОВОЙ Алле Филипповне - обозревателю радио "Говорит Москва" концерна "Радио - Центр"

СМЕТАНИНУ Валерию Васильевичу - директору Котельничской типографии Кировской области

СНЕЖКО Людмиле Александровне - начальнику управления печати и массовой информации администрации Архангельской области

СОКОЛОВОЙ Наталье Александровне - ведущей программы - редактору Государственной телерадиовещательной компании "Ярославия", Ярославская область

СОКОЛОВУ Вячеславу Васильевичу - соредактору алтайской краевой газеты "Свободный курс"

СОКОЛОВУ Сергею Васильевичу - главному редактору ярославской областной газеты "Северный край"

СОЛЯНИКОВУ Юрию Емельяновичу - редактору газеты "Ваш банк" - издания Калужского банка Сбербанка России

СТАНОВОВУ Игорю Игоревичу - директору городской телерадиостудии "Нижегородский меридиан"

СТРУГАЧУ Яну Борисовичу - заведующему отделом акционерного общества "Газета "Санкт - Петербургские ведомости"

СТУПЕНКОВУ Станиславу Андреевичу - редактору районной газеты "Думиничские вести" Калужской области

СУТЯГИНОЙ Тамаре Емельяновне - заместителю председателя Ханты - Мансийской региональной государственной телерадиовещательной компании "Югория"

ТЕПСИКОЕВОЙ Зое Хамицовне - заведующей отделом редакции республиканской газеты "Растдзинад" Республики Северная Осетия - Алания

ТИХОНОВУ Георгию Михайловичу - главному редактору газеты "Магнитогорский рабочий" Челябинской области

ФИЛИППОВОЙ Вере Сергеевне - комментатору Челябинской государственной телерадиовещательной компании

ХАРБИЛОВУ Запиру Магомедовичу - редактору отдела редакции республиканской газеты "Замана" Республики Дагестан

ХОВАЛЫГ Артык Хом - Отуковне - главному редактору газеты "Эне созу" Республики Тыва

ХРЕКОВУ Виктору Анатольевичу - заместителю генерального директора Информационного телеграфного агентства России

ЦГОЕВУ Хазби Федоровичу - заместителю главного редактора республиканской газеты "Растдзинад" Республики Северная Осетия - Алания

ЧЕРНЫХ Леониду Федоровичу - бильд - редактору общества "Газета "Уральский рабочий" Свердловской области

ЧУХИНОЙ Нине Алексеевне - редактору муниципального учреждения "Редакция газеты "Маяк" Вологодской области

ШАРКОВОЙ Елене Сергеевне - ответственному секретарю правления Санкт - Петербургского союза журналистов

ШКАЛИНУ Виталию Никифоровичу - главному редактору сатирического журнала "Пачемыш" ("Оса") Республики Марий Эл

ШУГАЕВОЙ Эльвине Анатольевне - первому заместителю главного редактора журнала "Москва"

ЯГЛОВСКОЙ Александре Григорьевне - руководителю творческой группы Государственной телерадиовещательной компании "Ярославия", Ярославская область

ЯКОВЛЕВУ Борису Григорьевичу - главному редактору журнала "Высшее образование в России", город Москва

ЯКУНИНУ Сергею Николаевичу - председателю Государственной телерадиовещательной компании "Ярославия", Ярославская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
13 января 1999 года
N 98

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области