УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

МАРКИНУ Людмилу Николаевну - генерального директора открытого акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3".

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕЛОШТАНОВА Ивана Ивановича - председателя колхоза племзавода имени Калинина, Новоаннинский район Волгоградской области

ФАДИНА Генриха Петровича - генерального директора закрытого акционерного общества "Тюменский институт по проектированию объектов агропромышленного комплекса"

ХАНМАГОМЕДОВА Сейидуллаха Габибуллаевича - первого проректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дагестанская государственная сельскохозяйственная академия".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАДЖИЕВА Салиха Абдулаевича - директора государственного предприятия Астраханской области "Сельскохозяйственное предприятие - птицефабрика "Степная"

СОТЧЕНКО Владимира Семеновича - директора государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт кукурузы" Российской академии сельскохозяйственных наук, Ставропольский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕССАЛОВА Евгения Анатольевича - наладчика оборудования открытого акционерного общества "Суджанский маслодельный комбинат", Курская область

ГУКОВА Александра Васильевича - главу крестьянского хозяйства, Ключевский район Алтайского края

ДЕВЛИКАМОВА Камиля Абдулловича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Районное агропромышленное объединение "Пензенская зерновая компания"

ДРОЗДОВА Виталия Николаевича - председателя комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области

ЖАМБАЛОВУ Цыцыгму Содномдашиевну - экономиста Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Забайкальскому краю

ЗАГОРОДНИКОВУ Татьяну Евгеньевну - заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области

ЗАСМОЛИНА Александра Яковлевича - оператора машинного доения коров федерального государственного унитарного предприятия "Учебно-опытное хозяйство "Тулинское", Новосибирский район Новосибирской области

МЕРЧАНСКОГО Виктора Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества "Ципиканский продснаб", Республика Бурятия

НОВИЦКОГО Леонида Борисовича - заместителя генерального директора - начальника департамента открытого акционерного общества "Росагролизинг", город Москва

РЫБАКОВА Бориса Ивановича - председателя колхоза имени Горького, Уренский район Нижегородской области

ТАНКЛАЕВА Сергея Цараевича - руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Северная Осетия - Алания

ХАРЬКОВУ Валентину Александровну - оператора машинного доения коров федерального государственного унитарного предприятия "Учебно-опытное хозяйство "Тулинское", Новосибирский район Новосибирской области.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

АЙТЕМОВУ Салиму Курмашевну - бригадира рыболовецкого колхоза имени Карла Маркса, Камызякский район Астраханской области

БЕЛЕНЬКОВУ Екатерину Николаевну - оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью "Маяк", Большесолдатский район Курской области

ЗЛОЧЕВСКОГО Аркадия Леонидовича - президента Российского Зернового Союза, город Москва

КИРИЧЕНКО Елену Николаевну - птичницу закрытого акционерного общества "Птицефабрика Красносулинская", Ростовская область

КРЕСТЬЯНИНОВА Михаила Арсентьевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина", Граховский район Удмуртской Республики

ЛЕПЕХИНА Виктора Викторовича - заведующего хозяйством рыболовецкого колхоза имени Карла Маркса, Камызякский район Астраханской области

МАКЕЕВА Анатолия Алексеевича - чабана закрытого акционерного общества "Успенка", Тимский район Курской области

НЕТКАЧЕВА Николая Петровича - механизатора общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Урожайное", Георгиевский район Ставропольского края

ПОДОЙМУ Олега Николаевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Октябрьская", Новосибирский район Новосибирской области

СУНДУКОВА Алексея Николаевича - бухгалтера сельскохозяйственного производственного кооператива артели "Племенной конный завод "Ставропольский", Александровский район Ставропольского края

ТЮТИНУ Надежду Николаевну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Путь к коммунизму", Балезинский район Удмуртской Республики.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАПЛИНУ Владимиру Григорьевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Самарская государственная сельскохозяйственная академия"

МАЛЫХИНОЙ Альбине Ивановне - доктору экономических наук, профессору, заведующей кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Вятская государственная сельскохозяйственная академия", Кировская область

ПИСКОВАЦКОМУ Юрию Михайловичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему отделом государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт кормов имени В.Р. Вильямса" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕБЕДЕВУ Дмитрию Пантелеймоновичу - заведующему лабораторией государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт электрификации сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЛИНИНУ Владимиру Петровичу - главному ветеринарному врачу открытого акционерного общества "Свободный", Родинский район Алтайского края

МАКАРИМОВУ Сейткалию Сагидулловичу - начальнику отдела Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики

НАЗАРОВУ Михаилу Васильевичу - заведующему кафедрой ветакушерства и хирургии федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный аграрный университет", Краснодарский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛБЕКОВУ Дурдали Сафаралиевичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Возрождение", Нефтекумский район Ставропольского края

ПЛЕХАНОВОЙ Татьяне Федоровне - ведущему специалисту по племенной работе управления сельского хозяйства администрации Красноармейского муниципального района Саратовской области

РЫКОВОЙ Валентине Петровне - главному зоотехнику федерального государственного унитарного предприятия "Учебно-опытное хозяйство "Тулинское", Новосибирский район Новосибирской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЛАШНИКУ Василию Васильевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Рассвет", Арзгирский район Ставропольского края

НАЗМУТДИНОВУ Ранису Ямалтдиновичу - трактористу закрытого акционерного общества "Агропромышленный комбинат "Белореченский", Белоярский городской округ Свердловской области

ФЕДОРЧЕНКО Василию Александровичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Культурник", Арзгирский район Ставропольского края

ФУРАСЬЕВУ Николаю Федоровичу - механизатору закрытого акционерного общества "Росинка", Хворостянский район Самарской области

ШИХОВУ Александру Аркадьевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Муринский", Сунский район Кировской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВУ Владимиру Герасимовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Учхоз Зерновое", Зерноградский район Ростовской области

ГОЛДОБИНУ Николаю Ивановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Черебаевский", Старополтавский район Волгоградской области

ЖУЛИКОВОЙ Любови Николаевне - доярке федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Усманский аграрный колледж", Липецкая область

ЗАРОВНЯТНЫХ Геннадию Павловичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, председателю Няганского снабженческо-сбытового сельскохозяйственного потребительского кооператива, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КРАЕВУ Георгию Сергеевичу - директору муниципального унитарного пчеловодческого предприятия "Таежный мед", Залесовский район Алтайского края

КРИВАКОВОЙ Галине Николаевне - председателю колхоза имени Мичурина, Жиздринский район Калужской области

ЛУГОВОМУ Виталию Дмитриевичу - управляющему отделением краевого государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Хорское", Хабаровский край

НАВОДЧЕНКО Ивану Алексеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Комсомолец", Городовиковский район Республики Калмыкия

ОРЕХОВУ Борису Николаевичу - заместителю директора открытого акционерного общества "Агрофирма "Кавказ", Тбилисский район Краснодарского края

СЕВАСТЬЯНОВУ Александру Павловичу - начальнику отдела Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

СИЛАНТЬЕВУ Виктору Ивановичу - бригадиру полеводческой бригады индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Васильева Н.М., Балаковский район Саратовской области

СКИБЕ Николаю Михайловичу - старшему чабану сельскохозяйственной артели (колхоза) "Родина", Апанасенковский район Ставропольского края

ЧЕРНЫХ Наталье Михайловне - оператору машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью "Кустовое", Яковлевский район Белгородской области

ЧУПРИНЕ Николаю Нестеровичу - председателю Белгородской региональной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса

ШАМАЕВУ Виктору Павловичу - директору открытого акционерного общества "Степное", Урюпинский район Волгоградской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛОВАЧЕВУ Виктору Романовичу - президенту ассоциации "Нижегородский хлеб", Нижегородская область

КОЧЕРЫГИНОЙ Валентине Сергеевне - директору по контролю качества открытого акционерного общества "Кондитерская фирма "ТАКФ", город Тамбов

КУЛЬНЕВОЙ Галине Петровне - изготовителю творога открытого акционерного общества "СЛАВМО", город Петрозаводск Республики Карелия

ТОРОПОВОЙ Ольге Александровне - директору по производству открытого акционерного общества "Саратовская макаронная фабрика".

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль
12 октября 2008 года
N 1457

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области