УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БОЯРЧУКА Александра Алексеевича - академика, директора Института астрономии Российской академии наук, город Москва

ИВАНОВА Михаила Владимировича - академика, директора Института микробиологии Российской академии наук, город Москва

КУРЛЕНЮ Михаила Владимировича - академика, директора Института горного дела Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОНТОРОВИЧА Алексея Эмильевича - заведующего кафедрой Новосибирского государственного университета

НОСИНОВА Мэлса Умралиевича - заместителя руководителя представительства правительства Пензенской области при Правительстве Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИВАНОВУ Ольгу Владимировну - директора детского центра мира Курского областного отделения Российского фонда мира

ЛЫСАК Светлану Васильевну - ведущего научного сотрудника Института земной коры Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АШИХМИНУ Татьяну Николаевну - инженера акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

БЕЗДЕЛИНУ Раису Пантелеевну - заведующую кафедрой Псковского областного института повышения квалификации работников образования

БРАНДТА Сергея Борисовича - главного научного сотрудника Института земной коры Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область

ГОЛОВАЧЕВА Александра Алексеевича - председателя комитета по образованию администрации Николаевского района Волгоградской области

ДЕРВОЕД Наталию Сергеевну - директора Центральной станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства, город Москва

ДРОБОТОВУ Елену Филипповну - директора профессионального коммерческого лицея N 59 города Волгограда

ИВАНОВА Алексея Алексеевича - заместителя директора Центральной аэрологической обсерватории Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Московская область

КОВАЛЕВА Николая Романовича - заведующего кафедрой Уральского государственного экономического университета, Свердловская область

КОНДРАТЬЕВА Константина Павловича - доцента Восточно - Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия

КУЗНЕЦОВУ Валентину Владимировну - председателя Центрального окружного совета профсоюза работников науки и образования города Москвы

ЛОБЫНЦЕВУ Светлану Николаевну - родителя - воспитателя семейного детского дома отдела образования администрации города Апатиты Мурманской области

МАНУХИНА Виктора Васильевича - бурового мастера геолого - разведочной экспедиции, Читинская область

НЕСТЕРОВУ Галину Михайловну - управляющую делами администрации Тутаевского муниципального округа Ярославской области

ОСТРОВСКОГО Виктора Михайловича - старшего мастера профессионального лицея N 16 города Великие Луки Псковской области

ПРОШИНУ Елену Терентьевну - заведующую лабораторией Центральной станции юных натуралистов и опытников сельского хозяйства, город Москва

РОССИХИНУ Галину Николаевну - заведующую кафедрой Брянского государственного педагогического университета имени академика И.Г. Петровского

СЕМЕНОВУ Людмилу Анатольевну - директора центра дополнительного образования города Лесосибирска Красноярского края

СМИРНОВА Владимира Моисеевича - директора Владимирского химико - механического колледжа

СОЛОДОВНИКОВА Ивана Елисеевича - педагога дополнительного образования Троицкой средней школы Анивского района Сахалинской области

СЫЧУГОВУ Ольгу Анатольевну - директора профессионального училища N 15 города Шадринска Курганской области

ХАТИБУЛЛИНУ Луизу Ахметовну - директора гимназии N 2 города Октябрьского Республики Башкортостан

ЧИЖМАКОВУ Веру Ивановну - воспитателя детского сада N 63 "Звездочка" города Волжского Волгоградской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИЛКОВУ Льву Васильевичу - доктору химических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

КИРИЛЛОВОЙ Галине Леонтьевне - доктору геолого - минералогических наук, заведующей лабораторией Института тектоники и геофизики Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край

КУРМАЕВУ Эрнсту Загидовичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института физики металлов Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

СОБОЛЕВУ Игорю Андреевичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору Московского государственного предприятия "Научно - производственное объединение "Радон"

СТЕСИКУ Льву Николаевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института проблем химической физики Российской академии наук, Московская область

ЧЕРНИНУ Семену Моисеевичу - доктору технических наук, ведущему научному сотруднику Института общей физики Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛХАНОВУ Василию Варнаковичу - профессору Института устойчивого развития при Восточно - Сибирском государственном технологическом университете, Республика Бурятия

БЕЖАНОВОЙ Марии Павловне - заведующей сектором - ведущему научному сотруднику акционерного общества "ВНИИзарубежгеология", город Москва

ДИСТАНОВУ Элимиру Галимзяновичу - профессору Новосибирского государственного университета

КУЗНЕЦОВУ Александру Сергеевичу - главному инженеру - заместителю генерального директора государственного предприятия "Кольцовгеология", Ставропольский край

РУТШТЕЙНУ Иосифу Григорьевичу - главному геологу Ундинской партии государственного геологического предприятия "Читагеолсъемка"

СТРИЖЕНКУ Григорию Степановичу - директору Музея морской геофизики и геологии, Краснодарский край

ФИЛИПЧЕНКО Юрию Андреевичу - главному геофизику геолого - разведочной экспедиции, Читинская область.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЙЛИНУ Ефиму Абрамовичу - профессору Санкт - Петербургского государственного архитектурно - строительного университета

ГРИБАКИНУ Александру Васильевичу - заведующему кафедрой Уральской государственной юридической академии, Свердловская область

ДАУРОВОЙ Татьяне Григорьевне - доценту Поволжской академии государственной службы Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, Саратовская область

КОНЕВУ Юрию Михайловичу - заместителю председателя постоянной комиссии по региональной социально - экономической политике Тюменской областной Думы

МОГИЛЕВУ Валерию Евгеньевичу - проректору Дальневосточной государственной академии физической культуры, Хабаровский край

ПЕРШИНУ Анатолию Ивановичу - ректору Саратовского института Московского государственного университета коммерции, Саратовская область

СКОБОЧКИНУ Виктору Ефимовичу - доценту Санкт - Петербургского государственного технологического института

ТИМОФЕЕВУ Кириллу Алексеевичу - профессору Новосибирского государственного университета.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬЕВОЙ Лидии Александровне - директору Бурятского колледжа статистики, экономики и информационных технологий

ГУСЕВОЙ Любови Николаевне - преподавателю Благовещенского техникума физической культуры, Амурская область

ДУБРОВСКОЙ Любови Семеновне - преподавателю Кинель - Черкасского сельскохозяйственного техникума, Самарская область

ИВЕНСКОЙ Галине Васильевне - преподавателю Моршанского областного естественно - гуманитарного колледжа при Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина

КИСЕЛЕВОЙ Антонине Николаевне - заместителю директора Кировского медицинского колледжа, Кировская область

НИКОЛАЕВУ Владимиру Захаровичу - преподавателю Ленинградского областного колледжа культуры и искусства

ПРОКАШЕВУ Павлу Николаевичу - преподавателю Нолинского техникума механизации сельского хозяйства, Кировская область

СЕРГИЕНКО Людмиле Юльевне - преподавателю Санкт - Петербургского технического колледжа управления и коммерции

УСЫНИНОЙ Наталье Николаевне - заведующей кафедрой Омского республиканского медицинского колледжа

ШУБИНОЙ Татьяне Александровне - преподавателю Архангельского областного училища культуры.

По Красноярскому краю

АЛЕКСЕЕВУ Петру Ивановичу - директору Красноярской краевой специальной коррекционной школы - интерната города Минусинска

АНТРОПОВОЙ Вере Андреевне - заместителю начальника управления образования администрации города Ачинска

БАРАНОВОЙ Раисе Аркадьевне - учительнице средней школы N 4 города Канска

БОЛСУНОВСКОМУ Николаю Максимовичу - учителю средней школы N 102 города Красноярска

ВЫЧУЖАНИНОЙ Галине Александровне - первому заместителю начальника главного управления образования администрации края

ГАССАН Галине Григорьевне - директору средней школы N 101 города Красноярска

ЕЛИСЕЕВОЙ Вере Ивановне - учительнице средней школы N 145 города Красноярска

ЕМЕЛЬЧЕНКО Тамаре Ивановне - учительнице средней школы N 13 города Енисейска

ЖУРАВЛЕВОЙ Ларисе Семеновне - учительнице Сухобузимской средней школы

ИВАНОВУ Павлу Власовичу - заведующему отделом образования администрации Боготольского района

КАЗАНЦЕВОЙ Людмиле Владимировне - учительнице экспериментальной школы - комплекса "Универс" N 106 города Красноярска

КАРПОВЕЦ Ларисе Николаевне - учительнице средней школы N 27 города Красноярска

КУЗЬМИНОВОЙ Татьяне Александровне - директору средней школы N 72 города Красноярска

КУПРИЯНОВОЙ Тамаре Петровне - учительнице Кулунской средней школы Ужурского района

МЕЖУРЕВСКОМУ Федору Прокопьевичу - директору средней школы N 12 города Минусинска

МОИСЕЕНКО Светлане Борисовне - учительнице средней школы N 48 города Красноярска

МОСКАЛЕНКО Евдокии Васильевне - учительнице средней школы N 17 города Канска

РУБЦОВОЙ Светлане Геннадьевне - начальнику управления образования администрации Советского района

САБЛИНОЙ Галине Прохоровне - директору Казанцевской средней школы Шушенского района

СОКОЛИК Светлане Ивановне - проректору краевого института повышения квалификации работников образования

СУЕТОВОЙ Татьяне Александровне - заместителю директора средней школы N 11 города Красноярска

ХОМЕНКО Елене Александровне - учительнице средней школы N 86 города Красноярска

ЦЫМБАЛ Ольге Владимировне - директору средней школы N 8 поселка Стрелка города Лесосибирска

ЧЕРЕНКОВОЙ Александре Николаевне - главному специалисту отдела образования администрации Свердловского района города Красноярска

ШВЕЦОВОЙ Тамаре Михайловне - директору Богучанской средней школы N 1

ШИФРИНУ Владимиру Николаевичу - начальнику отдела образования администрации Шушенского района

ЯРОШЕВСКОМУ Петру Тимофеевичу - директору Быстрянской средней школы Минусинского района.

По Нижегородской области

КАШИНЦОВОЙ Лорите Николаевне - директору средней школы N 20 города Сарова

ТИХОМИРОВОЙ Марии Васильевне - директору средней школы N 33 города Нижнего Новгорода.

По Сахалинской области

АНАКИНОЙ Римме Васильевне - начальнику отдела образования и по делам молодежи администрации города Невельска и Невельского района.

По Тамбовской области

АННЕНКОВОЙ Галине Михайловне - директору Тамбовского городского центра по работе с детьми и молодежью.

По Читинской области

БЕЛОМЕСТНОВОЙ Любови Николаевне - учительнице Красночикойской средней школы

БЕРЕЗИНОЙ Светлане Ивановне - учительнице средней школы N 10 города Читы

ВАРЛАКОВОЙ Вере Леонидовне - учительнице Ключевской средней школы - сада N 27 Могочинского района

ГАСЬКОВОЙ Алевтине Васильевне - учительнице Селиндинской средней школы Приаргунского района

ГАШЕВОЙ Ларисе Павловне - учительнице Акшинской средней школы

КАЗАДАЕВОЙ Светлане Куприяновне - учительнице Нижнецасучейской средней школы Ононского района

КОНДРАТЬЕВОЙ Галине Федоровне - заместителю директора областной школы - интерната для глухих детей

КРЮЧКИНОЙ Людмиле Николаевне - начальнику отдела общего и дополнительного образования администрации города Краснокаменска и Краснокаменского района

ПЕРВУХИНОЙ Раисе Михайловне - директору Капцегайтуйской средней школы Краснокаменского района

ПЛЯСКИНОЙ Галине Павловне - преподавателю Сретенского педагогического училища имени Ф.В. Гладкова

СЕРЕБРЯКОВОЙ Валентине Афанасьевне - методисту областного института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров

СОБОЛЕВОЙ Галине Васильевне - учительнице средней школы N 6 города Балея

СУББОТНИКОВОЙ Людмиле Васильевне - директору средней школы N 7 города Краснокаменска

ФИЛЬШИНОЙ Людмиле Филипповне - учительнице Верхнеульхунской средней школы Кыринского района

ХАЗАНОВОЙ Альбине Кузминичне - директору областной школы - интерната для слабослышащих детей

ЦЫМПИЛОВОЙ Урженханде Борисовне - учительнице Ясногорской средней школы Оловяннинского района.

По Ханты - Мансийскому автономному округу

АНДРИАДИ Любови Ивановне - учительнице средней школы N 25 города Сургута

АПАНИНОЙ Анне Петровне - заместителю директора многопрофильной средней школы N 2 города Нижневартовска

ВЕРСТАКОВУ Павлу Васильевичу - учителю средней школы N 32 города Нижневартовска

ВИНОГРАДОВУ Юрию Федоровичу - директору средней школы N 5 города Югорска

ВЛАСКИНУ Владимиру Петровичу - учителю средней школы поселка Пионерский Советского района

ГАЛКЕ Александре Григорьевне - учительнице Игримской средней школы N 2 Березовского района

ГЕЙКО Валентине Андреевне - директору начальной школы N 36 города Нижневартовска

ГРАСМИК Алевтине Федоровне - учительнице средней школы N 2 города Ханты - Мансийска

ДЕНИСОВОЙ Надежде Федоровне - директору Саранпаульской национальной средней школы Березовского района

ДЕРНОВОЙ Марии Владимировне - директору средней школы N 1 города Ханты - Мансийска

ИСАЕВОЙ Антонине Ивановне - председателю комитета образования администрации города Нефтеюганска

КАЗАКОВОЙ Софье Александровне - директору школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Нягани

КАЧАЛКИНОЙ Елене Михайловне - учительнице средней школы N 3 города Радужного

КОЖЕВНИКОВОЙ Людмиле Владимировне - заместителю директора средней школы N 7 города Когалыма

КУДИНОЙ Валентине Васильевне - учительнице средней школы поселка Андра Октябрьского района

ЛЕОНТЬЕВОЙ Нине Петровне - учительнице средней школы N 8 города Когалыма

МАКСИМОВОЙ Ларисе Константиновне - учительнице средней школы N 10 города Нефтеюганска

МИХАЙЛОВОЙ Галине Ивановне - директору средней школы N 7 города Когалыма

МУСАЛИМОВОЙ Рашите Тимировне - учительнице средней школы N 6 города Урая

МУТЬЕВОЙ Нине Ивановне - заместителю председателя комитета по образованию и науке администрации города Сургута

НЕЙМАН Людмиле Дмитриевне - директору средней школы N 21 города Нижневартовска

ОРЕХОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице многопрофильной средней школы N 2 города Нижневартовска

САВИНОЙ Валентине Алексеевне - методисту по дошкольному воспитанию предприятия "Тюментрансгаз" города Югорска

СЕВЕРОВУ Петру Ивановичу - преподавателю педагогического колледжа города Ханты - Мансийска

ТАНДАЛОВОЙ Людмиле Михайловне - директору вспомогательной школы - интерната N 3 города Урая

ТЕРНОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице Советской средней школы N 4

ТИМОЩУКУ Владимиру Ивановичу - учителю средней школы N 5 города Мегиона

ФАРАДЖАЕВОЙ Наталье Николаевне - заместителю директора школы - лицея N 1 города Сургута

ЧЕРНЯКОВОЙ Галине Ивановне - учительнице школы - гимназии N 3 города Сургута

ЧУМАК Любови Владимировне - директору Центра детского и юношеского творчества "Радуга" города Лангепаса

ШЕЕНКО Тамаре Федоровне - заведующей отделом главного управления по общему и профессиональному образованию администрации округа

ШУБИНОЙ Нине Андреевне - директору средней школы N 1 города Нефтеюганска

ЯРУШИНОЙ Ольге Владимировне - директору станции "Юный натуралист" города Сургута.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
12 июля 2000 года
N 1299

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области