УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ
МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГРУШИНА Анатолия Михайловича - вальцовщика акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

КУЗНЕЦОВА Владимира Андреевича - генерального директора акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

СТРОБЫКИНА Леонида Александровича - оператора поста управления акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ФАРТУШНОГО Николая Ивановича - технического директора акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГОРДЕЕВА Геннадия Александровича - генерального директора федерального государственного предприятия "Новосибирский аффинажный завод", Новосибирская область

ДАЦКО Виктора Александровича - директора по продажам акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область

КУЗНЕЦОВА Алексея Владимировича - управляющего строительно - монтажным трестом акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ЛЕДЕНЕВА Ивана Николаевича - генерального директора акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ФЕДОСЕЕВА Владимира Даниловича - сталевара акционерного общества "Электросталь", Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АКУЛИНА Виктора Владимировича - наборщика стопоров акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

АЛТУХОВА Алексея Николаевича - электрогазосварщика акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

БАБУШКИНА Виктора Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

БАХТИЯРОВА Юрислама Лехатовича - начальника цеха акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

БЕЗРУЧКО Василия Леонидовича - электрослесаря по ремонту оборудования обогатительной фабрики акционерного общества "Ярославский горно - обогатительный комбинат", Приморский край

БЛАГОВЕЩЕНСКОВА Анатолия Степановича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область

БОНДАРЕВУ Надежду Валентиновну - повара акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

БОРИСИХИНА Юрия Павлиновича - начальника участка акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

БРЕДИХИНА Юрия Михайловича - машиниста экскаватора акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

БУРКАЦКОГО Александра Яковлевича - электролизника акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край

ВАСИЛЬЕВА Николая Витальевича - главного инженера рудоуправления акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ВОРОБЬЕВА Сергея Афанасьевича - старшего мастера акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ГЕЙХМАНА Всеволода Владимировича - генерального директора акционерного общества "Челябинский электролитный цинковый завод", Челябинская область

ГОМЕРА Виктора Владимировича - начальника участка акционерного общества "Новокузнецкдомнаремонт", Кемеровская область

ГРАЧЕВА Сергея Дмитриевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

ДЕГТЯРЕВА Виктора Геннадьевича - начальника цеха акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ДОДИНА Анатолия Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

ДЬЯКОВУ Тамару Владимировну - главного бухгалтера акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

ДЮМИНА Петра Ивановича - технического директора акционерного общества "Втормет", Белгородская область

ЕЛИСЕЕВА Федора Афанасьевича - водителя автомобиля автотракторного управления акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ЕФИМОВА Виктора Васильевича - слесаря - ремонтника управления по ремонту оборудования и производству запасных частей акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ЗАГРУТДИНОВУ Альфию Хуснулловну - машиниста крана акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

ИВАНОВА Вадима Петровича - начальника цеха акционерного общества "Электросталь", Московская область

ИГНАТЬЕВА Петра Михайловича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ИОНИЧЕВА Николая Ивановича - слесаря - ремонтника управления по ремонту технологического оборудования акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

КОВАЛЕВСКОГО Сергея Евгеньевича - электролизника акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край

КОРНЕВА Леонида Петровича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край

КОРОБЕЙНИКОВА Георгия Сергеевича - бригадира акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

КОСАРЕВА Анатолия Владимировича - машиниста тягового агрегата управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

КОСТУРА Михаила Ивановича - машиниста мельниц обогатительной фабрики акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

КРИВЕНКО Виктора Петровича - машиниста буровой установки акционерного общества "Ярославский горно - обогатительный комбинат", Приморский край

КРИВОНОГОВА Анатолия Федоровича - главного специалиста акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

КРЮКОВА Виктора Васильевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край

КУЛАКА Сергея Владимировича - начальника цеха рудоуправления акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

КУТЯВИНА Михаила Алексеевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

ЛАЗЕБНОГО Сергея Николаевича - машиниста мельниц управления обогатительного производства акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

МАЛАХОВА Николая Васильевича - машиниста тягового агрегата управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

МАКАРОВА Павла Федоровича - начальника отдела акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

МАЛЬЧЕНКОВА Мариса Владимировича - главного механика акционерного общества "Электросталь", Московская область

МАХМУТОВА Фарита Абдулхаюмовича - начальника смены акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

МЕДВЕДКИНА Анатолия Александровича - наладчика станков и манипуляторов акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

МУЛЬЧИНА Василия Васильевича - начальника цеха акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

НИКИТИНСКОГО Сергея Васильевича - бригадира акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

НИКОЛОВУ Светлану Ивановну - оператора пульта управления фабрики окомкования акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ПАНКОВА Владимира Евгеньевича - электролизника акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край

ПАНОВА Виктора Ефимовича - механика акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

ПАШАНИНА Сергея Борисовича - начальника участков сталепрокатного завода акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

ПЛАКСИНА Виктора Алексеевича - начальника цеха акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

ПОЛИНА Владимира Анатольевича - начальника управления акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

ПОЛЛЕРА Евгения Владимировича - начальника участка энергетического управления акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ПОПОВА Владимира Николаевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Электросталь", Московская область

ПУШКАРЕВА Сергея Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

ПЬЯНКОВА Григория Борисовича - начальника цеха акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

РАЗИНОВА Алексея Александровича - оператора акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

СЕМАШКО Виктора Михайловича - старшего мастера акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

СИНЕНКО Анатолия Гавриловича - водителя автомобиля акционерного общества "Ярославский горно - обогатительный комбинат", Приморский край

СОМОВА Владимира Геннадьевича - начальника смены акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

СТАВЦЕВУ Елизавету Серафимовну - начальника отдела акционерного общества "Электросталь", Московская область

СУНЧАКОВА Андрея Михайловича - начальника управления акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

ФЕДОРИНА Петра Васильевича - советника генерального директора акционерного общества "Волховский алюминий", Ленинградская область

ФОМИЧЕВА Анатолия Александровича - машиниста крана акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край

ЧЕТКОВА Сергея Степановича - слесаря акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

ЩЕРБИНИНА Виталия Федоровича - начальника цеха акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ЮРГАНОВА Виктора Григорьевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

ЮРЧЕНКО Анатолия Афанасьевича - начальника управления акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСАБИНУ Сергею Георгиевичу - сталевару акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область

БАБАЮ Виктору Яковлевичу - начальнику управления - заместителю технического директора акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

БАРАНЦЕВУ Алексею Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край

БЕЛОМУ Павлу Александровичу - аппаратчику акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край

БЕЛЯЕВСКОМУ Сергею Борисовичу - электролизнику акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край

БОБОШКО Алексею Николаевичу - начальнику отдела управления по ремонту технологического оборудования акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

БОДРОВУ Николаю Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Электросталь", Московская область

БОЛОТСКИХ Виктору Михайловичу - бригадиру - настройщику акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область

БОРЗОВУ Виктору Васильевичу - литейщику алюминиевого завода акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия

БОРИСОВУ Александру Михайловичу - отжигальщику акционерного общества "Кольчугинский завод по обработке цветных металлов имени С. Орджоникидзе", Владимирская область

БОРИСОВУ Валерию Ивановичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

БУЛАНОВУ Владимиру Васильевичу - плавильщику ферросплавов акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

БУХМАТОВУ Виктору Васильевичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

ГАГАУЗУ Владимиру Пантелеевичу - генеральному директору акционерного общества "Новокузнецкдомнаремонт", Кемеровская область

ГАЛЕЕВУ Шамилю Ганиевичу - подготовителю сталеразливочных канав акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ЕВСТРАТОВУ Владимиру Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область

ЕФРЕМОВУ Александру Федоровичу - плавильщику акционерного общества "Кольчугинский завод по обработке цветных металлов имени С. Орджоникидзе", Владимирская область

ЗАГУМЕННОВУ Анатолию Павловичу - главному механику акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ЗАТЕПЯКИНУ Александру Петровичу - начальнику цеха алюминиевого завода акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия

ИВАНОВУ Александру Денисовичу - взрывнику акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

КАМЕНСКОМУ Константину Константиновичу - нагревальщику акционерного общества "Кольчугинский завод по обработке цветных металлов имени С. Орджоникидзе", Владимирская область

КАРПОВУ Ивану Ивановичу - обрубщику акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

КОВАЛЕВУ Михаилу Николаевичу - директору горно - обогатительного производства акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

КОНДАКОВУ Виктору Георгиевичу - электролизнику алюминиевого завода акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия

КОРОБЕЙНИКОВУ Александру Анатольевичу - вальцовщику акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

КОЧКИНУ Александру Анатольевичу - сталевару акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область

ЛОБОДИНУ Сергею Дмитриевичу - бригадиру акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

МАНТРОВУ Олегу Ивановичу - старшему вальцовщику акционерного общества "Электросталь", Московская область

МИЩУКУ Владимиру Аркадьевичу - старшему мастеру акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край

МУСАЛИМОВУ Марату Саитзяновичу - вальцовщику акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ОРЛОВУ Владимиру Ивановичу - мастеру алюминиевого завода акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия

ПЛИШКИНУ Николаю Петровичу - начальнику цеха акционерного общества "Омутнинский металлургический завод", Кировская область

ПОТАПОВУ Николаю Никитовичу - агломератчику фабрики окомкования акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ПРОЗОРОВУ Евгению Евгеньевичу - оператору поста управления акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область

РЯБУХИНУ Виктору Петровичу - начальнику смены акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

СТАРЦЕВУ Александру Андреевичу - начальнику цеха алюминиевого завода акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия

СТЕБЛИНУ Константину Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Красноярский алюминиевый завод", Красноярский край

ТИМОФЕЕВУ Владимиру Борисовичу - старшему калибровщику акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

ТРУБЕЦКОМУ Герману Михайловичу - старшему мастеру акционерного общества "Электросталь", Московская область

ТУЛУБЬЕВУ Андрею Григорьевичу - коммерческому директору акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ФИЛИППОВУ Сергею Викторовичу - директору алюминиевого завода акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия

ЧИКАЛОВУ Геннадию Валентиновичу - начальнику цеха акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область

ШЕСТОВЦУ Владимиру Захаровичу - главному инженеру акционерного общества "Ярославский горно - обогатительный комбинат", Приморский край

ШУЛЕПОВУ Ивану Макеевичу - помощнику заместителя директора алюминиевого завода акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия

ЯКИМОВУ Виктору Юрьевичу - разливщику стали акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАВЬЯЛОВУ Петру Захаровичу - ведущему специалисту службы главного геолога акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

САЕНКО Валерию Ивановичу - главному геологу акционерного общества "Ярославский горно - обогатительный комбинат", Приморский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОВУ Валентину Ивановичу - главному строителю акционерного общества "Магнитогорский ГИПРОМЕЗ", Челябинская область

БОРОДИНУ Николаю Дмитриевичу - каменщику строительно - монтажного треста акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ДИКОМУ Николаю Ивановичу - главному инженеру строительно - монтажного треста акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ЛУКЬЯНОВУ Василию Николаевичу - директору по строительству акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область

СОЛОВЬЮ Василию Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

СУББОТИНУ Святославу Гавриловичу - монтажнику акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЖЕВУ Вячеславу Борисовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ГОЛОЩАПОВУ Алексею Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

КИРЕЕВУ Григорию Константиновичу - помощнику машиниста тепловоза акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ЛАЗАРЕВУ Александру Ивановичу - начальнику цеха управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

МАРЧЕНКО Татьяне Михайловне - поездному диспетчеру управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

МИТИЧКИНУ Владимиру Антоновичу - начальнику управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

НИФОНТОВУ Александру Александровичу - водителю автобуса акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

СОРОКИНУ Александру Яковлевичу - машинисту локомотива акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

СОРОКИНУ Виктору Михайловичу - директору по транспорту акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ЧЕРНОВУ Виктору Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Объединенная компания "Сибирский алюминий", Республика Хакасия.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСТАХОВУ Николаю Владимировичу - директору подсобного хозяйства акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СТАРИКОВОЙ Надежде Михайловне - директору комбината общественного питания акционерного общества "АВИСМА" титаномагниевый комбинат", Пермская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНЦУПОВУ Вячеславу Николаевичу - главному энергетику акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

БЕЛЯЕВУ Виктору Никифоровичу - электромонтеру энергетического управления акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

БУРКУ Эдварту Станиславовичу - главному энергетику акционерного общества "Таганрогский металлургический завод", Ростовская область

КОНОВАЛЕНКО Василию Ивановичу - начальнику энергетического управления акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

КОРОБОВУ Александру Ивановичу - главному энергетику акционерного общества "Электросталь", Московская область

ЛЕОНОВУ Александру Сергеевичу - заместителю главного энергетика - главному инженеру энергетического управления акционерного общества "Лебединский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область

ТИМЧЕНКО Владимиру Ивановичу - мастеру акционерного общества "Производственное объединение "Волжский трубный завод", Волгоградская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
12 июля 2000 года
N 1290

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области