УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕНИНОЙ Валентине Павловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 58 города Владивостока", Приморский край

АНТИПОВОЙ Татьяне Петровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Белоярская средняя общеобразовательная школа N 1" Сургутского района, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

АХМЕТОВОЙ Юлии Николаевне - преподавателю муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей города Нижневартовска", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БАТАНОВОЙ Людмиле Иннокентьевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3 села Астраханка" Ханкайского района, Приморский край

БЕЛОВСКОЙ Валентине Николаевне - начальнику отдела управления образования администрации города Костромы

БОРЗОВУ Вячеславу Анатольевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" поселка Лучегорск Пожарского района, Приморский край

БОСОВОЙ Людмиле Леонидовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Ивановская средняя общеобразовательная школа" Истринского района, Московская область

БОЯРИНЦЕВОЙ Елене Леонидовне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов имени Алексея Некрасова" города Кирово-Чепецка, Кировская область

БУТЕНКО Валентине Ильиничне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Центр развития ребенка - детский сад N 6 "Дюймовочка" города Урая, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВЕТГОРНОВИЧ Наталье Борисовне - начальнику отдела Северо-Восточного окружного управления образования департамента образования города Москвы

ВОЛОСАТОВОЙ Галине Алексеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Михайловска, Ставропольский край

ВОЛОШИНОЙ Ирине Владимировне - преподавателю муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей города Нижневартовска", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГИЛЬДЕЕВОЙ Галине Павловне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Муниципальная средняя общеобразовательная школа N 9 с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология" города Нижневартовска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГОЛЕНКОВОЙ Нине Юрьевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Нижневартовский государственный социально-гуманитарный колледж", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГОМБОЕВОЙ Дышиме Прокопьевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Улюнская средняя общеобразовательная школа" Баргузинского района, Республика Бурятия

ГОРБУНОВУ Анатолию Александровичу - начальнику управления образования администрации города Кирово-Чепецка Кировской области

ГОРЯЙНОВОЙ Ларисе Васильевне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Муниципальная общеобразовательная средняя школа N 13" города Нижневартовска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГРИЩЕНКО Антонине Владимировне - директору муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат села Первомайское" Михайловского района, Приморский край

ДАНИЛОВИЧ Ларисе Моисеевне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5 с углубленным изучением отдельных предметов" города Котельнича, Кировская область

ДЕМИДОВОЙ Лидии Ивановне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 3" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДОЛГАСОВОЙ Нине Алексеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лотошинская средняя общеобразовательная школа N 2", Московская область

ДОРЖИЕВОЙ Светлане Дондоковне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Мухоршибирская средняя общеобразовательная школа N 2", Республика Бурятия

ЕРЕМКИНОЙ Тамаре Николаевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Спасский педагогический колледж N 3", Приморский край

ЖДАНОВОЙ Светлане Петровне - заместителю заведующего отделом образования администрации города Боровичи и Боровичского района Новгородской области

ЖОЛОБОВОЙ Людмиле Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей естественных наук города Кирова", Кировская область

ЗАГРАДСКОЙ Людмиле Дмитриевне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 3" города Минеральные Воды, Ставропольский край

ЗЫБАНОВОЙ Людмиле Григорьевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 2" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ИВАШКИНОЙ Светлане Анатольевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 с углубленным изучением отдельных предметов" поселка Вахруши Слободского района, Кировская область

ИЖИЦКОЙ Людмиле Федоровне - начальнику отдела управления образования администрации города Костромы

ИЛЬИНОЙ Валентине Владимировне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Московский областной промышленно-экономический колледж"

ИСАКОВОЙ Надежде Вавиловне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия" города Урая, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ИСКАКОВОЙ Анисе Муртазовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАЗАНЦЕВОЙ Клавдии Сергеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа поселка Пионерский" Советского района, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАЛАШНИКОВОЙ Наталье Петровне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Бурятский лесопромышленный колледж"

КОЗЮКОВОЙ Екатерине Прокофьевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" села Прохладное Надеждинского района, Приморский край

КОРОБЕЙНИКОВОЙ Любови Викторовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 2" города Урая, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОРЧАГИНОЙ Валентине Антоновне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа поселка Бобровский" Ханты-Мансийского района, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОСТЫЛЕВОЙ Тамаре Александровне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 1" поселка городского типа Кикнур, Кировская область

ЛИМОНОВОЙ Оксане Федоровне - воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида N 6" поселка Вахруши Слободского района, Кировская область

ЛОГВИНОВОЙ Ирине Анатольевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 19" поселка Пироговский Мытищинского муниципального района, Московская область

МАЙСАК Нине Алексеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 4" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МАСЛЕННИКОВОЙ Светлане Александровне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Суводский лесхоз-техникум", Кировская область

МЕЛЬНИКОВОЙ Ларисе Евгеньевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 4" города Подольска, Московская область

МИЛЕВСКОЙ Галине Борисовне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Муниципальная общеобразовательная средняя школа N 10" города Нижневартовска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МИЛЮХИНОЙ Татьяне Семеновне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Муниципальная средняя общеобразовательная школа N 15" города Нижневартовска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МИНЕНКО Людмиле Корнеевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования для детей "Станция юных натуралистов" Арсеньевского городского округа, Приморский край

МОРОЗОВОЙ Иде Алексеевне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6" города Мегиона, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НАМ Ольге Израиловне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 25" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ОБУХОВОЙ Ирине Александровне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида N 50" города Кирова, Кировская область

ОЗЕРОВОЙ Любови Федоровне - заместителю директора федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Курский медико-фармацевтический колледж", Курская область

ПЕРВОВОЙ Клавдии Павловне - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10" Лазовского района, Приморский край

ПОЛУХИНОЙ Вере Павловне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 14 "Брусничка" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПРОНИНОЙ Нине Анатольевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Солнечная средняя общеобразовательная школа N 1" Сургутского района, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПУТИЛОВОЙ Людмиле Николаевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 48" города Кирова, Кировская область

СЕМИКОВОЙ Любови Александровне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад комбинированного вида N 18 "Орленок" города Нижневартовска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СЕРГЕЕВОЙ Зое Петровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия города Слободского", Кировская область

СИВКОВОЙ Галине Михайловне - директору муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Прогимназия" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СОРОКЕ Эмме Георгиевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Спасска-Дальнего, Приморский край

СТЕПАНОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6" города Нефтеюганска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СТЕПАНОВУ Александру Доржеевичу - директору муниципального образовательного учреждения "Харбятская средняя общеобразовательная школа" Тункинского района, Республика Бурятия

СТУЖУК Тамаре Васильевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия" города Нижневартовска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СУРАНОВУ Петру Ивановичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 22", Республика Бурятия

ТАРАСОВОЙ Надежде Петровне - методисту государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Окружной методический центр" Юго-Западного окружного управления образования департамента образования города Москвы

ТАУШКАНОВОЙ Вере Федоровне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 23 общеразвивающего вида" села Сиваковка Хорольского района, Приморский край

ТКАЧЕНКО Людмиле Андреевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Муниципальная общеобразовательная средняя школа N 14" города Нижневартовска, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТКАЧЕНКО Ольге Александровне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия "Лаборатория Салахова" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

УКРАСИНУ Александру Васильевичу - директору центра профессионального образования "Костромской областной институт повышения квалификации работников образования"

УРБАНОВОЙ Софье Михайловне - заместителю директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Лицей традиционных искусств народов Забайкалья N 38", Республика Бурятия

ФЕТИСОВУ Павлу Борисовичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа поселка Комсомольский" Котельничского района, Кировская область

ФИЛИНОЙ Татьяне Викторовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 5" города Красногорска, Московская область

ХАРИСОВОЙ Альфие Муллыевне - директору муниципального образовательного учреждения "Общеобразовательная средняя (полная) школа N 3" города Белоярского, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ХРЕНОВОЙ Татьяне Николаевне - учительнице муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад N 14" города Зарайска, Московская область

ЧЕБАНЕНКО Федору Еремеевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 3" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЧЕРВОТКИНОЙ Надежде Аркадьевне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа деревни Цепели" Орловского района, Кировская область

ЧЕРНЯЕВОЙ Надежде Петровне - директору муниципального образовательного учреждения "Межшкольный учебный комбинат" комитета по образованию администрации города Ханты-Мансийска

ЧИМИТОВОЙ Жалме Дармаевне - директору муниципального образовательного учреждения "Ацагатская средняя общеобразовательная школа" Заиграевского района, Республика Бурятия

ЧУХАЛЕНКО Таисии Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия "Дмитров" города Дмитрова, Московская область

ШЕЛЕПОВОЙ Светлане Александровне - директору муниципального образовательного учреждения "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" города Мегиона, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЩЕЛОКОВОЙ Ирине Евгеньевне - заведующей учебной частью государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский институт открытого образования".

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
12 июня 2007 года
N 748

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области